Рушится семья, она Наполеон я Штирлиц.

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Рушится семья, она Наполеон я Штирлиц.

Сообщение fozzzzzzz » Пт авг 09, 2013 4:28 pm

Мой пост из форума.


Доброго времени суток уважаемые форумчане!

В соционике я откровенно слаб, так как начал копать в ее сторону неделю назад, но так получилось что вышел именно на нее, и надеюсь что она и ваша помощь мне в этом помогут.

С чего начать то...

3 года назад мы встретились совершенно случайно, тогда я был женат, и встретился со своим другом после работы выпить кофе.
Он предложил мне зайти к одному другу на 5 минут так как давно не видел, и так сказать совместить приятное с полезным (встретится с двумя друзьями сразу)
Мы подошли к местной поликлинике и вышла медсестра в халате, с накинутой с верху курточкой (была весна) Началось общение, но они общались о своем и мне было абсолютно не интересно (разводы, дети и тд) на тот момент у меня был 2 брак и слушать об этом мне как то не хотелось, через 20 минут я откланялся со словами "Мне нужно покормить кошку, она у меня ест по времени" :D

Через 2 месяца я развелся со своей второй женой...

В тот день когда ушла вторая жена, я позвонил тому же другу и предложил встретиться и выпить горячительного, так как повод самый подходящий.
При встрече мы обговаривали ситуацию, выпивали и тут звонок другу на мобильный, не ложа трубку он говорит "Помнишь мед сестру? у нее тоже настроение не очень давай она подьедет к нам и мы вместе погуляем?"

Я в свою очередь отреагировал на это предложение "остро" со словами "Какие женщины, когда от меня сегодня ушла жена!!?? Я встретился с тобой как с мужиком у нас мужская компания и в этой ситуации просто неприемлемо присутствие дам!!!"

Но он меня уговорил все равно.
Мы прогулялись втроем, а когда стало вечером холодно, одному оставаться не хотелось, и я предложил прикупить что нибудь на стол, и направиться ко мне домой.
За столом я и друг общались на общую тематику IT (я системный администратор) и понемногу обделяли гостью вниманием, и тут она разворачивается ко мне на стуле, берет меня рукой за плече и целует.
Ту ночь мы провели вместе, и уже никогда не расставались...

Прошу прощения леди и джентльмены за долгое лирическое отступление, но я подумал что это как то поможет далее разобраться в ситуации.

Потом я узнал что у нее есть сын, на тот момент ему было 2, конечно мне было немного не по себе (своих детей у меня нет до сих пор, не смотря на 3 брак, почему так не спрашивайте, может Всевышний не дает)
Для меня была очень большая ответственность взять женщину с ребенком (мне было 25) Но все таки я это сделал и не о чем на данный момент не жалею.
По началу отношения с ребенком у меня были натянутые у меня из головы не выходило слово "не мое" понимаю многие женщины не поймут этого но это было так.
Были и скандалы с женой по поводу моей строгости и некоторой жестокости по отношению к ребенку но через несколько лет мое отношение изменилось, теперь я рад что у меня есть сынок которому уже 5 лет.

Далее я потерял работу (кризис, сокращение) время было очень тяжелое, были варианты переквалифицироваться, но изменить поле моей деятельности для меня это как измена в человеческих отношениях, я фанатик своей работы.
Семью я все равно поддерживал финансово, создавал сайты, были подработки, помогали родные, жена говорила "Найди свое" "Не нужно жертв"
Начался алкоголь... Я пил дома, никуда не ходил и никому не предлагал, просто шел в магазин, покупал коньяк, приходил на кухню, и начинал пить.
Жена ничего не говорила, ну или точнее сказать почти ничего, терпела, понимала что мужику в такой затяжной ситуации тяжело, и я очень ценил это.
Со временем я нашел работу по специальности, дела наладились, но постепенно начались все равно проблемы с алкоголем.
Сначала понемногу (раз в неделю) и по прошествии 3 лет перешло в разряд "каждый день пиво, и литра по два"
Начались скандалы из за этого, и не из за того что я начинал мурку водить, а из за того что возлюбленная просто не могла этого терпеть (смотреть на то как я пью и потихоньку спиваюсь).
Она много раз пыталась от меня уйти, но у меня всегда хватало убеждения для того что бы она оставалась.

Но сколько бы клубочку не виться, конец всегда будет.

В последний наш мировой скандал "сколько можно бухать" (хотя бухать громко сказано, всего то литров 5 пива) моих доводов не хватило, и мы пришли вместе в разговоре к тому что "Или ты бросаешь полностью пить или мы расходимся" Я согласился, ведь я понимал что просто спиваюсь, и могу потерять семью.
После нашего мирного соглашения прошла всего неделя, не пью :D Но отношения натянуты.

Вопрос: Я очень люблю свою жену, и свою семью в целом. То что я прочитал по Соционике, про тип своей жены (Наполеон) и свой (Штирлиц), наделало в моей голове много каши и привело к путанице что дальше делать, какую политику отношений вести, в какую сторону измениться мне и ей, для того что бы у нас все было хорошо?.
Помогите построить схему, как нам жить поживать и добра наживать, душа в душу и до самой старости.
Статья по Соционике о заказных отношениях была просто взрыв мозга, помогите понять и получить ценную информацию о том как правильно жить в таком браке, и сохранить отношения.

P.S. По словам жены, в нашей семье и нашей семейной жизни все прекрасно, и было и есть, если бы не выпивка.

Спасибо всем кто дочитал до конца, и кто поможет.
fozzzzzzz
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 2:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Рушится семья, она Наполеон я Штирлиц.

Сообщение Sergun » Пт авг 09, 2013 5:47 pm

Здравствуйте Фоз.
Я хочу сразу предупредить, что в соционике я не силён...
А вот про семейные отношения - могу поговрить обстоятельно.
А в чём, собственно, вы хотите, чтобы вам сейчас помогли психологи?
Или как-нибудь сделать так, чтобы вы продолжали пить, но ваша жена перестала по этому поводу скандалить?
Или помочь вам решиться на очередной развод, чтобы больше никто вам не портил випивание пяти литров пива?
Или в чём-то ещё?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Рушится семья, она Наполеон я Штирлиц.

Сообщение fozzzzzzz » Пт авг 09, 2013 8:38 pm

Пить я не хочу. И могу не пить. И уже не пью.
Интерес был именно в соционике.
Разводиться не хочу, я люблю свою жену.
fozzzzzzz
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 2:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Рушится семья, она Наполеон я Штирлиц.

Сообщение Sergun » Вс авг 11, 2013 1:26 pm

Пить я не хочу. И могу не пить. И уже не пью.

P.S. По словам жены, в нашей семье и нашей семейной жизни все прекрасно, и было и есть, если бы не выпивка.

Разводиться не хочу, я люблю свою жену.


Тогда в чём именно вы ожидаете помощи от психологов и от соционики, Фоз?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой