Как определить тройку?

Как определить тип в психе-йоге?

Как определить тройку?

Сообщение bdrFsg » Вт янв 06, 2009 5:59 pm

Это как? "Ты неправильно чувствуешь, надо чувствовать вот так"? По-моему такого не бывает в социуме. Или бывает редко. Тут нечего бояться, даже если сверхчувствительный.

Неа, ты неправильно выражаешь свои чувства.

Опять же - никто не станет этим заниматься.

Конкретнее!

"Да, господин Иванов, отчёт вы конечно наконец-то заполнили, заставили себя - но мускулы у Вас полный отстой!".

Ну если Иванов занимаетея сугубо кабинетным трудом - то мускулы точно полный отстой:) Однако, пусть попробует заполнить 100 отчетов, да еще на время. А это выносливость, например, неужели когда я говорю - тело, в голову приходят только мускулы?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как определить тройку?

Сообщение ENTP » Ср янв 07, 2009 5:07 pm

Чем отличается 3В4Ф от 3Ф4В?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Как определить тройку?

Сообщение Ляк » Сб янв 17, 2009 1:39 pm

Чем отличается 3В4Ф от 3Ф4В?

Хороший вопрос, прямо мне адресован) Только я и сам ответа не знаю.
А между кем совневаешься - Паскаль\Августин или Андерсен\Руссо?
Не будем повторяться, мол, как отличить 3Ф-4Ф, 3В-4В, ради этого можете отдельные темы почитать и выбрать. Если же надо именно вместе - сейчас попробую ответить.
В том, что в случае **ВФ воля стоит выше физики, а **ФВ - физика выше воли. Проявляться это должно в подчинённости четверки по отношению к тройке.
**ВФ будет накапливать богатство и прочие физические достижения ради самоутрверждения по воле, будет гордиться физическими результатами не за их самоценность для него, а только лишь потому, что они повышают его болезненный статус.
**ФВ будет может насиловать себя по воле, подчиняться, ради столь ценного процесса по физике, а **ВФ будет носиловать свою физику ради самоутверждения. На пример **ФВ изо всех сил (контролируя даже переусердствование) может стараться понравиться противоположному полу (привлекающему его), чтобы наконец получить столь важные для него физические ощущения. А **ВФ наоборот, будет использовать маловажные для него физические действия и ощущения партнёра, чтобы столь значимо понравиться, почувствовать к себе уважение и нужду в себе у партнёра. Вот такие наблюдения.
Все четыре типа, о которых идёт речь, пренадлежат ЭЛ клубу, но разным квадрам. Снова посоветую обратиться к квадровым ценностям. Помните, что тройка это зеркальное отражение двойки, а четвёрка - единицы.

**ФВ не имеет ничего против тотального контроля и простой иерархии "верх\низ", считает, что власти не может быть "слишком много". Зато крайне против жадности и прочей физической распущенности (сексуальной, на пример).
**ВФ не считает, что может быть "чрезмерное" материальное благополучие. Не будет стыдиться богатства, зато крайне против любого абсолютизма, предпочитет демократию во всём, и может даже подсознательно "стыдиться" своей власти.

**ФВ, возможно, склонен к некоторому физическому мазохизму, а **ВФ нет.
Надеюсь, после этого что-то прояснилось?
Ляк
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:53 pm
Откуда: Сахалин
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Программист

Как определить тройку?

Сообщение Istanaro » Сб янв 17, 2009 2:17 pm

У меня проблемы по 3Л часто еще -- очень дискомфортно, если не могу "сесть" на подходящую идею (у моего лучшего соавтора-ФВЛЭ то же самое).
Последний раз редактировалось Istanaro Вс янв 18, 2009 3:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как определить тройку?

Сообщение ENTP » Сб янв 17, 2009 10:23 pm

Скажу честно - без шуток и без подколок - наблюдая за Вашими постами, у меня сложилось ощущение, что у 3Л есть то ли проблема с формулировками, то ли с нежеланием их объяснять для других. В целом, Доны часто придумывают свои формулировки, но всё-таки обычно понимают, что их личные фишки нужно объясить. Судя по всему, 3Л лень это делать или не желают по каким-то другим причинам это делать.

Это без негатива - просто наблюдение.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Как определить тройку?

Сообщение bdrFsg » Вс янв 18, 2009 2:20 am

Ляк писал(а):
Чем отличается 3В4Ф от 3Ф4В?

Хороший вопрос, прямо мне адресован) Только я и сам ответа не знаю.
А между кем совневаешься - Паскаль\Августин или Андерсен\Руссо?
Не будем повторяться, мол, как отличить 3Ф-4Ф, 3В-4В, ради этого можете отдельные темы почитать и выбрать. Если же надо именно вместе - сейчас попробую ответить.
В том, что в случае **ВФ воля стоит выше физики, а **ФВ - физика выше воли. Проявляться это должно в подчинённости четверки по отношению к тройке.
**ВФ будет накапливать богатство и прочие физические достижения ради самоутрверждения по воле, будет гордиться физическими результатами не за их самоценность для него, а только лишь потому, что они повышают его болезненный статус.
**ФВ будет может насиловать себя по воле, подчиняться, ради столь ценного процесса по физике, а **ВФ будет носиловать свою физику ради самоутверждения. На пример **ФВ изо всех сил (контролируя даже переусердствование) может стараться понравиться противоположному полу (привлекающему его), чтобы наконец получить столь важные для него физические ощущения. А **ВФ наоборот, будет использовать маловажные для него физические действия и ощущения партнёра, чтобы столь значимо понравиться, почувствовать к себе уважение и нужду в себе у партнёра. Вот такие наблюдения.
Все четыре типа, о которых идёт речь, пренадлежат ЭЛ клубу, но разным квадрам. Снова посоветую обратиться к квадровым ценностям. Помните, что тройка это зеркальное отражение двойки, а четвёрка - единицы.

**ФВ не имеет ничего против тотального контроля и простой иерархии "верх\низ", считает, что власти не может быть "слишком много". Зато крайне против жадности и прочей физической распущенности (сексуальной, на пример).
**ВФ не считает, что может быть "чрезмерное" материальное благополучие. Не будет стыдиться богатства, зато крайне против любого абсолютизма, предпочитет демократию во всём, и может даже подсознательно "стыдиться" своей власти.

**ФВ, возможно, склонен к некоторому физическому мазохизму, а **ВФ нет.
Надеюсь, после этого что-то прояснилось?

Афанасьевщина, даж слов нет.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как определить тройку?

Сообщение Ляк » Вс янв 18, 2009 3:13 am

Афанасьевщина, даж слов нет.

Это плохо? Это намёк на то, что собственной ценности в информации никакой? Понятно...
Ляк
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:53 pm
Откуда: Сахалин
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Программист

Как определить тройку?

Сообщение bdrFsg » Вс янв 18, 2009 3:35 am

Ляк писал(а):
Афанасьевщина, даж слов нет.

Это плохо? Это намёк на то, что собственной ценности в информации никакой? Понятно...

Это указание на то что более половины информации является пересказом Афанасьева и даже с сохранением его этических оценок.

Полезным назвал бы это:
**ФВ не имеет ничего против тотального контроля и простой иерархии "верх\низ", считает, что власти не может быть "слишком много". Зато крайне против жадности и прочей физической распущенности (сексуальной, на пример).
**ВФ не считает, что может быть "чрезмерное" материальное благополучие. Не будет стыдиться богатства, зато крайне против любого абсолютизма, предпочитет демократию во всём, и может даже подсознательно "стыдиться" своей власти.

**ФВ, возможно, склонен к некоторому физическому мазохизму, а **ВФ нет.
Надеюсь, после этого что-то прояснилось?


Сильно удивился этому:
**ВФ будет накапливать богатство и прочие физические достижения ради самоутрверждения по воле, будет гордиться физическими результатами не за их самоценность для него, а только лишь потому, что они повышают его болезненный статус.

4Ф и накапливать предметы и деньги? А зачем оно ему? Статус можно и высокими накапливать, их у него есть аж 2. Спайк писала о накоплении Двойками для 3В, но вряд ли отличается сей процесс от такового же для 3Э\3Л\3Ф, система то одинакова для всех ф-ций.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как определить тройку?

Сообщение Ляк » Вс янв 18, 2009 11:46 am

Это указание на то что более половины информации является пересказом Афанасьева и даже с сохранением его этических оценок.

Думаю, если понятный пересказ кому-то поможет разобраться, то почему бы и нет. У меня всё-таки 2Л.
4Ф и накапливать предметы и деньги?

Потому что физическое богатство у многих ассоциируется с высоким статусом. 4я, как подстраивающаяся, используется ради первой и третьей. Или я не прав?
Точно также видел немало девушек 4Ф, очень много внимания уделяющих своей внешности, чтобы на них ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ. (В данном контексте были Паскалька и Ахматова). Во первых так следить за внешностью не трудно и не больно, как 3Ф, во вторых внешность нередко определяет отношение, а отношение тешит доминирующую волю. Такие наблюдения.
Ляк
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:53 pm
Откуда: Сахалин
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Программист

Как определить тройку?

Сообщение Шахразада » Вс янв 18, 2009 12:03 pm

Ляк
Вы сменили ЭЛФВ на ВЛФЭ?
Я вот сомневаюсь на счет тройки, поскольку четверка иногда тоже прибастовывает, но чтоб поменять единичку и четверку?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как определить тройку?

Сообщение Ляк » Вс янв 18, 2009 1:07 pm

Да, выходит именно так. Подробно рассказывать не буду, но в целом - не лезет у меня 4В ни в какие ворота, 1В во всём, особенно яркое сочетание 1В + 3Ф в негативном контексте для Ф. А Четвёртая прокачана, потому что ЧЭ базовая. Не 1Э - не сказал бы, что до знакомства с соционикой и пй особо кишил эмоциями, наблюдаю у себя странную способность волевыми усилиями подгонять себя под любой тип и соответствовать ему во что бы то ни стало. Также эмоции в критической ситуации отключаются, как у 4Э. Если хотите подробнее - в аську.
Ляк
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:53 pm
Откуда: Сахалин
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Программист

Как определить тройку?

Сообщение Istanaro » Вс янв 18, 2009 3:33 pm

ENTP писал(а):Скажу честно - без шуток и без подколок - наблюдая за Вашими постами, у меня сложилось ощущение, что у 3Л есть то ли проблема с формулировками, то ли с нежеланием их объяснять для других. В целом, Доны часто придумывают свои формулировки, но всё-таки обычно понимают, что их личные фишки нужно объясить. Судя по всему, 3Л лень это делать или не желают по каким-то другим причинам это делать.

Бывает :). Часто у 3Л проблема в придумывании безупречной формулировки. В точных науках легче -- там оперируешь символами.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как определить тройку?

Сообщение bdrFsg » Вс янв 18, 2009 4:03 pm

Потому что физическое богатство у многих ассоциируется с высоким статусом. 4я, как подстраивающаяся, используется ради первой и третьей. Или я не прав?
Точно также видел немало девушек 4Ф, очень много внимания уделяющих своей внешности, чтобы на них ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ. (В данном контексте были Паскалька и Ахматова). Во первых так следить за внешностью не трудно и не больно, как 3Ф, во вторых внешность нередко определяет отношение, а отношение тешит доминирующую волю. Такие наблюдения.

У многих?..Девушки всегда уделяют внимание своей внешности:) М.б. просто больше знаешь девушек с 4Ф?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как определить тройку?

Сообщение Lisabet » Вс янв 18, 2009 4:45 pm

bdrFsg писал(а):Девушки всегда уделяют внимание своей внешности:)

Нет :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как определить тройку?

Сообщение ENTP » Вс янв 18, 2009 5:06 pm

bdrFsg

А Ляк верно написал? Его сообщение может быть разделителем для меня 3Ф4В/3В4Ф
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Пред.След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой