"Если ты такой умный, почему такой бедный?"

О, сколько нам открытий чудных...

"Если ты такой умный, почему такой бедный?"

Сообщение proc-tion_of_irraz » Вс дек 29, 2019 8:25 pm

Мэйпл писал(а):Лауреаты нобелевской премии ничего не ломают - просто дают науке яркие креативные идеи.

скажите это Перельману и Энштейну.
И почитайте вот ЖСТЛ артшуллера, а так же уровни изобретений по нему же
proc-tion_of_irraz
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 1:51 am

Сообщение LeRoy » Пн дек 11, 2023 3:13 pm

ENTP писал(а):Жела Эйнштейна(он Дон Кихот): "Мой муж гений! Он умеет делать всё... кроме денег".

Но на самом деле это туфтень. И Нобелевскую премию Эйнштейн получил, и на бирже деньги зарабатывал, так что всё нормально.

Проблема Альфы, ИМХО, в другом. Её роль в соционе - передать идеи другим, чтобы они их реализовывали. Особенно Дон Кихоты.

А общество - по крайней мере на словах - не ценит идеи. В нём ходит стереотип "чё ты тут со своими идеями тусуешься - ты реализуй давай. Вот тогда и докажешь, что это что-то стоит.". Т.е. Альфу чуть ли не заставляют делать работу беты и гаммы.

Т.е. основная задача Альфы - сделать то, что инфернально, по ТИМу не предусмотрено - обеспечить себя ресурсами. Дон Кихоты, например, идеи куда как лучше генерируют, если у них с точки зрения сенсорики везде всё в порядке и шикарно, всё удобно, много денег(потому что много денег = много ВОЗМОЖНОСТЕЙ). Т.к. идеи Дон Кихота подразумевают или бесконечное количество ресурсов или их МАКСИМАЛЬНОЕ количество.

Т.е. надо как-то сделать, чтобы идеи [ЧИ] и мысли [БЛ] работали не только на социон(который не факт, что захочет заплатить за твою идею, ибо материальный рынок развит гораздо лучше, чем идейный), но и на себя - т.е. чтобы те её и сам реализовал. Тогда ты создашь себе условия для выполнения основной задачи в соционе - генерация идей, а там уже можно не особо париться - примут их не примут, заплатят не заплатят - у тебя и так уже всё есть.



Вы с замечательным участием пишете и потому важно понимать, что Альфа... что-то есть в мире, сила свыше которая даёт альфе быть именно проводником идеи. Такой, которая для личного плана неприменима, даёт альфе возможность быть альтруистами, как, например,Тесла.
Который от изобретений в личном плане мало что получил. Или как Иисус, смотрящий на Иерусалим и плачущий, скорбящий об этом городе, для которого он при всей своей мудрости и силе не мог не сделать ничего. Или в Соционике можно открыть объективные связи того, как мы, как разные Квадры разрушаем социум, общество и мир. И даже себя лично.
И открыть путь перестать делать это разрушение. Восстановления баланса себе и людям. И внешнему миру.
И по настоящему защита от разрушения друг другом будет действовать... она будет действовать на уровне всех людей, принятия всеми и добровольного участия всего общества в открытом конкретном и идентичным для каждой Квадры и Диады подходе, ведущем к защите и балансу друг с другом
Правда, пожалуй воплощая собой только, наверное тоже меняется Мир к лучшему, к восстановлению
Аватара пользователя
LeRoy
Активист
Активист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой

cron