смысл в этиках-сенсориках

О, сколько нам открытий чудных...

смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Frustracio » Вс авг 23, 2020 1:40 pm

Какой в них смысл? Особенно касается лиц мужского пола. С гуманитариями понятнее, в том плане, они склонны писать мемуары в том же интернете. Оставляем их.
Этика-сенсорика- группа социалов. Если с женщинами тут понятна роль в обществе, то с мужчинами нет. Возьму некоторые примеры. Семью создавать не хотят, а семья как раз сфера социалов. Помогать как-то людям тоже не хотят- как минимум. Как максимум- ведут себя как антисоциалы. По поводу семьи, я понимаю тут личное желание и выбор, хотя не совсем понятно. Кажутся какими-то легкомысленными, даже гуманитарии серьезнее). Что они сами думают (социалы) про себя, свою жизнь?
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Re: смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Zevs » Ср ноя 04, 2020 5:05 am

А почему во всех должен быть какой-то "смысл"?
Вот тот же Нап, например, может хорошо на рынке торговать.
Не будь их и пропала бы такое количество анекдотов.
Так что некоторые нужны "чисто для разнообразия" и "чтоб не было скучно" остальным.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: смысл в этиках-сенсориках

Сообщение luchnivik » Ср ноя 04, 2020 1:46 pm

Какое-то удивительное обобщение. Прямо всех опросили и все как один не хотят семью?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Frustracio » Вс ноя 08, 2020 4:38 pm

luchnivik писал(а):Какое-то удивительное обобщение. Прямо всех опросили и все как один не хотят семью?


Конечно, не всех. Человек не имеет права сказать о своем опыте?
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Re: смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Zevs » Вт ноя 10, 2020 9:09 am

Фрустраци писал(а):Человек не имеет права сказать о своем опыте?

Тут дело в том, что если некоторые конкретные индивиды не хотят лично с вами создавать семью - это НЕ значит, что мужчины группы этики-сенсорики этого в принципе делать не хотят.
Вы же строите фразу в такой форме, что подразумевается именно это - отсюда и замечание о неправомерном обобщение.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Smug_Cat » Вт ноя 10, 2020 9:53 am

Zevs писал(а):Вот тот же Нап, например, может хорошо на рынке торговать.

Смешно читать))
Напы широко представлены и в бизнесе, и в политике на ключевых позициях, и в журналистике, и в творчеств, и в шоу-бизе.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Smug_Cat » Вт ноя 10, 2020 9:54 am

Фрустраци писал(а):Семью создавать не хотят, а семья как раз сфера социалов. Помогать как-то людям тоже не хотят- как минимум. Как максимум- ведут себя как антисоциалы. По поводу семьи, я понимаю тут личное желание и выбор, хотя не совсем понятно.

Автор вы о чём вообще? Семью создают все, даже логики-интуиты :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Frustracio » Пн ноя 16, 2020 1:41 am

Smug_Cat писал(а):
Фрустраци писал(а):Семью создавать не хотят, а семья как раз сфера социалов. Помогать как-то людям тоже не хотят- как минимум. Как максимум- ведут себя как антисоциалы. По поводу семьи, я понимаю тут личное желание и выбор, хотя не совсем понятно.

Автор вы о чём вообще? Семью создают все, даже логики-интуиты :D


Объединяю психологию с Соционикой и применяю в жизнь.
Нет, семью создают не все. Это очевидно... :|

Zevs писал(а):Тут дело в том, что если некоторые конкретные индивиды не хотят лично с вами создавать семью - это НЕ значит, что мужчины группы этики-сенсорики этого в принципе делать не хотят.
Вы же строите фразу в такой форме, что подразумевается именно это - отсюда и замечание о неправомерном обобщение.


Понятно, но у меня есть знакомые, которые не хотят создавать/не создают семью, и не именно со мной, а вообще. Я бы не писала такую тему... :)
Даже если обобщение неправомерно, это же понятно, что это обобщение конкретного человека, так что это больше похоже на придирку, чем на разумный ответ. Как-то часто я читаю тут придирки или мне показалось. Не то чтоб это обидно, хотя да и другой чел это понимает. Это скорее, досадно, потому чт ждешь адекватный, умный (ну,на мой взгляд и восприятие) ответ, чтоб было о чем порассуждать, а не отбиваться от чьих-то непонятных слов, кому там что не понравилось и тд, и тп. Это выглядит неадекватно. И обобщения вышеответивших на мой взгляд, были не в тему. П.с. что- то меня понесло :)
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Re: смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Zevs » Сб ноя 21, 2020 5:18 am

Smug_Cat писал(а):Напы широко представлены и в бизнесе, и в политике на ключевых позициях, и в журналистике, и в творчеств, и в шоу-бизе.

В принципе могут везде, как впрочем и все.
Но Напа на рынке вы точно запомните =)
Последний раз редактировалось Zevs Сб ноя 21, 2020 5:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Zevs » Сб ноя 21, 2020 5:40 am

Фрустраци писал(а):Объединяю психологию с Соционикой и применяю в жизнь.
Нет, семью создают не все. Это очевидно... :|

Ну значит как-то неправильно "применяете", раз вам какая-то чушь "очевидна".
Нут просто стоит остро разделять, не хотят они с вами или вообще и в принципе.
Так вот, с кем-то конкретным очень часто кто-то конкретный не хочет.
Из единичных слов всего одного индивидуума делать далеко ведущие выводы явно не стоит.

Фрустраци писал(а):Понятно, но у меня есть знакомые, которые не хотят создавать/не создают семью, и не именно со мной, а вообще.

Ну ясен пень, что у мужчины, в отличие от некоторых женщин, это как "идея фикс" вовсе НЕ стоит.
Это НЕ значит, что они вообще против создания семьи. Просто они пока не нашли с кем и всё такое.
А раз не нашли, то зачем создавать с кем попало, ради того чтоб просто создать???
Вот и шлют всяких назойливых с неуместными намёками лесом.

Фрустраци писал(а):Даже если обобщение неправомерно, это же понятно, что это обобщение конкретного человека, так что это больше похоже на придирку, чем на разумный ответ.

Ну а какой вы вообще "разумный" ответ ожидаете на ТАКОЙ вопрос? Если вы "обобщая" получили фигню - так вам и ответили.

Фрустраци писал(а):Как-то часто я читаю тут придирки или мне показалось. Не то чтоб это обидно, хотя да и другой чел это понимает.

Ну а что вы ожидали? Повесили ни чем особо не подкреплённый ярлык, на весомую часть социона.
Радуйтесь, что тут не появились те, на кого вы его именно повесили.
Там бы не только "придирки" пошли бы в ход, а даже вполне конкретные наезды можно отхватить.
Вы бы попробовали в метро начать плеваться на людей, а потом обижаться, что вас "не поняли" и побили.

Фрустраци писал(а):Это выглядит неадекватно.

Если вы что-то не поняли. Ну либо обобщили сверх меры. То обижаться на реакцию аудитории - вот это неадекватно.
Один случай - случай. Но если все и массово, то вам не кажется что это Ж-Ж-Ж всё таки не спроста?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Алексище » Вс дек 20, 2020 1:02 am

Фрустраци писал(а):Какой в них смысл? Особенно касается лиц мужского пола. С гуманитариями понятнее, в том плане, они склонны писать мемуары в том же интернете. Оставляем их.
Этика-сенсорика- группа социалов. Если с женщинами тут понятна роль в обществе, то с мужчинами нет. Возьму некоторые примеры. Семью создавать не хотят, а семья как раз сфера социалов. Помогать как-то людям тоже не хотят- как минимум. Как максимум- ведут себя как антисоциалы. По поводу семьи, я понимаю тут личное желание и выбор, хотя не совсем понятно. Кажутся какими-то легкомысленными, даже гуманитарии серьезнее). Что они сами думают (социалы) про себя, свою жизнь?

Например, некоторые этики-сенсорики умеют воевать за справедливость. И довольно-таки успешно, так как в силу врожденного обаяния делать это будут не одни, а с толпой сторонников.
***
А если глобально... Мне кажется, мир до сих пор не погрузился в виртуал по уши именно благодаря сенсорным этикам. Так как именно эти люди никогда не променяют реальное общение на виртуальное, пусть даже высокоскоростное и 5G. И логиков-интуитов заодно из матрицы вытаскивают :D 8-).
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Sol_ » Пн дек 21, 2020 12:31 am

Возможные специализации типов есть у Гуленко в "Менеджмент слаженой команды".

Также поддержка сильными качествами тех у которых те функции слабы, в т.ч. в парах. Для жизни вцелом все функции одинаково важны у обоих полов. Узкие задачи по функциям сами по себе не существуют - всегда есть контекст, который не менее значим.
Например, можно понять как сделать работу (логика), но надо иметь и эмоциональную мотивацию (этика) чтобы её делать. Можно уметь хорошо работать руками (сенсорика), но надо и представить что ими сделать (интуиция).
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Auri » Вт дек 22, 2020 8:05 am

какие-то неправильные у вас пчелы :D
обожаю альфийских этиков-сенсориков, такие хорошие люди, комфортные, заботливые, умные, на позитиве
и семьи у них прекрасные
и людям они помогают, даже намного больше других
в некоторых случаях склонны к трудоголизму, смотрю на них и поражаюсь их энергии
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

смысл в этиках-сенсориках

Сообщение Frustracio » Вс янв 17, 2021 5:30 am

Алексище писал(а):Например, некоторые этики-сенсорики умеют воевать за справедливость. И довольно-таки успешно, так как в силу врожденного обаяния делать это будут не одни, а с толпой сторонников.
***
А если глобально... Мне кажется, мир до сих пор не погрузился в виртуал по уши именно благодаря сенсорным этикам. Так как именно эти люди никогда не променяют реальное общение на виртуальное, пусть даже высокоскоростное и 5G. И логиков-интуитов заодно из матрицы вытаскивают :D 8-).


Это я пытаюсь их вытащить, но бесполезно. При том являюсь большим любителем в эту матрицу убежать, но все равно не выдерживаю жить лишь там, да и нет там того, что нужно. А как вытаскивать других- вообще не знаю.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Re: смысл в этиках-сенсориках

Сообщение яра » Вс янв 17, 2021 6:50 am

Смысл? А вы знаете, что создание структур, даже обычное: в мозгу-запоминание, идёт на основании эмоций.Нет эмоций-нет помещения в долгосрочную память, следовательно обработки и включения в опыт.
Т.е. это логики- интуиты теряют без нас смысл :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой