Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Сообщение Образ неясыти » Ср янв 09, 2008 2:25 am

Скажу сразу, что я абсолютный новичок. Это я так, на всякий случай. Если поможете определить ТИМ, буду очень благодарна. Одногруппница, она около года занимается физиогномической соционикой, типировала в Бали. Но я что-то в физиогномику не верю. По тестам тоже Бальзак выходит. Но я и в этом сомневаюсь. При заполнении анкеты вот БЭ как-то напрягла.
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Образ неясыти
Активист
Активист

Темперамент: Меланхолик
Профессия: Контент-менеджер

Сообщение Бегемот » Ср янв 09, 2008 2:27 am

Вы предпочитаете одиночное или групповое типирование? :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Бегемот
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Сообщение Образ неясыти » Ср янв 09, 2008 2:29 am

Чем больше народу выскажется, тем лучше!!! Анкету щас отпралю.
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Образ неясыти » Ср янв 09, 2008 2:30 am

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, это почти то же самое, что и от закона к следствию, а от частного к общему это что-то типа от многих случаев к закону.
Пример: Все яблоки падают. Из этого следует, что если я кину яблоко, то оно упадёт.
Я кинула 10 яблок по 10 раз и они всегда падали. Из этого следует, что все яблоки падают
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит не противоречит логике. Да, согласуется. Всегда логичным быть очень невозможно, но при желании почти всегда быть логичным - можно.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия. Нет, не тождественны. Закономерность то, что отвечает каким-либо законам. Правило – это закономерность понятая или придуманная людьми, иногда с придуманными ими же законами. Правило - частный случай закономерности. В том и отличие.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – расположение от низшего к высшему. Иерархия на заводе: работник – начальник отдела – начальник цеха – помощник директора – директор. Иерархии нужно подчиняться в том случае, если ты ощущаешь себя её звеном. Если нет, то нужно подчиняться другой иерархии, поскольку сам по себе ты не сможешь быть. Без иерархии нет взаимодействия, следовательно нет существования. Иерархия систем – это когда одна система подчиняется другой.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Сходство в каких-то свойствах. Платье оранжевое как апельсин. Порой бывает. Да, нужны. Когда нужно передать какие-то свойства словами. Описать, опять же таки, цвет платья.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
В голове моей, впрочем как и в комнате, обычно царит хаос и бардак, поэтому вряд ли меня можно назвать последовательным человеком. Последовательность – это когда одно следует за другим, из другого, одно после другого. Одно дело после другого дела. Далеко не всегда удаётся. Вообще очень тяжело так жить, всё меняется, куча непредвиденных удивительных событий… В широком смысле слова взаимосвязанность, чего-то, сочетание одного действия с другим. Но это не меняет сути.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Намного ниже, не берусь сказать насколько.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Вроде бы правда
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Не можно, а даже нужно. Мы никогда не обладаем полной информацией, все дела различны, ситуация каждую минуту меняется и к каждой новой ситуации нужен свой подход.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
Как возможно крутой белый логик выберу аж 2
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Логическая ошибка в том, что данный овощ существовал и за тысячу лет до нас и существует поныне (этого Диоген не указал). Овощ и – это не название предмета, а название всех плодов растений определённого качества. Поэтому овощ-это овощ. Хи. Люблю философию
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нет, потому, что если он знает, что ничего не знает, то получается, что что-то знает и поэтому не может ничего не знать. Люблю философию.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Необходимое дело, которое надо сделать. Нужна чтобы выжить и не подохнуть со скуки. Иногда чтобы портить тебе нервы. Иногда, чтобы получить кайф от отдыха после неё. Да и много ещё зачем. Вообще ооооочень полезная вещь!!!!!!!!
Параметры:
1. Сложность
2. Время на работу
3. Важность (необходимость)
4. Скучность\интересность
5. Степень моей усталости и лени на данный момент
6. Прочие внешние и внутренние факторы

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Мой любимый инструмент компьютер. Ну также плейер, телефон, фотоаппарат и т. п.(назвала свои любимые, поскольку их можно перечислять ещё очень долго). Удобный инструмент – это хорошо отремонтированный и приспособленный для какой-либо работы инструмент, а также хорошо настроенный инструмент со всеми необходимыми функциями, удобствами и прибабахами. Прибабахи – это святое.
По поводу умения подбирать – а фиг его знает. Другие люди норовят потырить инструмент, поскольку им нравится. Ну или хотя бы посмотреть, или попользоваться. Также есть другая категория людей, которые в этом инструменте не разбираются, и им вообще на него глубоко пофиг.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы принято определять по конечному результату. Я так и определяю. Да, обращаю внимание на качественность. Смотрю на фирму- производителя, общее состояние вещи, на то, как она работает, какими характеристиками обладает, насколько мне подходит.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, но редко, если не успела или не смогла. Чувствую себя ужасно, хочется доделать.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Буду долго и нудно упрашивать. Постараюсь доказать необходимость данного оборудования. Расскажу о том, какую пользу оно может принести предприятию (то бишь мне, но про это я умолчу). Если откажет, то расстроюсь. Буду думать, что я уже ни на что не способна. Однако через некоторое время буду снова радоваться жизни, про это позабыв.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Выслушиваю критику и, если с ней согласна, исправляю ошибку. Если нет, объясняю свою точку зрения собеседнику.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Пытаюсь спросить у него совета или мысленно ищу свою или его ошибку.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Волшебная палочка. На вид как обычная палка. Но обладает волшебными свойствами. Может исполнять желания, менять природу вещей и т. п. Даёт безграничную власть и засчёт этого делает жизнь скучной. Я даже рада порой, что у меня её нету.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Это невозможно сделать, тем более в одиночку, поэтому либо откажусь от этой затеи, либо, если это ну очень важно, буду просить помощи у высших сил.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это то, что нравится. Красота – очень субъективная вещь, поэтому для каждый видит её по своему. Моё представление о красоте меняется со временем. Бывает согласуется с общепринятыми представлениями, бывает нет. Тем более, что в разные эпохи и представления о красоте меняются, так что нельзя сказать точно. Да и для разных людей и обществ оно разное. Какое считать общепринятым, даже неясно.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Не знаю, это надо видеть. Красота – это приятное чувство гармонии, сочетания чего-то с чем-то.
Красота – это что-то пленяющее воображение и оставляющее надолго глубокий след в памяти. Например волшебный вид деревенской летней вечерней природы. Солнце, неуклонно идущее к закату. Голоса певчих птиц. Не обязательно соловьёв. Коростелей, перепёлок. Очень загадочно и таинственно сочетаются голоса неизвестных мне птиц с вечерним небом. Они придают миру загадочность и необъяснимое очарование. Течение реки, жизнь со всех её обитателей, и лес рядом, и его жизнь. Приятный вечерний ветерок и последний луч вдаль уходящего солнца. Запах тины, брёвна лежащие рядом, запах брёвен. Вечерняя прохлада. Всё это едино в своем совершенном сочетании и образует картину мира. Во всём этом есть высшая сила совершенства, прекрасный замысел Творца. Это и есть красота.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Настоящая красота не может быть классической. В ней должен быть какой-то изъян, расхождение с общественными нормами, иначе она кажется неживой.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт это когда тепло и удобно. Никак. Никак. Полностью согласна.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
По личным предпочтениям. Моде не следую. Считаю, что одежда должна подходить именно мне и, желательно, цветом и видом нести какую-то смысловую нагрузку. Смысловая, символьная, нагрузка важнее красоты. Многие символы несут в себе определённое значения, а некоторые даже способны изменить судьбу человека. По поводу фигуры не задумывалась.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю хорошо, но редко, поскольку не люблю это занятие. Быть может потому и хорошо =) Рецептов не придерживаюсь. Многие говорят, что у меня хороший вкус.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Подсознательно.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? Смотря какое мнение, и насколько оно сочетается с моим.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сложно и скучно. Поэтому обычно доверяю кому-то другому, а потом если что не нравится – поправляю.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Не задумывалась. Не могу. Обычно доверяю своему вкусу.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Никогда не пыталась, а если и пробовала ничего хорошего из этого не выходило. Я явно не лидер.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это когда от тебя требуют что-то нереальное или обижают. Либо встречным наездом, либо, что чаще всего, исчезаю из поля зрения наезжающего. Когда как.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? Своих и чужих не бывает, есть просто люди. Только одни к тебе находятся ближе, а другие от тебя дальше. Не обязательно по территории, а по чему угодно. Например, по отношению к жизни.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не занималась этим вопросом. Не знаю.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Это правильно когда посягают на твою территорию. А так если хочется и есть на то возможность, то почему бы и нет…
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Я как всякий интеллигентный человек люблю обходиться без борьбы, но в случае чего могу дать сдачу.
7. Как принято защищать себя и свои интересы? Много методов.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Пытаюсь проявить силу. Когда получается, когда нет зависит от ситуации.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да – в моральном смысле, нет – в физическом. На самом деле я просто пофигистка.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Главный признак – сила воли. Суть силы воли в том, что она помогает добиться желаемого. Без неё вообще никак. Если же человек ей обладает, то он может добиться многого. Ответ на последний вопрос сама хотела бы знать.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
. Я пофигистка и вроде не склонна к обидам, поэтому не задумывалась
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? Прочитала бы толковый словарь
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? Сказала бы, что так лучше не поступать. Безопаснее.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Была бы рада если бы её мне поменьше читали
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да, ибо он не ведает что творит
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это притяжение к кому-то желание подержать, помочь, быть рядом в трудную минуту, сделать приятно. Хи, хи больше ничего не придумала. Да, к сожалению любовь очень часто так проявляется.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Свой собственный. В данном вопросе особо не заморачиваюсь. Культурные традиции моей нации меня устраивают.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие тоже что и сопереживание. Когда его надо проявлять не знаю, но бывает проявляю. Когда кого-то действительно жалко, хочется утешить.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Честно сказать, я этих норм просто не замечаю. Хотя, иногда пытаюсь заметить из соображения безопасности. Но редко получается. Следовать этим нормам следует не всегда, потому, что они не всегда правильны. Если все пойдут прыгать в колодец, ну или топиться, то я пожалуй воздержусь.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Нужно ещё что-то. Только вот что?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Встречный вопрос: как отношение вообще может быть правильным? Ответ: никак.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я это затрудняюсь оценить. Проще было бы сказать что хорошо, а что плохо, как у Маяковского. Хорошо-сказать спасибо. Плохо – дать пинка.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Очень сложно среагировать на негативное отношение и проявить его. Не могу. Долго относиться плохо к человеку тоже не могу. Не люблю обижаться. Даже если обиделась, что бывает очень редко, быстро прощаю.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение? Некорректный вопрос, поскольку слеза ребёнка, как и ребёнок, является частью мира.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Неуместное выражение эмоций: не по делу, без повода и. т. п.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Пользоваться!!!! Ну наверное, когда тебе от человека что-то нужно. Таким образом можно его разжалобить. А проявлять отрицательные эмоции можно в любое время.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Плачу, страдаю, корчу жалобные рожи. Выглядит ужасно. Окружающие либо смеются, либо не реагируют, либо страдают вместе со мной, либо пытаются меня утешить либо ещё у кого на что хватит фантазии.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Я так думаю, такие, которые не серьёзно затрагивают душу человека. А глубинные, это те, которые серьёзно затрагивают душу человека.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? Эмоции не могут быть правильными. Они разные.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? Очень быстро. В любую.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит? Сильное проявление эмоций. Например горькие слёзы, глубокая тоска, бурное веселье. Ещё почему-то кажется, что выплёскивать их надо именно в коллективе. К чему бы это????
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? Бывает
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? Иногда

1. Как относитесь к неожиданностям?
Обожаю. Если бы их не было я подохла бы от скуки. Моментально!!!!
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Со временем у людей появляются новые ценности, создаётся новый образ. Они по новому начинают воспринимать окружающий мир. Очень часто я привыкаю к людям, и поэтому сложно бывает принять их в новом облике. Некоторые люди тоже замечают изменения, другим же всё кажется прежним, или они хотят это так видеть.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Некорректный вопрос
Что-то к лучшему, что то к худшему. Тем более к лучшему для кого? То, что хорошо для одного, часто плохо для другого и наоборот. Тем более худшее часто оборачивается лучшим, а лучшее худшим. Сколько на земле плохого, столько и хорошего. Если не было бы неудач, то что могло бы называться счастьем?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Очень часто это чистой воды шарлатанство, например то, что пишут в газетах. Астрологический знак вычисляется не по месяцу, а по дню и часу рождения. Хорошо бы знать время рождения с точностью до минуты. А если это не шарлатанство, то гороскопы и гадания нужны для того, чтобы избежать возможных ошибок в будущем. Хотя на 100 % его нельзя предсказать. Но за это, как и за всё в этом мире надо платить. Иногда плата бывает больше, чем стоит результат. Цель не оправдывает средства, поэтому кончится всё может очень плачевно. В общем, с этим надо очень осторожно.
В удачу верю. В счастливую случайность не очень. Хоть сама я по жизни и везучий человек, но прекрасно знаю, что каждая счастливая случайность – награда за предыдущие неудачи, урок, а чаще просто подсказка. А порою шанс сменить свой жизненный путь. Если что-то хорошее случилось в жизни, то это надо просто понять и принять. И тогда будет ясно, что делать дальше. Возможно как-раз дальше то и начнутся проблемы. Недаром говорят: «Новичкам всегда везёт».
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это? Да, реально, но не до конца. Загад, как правило не бывает богат. Любой человек в любую секунду может полностью изменить свою, и не только свою, судьбу. Даже перехитрить гороскоп. Но к сожалению или к счастью нечасто это делает. Поэтому об этом нельзя говорить со 100%- ной точностью. Да если бы и была такая точность, я бы подохла со скуки. Поэтому я просто стараюсь все события воспринимать и на их основе предпологать будущее и не очень переживать по поводу того, что может случиться, поскольку это может и не случиться, хотя далеко не всегда это получается. Но только предпологать, а не утверждать.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – периодически неоднородная бесконечная форма материи, как и просранство.
Чувствую время по часам, положению солнца на небе, а также по неодобрительным взглядам со стороны и словам: «Да сколько же можно его убивать». Значит могу убивать. Смешно, однако.=)
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не легко, тем более если неизвестно точное время наступления. Я бываю вся в нетерпении и часто волнуюсь. Хотя если я занята чем-то другим, то вполне спокойно могу забить на это дело.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
От предсказания бы не отказалась. А так, смотря какие прогнозы и кто их выдаёт.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю почти всегда. Уважаю людей, любящих опаздывать, поскольку они меня в этом понимают. Сами такие-же пофигисты.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Бегу, пытаюсь не опаздать
b) осталось 5 минут до прихода,
Бегу галопом, пытаюсь не опаздать
c) время пришло, а его (ее) нет,
Устала бежать, полагаю прийти вовремя сегодня, как и обычно, не судьба
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Возможно добежала и испугалась, что меня не дождались
e) и дальше все нет…
Добежала и испугалась, что меня не дождались. Начинаю экстренные поиски потерпевшего. Чаще всего полагаюсь на интуицию

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Смысл жизни в том, чтобы пройти свой жизненный путь. Смысл для всех одинаков, но путь у каждого свой
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Такого не бывает. Если не было бы неудач, то что могло бы называться счастьем?
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? И то и то и то. Чем больше подсказок тем лучше.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? Долго, поскольку первое впечатление очень часто обманчиво. Точнее почти всегда
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным.
Много интересных людей, например Сергей Дружко ведущий программы «Необьяснимо, но факт». Взяла как пример, поскольку передача довольно известная и, к тому же, моя любимая.
Качества:
1. Целеустремлённость
2. Любовь к необьяснимому
3. Непреклонение перед авторитетами
4. Желание знать истину
5. Равное уважение всех высказанных теорий
6. Жизнерадостность.
7. Вера в лучшее
Неинтересным для меня делает человека: приземлённость, неприемлемость ничего необычного, насмешки над людьми, интересующимися необычным, вообще неумереннмые насмешки и отрицательные отзывы о ЛЮБЫХ людях. Также ограниченность, невозможность представить чего-то выходящее за рамки реальности. Невосприятия реально видимых необычных вещей. Признание многих явлений, особенно мне не нравящихся, неизменными.
Вы сами – интересный человек? Почему? Для кого – как. Все люди разные, и у каждого свои интересы.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Советую найти интересного.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Я пофигистка, поэтому мне часто плевать на мнение окружающих. Особенно если их мнение логически не оправдано и не согласуется с моим. Хотя, иногда я страдаю из-за того, что кажусь себе глупой. Поэтому когда мне кто-то что-то подобное говорит, иногда могу расстроиться. Странной меня считают почти все, кто со мной общается или когда-либо общался.
7. Какая у Вас фантазия? Говорят оччень огромная, сама не видела, не знаю.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Сила воли, потому что благодаря ей можно достигнуть всего, чего не пожелаешь.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Отсутствие силы воли, потому что без неё порой и шагу ступить невозможно.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
В жизни важно пройти свой жизненный путь. Его выбираешь ты сам. Хороший человек не всегда успешен, потому что не все хорошие люди удачливы и обладают силой воли. Как правило почему-то наоборот…
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Образ неясыти » Ср янв 09, 2008 2:31 am

А вы к чему это спрашиваете?
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение vadimr » Ср янв 09, 2008 2:50 am

Интуиция легко заметна. Причём, на мой взгляд, чёрная. И иррациональность. Формулировок, вроде, больше по логике, а размерность, как говорится, выше у этики. Я бы подумал в сторону Гексли с лёгкой инверсией :)
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Образ неясыти » Ср янв 09, 2008 2:59 am

Я даже не знаю. Как - то неожиданно. :shock: Мне-то говорили, что я логик. И интроверт вдабавок 100 %. А так, впринципе, всё возможно!!!
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение vadimr » Ср янв 09, 2008 3:03 am

Близко к сердцу не принимайте, дистанционное типирование вообще антинаучно :) А тут ещё случай непростой. Так что я на своей версии ни в коем случае не настаиваю, просто делюсь мыслями по поводу прочитанного.

На Бальзака в любом случае не особенно похоже, начиная с названия темы.
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение Образ неясыти » Ср янв 09, 2008 3:25 am

Да я и не принимаю. Просто проходила такая версия, что я могу быть и Габэном. Потому и удивительно!!! :shock: :D
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение vadimr » Ср янв 09, 2008 4:25 am

Образ неясыти писал(а):Да я и не принимаю. Просто проходила такая версия, что я могу быть и Габэном. Потому и удивительно!!! :shock: :D

Я думаю, что уже хотя бы с одним этим:

Смысловая, символьная, нагрузка важнее красоты.

версию сенсорики можно было бы считать закрытой.
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение Образ неясыти » Ср янв 09, 2008 10:07 am

Полностью согласна. Тем более потом эту версию мы всё равно исключили.
Значит получается я интуит и иррационал (с этим вообще никаких сомнений). Остаётся понять только логик или этик и интраверт или экстраверт.
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Образ неясыти » Ср янв 09, 2008 10:11 am

А вот щас буду пытаться добавить фотографии. Может там мимика какая проявится. Поскольку осуществляю эту процедуру впервые может получиться очень забавно. :)
http://photofile.ru/users/sowyshka
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Образ неясыти » Ср янв 09, 2008 10:13 am

Ну вот и славно, вроде добавила. Довольная!!!!! :)
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Образ неясыти » Ср янв 09, 2008 3:01 pm

Вот даже получше ссылочку кину, авось поможет :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: http://photofile.ru/users/sowyshka/3401134/
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Sol_ » Ср янв 09, 2008 7:24 pm

Образ неясыти писал(а):По тестам тоже Бальзак выходит. Но я и в этом сомневаюсь. При заполнении анкеты вот БЭ как-то напрягла.

Скорее всего из 1-й квадры, может быть ИЛЭ.
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот