Анкета без названия или ясна только интуиция

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Анкета без названия или ясна только интуиция

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
100%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Вс май 17, 2009 10:14 pm

А вот дальше символов не хватило(( Собственно, результат теста Гуленко сказал, что я - Гексли.
7 - интроверсия
10 - экстраверсия
5 - логика
12 - этика
3 - сенсорика
14 - интуиция
6 - рациональность
11 - иррациональность
И вообще, результаты теста бывают изменчивы. на некоторые вопросы не получалось ответить однозначно о_О
Помечено звездочкой то, что было дополнено позже.
[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. от объективного к субъективному. От обобщенного к детальному. Собственно, то же самое и наоборот. Например, есть масса. Есть ее статистика. Статистика основана на субъективных мнениях членов массы. Статистика массы - общее, мнение каждого из участников массы - частное. От частного к общему... Допустим, на примере тех же самых тестов. Человек проходит тест, он имеет свои частные мысли и ответы. А все ради определения своего частного к чему-то общему.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - продумано, последовательно, связанно, когда имеются источники и следствия. хм.. может быть, судите сами. Логичным? Легко.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - это установленная людьми закономерность. Закономерность = постоянство тех или иных вещей.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? - это последовательное подчинение. Иеархия бывает во власти.. Президент-премьер-министр-дума и.т.д. Все в мире подчиняется иеархии. Объективно - решать каждому из нас самому. Субъективно - зависит от случая.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры. Аналогия = подобие. Хм, монитор и монитор. Один - одной фирмы, другой - другой. Пользуюсь? да постоянно.. Нужны или нет - а вот это вопрос относительный, смотря с какой точки зрения посмотреть. на счет ситуаций. Иногда я читаю печатный вариант книги. Иногда ее компьютерный вариант.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность? Упорядоченность, порядок, череда. Логичное следствие одних фактов из других. А вот на счет широкого и узкого смысла, ъоть убей, не могу понять, как это Х_Х
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Последовательность? Хм, сомневаюсь, что она у меня вообще есть. По крайней мере, в действиях. примерно такая же, как и в моем окружении, наверное. Что на счет мыслей.. Так они могут быть, как и последовательными, так и не последовательными.
Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). оценил.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? В случаях, когда к тем или иным вещам можно отнестись несерьезно.Впрочем, я этим пренебрегаю, что является моим большим минусом.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? Нет, ибо он уже знает целую одну вещь.. Что он ничего не знает. А это уже знание.
Выбор обосновывается на том, что довольно часто встречались аналогии(дада, еще пример аналогий) этого выражения и довольно часто приходилось обсуждать это) И столь простой иррациональной красотой оборота.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? Работа - это действие, мысленное и физическое, приносящее какие-либо послежствие и результаты. Работа нужна для существования(если иметь ввиду работу, как обширное понятие). Справлюсь или нет? Это сложно. Я привык переоценивать свои силы. Так что далеко неверно оцениваю по степени предполагаемой увлеченности предполагаемой работы, и количеству предварительно отсутствовавших ночей для сна.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом? Вилкой, ложкой, мышкой, ручкой, карандашом, стеркой... много чем. Удобный - с которым не возникает проблем. На счет удобного инструмента. Хм.. смотря для чего этот инструмент. Ведь, например, инструмент для искусства и инструмент для механической работы - это далеко не одно и то же. Например, краски я подбираю по советам в использованности. Вилки подбираю по прочности, и предпочту пластмассовым железные, или из стали 440 С° для удобства в использовании, ручку я предпочту заостренную или гелевую, для получения эстетического удовольствия от ее лицезрения. А еще ее удобно использовать для шрамирования, но не суть. Кстати, краски тоже можно подключить в ход и использовать в этаком пафосном сочетании с режущей ручкой.
Умение подбирать нужный предмет оцениваю довольно высоко по той причине, что всегда хорошо изучаю то, что собираюсь приобрести.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Сравнивая с общепринятыми нормами качества, по обыкновению.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам? Уже привычно. Бывает - постоянно -_- Потому что слишком много на себя возлагаю, по причине отсутствия восприятия времени.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Прихожу. Стучусь. Приветствую по имени отчеству с таким необходимым элементом вежливости, как разрешение войти. Разрешат - зайду, и прямо выложу свою просьбу о приобретении того или иного оборудования
Какова будет ваша реакция, если он откажет? Зависит от степени надобности предмета. Если он будет ниже средней важности, то вздохну морально и отправлюсь работать. Если выше средней, то выскажу доказательства тому, что этот предмет нужен. Если еще раз откажет, то, разумеется, возмущюсь и выругаюсь. Не на начальника, разумеется, во избежании проблем.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? Спрашиваю, что делаю неправильно. И в зависимости от разумности приведенных аргументов, либо переделываю, либо просто пропускаю мимо ушей. Второе, разумеется, исходит, из излишней придирчивости, не имеющей под собой оснований. А вообще, смотря кто говорит, человек ли более опытный, или же такой же по уровню, а может и ниже..
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Я пытаюсь вдохновиться его работой для совершения своей, и прилагаю больше усилий. Мысли - восхищение\уважение и желание показать, что я тоже могу хоть что-то, да уж точно.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор. Что я сейчас перед собой вижу.. Книгу. Она красивая. Художник явно приложил усилия к ее оформлению, как прекрасно она выглядит. На нее воздействует сила притяжения к Земле, и она лежит. На столе. В открытом виде. Она, как человек. Обложка - это всего лишь внешний вид, а буквы внутри ее - это ее душа. Столь прекрасная и многогранная. у этой книги душа Интуитивно-этическая интровертная иррациональная. Она помогает мне подпитываться эмоциями, коих так не хватает мне, и отдохнуть.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Хм.. Естественно, буду организатором и архитектором. Следуя их этого, буду копить всю жизнь и после жизни деньги, чтобы таки получилось возможность начать строительство.. Заранее, лет этак за 40 напишу план строения. Сначала будут воздействованы археологи. Их цель будет - отыскать то, каким образом строили пирамиды древние египтяне для большей вероятности построить именно "такую же" пирамиду. Вообще, для большей вероятности построить "такую же" пирамиду следует прибегнуть к людям, строившим их в те времена.. Но зомби - твари крайне безответственные, а духи - крайне нематериальные. Я бы даже сказал, вообще не материальные. А, впрочем.. Это зависит от силы воображения и восприятия каждого из нас.
В общем, в результате попыток прибегнуть к помощи археологов, зомби, духов, я бы протратился на тройку миллионов долларов и получил бы несколько моральных травм. Даже если бы был уже к тому моменту мертв.
Итак, с учетом существования воображаемого банка, я бы решил построить пирамиду своими усилиями. Нашел бы подходящую поляну в лес, скосил старым добрым способом - бензокосилкой из серпов, и начертил бы магический черный квадрат*очевидно, местность оказалась черноземной* Оценил бы свои усилия, и понял, что мои усилия приравниваются к разности площади пирамиды умноженной на глубину и моих средних физических усилий. То есть бы пришлось создать примерно 154 меня. Но так как, увы, клонизм ныне в запрете, и неизвестен науке, то потребовались лишь, либо несколько специальных машин, либо атомная бомба зарытая под землей. Второй случай окажется выгодней. На очищенной местности можно будет построить 10 пирамид, но также является более дорогостоящим, а тем более на воображаемые деньги его не купишь.
Не пригоден к использованию также и первый случай в силу отсутствия возможности преобразовать воображаемые деньги в материальные. А потому остается призвать к момощи местных деревенских жителей.. То то они ообрадуются такой чести - строительству самой египетской пирамиды в 10 килметрах от деревни Сосновка в глуши леса!
Значит, рабочие руки нашлись. Следовательно, что дальше? Удлиннить руки, а точнее дать в руки лопаты, и направить в глубь Земли! А какая честь, однако, умертвить себя с честью при строительстве пирамиды, да еще и почувствовать себя фараоном, поспешившим на собственные похороны!
Следующий этап: фундамент и строительство. Допустим, лопаты, да кости человеческие сойдут еще на прошлом этапе смогли бы его образовать. А значит, остается использование бань в качестве деревянного пола в пирамиде, и само возвышение пирамиды, наверное, самый сложный.
А так как, крестьянам сила городского мышления и проецирования в строительстве не знакомы, разумеется, попытки соорудить нечто подобное пирамидам, оканчивалось крахом. К тому же, кажется, перегнившие от дождя сучья - не самый лучший строительный материал.
Поэтому было принято решение построить пирамиду из деревьев.Пирамида оказалась непрочной, и поэтому одновременно с тем, как она разрушилась, ее пронзила полния, и она сгорела.
Мораль: Используйте клей Момент, да не тратьте время зря. Во сне вы построите пирамиду куда быстрее, чем в реальности, а в реальности лучше займитесь делом, а не попыткой заняться делом.

Та да, я имею привычку отвлекаться..

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Красота - это то что вызывает эстетическое удовольствие. Сугубо индивидуальное понятие. Общепринятое понятие красоты - пустая статистика. Мое представление о красоте меняется в зависимости от вкусов. Даже, скорее, расширяется.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Хм.. ну это весьма извращенно. Красиво одетый мужчину должен походить на женщину, а женщина на мужчину о_О Нет, без применения косметики) В общем, главное, чтобы одежда была чистая.В чем суть красоты? В том, что она способна вызывать эстетическое наслаждение при ее лицезрении. А как я могу объяснить человеку о красоте, что не разу не слышал этого слова? Все так же.. Все, что способно вызвать эстетическое удовольствие является красивым. У каждого субъективные понятия красоты, и они могут отличаться до полной противоположности.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Общего для всех шаблона красоты нет. То что называют "общепринятым" понятием красоты является всего лишь понятием красоты, выведенным исходя из статистики. Классическая красота.. Хм, наверное, все же, есть. Эта та статистика, которая со временем не исчезает, а укореняется.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют, хм... я это слово очень редко употребляю. Придетя цитировать. Уют - Удобный порядок, приятная обстановка быта. Хм о_О В общем, примерно противоположное моей обстановки быта с одной разницей.. Хаос - тоже может быть приятен.Комфорт, хм.. Субъективно - это то что способно вызвать отдых моральный и физический. Объективно - условия жизни, обеспечивающие спокойствие и уют. Уют - я создаю при помощи хаоса. Упорядоченного хаоса) Впрочем, я это редко делаю, ибо редко обращаю внимания на окружающую меня обстановку. Комфорт я создаю при помощи дивана, книги, сока и синего цвета. Мои сожители оценивают мое умение создавать уют и комфорт, как исключительно хреновое. Впрочем, иногда я все же это создаю. На счет согласен или не согласен.. С одной стороны, согласен в кое-чем, с другой стороны - не очень. Много, что мои сожители называют не уютным и не комфортным, я не могу разглядеть в упор.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
В соответствии со своими предпочтениями выбираю.
моде - ни за что.
Говорят, что я не умею подбирать под фигуру. Впрочем, на это мне исключительно похрен. Предпочитаю скрывать фигуру в связи со своими вкусовыми предпочтениями.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю - быстро, при помощи микроволновки. Рецептов - ни сколько не придерживаюсь. Ни одного не знаю. Все делаю исключительно из того, как мне захотелось. Впрочем, ничего особо сложного я не делаю, не смотря на мою любовь к еде. Бутерброды, фрукты, овощи, салат.. Мой вкус? Хм, у каждого свои вкусовые предпочтения на счет еды. Никто никак не оценивает, так что я не знаю.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Надо надеяться, что хорошо. Хм, использу собственое восприятие. Иногда прищуриваю глаза, чтобы взглянуть на вещь, в общем и целом, как переход одних цветов в другие. Я считаю, что гармонировать может абсолютно все цвета при тех или иных сочетаниях и сюжетных композициях.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Нет, не соглашаюсь. У меня свое понимание красоты. Впрочем, с человеком более опытным в той или иной области красоты, я смею согласиться. Если описываемая вещь потребовала определенного мастерства.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я бы это сделал. Оформил бы.. хм, весьма оригинально. Наверное, создал бы нечто холодных тонов, преимущественно синих. Что-нибудь замковое и насыщенное архитектурой и искусством. Мог бы спокойно создать стенку в виде пещеры со сталактитами и фонтаном, или же уголок пустыни, насыщенный кактусом. Или создал бы вместо окна, в неком роде, театральную сцену. Какая-либо стена могла бы послужить холстом для какой-либо картины, нарисованной мною же. В общем, сделал все бы так, чтобы каждая деталь интерьера могла вызвать какие-либо размышления, или же просто гипнотизировала. По крайней мере, меня.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус - это когда всего слишком много и слишком ярко. Мое имхо. Пример.. Хм, приходят в голову ночные бабочки. Вот что точно можно назвать дурным вкусом. Я доверяю своему вкусу, но когда не могу что-либо выбрать, то прислушиваюсь и к чужому более опытному мнению, или ко мнению равного в опыте, и схожего с моими вкусовыми предпочтениями.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя, хуже чем других. Себя пытаюсь психологически толкнуть к построению. Собственно, также и других. Надавить, хм.. Пытаюсь, но далеко не всегда выходит. Давлю - словами, настойчивыми. Исключительно.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наглое вторжение в мою глубокую задумчивость при помощи внешних проявлений. От наезда пытаюсь сию же секунду избавиться уходом от него. Отпор? Получается, скорее разогреть чужой наезд. Поэтому лучше уйти.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это те, кого я замечаю в серой массе. То бишь, камрады и родственники, которым я доверяю Чужие - это те, что является повседневной серой массой, от которых я абстрагируюсь. Свои перестают быть своими в том случае, когда нарушили мое доверие.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегия? Смыться поскорей и все. любыми способами. Применяю, когда оправданно.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Моральную или физическую? о_О В любом случае, когда разрешат, то да.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
не использую.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Дискуссионными спорами.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Изюегаю их.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Физически - слаб. Морально - неравномерно силен и слаб. Иногда получается включить внутреннюю силу, а иногда одолевает моральная слабость.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек - волевой, крепкий морально. Признаки? хм.. Наверное, тот, кто чувствует и ведет себя уверенно. Суть силы - в мудрости ее применения. Как моральной, так и физической. Одного слушаются, другого нет, по разным причинам. Это может зависит от уверенности, умения владеть ситуациями, и подходить к ним с разных сторон, от понимания, и спокойствия. Другого не слушаются - потому что он не является толерантным и уравновешенным.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством?
Хамство - оскорбление, некультурное проявление к другому человеку.
Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Согласуется. Впрочем, за исключением черного юмора.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Некультурное поведение, задевающее достоинство другого человека. А вообще, 10-летним детям проще объяснять на примерах.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Просьба прочесть книгу по этике и воспользоваться приведенными там советами.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Не пить в общественных местах, не курить, не мусорить, не материться в подобных местах, не устраивать потасовки и скандалы, а также проявлять вежливость. Все просто.*А еще, устранить различные формы предрассудительности(как яркий пример, нацизм).
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Если человек прожил всю жизнь в кругу хамства, и оскорблений, то чему он там мог научиться, кроме хамства и оскорблений? Ничему, а значит служит, и должно изкорениться.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь.. Хм, это тоже некое проявление эстетического удовольствия, альтруистической(если учесть относительность этого слова) направленности и повешнной эмоциональной устойчивости этого проявления. Мощность, особенность, направленность этого явления регулируется. Наказывать - разумеется, можно. Это тоже одна из сторон альтруизма. в неком роде.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Среднее. Демократичное. Уважайте мнение гостей, но и не позволяйте этому мнению выплескиваться через край.
Обычные русские, городские.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - отзывчивость, соучастие. Надо проявлять, когда человек делиться своими переживаниями, не надо - когда не делится. Проявляю - когда надо его проявлять.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. В каждом обществе - свои нормы. Я, когда придерживаюсь, когда нет. Зависит от того "свои" это или же "чужие", возвращаясь все к тому же вопросу) Хм.. В кругу камрадов можно и не следовать. *Нужно иметь чувство долга.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет, еще нужно иметь себя в общении.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Использовать толерантность и соучастие.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - нравственно. Аморально - не нравственно. Также, как и общество. Но нарушаю правила морали. На счет правильности - все зависит от системы отсчета.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Сам стану негативно относится. А вообще, пошлю к черту. Мысленно или вслух.
Могу. Цинично.
Долго и плохо - не могу. *Точнее сказать, могу долго хранить обиды. Из-за гордости. И не забывать о человеке, и не прощать. В ожидании, пока человек не признает свою ошибку. Точнее, иногда приходится настаивать на исправлении этой ошибки.
*
[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Понимаю в прямом смысле. На примере, политические розни не касаются еще чистой и наивной души ребенка. Мнение.. наверное, да. Не люблю, когда дети плачут.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Разумеется. Но смотря какие и насколько сильно. Неуместное проявление эмоций? Хм, не соответствующее ситуации самым ярким образом.(следует заметить, что и здесь у меня имеется угубо индивидуальное мнение, но писать я о нем не буду, ибо долго. Скажу только то, что оно иногда может не согласоваться с общественным) Пример, не следует смеяться над горем другого человека.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, если попытаться обратить их в положительные. Как например, черный юмор.
В ситуациях - исключительно в обществе близких камрадов.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
При помощи злостного цинизма и долгих желаний мучительной смерти. Кому-либо и чему-либо. От доброты душевной. Долго и со вкусом.
Не смотря на то, что я стараюсь быть не навязчивым, и непреклонным в своих негативных эмоциях, мне говорят, что я гружу. о_О Впрочем, это смотря в каких случаях. Чтобы оправдать свои негативные эмоции, я пытаюсь вылить в какие-либо рассуждения. Впрочем, впоследствии я склонен и их ненавидеть(рассуждения).
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Временные, не воздействующие на внутреннее состояние, исходящие не от души, а от ситуации, которая приводит к той или иной реакции. Эмоции есть различные от души, которые имеют свойства переливаться в различные чувства.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные эмоции - это те, что логично исходят из ситуации, как следствие. но кого это волновало?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Медленно. В любую. Точнее, в плохую, разумеется, быстрее настроение изменяется.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это внешние проявление переизбытка внутренних эмоций. Происходит - по разному. Зависит от человека.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Соответствует. Лгать эмоциями я не умею. Стараюсь не плакать и не кричать. Всю злость свою я выливаю в крайний цинизм.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
В течение дня настроение у меня практически не меняется. Настроение я ощущаю, мне этого достаточно.
Настроение других - отмечаю. Но редко удается видеться с людьми помимо дел. очень редко.Как минимум в 2 недели. Так что, кажется, изменения настроений других я уже отмечаю весьма хреново.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Крайне злостно и ненавистно. Хотелось бы иметь более терпимое отношение к ним.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Оо.. это каждый по-своему меняется, кто развивается, кто деградируется, кто меняет восприятие, кто сознание, кто характер. кто личность целиком.
Отношусь смотря к каким.
Зависит от того внутренние это изменения, или внешние и насколько ярко выраженны.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
все не к лучшему. Все так как оно и есть, и так, как оно должно быть.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гороскопам - отрицательно. Но к астрологии положительно. Гадания - хм, с интересом.
У удачу, счастливую случайность. Верю, но не надеюсь на них.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
моя способность прогнозировать события среднестатистическая, логическая. реально.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это тскрепка, прикрепляющая пространство и события. Я его чувствую - хреново. То есть, вообще не чувствую. Убивать - теоретически, да запросто. Могу перечислить тучу возможных способов убить время. Ведь убить можно все. Даже убийство. А практически - не всегда выходит. Но кого это волновало с присутствием богатого воображения?
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Время идет очень быстро. Так что, легко. Если неизвестно, и не нужна подготовка, то нормально.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
нет, не нуждаюсь. Смотря каким.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Когда опаздываю, когда прихожу гораздо раньше. Мне очень сложно рассчитать время. К опозданиям другим - терпимо.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода. - написал, что приехал. полностью поглощаюсь в книгу во время ожидания.
b) осталось 5 минут до прихода. - Поглощаюсь в книгу.
c) время пришло, а его (ее) нет. - пишу\звоню, что как бы время пришло.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет - еще раз пишу, жду, поглощаюсь в книгу.
e) и дальше все нет… жду, звоню. Прождав полтора часа, не дождавшись прихода, сваливаю в неизвестном направлении. Крайне злюсь. Крайне. И не знаю, что делать.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни сугубо индивидуальное понятие. Есть, по крайней мере, для меня. Для меня смысл жизни - это возможность целиком и полностью ощутить жизнь при помощи познаний, эмоций и прочего нового. Ибо без нового жизнь останавливается. Впрочем, я далеко не всегда следую этому принципу.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Умереть. всем и сразу. В потустороннем мире нет горя, там есть покой. А для прожившей жизнь души покой - это счастье. Имхо.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Растеряюсь. И попытаюсь совместить эти три способа.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я даже не знаю. Давно я не встречал кого-либо незнакомого. Могу сказать сразу же - какого типа человек, и какого мировоззрения, в общем и целом. (А я разделаю людей на несколько типов мировоззрения). Понимаю - по стилю речи и поведению. Разбираться. Смотря насколько сложный человек.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
хмм..Его этические представления, его разностороннесть и многообразность, его мысли, оригинальность, в общем и целом, большая схожесть со мной.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Обыденность, ограниченность, отсутствие любознательности, банальность, отсутствие восприятия красоты.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Потому что я имею потребность быть интересным. Если я не буду интересен, а значит, я не буду интересен другим, поэтому мне не будет с ними интересно. Интересен, наверное, своей многогранностью.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Морально произнесу "хм", и подумаю, что для кого-то я интересен, а для кого-то нет, и ладно.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
лентяй, со слабой волей, эгоист, подлая сволочь, извращенец, садист, мазохист.
2) несправедливыми;
Женственный, истеричный нытик, романтичный(искаверкав понятие этого слова в общепринятое. Ибо во мне есть романтичность, но далеко не в общепринятом смысле), глупое наивное несерьезное вечное дитя(буквально моя противоположность).
3) обидными;
Милая и очаровательная девушка, женственная, светлая, ранимая, наивная, глупое наивное несерьезное вечное дитя
4) странными.
Собственно, перечисленные выше. А еще, гламурная. о_О
7. Какая у Вас фантазия?
Я ей крайне доволен.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Сила воли. И разумность применения силы воли. Если есть сила воли, то все другие качества и успех должны прийти.
*чувство ответственности. Не будет его, дело выльется из рук.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень.
*Неорганизованность. Временной кретинизм.
Потому что все вышеперечисленные качества не идут параллельно времени.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Надо извлекать из этой самой "хорошести" успех тогда уж.
А что вообще значит "хороший человек" в данном контексте? Но вообще это не имеет значения, ибо, разумеется, не всегда.
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Ср май 20, 2009 1:10 pm

viewtopic.php?f=91&t=24183 - еще вот вам, прослеживаемые особенности, что вводят меня в огромное заблуждение относительно своего ТИМа
Черт возьми, кто-нибудь мог бы уже наконец-то протипировать, или я настолько занудный и скучный тип для типирования, что никто не притронулся к моей анкете? А то я уже замучался выяснять свой ТИМ. Не смотря на то, что я пролистал довольно большое количество текстов по соционике, ничего не выяснил в результате, могли бы хоть вы внести ясность?
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Джим » Ср май 20, 2009 1:24 pm

Фотки?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Ср май 20, 2009 3:12 pm

Джим писал(а):Фотки?

А если без них?
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Джим » Ср май 20, 2009 3:31 pm

Irre_Demiurg писал(а):А если без них?


Без них - ждите.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение terran » Вс май 24, 2009 5:01 pm

Богатое воображение и сложность чувства времени. Иррациональность. Вероятно базовая ЧИ.
Маломерная сенсорика. Скорее всего суггестивная БС и болевая БЭ.
При достаточно сильной логике.
Вроде бы Дон на первый взгляд.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение lenaaa » Вс май 24, 2009 5:21 pm

Да, скорее дон, чем баль. Но какой то что ли грустный дон.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение terran » Вс май 24, 2009 5:27 pm

lenaaa, Доны ведь частенько бывают грустными. Тогда они очень на Балей похожи. Хотя, что это я тебе рассказываю... :)
Это обычно бывает из-за вынужденного ограничения общения. Интровертация такая.
Я вот думал даже, а получается ли так, что когда Бали в депрессии, они начинают быть чем-то похожими на Донов.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение terran » Вс май 24, 2009 5:31 pm

Хотя скорее так.
Из-за вынужденного ограничения общения интровертация надолго.
Ну а если этого нет и с общением все нормально, то все равно периодически (у меня например где-то раз в 3 месяца в среднем) почему-то получается один или два жутко депрессивных дня. Пока не нашел какого-то общего объяснения. Возможно физическая или психологическая усталость накапливается.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Вс май 24, 2009 8:20 pm

terran писал(а):Богатое воображение и сложность чувства времени. Иррациональность. Вероятно базовая ЧИ.
Маломерная сенсорика. Скорее всего суггестивная БС и болевая БЭ.
При достаточно сильной логике.
Вроде бы Дон на первый взгляд.

В чем-то похоже. Но я скорее динамик, чем статик. И рациональность тоже прослеживается где-то очень очевидно, что в последнее время я все больше убеждаюсь в том, что я скорее выбившийся из колеи рационал, нежели иррационал) Но в искусстве и творчестве с особой любовью относящийся к иррациональности.
Логика то есть.. Но в ней я сомневаюсь по той причине, что она у меня следует из этики, и логика научная меня редко интересует, и я ее предпочитаю художественным стилям различных вещей. Литература, искусство, музыка, и все прочее.. И наибольший приоритет для меня занимает - этика эмоций, а остальное как бы следует из этого)
lenaaa писал(а):Да, скорее дон, чем баль. Но какой то что ли грустный дон.
Не грустный о_О Просто для него эта грусть в радость))

На счет последующих сообщений.. Возможно, возможно)

Эх, черт, я уже наизусть выучил информацию в википедии относительно соционики, но чем больше я перечитываю ее, тем еще туманней становится мой ТИМ :\
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение terran » Вс май 24, 2009 8:32 pm

А что давала примерка на себя разных ТИМов?
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Lisabet » Вс май 24, 2009 10:02 pm

Ага, Дон с затяжной депрессии становится так сильно похожим на Баля, что для наступления всеобщего счастья рекомендует всем умереть, а эмоции только и может связать в положительном смысле с черным юмором, и сам себе настроение ухудшить может проще, чем улучшить.

Интуиция. Иррациональность. Логика.

[ЧС] как мне показалось, в ценностях, но слабая. Here на отсечение не дам, но скорее Баль, чем Дон.

Irre_Demiurg писал(а):Когда опаздываю, когда прихожу гораздо раньше. Мне очень сложно рассчитать время. К опозданиям другим - терпимо.

Это могло бы казаться ("по описаниям") против версии Баля, но... Баль временем распоряжается так, как хочет. Хочет - считает, хочет - не считает :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение lenaaa » Пн май 25, 2009 2:48 pm

Баль бы наверно не ценил этику эмоций?
ЧС не заметила, себя только мучает зачем то, а других нет. Не хватает общения наверно.
А про смерть и зомбиков, придумывает наверно, сказочник.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Пн май 25, 2009 9:31 pm

Lisabet писал(а):Ага, Дон с затяжной депрессии становится так сильно похожим на Баля, что для наступления всеобщего счастья рекомендует всем умереть, а эмоции только и может связать в положительном смысле с черным юмором, и сам себе настроение ухудшить может проще, чем улучшить
terran писал(а):А что давала примерка на себя разных ТИМов?

Для Дон Кихота я больше динамик в творческих аспектах. И стратег. как мне кажется.
Из википедии: "Белая логика» — творческая функция. Обычно он обладает разносторонними знаниями, изучает сложные явления, легко схватывает новую информацию. Хорошо разбирается в логических схемах, стремится объяснить сложные вещи простым языком, уверенно отстаивает свою точку зрения и доказывает то во что сам верит, находя все новые аргументы, однако длительные подробные объяснения его утомляют. Может с успехом заниматься юриспруденцией, языками, программированием. "
Скорее, наоборот. Простые вещи сложным языком - извечная проблема. Свою точку зрения я отстаиваю и верю в не, но за истинную не принимаю, так как и любую другую точку зрения.
И список профессий.. Мне ненавистны такие профессии, как юриспруденция и программирование, они для меня слишком банальны и утомительны) Им предпочитаю профессии, связнные с искусством, творчеством, психологией, философией, соционикой, художественные и прочие..)
Запас времени отслеживаю плохо. Остальное вызывает большое сомнение.
Все же, я склоен, опять же, отдаться в рационалы, как уже и говорилось.

Очень хорошо подходит Гамлет. За одним исключением. Мир я воспринимаю не в драматических тонах, и склонен к позитивизму. Хотя он и своеобразный, основанный на негативизме, критике, поиске негативных черт. Но это все делается не ради "плохого", а ради интереса, и в качестве развлечения, вошедшего в привычку. Остальные качества, опять же, со своей субъективной точки зрения мне судить сложновато. Кстати говоря, это склоняет меня больше к экстраверсии. +Если ТИМ при жизни, все же, не меняется, то к экстраверсии меня можно отнести смело и без колебаний. Года два назад я был еще каким экстравертом. Впрочем, я изменил свое восприятие, что оно никоим образом не сравнитя с былым.
И третий вариант, корый мне дают - Бальзак... Там, оять же, идут некоторые несостыковки. Результаты усилий я крайне хреново прогнозирую.
Предпочитаю способ действий не тот который принесет наибольшую выоду, а самый сложный. Который, в свою очередь, выматывае и сбивает на иррациональность.
Эмоции.. Боезненно, возможно, я то и воспринимаю. Тем не менее, эмоции у меня всегда на лице, в мимике и жестах, это неотъемлемая часть моей речи и ведения диалога. Я иногда даж склонен самолюбиво наслаждаться этими эмоиями.. х_Х Правда, это скорее происходит при прочтении стихов, кои прямо таки льются от души при их прочтении наизусть, что создается впечатление, что это часть моей души и моих мыслей. По крайней мере, такое происходит с недавних пор.


Lisabet писал(а):Ага, Дон с затяжной депрессии становится так сильно похожим на Баля, что для наступления всеобщего счастья рекомендует всем умереть, а эмоции только и может связать в положительном смысле с черным юмором, и сам себе настроение ухудшить может проще, чем улучшить.


Хех, в таком случае, от Дона во мне что-то есть)

Lisabet писал(а):ЧС] как мне показалось, в ценностях, но слабая. Here на отсечение не дам, но скорее Баль, чем Дон.

Irre_Demiurg писал(а):
Когда опаздываю, когда прихожу гораздо раньше. Мне очень сложно рассчитать время. К опозданиям другим - терпимо.
Это могло бы казаться ("по описаниям") против версии Баля, но... Баль временем распоряжается так, как хочет. Хочет - считает, хочет - не считает :)

а мне, кажется, я вряд ли Баль, и склняюсь к экстраверсии.

lenaaa писал(а):ЧС не заметила, себя только мучает зачем то, а других нет. Не хватает общения наверно.

Других, бывает, мучаю.. При нервных срывах ЧС ого го как проявляется! -_- Но сдерживаю.
Общения не хватает на данный момент, увы.


п.с. То что относит меня к рациональности. Если что-то надо сделать, то информацию собераю, стараюсь доделать до конца. Иначе совесть не позволяет. Предпоочитаю знать точное время. Не могу без норми обязательств никоим образом. Но, все же, я иррационально неверно распределяю время. Впрочем, это скорее, экстраверсионная черта и временной кретинизм, или на языке соционики болевая БИ или как-то так о_О Рациональность, впрочем, утомляет иногда, но без нее нельзя.
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Lisabet » Пн май 25, 2009 10:07 pm

Irre_Demiurg писал(а):Свою точку зрения я отстаиваю и верю в не, но за истинную не принимаю, так как и любую другую точку зрения.

вполне донское

Irre_Demiurg писал(а):Мне ненавистны такие профессии, как юриспруденция и программирование, они для меня слишком банальны и утомительны)

+1 :D
Хотя я в какой-то степени программист, но скорее постановщик и консультант, про утомительность соглашусь.

Irre_Demiurg писал(а):Запас времени отслеживаю плохо.

Я по исходным данным тоже плохо, главное, что в итоге его обычно хватает :D

Irre_Demiurg писал(а):Мир я воспринимаю не в драматических тонах, и склонен к позитивизму.

Мое личное мнение - у Гамлета есть некоторый надрыв, то есть он не столько мир воспринимает в драматических тонах, сколько себя. Но это не классика, это мое впечатление :)

Irre_Demiurg писал(а):Года два назад я был еще каким экстравертом.

Ой, а я в некоторые моменты жизни вполне себе на интроверта тяну. Хотя в детств
Irre_Demiurg писал(а):Предпочитаю способ действий не тот который принесет наибольшую выоду, а самый сложный.
е по всем тестам экстраверсия зашкаливала.

Irre_Demiurg писал(а):Результаты усилий я крайне хреново прогнозирую.


тут надо бальзаков звать, ничего сказать не могу про внутренее :)

Irre_Demiurg писал(а):Предпочитаю способ действий не тот который принесет наибольшую выоду, а самый сложный.

Это к ЧИ вполне. За БИ не скажу, опять же, к голову к другому не залезешь.

Irre_Demiurg писал(а):Тем не менее, эмоции у меня всегда на лице, в мимике и жестах, это неотъемлемая часть моей речи и ведения диалога.

Дону не противоречит.

Irre_Demiurg писал(а):Хех, в таком случае, от Дона во мне что-то есть)

Это скорее был сарказм. У меня так давно не было депрессии, что примерить ее на cебя я уже не в силах :D

Irre_Demiurg писал(а):Общения не хватает на данный момент, увы.

От кого это зависит?

Опять же, я по части тестов получаюсь рационалом. Логика мешает :)

Irre_Demiurg писал(а):Предпоочитаю знать точное время.

Всегда.

Irre_Demiurg писал(а):Не могу без норми обязательств никоим образом.

не поняла, что значит фраза

Irre_Demiurg писал(а):на языке соционики болевая БИ или как-то так о_О

не Гюг - точно. Гюга в депрессии не представляю (просто не сочетаемые в моей голове понятия), но Гюга в не своей тарелке - наблюдала. На Баля - все равно не похож :)
И не Штир (второй тип с болевой БИ). Там наоборот - все предусмотрено. ВСЕ. ВСЕ!!!

В общем, я бы оставила на ваше личное самоопределение выбор из Дона-Джека-Баля-Роба. Логики-интуиты, в общем. Почитайте, примерьте, вживитесь :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]