почему никто меня не типирует?(добавила Ёлочку в конце!)

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
33%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%

Всего голосов : 3

Сообщение умница-красавица))) » Чт окт 29, 2009 9:38 pm

Помогите, пож-та, определить мой тип! Пока я заполняла анкеты, у меня появились кое-какие мысли, но хотелось бы узнать ваше мнение :)
Мои фото можете посмотреть Вконтакте, страница открыта: http://vkontakte.ru/id1756698
Вот мои ответы (2 анкеты):

Анкета №3 - Эссе. Автор JFConnor (ШСС)

1. способности людей:
Способности у всех людей разные. У одних – к точным наукам, у других к естественным, у третьих – к гуманитарным… Важно знать свои способности и развивать их в нужном направлении, ведь плохих способностей не бывает. Бывают – неразвитые способности. У меня в большей степени – способности к гуманитарным наукам. Хотя в точных науках мне нравится четкость, последовательность, закономерность.

2. эмоции людей:
Положительные и отрицательные. В жизни очень важно управлять своими эмоциями, но далеко не всегда, к сожалению, это получается… Чаще эмоции захлестывают разум, и тогда мы делаем и говорим очень много глупостей, о которых потом жалеем. Я очень вспыльчивая, поэтому учусь управлять своими эмоциями и не поддаваться на провокации.

3. отношения между людьми:
Очень сложные и не всегда необъяснимы. Строятся как на эмоциях (любовь, дружба, привязанность), так и по необходимости, для достижения каких-то целей – «нужные люди», а также есть рабочие взаимоотношения.

4. Время:
Часто бывает неуправляемым. То его много и не знаешь, как убить время, то его не хватает… Хотя я всегда стараюсь планировать свое время, но дольно часто выбиваюсь из графика опаздываю, не успеваю, спешу…

5. Работа:
Лично для меня – очень важный аспект моей жизни. Для меня это не просто проведение времени, а творческая самореализация, чем бы я не занималась. В данный момент я работаю ведущей новостей на радио.

6. система, структуры:
Важно выстроить четкую систему действий, последовательность и структуру и следовать ей в своих делах. Но далеко не всегда это получается – время не стоит на месте, всё меняется…

7. комфорт, уют, дизайн:
Очень важно всё это создать в своем доме, своей семье и на своей желательно – любимой работе. Всё должно быть красиво и в тоже время удобно и надежно.

8. воля, власть, сила:
Стремление к власти есть, к счастью, далеко не у всех людей! А то все вокруг были бы сплошными диктаторами! А вот силу воли в себе необходимо развивать каждому. Сила физическая – хорошо, но в сочетании с мозгами, а не «сила есть – ума не надо!» Ни в коем случае! Стремление к власти у меня присутствует. Конечно, я не хочу захватить мир или управлять государством, не надо мне этого :D А вот продвигаться по карьерной лестнице и занять руководящую позицию в обозримом будущем – хотелось бы, безусловно!

Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
27 лет, козерог

2. Страна и место проживания
Россия, Москва

3. Ваш социальный статус
Работаю ведущей новостей на радио.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Подготовка выпусков к эфиру, поиск и обработка новостей, чтение в прямом эфире…

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Из простого спец.корреспондента меня перевели на ежедневные утренние эфиры, стало меньше контроля со стороны руководства, я сама решаю, что ставить в эфир (в пределах разумного, естественно!)

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Нравится определенная степень креативности, свобода, самостоятельность, ответственность, всегда быть в курсе последних событий в стране и в мире, динамичность. Не нравится некоторая однообразность.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Когда я недовольна собой, своей работой – могла бы сделать гораздо лучше, но не получилось!

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
В зависимости от настроения: могу встретиться с друзьями, посидеть в баре, сходить на концерт, а могу все выходные просидеть дома в Интернете или с книгой/журналом.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Красота, мода, стиль, история моды, психология, музыка, путешествия, новости, СМИ…

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Часто строю планы, но не всегда их соблюдаю, к сожалению. Знаю, что надо пораньше лечь, утром рано вставать, но всегда находятся какие-то дела и сон откладывается. Но определенный распорядок все же есть: перед сном смотрю итоговый выпуск новостей (не всегда), смотрю новости в Интернете, прикидываю, что можно будет поставить завтра на работе в эфир…

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
По общению. Мне нравятся общительные, жизнерадостные люди, обаятельные, обязательно чем-то увлекающиеся, но в то же время целеустремленные, а не просто обаятельные болтуны. Чаще всего – творческих профессий (музыканты, актеры…)

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Расставлю мебель, разложу свои вещи.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По выражению лица, по тону, которым он говорит, по поведению и общению.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Взвешенным и обдуманным, а не спонтанным. Хотя бывают и внезапные правильные решения – озарения.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Я привыкла приспосабливаться к меняющимся условиям, но для меня это сложно. Я часто теряюсь в незнакомой ситуации, не знаю, что ответить. Экспромт – явно не мой жанр! :) Стараюсь не допускать такие ситуации в своей жизни… Но уже приучила себя легко перестраиваться при необходимости.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Я выполню его поручение, скорее всего. Но потом аккуратно постараюсь спросить про компенсацию в виде отгула и т.д.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Я часто опаздываю на встречи с друзьями, потому что копаюсь, долго могу собираться, краситься…

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Никакое. Или отнесу в ремонт или выброшу.
19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
По заинтересованности в общении со мной, по тону, жестам, мимике, выражению лица… Хотя и довольно часто ошибаюсь, выдаю желаемое за действительное, преувеличиваю значение слов…

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Присмотрюсь к нему, поищу инструкцию или у кого-нибудь спрошу. Или опробую на практике.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Меряю ее, долго кручусь перед зеркалом, спрашиваю у подруги или у продавцов –консультантов идет мне эта вещь или нет.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Постараюсь рассмешить его, рассказать какую-нибудь историю из жизни, или обсудить с ним его проблемы.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Нет! Система не важнее человека, из всех правил есть исключения.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Да, я всегда всё стараюсь спланировать заранее, хотя вполне допускаю корректировку своих планов по ситуации, по обстоятельствам.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Взвешу все плюсы и минусы, посоветуюсь с друзьями, поищу информацию в Интернете.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить?
В большинстве случаев – ничего.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Одно время занималась аэробикой и ходила в тренажерный зал. Слишком сильно (!) похудела и перестала заниматься.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Без часов плохо ориентируюсь во времени.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Не люблю считать. Но приходится – траты в магазинах, на отдых и т.д.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Лицемерие, предательство, хамство, наплевательское отношение ко мне. Скажу прямым текстом. Или устрою скандал. При встрече буду вести себя холодно, с пренебрежением и презрением.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
В зависимости от настроения. Иногда такое поведение приводило к застою, иногда и правда появлялись новые варианты.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Легко! Вот увлеклась соционикой :)

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Ненавижу готовить! Практически не готовлю.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Стараюсь отвлечься, посидеть в Интернете, почитать журнал, а иногда и поплакать в подушку.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Стараюсь соблюдать, я бережно отношусь к вещам.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Уволю в тот же момент.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Скорее всего так и будет, я всё успею, если решила.
Последний раз редактировалось умница-красавица))) Вс ноя 15, 2009 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.
умница-красавица)))
Новичок
Новичок

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

почему никто меня не типирует? (2 анкеты + ссылка на фотки!)

Сообщение Intrigue » Пт ноя 06, 2009 11:22 pm

Интуит.
Скорее рационал.
Мне кажется, что Вы Достоевский. (Еще возможен Есенин)
:)
А какие у Вас мысли, относительно Вашего типа?
С точки зрения воздуха, край земли
всюду.
Intrigue
Активист
Активист

Сообщение умница-красавица))) » Сб ноя 07, 2009 12:27 am

по разным тестам и описаниям получалось - Драйзер, Есенин, Гамлет.
Достоевский ни разу не выходил:)
умница-красавица)))
Новичок
Новичок

Сообщение Intrigue » Сб ноя 07, 2009 12:35 am

Кстати,вначале Гамлета я тоже допускала.
Но, посмотрев фотки, отмела эту версию сразу.
Гамлетов на фотографиях хорошо видно - базовую [ЧЭ] не пропьешь :D
А у Вас, как мне показалось, мимика не настолько богата. Я вообще сперва логика заподозрила, но по анкете это не подтвердилось.
Да и взгляд интровертный.

А вообще лучше Вам подождать гуру этого сайта. Они Вам все точно расскажут и покажут :)
С точки зрения воздуха, край земли
всюду.
Intrigue
Активист
Активист

Сообщение умница-красавица))) » Сб ноя 07, 2009 1:25 am

спасибо большое, Intrigue :)
я тоже думаю,что версия с Гамлетом отметается, я больше интроверт все-таки, наверное.
Ну что ж, буду ждать гуру сайта :add14 Гуру, где же вы, ау!!)))
умница-красавица)))
Новичок
Новичок

Сообщение Джим » Вт ноя 10, 2009 5:58 pm

Если типировать по нику - то Гексли :)
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики

Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение умница-красавица))) » Вт ноя 10, 2009 7:15 pm

Джим писал(а):Если типировать по нику - то Гексли :)

:D :add6
умница-красавица)))
Новичок
Новичок

Сообщение умница-красавица))) » Вс ноя 15, 2009 12:19 am

Вот, решила еще Ёлочку добавить))

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - от большого количества информации к более конкретной. От частного к общему – выявление закономерностей на конкретном примере. Примеры: 1. от общего к частному: есть много разных собак, по породам, цвету, размеру… Мне нравятся таксы. 2. от частного к общему: Маша забывает вещи в транспорте, забывает покормить собаку, забыла поздравить бабушку с днем рождения, в ее работе много ошибок и недочетов…. Маша – несобранная и невнимательная.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – четко, последовательно, понятно и обоснованно, то что можно объяснить и доказать, а не просто взять с потолка. Я думаю, что мое понимание согласуется с общепринятым. Легко ли быть логичным? – Думаю, не всегда.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило – норма, постановление, аксиома.
Закономерность – то, что систематически повторяется по тем или иным причинам.
Нет, это разные понятия. Пример: правило – приходить на работу вовремя; закономерность – постоянно опаздывать на работу по разным причинам.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Четкая система, структура, от высшего к низшему, от наиболее важного (ценного) к наименее значимому. Примеры: иерархия власти, ценностей, потребностей. Да, подчиняться нужно, это заложено в обществе и в голове каждого человека. Нижестоящие по званию, должности подчиняются вышестоящим; в первую очередь учитываются наиболее важные потребности и ценности по убывающей.
Иерархия систем…. – Я не понимаю, что это значит, каких систем? По-моему, иерархия – это уже и есть определенная система, система по значимости, по подчинению и т.д.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Это сходство, похожесть предметов, ситуаций, явлений по каким-либо общим признакам. Или поведение человека в разных ситуациях. Например, в похожих (аналогичных) ситуациях он ведет себя по-разному. Или наоборот – человек поступит аналогично и в любой другой ситуации (например – предаст, подставит, соврет и т.д.) Да, в жизни аналогии нужны, чтобы сориентироваться в незнакомой ситуации, учитывая свой предыдущий опыт в похожих случаях.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – когда всё делается постепенно, осмысленно, чётко, вполне объяснимо и логично. Одно действие следует за другим. Всё закономерно, из причины – следствие, без непонятных непредсказуемых скачков и импульсов, есть определенность и предсказуемость. Последовательность бывает в действиях, поступках и поведении человека.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я, скорее, довольно последовательна в своих действиях и поступках. Но бываю и импульсивной.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В экстренных ситуациях, когда нужно быстро принимать решения, менять тактику, действовать по ситуации в ногу с меняющимися обстоятельствами, в непредвиденных и непредсказуемых ситуациях.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
С одной стороны - утверждение неверно. Это три разных понятия и они нетождественны. Например: А- стул, Б- стол, С- табуретка. Стул не стол, а стол не табуретка, но и стул не табуретка. Но! С точки зрения философии – верно! А и С тождественны в своей непохожести на В, стул и табуретка похожи в том, что ни то, ни другое – не стол.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
С математической точки зрения - утверждение неверно. Это три разных понятия. Например: А=1, Б=2, С=3.
1 не равно 2, а 2 не равно 3, но и 1 не равно 3.
С точки зрения философии – верно, т.к. 1 и 3 похожи в том, что не равны 2.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа бывает разной. Каждый день мы ходим на работу, чтобы зарабатывать деньги на жизнь, на свои нужды, потребности, увлечения, развлечения и т.д. Для некоторых работа – это призвание (врач, учитель и т.д.), для других – способ самореализации, любимое занятие, хобби, увлечение и т.д. Для кого-то – просто чтобы убить время, чем-то занять себя. У всех людей разные подходы и отношение к работе, одни идут на работу как на каторгу, другие – как на праздник. Параметры справился - не справился тоже у всех разные. Для одних – это конкретный продукт, видимый результат, для других – моральное удовлетворение, для третьих –отсутствие нареканий со стороны начальства и т.д. Каждый по-разному относится к своему труду. Для меня важно как моральное удовлетворение, так и видимый результат, ну и похвала лишней не будет)))
Есть еще механическая, ручная работа. Работа в более узком и конкретном понимании. Например, рукоделие, работа на огороде, работа по дому, по хозяйству и т.д. Результат такой работы очевиден и сразу понятно, справился человек с ней или нет.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Инструментами в традиционном понимании – отверткой, молотком, топором, пилой, лопатой и т.д. – я в повседневной жизни не пользуюсь и никак не выбираю их. В своей работе (я журналист-новостник) я пользуюсь компьютером, принтером, флэшкой, наушниками и микрофоном, а также ручкой, бумагой, карандашом…. Я их никак не выбираю. Удобными они бывают, когда компьютер не зависает, в наушниках хорошо слышно, микрофон работает, принтер нормально печатает, ручка пишет)))

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Определяю качество работы - насколько хорошо выполнена работа, без изъянов и недостатков, добротно, не халтура. Для меня важны эти критерии.
Качество покупаемой вещи видно сразу – на глаз, на ощупь…. Если это одежда – то качество материала (натуральный-искуственный), как прошито, не криво ли сшито, не торчат ли нитки, не распускается ли подкладка…. Если обувь – то какой материал – натуральная-искусственная кожа, лак, не потрескается ли на морозе…. Хотя и не всегда это учитываю при покупке. Внешний вид оказывается часто важнее натуральной ткани! И обувь лакированная красиво смотрится, а кожаная не всегда!

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Я стараюсь дела доводить до конца. Часто откладываю на потом, «в долгий ящик», но всегда потом вспоминаю и возвращаюсь к ним. Или могу долго тянуть, а потом сделать в последний момент одним махом. Откладываю – потому что лень, нет желания, вдохновения, настроения, порыва или просто интереса.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Подойду и попрошу, объясню причины, если понадобится – напишу служебную записку. Откажет – значит откажет, буду работать дальше, без дополнительного оборудования.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Я внимательно отношусь к критике, прислушиваюсь, но иногда учитываю ее, а иногда нет. Хотя если уверена в своей правоте – могу и поспорить, если меня критикуют.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду смотреть, как он делает, наблюдать, копировать, без конца приставать к нему с вопросами…. Ощущения – интерес, любопытство; мысли – научиться!

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Сложный вопрос, не могу ответить.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

А зачем? Это слишком сложно и непонятно для меня, я даже не знаю, с чего начинать! Я бы не стала этим заниматься. Отказалась бы или предложила кому-нибудь другому построить))

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – то, на что с эстетической точки зрения приятно смотреть. Архитектура, люди, пейзажи…. Да, мои представления о красоте меняются. По-моему, красота – это вещь относительная и очень переменчивая.
Мое представление согласуется с общепринятым отчасти. Да, есть каноны красоты, иконы стиля, секс-символы вне времени и т.д. – Мерлин Монро, Марлен Дитрих, Одри Хепберн…. Но есть «красота», которую мое восприятие отказывается принимать! Что прекрасного в Кейт Мосс, Виктории Лопыревой, Дане Борисовой???
Во внешности человека всё должно быть в меру! Если загар из солярия – то умеренный, а не «курица-грилль», если силикон или ботокс – то не «жертва пластической хирургии», если нарощенные ногти – то нормальной длины и не слишком заостренные, ими же не хлеб резать!!!

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый - одетый со вкусом, правильно сочетающий цвета и оттенки в одежде, с правильно подобранными аксессуарами и т.д. Где-то стильно, где-то модно, презентабельно, элегантно…. Но главное – чтобы эта вещь ему шла, чтобы это была «его вещь»! По фигуре, по цвету, фасону…. Смотришь на человека и глаз отвезти не можешь, настолько хорошо и безупречно он выглядит!

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да, есть определенные стандарты красоты, есть даже вполне конкретные описания внешности – 90/60/90, пухлые губы, большая грудь, тонкая талия у женщин; у мужчин – широкие плечи, накаченная фигура, кубики пресса, бицепсы-трицепсы…. Это в классическом понимании. Хотя красота очень субъективна и у всех свое восприятие прекрасного.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уютно и комфортно – это когда я чувствую себя хорошо в данных условиях, на данном пространстве вокруг себя. Для меня это очень важные понятия. Если мне неуютно и некомфортно, я плохо себя чувствую, хуже работаю, у меня портится настроение. Стараюсь создавать себе комфортные условия везде, и дома и на работе. У меня аккуратное и чистое рабочее место, всё лежит на своих местах, нет неразобранных завалов. Некоторые считают меня излишне аккуратной чистюлей, но я уверенна: «Порядок на столе – порядок в голове!»

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежда для меня важна, я стараюсь выглядеть хорошо, умею подобрать аксессуары к одежде. Иногда в магазине бывает легко выбрать одежду – надела платье и поняла, что оно моё! Но чаще я долго меряю, сравниваю, кручусь перед зеркалом, советуюсь с подругой или продавцом-консультантом….
Моде стараюсь следовать, но не всегда, ведь я точно знаю, что модно не значит стильно! Никогда нельзя становиться жертвой моды, иначе будете выглядеть не модно, а смешно и нелепо! Нужно выбирать не только то, что модно, но и то, что подходит именно вам, к вашему типу внешности, стилю и образу! Я этому всегда стараюсь следовать при выборе одежды. Никогда не буду гоняться за модными новинками ради понта!
Что нужно одевать при определенной фигуре? – Одежда должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. Для каждого типа фигуры есть свои рекомендации. Не буду вдаваться в подробности))
О моде и стиле я могу говорить бесконечно!!!

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Ненавижу готовить! Практически не готовлю. Только по необходимости.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Неплохо разбираюсь)) Но в основном не на теории, а на практике – сочетаю, примеряю, сравниваю. Если не знаю или не уверенна – обязательно советуюсь с мамой, она у меня в этом ас!

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если я вижу, что это действительно так – соглашаюсь, а если мне пытаются доказать, что красное надо сочетать с салатовым или что с вечерним платьем надо одевать кеды и сумку через плечо - ….. Даже представить себе не могу, как я отреагирую!!! Крайне негативно, наверное.
С чужим мнением о красоте спорить не люблю. Слишком субъективно. Соглашаюсь - если оно совпадает с моим.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я выбрала обои и мебель к себе в комнату. Но вот в вопросе расстановки мебели я ориентируюсь плохо, не могу представить, что и где должно стоять. В таких случаях я зову мамину подругу, она с ходу видит, что куда переставить. Ее вкусу я полностью доверяю. Она даже посуду у меня в серванте красиво и со вкусом расставила!

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Дурной вкус – если человек одевает на себя всё без разбору! Не обращая внимания ни на что. Пример – моя подруга! Белое элегантное кашемировое пальто, зеленая вязаная шапка с огромным помпоном и черная в спортивном стиле сумка…. На мои замечания она вообще не реагирует, говорит: «Ношу – что хочу!»
Нет, я не только своему вкусу доверяю, люблю советоваться с другими.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Нет, это не по моей части!

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Когда предъявляют необоснованные претензии и обвинения в грубой форме, пытаются унизить, запугать, нахамить…. В таких ситуациях я стараюсь дать отпор обидчику, ответить. Но не всегда получается – иногда теряюсь, чаще – захлестывают эмоции и я перехожу на крик и ответные обвинения, хамлю в ответ…. Потом, конечно, понимаю, что надо было вести себя по-другому.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

«Свои» - те, кто со мной заодно, вместе, на моей стороне, делает со мной общее дело, с кем я общаюсь…. «Чужие» - те, до кого мне дела нет, с кем я никак не пересекаюсь по жизни и ничего общего у нас нет и не будет.
«Свои» перестают быть таковыми, если они лицемерят, врут, предают меня, делают и говорят за моей спиной гадости, совершают подлые поступки. Пример – у меня на работе есть такой коллега. Общались с ним нормально, он видит, как я работаю, и при этом говорит за моей спиной, что я ничего не делаю! Я про это узнала от подруги, теперь общаюсь с ним достаточно сдержанно.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не знаю, это не ко мне вопрос! Я вполне миролюбива, пока на меня не нападают. Но себя в обиду не дам, умею за себя постоять.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет, я расширяю свое поле деятельности не за счет других! Предпочитаю осваивать свободные территории! Мне чужого не надо, но и свое не отдам без боя.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Я не очень понимаю вопрос. Может быть, я просто с этим не сталкивалась в жизни? Мне кажется, что силовая борьба применима при защите от агрессивного нападения, или при отстаивании своих интересов, своих прав, своего места под солнцем, своей территории, своей позиции….

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Любыми способами! Нельзя давать себя в обиду и позволять садиться на шею.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Не знаю, никогда не задумывалась…. Наверное, стараюсь проявить свои сильные стороны, или просто пру как танк, такое тоже бывает!

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, считают. Я это постоянно непроизвольно доказываю: могу много работать при необходимости, выдерживаю моральные удары, всегда достигаю своей цели.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Он четко знает как и что нужно делать, уверен в себе, знает как достичь цели, ничего и никого не боится, выдержит любые удары, не сломается, упорный и последовательный.
Суть силы не в том, чтобы другие слушались или боялись, а в том, чтобы уважали, знали, что человек надежен и непробиваем, не подведет, целеустремленный.
А чтобы люди слушались – тут не столько сила, сколько харизма и твердая уверенность в себе нужны.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Я думаю, что мое представление о хамстве вполне согласуется с общепринятым. Хамство – это грубость, наглость, невоспитанность, агрессивность, неумение и нежелание считаться с другими.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Я бы привела ему конкретный пример, наглядный, - в них нет недостатка))) Например: вон видишь, мужчина толкнул женщину и не извинился, а когда ему сделали замечание, грубо ответил: «Сама виновата, дура, нечего на проходе стоять, пройти мешаешь!»

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Да тот же самый пример и привела бы! С пояснениями: грубый, невоспитанный, наглый мужчина.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Думаю, всё зависит от пропаганды, от СМИ, рекламы, поведения в обществе публичных людей, которыми восхищаются и берут с них пример. Начинать нужно именно с этого.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет, ведь «незнание закона не освобождает от ответственности», - здесь тот же принцип.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это всеобъемлющее чувство, оно может сделать человека самым счастливым или глубоко несчастным, возвысить или унизить, человек может горы свернуть или пойти на дно…. Любовью можно осчастливить человека, а можно убить или глубоко ранить.
Любить и наказывать одновременно – да. В узком смысле – каждая мама любит своего ребенка и наказывает его за провинности. В более широком – человек может любить и причинять боль и страдания своей любовью.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Мне сложно оценить особенности национального гостеприимства. Я придерживаюсь золотой середины: «чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях!» А вообще, как мне кажется, я достаточно гостеприимна, предлагаю своим гостям всё самое лучшее.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Это способность и умение проникнуться чужим горем, поддержать человека, оказать помощь, выразить свою поддержку и участие. Нужно проявлять сочувствие, когда человеку действительно плохо, а не просто нытьё из серии «как всё плохо!» Нельзя проявлять сочувствие, когда человек явно манипулирует, или ищет внимания, или просто ноет от скуки.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, такие нормы есть. Есть негласные нормы и правила поведения в обществе, есть нормы этикета. Да, я стараюсь им следовать в своем поведении. Что касается отношений, то здесь я стараюсь поступать так, как мне кажется правильным. Нормам отношений не всегда нужно следовать, они условны.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужно чувствовать человека и находить к каждому свой подход. Вообще, общение с людьми – это искусство, которое нужно осваивать.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

По их реакции, поведению, ответному отношению ко мне. Становится понятно в процессе общения, на практике, методом проб и ошибок.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально – то, что соответствует общепринятым представлениям о совести, чести, достоинстве человека, поведении в обществе, добре и зле, о том, что хорошо и плохо, правильно и неправильно. Аморально – то, что противоречит вышеперечисленному. Я считаю, что это правильно, это соответствует моим представлениям о морали, как считают другие – я не знаю.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Думаю, что моё отношение и поведение будет ответным. Если же негативного отношения не получится, то холодность и презрение я обеспечу! Если мне человек неприятен, я могу с ним грубо, резко и сухо разговаривать, подкалывать, задевать. Но для этого человек должен быть мне глубоко неприятен или очень сильно обидеть меня.
Можете ли долго плохо относится к человеку? – Да, могу.
Прощаете ли Вы обиды? – Смотря какие, серьезные обиды могу и не простить. Но в основном прощаю, я довольно отходчивая, особенно если человек попросил прощения.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Звучит красиво и вполне благородно! Я думаю, это означает, что цель не оправдывает средства, не человек существует для общества, а общество для человека, никакая великая идея не стоит человеческих жертв. Я думаю, это верно. Если, конечно, речь не идет о спасении всего человечества, но тогда это будет по-другому называться - самопожертвованием не ради цели, а ради жизни.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Вполне допустимо, мы же не зомби, а живые люди!
Неуместно смеяться, когда все вокруг плачут.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Да! На некоторых пока не накричишь – не поймут! И делать ничего не будут.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Кричу, ругаюсь, психую, могу истерику закатить…. Даже самой потом стыдно бывает за свою несдержанность.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции – те, которые не задевают глубоко, не сильные, не интенсивные и не длительные, сиюминутные, под властью импульсов, ненастоящие…. Еще эмоции могут быть глубокими, связанные с сильными переживаниями, отрицательные, положительные…. Диапазон эмоций широк!

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Эмоции не могут быть правильными и неправильными! Они делятся на положительные и отрицательные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Обычно оно меняется у меня под влиянием настроения или от внешних факторов. Сознательно изменить получается довольно редко. Мое эмоциональное состояние меняется достаточно быстро, в любую сторону.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это когда эмоции положительные или отрицательные неконтролируемым потоком рвутся наружу.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Обычно да, я плохо сдерживаю сильные эмоции. Но есть и непроницаемые маски на все случаи жизни при общении с людьми – маска любезности и доброжелательности, например.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, изменения своего настроения я обычно замечаю. У других – не всегда, только если это ярко выражено – пришел человек веселый и жизнерадостный, а через час сидит мрачнее тучи и молчит. В таких случаях – замечаю одна из первых.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

Настороженно. Их невозможно предугадать, просчитать варианты развития, не знаю, как реагировать и вести себя в непредвиденной ситуации…. Но бывают и приятные неожиданности. Но тогда они называются другим словом – сюрприз!

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

По ряду обстоятельств и причин люди меняются внешне, меняется их поведение, мысли, образ жизни, привычки…. Я отношусь к этому спокойно. Нет ничего постоянного, всё меняется. Я тоже, наверное, в чем-то меняюсь. Со стороны виднее, изменения в человеке невозможно не заметить!

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да, безусловно.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

К гороскопам и гаданиям отношусь с интересом, но без фанатизма. Сбудутся – хорошо, не сбудутся – не очень-то и хотелось!))) В удачу и счастливый случай верю. Не зря же говорят – «оказаться в нужном месте в нужный момент».

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Я думаю – вполне! Можно посчитать вероятность, последствия, представить и проанализировать развитие событий и к чему это может привести в дальнейшем. Еще можно подключить логику и порассуждать логически. Есть масса способов. Но при этом нельзя не учитывать изменения обстоятельств, случайности, неожиданности и другие непредсказуемые явления.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это то, чем измеряется наша жизнь, оно задает определенный темп и ритм жизни – то течет слишком медленно, то летит очень быстро и стремительно. Я стараюсь рассчитывать, распределять и планировать свое время. Убивать время могу и умею, но стараюсь всё же тратить его с пользой.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Ожидать чего-то важного или хорошего – всегда приятно и волнительно! Это как в детстве считаешь дни и часы до наступления Нового года! А вот неизвестность и неопределенность меня раздражают и расстраивают.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, я и сама могу предположить, чем всё закончится. Но таким прогнозам я не очень-то доверяю, всё может поменяться и сложиться совсем по-другому.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Да, к сожалению, опаздываю достаточно часто. К опозданию других отношусь спокойно, если меня предупредили и если опаздывают не намного. Но если человек сильно опаздывает и не предупреждает, я очень злюсь на него за это.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Стою, жду, читаю книгу, слушаю плеер, пишу смску: «Я на месте!»
b) осталось 5 минут до прихода,
Продолжаю читать книгу, слушать плеер, начинаю смотреть по сторонам, высматривать.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Стою, высматриваю, более активно начинаю смотреть по сторонам, могу даже пройтись взад-вперед посмотреть. Пишу смску: «Ты где?»
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню на мобильный, злюсь.
e) и дальше все нет…
Звоню еще раз, еще больше злюсь. Думаю, сколько еще стоит ждать и когда уходить…

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Да, и у каждого он свой, у всех ведь разные жизненные ценности и приоритеты. Семья, дети, работа, творчество, развлечения…. Но для всех, наверное, одно, то что объединяет эти ценности – это самореализация в жизни.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это звучит так же абсурдно, как «вот бы собрать всех хороших людей, чтобы они перестреляли всех плохих!» А если серьезно, то это утопия, то, что одним хорошо – другим плохо.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Использую все варианты! В ситуации с такими перспективами нельзя что-то упустить! Это может привезти к ошибкам! Поэтому нужно рассмотреть все варианты, прислушаться к себе и к другим.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу становится понятно – приятно мне с ним общаться или нет, нравится он мне или нет. А вообще, чтобы понять, что он из себя представляет, нужно побольше пообщаться с ним, навести справки, узнать о его жизни, наблюдать в разных ситуациях. В качествах человека я разбираюсь довольно долго – присматриваюсь к его словам, поведению, поступкам, действиям, работе, общению и т.д.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Он жизнерадостный, веселый, с чувством юмора, немного безбашенный и авантюрный, талантливый. Но самое главное, с ним очень приятно общаться даже ни о чем, он одним взглядом, улыбкой может поднять настроение на весь день. Меня к нему тянет как магнитом, от него веет позитивом и оптимизмом.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Хамство, грубость, пофигизм и наплевательское отношение ко всему вокруг.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю да, надеюсь, что со мной интересно общаться))) я много чем увлекаюсь, много где побывала. Я очень любопытна, интересуюсь людьми.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Сам дурак!))) Это его проблемы, а не мои!))

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Те, которые соответствуют действительности. Например, что я очень ответственная и целеустремленная.

2) несправедливыми;
Те, которые не соответствуют действительности. Например, коллега сказал за глаза про меня, что я ничего не делаю. Меня это не сильно задело, но это очень несправедливо, он же видит, как я работаю и устаю!

3) обидными;
То, что может как-то задеть за живое, ранить, обидеть меня.

4) странными.
То, что я не понимаю, никак не могу соотнести с собой. Например, если бы мне сказали, что я похожа на инопланетянина.

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая и бурная!

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Целеустремленность – четко видеть цель и идти к ней,
уверенность в себе – знать, чего ты хочешь и как этого достичь, уверенность в своих силах,
решительность – смелость в принятии решений, никого и ничего не бояться,
общительность и коммуникабельность – часто наш успех зависит не только от нас, но и от других людей, мы же не в джунглях живем – надо уметь общаться между собой!

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Неуверенность в себе и в своих силах, нерешительность, конфликтность и замкнутость.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важно быть успешным и при этом оставаться хорошим человеком. Нужно к чему-то стремиться, чтобы не деградировать, но при этом, чтобы совесть была чиста и не было стыдно перед самим собой. Я считаю, что это вполне достижимо.
Хороший человек может быть успешным. Но не всегда. Это зависит от его личных качеств и от желаний – может ему вовсе не нужно и не хочется быть успешным. А может он – законченный альтруист и просто забывает о себе. Или – нерешительный, неуверенный в себе, добрый, безотказный и т. д. Причин неуспешности может быть много.
умница-красавица)))
Новичок
Новичок

Сообщение TFT » Ср ноя 18, 2009 9:54 pm

Драйзер.
TFT
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Вернуться в Дон Кихот