Анкета без названия или ясна только интуиция

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
100%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Сообщение Irre_Demiurg » Пн май 25, 2009 11:16 pm

Lisabet писал(а):Я по исходным данным тоже плохо, главное, что в итоге его обычно хватает :D

Поделитесь что ли, как сделать так, чтобы его хватало.. -_- А то как-то ночи даже не хватает перед сдачей той или иной)

Lisabet писал(а):Мое личное мнение - у Гамлета есть некоторый надрыв, то есть он не столько мир воспринимает в драматических тонах, сколько себя. Но это не классика, это мое впечатление :)

Хы.. У меня вообще такое ощущение, что все в этом мире не прочно и внезапно смертно, вылившееся в неврозную паранойю х) Но это не мешаетмне воспринимать мир крайне позитивно. Точнее, первое, как следствие второго. И это самое первое исчезает, как только проявить какую-либо активность в действиях и в общении. В одиночестве оно усугубляется, а ночью даже бессоница стала проявляться о_О Хотя, это уже скорее не к ТИМам, а к психическим отклонениям надо отнести)

Хм.. Кстати сказать, если посмотреть на мой дневник на дайрях - абсолютный Бальзак О_О

Lisabet писал(а):тут надо бальзаков звать, ничего сказать не могу про внутренее :)

То бишь меня из прошлого х)

Lisabet писал(а):Это к ЧИ вполне. За БИ не скажу, опять же, к голову к другому не залезешь.

Нет БИ - она, вероятно, и болевой может быть даже -_- Впрочем, раньше говорили, что у меня хорошая БИ о_О Куда-то пропала она вот)

Lisabet писал(а):Тем не менее, эмоции у меня всегда на лице, в мимике и жестах, это неотъемлемая часть моей речи и ведения диалога.
Дону не противоречит.
Lisabet писал(а): Но, мне кажетя, для Дона, как для логика, мимка слишком уж ярко выраженная, и эмоциональность иногда зашкаливает..) Впрочем, не знаю, не знаю х_Х

Lisabet писал(а):Irre_Demiurg писал(а):
Хех, в таком случае, от Дона во мне что-то есть)
Это скорее был сарказм. У меня так давно не было депрессии, что примерить ее на cебя я уже не в силах :D

Двусмысленность, скарказм.. Двусмысенность свойственна иррационалам? *риторический вопрос*

Lisabet писал(а):Irre_Demiurg писал(а):
Общения не хватает на данный момент, увы.
От кого это зависит?

Это зависитот обстоятельств. У кого сессия, у кого работа, у кого времени нет. Да и как-то непривычно мне и непонятно общение в реале. Иногда интересно, иногда странно, а чаще скучно из-за привычной банальности. Впрочем, возможно, потому что не хватает эмоциональной отдачи и эмоциональной связи.

Lisabet писал(а):не поняла, что значит фраза

В общем, ярко выражено то, что мне нужны нормы, рамки, обязательства, чтобы выполнть ту или иную работу. Скорее всего, я сейчас говорю про время. Без точного срока сдач выполненной работы, я сделать ничего не могу. Впрочем, и нормы того, как я должен сделать работу, я тоже должен знать. Точнее, это является как бы толчком того, что я должен сделать лучше этого.

Lisabet писал(а):не Гюг - точно. Гюга в депрессии не представляю (просто не сочетаемые в моей голове понятия), но Гюга в не своей тарелке - наблюдала. На Баля - все равно не похож :)
И не Штир (второй тип с болевой БИ). Там наоборот - все предусмотрено. ВСЕ. ВСЕ!!!

В общем, я бы оставила на ваше личное самоопределение выбор из Дона-Джека-Баля-Роба. Логики-интуиты, в общем. Почитайте, примерьте, вживитесь :)

Не Гюг, не Гюг)
И не Штир х)

Э.. А на этика с логикой я совсем не тяну?) Ведь, для меня главное - искусство, творчество.. Литература, оняме, поэзия, театр, соционика, философия, психология, музыка) В общем, исключительно творческие и философско-психологические области. Впрочем, во всех их я пытаюсь найти логику в виде двусмыслнности. Иррациональную логику о_О А в логике, философии и психологии я пытаюсь найти этику эмоций. И вообще во всем ориентируюсь интуитивно, что как оставит отклик на душе, и логично пытаюсь воспроизвести в этике сие. *т.е. творческая функция* И как я люблю афоризмы и абсурд... *_*
Хм, кажется, я не убедителен :(
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Irre_Demiurg
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Lisabet » Пн май 25, 2009 11:47 pm

Irre_Demiurg
мне трудно обращаться - давайте определимся с полом ;)

Irre_Demiurg писал(а):Поделитесь что ли, как сделать так, чтобы его хватало..

забить, само придет :) Мое решение, которое я бы не рекомендовала сенсорикам :D

Irre_Demiurg писал(а):Хм.. Кстати сказать, если посмотреть на мой дневник на дайрях - абсолютный Бальзак О_О

Вообще по ощущениям от общения. Правда, это не плохой тим, скорее наоборот. Я вот всю жизнь мечтала быть гаммийским логиком. Джеком. Ну, в крайнем случае - Балем. Ведь это же так просто :)

Irre_Demiurg писал(а):Но, мне кажетя, для Дона, как для логика, мимка слишком уж ярко выраженная, и эмоциональность иногда зашкаливает..)

ой, мне тоже так кажется :)) Про себя. Говорю руками.

Irre_Demiurg писал(а):Двусмысленность, скарказм.. Двусмысенность свойственна иррационалам? *риторический вопрос*

Скорее интересный :) Не знаю. рационалам свойственна определенность, пожалуй. Что-то в этом есть.

Irre_Demiurg писал(а):Это зависитот обстоятельств. У кого сессия, у кого работа, у кого времени нет. Да и как-то непривычно мне и непонятно общение в реале. Иногда интересно, иногда странно, а чаще скучно из-за привычной банальности. Впрочем, возможно, потому что не хватает эмоциональной отдачи и эмоциональной связи.

Пассивность. трудно ложится на Дона, хотя по себе тут судить вредно

Irre_Demiurg писал(а):В общем, ярко выражено то, что мне нужны нормы, рамки, обязательства, чтобы выполнть ту или иную работу. Скорее всего, я сейчас говорю про время. Без точного срока сдач выполненной работы, я сделать ничего не могу. Впрочем, и нормы того, как я должен сделать работу, я тоже должен знать. Точнее, это является как бы толчком того, что я должен сделать лучше этого.

ложится на любого логика-интуита, особенно иррационала

Irre_Demiurg писал(а):Э.. А на этика с логикой я совсем не тяну?)

пятая квадра? :D

Irre_Demiurg писал(а):Хм, кажется, я не убедителен :(

Не, в интуиции - убедили :) половина социона - ваша :)

Я - за логика. Все-таки.

Не так много осталось. Могу ошибаться, но Джекам не свойственна метания. Вам - свойственны?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Дикая хозяйка

Сообщение Irre_Demiurg » Вт май 26, 2009 1:09 am

>мне трудно обращаться - давайте определимся с полом ;)

эм.. Крайне сложный вопрос х) Да как вам удобней.

>забить, само придет :) Мое решение, которое я бы не рекомендовала сенсорикам :D

Да вот что-то не приходит -_-"

>Вообще по ощущениям от общения. Правда, это не плохой тим, скорее наоборот. Я вот всю жизнь мечтала быть гаммийским логиком. Джеком. Ну, в крайнем случае - Балем. Ведь это же так просто :)

Плохих ТИМов не быает)
Кстати сказать, где-то этак год назад стиль написания я изменил до неузнаваемости одновременно с сознанием и восприятием. Потом он также менялся. Хм.. И еще, я имею свойство копировать со временм стили напсания тех или иных людей. Возможно, одним из прототипов этого стиля написания был ярковыраженный Бальзак) И эта смена стиля написания, кстати, происходит из-за эстетических соображений и желания внесения разнообразия.

>ой, мне тоже так кажется :)) Про себя. Говорю руками.

А я взглядом убиваю) Сообщество людей, владеющих паранормальными способностями х))

>Пассивность. трудно ложится на Дона, хотя по себе тут судить вредно

Скорее, привычка. Активность проявится, если дат толчок. Но кое-где принципы не позволяют проявить активность. Хотя тут не о том.

>ложится на любого логика-интуита, особенно иррационала

Вы почти меня убедили в том, что я - скрытый Дон)

>пятая квадра? :D
Она самая х)

>Не, в интуиции - убедили :) половина социона - ваша :)

Благодарю ^^

>Не так много осталось. Могу ошибаться, но Джекам не свойственна метания. Вам - свойственны?

Хм.. В каком смысле, простите?)
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
Irre_Demiurg
Участник
Участник

Сообщение Lisabet » Вт май 26, 2009 1:17 am

Irre_Demiurg писал(а):эм.. Крайне сложный вопрос х) Да как вам удобней.

мальчик, девочка, какая... ой.

Irre_Demiurg писал(а):Плохих ТИМов не быает)

вот-вот

Irre_Demiurg писал(а):я имею свойство копировать со временм стили напсания тех или иных людей.

у нас где-то в альфе есть обсуждение, так решили, что это всем Донам свойственно. Я, например, акценты перенимаю :)

Irre_Demiurg писал(а):я - скрытый Дон)

Что мешает в этом поверить? наверняка есть что-то в описаниях, что не ложится на понимание себя. Что?

Irre_Demiurg писал(а):Хм.. В каком смысле, простите?)

В прямом :)
Сегодня я осознала, что я брюнетка. Завтра перекрасилась, и я уже не брюнетка. Что мне ответить на вопрос, а не брюнетка ли я?

Кстати, а что с фотками? Можно в приват. рациональность и иногда сенсорику можно увидеть :)
Lisabet
Модератор
Модератор

Сообщение Irre_Demiurg » Вт май 26, 2009 11:56 am

>мальчик, девочка, какая... ой
средний род - оптимальный вариант х) А вообще, просто, я, бывало в интернет-ролевых участвовал под мужским персонажем, вот, привык так говорить. И, почему-то, даже комфортней как-то в мужском роде о себе говорить о_О"
>у нас где-то в альфе есть обсуждение, так решили, что это всем Донам свойственно. Я, например, акценты перенимаю :)
О, да-да-да, акценты, стиль речи, голос.. Помнится, меня даже пару раз по телефону перпутали с копируемыми людьми))
>Что мешает в этом поверить? наверняка есть что-то в описаниях, что не ложится на понимание себя. Что?
статика не во всем подходит. По крайней мере, в творческой направленности мне необходима динамика. В мыслитеьном уровне у меня сущая динамика. Ассоциативно-образное мышление еще какое подвижное) Стоя на месте я могу из одной ситуации столько ассоциаций придумать моментально.. На психологическом уровне мнесложновато, правда, судить. В социуме же, да, наверное, придерживаюсь статики. Хотя, крайне динамичной и иррациональной.. Но, все же, статики)) В общем, динамика - это как нужная подпитка вечатлениями и эмоциями. Крайне важная подпитка. Без которой я засыхаю и превращаюсь в унылого Баля х)

>В прямом :)
Сегодня я осознала, что я брюнетка. Завтра перекрасилась, и я уже не брюнетка. Что мне ответить на вопрос, а не брюнетка ли я?

Вы - скрытая брюнетка)
Что на счет меня.. Нет, черт, в своих педпочтениях я - статик, или медленный динмик О_О У меня эти самые изменения в предпочтениях происходят где-то раз в два-три месяца и чередуются. Точнее, предпочтеня не изменяются. А, скорее, искажаются. Что-то выходит на первый план, появляется что-то новое и весомое, а что-то наоборот - на задний план. Если на примерах. То три месяца меня интересовало искусство, я изучал его, подпитывался информацией о нем, рисовал, наполнял себя опытом в этой области. Потом на первый план плавно выполз театр и ему сопутствующее. То есть, любовь к театру, и прочтения пьес в домаших условиях, домашние одно-ролевые постановки х) Или стихи. Искусство тоже интересует, в принципе, но оно как-то уступуает дорогу театральным порывам и порывам в поэзии. Параллельно этому идет как бы фоновые предпочтения. Это ониме и музыка. Когда-то, чтобы отдохнуть и расслабиться, лучше посмотреть ониме, когда-то музыку. В общем, как-то так)

>Кстати, а что с фотками? Можно в приват. рациональность и иногда сенсорику можно увидеть :)
Хм.. А как - в приват?) По фоткам можно сказать, что я - Гамлет) Не быть на фотографиях Гамлетообразным мне не позволяет совесть о_О
http://s40.radikal.ru/i087/0905/0f/7146e954859b.jpg - это из разряда "ужасов")
http://s45.radikal.ru/i110/0905/82/9466922881a9.jpg - не очень удачно, ну да что ж поделать.
Irre_Demiurg
Участник
Участник

Сообщение lenaaa » Вт май 26, 2009 1:31 pm

По-моему, она издевается. :|
Желаете, чтобы ваши образы были оттипириваны или вы сами?
А по фотам (специально такие неразборчивые?) - еська вроде бы.
lenaaa
Старожил
Старожил

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Irre_Demiurg » Вт май 26, 2009 2:25 pm

lenaaa писал(а):По-моему, она издевается. :|
Желаете, чтобы ваши образы были оттипириваны или вы сами?
А по фотам (специально такие неразборчивые?) - еська вроде бы.

Кто именно?)
Эм.. ну а вы как думаете? о_о Наверное, я сам.
Хм, типирование по фотографиям - ересь чаще всего, мне кажется о_О
Irre_Demiurg
Участник
Участник

Сообщение Lisabet » Вт май 26, 2009 3:00 pm

Irre_Demiurg писал(а):По фоткам можно сказать, что я - Гамлет)

А по-моему - иррационал :)

Irre_Demiurg писал(а):статика не во всем подходит.

ну, признаки рейнина - вопрос открытый и не все с ними согласны. Я статику понимаю как фотоальбом в противовес видеоролику :)
Lisabet
Модератор
Модератор

Сообщение Asterwhite » Вт май 26, 2009 3:30 pm

С больной функцией определиться сложно, но я бы выбрала в претенденты волевую сенсорику и деловую логику(активное избегание и уход от конфликтов, так сказать "в тину").
1) Точно интроверт
2) Точно интуит
Можно на выбор: Роб/Баль/Дост/Еся
У Еси и Баля первая функция интуиция времени. Вы говорите, что не чувствуете время, но по анкете я бы не сказала, что с этим у вас так уж плохо. Если Есю и Баля отметаем(Хотя вариант Еси я бы всё таки рассмотрела), то остаётся: Роб - логик, Дост-этик. Выбирайте )
По общему впечатлению от анкеты Роб.
Сама недавно определилась как Дост и похожести не нахожу. Зато есть оч хороший друг Роб, тут общего у вас оч много наблюдается))) Вплоть до острых ручек и умалчивания о шрамировании ))))
По фоткам ничего не могу сказать - определять по ним не умею.
Asterwhite
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Irre_Demiurg » Вт май 26, 2009 7:54 pm

Asterwhite писал(а):С больной функцией определиться сложно, но я бы выбрала в претенденты волевую сенсорику и деловую логику(активное избегание и уход от конфликтов, так сказать "в тину").
1) Точно интроверт
2) Точно интуит
Можно на выбор: Роб/Баль/Дост/Еся
У Еси и Баля первая функция интуиция времени. Вы говорите, что не чувствуете время, но по анкете я бы не сказала, что с этим у вас так уж плохо. Если Есю и Баля отметаем(Хотя вариант Еси я бы всё таки рассмотрела), то остаётся: Роб - логик, Дост-этик. Выбирайте )
По общему впечатлению от анкеты Роб.
Сама недавно определилась как Дост и похожести не нахожу. Зато есть оч хороший друг Роб, тут общего у вас оч много наблюдается))) Вплоть до острых ручек и умалчивания о шрамировании ))))
По фоткам ничего не могу сказать - определять по ним не умею.

Для интроверсии я слишком открыт, и слишком много эмоций , которые прямо таки и хлещут из меня. Для Робеспьера тем более. Я вообще крайне эмоциональный человек, и ценю эти эмоции больше всего)
Робеспером меня раньше определяли х_Х Но время показало, что ни черта я на него не похож.
А от конфликтов где я ухожу? о_О Я пытаюсь их разрешить.
Еще у Робесьпера в опсании присутствует то, что его очень сложно выбить из колеи. Не сказал бы..)
Кстати, а счет времени.. Для меня оно просто идет уж слишом быстро)
Хм, в общем присутствуют там с Робом некие несостыковки. Я умудрился заснуть, пока писал, и потерял нить мысли -_-
Lisabet писал(а):
Irre_Demiurg писал(а):По фоткам можно сказать, что я - Гамлет)

А по-моему - иррационал :)

Irre_Demiurg писал(а):статика не во всем подходит.

ну, признаки рейнина - вопрос открытый и не все с ними согласны. Я статику понимаю как фотоальбом в противовес видеоролику :)

ну, как бы, насколько мне известно, Гамлты предпочтат пафос и черно-красное сочетание цветов.
Хех, ая понимаю, как искусство, театр, музыку, и ощущение меня в этом о_о
Irre_Demiurg
Участник
Участник

Сообщение Darlana » Ср май 27, 2009 12:31 am

ИМХО, все-таки этик Беты: Гамлет или, разве что, Есенин. Сначала еще вертелась версия Гексли, но она как-то не очень ложится.
Заметила в анкете много общего с моей землячкой Язу Конгрейв (Есенин).
Irre_Demiurg
а можно все-таки поподробнее о черном юморе, как он "строить и жить помогает"? Всегда ли он был близок, или к нему тянет время от времени?
И о шрамировании тоже интересно. В чем заключается его эстетика? Красота и боль - это совместимые понятия? На какую боль можно пойти ради красоты, оправдана ли эта боль?
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 11
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: сепаратор

Сообщение Irre_Demiurg » Ср май 27, 2009 12:03 pm

Darlana писал(а):ИМХО, все-таки этик Беты: Гамлет или, разве что, Есенин. Сначала еще вертелась версия Гексли, но она как-то не очень ложится.
Заметила в анкете много общего с моей землячкой Язу Конгрейв (Есенин).
Irre_Demiurg
а можно все-таки поподробнее о черном юморе, как он "строить и жить помогает"? Всегда ли он был близок, или к нему тянет время от времени?
И о шрамировании тоже интересно. В чем заключается его эстетика? Красота и боль - это совместимые понятия? На какую боль можно пойти ради красоты, оправдана ли эта боль?

Стоить и жить он не помогает. Просто, в черный юмор, в общепринятом понятии, я вношу свой смысл несколько) Ибо отношение, например, ко смерти и ко всему прочему у меня несколько иное. Равно как и к произнесенным словам. Возможно, я человек, все же, темый в словах и выражениях, но меня чем-то оно притягивает) Впрочем, на волне благосконное отношение ко всему это никак не влияет. Время от времени не тянет. Просто, как я уже говорил, у меня отношние к этому друое несколько. Возвращаясь ко смерти.. Смерть - это такой переходный этап жизни из материальной тонко материальную оболчку, вполе естественный. Соответственно, ничего плохого в этом нет. Кроме неизвестности, разумеется. Уходить из жизни мне никак не хочется, в жизни этой есть много чего, что я крайне ценю. Но это не мешает мне относится к смерти, как ко двери в другое пространство. И это все иногда прекрасно сочетается с черным юмором.
Эм.. я уже не помню, честно говоря, что я там писал. но.. Просто, кровь является весьма красивым естественным цвтом) *о да-да, это Гамлетовское о_О* Боль - хм.. А вот я даже не знаю. Если это описывается в художестенно варианте метафорами, то красиво. Если рисуется, то.. Смотря как.Вообще, любое сенсорное ощущение, или интуитивное, можно описать и красиво, и до отвращения жутко) Красива боль в снах, как и все вообще, что происходит во сне) В общем, я не отрицаю, что боль может быть красивой, тем не менее нахожу для себя более эстетичные объекты любования)

А где можно прочесть анкету Язу Конгрейв?
Irre_Demiurg
Участник
Участник

Сообщение Darlana » Ср май 27, 2009 7:00 pm

Irre_Demiurg писал(а):А где можно прочесть анкету Язу Конгрейв?

Здесь:
http://darlana.forumcity.com/viewtopic.php?t=104
Только в последнее время там форум часто глючит.

А в целом... [БИ] и [ЧЭ] , похоже, все-таки в Эго. Только с их порядком до конца пока не разберусь. :wink:

Irre_Demiurg, а в снах разве всегда все происходит красиво? Для чего вообще человеку сны? Что они значат? Вещие сны часто снятся? (эх... мне вот как-то не очень).
И еще вопрос: в ком сложнее разобраться: в себе или в другом человеке? Важна ли оценка себя со стороны, или больше доверия вызывает свое собственное мнение?
Darlana
Модератор
Модератор

Сообщение Irre_Demiurg » Ср май 27, 2009 10:41 pm

Darlana писал(а):
Irre_Demiurg писал(а):А где можно прочесть анкету Язу Конгрейв?

Здесь:
http://darlana.forumcity.com/viewtopic.php?t=104
Только в последнее время там форум часто глючит.

А в целом... [БИ] и [ЧЭ] , похоже, все-таки в Эго. Только с их порядком до конца пока не разберусь. :wink:

Irre_Demiurg, а в снах разве всегда все происходит красиво? Для чего вообще человеку сны? Что они значат? Вещие сны часто снятся? (эх... мне вот как-то не очень).
И еще вопрос: в ком сложнее разобраться: в себе или в другом человеке? Важна ли оценка себя со стороны, или больше доверия вызывает свое собственное мнение?

Щас почитаем...
Да мне вот тоже как-то так кажется О_О
Сны у меня крайне реалистичные. Такая уж у них особенность) Крайне интересная тема. Частенько они оставляют какой-то след на сознании ощутимый. Иногда события путаются их в реальности. Иногда я боюсь снов, но они тянут как наркотик. Иногда я фанатично тянусь окунуться в них. Я могу не помнить сны, но эмоционально ощущать их след, и интуитивно ассоциативно пробираться сквозь дебри сознания, составляя цепочку событий сна. Но какие навязчивые после них образуются мысли! Иногда днями не могу отделаться. Нет, скорее, даже не мысли, а эмоции, которые тянут за собой мысли. Точнее сказать, образы на сознании. Было время, когда я получал эмоции из снов, и жив только во сне. Но то время прошло. Сейчас я скорее боюсь этих снов, потому что они кошмарно крепкие. В общем, это истинное олицетворение подсознания, которые во сне проникает в спящее сознание и что-то внушает. Человеку сны.. Да кому для чего, это уж каждый решает из-за особенностей своих снов. И сны происходят у каждого по своей причине. У меня вот они собирают забытые образы в течение дня и формуют в какие-то немыслимые сюжеты. И крайне реалистичные. И еще, в моих снах, как минимум, раз в неделю я вижу умерших близких людей. Нет, я не считаю, что это они являются, хотя отрицать я не могу, по той причине, что я считаю, что все возможно. Просто, они живы в снах. И все. В общем, я сказал, что я считаю, что они значат. А еще, сонники - ересь. Каждый сновидец, я считаю, сам может прекрасно разобрать сущность сна, если так хорошо покопается в сознании и мыслях. Ибо это настолько индивидуальная вещь - сновидения.. Я их тоже причисляю к разряду "психологии" своеобразной) По снам можно судить иногда о человеке, и угадывать его мысли. Впрочем, это очевидно.
Вещие сны не снятся. Только в детстве пару раз снились. Я считаю, что для вещих снов нужно иметь какую-либо особую связь с астралом. Я не знаю какую, но просто обычным сновидением что-либо вещее не увидеть.
О, знаю я этот интро-экстраверсионный вопрос хорошо... Долго думал над ним, долго -_- Пришел к выводу, что ни черта я в себе разобраться не могу, исходя из того, что после прочтения множеств страниц по соционике я до сих пор не определил свой ТИМ) В других - вроде могу разобраться. Даже лучше, наверное. По этому качеству я - экстраверт, да. Тем не менее, сегодня на деле я понял, что я не представляю себе возможным подойти где-либо, в каком-либо помещении, мероприятии, или еще где-либо без какого-то определенного вопроса и дела, познакомиться. Просто считаю это не этичным. Да даже, если б, и считал этичным, то тоже не подошел бы. Сущая интроверсионная черта. Впрочем, да, не по этому судят, знаю. Но в общении я сначала интроверт, а потом уже экстраверт. То есть, сначала надо ощутить моральный контакт с человеком, чтобы проявилась экстраверсия.
Оценка важна со стороны, разумеется. Субъективная оценка о себе не может быть объективной)
Irre_Demiurg
Участник
Участник

Сообщение Darlana » Сб май 30, 2009 12:04 am

По вопросу о снах - [ЧЭ] и [БИ] сильные.
Я могу не помнить сны, но эмоционально ощущать их след, и интуитивно ассоциативно пробираться сквозь дебри сознания, составляя цепочку событий сна. Но какие навязчивые после них образуются мысли! Иногда днями не могу отделаться. Нет, скорее, даже не мысли, а эмоции, которые тянут за собой мысли.

А еще, сонники - ересь. Каждый сновидец, я считаю, сам может прекрасно разобрать сущность сна, если так хорошо покопается в сознании и мыслях. Ибо это настолько индивидуальная вещь - сновидения.. Я их тоже причисляю к разряду "психологии" своеобразной) По снам можно судить иногда о человеке, и угадывать его мысли. Впрочем, это очевидно.

А с экстра-интро - и правда неоднозначно. Казалось бы, даже больше моментов в пользу экстраверсии.

Ладно... а каково вообще быть в центре внимания? Нравится ли это? И чтобы следить при этом за эмоциями и чувствами окружающих, управлять ими? :wink:

Нравится ли жить по заранее определенному распорядку (режиму), есть и ложиться спать примерно в одно и то же время? Знать (или планировать) заранее основные действия в течение дня?
Darlana
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот