Миф об Auri

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Пн авг 02, 2021 5:13 am

ateist писал(а):но точно так же , есть те кто вцепился в него.. и ведь соскочить... не дадут.
те кто в пирамиде внизу, зубами вцепились в ноги.. навязать свою игру.
для этого как минимум нужен монгол, вынужденно поживший в китае. 8-)

ты тут ассоциируешь себя с инертной массой... конечно же тащить чемоданы без ручек сил никаких не хватит, но ведь ты сам принимаешь решение их тащить
привязанность к кому-то и идея ответственности, может еще вина? это сильно может закусить...
почему так? ну вот человек видит в этом свой путь... у моей тетки одноклассница есть, так вот ее дочь понабрала детей-инвалидов и нянькается, так от нее муж ушел, не выдержал... с нашей точки зрения она дурная, портит жизнь себе, матери, мужу (недавно он вообще умер внезапно, видать совсем доконали, житья не давали даже после того как ушел), а с ее точки зрения она навязывает свои правила игры всем...
так что ты пытаешься через крайности придумать себе оправдания, а все просто... каждый поступает так, как хочет, даже если играет по чужим правилам, значит его это устраивает... тебя все устраивает, поэтому ты ищешь баланс в том, что есть. И ты отлично сам все знаешь. Ну любая ситуация, двигаясь к своему разрешению, либо замотивирует тебя все решить, либо разрешится сама с ущербом для тебя... выбор в общем-то тоже простой :) , на уровне человека и его жизни... или думаешь, у великих как-то иначе?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение ateist » Пн авг 02, 2021 11:01 am

образ вызывающий некоторые эмоции.
усыновлённые дети-инвалиды, как равная гиря на весах гарему любовниц.
именно это имел в виду Иисус, говоря про верблюда
Понятно что говорить о рае, как о загробном мире, резонно только танато и сатано фобам.
но если, рассмотреть рай , как земное явление. мы возращаемся к невинности, и древу познания.
и одновременно к пустыне где искушали Христа.
Только на легке можно парить без обременений. Как Диоген, только без бочки и набедренной повязки
:D

https://www.youtube.com/watch?v=Poz90vm-S2c
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Пн авг 02, 2021 11:11 am

Только на легке можно парить без обременений

в миру лучше всего подходит "осознанная глупость", можно себе вполне позволить обременения и привязанности, погружаться в них с головой... и одновременно быть над этим, понимая бренность всего... это и значит быть цельным :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Пн авг 02, 2021 11:13 am

Набедренная повязка
Индийская притча

Гуру был очень доволен духовным прогрессом одного из своих учеников. Решив, что тому учитель больше не нужен, он оставил ученика в небольшой хижине на берегу реки.

После утреннего ритуального омовения в реке ученик обычно развешивал свою набедренную повязку для просушивания. Набедренная повязка была его единственным имуществом! Однажды он с ужасом обнаружил, что повязку в лохмотья изгрызли крысы. Ему пришлось выпросить другую у жителей деревни. Но крысы сгрызли и эту повязку, а ещё он нашёл котёнка. Теперь он уже не обращал внимания на крыс; теперь он был вынужден просить еду не только для себя, но и искать молоко для котёнка.

«Тяжело попрошайничать, — подумал он, — да и жителей деревни приходится постоянно просить о чём-нибудь». У него появилась корова, и он стал выпрашивать у людей сено. «Пора начать возделывать землю вокруг хижины», — решил он. Но это оказалось совсем непросто, ведь работа практически не оставляла ему времени на медитацию. Поэтому он нанял людей для обработки своей земли. Присматривать за рабочими оказалось делом непростым, поэтому он женился, и жена взяла на себя часть обязанностей по хозяйству. Не удивительно, что в течение короткого времени он превратился в одного из самых зажиточных жителей деревни.

Прошло несколько лет. Как-то гуру ехал мимо этой деревни и с изумлением обнаружил на месте маленькой хижины огромный особняк. Он спросил одного из своих последователей:

— Не то ли это место, где когда-то жил один из моих учеников?

Вместо ответа к нему вышел сам ученик.

— Что здесь происходит, сын мой? — спросил гуру.

— Ты не поверишь, учитель, но для меня это оказалось единственным способом сохранить свою набедренную повязку.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение ateist » Пн авг 02, 2021 12:00 pm

зеркало. притча про раввина :D


Еврей пришёл к раввину и говорит:

- Ребе! Моя жизнь ужасна... У меня очень тяжёлая и нервная работа, моё начальство меня ненавидит и всячески третирует. Но я не могу её бросить, т.к. я довольно узкий специалист и мне очень тяжело найти работу. А без этого я не смогу прокормить свою семью... будь она проклята. Моя жена - стерва, которой не видывал свет! Она вредна, остра на язык, и на удивление плодовита! У нас с ней родилось уже 8 детей! Нам не протолкнуться в нашей комнате коммунальной квартиры! И их всех надо одевать, обувать, кормить, учить и оплачивать те пакости, которые они хулиганят на улице и в школе. Ко всему, на своей работе я заработал геморрой и постоянные боли в ногах. И вы посмотрите, как я одет! - это же ж заплата на заплате! Как мне быть, ребе?!

Ребе подумал, и отвечает:

- Заведи в доме козу.
- Ребе, вы с ума сошли?? Ко всему этому добавить ещё и козу???
- Заведи козу. И приходи через месяц.
- Хорошо, ребе... Только из уважения к вам.
Через месяц к ребе приходит совершенно осунувшийся еврей.

- Ребе!! Что вы наделали?!! Всё осталось по прежнему, только теперь, когда в квартире поселилась эта мерзкая тварь, совершенно не стало покоя ни днём, ни ночью! Она блеет, бодается и ВОНЯЕТ!!! Ребе, я хочу умереть!...
- А теперь, прогони козу из дому.

На через несколько дней ликующий еврей прибегает к раввину и кричит с порога:

- Ребе, вы волшебник! Я просто в раю! Так тихо, просторно, такой свежий водух, столько тем для общения с женой!! Жизнь играет новыми красками! Я чувствую себя на седьмом небе!
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт авг 03, 2021 5:06 pm

вот сегодня в вк:
Ничто так не закаляет дух воина, как необходимость иметь дело с невыносимыми людьми, обладающими реальной властью и силой. Это - совершенный вызов. Только в таких условиях воин обретает уравновешенность и ясность, без которых невозможно выдержать натиск непознаваемого.
"Огонь изнутри"
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт авг 05, 2021 10:20 am

красавица-доча

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение ateist » Чт авг 05, 2021 12:38 pm

ну вот, добрались и до нас)
шефка получила инструкции , по каким статьям увольнять сотрудников. у жены такое же на работе.
начинаю формулировать чёткий запрос . как раз август.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт авг 05, 2021 3:29 pm

ateist писал(а):шефка получила инструкции , по каким статьям увольнять сотрудников. у жены такое же на работе.
начинаю формулировать чёткий запрос . как раз август.

пишешь письменный отказ от участия в медицинском эксперименте (вакцина не прошла стадию испытаний)
работодатель приложит твой отказ к списку вакцинированных - это все его полномочия
а уволить тебя по статье... это ж что ты должен сделать такое? сиди и работай как раньше, почитывай трудовой кодекс на досуге, желательно на глазах работодателя
будут угрожать, записывай все, будет что предоставить в трудовую инспекцию и прокуратуру

я уже с сыном поговорила, хочет он в школу или перейдем на домашнее обучение? сказал, что хочет в школу
дала ему четкие указания, что у него есть сентябрь на то, чтобы проверить все окна в школе на первом этаже, откуда можно будет выпрыгивать, также пусть попрыгает реально. Школьный забор тоже должен научиться преодолевать. На случай эвакуаций чтоб собирался и уходил из школы никого не слушая, можно вещи бросить, только чтоб ключи были с собой от квартиры. Ни в какие автобусы чтоб не садился. На самый тяжелый случай, если не получится сбежать, дадим ему трекер, чтоб знать всегда, где он. Ну и пачку заявлений напишу на отказы от биометрии, участий в эвакуациях и вакцинации. Кто его знает, что там в октябре начнется после выборов. Если реально жескач будет, переведу на домашнее обучение.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение ateist » Чт авг 05, 2021 11:44 pm

по детям, такая же тема. категорически.

смотри, работодатель, для меня свой человек. в органы я на него никогда не пойду писать.
я им нужен чтобы контора работала. я имею привилегии на масло с чёрной и красной икрой.

приказано вакцинировать всех. да, есть возможность отказаться. Да можно написать заявление в трудовую инспекцию.
но , система будет автоматически начислять штрафы за работников без справки. и когда дело пойдёт на бабки,
никакие законы работать не будут. записывай хоть до посинения.
дело даже не в этом. у нас клиентов нет, продаж нет. любая санкция и бизнеса нет.
безусловно, то что люди без прав и с ними так обращаются, не вчера началось.
И мы виноваты в этом.
я поговорил с кучей людей, про их истории принуждения и страданий от вещества. даже инвалидность не получить не поцеловав сатану под хвост.

люди могут даже всё бросать и уходить жить как мормоны.
на каждую силу, будет компенсация.
этот психоз будет не вечно длится. надо его переждать.


У нас есть один гек. он реально принципиальный, раньше занимался сетевым бизнесом, теперь собирает симинары,
как отказаться от модной процедуры, коммунальных платежей, которые приходят без указания, кому и на какой счёт приходят платёжки.
чел реально профессионально писает против системы.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Пт авг 06, 2021 6:46 am

ateist писал(а):
У нас есть один гек. он реально принципиальный, раньше занимался сетевым бизнесом, теперь собирает симинары,
как отказаться от модной процедуры, коммунальных платежей, которые приходят без указания, кому и на какой счёт приходят платёжки.
чел реально профессионально писает против системы.

с ним и карифанься
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Пт авг 06, 2021 1:40 pm

эпоха постмодерна имеет свой характер - размывание полярных понятий, нет хорошего и нет плохого, нет красивого и некрасивого, нет добрых и злых, нет ангелов и бесов (особенно злодеев сейчас любят изображать симпатяжками) и прочее и прочее... при отсутствии парадигмы (примитивно "что такое хорошо и что такое плохо") человек не способен будет отличить зло от добра, а следовательно станет беззащитным... а нужно ли человеку все это хавно под нейтральными оценками? неразборчивость чревата, да... это надо понимать. Мозгу нужна информация для аналитики, ему обязательно надо дать точные понятия, что есть что. Если этот цвет желтый, значит так и есть. И не важно, рефлексирует ли кто-то по этому поводу, колыхаясь эмоционально, мол не важно, желтый или нет. Потому что уму надо заниматься своей прямой обязанностью - отсеивать зерна от плевел. И не тащить в рот и в голову всякий мусор, исходя из концепции политкорректности. Мусор не перестанет быть мусором, и хавно не перестанет вонять от ваших убеждений, сегодняшних ли, вчерашних или завтрашних.

... люди, проявляющие интерес к духовным практикам, почему-то очень боятся оценок :)
чего их бояться-то?
такой "страх" как раз является показателем ограниченности...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Пт авг 06, 2021 4:50 pm

субъективные оценки вполне могут быть близки к объективным. От накопления ошибок помогает периодический пересмотр убеждений. Вот решил ты для себя - это дерьмо. И спустя пять лет решил пересмотреть свое убеждение - а правда ли это дерьмо или я просто был такой субъективный? Присмотрелся, принюхался, попробовал - точно дерьмо! Стабильно. И что такое объективно? Мнение большинства? А между тем большинство в последнее время пристрастилось к дерьму...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср авг 11, 2021 7:14 pm

во какую фотку нашла :)

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт авг 12, 2021 2:12 pm

хожу уже неделю вокруг дареного коня и самоограничиваюсь... муж сказал, что пить со мной вино не будет, а мне что - одной что ли смаковать? вот прям так даже?
и вообще, разве способность к самоограничению не показатель хорошей осознанности? - подумалось мне при разглядывании мира сквозь прозрачную муть стекла советского стакана... и аромат приятный, хорошее домашнее вино :)
это я прям как советский офицер в плену у фрицев, всем еды дали, а я так взираю на эту вакханалию с высоты чести советского офицера и воина... презрительно так взираю... да...
не, ну какой я воин, я даже не могу заставить себя пресс покачать... ведь самоограничение совсем не одно и то же с умением заставить себя что-то сделать, это ведь совершенно разные вещи! вот есть что-то, чего ты хочешь до усрачки... и такой - нет! мне это не надо! и совсем другое - ты НЕ хочешь этого от слова совсем, но НАДО!
ну и как со всем этим знанием жить теперь? нафига я налакалась этого вина вообще? оно открывает чакру философствования, которая ну совсем не отвечает на вопросы, а делает все еще более неоднозначным...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Миф об Auri

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]