Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Образ неясыти » Сб янв 12, 2008 1:00 am

Sol_ писал(а):Ну вот и славно, мне почти все тесты тоже экстраверсию/интроверсию неверно определяли. По интертипным окончательно можно определиться: к примеру при выборе ИЛЭ или ИЛИ - дуалы/суперэжники, - либо СЭИ, либо СЭЭ, будут среди наиболее приятных в жизни людей, остальные свои контакты тоже продумать стоит.

Если я ещё правильно их определяю, то от СЭЭ я почему-то порой шарахаюсь куда подальше. У них какое-то странное, пугающее, выражение лица, впрочем может это и не они. Будучи ещё типированной в Бальзаки не могла понять почему Гюго мой конфликтёр. Очень даже милая по-моему личность :!: :!: :!:
Готовить любит, о близких заботится, добрые все такие, жизнерадостные, ну чем плохо :?:
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Аватара пользователя
Образ неясыти
Активист
Активист
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 1:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Контент-менеджер

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Лиззза » Сб янв 12, 2008 2:40 pm

Логика, по-моему, очевидна. А вот этики не хватает. Интуиция тоже видна куда больше, чем сенсорика. В остальном не уверена..
Лиззза
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 3:48 pm
Пол: Женский

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Sol_ » Сб янв 12, 2008 6:28 pm

Образ неясыти писал(а):Если я ещё правильно их определяю


Хорошо знакомых людей и в частности родственников типировать проще. Так что может не сразу, но типы которые определил этой группе в 1-й год знакомства с типологией, остались неизменными в 90% случаев. В тот период прочел несколько книг и выводы строил на обобщении их материала, а также, кому-то удалось всучить тесты (вроде большого Гуленковского), и дать повыбирать между описаниями - это сильно помогает.

от СЭЭ я почему-то порой шарахаюсь куда подальше. У них какое-то странное, пугающее, выражение лица


Мне порой мимика некоторых своих суперэжников кажется корчанием рож. :)

Будучи ещё типированной в Бальзаки не могла понять почему Гюго мой конфликтёр. Очень даже милая по-моему личность


Не вполне по этому вопросу, но на счет конфликтеров. Нередко эти люди кажутся весьма милыми на расстоянии, а вот когда сблизишься, начинаешь шкурой чувствовать насколько этот человек "другой".

Готовить любит, о близких заботится, добрые все такие, жизнерадостные, ну чем плохо?


Обычно претензии идут по слабым аспектам - за недостаточность, а по сильным, - за навязчивость.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Образ неясыти » Вс янв 13, 2008 7:11 pm

Sol_ писал(а):Мне порой мимика некоторых своих суперэжников кажется корчанием рож. :)

А какой у Вас тип?
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Аватара пользователя
Образ неясыти
Активист
Активист
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 1:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Контент-менеджер

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Sol_ » Вт янв 15, 2008 3:42 pm

Образ неясыти писал(а):А какой у Вас тип?


ЛСЭ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Образ неясыти » Ср янв 16, 2008 4:17 am

Извиняюсь за любопытство, просто Вы так писали про суперэжников и типы погашения, что стало интересно кто они.:)
Читала тест по книге Филатовой, как не смешно, но именно 2 этих варианта я и выбрала: ИЛИ и ИЛЭ. Хотя третье утверждение в варианте ИЛИ можно бы и убрать. Да и в ИЛЭ тоже начало 3-го.
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Аватара пользователя
Образ неясыти
Активист
Активист
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 1:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Контент-менеджер

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Образ неясыти » Чт янв 17, 2008 2:36 am

Да, кстати я посмотрела в этой же книге внешность Наполеонов. О да!!! У некоторых и вправду пугающие лица.Мимика.
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Аватара пользователя
Образ неясыти
Активист
Активист
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 1:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Контент-менеджер

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Sol_ » Чт янв 17, 2008 8:26 pm

Образ неясыти писал(а):Да, кстати я посмотрела в этой же книге внешность Наполеонов. О да!!! У некоторых и вправду пугающие лица.Мимика.


Сходимость меджу типировщиками "так себе" (сам в фотах Филатовой воспринимаю указанные ею типы в менее половины случаев), поэтому рекомендую дополнительно ознакомиться с моим списком знаменитостей (socion2.narod.ru) и понаблюдать за своими впечатлениями от людей разных типов (фотографии там пока только для ЭИИ, для остальных типов остается самостоятельный поиск фото в сети, просмотр фильмов и ТВ-передач, и т. д.).
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение sandra_joe » Чт янв 17, 2008 10:49 pm

Судя по фотографиям-явный интраверт и иррационал. Кой-гиде даже на сенсорику похоже...но вряд-ли.
Простите, что вмешиваюсь, но, почитав анкету, более всего впечатлена БИ и БЛ...но БИ больше!!!
Изображение


People need the cover of another perfect wonder where it's so white as snow.
Аватара пользователя
sandra_joe
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:20 am
Откуда: Spb
Пол: Женский

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Образ неясыти » Пт янв 18, 2008 3:25 am

Почему сразу вмешиваетесь. Всё в натуре прекрасно, я же сама просила меня протипировать, то бишь нарвалась.( это у меня шуточки такие)
Мда… Бальзак сенсорного подтипа. Балин горелый. С этого-то я и начинала. :D :lol: Хотя нет, до этого ещё чуть в Габенах не оказалась. Ещё чуть-чуть и чувствуется мне, запишусь в межквадренные иррационалы т. к. страннеги тут уже присутствуют. Вобщем всем большое спасибо, пишите ещё.
Кстати, а как интроверсию можно определить по фото?
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Аватара пользователя
Образ неясыти
Активист
Активист
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 1:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Контент-менеджер

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Сильвер » Пт янв 18, 2008 3:35 am

Кстати, а как интроверсию можно определить по фото?
Есть какие-то фирменные фишки... Типа подбородок опущен, взгляд вроде как внутрь повернут... Не знаю, как это объяснить, но в некоторых случаях в мозгах сразу как будто переключатель срабатывает: "инт/экст". А в других - смотрю и ничего не понимаю :( . Кстати, со своей "вертностью" я в самую последнюю очередь разобрался.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение sandra_joe » Пт янв 18, 2008 3:49 am

Сильвер писал(а):
Кстати, а как интроверсию можно определить по фото?
Есть какие-то фирменные фишки... Типа подбородок опущен, взгляд вроде как внутрь повернут... Не знаю, как это объяснить, но в некоторых случаях в мозгах сразу как будто переключатель срабатывает: "инт/экст". А в других - смотрю и ничего не понимаю :( . Кстати, со своей "вертностью" я в самую последнюю очередь разобрался.


Да, например, взгляд! Слегка отрешённый, не в объектив и хорошо видны закосы глаз. Как бы в сторону смотришь в основном. Можно так и интуицию определить. У [БИ] взгляд расфокусирован, рассеян, а у [ЧИ] вблизи, в точку.
Так вот я, кстати, за [БИ] в Вашем случае.
Изображение


People need the cover of another perfect wonder where it's so white as snow.
Аватара пользователя
sandra_joe
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:20 am
Откуда: Spb
Пол: Женский

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Образ неясыти » Пт янв 18, 2008 8:04 pm

sandra_joe писал(а):Так вот я, кстати, за [БИ] в Вашем случае.

Большое спасибо, я тоже вначале так думала (да и не только я), но потом мне добрые люди написали, что это называется [ЧИ] . И дали ссылку на книгу в самом конце 3-й страницы данной темы. Там описаны различные аспекты соционики. Если судить по ней, то [ЧИ] и получается. Поэтому очень советую с данной книгой ознакомиться (ну там если Вы не читали) и была бы очень рада если бы Вы указали мне где я проявляю [БИ], чтобы можно было с этим разобраться.
Кстати [ЧИ] как-раз то как-то больше сочетается с [БЛ].
Пишите ещё!!! :D
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Аватара пользователя
Образ неясыти
Активист
Активист
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 1:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Контент-менеджер

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Образ неясыти » Пт янв 18, 2008 8:36 pm

Sol_ писал(а):(фотографии там пока только для ЭИИ, для остальных типов остается самостоятельный поиск фото в сети, просмотр фильмов и ТВ-передач, и т. д.).

Ага Дуалы!!!!! Ну с такими темпами до суперэжников дело не скоро дойдёт. :lol: Кстати, ради интересу, как туда Арбатова попала?Единственное знакомое лицо, но на ЭИИ что-то не очень похожа. Судя по Гуленковскому описанию.
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Аватара пользователя
Образ неясыти
Активист
Активист
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 1:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Контент-менеджер

Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Сообщение Sol_ » Пт янв 18, 2008 9:27 pm

Образ неясыти писал(а):Кстати, ради интересу, как туда Арбатова попала? Единственное знакомое лицо, но на ЭИИ что-то не очень похожа. Судя по Гуленковскому описанию.


Видел её участницей нескольких передач. Она мне показалась весьма вероятной ЭИИ и образно и по остальному. Версии по типам сходятся нечасто, вероятно в виду субъективности методов оценки, так что привыкайте. :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]