Понятийное типирование

Как определить тип в психе-йоге?

Понятийное типирование

Сообщение bdrFsg » Чт май 29, 2008 8:58 pm

Выберите то к чему вы более склонны:

I.
1.Наслаждение яркими\привычными физическими ощущениями или поиск радикально новых\тонких физических ощущений?Вы предпочтете большее количество разных ощущений или несколько особо импонирующих Вам?
2.Ценить каждое мгновение спортивных упражнений\дегустирования нового блюда\новой позы в сексуальном контакте или удовлетворяться простыми вещами в этой области, как то – поспать, поесть?
3.Отстаивать свои вкусы в еде и манере одеваться несмотря ни на какие доводы, факторы или увещевания приводимые Вам или не придавать определенным вкусам в этой сфере большого значения?
4.Легко ли Вам выделить свои определенные предпочтения в области еды, одежды, спорта, секса или Вы цените почти любые ощущения и крепко задумаетесь прежде чем ответить?

На вопрос 1(І) теперь нужно 2 ответа.

ІІ.
1.Удовлетворение достигнутым результатом и переключение на поиск новой цели или почти бесконечное шлифование уже достигнутого?
2.Учитывать влияющие на Ваши действия факторы или не придавать значения им из-за малой важности быстрого выполнения собственных желаний?
3.Влиять на окружающих с целью достижения Ваших целей, желать что-то так сильно что окружающие соглашаются помочь просто потому что Вы так сильно этого желаете или довольствоваться малым, не придавать большого значения сиюминутным желаниям?
4.Склоняться к разумному компромиссу или считать что упорство в противостоянии навязанным вещамнеобходимо?

III.
1.Оперировать догмами, постулатами, аксиомами или предпочитать видеть в каждом мнении возможность его усовершенствовать убрав его недостатки?
2.При желании вести разговор часами ценя игру разума и эквилибристику слов или использовать абстрактные термины лишь как способ передачи эмоций, намерений, ощущений?
3.Четко, твердо, уверенно отстаивать собственную точку зрения на абсолютно любой предмет на который она имеется или не придавать значения абстрактным вещам что Вас прямо не касаются, иногда соглашаться чтобы "отстали"?
4.Разговаривать о чем-то плавно переходя на обсуждение другого предмета, не находя у собственных мыслей четкого начала\конца, или высказываться по определенным предметам, стараясь как можно глубже осветить проблему?

IV.
1.Видеть во всем романтическую составляющую жизни, эстетику вещей и людей или
быть неудовлетворенным излишней пафосностью и нарочитой мистичностью некоторых жизненных моментов?
2.Проявлять эмоции непрерывно, меняя их характер и форму, ценя эмоции как вещь в себе или проявлять эмоции в основном согласно какому-то поводу, желанию, ощущению тела?
3.Быть уверенным в собственной эстетической и эмоциональной оценке или не придавать таким вещам большого веса?
4.Следить за эмоциональным фоном и пытаться выравнывать его в случае необходимости или концентрироваться на глубине переживания собственных эмоций?

rev 2.0


Желательный формат ответов:
I.
1.А
2.Б

...и так далее.
Последний раз редактировалось bdrFsg Чт июн 05, 2008 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Понятийное типирование

Сообщение Galadriel » Чт май 29, 2008 9:02 pm

Жирные римские цифры вижу, арабские тоже. А буквы где?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Понятийное типирование

Сообщение razumnichka » Чт май 29, 2008 9:11 pm

І.
1.А
2.Б
3.Б
4.Б

II.
1.А
2.Б
3.А
4.А

III.
1.Б
2.А
3.Б
4.А

IV.
1.А
2.А
3.А
4.Б

Вперед! :D Буду первым подопытным! :D :D :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Понятийное типирование

Сообщение Solveig » Чт май 29, 2008 9:27 pm

I.
1.Наслаждение яркими\привычными физическими ощущениями или поиск радикально новых\тонких физических ощущений?

И то, и другое. Отношение а и б примерно 60/40 или 70/30.

2.Ценить каждое мгновение спортивных упражнений\дегустирования нового блюда\новой позы в сексуальном контакте или удовлетворяться простыми вещами в этой области, как то – поспать, поесть?

Б. Но дегустировать новые блюда и пробовать что-то новое в сексе тоже иногда хочется.

3.Отстаивать свои вкусы в еде и манере одеваться несмотря ни на какие доводы, факторы или увещевания или не придавать этому большого значения?

Зачем мне их перед кем-то отстаивать? Мои вкусы - это мои вкусы, не нравится - в сад.
Логически объяснять мне неправильность моих вкусов - это самая большая глупость, какую можно придумать.

4.Легко ли Вам выделить свои определенные предпочтения в области еды, одежды, спорта, секса или Вы цените почти любые ощущения и крепко задумаетесь прежде чем ответить?

А.

II.
1.Удовлетворение достигнутым результатом и переключение на поиск новой цели или почти бесконечное шлифование уже достигнутого?

А.

2.Учитывать влияющие на Ваши действия факторы или не придавать значения им из-за малой важности быстрого выполнения собственных желаний?

Смотря какие факторы. Мелочи можно проигнорировать, а более значимые вещи - нет.

3.Влиять на окружающих с целью достижения Ваших целей или довольствоваться собственными ресурсами и не придавать большого значения сиюминутным желаниям?

Влиять на окружающих могу только с целью как-то их изменить в лучшую сторону. Но делать это только чтобы поиметь выгоду - низость какая-то.
Сиюминутным желаниям, как и вообще любым желаниям, придаю большое значение, "хочу" всегда доминирует над "надо". Но по трупам не пойду ради достижения цели. Кроме того, желания всегда проходят некий "фильтр" и недостойные отбрасываются сразу же.

4.Склоняться к разумному компромиссу или не отдавать ничего просто так?

Зависит от ситуации. Но б бывает в тех случаях, когда это уже становится делом принципа, т.е. человек мне чем-то очень неприятен и я специально делаю ему назло.
В остальных ситуациях почему бы не пойти на коспромисс? Главное, чтобы этим не злоупотребляли и чтобы была обратная связь.

III.
1.Оперировать догмами, постулатами, аксиомами или предпочитать видеть в каждом мнении возможность его усовершенствовать убрав его недостатки?

Хз... трудный вопрос. Хочется б, но, возможно, чаще получается а.

2.При желании вести разговор часами ценя игру разума и эквилибристику слов или использовать абстрактные термины лишь как способ передачи эмоций, намерений, ощущений?

Не осилила вопрос.

3.Четко, твердо, уверенно отстаивать собственную точку зрения или не придавать значения «всякой зауми»?

Э... странное противопоставление. Собственная точка зрения может противопоставляться чужой точке зрения, а не зауми. Заумь - это зачастую бессмысленное нагромождение "умных" слов, а не какая-то четкая, логическая позиция.

4.Разговаривать о чем-то плавно переходя на обсуждение другого предмета, не находя у собственных мыслей четкого начала\конца, или высказываться по определенным предметам, стараясь как можно глубже осветить проблему?

Б.

IV.
1.Видеть во всем особенную составляющую жизни, эстетику вещей и людей или быть неудовлетворенным излишней пафосностью и нарочитой мистичностью некоторых жизненных моментов?

А.
ЗЫ. Вторую часть фразы "смягчи", убери негативный налет, а то и 1Э А выберет.

2.Проявлять эмоции непрерывно, меняя их характер и форму, ценя эмоции как вещь в себе или проявлять эмоции в основном согласно какому-то поводу, желанию, ощущению тела?

Б.

3.Быть уверенным в собственной эстетической и эмоциональной оценке или не придавать таким вещам большого веса?

Б.

4.Следить за эмоциональным фоном и пытаться выравнывать его в случае необходимости или концентрироваться на глубине переживания собственных эмоций?

Б.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Понятийное типирование

Сообщение bdrFsg » Чт май 29, 2008 9:31 pm

Galadriel
а буквы внутри...А - первый вариант, Б - второй.

razumnichka
:)

Solveig
а, там механика довольно проста, и налет в точку.

Внимание!Как не может человек быть одновременно мужчиной и женщиной, или этиком и логиком, так и не может он два варианта тут выбрать без потери части смысла.Выберите то к чему более склонны.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Понятийное типирование

Сообщение bdrFsg » Чт май 29, 2008 9:42 pm

Екатерина(разумничка)

Логика
процессионность +1+1
подстраивание +1+1

Вторая Логика


Воля
результативность +1+1
доминирование +1
подстраивание +1


Результативная Воля


Физика
результативность +1+1
подстраивание +1+1


Четвертая Физика

Эмоция
результативность +1-1
доминирование +1+1


Доминирующая Эмоция

*Л**
*Л*Ф
ВЛ*Ф
ВЛЭФ

Да, почти работает))

Катя, напиши почему ты выбрала то или другое с блока Физики :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Понятийное типирование

Сообщение bdrFsg » Чт май 29, 2008 9:50 pm

Солвейг(имя не помню :oops: )

Логика
Блок по Логике провален.


Воля
результативность +1
процессионность +1
доминирование +1
подстраиваение +1


Физика
результативность +1+1
доминирование +1+1


Первая Физика

Эмоция
Результативность +1+1
Доминирование +1-1


Результативная Эмоция

Ф***
Ф**Э
Так как блок по Логике провален, то 3Л, хотя это спорный вопрос.

Ф*ЛЭ, ФВЛЭ

уже лучше)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Понятийное типирование

Сообщение Бегемот » Чт май 29, 2008 9:51 pm

А я тоже хочу проверить свою версию!

I.
1 Б
2 А
3 Б
4 А

II.
1 А
2 А
3 Б
4 А

III.
1 Б
2 А
3 А
4 А

IV.
1 А
2 А
3 Б
4 А

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Понятийное типирование

Сообщение Solveig » Чт май 29, 2008 10:10 pm

Solveig
а, еще не вечер.Пока что все засыпались тем или иным образом на 3-их.

В таком случае отрицательный результат - это положительный результат, помогает третью увидеть :).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Понятийное типирование

Сообщение bdrFsg » Чт май 29, 2008 10:29 pm

Бегемот
ну на тебе отлаживать не хотелось бы, так как тебя еще по человечески не типировали(насколько я помню).
Впрочем, ты сам сделал выбор.

Физика
Процессионность +1
Результативность +1
Доминирование
Подстраивание +1 +1

Воля
Процессионность +1
Результативность +1
Доминирование
Подстраивание +1+1

Логика
Процессионность +1+1
Результативность
Доминирование +1
Подстраивание +1

Эмоция
Процессионность +1
Результативность +1
Доминирование
Подстраивание +1+1

Подстраивающиеся Эмоция, Физика, Воля :shock: .Процессионная Логика.
Воля Вторая или Четвертая.

*Л**, **Л*
*Л*В,*ВЛ*
ФВЛЭ, ЭВЛФ
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Понятийное типирование

Сообщение Istanaro » Пт май 30, 2008 3:31 am

I.
1 а
2 б
3 б
4 б
II.
1 а
2 а
3 а
4 а
III.
1 б
2 б
3 а
4 а
IV.
1 а
2 а
3 а
4 б
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Понятийное типирование

Сообщение Сирень » Пт май 30, 2008 6:50 am

Кроликов вызывали? :wink:

I.
1.А
2.А
3.А
4.Б

II.
1.А
2.Учитывать влияющие на Ваши действия факторы или не придавать значения им из-за малой важности быстрого выполнения собственных желаний?

Не совсем поняла вторую часть вопроса. Если речь о том, что я умею терпеть до исполнения своих желаний, то Б. Совсем не учитывать факторы – тоже как-то дико, конечно учитываю, тогда А.
3. А
4. А

III.
1. Б
2. Б
3. А (не очень корректный вопрос, но другой альтернативы “всякой зауми” не было. У меня все-таки БЛ в ценностях)
4. Б

IV.
1. А
2. А
3. А
4. А
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Понятийное типирование

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Пт май 30, 2008 7:53 am

Я тоже хочу быть кроликом :)

I.
1. В
2. А
3. А
4. В

II.
1. А
2. А
3. А
4. А

III.
1. В
2. В
3. А
4. А

IV.
1. А
2. В
3. В
4. В

Меня, кстати, немного напрягает этот нюанс в психейоге, когда эстетическое и эмоциональное восприятие относится к одному аспекту, потому что в плане эстетики я чувствую себя очень компетентным человеком, а в плане эмоций нет. Но, самое забавное, по моим личным ощущениям, такое объединение почему-то похоже на правду.
Последний раз редактировалось Aurinko_Pakkanen Пт май 30, 2008 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Понятийное типирование

Сообщение Сирень » Пт май 30, 2008 9:19 am

Qyertir
Только сейчас сравнила наши ответы – похоже, мы не можем быть тождиками-Газали, ответы ведь разные ;-)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Понятийное типирование

Сообщение Galadriel » Пт май 30, 2008 10:14 am

I..
1.А
2.Б
3.Б
4.Б

II.
1. А
2. А
3. Б
4. А

III.
1. Странный вопрос. Ни то, ни другое, и в то же время оба варианта вместе. Нельзя один исключить.
2. А
3. Что значит "заумь"?
4. А

IV.
1. Б
2. Б
3. А
4. А и Б 50/50 это не взаимоисключающие понятия

По третьему блоку вопросы ужасные, плоские какие-то.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]