Миф об Auri

Re: Миф об Auri

Сообщение ateist » Пт фев 24, 2023 2:40 pm

Ларк, да и ты коммисарша зачётная. страшные вы люди
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Пт фев 24, 2023 3:11 pm

ateist писал(а):Ларк, да и ты коммисарша зачётная. страшные вы люди

мы сегодня такие раритетные виды оружия лапали, ваще! :D
в вк есть видео, как у меня интервью брали и как Валя стрелял из винтовки Мосина
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение ateist » Пт фев 24, 2023 4:04 pm

Auri писал(а):
ateist писал(а):Ларк, да и ты коммисарша зачётная. страшные вы люди

мы сегодня такие раритетные виды оружия лапали, ваще! :D
в вк есть видео, как у меня интервью брали и как Валя стрелял из винтовки Мосина


обязательно загляну. я видел фото со съёмочной бригадой.

а меня карма на работе по голове стукает настойчиво. принуждает чтобы я исправился, так что даже такой раздолбай как я ,
перестанет быть раздолбаем. или останется раздолбаем, но крайне осторожным раздолбаем :evil:
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Сб мар 04, 2023 8:17 am

физиологи говорят, что влюбленность на гормонах может продержаться до года...
я отлично помню этот момент
в одно прекрасное утро где-то после полугода влюбленности в будущего мужа я вдруг внутри произнесла "и это все?"
потом удивилась, это что ли я сказала?
а потом на меня накатила непреодолимая грусть... ну почему так мало?
я тогда вообще не понимала, что со мной происходит... и что это как раз и есть то самое прекращение гормонального шторма
был сильный приступ упущенных возможностей...
дураки мы все, в общем :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение ateist » Сб мар 04, 2023 3:33 pm

вчера ютуб выкинул одногодку, который рассказывал про ужасы химического ада. пересказывать не буду,
но понятно что разрывание мозга отвёркой , билет в одну сторону. совсем другое дело -
химия организма, которая поощрает продление плоти... вот меня всё время удивляет, что
для того чтобы оставить потомство, базовый механизм - помутнение разума... возможно поэтому,
человечество склонно ко сну разума и помутнению
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Сб мар 04, 2023 10:23 pm

ateist писал(а):вот меня всё время удивляет, что
для того чтобы оставить потомство, базовый механизм - помутнение разума... возможно поэтому,
человечество склонно ко сну разума и помутнению

да, ох уж эти гормоны...
Савельева послушаешь, так вообще ужаснешься :)
какой-то квест для Духа по преодолению материальной ограниченности, которая на самом деле воспринимается как наркотическая зависимость... сон разума
вечно кайфующий от собственной о*уенности Творец...

меня просто озадачивает сам факт того, что я это отследила в себе
механизм-то базовый, железная прошивка
а ощущалось так, будто я точно знала... типа не в первый раз... момент смещения точки сборки, при чем не только в Наблюдателя
мы как слепые котята, нас лишили вообще любой информации, оставив только одно - доверие самому себе... а вытащить из подсознания что-то вообще крайне сложно
ну вот видишь ты, что перед тобой творится безобразие, четко его распознаешь как безобразие, все вокруг это воспринимают же как норму или вообще что-то положительное, а ты даже слова подобрать не можешь для точного определения, почему это безобразие... и на тебя смотрят как на дуру... всегда так было
и бесит и огорчает такое, когда ты один против всего социума... попробуй тут свою самооценку еще удержи на должном уровне, когда кругом один газлайтинг
вот такой квест у нас с тобой был... сейчас равновесие восстанавливается, но с социальными инстинктами не справишься, Савельев четко это описывает. Социальные инстинкты впитываются в раннем детском возрасте и выкорчевываются только секир-башкой...

будь я сейчас ребенком с чистым восприятием... мне бы столько всего интересного пришло... я знаю, что могу, только интереса уже нет того детского, вообще не интересно
в первый класс я пошла, умея читать, писать, считать... так училка полгода перечеркивала мне тетради, ставя колы, орала на меня и всячески третировала... не знаю, какие у нее были мотивы, но я до сих пор помню, что в тот момент потеряла всякий интерес к учебе... хотя училась я хорошо, но вот вообще не интересно... значит так надо... наблюдать и не отсвечивать
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение northanger » Вс мар 05, 2023 12:51 am

Auri писал(а):физиологи говорят, что влюбленность на гормонах может продержаться до года...
я отлично помню этот момент
в одно прекрасное утро где-то после полугода влюбленности в будущего мужа я вдруг внутри произнесла "и это все?"
потом удивилась, это что ли я сказала?
а потом на меня накатила непреодолимая грусть... ну почему так мало?
я тогда вообще не понимала, что со мной происходит... и что это как раз и есть то самое прекращение гормонального шторма
был сильный приступ упущенных возможностей...
дураки мы все, в общем :)


Лара, а проблем с физическим влечением на этой почве не было? Прошу прощения, если слишком личный вопрос.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Вс мар 05, 2023 6:51 am

northanger писал(а):
Лара, а проблем с физическим влечением на этой почве не было? Прошу прощения, если слишком личный вопрос.

нет :)
не было проблем с физическим влечением
в моем случае я была очень привередлива в выборе, за мной много кто ухаживать пытался, но все точно понимали, что им не светит... а если кто не понимал, был жестко возвращен на Землю из своих иллюзий
и выбрала свое я по четким нескольким критериям, вернее по их совпадению в одном человеке
первый - узнавание... сложно это описать, ну как удар молнией что ли, видишь свое и все тут... а так как это другой человек, другой мир, абсолютно непредсказуемый, то чувство, что перед тобой бабочка села на цветок, и одно неосторожное движение ее спугнет, и больше никогда ее не увидишь... и это чувство - вот оно и есть то самое щекотание живота, когда говорят, что бабочки в животе летают, нифига не расслабляет, наоборот - полная собранность пантеры перед прыжком. Узнавание происходит в первые секунды, когда видишь этого человека. Как там в "Аватаре"? Он захочет тебя съесть... вот-вот, оно самое :)
второй критерий - физиологический как раз, тело реагирует на этого человека... у меня была особенность в чувствительности, парень берет меня за руку, а я ничего не чувствую, пытается поцеловать, а мне "холодно и мокро"... даже думала, что фригидна. Подруги аж текут и пыхтят, описывая, как их гормонами захлестывает от одного взгляда парня, а я слушала и тихо завидовала. А в этот раз он меня за руку взял - и вот оно то самое и случилось, сердце забилось, раскраснелась от смущения, чего никогда не было и так далее... физиологическое узнавание произошло. При чем это как раз и повлекло пробуждение тела, я потом и от некоторых других мужчин чисто на физиологическом уровне стала ощущать это, то есть меня они стали физически возбуждать. Но без эмоционально-психологического притяжения это для меня смысла не имеет, ну разве что забавно понаблюдать, как тело вдруг встрепенется, где и какие волны разойдутся, мурашки как побегут и куда :D :D :D ... какая нафиг фригидность? такая повышенная чувствительность оказалась, ко мне руки тянут, а я уворачиваюсь... а мужики ко мне постоянно руки тянут, и если к правильным местам прикоснутся, я ж потеку, вот и стараюсь держать дистанцию всю жизнь. Впрочем, на танцах стала привыкать к тесному физическому контакту. Выработать механизм несосредотачивания на ощущениях можно, внимание переключаешь на совместную деятельность (танцы) и вроде как энергия и гормоны активно вырабатываются в физические нагрузки.
третий критерий, без которого бы не удержались вместе так долго, - это определенная совместимость, которая не то чтобы даже в психологической совместимости... это как резонанс, вдруг понимаешь, что вибрируете на одной частоте, понимание на грани чтения мыслей, один думает, а другой это озвучивает. Проявилось это сразу же в первый день знакомства.

так как я понимаю, что значит выйти за пределы физического аватара, то могу сказать, что все эти механизмы абсолютно точно настроены на поиск определенного человека под совместные задачи... и совмещать несовместимое все равно пришлось, мужчина и женщина - очень разные энергии, без всех этих механизмов совмещение было бы невозможно. А если еще учесть разный уровень духовного развития... впрочем, сильного разброса по уровням вряд ли можно встретить, хотя в хаосе и такое наверняка встречалось. Это как говорит Савельев, разговор попугая с комаром, Дух активно мозг формирует под свои задачи, поэтому разница в субстратах может быть очень разная. Все же субстраты (мозг) должны быть приближены к тому, чтобы понимание возникало. Это значит, что подымать тех, кто одним классом пониже, можно. Но не больше чтоб была разница.
Сейчас понимаю, что больше не хочу тянуть за собой. Хочу своего уровня. Или чуть повыше, но тогда ему будет тяжело. Крайне тяжело формировать понятия в другом человеке... а потом еще и давать наполнение этого понятия. Все ж на практике познается, при чем всегда через крайности, сначала в негатив, а потом немного можно втянуть в позитив. А баланс уже сам найдет. И при этом нельзя терять авторитет. А попробуй это сделать, если весь социум "прав", а ты против него стоишь на своем... вечное отметание какой-то х*йни от себя, очень много лишней работы из-за всего того хаоса, одно да потому же и в многократном повторении. Устала, звездец... вероятно, не в этой жизни будет так, как хочется :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср мар 08, 2023 12:29 pm

у меня появилось устойчивое понимание, что личность - это программа-надстройка для адаптации в нужном социуме и для следования замыслу... не будь этих железных прошивок, сценарий бы не пошел как задумано
но помимо личности есть моя суть... и я уже могу отслеживать разницу между этими двумя явлениями
очередная грань вопроса "кто я?" :D :D
один из явных признаков сути - отсутствие пола... какое же это колоссальное ощущение, когда ты цельный
вот когда ты "половина", ты ощущаешь это желание постоянной тяги к целостности, только ищешь ее вовне :D
а она внутри
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение ateist » Чт мар 09, 2023 10:58 am

интересно, отсутсвие пола, выключает сексуальность или желание воспроизводить потомство?
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт мар 09, 2023 2:53 pm

ateist писал(а):интересно, отсутсвие пола, выключает сексуальность или желание воспроизводить потомство?

нет
тяга к противоположному перестает быть болезненной... необъяснимой и зависимой хрен знает от чего
появляется психологическая стабильность
например, раньше у меня портилось настроение из-за нарушений инь-ян... ну вот хочется, чтоб тебя обнял мужчина и все тут, и пипец, настроение к черту
сейчас этого нет, потому что во мне есть этот ян и так, я его чувствую в этой цельности
это немного другое самоощущение... все, что вовне, не является твоим (отсюда и болезненность в ощущении своей ущербности, ты же только половинка)... но внутри когда ты цельный, то ты легко смотришь вовне и ни к чему не привязываешься, ничего не хочешь удержать, ничем не хочешь владеть. Все есть в тебе изначально.
что касается тела, то оно по-прежнему вполне гормонально реагирует
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение ateist » Чт мар 09, 2023 5:04 pm

Auri писал(а):
ateist писал(а):интересно, отсутсвие пола, выключает сексуальность или желание воспроизводить потомство?

нет
тяга к противоположному перестает быть болезненной... необъяснимой и зависимой хрен знает от чего
появляется психологическая стабильность
например, раньше у меня портилось настроение из-за нарушений инь-ян... ну вот хочется, чтоб тебя обнял мужчина и все тут, и пипец, настроение к черту
сейчас этого нет, потому что во мне есть этот ян и так, я его чувствую в этой цельности
это немного другое самоощущение... все, что вовне, не является твоим (отсюда и болезненность в ощущении своей ущербности, ты же только половинка)... но внутри когда ты цельный, то ты легко смотришь вовне и ни к чему не привязываешься, ничего не хочешь удержать, ничем не хочешь владеть. Все есть в тебе изначально.
что касается тела, то оно по-прежнему вполне гормонально реагирует




интересные описания тяги. у меня тоже интересные набюдения с годами за женским либидо в контексте ритмов.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт мар 09, 2023 5:52 pm

ateist писал(а):интересные описания тяги. у меня тоже интересные набюдения с годами за женским либидо в контексте ритмов.

очень часто привязанности женщин к мужчинам связаны именно с физиологией
и я тоже в своем теле это наблюдаю, реально тело просит, могут начаться болевые ощущения в животе из-за отсутствия мужского внимания
из-за неразборчивости человек вообще имеет склонность путать... при чем все со всем
восхищение с похотью, например... если мужчина восхищается женщиной, он на нее возбуждается
женщины тоже умудряются возжелать ребенка от мужчины, который вызвал в ней положительные эмоции... ну не различают
эмоции - это более высокий уровень
даже если по чакрам посмотреть, возбуждение и похоть - вторая чакра, а эмоции - уже 4-я, только все люди высшие переживания интерпретируют через вторую чакру, это ж звездец какой-то... поэтому дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, уровень интерпретации своих чувств никакой...
то есть все утверждения Сатьи справедливы для людей, фиксированных на нижних 3-х центрах
а таких большинство
я раньше не понимала, откуда вообще такое неравенство берется? почему я вижу разницу, а другие не видят? ну с чего вдруг мужчины, к примеру, пообщавшись со мной начинают меня замуж звать?... они это интерпретируют через 2-ю чакру, они возбуждаются реально от своего восхищения тем, что я сконцентрирована на 4-м центре... в каком-то смысле для того, кто ниже, тот кто выше всегда возбуждает... или скушать его хочется или трахнуть... и всегда присвоить... вектор вовне направлен
в 4-м центре появляется цельность, отсюда и самодостаточность

... с физиологией тоже просто работать, оказывается. Если понимать.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср мар 15, 2023 10:38 am

купили сыну танценвальный фрак...
я поняла, почему аристократам раньше нужны были лакеи и личные слуги :)
вы никогда не оденете это все без посторонней помощи
всякие петельки-пуговочки, на рубашке запонки, сам фрак в облипочку, на ворот рубашки отдельный воротничок-стойка, через который продеваются две специальные запонки-пуговицы (сзади и спереди), этими запонками накладной воротничок крепится к вороту рубашки, сверху бабочка, сзади вязочки от бабочки прячутся за воротничок
еще есть подтяжки, но в нашем это решено пристегиванием брюк к пиджаку... платочек в кармашек - отдельный аксессуар
и в целом этот танцевальный комплект должен отличаться удобством и не создавать проблем
в высшем свете скорее всего дохриллион еще всяких хохряшек, которые нацеплялись... в таком точно никто и никогда работать не смог бы, то есть одежда аристократа подразумевает отсутствие работы как таковой... думаю у женщин туалеты еще мудренее были

Изображение

Изображение

чмошного папу на фоне (в зеркале) прошу не обсуждать, потому как вся эта красота куплена на его деньги :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Миф об Auri

Сообщение ateist » Пт мар 17, 2023 10:31 am

что это за приматовские манеры? папу не трожьте. :x :D
если бы я был девочкой, увёл бы обоих :lol:
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Миф об Auri

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs