Кто я?

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Кто я?

Дон Кихот
4
24%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
6%
Гюго
1
6%
Жуков
3
18%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
6%
Драйзер
2
12%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
6%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
18%
 
Всего голосов : 17

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Ср окт 03, 2012 3:10 pm

Здравствуйте, уважаемые! Моё имя Владислав, мне 29 лет. Родился и живу в Казахстане в г.Караганда (но на данный момент живу и работаю в Алма-Ате. О соционике узнал от знакомого человека (сейчас уже друга), который, в свою очередь, познакомился с этой наукой живя и работая в Москве. Его типировал коллега по работе, который занимается по Удалову, проходил курсы, а ныне самостоятельно пробует проводить занятия типировать людей. Так вот, моего Алма-Атинского друга, в своё время, он протипировал и охарактеризовал, как Максим Горький. Мне стало очень интересно и я попросил его "разобраться со мной", но так как он разбирается в соционике, пока, поверхностно (он планирует поехать в Москву и освоить эту науку), то приходиться теряться в догадках. Позадовав мне вопросы он сказал, что я ,скорее всего, Есенин. Пройдя один из тестов, кажется по Вайсбанду - это подтвердилось. Но пройдя тест Удалова из 68 вопросов - результат был - Гексли, а один раз и вовсе Дон Кихот (Мегедь-Овчарова) выдал тест??? Но я навряд ли Дон Кихот (судя по описанию в тесте). Короче говоря, чтобы не терять время на сомнительные раздумья решил обратиться к профессионалам. Ну, или к тому, кто уже давно этим увлечён. Что мне надо сделать, чтобы дать вам объективную информацию о себе, нужную для этой цели? :)
Последний раз редактировалось Владислав83 Пт окт 05, 2012 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение socionik91 » Ср окт 03, 2012 3:42 pm

Напишите больше о себе, какое образование и профессия и почему её выбрали, увлечения, хобби, занятия в свободное время, чем заинтересовала соционика и что она должна Вам дать. :) Или заполните одну из анкет для типирования. А мы почитаем и определим Ваш ТИМ :I6
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Кто я?

Сообщение Ункас » Ср окт 03, 2012 3:43 pm

Анкету + фотографии - анфас, чтоб лицо/глаза было хорошо видно.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Ср окт 03, 2012 4:40 pm

Про анкету не понял: как её заполнять? если копировать, то другой вопрос - и их там много, какую заполнить? А фотки вот (из разных моментов жизни):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Работал руководителем фирмы, а сейчас помощником руководителя. Занимаюсь разного рода обязанностями: в основном тренинги и обучение торговых представителей. Не могу сказать, что испытываю, что нашёл свою цель в жизни, но в общих чертах работа нравится. Очень хочу внедрить искусство соционики в свой бизнес, так как взаимоотношение в нашем деле стоит на первом месте, но для начала хочу разобраться в себе.
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение socionik91 » Ср окт 03, 2012 5:37 pm

Анкету выберите любую, по своему вкусу :wink: А по фоткам и другой информации, Вы возможно, Драйзер [БЭ] [ЧС] . Плотная фигура, узкие глаза, прическа, позы характерные для [ЧС]. То что были директором и сейчас работаете помощником руководителя дает дает подтверждение именно [ЧС] , а не [БС]. Цвет, вид одежды характерно для рационалов. И выбираемые, темные и не разноцветные цвета характерно для Драя с его контролирующей [ЧЭ] . Плюс интерес к взаимоотношениям в коллективе это [БЭ] , работа с торговыми, правильная самооценка своего отношения к тому, чем занимаетесь, это тоже [БЭ] .
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Кто я?

Сообщение Ункас » Ср окт 03, 2012 6:21 pm

На фотках вижу Жукова.
Читайте описание - и делитесь ощущениями.
http://socionika-forever.blogspot.com/2 ... _9690.html

Скорее всего, на этом ваше типирование закончится)

А знакомому соционику передайте, - пусть сменит хобби.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Ср окт 03, 2012 11:13 pm

Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересным считаю людей умных, но не скрытых, а которые охотно делятся своими знаниями. В общем люди-носители информации и как мне кажется - область знаний значения не имеет. Ну, может только если очень скучная тема связанная с точными науками (типа математики или физики; хотя в последнее время нравится всё больше познавать квантовую физику, но только поверхностно - в цифры и формулы с уравнениями не лезу - это для меня тёмный лес). Интересными считаю людей разносторонне развитых. Которые могут общаться на любые темы, но так-же нравится просвещать самому, особенно если тема интересная для меня. Считаю себя интересным человеком, особенно когда у меня хорошее настроение. Чувствую как влияю на окружающих и могу их увлечь. Никогда не проигнорирую просьбу, когда человек просит о помощи. Даже в ущерб своему времени и своим интересом, сам не пойму почему так происходит.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Обращаю внимание на внешний вид, лицо, мимику, интонацию, настроение человека. На его отношение ко мне - дружелюбный ли он, внимательный ли?
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или не духовный человек? Гармоничен ли ты?
С духовным человеком можно разговаривать практически на любые темы, считаю. Потому что люди духовные и гармоничные всегда разносторонне развиты. С ним можно и про погоду, и про апокалипсис поговорить. Негармоничный же человек, и не духовный, однобок и зациклен только на том, что видит перед собой, а чуть-чуть поразмышлять о глубине, о сути - как он тут же теряет всякий интерес к разговору, приходится подстраиваться под собеседника, чтобы ему было интересно со мной. Конечно считаю себя духовным.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Да, случается, что опаздываю по тем или иным причинам. В силу своей работы приходится делать замечания тем, кто опаздывает. Замечание стараюсь делать тактично, но и убедительно. Пытаюсь удостовериться в том, что человек меня понял и больше такого не повторялось.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Мне нечем заняться??? Такого просто не бывает! Сколько угодно дайте мне свободного времени и мне его будет мало. Наедине с собой находиться люблю. Могу заниматься многими вещами, начиная с чтения книг или размышления о своей жизни и том, что где я сейчас и что ждёт меня впереди и заканчивая интернетом, сочинением стихов, саморазвитием, иногда могу прогуляться, развеяться.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это когда душа и тело находятся в расслабленном состоянии и появляются интересные мысли и идеи, желания для каких-нибудь начинаний. Сильно уют от комфорта не отличаю. Чтобы создать уют на новом месте представляю как всё должно выглядеть, чтобы мне было комфортно. Чтобы всё было под рукой, создаю себе рабочее пространство и отдыхаю занимаясь каким-нибудь любимым делом.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду покупаю иногда спонтанно, случайно зайдя в магазин и увидев приглянувшуюся вещь. Когда я ещё в следующий раз выберусь для того, чтобы приодеться? Но могу и целенаправленно поехать за покупками. Часто откладываю такие выезды, если нет острой необходимости. Одеваю вещь, присматриваюсь в зеркало и сразу понимаю - подходит это мне или нет, но иногда могу взять что-нибудь не свойственное мне просто под настроение. Комплименты люблю, но не показываю вида, что мне это нравится. На критику реагирую критично. Особенно если она безосновательна. Стараюсь переубедить оппонента и часто мне это удаётся. А если нет, то может дойти до принципиальной ссоры, но остыв, могу сам первым начать диалог в дружественной форме в не зависимости от того, считаю ли я себя правым или нет. Через некоторое время человек пытается со мной объясняться за нашу ссору, что и он де был не прав, но мне уже это не важно. Лишь бы были нормальные отношения. Если критика заслуженная, то, хоть и, порою, с неохотой, но признаю свою неправоту.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Не даю таких советов обычно. Только если человек сам поинтересуется или в других исключительных случаях. Могу иногда сделать комплимент, что человеку идёт та или иная вещь. Принимаю советы от тех, кому симпатизирую. Но никогда не одену вещь, которая мне не нравится. Пусть даже известный модельер мне посоветует её.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, таким вещам я обычно не придаю значения. Если, конечно, это не что-то экстраординарное или вызывающее.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я уйду в другое место, подальше от этого человека. Но на улице всегда по возможности даю мелочь если просит.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное - секс и вдохновение, неприятное - рутинная работа. Занимаюсь каким-нибудь интересным делом, читаю, сочиняю стихи, смотрю фильм и т.д.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если эта вещь мне необходима в обиходе, то пытаюсь сначала разобраться самостоятельно. Если не получается, то, или несу в ремонт, или вызываю мастера. Реагирую плохо, хотя умудрялся целый месяц прожить без холодильника. Не было времени, чтобы этим заняться, но как-то приспособился благодаря полуфабрикатам.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Сложно представить, но наверное сильно бы не переживал если бы это мне грозило увольнением. Чувствую, что ничего страшного - если бы я сильно этого хотел, то с лёгкостью выполнил бы и работу посложнее.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Я не практичный человек, как мне кажется. Но в экстремальных ситуациях на меня можно смело положиться.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Веду себя собрано и внимателен к окружающим. На счёт уважения - это видно сразу по манере обращения ко мне.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
В споре или рождается истина, или ухудшаются взаимоотношения. Это зависит от интеллекта оппонентов. Спорю часто с партнёрами, когда мнения о решении какой0либо проблемы расходятся, но отдаю предпочтение если человек намного опытнее меня.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Конечно спрошу - что случилось? Постараюсь поговорить и поддержать приведя подобный случай из своей жизни.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Это расположение души к окружающему миру и к себе самому в частности. Настроение видно сразу по внешним признакам человека. В лучшую сторону - постараться для начала отвлечься. Вспомнить приятные моменты из жизни. Понять, что если объективно посмотреть на жизнь, то всё хорошо, а это лишь временные трудности или переживания, которые случаются в жизни. Без них тоже никак нельзя. Это неотъемлемая часть нашей жизни.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Выше я уже отвечал на подобный вопрос. Инициатором являюсь редко. Только когда очень скверное настроение и в добавок кто-то решит мне его подпортить ещё больше. то могу вспылить.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Чувствую, что должен примириться. Могу не находить себе места, если человек близкий или я ему симпатизирую. И если чувствую свою вину, то постараюсь выбрать момент для того, чтобы попросить прощения.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь к ак кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Определяю по манере обращения ко мне, по взгляду и интонации в голосе. Понимаю, что правильно определил потому-что почти всегда определяю правильно :unknown: Реагирую на подобные вещи спокойно и без эмоций. Редко могу поиграть в актёра и сделать вид, что удивлён.
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Чт окт 04, 2012 4:02 pm

Пожалуйста, определите мой тип. Фото разместил, анкету заполнил - что ещё надо? :unknown:
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение Ункас » Чт окт 04, 2012 6:23 pm

Пожалуйста, определите мой тип. Фото разместил, анкету заполнил - что ещё надо?

Блин, я что - стал невидимым?
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Чт окт 04, 2012 6:32 pm

Ункас, по Вашему мнению - мой тип Жуков? вы это по фото определили, а анкета подтвердила что-ли? У Вас не возникает ли противоречивых чувств?
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение Ункас » Чт окт 04, 2012 6:56 pm

Ункас, по Вашему мнению - мой тип Жуков? вы это по фото определили, а анкета подтвердила что-ли? У Вас не возникает ли противоречивых чувств?

Владислав, да, по-моему, ваш тип - Жуков.
Я это по фото определил.
Анкета это частично подтвердила, и как минимум этому не противоречит. Так что противоречивых чувств у меня не возникает.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Кто я?

Сообщение razumnichka » Чт окт 04, 2012 10:45 pm

А по мне, это так Гамлет по активационной выпендрился. :) То, что Бета - точно!
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Чт окт 04, 2012 11:52 pm

Вообще-то, по описанию типа, я нахожу себя больше Есениным. Мог бы кто-нибудь задать вопросы, чтобы проверить характерные черты для этого типа? Буду очень признателен.
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение NEOnuvo » Пт окт 05, 2012 12:39 am

Вам предстоит сделать новое для вас, важное дело. Как вы действуете? Заранее ли вы собираетесь, напрягаетесь? Легко ли вам расслабиться после того, как вы его сделали?

Вот вы расслаблены, вальяжны - и вдруг неожиданно возникает ситуация, в которой надо быстро что-то предпринять. Ваши мысли, чувства, действия? Как обычно это происходит?

Экстремальная ситуация, надо сделать все очень быстро, делать много. Что вероятнее - откажетесь от такой работы или возьметесь за нее, восприняв ситуацию как вызов?

Что для вас порядок? Чистота, система, красота расстановки, что-то еще? Любите ли оттачивать мелочи в сделанной вами работе, доводя до совершенства ваш труд?
В силу своей работы приходится делать замечания тем, кто опаздывает.


Расскажите о своей работе, что для вас в ней главное, что умеете, за чем за помощью обращаетесь, что ваше, что не ваше.. Сначала вы были руководителем - а теперь помощником руководителя. Это понижение в должности? Как отреагировали? Не задевает за живое снижение уровня, статуса?

Почему считаете себя непрактичным?
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Пт окт 05, 2012 9:33 am

Вам предстоит сделать новое для вас, важное дело. Как вы действуете? Заранее ли вы собираетесь, напрягаетесь? Легко ли вам расслабиться после того, как вы его сделали?
Да, я заранее мысленно настраиваюсь на дело, которое потребует от меня каких-то усилий воли. Иногда это затягивается на довольно продолжительное время. Но когда приступаю выполняю его на максимуме, стараюсь чтобы всё было идеально. Конечно часто разочаровываюсь из-за того, что не достиг желаемого - того, которое представлял (не то качество, не в те сроки). Из-за этого могу быстро остыть к этому делу. Если дело выполнил успешно, то появляется подъём настроения, ещё больший энтузиазм. Даже не хочется расслабляться, чтобы не потерять то настроение, которое ощущаю после успешно выполненного дела. Так-как знаю, что даже небольшая пауза... и я остываю, и нужно опять по новой настраиваться на работу, входить в нужную калию.
Вот вы расслаблены, вальяжны - и вдруг неожиданно возникает ситуация, в которой надо быстро что-то предпринять. Ваши мысли, чувства, действия? Как обычно это происходит?
Если это не входило в мои планы, да и вообще если даже серьёзных планов не было, но меня заранее не предупредили о каком-то деле, а попросили его выполнить в самый последний момент - это тяжело. Но в критических ситуациях, когда я вижу, что всё зависит только от меня (особенно если качество моих действий повлияет на окружающих людей) я могу гору сдвинуть. Но это очень не продолжительно, вспышками.
Экстремальная ситуация, надо сделать все очень быстро, делать много. Что вероятнее - откажетесь от такой работы или возьметесь за нее, восприняв ситуацию как вызов?
Я уже писал как поступаю в экстремальных ситуациях, если всё зависит от меня. Но если сама суть работы в том, чтобы каждодневно выполнять много работы и быстро, то навряд ли это моё. Мне больше нравится творческая работа и работа над собой.
Если этими действиями я могу расположить нужного человека к себе, то возьмусь и на первых порах произведу внушительное впечатление, но надолго ли меня хватит - это вопрос.

Что для вас порядок? Чистота, система, красота расстановки, что-то еще? Любите ли оттачивать мелочи в сделанной вами работе, доводя до совершенства ваш труд?
Люблю когда порядок, но не жесткая дисциплина. Люблю, когда чисто и красиво, но часто откладываю уборку на потом, пока не накопится ил кто-нибудь не возьмёт инициативу на себя (в силу обстоятельств сейчас живём с сотрудниками в одном доме вместе, все из другого города приехали на раскрутку филиала), не люблю заниматься уборкой. Или когда уже надоедает беспорядок берусь и за раз стараюсь всё прибрать и навести порядок. Получается, что моя позиция - зачем убираться каждый день? Пусть накопится и всё за раз уберу.=)
Расскажите о своей работе, что для вас в ней главное, что умеете, за чем за помощью обращаетесь, что ваше, что не ваше.. Сначала вы были руководителем - а теперь помощником руководителя. Это понижение в должности? Как отреагировали? Не задевает за живое снижение уровня, статуса?
Работаю в торговой фирме. Продаём книго-печатную продукцию методом доставки. Набираем курьеров для доставки товара в нужную точку города. Главным для себя в работе считаю то, что могу самосовершенствоваться, развиваться - так-как приходится иметь большой опыт с различными людьми. Умею проводить тренинги и подготавливать людей к работе; стараюсь мотивировать сотрудников на достижение новых и новых целей. Но так-же иногда работаю в качестве курьера, что нравиться меньше. чем находиться в офисе, но зато после выполнения работы курьера испытываю удовлетворение и хорошее настроение. Но чтобы выехать на территорию и начать работать нужно настраивать себя заранее. В офисе работаю по разному - иногда бывает "фигаро - здесь фигаро там", а иногда могу засесть надолго за компьютером и не вылазить (да что там говорить? технично отлыниваю от работы перепоручая обязанности на других сотрудников если чем-то занят (делегирую полномочия, пусть опыта набираются=)).
Был поставлен руководителем в Астане, 2 года проработал, но закрыл филиал в силу своей неопытности наверное. Мог бы работать и дальше но не чувствовал, что смогу должным образом развиться и добиться перспективы. А прозябание в "болоте" - это не моё. .:no: Так-что фактически - это не было понижением меня (точнее сказать - я сам себя понизил). вернулся в Караганду (откуда я родом) и продолжил работу в качестве помощника, но на другом направлении - курьерском. До этого торговыми заведовал. А потом получил предложение поехать в Алмату на раскрутку нового филиала, на что, в принципе, с радостью согласился. Мой рассказ будет очень не полным если не скажу, что на протяжении всего времени веду бизнес с напарником-женой. Так сложились обстоятельство, что познакомились ещё в 2006 на должностях торговых представителей и с тех пор вместе занимаемся одним делом. Когда я вернулся из Астаны в Караганду, то стали вести один офис (а работали - она в Караганде, а я в Астане). Теперь вместе переехали в Алмату и продолжаем эту-же деятельность. Я занимаюсь более творческой работой с людьми, а она ведёт бухгалтерию и отвечает за материальное положене дел. Очень смущает тот фактор, что если по типологии я Есенин, то она скорее всего Штирлиц - и часто имеем разногласия в бизнесе, и в семейных отношениях. А когда узнал, что Штирлиц является конфликтёром для Есенина, и прочитал до чего доходят такие союзы, то испугался за нас не по детски. Много раз ссорились и мирились.

Вот моя история, старался быть предельно честным. :wink:

Почему считаете себя непрактичным?
Потому что на многие вещи не обращаю внимание, а следовало бы.
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]