Альфийская доска объявлений

О, сколько нам открытий чудных...

Альфийская доска объявлений

Сообщение Yabloko » Вт авг 06, 2013 3:01 am

Изображение

:oops: :D
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Альфийская доска объявлений

Сообщение Gabriela » Вт авг 06, 2013 5:56 pm

внимание владельцам комнат конкурса "Фэнтези"!!!

объявитесь у Пробирки
конкурс выходит на финишную прямую
нужно ваше присутствие

ПС и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что вы инкогнито, не раскрывайте никому свои имена, имейте терпение
впереди ещё один конкурс, в котором будет угадываться ваш ТИМ


засим откланиваюсь

с уважением,
ваш милый мимокрокодил, :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Альфийская доска объявлений

Сообщение Marat » Чт авг 08, 2013 9:02 pm

О! И я приклею!
для изучения Признаков Рейнина СРОЧНО требуются рассудительные демократы-субъективисты, уверенные в своём ТИМе.
подопытным добровольцам желающим - просьба обращаться сюда.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Альфийская доска объявлений

Сообщение Черёмуха » Ср сен 18, 2013 9:46 pm

Прошу перепост: у мамочки особого ребенка (ребенок-инвалид) угнана машина, в ней были все медицинские бумаги, выписка, заключения врачей на имя-Симонова Софья
(три папки розового цвета, справка об инвалидности).
Машина угнана из Москвы, 9.09.2013, Москва-Тверь и куда дальше неизвестно. Ищем мед.бумаги, которые могли выкинуть. Они очень нужны семье этой девочки!!!!
Может кто то найдет эти медицинские бумаги на имя-Симоновой Софьи, сообщите пожалуйста
маме ЛЕНЕ моб. (926)292-05-86.
Спасибо всем кто перепостит!!!!!!!!!
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Альфийская доска объявлений

Сообщение Черёмуха » Вс сен 22, 2013 4:26 pm

Давайте проявим свои лучшие качества - хотя бы в перепосте. А желательно - в предложении работы.

Ребята! Кому нужна качественная работа с текстами (английскими тоже)? Девушка-инвалид Арина ищет работу. Пожалуйста, порекомендуйте её тем, кому нужны копирайтеры, редакторы, переводчики. Спасибо! Вот инфа от женщины, которая учила Арину:
Я 10 лет работаю в школе для детей с ограниченными возможностями, несколько лет назад я "выпустила" девочку. Старательная, ответственная, она проявляла чудеса прилежания - не покидая инвалидную коляску...
Прошло несколько лет. Её замечательный аттестат лежит на полочке; всё её трудолюбие, ответственность и аккуратность при абсолютной грамотности и умении работать с текстами, в том числе и на английском языке, остаются невостребованными. Инвалидам-колясочникам практически невозможно найти работу.
Я не буду перечислять беды этой маленькой семьи: пенсия девочки по инвалидности + мамина пенсия по возрасту никак не могут обеспечить нормальный уровень жизни. Они не просят милостыню, не просят пополнить счёт в банке №......
Девушка мечтает только об одном: чтоб её умения и труд стали приносить пользу! Я уверена, что где-то в редакции неяркого и неглянцевого журнала или газеты, в каком-нибудь издательстве или рекламной службе кто-то "зашивается" и не успевает к сроку отработать какие-то тексты.
Арина сделает это аккуратно, качественно и ответственно, а оплата труда поддержит мужественную семью из двоих человек. И, что ещё важнее, окрылит девушку, привнесёт в её жизнь Свет, Надежду и Радость - радость Нужности этому Миру! Протянем Руку помощи Хорошему Человеку!
Предложения по возможной работе посылайте Галине Бельской belgalka@mail.ru Спасибо!
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Альфийская доска объявлений

Сообщение Lisabet » Вс сен 22, 2013 5:00 pm

Чаурелла
Ты правда думаешь, что текст, которому год, хорошо и правильно распространять дальше без проверки вообще, надо ли это еще кому-нибудь?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Альфийская доска объявлений

Сообщение Черёмуха » Вс сен 22, 2013 5:04 pm

Lisabet

я думаю, что даже через год девушка не пострадает от лишней возможности подработать. про правильность и хорошесть я не думала - я думала, что объявление в данном случае не имеет срока годности.

если ты его сотрёшь - да ради бога. оно уже много где висит, постом меньше - постом больше...
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Альфийская доска объявлений

Сообщение Lisabet » Вс сен 22, 2013 5:13 pm

Ну, я пробила мейл именно как человек, который мог бы предложить работу. И по объявлению годовалой давности к тому же не напрямую тому, кому работа нужна, я писать уж точно не буду. По свежему - написала бы, да. Для меня как для работодателя это важно (это к вопросу о том, что ты думала, что не важно - вот лично я, прямая ЦА этого объявления, человек, который половину сентября большую часть времени занимался непосредственно отсмотром удаленных переводчиков, вот так оно сложилось).

Стирать тоже ничего не буду, но ремарку о том, что объявлению год - оставлю, глядишь, еще кто примет то же решение, что и я, информация о дате в данном случае важна и критична и должна обязательно находиться рядом с текстом. И что это перепост без знания о том, кто именно (человек с какими качествами и особенностями) и кого рекомендует - тоже.

Я писала не как модератор, а как представитель ЦА.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Альфийская доска объявлений

Сообщение Черёмуха » Вс сен 22, 2013 5:59 pm

я сделала перепост, потому что доверяю человеку, который сделал предыдущий перепост. безгранично доверяю. вот моя мотивация.

:add30
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Альфийская доска объявлений

Сообщение Алексище » Пн окт 07, 2013 11:38 am

Альфа, давайте потребуем пересмотреть закон, который ударяет по талантливой молодежи из небогатых семей.
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F#share
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Альфийская доска объявлений

Сообщение Sandor » Пн окт 07, 2013 3:10 pm

Надо делать немного по другому, давать талантливой молодёжи гранты на проживание в общежитиях студенческих, вполне возможно государству.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Альфийская доска объявлений

Сообщение Алексище » Пн окт 07, 2013 3:49 pm

Sandor писал(а):Надо делать немного по другому, давать талантливой молодёжи гранты на проживание в общежитиях студенческих, вполне возможно государству.

Видишь ли, в чем еще фигня. Уж если государство отпускает цены, то оно должно это хоть чем-то компенсировать. Например, лучше контролировать качество общежитий. А то студентам придется платить больше, а жить в тех же грязных неотремонтированных помещениях с насекомыми и грызунами. Справедливо?
Можно, конечно, стройотряд организовать и отремонтировать своими силами. Но, опять же, на это нужно и время выделить, и средства, и материалы.
Что-то я не видела закона, где был бы прописан механизм контроля качества жизни в общежитиях. Или гранты от вуза/государства талантливым студентам из других регионов. А раз всего этого нет, незачем цены задирать.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Альфийская доска объявлений

Сообщение Sandor » Пн окт 07, 2013 4:04 pm

Алексище писал(а):Уж если государство отпускает цены, то оно должно это хоть чем-то компенсировать. Например, лучше контролировать качество общежитий. А то студентам придется платить больше, а жить в тех же грязных неотремонтированных помещениях с насекомыми и грызунами. Справедливо?

Давать гранты студентам и давать им возможность самим выбирать жильё. :D Оплачивая часть аренды грантом.

Алексище писал(а):Можно, конечно, стройотряд организовать и отремонтировать своими силами. Но, опять же, на это нужно и время выделить, и средства, и материалы.
Что-то я не видела закона, где был бы прописан механизм контроля качества жизни в общежитиях. Или гранты от вуза/государства талантливым студентам из других регионов. А раз всего этого нет, незачем цены задирать.

Вот нельзя социалистическими способами что-то решать, толку не будет, в обществе где за моральными качествами друг друга никто не следит. :P
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Альфийская доска объявлений

Сообщение Алексище » Пн окт 07, 2013 6:03 pm

Sandor писал(а):Вот нельзя социалистическими способами что-то решать, толку не будет, в обществе где за моральными качествами друг друга никто не следит. :P

Стройотряды вроде бы вполне под рынок адаптировались: http://www.70rus.org/more/2912/.
А в сложившейся ситуации уж лучше социалистические методы, чем никаких. Иначе получать образование будут самые богатые, которые не факт, что самые способные, а это куда хуже госрегулирования.
Так что поддержу эту инициативу за неимением более адекватной - она хотя бы выравнивает сложившуюся диспропорцию. Вот когда законодатели продумают нормальную грантовую систему или иные формы компенсации студентам высокой арендной платы за общежития - тогда можно цены будет повышать. Сейчас это неразумно.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Альфийская доска объявлений

Сообщение Sandor » Пн окт 07, 2013 6:37 pm

Алексище писал(а):Стройотряды вроде бы вполне под рынок адаптировались: http://www.70rus.org/more/2912/.

Здесь как бы нет рынка, рынок это как бы конкуренция.

Алексище писал(а):А в сложившейся ситуации уж лучше социалистические методы, чем никаких. Иначе получать образование будут самые богатые, которые не факт, что самые способные, а это куда хуже госрегулирования.

Насколько я понимаю общежития на балансе учебных заведений, и заведениям для ремонта общежитий необходимо взимать плату. Если так оставить то администрация получает деньги на общежития от государства и сама как хочет ими распоряжается, то есть возникают возможности коррупции.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс