Тип праведница

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Тип праведница

Сообщение Kарина » Пн авг 28, 2017 7:50 am

Хочу отметить то общее, что свойственно всем ответам/постам Праведницы - очевидное пренебрежение правилами Русского языка. Больше всего "досталось" синтаксису)) Т е нарушение согласования членов предложения. Подобные ошибки называются смещением синтаксической конструкции: начало предложения дается в одном плане, а конец — в другом.
Такое больше свойственно этикам и интуитам.
Теперь понятно, почему многие, у кого логика в базовой и творческой, жалуются на то, что с трудом читают/понимают тексты интуитов и этиков.
Праведниtca_li? писал(а):что неудивительно только в случае, если вы не сильно следите за темой(если верить парфу что вы логик)
иначе непонимание вызывает недоумение, тк я не раз писала, что тема открыта в рамках изучения соционики: поскольку себя я знаю неплохо, на своем примере мне легче понять функциональное наполнение соционических функций.
предложенные аргументы вызывают ожидаемую реакцию, поскольку игнорируются явные логические аспекты, а взамен приводятся мало или вовсе неаргументированные доводы
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Тип праведница

Сообщение Праведниtca_li? » Пн авг 28, 2017 8:07 am

Kарина писал(а):Хочу отметить то общее, что свойственно всем ответам/постам Праведницы - очевидное пренебрежение правилами Русского языка. Больше всего "досталось" синтаксису)) Т е нарушение согласования членов предложения. Подобные ошибки называются смещением синтаксической конструкции: начало предложения дается в одном плане, а конец — в другом.
Такое больше свойственно этикам и интуитам.
Теперь понятно, почему многие, у кого логика в базовой и творческой, жалуются на то, что с трудом читают/понимают тексты интуитов и этиков.
Праведниtca_li? писал(а):что неудивительно только в случае, если вы не сильно следите за темой(если верить парфу что вы логик)
иначе непонимание вызывает недоумение, тк я не раз писала, что тема открыта в рамках изучения соционики: поскольку себя я знаю неплохо, на своем примере мне легче понять функциональное наполнение соционических функций.
предложенные аргументы вызывают ожидаемую реакцию, поскольку игнорируются явные логические аспекты, а взамен приводятся мало или вовсе неаргументированные доводы


где рассогласование? выделите по тексту.
русский я знаю отлично, и мои сообщения довольно грамотные

в цитате выше не вижу рассогласований( надеюсь , станет понятно, что у вас самой с русским, когда выделите). И хотелось бы подтверждения характеристики "постоянно". Я в основном пишу грамотно во второй части типирования,где вы усмотрели постоянное пренебрежение правилами? ( в 1 части,год назад-были опечатки, тк печатала и , к слову, продолжаю печатать с телефона и планшета , в основном)

пс: единственно, может быть лень расставлять все-все запятые, но мы не на экзамене русского(на экзамене бы все было расставлено в лучшем виде), и это не нарушает согласования слов :D
Последний раз редактировалось Праведниtca_li? Пн авг 28, 2017 8:38 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Тип праведница

Сообщение Праведниtca_li? » Пн авг 28, 2017 8:10 am

Фелина писал(а):
Праведниtca_li? писал(а):гамлеты с творческой би должны чувствовать удачность момента для своего выступления?
и подспудная причина-театрал, привлечь внимание, либо подспудное желание выделиться

Творческая БИ - способность управлять событиями, то есть сделать так, чтобы получилось то событие, которое тебе нужно. А желание выделиться... не знаю, часто ли оно посещает Гамлетов. Обычно они об этом не думают - всё происходит само :I11 Причём, вряд ли им нужно выделиться. Просто выплёскивать эмоции )
Erika A писал(а):Фига сегодня Бальзак... :shock:

Будем откровенны, ТС явно неценностный [Э] и даже как-то изобразить [ЧИ] не может, не говоря уж о логике соотношений... Кто ж как не Бальзак? :add224
P.S. Бальзак с сильно запущенной [БЭ]


лень и нежелание писать эссе и не мочь изобразить чи - не одно и то же :D
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Тип праведница

Сообщение Праведниtca_li? » Пн авг 28, 2017 8:12 am

Фелина писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Праведниtca_li? писал(а): как побочный эффект, но не запланированное действие для достижения такого эффекта
если бы весь вечер у какой-то парочки чувствовалось напряжение, то даже бы я догадался :add167

А вот я со своей 1Э, когда погружена в свои мысли тоже долго могу ничего не замечать ) Есть предположение, что иногда Гамлеты так же могут ни на что не обращать внимания, увлёкшись миром своих эмоций. Часто такое видела. Но точно не знаю.

наверное гамы могут, но и доны могут :D находясь в своих размышлениях либо просто потому, что с миром этики у него проблемы ; миром этики и определением психоэмоционального микроклимата вокруг :D
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Тип праведница

Сообщение Праведниtca_li? » Пн авг 28, 2017 8:14 am

карина и на непонимание текстов жалуется в основном эрика, у которой логика далеко не в эго :lol:
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Тип праведница

Сообщение Праведниtca_li? » Пн авг 28, 2017 8:19 am

Kuvaldos писал(а):
Праведниtca_li? писал(а): с моей стороны -ничего такого. Толко желание поделиться грушей. Без задних мыслей и желаний создать какую либо сценку :add14

ты и тогда понимала, что неожиданная глупость всем понра и сгладит обстановку, и сейчас понимаешь, что ты гамлет, но если признаешься в этом, то кина больше не будет, поэтому ты продолжаешь :add167


я понимаю, что чэ у меня где-то глубоко в попе (что и болти показал), и мое часто неуместное поведение продиктовано не способностью тонко влиять на события :lol: , а элементарной слабостью в этических аспектах и мире эмоций :D что, как раз, естественно для дона
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Тип праведница

Сообщение Erika A » Пн авг 28, 2017 8:45 am

С ЧЭ, судя по видео, как раз все не так уж плачевно. Свои эмоции выражает будь здоров. )))))
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тип праведница

Сообщение Праведниtca_li? » Пн авг 28, 2017 9:28 am

.
Последний раз редактировалось Праведниtca_li? Чт сен 14, 2017 1:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Тип праведница

Сообщение Праведниtca_li? » Пн авг 28, 2017 9:59 am

модераторы так и не сочли нужным почистить мою тему, и все говно в ней так и висит
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Тип праведница

Сообщение Erika A » Пн авг 28, 2017 11:35 am

эта я просто артистичная :D
мне и в театральной студии говорили про способность,

я понимаю, что чэ у меня где-то глубоко в попе (что и болти показал),

Нескладушечки, аднака.
Так ЧЭ в попе или всё же способная?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тип праведница

Сообщение Праведниtca_li? » Пн авг 28, 2017 11:59 am

.
Последний раз редактировалось Праведниtca_li? Чт сен 14, 2017 1:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Тип праведница

Сообщение Erika A » Пн авг 28, 2017 12:09 pm

да и артистичность складывается не только же из чэ :D

В основном из ЧЭ, потому что это проявление собственных эмоций. ЧЭ - экстравертный признак, соответственно, выносится во внешнюю среду, через чувства.
Дипломатия - это творческая БЭ, а не базовая. Или фоновая БЭ.
например, расплакаться просто так я могу, а вот , допустим, изобразить быкующую телочку-это у меня получится смешно и ненатурально. В общем, артист только в том, что наработалось и понаблюдалось на собственном опыте :D разве не так нарабатывается слабая функция? на собственном опыте? :D

Я тоже.
В театральном проще было изобразить слезы, чем быкующую тетку. Как-то раз мы играли сцену в кафе, где я по сценарию должна была прийти в кафе и качать права у официанта. Играла эту сцену чуть ли не со слезами на глазах, потому что там нужна как раз ЧС, а её у меня нет, от сюда и уверенности в своих силах, на то, чтобы приложить морально официанта.
Так что слёзы - это ЧЭ эмоции. Побыковать - это к ЧС.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тип праведница

Сообщение Праведниtca_li? » Пн авг 28, 2017 12:17 pm

Erika A писал(а):
да и артистичность складывается не только же из чэ :D

В основном из ЧЭ, потому что это проявление собственных эмоций. ЧЭ - экстравертный признак, соответственно, выносится во внешнюю среду, через чувства.
Дипломатия - это творческая БЭ, а не базовая. Или фоновая БЭ.
например, расплакаться просто так я могу, а вот , допустим, изобразить быкующую телочку-это у меня получится смешно и ненатурально. В общем, артист только в том, что наработалось и понаблюдалось на собственном опыте :D разве не так нарабатывается слабая функция? на собственном опыте? :D

Я тоже.
В театральном проще было изобразить слезы, чем быкующую тетку. Как-то раз мы играли сцену в кафе, где я по сценарию должна была прийти в кафе и качать права у официанта. Играла эту сцену чуть ли не со слезами на глазах, потому что там нужна как раз ЧС, а её у меня нет, от сюда и уверенности в своих силах, на то, чтобы приложить морально официанта.
Так что слёзы - это ЧЭ эмоции. Побыковать - это к ЧС.


ну так судя из последнего абзаца, таки не из в основном чэ складывается артистичность? :D а из разных функций, и чем больше развито-тем лучше показываете?
на своем опыте у меня кое что развилось по чэ, но ни творчеством ни базой не пахнет, поскольку влиять на людей я не умею. Максимум рассмешить :D и то далеко не всегда
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Тип праведница

Сообщение Erika A » Пн авг 28, 2017 12:23 pm

Так я вас-таки в базовые ЧЭ и не типирую. :D
Я вас сейчас вообще не типирую, а указываю на логические несостыковки, что ЧЭ таки не в попе как вы заявляете, если люди говорят о способностях...
Вот ведь где противоречия.
А значит, вы в себе видите одно, а на деле оно совершенно иначе.
Это называется очень просто - самообман и самовнушение.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тип праведница

Сообщение Праведниtca_li? » Пн авг 28, 2017 12:27 pm

Erika A писал(а):Так я вас-таки в базовые ЧЭ и не типирую. :D
Я вас сейчас вообще не типирую, а указываю на логические несостыковки, что ЧЭ таки не в попе как вы заявляете, если люди говорят о способностях...
Вот ведь где противоречия.
А значит, вы в себе видите одно, а на деле оно совершенно иначе.
Это называется очень просто - самообман и самовнушение.

все кажущиеся вам нестыковки я вам разъяснила. Что в них видите нелогичного? :D
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море