Как отличить 3В от 2В?

Как определить тип в психе-йоге?

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение Eleanna » Чт янв 19, 2012 10:13 pm

crazy_fish писал(а):А у меня тут не то что бы рядом, но проживает Аристипп, и эффект примерно тот же, хоть и невысокая эмоция. :D К тому же, ты ж базовый чёрный сенсор! Какое уж тут нытьё и просьбы о помощи? :wink:
Хотя вот от Андерсенов всякие такие выкрутасы видеть приходилось. Даже от тех, у кого [ЧС] многомерная.

Какие выкрутасы? Нытье в смысле?
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение crazy_fish » Чт янв 19, 2012 10:43 pm

Eleanna

Нытьё о том, как не мила жизнь вплоть на желания покинуть сей бренный мир. :add14
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение Eleanna » Чт янв 19, 2012 10:46 pm

crazy_fish писал(а):Eleanna

Нытьё о том, как не мила жизнь вплоть на желания покинуть сей бренный мир. :add14

Ну я эту тему как-то обсуждала с товарищами, которых она интересовала. Обсуждения способов покидания сего бренного мира с малоэстетичными техническими подробностями процесса обычно это желание как-то поубавляют.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение Полина Ф. » Чт янв 19, 2012 10:50 pm

А у меня тут не то что бы рядом, но проживает Аристипп, и эффект примерно тот же, хоть и невысокая эмоция. :D К тому же, ты ж базовый чёрный сенсор! Какое уж тут нытьё и просьбы о помощи? :wink:

Подозреваю, при черной сенсорике и одновременно высокой физике просьб о помощи не будет точно. Скорее, будет наваливание на себя ответственности выше ушей, типа "я тут самый крутой, я всё могу, я двужильный", а при провале - обвинения в адрес окружающих, что мешали. А возможно, еще и тяжелое, долгое самобичевание, типа "я слабак и безответственный урод"... и никаких выводов! В следующий раз он сделает так же! (Легкое-то и недолгое может выдать кто угодно, особенно если эмоция высокая, - я именно про тяжелое и без последовавших выводов :))
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение Полина Ф. » Чт янв 19, 2012 10:53 pm

Соната Мориарти
У меня именно та же беда. Я тоже опасаюсь иногда вмешиваться из-за неуверенности в своих аргументах и боязни не выдержать спор, то есть, что у меня не хватит терпения, сорвусь в истерику, начну взывать к совести, к которой обычно люди глухи, ну и т.д.

Но самое паскудное - это взять и вляпаться в спор, когда ты проигрываешь не только аргументами, но и количественно. То есть когда такая толпа тебя со всех сторон щемит, а ты вроде и понимаешь, что ты прав, а они просто похаять тебя пришли, но не можешь это до них донести. Тупо не слышат тебя. :o Я в такой ситуации начинаю мечтать о волшебной штуке, которая умеет твои мысли и чувства передавать непосредственно в мозги других людей, минуя речевой и письменный аппарат.


А-а! Сестра по разуму! Я, кстати, тоже сообщения редактирую по миллиону раз. А уж сколько времени у меня на доработке может висеть стихотворение, статья и т.п... Уже тошно править, смотреть противно, но пока мне не скажут "хватит, ты написала круто!" или я не отвлекусь на что-то еще - могу очень долго мучить.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение Istanaro » Чт янв 19, 2012 11:46 pm

Полина Ф. писал(а): Я, кстати, тоже сообщения редактирую по миллиону раз. А уж сколько времени у меня на доработке может висеть стихотворение, статья и т.п... Уже тошно править, смотреть противно, но пока мне не скажут "хватит, ты написала круто!" или я не отвлекусь на что-то еще - могу очень долго мучить.

Аналогично. Иногда я ставлю ограничитель -- все, хватит ходить по кругу!
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение Lisabet » Пт янв 20, 2012 12:06 am

так, наверное, результат же лучше получается - аккуратнее, законченнее?

У меня есть довольно короткое "окно", когда я уже сделала, но еще не отпустила. В этот момент могу исправить. После этого - я уже отпустила, оно живет своей жизнью, я лучше новое напишу, лучше.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение Наталья Ромодина » Пт янв 20, 2012 12:29 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Наталья Ромодина писал(а):
Всё за ними надо делать, как за маленькими, а они при этом нос к потолку, грудь колесом

Ну, может, я неправильно выразилась. Сейчас сильно в обиде на целую стайку 3В. Если лучше сформулировать, то самое оно, 3Вшное...
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение vale » Пт янв 20, 2012 1:00 am

не перепроверяю и очень редко редактирую, не смотря на тонны очепяток
гиперкомпенсация, своего рода. ибо вычитка и правда может довети до кондрашки, особенно если текст большой )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение Mouse@Don » Пт янв 20, 2012 2:55 am

Lisabet писал(а):так, наверное, результат же лучше получается - аккуратнее, законченнее?

У меня есть довольно короткое "окно", когда я уже сделала, но еще не отпустила. В этот момент могу исправить. После этого - я уже отпустила, оно живет своей жизнью, я лучше новое напишу, лучше.



:shock: хм...я тож не редактирую....а что разве это признак... :add14
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение фернандеш » Пт янв 20, 2012 4:07 am

Полина Ф. писал(а):А я вот всё мучительно мечусь между Газали и Андерсеном. Не хочу быть Андерсеном: с такой ущербной логикой, как у меня, еще и волю третью иметь...


Хм. это как ? 2Л никакая не ущербная, :) она.. я бы сказал что-то пафосное здесь.. но зачем. меня вот скажем частенько обзывают троллем. ха-ха! это они от бессилия, очевидно, когда видят, что я в дискуссии круче чем они. и они вместо того чтоб что-то доказать, выставляют себя глупыми, хотя кстати говоря далеко не всегда они такие уж глупые, просто дыхалки им не хватает, сбиваются с ритма, там где 2Л кайфует. :I5

а 3В это вообще экзистенциально. кто такие хомо-сапиенсы вообще? слабые смешные комочки слизи перед холодной бесконечностью космоса.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение фернандеш » Пт янв 20, 2012 4:21 am

Соната Мориарти писал(а):Но самое паскудное - это взять и вляпаться в спор, когда ты проигрываешь не только аргументами, но и количественно. То есть когда такая толпа тебя со всех сторон щемит, а ты вроде и понимаешь, что ты прав, а они просто похаять тебя пришли, но не можешь это до них донести. Тупо не слышат тебя. Я в такой ситуации начинаю мечтать о волшебной штуке, которая умеет твои мысли и чувства передавать непосредственно в мозги других людей, минуя речевой и письменный аппарат.

*подняв очи горе* Боженька, неужели я и правда 3Л? За что ты так со мной?


ну уж не 2Л точно. :) много раз попадая в ситуацию "одинокого ковбоя" против своры улюлюкающих краснокожих. весь буквально балдел :oops: :add14
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение Eleanna » Пт янв 20, 2012 5:42 am

vale писал(а):не перепроверяю и очень редко редактирую, не смотря на тонны очепяток
гиперкомпенсация, своего рода. ибо вычитка и правда может довети до кондрашки, особенно если текст большой )))

Я по работе редактирую и вычитываю несколько раз, естественно. А на форуме редко. Что сказала, то сказала, очепятки вообще не критичны для понимания.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение crazy_fish » Пт янв 20, 2012 5:45 am

фернандеш писал(а): много раз попадая в ситуацию "одинокого ковбоя" против своры улюлюкающих краснокожих. весь буквально балдел :oops: :add14

Бррр. УжОс-ужОс. :add14 :D Неужели не бесит, не возмущает, не раздражает? :add14 Какие вообще ощущения от толпы упёртых итиётов? :)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Как отличить 3В от 2В?

Сообщение H2O » Пт янв 20, 2012 10:16 am

Полина Ф. писал(а):Соната Мориарти
У меня именно та же беда. Я тоже опасаюсь иногда вмешиваться из-за неуверенности в своих аргументах и боязни не выдержать спор, то есть, что у меня не хватит терпения, сорвусь в истерику, начну взывать к совести, к которой обычно люди глухи, ну и т.д.

Но самое паскудное - это взять и вляпаться в спор, когда ты проигрываешь не только аргументами, но и количественно. То есть когда такая толпа тебя со всех сторон щемит, а ты вроде и понимаешь, что ты прав, а они просто похаять тебя пришли, но не можешь это до них донести. Тупо не слышат тебя. :o Я в такой ситуации начинаю мечтать о волшебной штуке, которая умеет твои мысли и чувства передавать непосредственно в мозги других людей, минуя речевой и письменный аппарат.


А-а! Сестра по разуму! Я, кстати, тоже сообщения редактирую по миллиону раз. А уж сколько времени у меня на доработке может висеть стихотворение, статья и т.п... Уже тошно править, смотреть противно, но пока мне не скажут "хватит, ты написала круто!" или я не отвлекусь на что-то еще - могу очень долго мучить.

Не знаю имеется ли связь с ПЙ, но это больше на навязчивое состояние похоже. Я тоже такой ерундой изредка страдаю, т.к. мне сложно излагать мысли и аргумент может появиться уже после отправки сообщения, но при желании могу сообщение не перечитывать и не трогать.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99