Альфа и интертипные отношения.

О, сколько нам открытий чудных...

Сообщение Семицветик » Пт июн 29, 2007 2:43 pm

Активация: Отношения замечательные при условии не частого и очень близкого общения. На мой взгляд слово периодичность, самое подходящее для активации :)
Зеркальные: Хорошие, теплые отношения, больше подходящие для отдыха.
Тождественные: Классные отношения, понимание, поддержка, совместный отдых. Но решение важных вопросов порой бывает трудно выполнимо.
Дуальные: Если люди подходят друг другу физически и интеллектуально, то отношения СУПЕР!!!. А так просто комфортно :)
Родственные: Нормальные отношения, но порой не понимаешь человека, и зачем так болезненно реагировать и удручать ситуацию:)
Полудуальные: Эти отношения мне тоже нравятся, я бы их после дуальных на втрое место поставила. Вот только излишние упрямство иногда удивляет:) Но столько положительных качеств, что такую мелочь можно простить:)
Социальный заказ. На мой взгляд самые не приятные отношения:(
Супер эго. Своими делами человек вызывает уважение, но сам остается каким то непонятным.
Полной противоположности. Складывается ощущение, что говоришь с человеком на одном языке. А каждый все таки понимает по своему, причем прямо противоположно:)
Отношения квазитождества: Отношения в целом не плохие, но не при близкой дистанции. Нужно постоянно делать уступки.
Аватара пользователя
Семицветик
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 6:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение angel_13 » Вт сен 11, 2007 11:37 pm

СУПЕР ЭГО.
знаю не мало пар живущих счасливо, хотя поправка на особенности партнера не помешает.
КОНФЛИК.
дружеские возможны вполне хорошие, но но забывая о ДИСТАНЦИИ. не навязываться с обшение - вот основное правило!
КВАЗИТОЖДЕСТВА.
вполне, но есть большая вероятность не высказанных притензий.
АКТИВАЦИЯ.
супер для работы.
ТОЖДИКИ.
Все что не связано с принятием сложных решений и работой. А так супер. понимание вкусов и восприятия
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Elektrovenik » Ср сен 12, 2007 1:56 am

Заказ:

много у меня ГЕкслей-друзей, я научилась с ними жить! :)

Миражные: с мамой. комфортно очень

Деловые: любимая подруга - просто супер, а не отношения!

Ты ревизор:

Габенов в моей округе очень и очень мало почему-то! :D

Квазитождественные:

не понимаю! просто не понимаю!

Конфликтные:

очень нормально в дружбе (приятельские отношение) и на работе.

Противоположные:

комфортные

Суперэго:

ниче-ниче! :D

Ты подревизый:

обычно я сторонюсь своих ревизоров, потому что не понимаю, да и не хочу! напрягает все это

Ты подзаказный:

Жуковых знаю парочку. нормально.

Полудуальные:

супер!

Родственные:

прям как у близнецов! :oops:

дуальные забыли? :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Seraphita » Ср сен 12, 2007 9:17 pm

Вот з0сранцы, мужчин гюг и так днём с огнём, а их ещё и бьёт кто не попадя :x
Аватара пользователя
Seraphita
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 12:21 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт сен 13, 2007 2:41 am

Seraphita писал(а):Вот з0сранцы, мужчин гюг и так днём с огнём, а их ещё и бьёт кто не попадя :x

Бьет? Кто? *извлекает бетанский транспорант "Наших бьют!"*


Ааа... "бЫли" ! :lol: :lol:
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Землемер » Вс дек 09, 2007 10:00 am

ПодЗаказ (от Ес): жалость, хочется спасать и опекать, в то же время не понятно, о чём они говорят (интуичат), быстро загружается голова.
Полудуал (Гам): кайф, приколы, восхищение артистизмом, иногда объясняю что-нибудь (суггестирую их по [БЛ] )
Ревизия (Гек): флирт; смешно, когда они пытаются быть логичными
Конфликт (Нап): кайф от борьбы (азарт), флирт, приколы
ПодРевизия (Жук): очень загадочные отношения. Иногда Жук кажется дубиной, а иногда "Царём царей" каким-то...
Деловые (Дос): ощущение "прорабатывания" (проблем, идей, отношений, теорий). Вместе очень мощный глубокий анализ, "вгрызаемся в проблему".
СуперЭго (Драй): концлагерь. уважение издалека (на дистанции).
Квазитождество (Бальзак): сбор информации (количественный).
ПП (Джек): Восхищение на дистанции; их "голливудские улыбки" к особому сближению не приводят, но очень интересно (и полезно) обсуждать конкретные "логичекие" темы; в мозгах всё выстраивается правильно.

Про отношения с альфийцами здесь не пишу.
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Аватара пользователя
Землемер
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 6:54 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Землемер » Вс дек 09, 2007 10:01 am

ПодЗаказ (от Ес): жалость, хочется спасать и опекать, в то же время не понятно, о чём они говорят (интуичат), быстро загружается голова.
Полудуал (Гам): кайф, приколы, восхищение артистизмом, иногда объясняю что-нибудь (суггестирую их по [БЛ] )
Ревизия (Гек): флирт; смешно, когда они пытаются быть логичными
Конфликт (Нап): кайф от борьбы (азарт), флирт, приколы
ПодРевизия (Жук): очень загадочные отношения. Иногда Жук кажется дубиной, а иногда "Царём царей" каким-то...
Деловые (Дос): ощущение "прорабатывания" (проблем, идей, отношений, теорий). Вместе очень мощный глубокий анализ, "вгрызаемся в проблему".
СуперЭго (Драй): концлагерь. уважение издалека (на дистанции).
Квазитождество (Бальзак): сбор информации (количественный).
ПП (Джек): Восхищение на дистанции; их "голливудские улыбки" к особому сближению не приводят, но очень интересно (и полезно) обсуждать конкретные "логичекие" темы; в мозгах всё выстраивается правильно.

Про отношения с альфийцами здесь не пишу.
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Аватара пользователя
Землемер
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 6:54 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Землемер » Вс дек 09, 2007 10:03 am

ПодЗаказ (от Ес): жалость, хочется спасать и опекать, в то же время не понятно, о чём они говорят (интуичат), быстро загружается голова.
Полудуал (Гам): кайф, приколы, восхищение артистизмом, иногда объясняю что-нибудь (суггестирую их по [БЛ] )
Ревизия (Гек): флирт; смешно, когда они пытаются быть логичными
Конфликт (Нап): кайф от борьбы (азарт), флирт, приколы
ПодРевизия (Жук): очень загадочные отношения. Иногда Жук кажется дубиной, а иногда "Царём царей" каким-то...
Деловые (Дос): ощущение "прорабатывания" (проблем, идей, отношений, теорий). Вместе очень мощный глубокий анализ, "вгрызаемся в проблему".
СуперЭго (Драй): концлагерь. уважение издалека (на дистанции).
Квазитождество (Бальзак): сбор информации (количественный).
ПП (Джек): Восхищение на дистанции; их "голливудские улыбки" к особому сближению не приводят, но очень интересно (и полезно) обсуждать конкретные "логичекие" темы; в мозгах всё выстраивается правильно
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Аватара пользователя
Землемер
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 6:54 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Землемер » Вс дек 09, 2007 10:07 am

ПодЗаказ (от Ес): жалость, хочется спасать и опекать, в то же время не понятно, о чём они говорят (интуичат), быстро загружается голова.
Полудуал (Гам): кайф, приколы, восхищение артистизмом, иногда объясняю что-нибудь (суггестирую их по [БЛ] )
Ревизия (Гек): флирт; смешно, когда они пытаются быть логичными
Конфликт (Нап): кайф от борьбы (азарт), флирт, приколы
ПодРевизия (Жук): очень загадочные отношения. Иногда Жук кажется дубиной, а иногда "Царём царей" каким-то...
Деловые (Дос): ощущение "прорабатывания" (проблем, идей, отношений, теорий). Вместе очень мощный глубокий анализ, "вгрызаемся в проблему".
СуперЭго (Драй): концлагерь. уважение издалека (на дистанции).
Квазитождество (Бальзак): сбор информации (количественный).
ПП (Джек): Восхищение на дистанции; их "голливудские улыбки" к особому сближению не приводят, но очень интересно (и полезно) обсуждать конкретные "логичекие" темы; в мозгах всё выстраивается правильно
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Аватара пользователя
Землемер
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 6:54 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Вс дек 09, 2007 4:14 pm

Вот с чем сталкивался лично (те отношения, которые смог впоследствии "опознать"):
Миражные (Есенин)
Миражные отношения болезненны, ибо притягательность партнера, похожего на дуала, сменяется при сближении нескончаемой цепью неудач при попытках достичь согласованности и взаимопонимания — важнейших условий психологической гармонии, которые миражным отношениям попросту не свойственны.
Все это, повторим, не исключает красочности образа партнера. Но миражным хорошо любоваться отстраненно, на некоторой дистанции.
(описание Слинько)
Моя старая любовь :cry: . Не смог удержать дистанцию, в результате получил одну из сильнейших и продолжительных душевных травм в жизни, но вместе с тем - пожалуй, самые яркие и светлые воспоминания.

Зеркальные (Робеспьер)
В зеркальном партнере можно узнать самого себя, однако сходство это не абсолютное, как в случае тождественного отношения, а некоторым образом <перевернутое>, подобно тому, как у вашего двойника, который виден в зеркале, по сравнению с вами поменялись местами правая и левая стороны.
Одновременная похожесть и непохожесть такого рода вызывает искреннюю симпатию, а порой и восхищение зеркальным партнером, смешанные со стремлением <подправить> его, неизвестно почему надевшего рубашку наизнанку.
(описание Слинько)
Мой лучший друг. Первое время удивлялся тому, насколько мы похожи во многом, но потом стал замечать очевидные различия. Желание "подправить" возникает в основном в отношении меня :D . Хотя и я тоже был бы не прочь кое-что подредактировать...

Подзаказные (Штирлиц)
Концентрация заказчика на определенной, естественной для него сфере интересов приковывает внимание подзаказного и служит мощным инструментом воздействия на него; в то же время, жизненное поведение подзаказного отличается, с точки зрения заказчика, широтой мышления, однако также и спутанностью, и, если можно так выразиться, бестолковостью.
Одна из наиболее развитых психических функций довлеющего партнера, отражающая основную сферу его возможностей, резонирует с наиболее восприимчивым, <впечатлительным> элементом подзаказного, тем самым заставляя его осмысливать определенную задачу, в чем и заключается принципиальный момент механизма заказа.
(описание Слинько)
Боцман в моей команде. Во всех вопросах, требующих конкретных действий "здесь и сейчас", особенно в части ремонта - непререкаемый лидер. Он признает наличие у меня более широких познаний, однако считает, что от них мало толку, пока он не заставит меня применять эти познания :D . В общем, на берегу у нас боцман - главный, а я - только на воде.

Суперэго (Наполеон)
Что касается суперэго, то партнер, как правило, вызывает неподдельное уважение, с небольшой долей зависти, ибо в ситуациях, которые вам хорошо знакомы по тому изрядному напряжению сил, которого они всякий раз от вас требуют, суперэго решает вопросы легко и талантливо. Если он действует в ваших интересах, то этим оказывает вам огромную поддержку. Чаще, однако, суперэго имеет ввиду собственную пользу; хорошо еще, если не бравирует перед вами демонстрацией превосходства. Такая тактика обычно вызывает аналогичную ответную реакцию, и общение превращается в некрасивые соревнования.
Отношения суперэго однозначно характеризуются как непригодные для брачного союза. В семьях, где представлены эти отношения, супруги чрезвычайно невротизированы; легко возникают и психические расстройства. Найти общий язык очень сложно, и то неприятное <перетягивание каната>, о котором мы упоминали выше, становится обычным статусом общения.
(описание Слинько)
С довольно высокой достоверностью определил в Напы свою бывшую жену. Приведенные цитаты очень хорошо характеризуют то, что было (эх, знал бы прикуп :( ...).

Дуальные (Дюма)
Вроде бы, здесь о них решили не говорить, просто у меня жена - Дюма, и я очень этим доволен :oops:
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Сообщение Кинофоба » Вс дек 09, 2007 5:32 pm

Землемер
ПодЗаказ (от Ес): жалость, хочется спасать и опекать, в то же время не понятно, о чём они говорят (интуичат), быстро загружается голова.

Они у меня миражники...Но впечатление почти такое же-при совместной жизни.
Общаться как друзья оч.хорошо.
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Альфа и интертипные отношения.

Сообщение LDmusic » Ср окт 14, 2009 5:52 pm

Тождественные (с Гюго) - отношения во всем отличные, только не в любви, хорошее взаимопонимание, точно знаешь на что кто обиделся, знаешь как решить эту проблему, а вот если проблема каcается чего-то серьезного, без логика тяжеловатj :oops: с одинаковыми функциями таку. проблему тяжело решить.
Дуальные (с Робеспьером) дуала пока встретила одного, это свою вторую половинку, думаю хороши во всем, и не только в дружбе, отличное взаимопонимание и дополнение.
Родственные (с Гамлетом) - общение нормальное, но долго не выдерживаю, обычно писсимизм Гамов начинает угнетать, особенно если они не в настроении, приходится закачивать позитив. :I4
Я подревизный (с Есениным) - у меня как не странно проблем в этих отношениях нет. Есть лучшая подруга с детства, в дружбе супер, даже ее [БИ] сильно не мешает жить.
Я подзаказный (с Жуковым) - с одной стороны отношения хорошие, но с другой они не выносимые :o можно общаться только на расстоянии, но в тот же момент я ими восхищаюсь. :oops:
Квазитождественные (с Наполеонами) - с ними тяжеловато, вроде экстраверты, сенсорики и этики, но в тот же момент такие разные. Очень сильно прессуют, если что-то не по их.
Деловые (с Штирлицем) - хороши только для работы, и для дружбы. Долгое время проводить друг с другом тяжело, оба упертых и оба отстаивают свое. С любовью лучше не смешивать :no: последствия будут тяжелыми. Вплоть до ненависти друг друга.
Заказ (с Гексли) - отношения далеко не легкие, учусь уживаться с Гексли, но это трудно с их программной [ЧИ] :o ощущение складывается, что каждый говорит одно и то же, только на разных языках, поэтому найти взаимопонимание сложно. 8-)
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

Пред.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой