Научите знакомиться.

О, сколько нам открытий чудных...

Научите знакомиться.

Сообщение ENTP » Вс авг 12, 2007 7:56 pm

Сабж.

Скажу сразу - к пикарерам не отсылать. Знаем мы их. 90% из них - теоретики съёма и "малолеткотрахи", поэтому методы у них нерабочие.

Основное препятствие даже не БЭ. А скорее то, что я вообще общаюсь "вторым номером". Т.е. инициатива разговора всегда или почти всегда принадлежит собеседнику. Незнакомая же девушка в ситуации знакомства будет требовать от меня мегаинициативы(даже если она сама разговорчива - общественные стереотипы требуют). плюс для меня важна в разговоре возможность молчать. Незнакомая девушка в ситуации знакомства такой мне возможности не даст - просто уйдёт.

Заготовленные рассказы или истории рассказывать не хочу - такой метод знакомства мне наиболее противен. Получается обман.

Заранее предвижу ответы "Ну как же, Доны такие интересные, конечно познакомиться получится!" - Доны интересны, если их собеседник разговорит. Если Дон не чувствует поддержку и любовь к себе, он дико стесняется и молчит.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение Maрихуана » Вс авг 12, 2007 9:19 pm

Знакомься в интернете.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение BiJou » Вс авг 12, 2007 10:21 pm

.. или в любом случае не на улице, а на волне общих интересов - курсы, учеба, работа.

Танцы, кстати, для мужчин хорошая вещь - там выбор девушек большой :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн авг 13, 2007 1:56 am

Места, где ты компетентен :) Где ум видно и можешь себя показать.

А на Дюм есть методы... :lol: в магазинах пряжи/тканей/комнатных цветов - подкрасться и спросить совета в области их компетенции :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение parsvita » Пн авг 13, 2007 9:26 am

"Не будете ли вы так компетентны....?" :)))
С Уважением. parsvita.
Аватара пользователя
parsvita
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:56 am
Откуда: Донецк, Украина
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение Elven » Пн авг 13, 2007 10:28 am

ENTP
В НЛП есть очень хороший принцип: "Если у вас что-то не получается, попробуйте делать это иначе". Ну, ты готов меняться?
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Барсёна » Пн авг 13, 2007 11:31 am

Подходишь и говоришь правду: "Девушка, я очень хочу с Вами познакомиться. Пытаюсь придумать причину, но ничего умного в голову не приходит. Наверное, потому что боюсь, что не смогу быть интересным и Вы уйдете. Но я так этого не хочу! Помогите мне, пожалуйста".

Я бы помогла.
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Аватара пользователя
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:38 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Вадим » Пн авг 13, 2007 1:38 pm

Барсёна писал(а):Подходишь и говоришь правду: "Девушка, я очень хочу с Вами познакомиться. Пытаюсь придумать причину, но ничего умного в голову не приходит. Наверное, потому что боюсь, что не смогу быть интересным и Вы уйдете. Но я так этого не хочу! Помогите мне, пожалуйста".

Я бы помогла.


Жуть какая... Никогда бы так не сказал! В гробу бы переворачивался, а не сказал.
Наверное, это из-за болевой сенсорики :(
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн авг 13, 2007 2:06 pm

Я бы помогла.


Вот он, ключевой момент! :) Их доброта.

Просьба подобрать сочетание цвета, че-то там на подарок маме и т.п. - имхо, повод начать разговор.

Никогда бы так не сказал!


Думаю, тебе это предпринимать с такими страданиями и не нужно :) "что русскому хорошо, то немцу - ..." :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение ENTP » Пн авг 13, 2007 6:49 pm

Барсёна писал(а):Подходишь и говоришь правду: "Девушка, я очень хочу с Вами познакомиться. Пытаюсь придумать причину, но ничего умного в голову не приходит. Наверное, потому что боюсь, что не смогу быть интересным и Вы уйдете. Но я так этого не хочу! Помогите мне, пожалуйста".

Я бы помогла.

Расскажи пожалуйста, как бы помогла
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение Барсёна » Чт авг 16, 2007 1:13 pm

ENTP
Расскажи пожалуйста, как бы помогла


Искренность в парне в любом случае подкупила бы:). На сегодняшний момент - это редкость. Начала бы с тобой общаться и выискивать нечто общее в темах и интересах. До тех пор, пока не увидела бы, что ты самостоятельно уже вполне говорить можешь, первое волнение прошло. Потом только буду слушать и довольно улыбаться :) Мороженого не люблю, но предложить мне его можно :D
Только не забудь, что первоначально ты все-таки должен пройти некий сенсодосмотр, если твоя цель - Дюмка. Я, к примеру, очень чувствительна к запахам. Так что прежде чем волноваться, что говорить не сможешь, смоги привести себя в относительно божеский вид.
Ну а если тебе попадаются девушки, которые от тебя кавалерийских атак требуют и сами тебя поддержать не умеют, подумай, а нафига тебе такие девушки? Да счастье просто, что такой номер уйдет по своей воле сейчас, а не придется избавляться от нее всеми правдами и неправдами через несколько дней.
И еще. Если нужна тебе поддержка по БЭ и ты это знаешь, попробуй создать ее искусственно внутри себя: "Сегодня я буду любить себя сам и мне этого будет вполне достаточно! Независимо оттого, получу я такую любовь еще от кого-нибудь или нет". Понятно, что трудно. Но ведь и дюмам часто бывает не на кого переложить заботы по ЧЛ. Приходится рисовать в воображении чучело крутого спеца и выполнять, что требуется, не ожидая манны небесной (ну, или кары господней:) ) Риск есть всегда.
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Аватара пользователя
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:38 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Delta_Leader » Чт авг 16, 2007 4:45 pm

Однажды на ораторском тренинге нас учили импровизировать. (Глупое сочетание "учили" и "импровизировать", да?)

1. Вопросы:
- что?,
- где?,
- когда?,
- как?,
- сколько?....

Прокручивая их у себя в голове, можно оч любом предмете говорить долго.

2. Ассоциации.
Это из серии анекдота про блоху.
Нужно по ассоциациям перепрыгнуть к теме, на которую ты можешь болтать сколько угодно.

А вообще нужно использовать свою ЧИ - это бешенная тема. Не думать, что сказать, а просто говорить. Сначала её будет сковывать страх отказа...
А потом, когда пройдёшь "испытательный период", будешь даже не думать, какие слова говорить (просто идёшь, а в голове чувство азарта), и нужные фразы будут возникать за секунду до того, как откроешь рот.

По поводу БЭ. Никаких стреляний глазками, эмоционального флирта, полунамёков и прочей ерунды - сразу сделаешь что-либо не в тему и сядешь в лужу.
Пусть лучше она оценит твою искренность, открытость и прямоту (ведь это и есть признаки уверенного в себе человека, не так ли?)
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Аватара пользователя
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:21 pm

Сообщение Cosmos » Чт авг 16, 2007 5:31 pm

Барсёна писал(а):Подходишь и говоришь правду: "Девушка, я очень хочу с Вами познакомиться. Пытаюсь придумать причину, но ничего умного в голову не приходит. Наверное, потому что боюсь, что не смогу быть интересным и Вы уйдете. Но я так этого не хочу! Помогите мне, пожалуйста".

Я бы помогла.

Барсёна... Вот они эти книжки-то и рассчитаны, что попадется читателю девушка типа тебя. :cry:
А в реальности не шибко много таких, мда... Думаю, немного :D (теоретик, блин).
А Вадима я очень даже понимаю. Так трудно переступить через себя.
Аккурат 7 лет назад, на стыке лета и осени 2000, озадачился я аналогичной проблемой. Начал читать Козлова. Не помню название книги, но там вначале как раз было про знакомства. Даже использовал один прием из книги (на большее меня не хватило, кроме как тупо позаимстсвовать :cry: ): когда ехал в метро, узрел рядом понравившуюся девушку, достал стикер из кармана, написал какую-то банальность и передал ей.
Мне, конечно, не повезло :D Девушка была замужем. Но понравилось, что не отшила, как это в нашей дыре деется.
Я потом так горд был собой, что сделал наконец-то усилие над собой. До сих пор где-то хранится тот стикер.

Барсёна писал(а):Искренность в парне в любом случае подкупила бы:). На сегодняшний момент - это редкость.

По-моему, сегодня редкость - когда оценят искренность. Это человек (девушка) должен попасться нестандартный.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение ENTP » Чт авг 16, 2007 9:32 pm

Барсёна писал(а):ENTP
Расскажи пожалуйста, как бы помогла


Искренность в парне в любом случае подкупила бы:). На сегодняшний момент - это редкость. Начала бы с тобой общаться и выискивать нечто общее в темах и интересах. До тех пор, пока не увидела бы, что ты самостоятельно уже вполне говорить можешь, первое волнение прошло.

Я имел в виду конкретные диалоги, фразы.

Я объясню, зачем я это спросил.

Дело в том, что уверен, многие девушки когда я с ними знакомился - помогали мне. Но я так же уверен, что их помощь заключалась в том, что они просто стояли рядом и были готовы выслушивать меня. Это в их понимании помощь. Что дескать, она вся готова, что она восприимчива, что она принимает меня. Но для меня это 0. Я не знаю, что говорить девушкам, я умею хорошо общаться, но я умею хорошо общаться ТОЛЬКО С РАЗГОВОРЧИВЫМИ ЛЮДЬМИ. Вот человек активен - и я активен. Вся моя фантазия, вся моя и ЧИ и БЛ проявляется, когда собеседник активен и неординарен. Тогда и я дико нравлюсь собеседнику и слышу яркие комплименты. Когда же собеседник пассивен и отвечает односложно - я просто не знаю что сказать. Нет темы - и нет разговора.

Фишка в том, что при знакомстве ДАЖЕ активные девушки - занимают пассивную позицию. Дескать, ты подошёл, ты и развлекай меня, ты и пробивай, ты должен.

И дело не в том, что девушки сами такие. Да, часть из них действительно такие - и пусть они идут лесом. Но плохо то, что и остальные девушки, которые НЕ такие - действуют так же. По разным причинам. Кто-то - боится и стесняется, кто-то - следует общественным стереотипам, типа "женщина должна" и т.д.

И как это пробить, я не знаю.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение Барсёна » Пт авг 17, 2007 10:20 am

Cosmos ENTP

Вот они эти книжки-то и рассчитаны, что попадется читателю девушка типа тебя


хм...бытует мнение, что все люди делятся на читателей и писателей. Тут важно определиться, к какой категории отнестись: продолжаешь ли ты читать или уже попробовать что-то изваять самому.

ENTP, ты же ведь сейчас все хорошо объяснил и рассказал. Так какие еще фразы нужны? "Девушка, я хотел бы с Вами пообщаться, но я умею хорошо общаться только с разговорчивыми людьми..." дальше по твоему тексту. По то, что иные-другие пусть идут лесом, можно опустить и спросить в конце своей тирады, не считает ли девушка себя человеком общительным и разговорчивым, чтобы поддержать беседу. Ну если не считает, то тогда можно и лесом отправить . Но только не вслух, а глубоко в душе. Зачем обижать человека только за то, что он не соотвествует твоим требованиям? Пусть себе живет дальше.

По-моему, сегодня редкость - когда оценят искренность. Это человек (девушка) должен попасться нестандартный.


если ты знаешь, что тебе нужна именно такая девушка, ты ее точно не пропустишь. И слова найдутся, и руки обнимать научатся.

- Девушка, я знаю, что Вы ждали принца на белом коне!
- ну...
- Ну вот я и пришел!!!
- Классно. А где принц?
Аватара пользователя
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:38 am
Откуда: Воронеж

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой