Нейтрино, мои ответы по БИ для Вас.

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Нейтрино, мои ответы по БИ для Вас.

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вт ноя 17, 2009 10:20 pm

Нейтрино, как я и обещала, выкладываю ответы на БИ. Вопросы взяты из последней версии анкеты.
Если интересно, задавайте дополнительные вопросы. Буду рада. :) Все желающие тоже могут принимать участие в дискуссии.

1.Как люди меняются?

Это зависит от уровня рассмотрения. К примеру, возьмем биологический уровень. Человее рождается - развивается, взрослеет- дряхлеет-умирает.Уровень личностный. Есть некие первоначальные задатки, которые могут реализоваться в способности, человек взаимодействуют с окружающими событиями, средой, способности либо проявляются либо нет. То есть изменения по сути- это результат соотношения различных факторов.В основном то, что понимается под видимыми изменениями это видимая сторона взаимодействия различных векторов. Говоря упрощенно, человек своими мыслями, импульсами, желаниями формирует некую программу, воплощающуюся в действии, взаимодействуя с другими векторами она трансформируется и конечный результат мы видим как изменения- личностные, жизненные и т.д. Личностные изменения- тоже результат действия внутреннего порядка приоритетов, интересов, целей и внешних для субъекта реакций(со стороны окружающего мира).
К примеру, иногда смерть юлизких меняет людей. Почему? Потому что внутрення установка, программа включала в себя этих людей, их значимость.Внешняя реакция- со стороны мира- способствовала их потере. Воозникло изменение баланса, проявилось последующей внутренней перестройкой программы, опустевшее место со временем заменяется чем-то и меняется внутренняя система.
Следовательно, существует определенные импульсы, вектора развития человека, одновременно с котороыми существует окружающая реальность.
Они взаимодействуют. Результат называется изменениями.

Как я к этому отношусь? Это естественный и бесконечный процесс.

Видят ли другие? Зависи от человека и явности изменений. Начальную стадию, отправную точку не всегда видно.Однако можно по результату достроить цепочку до первопричины.


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Система исчисления, наделяемая различными свойствами.Человеческая жизнь имеет определенное течение, время привязывается к нему.По своей сути не время течет, а изменяются, развиваются различные процессы, сущности, объекты в нем. Изменяемость это естественная характеристика любого процесса.Процесс проистекает во времени. Именно таким образом получается приписывание времени таких характеристик, как неповторимость ( исходя из однонаправленности процесса), его постоянный ход, одностороннее течение, линейность.То есть в большинстве своем люди воспринимают время как ось с определенными делениями.Различное сооношение и развитие процессов, событий формирует его.Возникновение жизни, цивилизации, различные открытия- их соотношение формирует общечеловеческое восприятие времени, систему отсчета- 2009 год нашей эры. Точкой отсчета является библейское событие.
Календарное время- это привязка к цикличным событиям природы- то есть кругу.
Очевидно, что само по себе время не обладает такими характеристиками.Просто восприятие человека привязывает его к тем или иным процессам.
Как я воспринимаю текущее время. Существует момент, некая точка, в ней время не может определено, так как являясь текущим, " настоящим" он фактом своего существования уже принадлежит к прошлому, к его плоскости, уступая очередь новому " cейчас" . И время - это своего рода сумма таким бесконечно малых моментов. Каждый из которых в момент своего возникновения заново разделяет ось на прошлое и будущее, а с другой стороны это каждый конкретный момент.
А о восприятии времени вообще я писала абзацем выше.Ещё немного о характерных заблуждениях с моей точки зрения. Люди не отделяют первопричину от следствия. К примеру, говорят- "время течет, мы стареем. Время неповторимо".
Это в корне неверно. Эволюция, как и любое движение действительно неповторимо. И развивается лишь вперед. Это очевидно. Следовательно , такое свойство процесса и организма, формирует представление о "течении" времени. Я могу ещё много об этом говорить, если интересно, задавайте вопросы.
Убивать время не могу и не хочу. Время нужно эффективно использовать.Ну а на самом деле, каждый процесс обладает своими характеристиками, просто необходимо грамотно распределять процессы во времени, учитывая их свойства. Вот и все.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет не нуждаюсь в большинстве случае . Анализировать предпочитаю самостоятельно, так как если ситуация касается меня, то я могу оценить ситуацию изнутри, её первопричины и возможное развитие во времени. Параллельно с этим необходимо оценить все внешние факторы и их взаимодействие.
К чужой помощи могу прибегнуть в качестве источника информации о том, что мне в данный момент неизвестно, и что необходимо учесть.


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Могу придти позже в неформальной обстановке с "плавающим" временем, когда уверена, что меня не будут ждать.Однако в таком случае это оговаривается.
Также в некоторых ситуациях могу не придти, либо придти позже, и оказывается, что я не только ничего не пропустила, но и пришла вовремя.

Касательно личных встреч, контактов, официальных мероприятий- пунктуальна.Также пунктуальна, если назначено определенное время.
Опаздывать в таких случаях крайне не люблю.
Не особо люблю чужие опоздания. Точнее, зачастую знаю, кто и на сколько опаздываю и подгоняю свой график к этому.
Если встреча с незнакомыми людьми, то прихожу вовремя, в дальнейшем делаю выводы.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:


a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) меня ещё нет.Либо занимаюсь своими делами
b) "Активное ожидание"- cейчас придет.
с) аналогично+ 5 минут. Потом звоню, выясняю. В зависимости от этого дальнейшие действия.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нейтрино, мои ответы по БИ для Вас.

Сообщение Нейтрино » Вт ноя 17, 2009 11:21 pm

Огромное спасибо!
Это для меня просто "ого-го-го!!" какое-то.
Если честно, то такого мощного текста я просто еще никогда не читала, поэтому сижу и перевариваю столько новой для меня информации.

А она у Вас точно не базовая (не обращайте внимание, я под сильным впечатлением!)? Просто настолько мощно, что я даже не представляю, куда же еще сильнее? :) Как же тогда люди с четвертой мерностью рассуждают???
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нейтрино, мои ответы по БИ для Вас.

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вт ноя 17, 2009 11:28 pm

Нейтрино писал(а):Огромное спасибо!
Это для меня просто "ого-го-го!!" какое-то.
Если честно, то такого мощного текста я просто еще никогда не читала, поэтому сижу и перевариваю столько новой для меня информации.

А она у Вас точно не базовая (не обращайте внимание, я под сильным впечатлением!)? Просто настолько мощно, что я даже не представляю, куда же еще сильнее? :) Как же тогда люди с четвертой мерностью рассуждают???


Cпасибо большое. Мне очень приятна ваша оценка. :)
Насчет базовой..точно не Есенин, так как ЧЛ точно не болевая. Собственно, хорошим вариантом был бы гаммийский логик, но , увы , не те знаки.Если интересно, я могу выложить ЧЛ.Собственно, совсем недавно я в одной из тем проводила эксперимент анонимного типирования, однако расценивать его как совершенно объективный нельзя. Однако ЧЛ могу выложить в данной теме.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нейтрино, мои ответы по БИ для Вас.

Сообщение Нейтрино » Вт ноя 17, 2009 11:42 pm

Выкладывайте, конечно!
У Вас действительно ответы, которые интересно читать.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нейтрино, мои ответы по БИ для Вас.

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вт ноя 17, 2009 11:46 pm

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

В общем смысле действия по преобразованию начального материала, данных в пространстве и времени, и полученный результат.Но то о чем мы говорим зависит от уровня рассмотрения.Работу можно рассматривать на различных уровнях.
Как зачем? Для функционирования общества, реализации каждого человека, для обеспечения различного рода потребностей- материальных, социальных, духовных.
Я могу справиться с любой работой.Только различны начальные затраты.
То есть существует та работа,совершение которой не требует специальных затрат( она обеспечивается существующими навыками, материалами и т.д.).
Другая работа тоже может быть выполнена в случае необходимости и моего личного интереса, однако может потребовать дополнительных затрат любого рода.

2.Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Инструментов, которые я использую, множество. Начиная от материальных, облегчающих нам жизнь и позволяющих совершать определенные действия до нематериальных- навыков, способностей,умений.
Удобный иструмент- позволяет совершать необходимые нам действия без проблем, то есть является функциональным.Помимо этого, то есть его непосредственных качеств, желательна его эргономичность, многофукциональность,многозадачность, срок эксплуатации, дизайн и прочее.Эти параметры могут изменяться в зависимости от конкретной задачи.Далеко не каждый удобный инструмент максимально эффективен в конкретном случае, что необходимо учитывать.
Как выбираю? Во -первых существует конкретное задание, и его требования. Учитываю их,представляю какой инструмент требуется,одновременно сравнивая с имеющимися в наличии или доступными. Прикидываю разницу, её критичность для данного задания, сопоставляю с затратами.
Бывает, что можно обойтись доступным инструментом, трансформировать его или преобразовать технологию минимальными затратами, не критично для результата.
А иногда необходим уникальный инструмент, и нужно заняться его выбором, учитывая не только необходимые технические характеристики и параметры данной задачи, но и продумывая его дальнейшую эксплуатацию.
Хорошо подбираю.Другие оценивают положительно.И по результатам работы, непосредственно.
А вообще об этом можно говорить очень много, спрашивайте , если что-либо интересует.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Всегда существуют критерии, запросы, требования, которые предъявляются к продукции.
Они включают в себя множество параметров. Каждый товар ориентирован на определенный сегмент рынка и группу покупателей, на их потребности.Государство внедрило ГОСТ.Однако данный параметр- усредненный. Товаров, соотвествующих ГОСТу множество, однако внутри одной группы они различаются по другим параметрам.
Достаточно зайти в любой магазин и посмотреть на выбор.Спрос формируется и включает в себя специфические характеристики.
Касательно ГОСТов и стандартов- в силу своей относительной негибкости, они не всегда эффективны.И желательно сделать их более адекватными рынку.
Можно вспомнить СССР и легкую промышленность. Товары отвечают ГОСТу, однако не соответствуют потребностям спроса. Ведь одежда включает в себя не только первичные характеристики- тканевые, функционалные, но и дизайн, пошив,ориентированность на изменяемость тенденций, на различные требования.
Потвердить соответствие ГОСТу продукции было довольно тяжело и приходилось терпеть бюрократические препоны.Следовательно, потребности не обеспечивались и прибыль в полной мере не поступала.
А в США к примеру, каждый человек имеет право производить продукцию после подачи соотвествующего заявления и оформления, однако с этого момента он ответственный за её качество. И если в ходе проверки, качество его продукции будет признано несоответствующим, то следовательно, он будет нести ответственность.
Помимо этого, если его продукция окажется не нужной, то он не сможет удержаться в данной отрасли.
Я считаю этот подход более эффективным.Однако исходя из конкретной экономической ситуации необходимо комбинировать подходы, искать наиболее эффективное решение.
Ну так вот.При определении качества мы ориентируемся не только на какие-либо необходимые основные характеристики, но и на индивидуальные требования , которые должны учитываться рынком. Внимание на качество безусловно обращаю.

4.Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Опять общий вопрос. Причин может быть множество- изменение ситуации, отсутсвие необходимости, смена приоритетов, физическая невозможность. И чувствовать я себя буду по-разному. Если данное дело себя изжило, тогда могу с чистой совестью не закончить и перенаправить ресурсы.
В любом случае, расстраиваться нечего. Всегда можно найти возможность решить эту ситуацию- отложить, вернуться, перепоручить другому человеку.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Опишу ему в устном и письменном виде необходимость, результаты внедрения нового оборудования,приложу возможные варианты, их стоимость, окупаемость, сравнительные характеристики, укажу наиболее эффективный по моему мнению.Если откажет, опять же ваоианты различны.
Если эта работа перспективна для меня и затраты окупятся в дальнейшем, то могу оборудовать за свой счет,в противном случае, стоит задуматься о том, зачем такая работа, которая не обеспечивает эффективности процесса.
Может быть ситуация, когда эти внедрения не столь существенны в данное время.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Ну опять же зависит от ситуации, того , кто это говорит. Если этот человек обладает соответствующими навыками, знаниями,и это полезная информация, то спрошу, что именно неправильно.Сравню. Если сочту это существенным,то исправлю. В любом случае все замечания оцениваются по их обоснованности,по эффективности для конечного результата.
В противном случае это пустой треп.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Прекрасный повод поучиться, если есть чему.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Стакан стеклянный.Прозрачный, рисунок отсутствует. Форма усеченный конус, вместимость 200 мл.Диаметр днища 5 см.Может быть эффективно использован по назначению как для холодных, так и для горячих жидкостей в пределах ~ 100 градусов цельсия.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Если я согласилась, значит,вопрос моего участия и личной заинтересованности решен. И определено, стоит ли строить, с какой целью, концепция , использование и т.д.
Дальше рутина. Поиск инвесторов, выбор наиболее эффективной технологии, специалистов, согласование с различного рода ведомствами и управлениями, разработка плана, утверждение, контроль над выполнением работ, сдача проекта.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нейтрино, мои ответы по БИ для Вас.

Сообщение Нейтрино » Ср ноя 18, 2009 12:27 am

Знаете, мне сложно что-то сказать, т.к. я вижу только нормы, хотя ответы очень подробные и развернутые.
Я бы Вас к логикам не причисляла в принципе.
Хотя, может кто-то что-то и увидит, но по мне - ЭИЭ ( в общем я и не сомневалась изначально, просто так хотелось почитать хорошую БИ).
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нейтрино, мои ответы по БИ для Вас.

Сообщение Bellatrix Lestrange » Ср ноя 18, 2009 12:40 am

Нейтрино писал(а):Знаете, мне сложно что-то сказать, т.к. я вижу только нормы, хотя ответы очень подробные и развернутые.
Я бы Вас к логикам не причисляла в принципе.
Хотя, может кто-то что-то и увидит, но по мне - ЭИЭ ( в общем я и не сомневалась изначально, просто так хотелось почитать хорошую БИ).


Спасибо. :)
Я в принципе тоже доверяю этой версии. Давно уже.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нейтрино, мои ответы по БИ для Вас.

Сообщение Bellatrix Lestrange » Ср ноя 18, 2009 2:35 am

Как же тогда люди с четвертой мерностью рассуждают???


Довольно часто встречаются анкеты людей с многомерной ментальной БИ, однако наполнение Эго страдает.
Почему-то подобное отношение к заполнению анкет интуитам в большей степени свойственно.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нейтрино, мои ответы по БИ для Вас.

Сообщение Jungrand » Ср ноя 18, 2009 10:29 am

Bellatrix Lestrange писал(а):
Как же тогда люди с четвертой мерностью рассуждают???


Довольно часто встречаются анкеты людей с многомерной ментальной БИ, однако наполнение Эго страдает.
Почему-то подобное отношение к заполнению анкет интуитам в большей степени свойственно.


Во-первых, Вы хорошо пишете, это не многие так могут.
Во-вторых, вопросы про время - это вопросы про время, а не тест на наполненность [БИ] . У меня основной блок в основном наполнен пониманием тенденций и трендов и их влиянием на будущее. Рассуждать про "время вообще" мне просто не интересно, ничего кроме "Время - основной ресурс, как говорил человек со 100$ купюры, время - деньги" на мой взгляд и не стоит говорить.
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой