ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

О, сколько нам открытий чудных...

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Elektrovenik » Вт июл 17, 2012 5:52 pm

там даже не частный конфликт. там полное ее непонимание команды! при чем - она нам всем говорит - да-да-да. а сама делает свое. а если ее игнорить, то в итоге себе дороже будет, потому как она "цели и задачи" в систему вбила. и то, что она вбила - категорически противоречит тому, о чем мы с ней договорились :evil: ни ей ни мне это невыгодно. а она не понимает как будто 8-)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Evolvescalate » Вт июл 17, 2012 7:16 pm

Elektrovenik писал(а):она нам всем говорит - да-да-да. а сама делает свое


[БИ] .

у меня начальник Баль, тоже часто бесит..

а чем работаешь если не секрет ?

и если всей команде это вредно, может пойти к тому кто над начальником ? всей командой ? и попробовать может там поймут лучше ?
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Elektrovenik » Ср июл 18, 2012 8:09 am

Evolvescalate

у меня начальник Баль, тоже часто бесит..


нее, это не Баль. Это человек, у которого логика просто отсутствует, либо болевая. Она Балем быть не может, потому что в цифрах тугова-то ей. и это - иррационал.

а чем работаешь если не секрет ?


занимаюсь анализом и управлением рисками. отслеживаю законодательство, устраиваю аудиты, сравниваю цифры, смотрю на тренды. программирую в экселе (недавно научилась), где вводишь в одной закладке номер рынка, и он автоматически заполняет ВСЕ по этому рынку, включая каждый магазин и его performance. :oops: я додумалась до этого буквально за месяц, потому что каждый раз я делала все новые и новые таблички и заново придумывала все с нуля. сказала - пошли все нахер, я научусь как это сделать так, чтобы я лишь заливала сырую дату в другие закладки, а все формулы сами бы все подсчитывали :oops: одна проблема - у меня файл 16 мегабайтов уже, а год еще до середины не дошел. :oops: боюсь, что мне уже в Access надо переходить. а это надо переучиваться :( и времени не дают на это :(

и если всей команде это вредно, может пойти к тому кто над начальником ? всей командой ? и попробовать может там поймут лучше ?


ходили. да только она - чья-то "подружка" :( к сожалению, такое тут тоже встречается... :no: ей только сделали выговор. лучше мне поискать другое чего-то. благо есть намеки на что-то позитивное. :add14 хочется надеяться :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Evolvescalate » Ср июл 18, 2012 11:16 am

попался вам один из редких Робов который НЕ программист :D боюсь я с экселем и акссом не так сильно пользуюсь чтоб что-то умное написать, но думаю скоро Kitana прийдет и что-то полезное посоветует :add17

Elektrovenik писал(а):ходили. да только она - чья-то "подружка" :( к сожалению, такое тут тоже встречается... :no: ей только сделали выговор. лучше мне поискать другое чего-то. благо есть намеки на что-то позитивное. :add14 хочется надеяться :)


а "такого" у нас тут тоже очень много :( меня тоже бесит :x но.. да.. сложная штука, можно попробовать один раз сделать и так как она хочет и так как "правильно" и попробовать доказать что лучше делать как правильно, но.. если она там по дружбе а не по навыкам.. вряд-ли поможет :unknown: но с другой стороны если тот кто за нее отвечает увидит что она ему деньги стоит, может что-то измениться :unknown:
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Kitana » Ср июл 18, 2012 2:38 pm

Evolvescalate писал(а):попался вам один из редких Робов который НЕ программист :D боюсь я с экселем и акссом не так сильно пользуюсь чтоб что-то умное написать, но думаю скоро Kitana прийдет и что-то полезное посоветует :add17

я бы с удовольствием, но я плохо объясняю такие хитрые вещи, мне проще сидеть возле компа и ковырятся на пару с кем-то или самой, чем написать инструкцию по пользованию :add14 :add14
так что сожалею, что помочь не могу :oops: :oops:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Elektrovenik » Ср июл 18, 2012 6:02 pm

Evolvescalate

но.. если она там по дружбе а не по навыкам.. вряд-ли поможет


так вот и я говорю, что мне лучше что-то дельное найти, и время не терять. себе дороже будет! и время потеряю и ничего не докажу. Уже она 2 раза меня подставила - мне кажется, что этого хватит. сколько можно уже ей давать шансов? моя толерантность тоже не навсегда же :)

но с другой стороны если тот кто за нее отвечает увидит что она ему деньги стоит, может что-то измениться


в том-то и прикол. что за нее отвечает другой, а вот за ее начальника как раз отвечает ее подружка. Т.е. ее подружка стоит над ее начальникой и ей: она ---> рапортует начальнику, который рапортует ---> ее подружке :D не знаю, как объяснить. И я думаю, что он понимает все. там готовят какую-то реорганизацию, на самом деле. мне кажется, что ее "подвинут" куда-нить. но она все равно тут останется. а если тут останется, то все равно будет лезть и вякать. :no:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Elektrovenik » Ср июл 18, 2012 6:03 pm

Evolvescalate писал(а):попался вам один из редких Робов который НЕ программист :D боюсь я с экселем и акссом не так сильно пользуюсь чтоб что-то умное написать, но думаю скоро Kitana прийдет и что-то полезное посоветует :add17


:D У нас, кажется, Барм тоже не программист. Но это ж не значит, что ты не можешь :D просто пока до меня дойдет, чего надо делать - я 5 верст как та бешенная собака оббегаю :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Duende » Ср июл 18, 2012 7:45 pm

Ой я злюсь, ой я злюсь!
Позлился, уже лучше :D
Аватара пользователя
Duende
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 10:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Программист

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Lisabet » Ср июл 18, 2012 9:47 pm

Elektrovenik писал(а):одна проблема - у меня файл 16 мегабайтов уже, а год еще до середины не дошел. боюсь, что мне уже в Access надо переходить. а это надо переучиваться и времени не дают на это

Попробуй делать копии с нужными данными, а не работать с одним общим файлом.

Для таблиц - Эксель удобнее, но если у тебя именно база, то есть связанные по каким-то параметрам между собой таблицы, из которых тебе надо делать выборки, - то тут да, нужен Акцесс.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 19, 2012 6:48 am

Lisabet

вот и я попой чую. потому как эксель глючить стал :( переодически просто перестает считать. и мне приходится в-ручную ентер на каждой формуле ставить, чтобы обновить :( а Аксесс сложный? :( очень? принцип такой же?
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Kitana » Чт июл 19, 2012 10:25 am

Elektrovenik писал(а):Lisabet
вот и я попой чую. потому как эксель глючить стал :( переодически просто перестает считать. и мне приходится в-ручную ентер на каждой формуле ставить, чтобы обновить :( а Аксесс сложный? :( очень? принцип такой же?


в Excel потеря логических связей иногда может быть из-за того. что ты меняла структуру документа, например, добавляла строки, изменяла настройки первичной формулы или делала копии листа, поэтому когда ты нажимаешь Enter, оно как бы пересчитает заново, т.е. обновляется. По идее в 2010 офисе таких глюков уже меньше и работает он корректней, может попробуешь в нем поработать? :add14
Access чуть сложнее чем Excel, но в чем-то и проще, потому что есть и готовые шаблоны и надстройки для составления базы данных, кроме того можно забить кучу дополнительных условий для введения данных, типа когда вводишь в определенное поле какое-то значение, то можно выставить что туда будет вводится только числовое, и только в формате десятичном после запятой, и только в диапазоне от 10 до 20, и т.д. :)
т.е. больше подстраховок, но с другой стороны - нужна усидчивость чтобы все эти ячейки дотошно сформировать и проверить, я например потому его и забросила, бо чуть не сдохла пока дошла до последней таблицы. :o :o :D
Оценка рисков как я понимаю требует больше работы со статистическими формулами и цифрами, я еще в институте когда-то составляла для курсовой программку оценки рисков (понято, что на примитивном учебном уровне), так вот тогда брала за основу именно Excel, имхо, по сравнению с Access он был более легким и быстрым для произведения подобного расчета. :add14
Я тебе предлагаю попробовать самой посмотреть и попробовать создать базу данных в Access и решить - подходит тебе она или нет :add14
http://office.microsoft.com/ru-ru/access-help/HA010341576.aspx
http://office.microsoft.com/ru-ru/access-help/HP005187442.aspx
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Lisabet » Чт июл 19, 2012 10:42 am

Да, хорошая идея - попробовать найти в шаблонах решение задачи, максимально похожей на твою.

Я в свое время садилась на Акцесс уже в готовую программу, и по ходу уже разбиралась, что с ней можно сделать, чтобы моя работа была более удобной.

Муж еще рассказывал, что у них был период, когда весь учет был в экселе, но компьютеры не справлялись с обработкой, и для вычислений конкретный кусок загружали в Акцесс (есть импорт таблиц или через csv), обрабатывали, потом выгружали обратно.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 19, 2012 6:08 pm

девы, спасибо! видимо, мне не уйти от Аксесса. я, кажется, в 2010 работаю. надо будет проверить еще разок. и как раз я (кажется), строки в формулах не удаляла и не прибавляла. я лишь заливаю "сырую дату" в закладки - обновляю так сказать по неделям - сколько у нас "late" трейнингов и т.д. будет ли ЭТО влиять на формулы?

а файл я свой построила так:

1. сырая дата на КУЧЕ закладок - где просто идут всякие разные данные. в конце каждой закладки с данными внизу в самом идет просчет - общая картина всего и вниз до каждого магазина.
2. закладка Summary, где тупо ВСЯ общая картина подсчитывается и сравнивается - Калифорния vs. Нация, намеценные цели vs. наша работа в сравнении с этими целями (типа есть данные - N% как результат годового аудита, цель - повысить "зеленый" результат на 5%, настоящий результат YTD, и на сколько % мы отстаем или перегоняем). тут все просто, на самом деле. эта страничка просто "копирует" результаты формул, которые раскиданы по разным закладками в "сырых датах". эта закладка как бы просто собирает все самое важное для нашего директора как раз. чтобы ей не бегать по закладкам и не искать постоянно то, что нужно. ей просто надо на эту закладку нажать и у нее будет полная картина всего. ах, да, тут же для нее расписано - на что смотрят инспектора из правительства, например, рынок такой-то - инспекторы фокусируются на "шинах", а в рынке таком-то в таком-то месяце все фокусировались в основном на "разрешениях"
3. закладки Scorecard - вот тут идет уже формула VLOOKUP. т.е. в ячейке A2 я ввожу один из наших номеров рынка (у нас по Калифорнии их 15). в каждом рынке по 15 магазинов где-то (плюс-минус). и вот я ввожу номер рынка и вон те формулы ищут все, что связанно по этому рынку, включая все магазины. Как только инфа забивается, автоматически строяться графики. Т.е. мне не надо теперь по просьбе любого "ааааа! у меня встреча с директором рынка "нацать", приготовь мне отчет по рынку". Они тупо идут в этот докУмент, вводят свой рынок и жмут "распечатать". :add14

так вот как раз вот эта закладка стала "гнать". :o :( я подозреваю, что это потому что файл УЖЕ 16 мегабайтов. а у нас год заканчивается в конце января... :add29

девочки, что-то такое я смогу сделать в Access? уж, не очень хочется мне время терять, если это все не то. :(
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 19, 2012 6:10 pm

Kitana

о! ты мне по-русски даже дала почитать! супер! спасибо. :I8 :I8 :add21 *ушла читать*
Последний раз редактировалось Elektrovenik Чт июл 19, 2012 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЗЛОБНЫЙ УГОЛ - 2

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 19, 2012 6:11 pm

а вообще я статистику терпеть не могу :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Пред.След.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой