Dancing In The Street

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Dancing In The Street

Сообщение Jared » Пн мар 12, 2012 10:46 am

Wolf32 писал(а):Но если мэтры не смогли определить его тип при ОЧНОМ типировании, вряд ли любитель - разрядник по соционике вроде меня сделает это дистанционно. Поэтому банально скатываюсь в типирование по аватарке, на фото - скорее Джек.

Как раз при очном типировании все получилось, но у адептов того учения, к которому в настоящий момент я отношусь, мягко говоря, скептически. Ну, не верю я ни в призраков, ни в чертей, ни в домовых, даже если это призраки такого уважаемого человека, как Григорий Рейнин.

Незавершенным осталось типирование на форуме ШСС. Но вовсе не потому, что эксперты оказались не в состоянии определить мой тип, а по другой причине. Как бы то ни было, выданный мне разбор определенно указывает на ЛИЭ. Красноречие, эмоциональность — не есть многомерность ЧЭ. Да, я отслеживаю свои эмоциональные реакции и контролирую проявления, но и это не многомерность, а ментал.

А по внешности меня и в Штира периодически отправляют)) Неоднократно слышал, как один человек говорит обо мне другому по телефону: «Да ты его сразу узнаешь — он в темном костюме, морда как у налогового инспектора»)) Еще меня частенько за кадрового офицера принимают, в то время как я, наоборот, офицер запаса.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Dancing In The Street

Сообщение Jared » Ср мар 14, 2012 11:14 am

Дабы почтить обычай — привет козе Фроське, — вниманию самых терпеливых читателей предлагается продолжение выпусков приключений летучей кошки.


ПОСТАПОКАЛИПТИЧЕСКАЯ КОШКА В РАЗРЕЗЕ ЭВОЛЮЦИИ

Итак, летучие кошки. Почему они летучие и как дошли до жизни такой. Очевидно, жизнь на земле стала абсолютно невыносимой для существ, ранее известных как кошки, и вынудила их эволюционировать. Катализатором этого процесса послужило, разумеется, человечество. Собственно, это был последний вклад человечества в формирование биосферы планеты.

В решающей схватке укуренные в хлам представители правящих режимов использовали все средства массового поражения, какие оставались под их контролем, в том числе химическое и бактериологическое оружие, что превратило поверхность планеты в... поверхность планеты из голливудских фантастических блокбастеров. Пока уцелевшие в катаклизме по привычке образовывали племена и общины, вокруг них стремительно зарождался дивный новый мир. Влекомые инстинктом самосохранения, звери и птицы устремлялись вверх — туда, куда примитивные баллистические орудия не сумели добросить свой смертоносный груз. Если в низинах обезумевшая природа порождала все новых и новых тварей, достойных пера Ганса Рудольфа Гигера, то на возвышенностях на место неконтролируемых мутаций пришла эволюция. Одним из ее плодов и стала вышеупомянутая летучая кошка. Познакомимся с этими существами поближе.

Вопреки фигурирующему в названии словечку «кошка», обитающие в лабиринтах горных пещер грациозные хищники гораздо ближе к крупным представителям семейства кошачьих, таких, как гепарды, нежели к домашним кошкам. Они имеют плотный жесткий белый либо серо-коричневый мех и покрытые перьями широкие крылья того же окраса. Маховые перья округлены на концах и загибаются к телу, в целом же крылья совершенно не мешают летучим кошкам в узких лазах, где они укрываются в светлое время суток от более крупных хищников, приходящихся дальними родственниками орлам. Для лучшего ориентирования в полете, а также в качестве своеобразного маневрового руля, летучие кошки успешно используют дополнительный хвост.

Я уже говорил, что зануды от анатомии отсеиваются на моменте постановки задачи и идут в зоопарк смотреть белок-летяг? Пришло время сказать.

Вопреки фигурирующему в названии словечку «летучая», к полету кошки прибегают редко. В основном они практикуют либо бросок из засады на обнаруженную ниже по склону жертву, либо перелет к укрытию при уходе от погони. Это обусловлено как господством в воздухе других крылатых хищников, не способных проникнуть в пещеры по причине своих габаритов, так и относительно небольшим размахом крыльев самих кошек, из-за чего продолжительные перелеты оказываются для них весьма утомительными.

Как и подавляющее большинство обитателей нового мира, летучие кошки практически всеядны и при необходимости могут питаться чем угодно, начиная от проделывающих ходы в толще каменистых гор червей-бурильщиков и заканчивая разумным плющом, покрывающим долины. Однако излюбленным их лакомством являются птенцы дневных преследователей. В отличие от последних, летучие кошки прекрасно видят в темноте и обладают великолепным нюхом, крылья же позволяют им легко достигать кажущихся недоступными гнезд.

В заключение отметим, что пророки и ясновидцы из среды людей во все времена предупреждали своих легкомысленных сограждан о неминуемом наступлении событий апокалиптического характера. Подтверждением тому служит известная поговорка: «Хорошо, что коровы не летают».

:P
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Dancing In The Street

Сообщение Selika » Пт мар 16, 2012 3:59 pm

Graham писал(а):Сам принцип верен всегда в рамках существующей между нами договоренности. Любые исходные посылки «вне чистой математики» нуждаются в уточнениях. Уточняем: применительно к козе и молоку наше утверждение будет считаться истинным до тех пор, пока Фроська является частным случаем козы при отсутствии влияния факторов внешней среды. Что подразумевается под факторами внешней среды? К примеру, коза Фроська может стырить улей с соседней пасеки и таким образом принести мед. Однако это будет скорее исключением, нежели правилом, поскольку похищение ульев не является штатной функцией коз. В связи с упомянутым обстоятельством необходимо полное декларирование функций абстрактной козы и допущений, в пределах которых исследуемый объект будет соответствовать стандарту козости.


:lol: :lol: :lol: Грэм, про то, что коза может стырить мед и таким образом от нее можно будет мед получить - была первая моя мысль, когда прочитала задание. Короче, не знаю, я сейчас на 26й странице и по-моему ты настолько махровый Джек, что совершенно непонятно, почему ты так долго над ТИМом думал. :friends:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Dancing In The Street

Сообщение Jared » Пт мар 16, 2012 5:47 pm

Selika
:friends:

Selika писал(а):Короче, не знаю, я сейчас на 26й странице и по-моему ты настолько махровый Джек, что совершенно непонятно, почему ты так долго над ТИМом думал.

Не исключено, что мне просто хотелось иметь многомерную этику. И трудно было смириться с мыслью о некомпетентности по ней.

Видела бы ты, как в задании по страхам одномерок я изощренно прикрывал БЭ :crazy: и как рычал, шипел и плевался ядом, когда их все-таки обнаружили и выволокли на свет божий. Чисто вампир в лучах восходящего Солнца!
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Dancing In The Street

Сообщение Selika » Вс мар 18, 2012 1:09 pm

Graham писал(а):Не исключено, что мне просто хотелось иметь многомерную этику. И трудно было смириться с мыслью о некомпетентности по ней.

Видела бы ты, как в задании по страхам одномерок я изощренно прикрывал БЭ :crazy: и как рычал, шипел и плевался ядом, когда их все-таки обнаружили и выволокли на свет божий. Чисто вампир в лучах восходящего Солнца!


Кстати, такое упорство в том, что для тебя важно, тоже Джечье. Я тоже тяжело сдаюсь. Бывает, уже кажется все попробовала, думаю, ну ладно, Бог с ним. И тут же еще один вариант сразу проклевывается. И опять пробуешь и пробуешь. Я так могу годами долбиться, пока не найду подход (или выход). :add14

Может у тебя в жизни просто запрос на БЭ идет от кого-то.

Кстати, когда я типировалась, то нашла коротенький тест на определение дихотомий - сразу выяснилось, что я Джек. Почитала описание - ну думаю и гадость :D Тоже долго не хотела смиряться :D Говорят, все проходят через этап отрицания своего ТИМа.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Dancing In The Street

Сообщение Jared » Пн мар 19, 2012 9:05 am

Selika писал(а):Кстати, такое упорство в том, что для тебя важно, тоже Джечье. Я тоже тяжело сдаюсь. Бывает, уже кажется все попробовала, думаю, ну ладно, Бог с ним. И тут же еще один вариант сразу проклевывается. И опять пробуешь и пробуешь. Я так могу годами долбиться, пока не найду подход (или выход). :add14

Знакомая фишка: вроде бы отступить, а на деле просто дать себе передышку или дождаться более подходящего момента, и опять заходить на цель то с одной стороны, то с другой.

Selika писал(а):Может у тебя в жизни просто запрос на БЭ идет от кого-то.

От жены, наверное, ведь она у меня ЛСЭ. Но я стараюсь. Читаю книги «про отношения». Очень нравится в этом смысле Бертран Рассел. Эрих Фромм не нравится совсем. Жаль, толку от этого увлекательного чтения не особо много: на практике мало что удается применить, можно сказать, ничего. Все идет как идет.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Dancing In The Street

Сообщение Selika » Пн мар 19, 2012 11:22 am

Graham писал(а):От жены, наверное, ведь она у меня ЛСЭ.


Да, я помню, что у тебя жена - Штирлиц. У меня сын - Штирлиц, подруга - Штирлиц. Лично для меня - очень комфортные отношения. Если и чувствую запрос на БЭ, то только в плане подтвердить, что все хорошо. А это дело из меня и так прет. :add14 :D Хотя, наверное, муж-жена это не то же самое...

Graham писал(а):Читаю книги «про отношения». Очень нравится в этом смысле Бертран Рассел. Эрих Фромм не нравится совсем.


Слушай, полезла смотреть что написал Рассел - нашла много интересного, но где там про отношения? А так - очень здравый чувак, афоризмы хоть на стену вешай :D :D :D

Фром мне не нравится тем, что он очень долго убеждает в важности душевных отношений. Мне поскольку это очевидно, читать не интересно. Но он описал метод активного выслушивания (в какой-то книге про отношения с детьми прочитала уже лет 10 назад) - и считаю это лучшее, что вообще на эту тему можно было бы написать. Ведь умение слушать - самое главное в выстраивании отношений с людьми, если судить с моей дилетантской колокольни. :)

Graham писал(а):Жаль, толку от этого увлекательного чтения не особо много: на практике мало что удается применить, можно сказать, ничего. Все идет как идет.


Ты знаешь, вот я тоже очень долго пыталась делать что-то, чтобы именно выстраивать отношения, как любят писать во всяких рассылках для настоящих женщин. Тем более, что и пол как бы женский, типа так положено, и в семье изначально была поставлена в такие условия, что, типа, что навыстраиваешь - все твое. Билась много лет, пока не пришла к выводу, что свернуть близкие отношения, особенно неблагоприятные, в правильную для меня сторону я не в состоянии. Наладить отношения на расстоянии, на работе той же, дружеские отношения - это не проблема, а вот в паре - нифига. Потому, что пока сохраняется дистанция - есть время многомеркам сработать. А если раскрылась - уже все, разобраться что не так могу только уже сильно постфактум. Так что решила признать за собой этот косяк и просто кинуть силы на то, чтобы используя сильные стороны просто выбирать комфортные мне отношения, не пытаясь их изменить. Знаешь, полегчало :) Тем более, что с человеком, желающим договариваться - договориться несложно. Тут и суггестивной хватит :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Dancing In The Street

Сообщение Jared » Вт мар 20, 2012 9:06 am

Selika писал(а):Слушай, полезла смотреть что написал Рассел - нашла много интересного, но где там про отношения? А так - очень здравый чувак, афоризмы хоть на стену вешай :D :D :D

Фром мне не нравится тем, что он очень долго убеждает в важности душевных отношений. Мне поскольку это очевидно, читать не интересно. Но он описал метод активного выслушивания (в какой-то книге про отношения с детьми прочитала уже лет 10 назад) - и считаю это лучшее, что вообще на эту тему можно было бы написать. Ведь умение слушать - самое главное в выстраивании отношений с людьми, если судить с моей дилетантской колокольни. :)

У Рассела есть замечательная книга «Брак и мораль». Узнав из предисловия, сколько у него было жен и возлюбленных, я сразу решил, что этому автору можно верить, он знает о чем говорит. Так оно и оказалось.

У Фромма я имею в виду «Искусство любить». Мне не понравилось, что он слил в один стакан любовь, уважение, заботу... не помню что еще. В результате получился целый коктейль. Но в моем понимании любовь — самостоятельный ядовитый напиток.

Selika писал(а):Ты знаешь, вот я тоже очень долго пыталась делать что-то, чтобы именно выстраивать отношения, как любят писать во всяких рассылках для настоящих женщин. Тем более, что и пол как бы женский, типа так положено, и в семье изначально была поставлена в такие условия, что, типа, что навыстраиваешь - все твое. Билась много лет, пока не пришла к выводу, что свернуть близкие отношения, особенно неблагоприятные, в правильную для меня сторону я не в состоянии. Наладить отношения на расстоянии, на работе той же, дружеские отношения - это не проблема, а вот в паре - нифига. Потому, что пока сохраняется дистанция - есть время многомеркам сработать. А если раскрылась - уже все, разобраться что не так могу только уже сильно постфактум. Так что решила признать за собой этот косяк и просто кинуть силы на то, чтобы используя сильные стороны просто выбирать комфортные мне отношения, не пытаясь их изменить. Знаешь, полегчало :) Тем более, что с человеком, желающим договариваться - договориться несложно. Тут и суггестивной хватит :)

Выбирать изначально подходящего человека и изначально комфортные отношения — это разумно, согласен. Но лично я не представляю отношений без дистанции. И держу ее достаточно жестко, даже с членами семьи. Мне не очень понятно, что значит «раскрыться».
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Dancing In The Street

Сообщение Selika » Вт мар 20, 2012 9:49 am

Graham писал(а):У Рассела есть замечательная книга «Брак и мораль».


Да я уже начала ее читать. Посмотрим что интересного скажет :add14 :D


Graham писал(а):У Фромма я имею в виду «Искусство любить». Мне не понравилось, что он слил в один стакан любовь, уважение, заботу... не помню что еще. В результате получился целый коктейль. Но в моем понимании любовь — самостоятельный ядовитый напиток.


А я вот считаю, что самостоятельный ядовитый напиток - это влюбленность. А любовь - это и уважение, и забота, и приятие... В общем, примерно то, что Фромм говорит :)
Мне не очень понятно, что значит «раскрыться».

Ну для меня раскрыться - это снять защитные барьеры и маски, довериться. Наверное, эта возможность - единственное, ради чего я бы и хотела отношений. А иначе - зачем? Я сама прекрасно со своей жизнью справляюсь. :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Dancing In The Street

Сообщение Selika » Вт мар 20, 2012 3:45 pm

Слушай, начала читать Рассела - я его уже люблю!

Главным мотивом появления моральных норм в отношениях между полами в западной цивилизации еще до принятия христианства была необходимость обеспечить такую степень добродетельности женщины, без которой существование патриархальной семьи становится невозможным, так как становится невозможным определить, кто отец ребенка.


Такая неподражаемая четкость мысли и фразы в сочетании с бесхитростной прямотой - класс! :D :D :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Dancing In The Street

Сообщение Jared » Вт мар 20, 2012 4:53 pm

Selika писал(а):Слушай, начала читать Рассела - я его уже люблю!
Такая неподражаемая четкость мысли и фразы в сочетании с бесхитростной прямотой - класс! :D :D :D

Ну да, все просто на самом деле))

Если я не ошибаюсь, тебе, как и мне, нравится Роберт Антон Уилсон. Помнишь, что он пишет в «Психологии эволюции»:
Половое влечение, совокупление, воспроизведение, наследственность, генетический дрейф и будущая эволюция — все это стохастические процессы, то есть такие процессы, в которых из случайного набора событий некоторый «разум» или нечто, что можно было бы метафорически назвать разумом, выбирает конечный исход. Интуитивно очевидно, что эти процессы перекрывают друг друга, как показано на нашей диаграмме; так же очевидно, что «выбор» будущего происходит на каждом шагу этого пути. Табу и мораль — это попытки племени управлять случайным элементом для того, чтобы формировать желаемое будущее.

«Мораль» пытается управлять стохастическим эволюционным процессом двумя способами — либо при помощи табу и заповедей вклиниваться между половым влечением и его удовлетворением (совокуплением), либо вклиниваться между совокуплением и воспроизведением.

< ... >

Будучи однажды сформулированной, мораль служит не только в качестве препятствия генетическому дрейфу, но и в качестве тормоза для нововведений в третьем контуре. Шаманы, священники и т.п. определяют, какие идеи «моральны», а какие — «аморальны». Любое новшество — все, что способно разрушить племенной цикл, то есть вырвать нас из циклического мифического «времени» в линейное, прогрессивное, революционное «время», — обычно очень быстро определяется как «аморальное».

Сказать, что религия и жречество сыграли консервативную роль в истории, — значит недооценить их. Это все равно что сказать: «Чума убила несколько человек» или «Гитлер был немного странным». Основная роль религии всегда была реакционной. В этом заключалась ее эволюционная функция, в соответствии с диалектикой контуров мозга.


Что касается любви и влюбленности, чисто теоретически я знаю: принято разграничивать эти понятия. Но на практике мне никак не удается провести между ними черту. Кажется, то и другое я обозначаю словом «любовь».
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Dancing In The Street

Сообщение Selika » Вт мар 20, 2012 5:10 pm

Graham писал(а):Ну да, все просто на самом деле))


Ну было бы все совсем просто, не мучились бы мы с этим делом столько веков. Это когда кто-нибудь сподобится сформулировать однозначно - тогда да. Правда, интересно как на откровения Рассела этики реагируют? :add14 Посмотрела, что его типируют в Гексли - чота я сильно усомняюсь. Такая чеканность формулировок Гексли не присуща. Вон, если Льва Гумилева почитать, то там Гекслиии от края до края, а тут... :unknown:

А тебе Уилсон тоже нравится? :friends: Может, имеет смысл провести опрос и поставить отношение к философам в ТИМные признаки? :D

Graham писал(а):Что касается любви и влюбленности, чисто теоретически я знаю: принято разграничивать эти понятия. Но на практике мне никак не удается провести между ними черту. Кажется, то и другое я обозначаю словом «любовь».

Ну я таким образом разделяю чувства других людей друг другу. И сильно парюсь касательно отношения ко мне: что же это все-таки, уже любовь или еще нет, а может и уже нет? :D А для себя я пришла к выводу, что такие сложности не для моей маломерки. Уже не однократно говорила, что у меня в отношениях с людьми либо 0, либо 1. А балансировать практически не могу. Еще один повод тщательнее выбирать близких людей. :cry:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Dancing In The Street

Сообщение Jared » Вс сен 02, 2012 11:10 am

Благодарю экспертов ШСС за бескорыстную помощь, внимание и терпение.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой