Бредогенераторы объеденяйтесь )))

О, сколько нам открытий чудных...

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Кинофоба » Вс фев 03, 2008 10:29 am

Qyertir писал(а):В этом смысле есть два тренинга прямо противоположных -- один состоит в том, что говори и думай как можно больше о том, что ты хочешь, и оно реализуется, а другой -- если тебя посещает какая-то тревога, отдайся ей полностью, представь самые худшие последствия, которые могуть быть, раз, другой -- и постепенно она перестанет тебя мучить. Самое интересное, что оба тренинга дают неплохую эффективность.


Ежик событий по Свиящу? :)

Я это практикую...Погружение в чувства...Не всегда удается вспомнить...И логику это всегда сложнее- идешь ведь туда, где страшно.... По-моему, у Леви такой принцип оглашался, нет ли? если тревожишься, то тревожься по-полной, со смаком? если несчастно влюблен, то ходи и страдай- ОСОЗНАННО!- но так, чтоб через край??

Раскачать маятник до края- дойдет до предела, и качнется обратно... Секрет в осознанности, и бытийности в процессе, что ли....
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Istanaro » Вс фев 03, 2008 3:40 pm

Я не знаю про Свияша, но мне вариант тренинга "от негатива" кажется разумным, по крайней мере для определенных видов тревог (подробности могу рассказать письмом).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Сирень » Пн фев 04, 2008 12:44 pm

Qyertir
а другой -- если тебя посещает какая-то тревога, отдайся ей полностью, представь самые худшие последствия, которые могуть быть, раз, другой -- и постепенно она перестанет тебя мучить.


А я вот с детства замечала – страстно мечтаешь куда-то пойти- приходишь, и оказываешься разочарована по большому счету. А не ждешь ничего особого – и вдруг внезапная радость, приятная неожиданность! Поэтому в каких-то ситуациях уже стараешься снизить планку ожиданий, чтобы потом приятно удивиться. :)

В этом смысле есть два тренинга прямо противоположных -- один состоит в том, что говори и думай как можно больше о том, что ты хочешь, и оно реализуется,

Ага, а я читала об этом в “Трансерфинге реальности” Зеланда. И мне, признаться, понравилась идея. Хотеть чего-то – это Дюмы очень даже умеют. 8-)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Сильвер » Пн фев 04, 2008 1:50 pm

Qyertir писал(а):В этом смысле есть два тренинга прямо противоположных -- один состоит в том, что говори и думай как можно больше о том, что ты хочешь, и оно реализуется, а другой -- если тебя посещает какая-то тревога, отдайся ей полностью, представь самые худшие последствия, которые могуть быть, раз, другой -- и постепенно она перестанет тебя мучить. Самое интересное, что оба тренинга дают неплохую эффективность.
А вот я, не владея ни одной из методик таких тренингов, как-то интуитивно пользуюсь обоими способами, правда, в повседневной жизни предпочитаю второй. Когда я затеваю что-то серьезное, у меня всегда возникает в мозгах картина, которую я называю "максимальная проектная авария": самая большая неприятность, которая может произойти в результате задуманного. Покручу эту картину туда-сюда, подумаю над тем, что я буду делать, если это уже произошло, что я при этом могу потерять и насколько эти потери повлияют на мою жизнь. Реальные результаты как правило бывают лучше такого ожидания, что дает лишний повод радоваться :D . То есть, я получаюсь тем оптимистом из анекдота, который на нытье: "Все так плохо, что хуже быть не может", отвечает: "Да ты что, может, может! :D "
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Friederike » Пн фев 04, 2008 3:08 pm

Сильвер писал(а):Когда я затеваю что-то серьезное, у меня всегда возникает в мозгах картина, которую я называю "максимальная проектная авария": самая большая неприятность, которая может произойти в результате задуманного. Покручу эту картину туда-сюда, подумаю над тем, что я буду делать, если это уже произошло, что я при этом могу потерять и насколько эти потери повлияют на мою жизнь. Реальные результаты как правило бывают лучше такого ожидания, что дает лишний повод радоваться :D . То есть, я получаюсь тем оптимистом из анекдота, который на нытье: "Все так плохо, что хуже быть не может", отвечает: "Да ты что, может, может! :D "


Ну просто все в точности так же, и сколько себя помню, кажется, - этой методикой пользуюсь :) .

В порядке генерации очередной порции бреда :) :). В ШСС считают, что [ЧИ]+, каковая она у всех альфийских логиков-интуитов, не ориентируется "в минусе". Я сейчас, читая твой пост, немного на эту тему загрузилась. С одной стороны, умение представить самую глубокую задницу из всех возможных вроде бы за "глобальность" альфийской ЧИ, с другой - целью служит однозначно моделирование ситуации, как из нее выбраться, причем заранее, пока задница и в самом деле не наступила :). То есть перспектива "попасть в минус" вызывает неуверенность и мобилизует уже глобальную [БЛ]- для генерирования различных схем, какая-то из которых должна сработать. Интересно, что бы делала на этом месте [ЧИ]-. Мне кажется, там у "веера возможностей" ручка значительно короче :) - варианты возникают уже в момент реализации той или иной наибольшей вероятности, потому что перспектива выхода "из минуса" минусовых черных интуитов меньше напрягает.
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Сильвер » Пн фев 04, 2008 3:33 pm

Я, проводя свой анализ "максимальной проектной аварии" думаю вовсе не о том, что я буду делать в смысле конкретных действий (не совсем удачно выразил мысль, со мною бывает :oops: ), а как я это смогу пережить, если ничего сделать не смогу. То есть, смогу ли я, как в каком-то фильме, поднять правую руку вверх, а потом махнуть ею и сказать: "А и фиг с ним!" Конкретные действия в критической ситуации из меня как-то экспромтом прут, без предварительных планов, по принципу "упремся - разберемся.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Istanaro » Вт фев 05, 2008 1:25 am

А мне кажется, основная цель такого тренинга "от негатива" -- ослабление негативных эмоций, порождаемых страхом. Здесь даже не столько решения нужны, сколько ослабление негативных эмоций.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Барменталь » Вт фев 05, 2008 1:49 pm

Сегодня посчитал своих подруг с которыми поддерживаю исключительно дружеские (приятельские) отношения. И вот что вышло:

1. Сенсорные экстраверты: 2.
2. Сенсорные интраверты: 3.
3. Интуитивные экстваверты 3.
4. Интуитивные инраверты: 8.

Однако, тенденция... :shock: *Ушёл думать*.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Сирень » Ср фев 06, 2008 12:31 pm

Friederike
Интересно, что бы делала на этом месте [ЧИ] -. Мне кажется, там у "веера возможностей" ручка значительно короче - варианты возникают уже в момент реализации той или иной наибольшей вероятности, потому что перспектива выхода "из минуса" минусовых черных интуитов меньше напрягает.

они ведь этики, значит будут меньше просчитывать ситуацию, чем альфийские логики.
Но вот заметила, что в изменяющейся ситуации гибче, легче переcтраивается Дост, чем Роб. Наверное, это и есть близкая дистанция, минус в ЧИ.
В отношении Дона-Гексли не знаю, нет экспериментальных данных. :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Istanaro » Ср фев 06, 2008 8:08 pm

Просто этика более гибкая, чем логика, и поэтому Достоевский более гибкий.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Кинофоба » Ср фев 06, 2008 11:30 pm

А может дело в том, что у доста базовая [БЭ] - это ценность, ради нее и подстроиться можно?
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Istanaro » Чт фев 07, 2008 5:05 am

И это тоже. Я иногда пытаюсь играть под Достоевского (подстраиваясь по [БЭ] ) -- ну, это "с кем поведешься...".
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение strix » Чт фев 07, 2008 10:15 am

повспоминал тута:
когда интуиция (не важно, какого цвета!) в одном горизонтальном блоке (ЭГО, СУПЕРЭГО) с этикой - она всегда минусовая!
а с логикой - всегда полюсовая
(витальные блоки пока идут лесом, про их знаки чего-то споров многовато)
так что знак показывает только то, с чем плотнее всего взаимодействует интуиция (в данном случае) :)
(ну и для других функций - та же фигня :) )
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение Кинофоба » Чт фев 07, 2008 10:52 am

То есть с чем плотнее?
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Бредогенераторы объеденяйтесь )))

Сообщение strix » Чт фев 07, 2008 11:05 am

ну считается, вроде, что взамодействие с функцией, соседней по горизонтальному блоку самое сильное и устойчивое, по сравнению с взаимодействием со всеми остальными функциями
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой