Молодец потому что...

О, сколько нам открытий чудных...

Молодец потому что...

Сообщение Kitana » Чт дек 22, 2011 2:18 pm

Neofit писал(а): Грелка. Душевно согреть - душевными интонациями, теплыми словами, благодарностью.
Взгрелка. Взбодрить - собственной бодростью, живыми интонациями, энергичными формулировками, верой в успех. При необходимости - взгреть: «Что расселся?! Работать!». Взролым людям, помнящим, что такое долг - напомнить о их высоком долге. Иногда - напугать, рассердить, использовать высокотонусные отрицательные эмоции.
Унитаз. Помочь выговориться, освободиться от страхов или других мешающих переживаний.
Золотое зеркальце. Повысить веру в себя: похвалы и комплименты. «Ты молодец», «Прекрасно выглядишь!», «У тебя все получится!»
Деловая поддержка. Помочь освоить нужные умения: просто понятно объяснить, поддержать в первых попытках, отметить успехи.


я нашла новый способ создания ресурсного состояния - зеркальный золотой унитаз с подогревом!!! а для особо запущенных случаев вместо подогрева - взгрелка!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Неофит молодец. потому что я как представлю эту красоту, так уже и ресурсы появляются!!! :friends: :add6 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Молодец потому что...

Сообщение Evolvescalate » Чт дек 22, 2011 3:05 pm

Neofit писал(а):http://www.psychologos.ru/%D0%A0%D0%B5% ... 0%B8%D0%B5
Ресурсное состояние (или - быть в ресурсе) - наличие физических и душевных сил и энергии для решения предстоящих задач. Ресурсное состояние - важная часть личностного ресурс


интересно ! я думал мы просто счастьем делимся, оказываеться для этого имя есть ! почитаю :I6 :)

Kitana писал(а):зеркальный золотой унитаз с подогревом!!! а для особо запущенных случаев вместо подогрева - взгрелка!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Неофит молодец. потому что я как представлю эту красоту, так уже и ресурсы появляются!!! :friends: :add6 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


:lol: :lol: :lol:

занимаю очередь на зеркальный, золотой унитаз с грелкой. :add6
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Молодец потому что...

Сообщение Neofit » Пт дек 23, 2011 1:38 pm

Evolvescalate писал(а):
Neofit писал(а):http://www.psychologos.ru/%D0%A0%D0%B5% ... 0%B8%D0%B5
Ресурсное состояние (или - быть в ресурсе) - наличие физических и душевных сил и энергии для решения предстоящих задач. Ресурсное состояние - важная часть личностного ресурс


интересно ! я думал мы просто счастьем делимся, оказываеться для этого имя есть ! почитаю :I6 :)

Kitana писал(а):зеркальный золотой унитаз с подогревом!!! а для особо запущенных случаев вместо подогрева - взгрелка!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Неофит молодец. потому что я как представлю эту красоту, так уже и ресурсы появляются!!! :friends: :add6 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


:lol: :lol: :lol:

занимаю очередь на зеркальный, золотой унитаз с грелкой. :add6


Это на тему "проверить алгеброй гармонию" :D :D :D :D . Тем, у кого с гармонией все в порядке, можно не заморачиваться. А вот если есть вопросы, то может (это я теоретически предполагаю) помочь. :unknown: :unknown: :unknown:
Вообще в НЛП есть много любопытных мыслей. Например, оказывается соотношение активностей левого и правого полушарий меняются сезонно и даже на протяжении суток. Получается, что соотношение "логик-этик" для каждого постоянно меняется. На своем опыте много раз замечал, что логическая функция сильнее всего утром и вечером и слабее всего в середине дня. А как у Вас? Может это личностное :oops: :oops: :oops:
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Молодец потому что...

Сообщение Evolvescalate » Пт дек 23, 2011 9:53 pm

А как у Вас?


как то не задумывался, сейчас пытаюсь вспомнить, обычно хорошие идеи приходили когда работал сам в ночную смену, тишина, никого нет, спокойствие но.. идеи это не совсем логика :/

есть проблема, та же проблема из-за которой я не совсем люблю все нумерологии и графологии, у каждого это по разному, есть люди которые встают в 07, есть в 10, есть и в 14, так что скажем что оно правда меняеться, это зависит от сколько времени ты не спал ? или от который час ?
так же и с графологиями (включая еврейскую "кабалу" которой я немного интересовался).. на каждом языке что-то разное выходит. :I6

и Kitana молодец потому что создала еще один КЛАССНЫЙ КОНКУРС !!! :add17 :add6 :add17 :add6 :add17
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Молодец потому что...

Сообщение Neofit » Пт дек 23, 2011 10:08 pm

Evolvescalate писал(а):
А как у Вас?


как то не задумывался, сейчас пытаюсь вспомнить, обычно хорошие идеи приходили когда работал сам в ночную смену, тишина, никого нет, спокойствие но.. идеи это не совсем логика :/

есть проблема, та же проблема из-за которой я не совсем люблю все нумерологии и графологии, у каждого это по разному, есть люди которые встают в 07, есть в 10, есть и в 14, так что скажем что оно правда меняеться, это зависит от сколько времени ты не спал ? или от который час ?
так же и с графологиями (включая еврейскую "кабалу" которой я немного интересовался).. на каждом языке что-то разное выходит. :I6

и Kitana молодец потому что создала еще один КЛАССНЫЙ КОНКУРС !!! :add17 :add6 :add17 :add6 :add17


Вот еще критерий: если меня гложет беспокойство по какому-то поводу, то оно обычно исчезает к ночи. Это я трактую как снижение активности правого полушария по отношению к левому. Хотя правильно ли это? :unknown: :unknown: :unknown:
А вот с хорошими идеями здесь не совсем показательно. Идеи ведь обычно считают продуктами правого полушария. Возможно в дневной суете порой просто не до идей, надо делать работу. :D :D :D
Еще интересный момент - уровень солнечной активности. Он видимо тоже влияет на соотношение активности полушарий. Показательный пример - последние события в России. Фальсификации были и в прошлые выборы, но тогда массового возмущения не было, а сейчас есть. :) :) :)
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Молодец потому что...

Сообщение Evolvescalate » Пт дек 23, 2011 11:31 pm

выборы я бы с этим не связывал, там столько разных переменных от финансовых кризисов, через развития социальных сетей до погоды :) все имеют свой вес, я думаю сложно будет от туда вычеслить какую-то закономерность про одну причину :)


а беспокойство, там и что-то гормональное есть если я не ошибаюсь, перед сном, тоесть вечером тело что-то там успокаительное впускает в кровь, это я возможно наврал :D но я помню что где-то что-то похожее читал :) (мне как-то в гормоны легче верить :))


можно создать задачу тут на форуме :) проверить есть ли такое :) но надо придумать конкреные вопросы связаные с логикой и этикой (например "когда вам удобнее позвонить пообщаться с родителями/братьями/сестрами/детьми...") и предложить гипотезу на счет когда что у кого сильней :) ...но... опять же, слишком много переменных :) большенство людей раотают днем а отдыхают вечером, это тоже будет иметь большой вес на когда им удобнее решать какие проблемы, так-же значение имеет какая у них работа :) инженерам во время работы наверное будет легче днем отвечать на логику, нянькам на этику а это не обязательно связано с который час сейчас :)
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Молодец потому что...

Сообщение Dith » Пт дек 23, 2011 11:51 pm

Хехехе
Я молодец, потому, что сдержанно отвечал в ветке про отношению к религии, я - будда :D
Evolvescalate молодец за нержавеющий позитив (а это редкое явление) :"": :friends:
Neofit молодец за то,что умница и не вредина: + 100500, здорово. :add6
Kitana молодец за невероятную энергию и терпение всех нас тут :) - огромный молодец! :add17
Всем участникам респектов :friends: :I8
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Молодец потому что...

Сообщение Neofit » Сб дек 24, 2011 12:02 am

Evolvescalate писал(а):можно создать задачу тут на форуме :) проверить есть ли такое :) но надо придумать конкреные вопросы связаные с логикой и этикой (например "когда вам удобнее позвонить пообщаться с родителями/братьями/сестрами/детьми...") и предложить гипотезу на счет когда что у кого сильней :) ...но... опять же, слишком много переменных :) большенство людей раотают днем а отдыхают вечером, это тоже будет иметь большой вес на когда им удобнее решать какие проблемы, так-же значение имеет какая у них работа :) инженерам во время работы наверное будет легче днем отвечать на логику, нянькам на этику а это не обязательно связано с который час сейчас :)


Идея прекрасная, хотя нужно хорошо обдумать вопросы :add6 :add6 :add6
Про связь социальных катаклизмов с солнечной активностью есть книга: А.Л. Чижевский "Физические факторы исторического процесса". :D :D :D :D
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Молодец потому что...

Сообщение Neofit » Сб дек 24, 2011 12:11 am

Dith большой молодец потому, что находит и вывешивает исключительно приятную музыку. Linda Perry - это просто класс!
А еще доброжелательный человек! Я очень люблю таких людей!
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Молодец потому что...

Сообщение Kitana » Вс дек 25, 2011 5:08 pm

crazy_fish молодец за невероятно позитивную фотку бегущей по волнам!!!!!!!!!! :add6 :add6 :add6

lethargica молодец, за романтичную фотографию топлес!!! :add30 :add30 :add30
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Re: Молодец потому что...

Сообщение Dith » Пт май 28, 2021 8:25 pm

Драйзеры - лучшие! поскольку как только они поймут шутку - всхохочат самыми громкими всхохотаниями, и немедленно захотят шутку продолжить! - и нет им удержу, и они блин прекрасны. Самый надёжный ТИМ, правда.
Жуки - лучшие! поскольку большая часть остроумных шуток , особенно динамических, придумана именно жуками, и это реально талантливо - когда жук даёт клоуна - лежат все! И если Жук сказал - Жук сделает.
Напы - лучшие! - поскольку самые смешные шутки неоднозначных положений придуманы, конечно, напами: они - мастера. В то же время, нет друга, такого верного и мужественного, как Нап (ну, кроме Драя, может быть).
Джеки- лучшие! - это люди, на которых всегда можно положиться! но не кладите слишком, не надо вот этого! У Джеков юмор начинается тогда, когда заканчивается работа, и наоборот.
Бальзаки - лучшие! - это люди, юмор которых рождается раньше их самих, но! - шутки о смерти должны шутить Бальзаки самостоятельно, не могите перебить! В остальном - прекрасные люди!
Есенины - лучшие! - это самый тонкий сенсор для всего на свете. Красный закат, зелёные листья, жёлтые, блин, листья, синее небо - не у кого не найдётся больших слов для. Они отнюдь не размазни - юмор Есей может быть и жёстким и сложным, но - они любят собеседников, тем и хороши.
Дюма - лучшие! - самые впечатляющие собеседники, прекрасные рассказчики - просто влюбляют в себя. Их специфического юмора я выделить не могу, но он - есть!
Габены - лучшие! - их невидно, их вроде и нет... до тех самых пор, пока, сука, не договоришься с ним встретиться через 2 часа, а он не приедет через 5. Но, кажется, Все шутки для КВН пишут именно Габены. И в личном общении они - очаровательны.
Гексли - лучшие! - фонтан идей! Блин, заткнись уже) Если суметь сфокусировать их внимание на одном вопросе минут на 5 - отлично шутят (каждая первая из десяти шуток) и выдают хорошие идеи (одна из десяти, понятно). Склонны злоупотреблять дайджестами из чужих идей, но.
Дон Кихоты - лучшие! - они почти как мы, люди, только с лёгкой припиздью - шутят, как мы, смеются, как мы, любят, как мы - вообще, как мы? - только любят тусовки.
Робеспьеры - мы, люди.
Гюго - лучшие! - искренняя радость каждый раз, когда жизнь победила, в том числе и в шутке... я испытываю вину каждый раз, как убиваю таракана - это немножко слишком, я считаю - а мой ангел пускает слезу... (хорошо, что не ракету, а то может и)
Штирлицы - лучшие! - не мешают шутить. Ха-ха-ха - слышу от Штира, но вижу, что искренне пытается встроиться, хорошо! В целом положительно воспринимают мир)


Кого забыл? :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой