tect

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

tect

Сообщение tect » Ср июл 08, 2009 11:37 pm

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

художественную читаю мало из-за мейнстримофобии, недоверчивости и частого отсутствия времени искать что-либо особенное.
тем не менее
дистопии, философантастика.
из поезии - верлибр, футуристы
из общего - архитектура, биология, научпоп.
не принимаю описания быта, нравов, исторические и детективные очерки, фентезийное смыслооблудие.
для перечитывания - бурич, кизи, замятин, джойс, оруэлл, ранние стругацкие, достоевский, сологуб, мандельброт



2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

нет.
медленная реакция х нет координации
для самостоятельных занятий не хватает мотивации,
в групповых утомляет постоянный контакт (визуальный и вербальный) с чужими людьми
и необходимость подчиняться и повторять что-то
из тела есть только руки - я их вижу:))



3. Какую музыку предпочитаете?

новую. редко что-либо заслушиваю. но когда она закончится...)
легче, чем конкретная музыка, но сложнее, чем фьюжн.
неагрессивную и несемплированную. не могу слушать метал, вокал, нойз, классический рок, пост-рок.
физически. исключение - Вейтс и Флойды.
экспериментальную. инструментальный прог, джаз, рио, барокко, авангард, современная классика.
сейчас застряла на авантпроге.



4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

сейчас - третий курс архитектурого факультета.
освоение навыков и методов для реализации цели.
не даю вмешиваться системе образования в свое самообразование, последнее превалирует.



5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

нет еще профессии. еще.
а в целом, человеку не нравится в профессии то, что он не может изменить, а менять он не может то, что он не освоил вполне.
архитектуру как направление я выбрала из-за ее синтетичности и неисчерпываемости. это то, где я могу contribute a verse.



6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

есть узкокорпоративные мемы, но смысл их выкладывать здесь?=)
а вообще, зачем иметь любимые вещи, анекдоты в частности? это успокаивает.
а спокойствие - хехе, душевная подлость.



7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

возьмите два переплетенных недифференициируемых процесса - субъективный и объективный.
и перемещайте сознание по их общей оси, пересекая их множества поочердно, с непостоянной частотой.
у пациента возникнет поверхностное ощущение прерывистой последовательности статичных картинок.



8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

бывает, с переменной частотой
только не виртуально типа ")))))))))))))))))))))))"
=)))))))



9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

выкладываюсь, загораюсь, и спорю до смыслоистощения ради смыслотворчества.
часто во время спора приходят неплохие решения. нередко к теме спора не относящиеся.



10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

на удивление редко болею, хотя во многом проявляю беспечность.
если обстоятельства заставляют слечь и теряю работоспособность - ною.
превентивных мер не предпренимаю,. не могу адекватно оценить состояние здоровья собеседника



11. Какие качества цените в людях?

открытость, незашоренность, интеллект, самокритичность, энтузиазм, самодостаточность, независимость.



12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

собственная история распространяется на 1-3 года.
опыт забывается, поддаваясь анализу и критике.
отсюда - грабли на каждом шагу.



13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир,
пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

китаец 0, японец 5, русский 10.
соотношение психотипов в соционе различное :D



14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через
минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

в среднем 55-57 сек (при пульсе-то 60).
опаздываю редко.
во-первых, мало куда, во-вторых, скорее не приду вовсе, чем серьезно опаздаю.



15. Что для вас секс?

"что более всего свойственно человеку, то наименее ему приличествует" (С)тругацие
а серьезно - способ обмена различного рода информацией. атавистичный и энергозатратный.



16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

чаще, одна главная - и пара субцелей первичных.
по мере бредошторма намечаются вторичные - приятственные перспективы этак.
главная редко становится достоянием общественности.



17. Легко ли вам налаживать отношения?

естесственным путем не выходит.
фаза 1: ломаю голову как сказать и пступить, могу вообще ступить и отступить. запрос на помощь извне.
в конечном счете - положительный результат. эйфория.
фаза 2: напролом - куча дров, дела доходят до полного разрыва отношений. суицидальное самобичевание.
фазы 1 и 2 чередуются.



18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

ок, мечтаю много, о том, что можно было бы - но при других условиях, в другой системе отчета.
мечтание как самоцель - обогащение информационного поля планеты. шарденизм, возможно.
скорее даже не мечтаю - проигрываю различные сценарии дальнейших будущих шагов, более или менее отдаленных.
счастье во время процесса малого значит, разве что как положительный фоновый фактор.
счастье в какой-то мере подло, оттого что останавливает человека,
требует слишком много внимания к своему сохранению.
лучше быть свободным от счастья - будет мотивация к его достижению.



19. В каком доме вы хотели бы жить?

зачем я?
хотела бы построить дом, в котором стоило бы жить.
дом не для определнных (для тети, сетры и дедушки) людей - а архитектура для архитектуры.
возможно, прогаммируемый, генетический дом, самосовершенствующийся и независимый ни от воли заказчика, ни от
небезгрешности архитектора.
не знаю, удастся ли.



20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

знать свой тип - иметь точку отсчета для анализа окружения.
историческая справка
_соционика - это же здорово!!! (лол) "сейчас я всех оттипирую и гармонизирую свою социальную ячейку"
_соционика - это мем. (тоже лол)период разочарования. "слишком много противоречий, возможно, они в корне неправы"
_соционика - это озарение. (ололо) увлекло фототипирование. фаза не вербализировна, сразу наступила следующая.
_соционика - это живые люди. "ребята, с таким плюрализмом подходов вам еще работать и работать".
как преодолеть набюдаемую энтропию? подавляющее большинство понимают соционику слишком поверхностно, еще большее количестворазочаровываются, не сумев признать свой тип.
впрочем, когда будет отточена общая теоретическая база для многих школ, произойдет признание и внедрение соционики в быт, общество переупрядочится по более естественным законам, обеспечит обывателя бесконфликтным принятием в социуме и ускорит процесс планетарного инфоценоза.

вот соверщенно я не представляю, к какому типу себя отнести. низкий iq?=)
по фото говорили, что Дост/Есь/... ролевая белая логика, ингибированная программная, - но возможно ли?..
анкету выбрала данную оттого, что менее очевидны аспекты, на которые ориентирован вопрос. ответы приближены к объективным.
Последний раз редактировалось tect Пн июл 13, 2009 7:32 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
tect
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:50 pm
Пол: Женский

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой