была бы рада, если бы и меня протипировали.

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Сообщение сафоня » Сб фев 13, 2010 2:33 am

Надеюсь никто не против, что я взяла пятую анкету. Она мне больше всего понравилась.

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В литературе нравится самое разное, в зависимости от настроение, желания, возраста, поры года и т.п. В детстве любила рассказы о животных (естественно, как и все дети наверное), а следовательно – Брэма трёхтомник,Сетон-Томпсон всё что можно было найти, немного Даррела, ну и приключения – Майн Рид в основном. Читала очень много и активно, потому что читать научилась рано, уже в 4 года читала очень бегло. В подростковом возрасте был период чтения литературы «очень серьезной», такое желание наверное быть умнее чем остальные – читала французских экзистенциалистов (Камю, Сартр), читала американское разное (Башевис-Зингер, Сол Беллоу), читала скандалистов ( особенно любила Генри Миллера). Теперь времени читать художественную литературу почти нет, читаю много по специальности, но временами почитываю книги из «маст рид» - вот прочитала Мы Замятина, Улисс прочитала, ещё несколько книг лежит «на полке». Как-то так.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Спортом не занималась никогда, по состоянию здоровья в детстве нельзя было, а теперь как-то уже поздно. Мне хватает того, что я люблю ходить пешком. Но все хочу ещё вот плавать научиться. Хотя у меня папа спортсмен, поэтому по телевизору я за соревнованиями почти всех видов смотреть люблю.

3. Какую музыку предпочитаете?
Ох, музыку слушаю мало, предпочитаю разную, тоже по настроению, как и книги. Очень люблю мелодии ритмичные, поэтому скорее что-то из современной электронной «лёгкой» музыки (например из modern jazz или acid jazz или chillout), но может быть и легкий рок ( например Земфира, надеюсь никто не обидется что я назвала ее творчество легким роком), и современное популярное, и классика (люблю очень русских композиторов, Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича). В целом я гораздо охотнее смотрю фильмы, чем слушаю музыку. Обычно даже когда работаю на фоне не музыка играет, а какой-нибудь фильм идет, сериал например.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Училась сначала в школе с английским уклоном, все 11 лет в одной школе. Учиться очень любила первые пять лет, была отличницей, потом стало не так интересно наверное, но учиться стала хуже, стали появляться четверки. Отличницей быть никогда не стремилась, учила в основном то, что нравилось, остальное тоже учила, но так только с толком, то есть, если знала что смысла учить нет (не спросят, можно считать с учебника, я все равно знаю предмет), то не учила. Но школу всё же хорошо закончила, наверное с 5-ю четверками, остальное пятерки. Потом у меня была очень запутанная и сложная высше-учебная жизнь, потому что университеты закрывались, я уходила, уезжала в другую страну, переходила на другие факультеты. В настоящее время у меня есть диплом информатика и я учусь в магистратуре на Экономике, по специальности финансовый анализ на предприятии, заграницей. Очень надеюсь, что удасться всё же найти работу по интересному мне направлению – финансовая аналитика, потому что работать дизайнером, чем я занимаюсь сейчас, всю жизнь мне не очень хочется. Могу сказать, что учиться в университете намного интереснее, потому что предметов меньше и они больше соответствуют тому, что мне интересно. С удовольствием бы пошла учиться в докторантуру, но не уверена, что сейчас получится. Но может через годик.
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Ну вот о профессии вроде бы рассказала выше Пока работаю дизайнером, работа не очень нравится, потому что я больше люблю заниматься анализом, сборкой информации, анализом этой информации и составлению прогнозов на основании этой информации, чем рисованием рисунков по желанию клиента, который часто не знает чего хочет.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Нет, не знаю уже никаких анекдотов. Рассказывала в детстве, очень давно. Теперь чтобы развеселитть компанию рассказываю истории из своей жизни – я много времени провожу и проводила в дороге, при этом я очень любопытная и в целом достаточно общительная, поэтому у меня много разных интересных историй в запасе. Обычно меня друзья просят рассказать что-нибудь ещё и я рассказываю

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Не имею представления. Не понимаю как выглядит ни первое, ни второе. То что я могу придумывать разные истории говорит о том, что восприятие как непрерывный процесс?
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Редко, наверное. У меня бывают моменты, когда очень хорошее настроение, тогда меня разная мелочь может порадовать, в целом тогда и без мелочи я очень радостная и улыбчивая, чем, вероятно, часто пугаю не знающих меня людей. Если я в настроении спокойно-серьезном, то бурную радость врядли вызовет даже приз в миллион долларов. Я бы просто поблагодарила и продолжила работу.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Раньше очень любила спорить по поводу и без, теперь стараюсь себя сдерживать, потому что это растрачивает мои силы и мою энергию, а редко приводит к какому-либо результату. Особенно учитывая тот факт, что я в споре обычно могу защищать любую сторону вопроса, в зависимости от позиции оппонента (не считая некоторых особо важных для меня вопросов). Поэтому теперь я предпочитаю холодные и осмысленные дискуссии.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Да, о своем здоровье заботиться умею, потому что болеть очень не люблю. Болезнь выявляю на ранных стадиях, знаю что пить и как поступать. Обычно вылечиваюсь быстро. К врачам правда ходить не очень люблю, стараюсь как можно меньше, единственное часто хожу – на ежегодный осмотр – к зубному, потому что боязнь запустить зуб сильнее боязни сходить к врачу. А так обычно стараюсь пологаться на свой многолетний опыт борьбы с разными болезнями, потому что вижу, что часто врачи некомпетенты и им приходится объяснять банальные вещи, зачем мне ходить к такому врачу?

11. Какие качества цените в людях?
В людях ценю прежде всего ум, а также сообразительность, неординарность, хорошее чувство юмора, умение разговаривать на самые разные темы. И доброту наверное, в последнее время всё чаще кажется, что это важное качество.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Самый ценный опыт был, когда я приехала в 20 лет в совершенно чужую страну, языка которой не знала (правда, многое понимала). Со мной, к счастью, была ещё одна девочка, поэтому не было слишком одиноко. Но зато я очень хорошо научилась планировать бюджет от стипендии до стипендии (потому что подкинуть деньжат было бы некому), лечить болезнь заранее, сживаться с самыми разными людьми, не доводя до конфликтов и разное прочее.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Думаю в среднем пять минут. Но лень думать почему.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Прошло 40 секунд. Мне кажется, я отвратительно определяю время )) Постоянно не хватает еще пяти минут чтобы собраться на работу, но опаздываю при этом редко. Могу опоздать минуты на три-пять. На встречу тем более стараюсь опаздывать. Если вижу, что опаздываю серьезно, то заранее обязательно звоню. Ну только если я не иду к сестре, например, и знаю, что она целый день дома и ей в целом все равно, прийду я ровно в три или в три тридцать.

15. Что для вас секс?
Физическая близость двух людей, которые является логическим завершением сильного влечения двух людей друг к другу.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Наверное есть цели короткосрочные, например на послезавтра (купить то или то), на следующий месяц (написать 30 страниц дипломной), но такой глобальной цели нет. Хотя можно сказать, что у меня есть одна глобальная цель – стараться делать то, что приносит мне удовольствие, потому что жизнь одна и никто не знает, как быстро она закончиться.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Обычно, да. Не могу сказать, что я суперобщительный человек, но обычно со мной охотно общаются, охотно спрашивают совета, бывает, что с кем-то у меня сложные отношения, но это как и у всех. Вообще я люблю людей

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Я мечтаю о том, чтобы прожить жизнь, о которой будет что вспомнить. Чтобы не было скучно и чтобы не было на что жаловаться. Потому что я совершенно не понимаю, как можно жаловаться, что ты ненавидишь свою работу и при этом каждый день туда ходить?! Ну бывают конечно критические моменты в жизни, когда приходится делать не совсем то, что тебе нравится, но ведь надо стремиться как можно быстрее выйти из этого периода и войти в другой, более счастливый для тебя! Я не люблю жаловаться на жизнь, и вообще я оптимистка и считаю, что во-первых, это человек делает свою жизнь и свое счастье, поэтому нечего пенять на других, и во-вторых, что из любой самой неприятной ситуации всегда можно сделать ситуацию приятную, тогда хоть ситуация лучше и не станет, но настроение сохраниться, да и сил скорее прибавится.
19. В каком доме вы хотели бы жить?
Я всё мечусь между желанием жить в огромном доме со стеклянными стенами, полным света, с большим двором, где будут разные хвойные деревья, зеленая трава, любимые мои цветы, и квартирой в центре большого города, куда смогут приходить мои друзья. Я очень люблю когда ко мне в гости приходят друзья, но это бывает очень редко. Не потому что я не хочу, а потому что я последние годы обычно снимаю комнату с кем-то и приглашать большие группы гостей не получается. Это очень меня удручает.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Мне кажется это очень важно и полезно уметь определять ТИМ другого человека, а также узнать свой, чтобы наверное лучше понять себя и других.

Если надо что-то ещё рассказать - спрашивайте.
сафоня
Новичок
Новичок

Сообщение Lisabet » Сб фев 13, 2010 8:02 pm

Очень похоже на альфийского интуита.

сафоня писал(а):Мне кажется это очень важно и полезно уметь определять ТИМ другого человека, а также узнать свой, чтобы наверное лучше понять себя и других.

А это трудно - понять себя?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Сообщение сафоня » Сб фев 13, 2010 8:09 pm

Lisabet писал(а):А это трудно - понять себя?

Скажу так, с одной стороны я очень много о себе знаю - какие цвета мне подходит, какие фильмы/музыку слушать надо смотреть когда грустно чтобы развеселиться, когда я только начинаю заболевать гриппом, сколько мне нужно спать чтобы чувствовать себя хорошо, что меня сильно раздражает, а что вообще не трогает и т.д. Но, с другой стороны, я в разных ситуация или с разными людьми бываю настолько различной, при этом ощущая себя в ту секунду очень гармонично и естественно, то есть нет ощущения, что я продуманно играю, что хотелось бы разобраться, есть ли для меня образ единый настоящий.
сафоня
Новичок
Новичок

Сообщение Lisabet » Сб фев 13, 2010 8:15 pm

сафоня
а можно поподробнее рассказать об этих различиях? В чем это выражается?
Lisabet
Модератор
Модератор

Сообщение сафоня » Сб фев 13, 2010 8:41 pm

хм, например есть я в "официальной" ситуации или среди родственников или я не совсем знаю людей, то очень серьезная. Все подруги мамы считают, что я очень серьезная, скромная, спокойная девушка, которая вовремя ложится спать. И опять же, повторюсь, я не лицемерничаю, просто это мое нормальное поведение в такой ситуации. Со моими молодыми людьми я обычно бывала такой милой девочкой, немного глупенькой, достаточно забавной. Мои близкие друзья знают меня совершенно другим человеком, совершенно непредсказуемым, очень веселым и интересным, который может вполне за неделю собраться и уехать в другую страну, устроить заплыв в вечернем платье в бассейне на свадьбе подруги, затащив в бассейн еще парочку гостей, да вообще много о чем забавном можно рассказать. Не знаю, может у всех так, но часто друзья, которые знают меня достаточно хорошо, говорят, что их первое впечатление обо мне было совершенно другое, чем то, что имеется сейчас.
сафоня
Новичок
Новичок

Сообщение сафоня » Сб фев 13, 2010 8:53 pm

не люблю фотографироваться, поэтому нормальных фотографий у меня нет, но может вам дать ссылку на ЖЖ?)
сафоня
Новичок
Новичок

Сообщение Lisabet » Сб фев 13, 2010 9:20 pm

сафоня
чем больше информации, тем лучше :)

А как происходит процесс превращения знакомого в друга? Как вы "открываетесь"?
Lisabet
Модератор
Модератор

Сообщение сафоня » Сб фев 13, 2010 9:45 pm

http://saphonja.livejournal.com

сложно сказать, как происходит, как-то не анализировала. Очень сложно общаться с людьми слишком практичными, который как-говориться твердо и четко стоят на земле, не люблю когда у человека интересуют только деньги. С такими людьми обычно очень сдержанная, серьезная и спокойная. С веселыми и умными людьми отношения складываются быстро и хорошо.
сафоня
Новичок
Новичок

Сообщение Lisabet » Сб фев 13, 2010 10:44 pm

А вообще есть склонность - анализировать?

Еще можно подробнее рассказать о процессе принятия решений, которые сильно меняют вашу жизнь? Подготовка?
Lisabet
Модератор
Модератор

Сообщение сафоня » Сб фев 13, 2010 11:01 pm

Смотря что анализировать :) с одной стороны, сам процесс анализа мне очень нравится, в целом и будущая моя специальность связана с анализом (финансовым). Люблю анализировать данные и делать выводы. Покупки обычно делаю обдуманно, бюджет свой планирую очень тщательно, всегда знаю какую сумму надо оставить чтобы заплатить за квартиру, какую часть оставляю на еду, какую часть оставляю на прочие покупки, а какую - откладываю (всегда есть сумма на "черный день"). Запланированные нормы обычно немного неукладываюсь, но совсем немного, на парочку процентов. Но при этом люблю разные неожиданности - куда-нибудь уехать, неожиданный поход в гости, неожиданный приход гостей. В другую страну уехала на учебу очень быстро - от момента решения, до момента отъезда ушло недели три. Хотя признаюсь, что морально заранее была готова уехать, то есть определила, что учиться в этом университете в этой стране сил нет, и надо уехать, и, когда услышала о возможности, то воспользовалась ею и уехала. Но запланированного на день расписания еще никогда не удавалось придерживаться, всегда что-то из запланированного делать не хочется (а когда что-то не хочется делать, стараюсь по возможности не делать, через силу делать не люблю), а что-то более интересное появляется. Больше забочусь о хорошем настроении и здоровье (потому что тогда работаю продуктивнее), чем о запланированных нормах.
сафоня
Новичок
Новичок

Сообщение Lisabet » Сб фев 13, 2010 11:13 pm

сафоня
а можно попросить заполнить анкету Елочки. Обе этики - [ЧЭ] и [БЭ] + еще один любой раздел, который больше всего понравится и покажется интересным для того, чтобы ответить :)
Lisabet
Модератор
Модератор

Сообщение сафоня » Вс фев 14, 2010 12:12 am

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Нет, не умею наверное. Могу максимум накричать, но это неэффективно и неправильно. Если меня слушают, то я могу хорошо распределить обязанности, но если меня не слушают, то вряд ли найду правильный способ убедить в своей правоте. Не смогла бы использовать нелегальные способы, шантаж там, что другое, легче самому сделать работу. Хотя наверное могла бы надавить через жалость, рассказать какую печальную историю.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Никогда не было необходимости нападать. Обычно стараюсь крепко защищать свою территорию, своего не отдаю, слабым человеком не являюсь, но нападать на другого не буду. Возможно просто не было ситуации.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не знаю как принято, я стараюсь быть спокойной и рассудительной, принимать четкие решения, продуманные. В случае необходимости могла бы наверное быть агрессивной, если бы ситуация осложнилась. Но длительных напряженный ситуаций не люблю, не смогла бы вести длительной подпольной войны, меня это очень нервирует.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Физическую силу или какую?)) Не знаю, как-то всегда работала в отличных, спокойных коллективах, не было неприятных ситуаций, не было противостояний. В школе наверное была ситуация более сложная, я была какое-то время в "пассивной оппозиции", не ругалась, но при этом не давала себя перетянуть не не желаемую для меня сторону. Чаще всего я была "мудрой" стороной, третейским судьей, к которому обращаются за советом.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, меня считают сильным человеком и я считаю себя сильным человеком. Убедилась в этом неоднократно. Неприятности принимаю очень стойко, пытаясь найти во всем положительное. Самостоятельно справлялась со всеми своими проблемами и никогда не обращалась за помощью к другим.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красивое это то, что радует глаз. Это может быть гармоничное или что-то в интересный способ негармоничное. Да, представление о том, что красиво, менялось на протяжении жизни, например та одежда, которую я покупала лет 6 назад теперь я бы никогда в жизни не купила. Мне кажется мой вкус стал более изысканным. Не знаю, что такое общепринятое. У разных людей из разных городов или разных стран или разных социальных слоев разные вещи считаются красивыми, поэтому мне сложно судить что такое общепринятое.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Я считаю, что такого не может быть, потому что все люди разные, в целом об этом уже сказала ранее. Возможно есть некоторые вещи, которые скорее буду казаться красивым людям, чем некрасивым. Хотя может и это неправда, потому что многое из того, что для большинства людей теперь кажется красивым (например стройная девушка ), несколько столетий тому назад считалось некрасивым.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют создаю редко, нет времени и я часто переезжаю, чтобы как-то обустраивать комнату или квартиру, а комфорт для меня это когда тепло, поэтому для комфорта покупаю теплое одеяло и покрывало. Не думаю, что в настоящее время я преуспела в создании уюта и комфорта, думаю эти навыки для меня еще впереди.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Обычно определяю заранее что мне надо ("темный плащ и подкладкой до середины колена", "узкая юбка-карандаш, цветная"), прихожу в магазин и покупаю. Если неожиданно получаю денежную премию и могу потратить на одежду чуть больше чем обычно - то иду в магазин и покупаю что-то или из запланированного на следующий месяц или что-то что понравится. Моде наверное следую, этого сложно избежать. Люблю читать\листать журналы моды, Вог например, "фотографируя" в памяти интересные цветовые или композиционные сочетания. Потом редко покупаю именно это, но считаю, что подобные наслойки очень полезны, потому что со временем формируют хороший вкус, которые вне моды. Много чего примеряла на себя, поэтому теперь уже хорошо знаю, какие формы и какие цвета мне идут, а какие - нет. Если появляются новые формы - то примеряю, чтобы знать как это лежит на мне. Для других людей не уверена что также хорошо посоветую, хотя бывают советую то или иное купить.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Как-то не было еще возможности оформлять какое-либо помещение, обычно то что мне хочется сделать не находится в магазинах на дешевых полках, а когда находится в магазине, то оказывается, что стоит целое состояние. Поэтому приходится жить в том, что имею. Но наверное если бы оформляла комнату или квартиру, то делала бы это сама, если бы время позволило, конечно. Потому что считаю, что в состоянии сама подобрать то, что мне нравится (все же училась несколько лет на дизайнера).

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Наверное в целом недопустимо, но я обычно не очень себя сдерживаю. Наверное если бы от моего поведения зависела моя работа, то я бы себя сдерживала, но если я просто среди людей, например на улице или в кафе, то если мне хочется проявить эмоции, я не сдерживаюсь. Мне не важно, что обо мне подумают чужие мне люди. Вполне могла бы устроить скандал в автобусе. Другое дело, что вывести меня из себя не так просто.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
могу и по собственной, но чаще это возникает из-за каких-то событий.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

могу долго, раньше бывало, что месяцами. Но теперь как-то жизнь моя поменялась в лучшую сторону, или отношение мое к жизни поменялось, не знаю, но тоска теперь явление редкое.

- Как из него выходите?

Общаюсь с приятными, веселыми людьми, еду к дорогим друзьям в большие города чтобы проветриться, смотрю любимые комедии.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Нет, для меня тоска это что-то очень неприятное.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Очень радуюсь, когда тоска проходит.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В целом бывает, что пообщаюсь с веселым, позитивным человеком и настроение кардинально меняется за секунду. Да, или наоборот. настроение может очень быстро поменяться.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно у меня спокойно-позитивное настроение, часто также бывают всплески позитивных эмоций, когда мне очень весело и я веселю всех вокруг меня. Наверное всегда внешнее состояние соответствует внутреннему. Мне было бы очень сложно улыбаться когда внутри печально. Хотя я определенно могу улыбаться не очень приятным для меня людям.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Сегодня я целый день сидела дома и отдыхала, потому что несколько недель не имела выходных, поэтому настроение было расслабленно-спокойное:)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ну может я рассказу тогда о пятнице, как о рабочем дне.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Ой, всегда у меня с этим проблемы. Совершенно не знаю как действовать в ситуации, когда кому-то плохо. Никогда не знаю что говорить. Обычно стараюсь просто подойти к человеку, обнять его, может отвлечь как-то.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, есть общепринятые нормы (общепринятые для конкретной страны или даже конкретной социальной группы), наверное придерживаюсь основных, но не слишком об этом беспокоюсь, потому что в первую очередь пытаюсь оценить ситуацию лично, что я считаю правильным, а что - нет. Я человек мудрый и добрый, поэтому думаю, что мои оценки достаточно справедливые. А так многие нормы имеют старые, уже изжившие себя корни, поэтому не вижу смысла им следовать. Тем более не делаю чего-то, чтобы люди обо мне что-то хорошее подумали.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

нет, совершенно не в состоянии. Ненавижу слово норма, не люблю слово мораль. Мечтаю жить в стране, где все, что не приносит физического или сильного психического вреда другому человеку\другим людям, разрешено. Потому что так должно быть.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если мне не важен этот человек, то не обращаю внимания, мне все равно что он там обо мне думает. Стараюсь с этим человеком реже встречаться. Давно не было такого, чтобы мне кто-то выражал свое негативное отношение. Если мне что-то не нравится, стараюсь об этом говорить, потому что считаю что важно говорить о своих чувствах. Сама обижаюсь наверное часто, но дольше 30 минут злиться не могу, я быстро забываю неприятные вещи. И вообще очень не люблю напряженных ситуаций, стараюсь или окончательно порвать с человеком, уйти, или сделать вид, что все хорошо. Просить прощения не люблю и не умею, делаю это достаточно редко. скандалить долго не могла бы, если ситуация накаляется - ухожу из помещения.
сафоня
Новичок
Новичок

Сообщение Lisabet » Вс фев 14, 2010 12:19 am

сафоня
А почему "добровольно" выбрали именно сенсорику?
Lisabet
Модератор
Модератор

Сообщение сафоня » Вс фев 14, 2010 12:25 am

Lisabet писал(а):сафоня
А почему "добровольно" выбрали именно сенсорику?

На логику и на интуицию надо много и напряженно думать и много писать, а не хотелось, раз уж не надо было:)))))
сафоня
Новичок
Новичок

Сообщение сафоня » Вс фев 14, 2010 12:27 am

Ну и потом, я знаю что я логик. Мне кажется, это в целом то единственное, что у меня проявляется четко и с самого детства. Этик из меня очень плохой.
сафоня
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Дон Кихот