Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

кто же Я?

Дон Кихот
1
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Сообщение Мышк@ » Пт июл 03, 2009 12:09 am

Zan писал(а):[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
понимаю как ничего в этом мире не стоит страданий невинного и слабого человека. не соглашусь.Часто изменения требуют болезненных процедур в обществе. невозможно построить ничего нового не сломав старого. И невинные и слабые к сожалению, часто становятся заложниками своей слабости, так как те кто ломают не принимают их в расчёт
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Иногда люди просто не могут себя контролировать и эмоции льются обильным потоком. Например сильное горе или радость. Не правильно пытаться таких людей пытаться заткнуть. Им надо выплеснуть всё это. В такие моменты люди не могут себя контролировать и им плевать на общество, они становятся самими собой без всех этих условностей и оглядок. Не уместно это на людях показывать свои сексуальные эмоции, так как это дело интимное и демонстрация этого это эксгибиоционизм.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
можно. отрицательные эмоции ничем не хуже положительных. это реакция человека на что то. и если человек не смог словами донести или его не захотели слушать, то эмоции будут в тему. главное без фанатизма :D . лично я предпочитаю всё таки не эмоции, а разумом донести информацию.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
чаще через колкие слова выражаю свои эмоции, быстро нахожу больные места и бью туда. но лучше сублимировать негатив во что то более позитивное. если меня ударяют, бью в ответ и вкладываю в это всю себя. но никогда первая не подниму руку и никогда не ударю того, кто слабее меня. Для других мой негатив похож на на ливень или ураган, который неистово бушует и резко затихает исчерпав себя. Это как очищение.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
поверхностные это когда человек пытается манипулировать другими, например через слёзы. У человека есть цель и добиться адекватными путями он её не может, по этому применяет этот способ. для меня это кажется низким.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
не знаю. я вообще мало интересуюсь тем что кем то считается. для меня правильные это те, которые искренние
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
смотря чьё состояние. своё или чужое. предпочитаю позитивные эмоции
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
выплеск это когда человек долго терпел и вот чаша терпения переполнена. в этом случае эмоции гипертрофированны. по мне лучше сразу и понемногу всё выплёскивать, чем терпеть, а потом устраивать ураган
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
чаще всего да. хотя негатив стараюсь на людях не показывать, а в одиночестве перерабатывать
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
отмечаю у себя. у других только если это близкий человек

Ну разве Бальзак напишет такое?
Врядли болевая задумается о ЧУЖОМ! Она ведь себя в первую очередь оценивает!
Сорок два!
Мышк@
Местный
Местный

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Сообщение Мышк@ » Пт июл 03, 2009 12:10 am

Дорогая, думаю, Вы Гамлет! :)
Сорок два!
Мышк@
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Сообщение Zan » Пт июл 03, 2009 12:25 am

ого. версии что я Гамлет пока ни разу за весь период попытки меня оттипировать не было))) спасибо за новую версию. почитаю кто они такие и с чем их едят
Zan
Участник
Участник

Сообщение Zan » Пт июл 03, 2009 12:41 am

читаю. думаю это не моё. сплошные эмоции и купание в них. для меня всегда на первом месте был разум. я всегда недоумевала как можно жить эмоциями и руководствоваться ими. Эмоции для меня скорее предмет изучения, а не опыт. Я не стану на публике выражать свои эмоции, так как считаю что эмоции это слабость человека. разум должен владеть эмоциями, а не наоборот. Я своими эмоциями властвую, да они и не пытаются как то прорваться. так я не особо эмоциональный человек. меня даже считают холодной и чёрствой. я не умею испытывать бурной радости, я не умею восхищаться красотой заката, я всё пропускаю через разум. Иногда мне даже кажется что я какой то эмоциональный инвалид.
В связи с такой установкой для ЭИЭ важную роль играют моральные критерии, принятые в обществе; сам он стремится в те сферы, где, по его мнению, эти критерии наивысшие. Будучи человеком очень эмоциональным, он легко откликается и на чужую беду, способен на горячее и искреннее сочувствие, бывает очень любезен, склонен оказывать услуги, не требующие длительного участия.
вот уж это явно не про меня. мораль для меня и гроша не стоит.когда я вижу расстроенного человека я не умею его как то утешить, мне не ловко. я пытаюсь конечно, но я не умею ни обнять, ни нужные слова сказать. для меня лучшая помощь это действия. Мне претит наигранность и пафос. Мне противно когда пытаются манипулировать другими за счёт эмоций
Власть для ЭИЭ - прежде всего власть над людьми: чтобы ему подчинялось как можно больше людей
власть?))) нафига мне вся эта ответственность? власть сковывает и мешает личной реализации. я хочу творить, а не властвовать.
Zan
Участник
Участник

Сообщение фернандеш » Пт июл 03, 2009 4:05 am

razumnichka писал(а):Баль не такой и послушный. Послушный Есь.

неправда! протестую! мы только изображаем послушание до поры до времени. создаём его иллюзию. доси послушные. а мы слишком пофигисты даже для того чтоб быть по настоящему послушными.

типируемая девушка точно не еся. думаю, что это очевидно. :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение razumnichka » Пт июл 03, 2009 10:35 am

Мышк@
Врядли болевая задумается о ЧУЖОМ! Она ведь себя в первую очередь оценивает!

Это базовая себя оценивает. По базовой человек эгоист. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Zan » Пт июл 03, 2009 2:08 pm

что то уже понятно по моей ситуации?
Zan
Участник
Участник

Сообщение Кайса » Пт июл 03, 2009 2:13 pm

Zan
Повторюсь, вы типичный Дон-Кихот!
Кайса
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Zan » Пт июл 03, 2009 2:16 pm

Кайса большинству тех кто меня типировал тоже так кажется, да им не самой тоже :D
странно что меня часто записывали в Жучку и Макса. Говорят смущала моя сильна ЧС
Zan
Участник
Участник

Сообщение Кайса » Пт июл 03, 2009 2:28 pm

Zan писал(а):Кайса большинству тех кто меня типировал тоже так кажется, да им не самой тоже :D
странно что меня часто записывали в Жучку и Макса. Говорят смущала моя сильна ЧС

Ага, сильная РОЛЕВАЯ ЧС

По характеру неагрессивен, но свой образ жизни и свои теории способен отстаивать очень активно. На попытку подчинить себя необоснованным, с его точки зрения, ограничениям реагирует очень бурно. Если на него оказывать силовое давление, тут же переходит в короткую, но сильную, контратаку. При этом так возбуждается, что на время теряет контроль над своими поступками. Во время разговора пытается завладеть всем вниманием собеседника. При этом сильно жестикулирует, говорит громким голосом, вертит в руках какой-нибудь предмет или прикасается к собеседнику. Хотя и может ответить на брошенный вызов, но длительной конкуренции не выносит, так как не хватает сил держать себя в мобилизованном состоянии. Поэтому прямого соперничества избегает.
Кайса
Участник
Участник

Сообщение lenaaa » Пт июл 03, 2009 3:56 pm

Думаю, на гамлета похоже больше, чем на дона. В елочке про ЧС например. ЧС - в ценностях, очевидно.
lenaaa
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Кайса » Пт июл 03, 2009 7:07 pm

мой план это проснуться в 10 часов, но это только план, не факт что он будет реализован. не могу себя подчинить какому то распорядку. люблю свободу и импровизацию, в таком потоке лучше мыслиться и действуется
экспромт это нормальная вещь и я на них не заостряю внимание

Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
достаточно легко и интересно

Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
нет не нужно. правила пишутся для неких абстрактных среднестатистических людей и часто правила являются устаревшими и вообще они не рассматривают людей как индивидуальностей, а пытаются всё усреднить. Правила это некие рекомендации, а не прямое руководство, так что их можно интерпретировать по своему.

У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
несколько

Иррациональность чистая.

• стремление к действиям без подготовки, подчиненным импульсу (будь то интуитивное наитие или сенсорное ощу¬щение ситуации);
• работоспособность по настроению — повышается и по¬нижается без видимых причин;
• легкость переключения с одного дела на другое, особенно если эти дела увлекательные;
• тяга к новым впечатлениям (даже в интровертном вари-анте, будучи сильнейшей функцией, интуиция и сенсорика дают жадное любопытство ко всему новому в интересую¬щей области, будь то исторический факт или способ обра¬ботки деталей).
Как следствие иррационал проявляет некоторую «разбро-санность в делах», предпочитая ориентироваться и прини-мать решения «по обстановке». Он имеет склонность брать-ся за многое, но не все доводит до конца. При этом сам не очень расстраивается по этому поводу. Иррационал старает-ся избегать жестких обязательств, не очень любит размерен-ную, «заорганизованную» деятельность.
Вообще, сама жизнь иррациональных людей — отчасти, а иногда и полностью импровизация. Им нередко бывает труд-но внятно ответить на вопрос: почему они поступили именно так, а не иначе в какой-то момент своей жизни? «Не знаю, по-другому я тогда поступить не мог. Сложись подобная ситу¬ация снова — может быть, я поступлю совсем иначе», — ска¬жет вам иррациональный человек.
Сила восприятия реально¬сти, будь то пространство или время, у иррациональ¬ных людей занимает настоль¬ко важное место в сознании, что для них просто не бывает полностью идентичных ситу¬аций.

А значит, никакой не Гамлет.
Дон-Кихот.
Кайса
Участник
Участник

Сообщение lenaaa » Пт июл 03, 2009 7:13 pm

Кайса
не обязательно
lenaaa
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Кайса » Пт июл 03, 2009 8:10 pm

Отличительная особенность Гамлета:
эмоциональные бури, подоб¬ные майским грозам, — непредсказуемо и бурно выплес¬кивает эмоции (разряжается), после чего быстро успокаива¬ется и становится радушно-безмятежным (до следующей «грозы»).
Манера поведения в незнакомой обстановке: подспудно настроен «на поиск зрителя». Найдя для себя аудиторию, ведет себя эмоционально активно, с оттенком театральности и по¬зы. Очень чутко следит за реакцией на свои выступления, внимательно и ревностно наблюдает за слушателями. Если не чувствует интереса и одобрения, «потухает», становится скованным, с налетом легкой обиды. В случае же успеха во-одушевляется, говорит много, громко, сильно жестикулирует, в его речь трудно «вклиниться».

А автор писала:
навиться свобода и не зависимость, а так же то, что не приходиться работать в команде и иметь над головой начальство.

Часто ли вы выражаете бурную радость?
редко

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
спокойно отношусь. в нём веду себя эгоистично

Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
+++
не мешают, так как я не слишком эмоциональный человек, вернее научилась себя контролировать

Как Вы определяете, какое у человека настроение?
для меня у людей бывает два настроения хорошее (когда они идут на контакт) и плохое (когда их лучше оставить в покое), определяю по тому идут они на контакт или нет)))

читаю. думаю это не моё. сплошные эмоции и купание в них. для меня всегда на первом месте был разум. я всегда недоумевала как можно жить эмоциями и руководствоваться ими. Эмоции для меня скорее предмет изучения, а не опыт. Я не стану на публике выражать свои эмоции, так как считаю что эмоции это слабость человека. разум должен владеть эмоциями, а не наоборот. Я своими эмоциями властвую, да они и не пытаются как то прорваться. так я не особо эмоциональный человек. меня даже считают холодной и чёрствой. я не умею испытывать бурной радости, я не умею восхищаться красотой заката, я всё пропускаю через разум. Иногда мне даже кажется что я какой то эмоциональный инвалид.
В связи с такой установкой для ЭИЭ важную роль играют моральные критерии, принятые в обществе; сам он стремится в те сферы, где, по его мнению, эти критерии наивысшие. Будучи человеком очень эмоциональным, он легко откликается и на чужую беду, способен на горячее и искреннее сочувствие, бывает очень любезен, склонен оказывать услуги, не требующие длительного участия.
вот уж это явно не про меня. мораль для меня и гроша не стоит.когда я вижу расстроенного человека я не умею его как то утешить, мне не ловко. я пытаюсь конечно, но я не умею ни обнять, ни нужные слова сказать. для меня лучшая помощь это действия. Мне претит наигранность и пафос. Мне противно когда пытаются манипулировать другими за счёт эмоций
Власть для ЭИЭ - прежде всего власть над людьми: чтобы ему подчинялось как можно больше людей
власть?))) нафига мне вся эта ответственность? власть сковывает и мешает личной реализации. я хочу творить, а не властвовать.
Кайса
Участник
Участник

Сообщение Zan » Пн июл 06, 2009 10:45 am

значит я всё таки Дон?
Zan
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот