Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение Vorobeika » Пн фев 25, 2008 12:20 am

Здравствуйте, уважаемые!
Очередной раз захотелось все-таки узнать, кто же я есть. Предыдущий раз был, вроде, несколько лет тому..
Увы, вариантов было несколько - СЭИ (Дюм), ИЭИ (Есь), ИЛИ (Баль), ЭИИ (Дост). В последние два категорически не верю, но доказать не могу.

Огромное спасибо тем, кто попробует помочь

Есть жж. http://vorobeika.livejournal.com
Чуть позднее найду фотографии.

Вот анкета 1. Позже попробую заполнить остальные.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному: известны некоторые факты или средние показатели, из этого делаем выводы относительно конкретного экземпляра или случая.
От частного к общему: знаем что-то о конкретном случае или экземпляре, делаем вывод, что это знание можно распространить на все случаи или экземпляры.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - последовательно, опираясь на факты или на изначально принятую систему аксиом. Мне кажется, что это и есть общепринятое понимание. Логичным быть легко.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило: обязательный установленный порядок действий, или результата некоторых действий, или установленное следствие из наличия каких-то признаков
Закономерность: порядок действий и т.д. - выводится из наблюдений за каким-то явлением.
Отличие: правило - назначается, закономерность - выводится

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия: порядок уровней.
Примеры: служебная иерархия, иерархия классов.
Иерархия систем: не знаю, что подразумевается под этим термином здесь, могу только предположить. Если вторая система является расширением первой, то она находится на более высоком уровне иерархии (или более низком - зависит от определения).

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - нахождение примера, сходного по признакам или закономерностям с рассматриваемым, но находящегося в другой системе.
Пример: решаем задачу по аналогии с предыдущей (т.е. тем же методом, несмотря на отличающиеся исходные данные)
Я часто пользуюсь аналогиями в разговоре и в работе.
Пример сейчас вспомнить не могу.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность это непротиворечивость причин и следствий, намерений и поступков (и последующих поступков).
Не знаю, что значит "в широком" и "узком" смысле.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я последовательный человек. Если я делаю что-то, я всегда знаю, почему я делаю это, с какой целью и какой хочу получить результат. На мой взгляд, мой "показатель последовательности" выше среднего.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Для меня моя оценка достоверна. Я не уверена, что окружающие оценивают это так же, но от этого моя уверенность в оценке не пострадает.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В тех случаях, когда человек сам себе это разрешает. "Принято считать" может и различаться для разных людей.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?


Первое неверно в общем случае, но верно в случае бинарного множества значений для А, Б, С
Второе чем отличается от первого? В общем, требуется сначала определить операции "не", "не равно" и остальные, а то путаница получается.
Выбрала это задание потому, что оно показалось на первый взгляд самым лёгким (ошиблась).

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это действия, нацеленные на получение какой-либо пользы или бонуса. Работа нужна для достижения целей. Я обычно не знаю заранее на 100%, справлюсь ли я с работой. Только по аналогии, если подобную работу уже приходилось выполнять.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Компьютер - это инструмент? Тогда, им пользуюсь. Кухонные инструменты, всякая домашняя мелочь (отвертка, ножницы). Подбираю наудачу, понравилось - не понравилось.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если результат работы соответствует запрошенному, значит работа выполнена качественно.
Я обращаю внимание на качество вещей, но могу что-то и упустить. Больше смотрю на удобство.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Плохо чувствую себя. Такое бывает, и очень часто. Чаще всего пропадает энтузиазм, а заставлять себя мне очень тяжело.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Скажу: мне нужно дополнительное оборудование рабочего места. Возможно ли это организовать, что я должна для этого сделать?
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Приму к сведению, и всё.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Скорее всего огорчусь, хотя не факт, что как-то это покажу.
Как отреагирую, зависит от того, кто и как говорит. Возможно, спрошу, как правильно по их мнению. Возможно, скажу, что они не знают всех обстоятельств, на самом деле всё так и надо. Возможно, скажу, что это моё дело.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Се ля ви. Я не супер-мастер, у меня свой уровень, и именно его я предлагаю.
Ощущения - могу восхититься, могу позавидовать. Могу помечтать "а что если бы и я умела вот так".

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Я хочу описать свойства одного человека.
Проницательный, наблюдательный. Логичный и последовательный, но только в своей системе оценок. Не считает нужным держать обещания, потому что ситуация меняется. Старается быть лучшим в том, что делает. Если в чем-то не может быть лучшим, то не делает это вообще. Такие области деятельности обозначает для себя, как неинтересные. Видит процессы и старается ими "управлять".

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первая мысль "Зачем???"
Если выяснила, зачем, то далее пытаюсь найти людей, которые знают, как это делается
Если нахожу людей, то они и будут это делать.
Если не нахожу, не делаю вообще. Потому что я не знаю, как это делать и не собираюсь тратить время на заведомо неуспешное дело.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Я согласна с фразой "Красота в глазах смотрящего".
Для меня красиво - то, что доставляет радость. Это пражские улицы солнечным днем - но только тогда, когда я иду по ним, не спеша, и думаю о хороших вещах. Это - взгляд любимого человека, его руки, мои мысли о нём. Красивая музыка, которую я могу петь в голове. Красивая одежда - это та, в которой я сама себе нравлюсь. Красивы молодые люди - почти все. Если я влюблена, то этот человек красивее всех на свете. Ещё бывают красивые стихи.
Моё представление о красоте не меняется в общем, и, конечно, меняется в конкретных вещах.
Общепринятого понятия о красоте, по-моему, нет, оно у каждого своё.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Всё-таки, есть нечто "общепринятое" в моём понимании, да.. Я не понимаю красоту смерти, или грязи, или боли и страданий. Для меня это - выход за рамки.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый - непротиворечиво, гармонично, уместно. Я не смогу объяснить это понятие, это на уровне ощущений.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблоны, конечно, существуют. Они меняются со временем. Классическая красота - это тоже шаблон, который со временем меняется.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - ощущение покоя в каком-то месте, комфорт - ощущение покоя и свободы в месте или ситуации.
Чтобы создать уют, я, хм.. наведу порядок, уберу все лишнее, приготовлю еду, найду приятную тему для беседы
Чтобы организовать комфорт, я прослежу, что всем всего хватило, все нужное было в доступных местах
Не знаю, как другие это оценивают, скорее всего, по-разному. Потому что у меня в зависимости от настроя это получается по-разному, да и не всегда хочется.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не сильно следую, не слежу. Ищу то, в чем мне будет удобно и в чем я буду выглядеть так, как хочу выглядеть. До актуальности моего стиля мне дела нет. Почему - наверное, во-первых, я слишком ленива для того, чтобы следить за модой. Во-вторых, модное хорошо тогда, когда оно подходит лично тебе и ложится "в стиль". Как понимаю - не знаю, как - просто смотрю и оцениваю, хорошо или нет. Иногда (нечасто) могу точно сказать "нужно это!", но не знаю, почему.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Рецептов я обычно не придерживаюсь, разве что когда делаю совсем незнакомое блюдо впервые. Обычно получается вкусно, если я что-то готовлю, все съедают. Каждый день регулярно готовить не люблю. То есть, иногда люблю - когда сама так решу. Иногда находит вдохновение приготовить что-то значительное. Обычно получается. Если и не получается то, что хотелось, то все равно вкусно.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Есть некоторые сочетания цветов, которые меня лично раздражают (например, фиолетовый с желтым), но даже и они бывают уместны. Вопрос не только в цвете, но и в фактуре и в форме, и в стиле вообще. При определенных сочетаниях стиля и фактуры могут оказаться уместными обычно дикие сочетания цветов.
Как я в этом разбираюсь - не знаю. "Нравится, не нравится" - вот так разве что.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если это мнение совпадает с моим, то соглашаюсь. Если не совпадает, принимаю к сведению. Спокойно, в общем, воспринимаю, а как еще? У каждого свое видение.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я ничего не оформляю, не было такого, пожалуй. Просто ставлю мебель, как удобно. Могу повесить картину, если есть - туда, где будет нормально смотреться.
Всякие профессиональные предложения дизайна я люблю рассматривать на картинках. Жить в таком я бы не хотела.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
На мой взгляд, дурной вкус у человека, который бежит за модой, не глядя на то, как лично на нем смотрятся модные вещи. В общем, дурной вкус - это неуместность. Я доверяю и своему вкусу и вкусу других людей. Могу менять свое мнение относительно чего-то, если оно не было принципиально. Но, конечно, не стану ломать свои представления в угоду кому-то, чьи вкусы диаметрально противоположны моим.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Давить не умею. Строить не умею. Если очень надо - просто ставлю перед фактом. Если кто-то сопротивляется, ничего сделать не могу обычно. Но такое происходит редко. Я вообще не беру на себя организацию, не люблю это дело.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - обвинение или претензия не по делу. Ну, или по делу. Обычно, в грубой или безапелляционной форме. Ненавижу. Справляюсь - никак. Могу в ответ наехать, причем, тоже не обязательно по делу. Могу просто уйти от разговора и поставить наезжанта в игнор.
Если ситуацию надо разрулить мирно во что бы то ни стало, то, конечно, буду себя сдерживать и попытаюсь перевести разговор в конструктивное русло.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это люди, которым я доверяю. Или люди, в компании которых мне комфортно.
Чужие - все остальные.
Свои могут перестать быть такими, если в их компании мне перестанет быть комфортно или если мой кредит доверия к ним иссякнет

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не знаю таких стратегий, никогда не нападаю. Не умею и не знаю, когда оправдано.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если тот, чья эта территория, не против, то почему бы и нет. Хотя не могу придумать ни одной такой ситуации. Кроме ручки кресла в театре :)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Я просто делаю, что считаю нужным. Наверное, ни один из моих методов решения проблем нельзя назвать "силовым".

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Я просто делаю, что считаю нужным.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Пассивно веду себя. Могу закрыться и выжидать. Могу защищаться, не всегда конструктивно.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Некоторые почему-то считают. Возможно, потому, что я не боюсь говорить о своих слабостях, а некоторые это считают проявлением силы.
Я не считаю себя сильным человеком.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек - способный добиться чего-то явными методами. Но, может, и не так.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство это грубость или завуалированная грубость, демонстративное проявление неуважения.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Десятилетний обычно уже в курсе, что такое хамство. Но вот так и объяснила бы.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ровно теми же словами.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Я бы хотела, чтобы стало проявлять насилие считалось неприличным.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Я вообще слабо представляю себе, зачем нужны подобные оправдания. Для меня нет разницы - не научен человек себя вести, или ведет себя неприятно для меня просто потому, что так решил. И в том и в другом случае я не стану искать для него оправданий, а постараюсь исключить его из своего круга общения.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это состояние зависимости, заботы, нежности, и все это направлено на одного человека. Для меня любовь означает счастье знать, что такой человек живёт на свете. Радость от того, что дышу с ним одним воздухом. Эйфорию от прикосновений и взглядов. И жажду, и жадность до контактов.
Любить и наказывать одновременно - можно. Наказание не связано с чувством, это рациональная мера.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне больше по душе нечто среднее, не люблю перегибов. Я не хотела бы позволять гостям творить что угодно в моём доме или обделять себя во всем ради гостей. С другой стороны, "во всем" не обделю, но всё же постараюсь для гостей сделать все максимально комфортно.
Культурные традиции моей нации как раз, как мне кажется, в такой серединке и находятся :)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - проявление душевной сопричастности к переживаниям другого. Надо проявлять тогда, когда человек в нём нуждается. Не надо - в остальных случаях. Я его проявляю, когда могу, а могу я не всегда. Часто надо выразить сочувствие словами, это я делать не умею, я кинестетик, могу, скажем, обнять, по плечу похлопать. Скажу что-нибудь вроде "да, сочувствую..." Предложу что-то предпринять.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Безусловно есть, и я в основном их придерживаюсь. Только кроме общественных норм есть еще нормы поведения/отношений в каждом конкретном коллективе или компании. Следовать нормам нужно тогда, когда это не противоречит твоим личным нормам. А вообще, я не очень понимаю слово "нужно" в данном контексте. Да и в любом другом... "Нужно" - кому и для чего?

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Чтобы уметь общаться с людьми, надо с ними общаться, осознавать всё, что происходит, накапливать опыт, делать выводы. Поскольку это происходит само собой, мне хватает моего опыта для того, чтобы общаться с людьми "моего круга". Книжки тут мало могут помочь.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильное отношение - то, которое приносит вам удовлетворение. Неправильное - то, от которого возникают проблемы или тягостные ощущения.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Боюсь, что у меня нет для себя такого понятия, хотя я и знаю, что в обществе это понятие существует. Я просто не пользуюсь такой оценкой для своих и чужих поступков. Если бы я вводила понятие моральности/аморальности, то аморальными считались бы все поступки, которые приводят к созданию проблем.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Негативное отношение ко мне меня огорчает. Реакция будет, скорее всего, отдаление от того человека, который его выразил.
Я могу выразить негативное отношение, но, как правило, этого не делаю. Чаще просто стараюсь меньше пересекаться с теми людьми, которые мне неприятны.
Если выражаю негатив, то либо намеками, либо двусмысленно.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Чтобы мне согласиться с этим высказыванием, я должна его понимать следующим образом:
Человек, который рядом - существует, у него есть чувства и мысли. Ребёнок, который рядом - чист и примет всё, что ты ему дашь. Нельзя менять живого человека на великую идею, каждый человек это целый мир. А ребенок - это такой мир, который легко нарушить.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Зависит от того, что за общество и что за эмоции, что за ситуация.
Очевидно, неуместно плакать на экзамене или радоваться на похоронах.
Я люблю проявлять положительные эмоции.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Пользоваться? Наверное, можно и пользоваться. Например, чтобы объяснить некоторым людям свою позицию с эмоциональной точки зрения, некоторых только это заставляет прислушаться.
Или, чтобы привлечь к себе внимание (или дать повод проявить это внимание)

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я могу просто выглядеть мрачной, или напряженной. Могу нарочито не-улыбаться, отпускать язвительные реплики.
Могу просто плакать, но это уже все-таки стараюсь скрывать. Могу сорваться и накричать, но это только с близкими

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные - те, которые легко пришли, легко ушли. Бывают глубокие эмоции, которые трудно скрыть.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
На мой взгляд, неправильных нет, но есть те, которые меня как будто разрушают. Если с этой точки зрения оценивать, то:
Правильные - радость, спокойствие, удовлетворение, эйфория, нежность
Неправильные - обида, злость, раздражение, гнев

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Самостоятельно не всегда получается менять эмоциональное состояние, чаще нужен какой-то толчок извне.
Стараюсь менять, конечно, в сторону позитива.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это их внешнее проявление, часто бурное. Например, разрыдаться и выговориться. Или делиться какой-то радостью, взахлеб.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Чаще всего соответствует. Но иногда внешне веселая, а внутри боль или тоска скручивает.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Иногда отмечаю, иногда нет.


1. Как относитесь к неожиданностям?
Приятные - люблю

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди постоянно меняются, это естественно. Отношусь как.. если человек меняется в ту сторону, которая мне нравится, то хорошо отношусь, конечно :) Если наоборот - ну... принимаю к сведению. Конечно, все видят изменения.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Вот уж не знаю. У меня пока было так, но не могу сказать того же обо всех.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В гадания я не верю, но иногда хочу верить, и могу гадать. В последнее время даже часто. Понимаю, что это глупость, но радуюсь, если гадание предсказывает то, что мне хочется. Если - что не хочется - говорю, что гадания это ерунда. Но всё-таки немножко огорчаюсь.
Счастливая случайность бывает, и удача тоже. Но рассчитывать на неё нельзя. Проще подгадать удобный момент или удобные обстоятельства.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
У некоторых получается, значит, реально. У меня, как правило, не получается, хотя пыталась.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - течение событий. Убивать его можно, и я иногда явно ощущаю, как у меня его крадут.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если время известно - вообще легко. Если неизвестно, то уже похуже. Худший вариант, когда неизвестно, произойдет ли оно вообще.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, пожалуй, нуждаюсь, и доверяю. Но вот корректировать свои поступки, соотнесясь с прогнозами, обычно не спешу.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я стараюсь не опаздывать, обычно спешу и прибегаю в последний момент. Но бывает, что прихожу заранее, хотя не часто. К опозданиям других отношусть спокойно, подождать мне проще, чем самой быть виноватой в опоздании.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

просто ожидание и предвкушение
b) осталось 5 минут до прихода,
подсчет оставшихся минут
c) время пришло, а его (ее) нет,
"даю фору", и жду спокойно
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
скорее всего позвоню и узнаю, в чем дело, если это возможно
e) и дальше все нет…
зависит от дальнейших планов. если они есть, постараюсь дать знать, что ждала и не дождалась, и займусь другими делами

А вообще, все, конечно, зависит от важности встречи для меня лично. Сорванная не по моей вине деловая встреча - дело житейское. Не состоявшаяся романтическая встреча - почти трагедия.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Возможно, есть какой-то общемировой смысл жизни, но мне это интересно только как идеи в фантастических романах.
Для меня смысл жизни - быть счастливой. Или не смысл, а цель, не знаю. Я просто люблю жить. Для всех людей смысл, конечно, разный.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Нужно, чтобы они этого захотели, все сразу. И чтобы себя любили. И чтобы поводом для счастья могла быть любая мелочь. Как у меня )))

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Ни то, ни другое, ни третье. Буду просто аккуратно делать, что должно, или что хочется, и с интересом ожидать результата.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
С первого взгляда я обычно в людях ошибаюсь. Самыми хорошими друзьями становились те люди, которые на первый взгляд мне не нравились.
Но разбираюсь я не долго. Как только отношения сближаются совсем чуть-чуть, настолько, чтобы я могла не напрягаться в присутствии человека, дальше уже видно, что он из себя представляет и насколько с ним будет хорошо общаться.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Искренний, умный/адекватный, ответственный, романтичный, проявляющий интерес ко мне
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
если бы перестал проявлять интерес ко мне
Вы сами – интересный человек? Почему?
для кого как. Для некоторых людей я интересный человек, и они сами об этом говорят. Почему - потому что я доброжелательная и открытая
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Невозможно нравиться всем. Не отреагирую никак, просто приму к сведению

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
справедливым будет любое мнение, это же их личное мнение
2) несправедливыми;
хотя, если кто-то назовет меня агрессивной, это будет явная чушь
3) обидными;
если назовут глупой или жадной
4) странными.
удивлюсь, если кто-то назовет меня, например, жесткой или решительной

7. Какая у Вас фантазия?
На данный момент - романтическая. Очень понятно, какая: мне назначают свидание.. меня берут за руку.. и т.д. Конкретный человек, конечно
Ну или, скажем, сценическая: сыграть одну конкретную комедию

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Надо, чтобы человек умел понимать, что он успешен. И чтобы мог делать что-то, а не сидеть в ожидании, что на него свалится успех.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Страх перед действием. Потому что страх это и есть тормоз. Неверие в свои силы.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Успешному жить легче, а хорошему радостнее. Наверное, хорошим быть лучше. Но только чтобы и успех был, хотя бы чуть-чуть :) Чтобы жестокие бытовые проблемы не одолевали, а то на их решении вся хорошесть иссякнет.
Последний раз редактировалось Vorobeika Вс май 18, 2008 12:46 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Работа – не волк. Работа – ворк, а волк – ходить
Аватара пользователя
Vorobeika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:03 pm
Откуда: Чехия, Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Вот фотографии

Сообщение Vorobeika » Вт фев 26, 2008 8:36 pm

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Работа – не волк. Работа – ворк, а волк – ходить
Аватара пользователя
Vorobeika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:03 pm
Откуда: Чехия, Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Покладистая дружелюбная эгоистка. Кто? (+фото)

Сообщение Evelyn » Ср фев 27, 2008 2:40 pm

Мне кажется, есенин. по ответам, их настроению очень близки к моей знакомой женщине-есе. и фотографии тоже навевают такую мысль: загадочная, эмоциональная и артистичная.
Аватара пользователя
Evelyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Покладистая дружелюбная эгоистка. Кто? (+фото)

Сообщение Vorobeika » Чт фев 28, 2008 7:53 pm

Хочу заметить, что фотографии могут не совсем отражать.. Всё-таки, это фотовыставка, там меня дрессировали - как встать, куда смотреть.
Наверное, стоило какие-то более "натуральные" :) Вот где я с гитарой - это реально я, какая есть - сгорбленная и зажатая.
Работа – не волк. Работа – ворк, а волк – ходить
Аватара пользователя
Vorobeika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:03 pm
Откуда: Чехия, Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Покладистая дружелюбная эгоистка. Кто? (+фото)

Сообщение Evelyn » Пт фев 29, 2008 1:36 am

может и сгорбленная. может и зажатая. но сразу видно, что творческая и эмоциональная личность!
Аватара пользователя
Evelyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Покладистая дружелюбная эгоистка. Кто? (+фото)

Сообщение Vorobeika » Вт мар 04, 2008 9:20 pm

Не видела такого в здешнем списке тестов. Однако, нашла тексты "по аспектам", решила выложить.
Задание было: на основании того, что знаете, опишите своё отношение и ощущения по каждому из аспектов.

[БЭ]
Про отношения могу сказать - разумеется, люблю, когда ко мне хорошо относятся. Даже не так - я люблю нравиться. И я обычно чувствую, как относятся ко мне, даже если человек просто прошел мимо - в этом случае есть какие-то эманации, что ли. "Повеяло".
Вообще, если я кому-то нравлюсь, это почти гарантия, что этот человек понравится мне. Хотя бы на время :) В принципе, какое-то время уже такими вещами не балуюсь, но всегда могла влюбиться "в кого надо", или наоборот, притормозить такие ощущения (правда, только на начальном этапе). И это всегда было по-настоящему, серьезно. И я вообще-то всегда чувствовала, или даже знала, возможно ли установление отношений, или нет. Теперь уже знаю, что такому "чувству-знанию" лучше бы доверять. Потому что был один раз, когда было понятно, что "вряд ли". Но я позволила себе расслабиться и очень-очень сильно захотеть. То есть, захотеть с такой силой, что у мира вокруг меня не было другого варианта, как предоставить мне то, что я захотела. Это было...в общем, это неправильно - вот таким образом влиять на мир, когда понятно, что вот этого пути развития событий не должно было быть. Потому что, как правило, всегда можно выбрать приемлемый вариант из наиболее вероятных.

Если кому-то не нравлюсь, то стараюсь к этому относиться "философически", мол, не доллар, чтобы всем нравиться, и т.д. :) Впрочем, стараюсь-то я стараюсь, но все равно задевает. Потребность нравиться абсолютно всем - это в какой-то период было даже проблемой.

Насчет отношений между другими людьми, я, как выяснилось, часто ошибаюсь. Не то чтобы я задумывалась на эту тему "как кто к кому относится", но просто ловила себя пару раз на удивлении, узнав, что кто-то из знакомых к кому-то относится вот так.

[ЧЭ]
Я люблю показывать людям, что они мне нравятся. Люблю им об этом говорить. В принципе, в каждом человеке при более-менее... да, даже при менее близком знакомстве можно найти что-то, чем можно восхититься. И сделать это так, что оно даже не будет принято за лесть :) То есть, я говорю здесь о настоящем восхищении - не просто _показать_ его, а реально восхититься каким-то качеством/делом/талантом человека - в этом и есть соль. Это не обязательно ощущать настолько сильно, насколько показываешь, но номинально все же надо, тогда это уже не ложь :) А меньше-больше - мало кто может это уловить.

Могу демонстрировать эмоции более сильные, чем они есть на самом деле - например, смущение или удивление.
Эмоции однозначно-негативные наоборот, преуменьшаю, если, конечно, для какой-то цели не нужно их показать специально - например, показать ребенку, что я сержусь. Раздражение - однозначно пытаюсь скрывать, по крайней мере, с близкими. Не скажу, что всегда это получается.

Чужие эмоции я вижу хорошо, но принимать не люблю (негативные). Негатив чужой вообще стараюсь сглаживать. Получается почти со всеми кроме моего Главного Мужчины :) Ну и с ним в итоге вроде пока тоже получается. Впрочем, позитив тоже бывает такой, что с ног сшибает, тогда я стараюсь или немного закрыться или чуть загасить. Загасить - это, например, разделить экстаз, но не целиком, а частично, и при этом, например, сбить каким-нибудь полу-уместным вопросом. Но вообще-то я люблю воодушевляться, и чужое перенять в том числе. Это может происходить как на ровном месте, так и, скажем, при внезапном озарении :) Например - вдруг принятое решение уволиться или переехать в другой город вполне может быть причиной для эйфории. С принятием решений у меня, кстати, сложно. Но это по другому аспекту :)

Шумное выражение эмоций я принимаю, но недолго. Слишком бурное веселье без допинга утомляет. Бурные разборки (негатив) - с одной стороны, неприятно, с другой - должны привести к какому-то итогу, который успокоит. Ну то есть, я не могу успокоиться, если ссора прервалась под нажимом типа "все, больше об этом не говорим", хотя формально могу перестать, но буду мучиться, договаривать несказанное про себя, вести диалог мысленно.

Еще забыла про "энергетический вампиризм". Я считаю это способом эмоционального давления, и оно, думаю, относится больше к эмциональным проявлениям, чем к проявлению, скажем, силы и давления. В общем, это дело я не одобряю и когда у меня пытаются взять, я пытаюсь не дать. Как правило, получается. Могу и дать, когда надо - но только добровольно.

[БЛ]
Структура, схемы, связи, выводы. Мне кажется, с этим у меня нормально. То есть, с восприятием. Генерить вроде тоже могу, но примеров в данный момент нет :) Люблю, когда все представлено визуально. Вообще, как мне кажется, всякие теории, схемы и логические цепочки я достаточно хорошо понимаю и могу воспроизводить - но только до какого-то уровня, который я и сама чувствую. То есть, есть предел, выше которого как отрубает. Отрубается не мозг, а _интерес_ (вообще, как мне кажется, это из-за того, что у меня какой-то защитный механизм врубается - то, что я сделать или понять не смогу, то мне и не инртересно). То есть, становится не то противно, не то пофиг :) И в голове не оседает. Это я сейчас вспоминаю учебу.
Головоломки всякие, особенно в детстве, очень нравились. Ну и сейчас на уровне всяких IQ-тестов нормально могу и нравится решать. Сложнее - уже, пожалуй, нет.

[ЧЛ]
Дело, порядок, воплощение в жизнь... В общем-то, работать и делать что-то я могу. Не скажу, чтобы "креатив пёр", но выполнять некие действия по неким схемам я способна. Самое сложное - начать. Если начну что-то делать, дальше уже как-то идет само. Если прервусь, то потом, для того, чтобы продолжить, придется снова раскачиваться. Доводить до конца стараюсь, но... в общем, начало и конец - это два слабых места. Не то чтобы я не могла закончить дело, но почему-то получается так, что иногда как раз ближе к концу я утрачиваю интерес или даже душевные и физические силы.
Есть дела, которые однозначно не для меня, но которые все равно приходится делать - например, домашние дела. Это, в каком-то смысле, ужасно :) В какой-то период была возможность переложить это на наемного работника, и я была счастлива. Я не понимаю, почему кого-то напрягает, что кто-то другой будет наводить порядок или "рыться в вещах". Точнее, понять-то я могу, но вот меня это ничуть не напрягает.. И я, в общем, могу делать, опять же, простые вещи - например, приготовить поесть или помыть пол. Но вот Авгиевы конюшни, что-то глобальное, например, навести порядок в шкафу - это уже повод для легкой паники. Причем, паника эта основана на опыте, помнится, в детстве я таких дел не боялась, а начинала "по вдохновению", в результате уходила уйма времени и сил, и (в случае со шкафом) аккуратно разбиралось чуть больше половины, а остатки запихивались as is. Вот, я поняла - мне просто не годятся "длинные" дела.
Вообще, для того, чтобы справиться с чем-то более-менее успешно, мне это дело надо полюбить. Это обычно не проблема, просто на это нужно время. Может быть это то же самое, что вызвать интерес - но интерес это, по моим ощущениям, что-то почти объективное, в то время как такая любовь (к делу) - вполне личное и поддающееся моему собственному влиянию. Впрочем, когда этот интерес теряется, очень трудно его снова установить - проще к чему-то новому, и с нуля.

[БС]
Я люблю все красивое. Оценить тоже могу. Вот сама придумать - это редко, хотя пыталась. Я могу выбирать красивые вещи, как правило, по впервому впечатлению или по наитию они и оказываются "теми самыми", которые потом становятся самыми уместными, любимыми и того самого стиля, которого надо. Все могут испортить раздумья и попытки принять правильное решение. Как только стану думать и выбирать головой, так почти наверняка выберу фигню, которую потом либо отдать кому-то, либо выбросить. Впрочем, выбрасываю я редко. Зато помногу. Как от сердца отрываю - зато если уж оторву, то навсегда :))
Беспорядок визуально очень раздражает, но привести все в хороший вид мне, как правило, трудно. То есть, я могу, например, что-то помыть, что-то собрать в стопочки, и станет лучше. Но вот замечательно и уютно может и не стать. Как правило, для такого нужно сделать что-то радикальное, а я это делать не решаюсь, да и не догадываюсь, что именно. Муж мой умеет это делать, и когда он затевает генуборку, я всегда в легкой панике, потому что все _слишком_ радикально :) Но зато результат - есть.

Про еду. Готовить я могу, неплохо, и периодически это делаю, в удовольствие. Периодически не значит регулярно. Хотя могу и каждый день, если от меня этого не ждут. То есть, если и напрягает,то сам факт, что это делать "надо" и "каждый день". Часто, когда я готовлю, то не ем сама то, что приготовлено. Почему, объяснить не могу, смутно что-то вроде - /я и так знаю, что это такое и что в него вложено, пусть оно от меня идет дальше/ :)

Не знаю, на какой аспект писать про физические ощущения другого человека. Иногда я знаю их, например, физическую боль - когда это близкий человек. Иногда даже не думаю об этом, просто делаю что надо (типа, нужный какой-то массаж между делом). Иногда - знаю, что надо сделать, но нет возможности :) Например, был один коллега, колторый сильно заикался. Я не могла избавиться от... знания, что ли.. что если в тот момент, когда он заикается, я надавлю ему кулаком на лоб, то это снимет заикание. Впрочем, вполне допускаю, что эти ощущения ложные, как знать.

[ЧС]
Сила, власть... То, чего у меня сроду не было. Да, наверное, и не надо - что я с этим буду делать? Я, в принципе, понимаю стремление людей к власти. Сама помечтать о чем-то таком тоже иногда могу - например, после прочтения каких-нибудь фэнтэзи :)
Но для себя я вижу в силе-власти пользу только в смысле защиты от чужого внедрения в мой мир. Давление на меня я вижу довольно хорошо, и не люблю, и бороться с ним не хочу - либо просто отгораживаюсь, либо поддаюсь.
Если рядом со мной происходит захват территорий, скажем, почти в буквальном смысле, меня это не особо напрягает, до тех пор пока эта "территория" не оказывается моим мозгом или моим временем.

[БИ]
Понимание момента, восприятие времени. Иногда я чувствую, как оно утекает сквозь пальцы, я всегда знаю, когда время у меня "крадут" - это когда старательно продляют какие-то моменты, которые для меня не полезны, не интересны и не приятны, или бессмысленны. Часто, я видела, с БИ связывают вопросы вовремяприходов/опозданий, но, на мой взгляд, это не так однозначно. Например, если я боюсь опоздать, то не из-за какого-то там абстрактного страха потратить чье-то время, а например потому, что не хочу оказаться в роли того, кому говорят "ай-яй-яй, опять опоздал".
Время в основном играет на меня. Даже, вроде как, я старею, да, но по общим ощущениям - оно мое, и если что-то "не так" сейчас, значит оно "так" в какой-то другой момент, который тоже будет моим.

[ЧИ]
По моему, интуиция возможностей (то есть, та самая интуиция, которая "шестое чувство"), это тоже восприятие времени - но такое, в виде знания. Ощущение процесса целиком, не по моментам, а _целиком_ от начала до конца или до итога. Не могу однозначно сказать, есть ли оно у меня. Скажем, возможности людей я не очень хорошо чувствую. Или даже так... я понимаю возможности людей, но в основном относительно меня лично, отношений со мной. И еще, я их чувствую, но иногда и ошибаюсь.
Возможности процессов.. Тут скорее так, мое любимое ощущение - легкая паника, но я ее стараюсь не демонстрировать :) Это касается более-менее значимых начинаний. Но эта паника, она в общем такая... нестрашная. Больше похожа на "захватывание духа", авантюрного такого. Другими словами, я чувствую риск, и боюсь его, но это возбуждает.
Работа – не волк. Работа – ворк, а волк – ходить
Аватара пользователя
Vorobeika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:03 pm
Откуда: Чехия, Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Покладистая дружелюбная эгоистка. Неужели Есь? (+фото)

Сообщение Woburn » Ср мар 05, 2008 7:15 pm

А Вы не рассматривали случайно вариант "Джек Лондон"?:) Если хотите могу расписать последнюю анкету по Джековским функциям...:)
Аватара пользователя
Woburn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:15 am
Откуда: Киев
Соционический тип: Достоевский

Покладистая дружелюбная эгоистка. Неужели Есь? (+фото)

Сообщение Vorobeika » Ср мар 05, 2008 8:17 pm

"Джека" не было ни в одном из предположений %)
И очень сомнительно, если честно.
С деловой логикой (как мне кажется) большой напряг

Расписывание по функциям в любом случае было бы интересно
Работа – не волк. Работа – ворк, а волк – ходить
Аватара пользователя
Vorobeika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:03 pm
Откуда: Чехия, Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Покладистая дружелюбная эгоистка. Неужели Есь? (+фото)

Сообщение Alstanik » Чт мар 06, 2008 1:01 am

Биолокационный анализ(даузинг) показал что Вы Драйзер
Выбери себя!
www.bioso.ru: Биолокационная соционика
Alstanik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 10:46 pm
Откуда: Баку
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Покладистая дружелюбная эгоистка. Неужели Есь? (+фото)

Сообщение Эльвира* » Чт мар 06, 2008 3:09 pm

Alstanik писал(а):Биолокационный анализ(даузинг) показал что Вы Драйзер

Извините, что влезаю. А это как? :shock:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Покладистая дружелюбная эгоистка. Неужели Есь? (+фото)

Сообщение Woburn » Чт мар 06, 2008 5:21 pm

БЭ

Про отношения могу сказать - разумеется, люблю, когда ко мне хорошо относятся. Даже не так - я люблю нравиться. (ролевая ЧЭ... хотя кто не любит нравится) И я обычно чувствую (ЧЭ), как относятся ко мне, даже если человек просто прошел мимо - в этом случае есть какие-то эманации, что ли. "Повеяло". (творческая БИ+ролевая ЧЭ)
Вообще, если я кому-то нравлюсь, это почти гарантия, что этот человек понравится мне.

Хотя бы на время (БИ). В принципе, какое-то время (БИ) уже такими вещами (т.е. ролевой ЧЭ) не балуюсь, но всегда могла влюбиться "в кого надо", или наоборот, притормозить такие ощущения (правда, только на начальном этапе). И это всегда было по-настоящему, серьезно (т.е. все равно базировалось на ЧЛ). И я вообще-то всегда чувствовала (ролевая ЧЭ), или даже знала (ЧЛ), возможно ли (БИ) установление отношений, или нет («установление отношений» - ЧЛ). Теперь уже знаю, что такому "чувству-знанию" лучше бы доверять. Потому что был один раз, когда было понятно (ЧЛ), что "вряд ли" (творческая БИ+ролевая ЧЭ). Но я позволила себе расслабиться и очень-очень сильно захотеть. То есть, захотеть с такой силой, что у мира вокруг меня не было другого варианта, как предоставить мне то, что я захотела. Это было...в общем, это неправильно - вот таким образом влиять на мир, когда понятно (ЧЛ), что вот этого пути развития событий не должно было быть (ЧЛ+БИ) (здесь противопоставляется сенсорика(«влиять на мир») - и интуиция (в пользу интуиции); т.е. творческая – и болевая функции) Потому что, как правило (это конечно смешно совсем, но «как правило» тоже можно разложить… «как» – интуиция (БИ), «правило» – логика (ЧЛ):), всегда можно выбрать приемлемый вариант из наиболее вероятных.(ЧЛ+БИ)

Если кому-то не нравлюсь, то стараюсь к этому относиться "философически", мол, не доллар, чтобы всем нравиться, и т.д. Впрочем, стараюсь-то я стараюсь, но все равно задевает. Потребность нравиться абсолютно всем - это в какой-то период было даже проблемой. (ЧЭ - ролевая)

Насчет отношений между другими людьми, я, как выяснилось, часто ошибаюсь. Не то чтобы я задумывалась на эту тему "как кто к кому относится", но просто ловила себя пару раз на удивлении, узнав, что кто-то из знакомых к кому-то относится вот так. (внушаемая БЭ, слабая)

ЧЭ

Я люблю показывать людям, что они мне нравятся. Люблю им об этом говорить.(ролевая ЧЭ) В принципе, в каждом человеке при более-менее... да, даже при менее близком знакомстве можно найти (БИ) что-то (ЧЛ), чем можно восхититься (ролевая ЧЭ). И сделать это так, что оно даже не будет принято за лесть То есть, я говорю здесь о настоящем восхищении - не просто _показать_ его (как это делают этики), а реально восхититься каким-то качеством/делом/талантом (ЧЭ/ЧЛ/БИ) человека - в этом и есть соль. Это не обязательно ощущать настолько сильно, насколько показываешь (…по ролевой ЧЭ), но номинально (ЧЛ) все же надо, тогда это уже не ложь А меньше-больше - мало кто может это уловить.

Могу демонстрировать эмоции более сильные, чем они есть на самом деле - например, смущение или удивление. (ролевая ЧЭ)
Эмоции однозначно-негативные наоборот, преуменьшаю, если, конечно, для какой-то цели не нужно их показать специально - например, показать ребенку, что я сержусь. Раздражение - однозначно пытаюсь скрывать, по крайней мере, с близкими. Не скажу, что всегда это получается.

Чужие эмоции я вижу хорошо, но принимать не люблю (негативные). Негатив чужой вообще стараюсь сглаживать. Получается почти со всеми кроме моего Главного Мужчины Ну и с ним в итоге вроде пока тоже получается. Впрочем, позитив тоже бывает такой, что с ног сшибает, тогда я стараюсь или немного закрыться или чуть загасить. Загасить - это, например, разделить экстаз, но не целиком, а частично, и при этом, например, сбить каким-нибудь полу-уместным вопросом. Но вообще-то я люблю воодушевляться, и чужое перенять в том числе. Это может происходить как на ровном месте, так и, скажем, при внезапном озарении Например - вдруг принятое решение уволиться или переехать в другой город вполне может быть причиной для эйфории. (это все как-то джековские качества; ролевая установка на позитивные эмоции (ЧЭ); и решение уволиться, переехать в другой город; больше ничего не могу написать). С принятием решений у меня, кстати, сложно. Но это по другому аспекту (по сенсорике:)

Шумное выражение эмоций (здесь скорее имеется в виду даже не ЧЭ, а сенсорика) я принимаю (ЧЛ), но недолго (БИ). Слишком бурное веселье (и здесь скорее имеется в виду сенсорика) без допинга утомляет. Бурные разборки (негатив) (а здесь может даже имеется в виду конкретно ЧС) - с одной стороны, неприятно, с другой - должны привести к какому-то итогу (ЧЛ), который успокоит. Ну то есть, я не могу успокоиться, если ссора прервалась под нажимом типа "все, больше об этом не говорим", хотя формально могу перестать, но буду мучиться, договаривать несказанное про себя, вести диалог мысленно.

Еще забыла про "энергетический вампиризм". Я считаю это способом эмоционального давления, и оно, думаю, относится больше к эмциональным проявлениям, чем к проявлению, скажем, силы и давления (игнорирование сенсорики; в пользу ролевой ЧЭ). В общем, это дело я не одобряю и когда у меня пытаются взять, я пытаюсь не дать. Как правило, получается. Могу и дать, когда надо - но только добровольно.

БЛ

Структура, схемы, связи, выводы. Мне кажется, с этим у меня нормально. То есть, с восприятием. Генерить вроде тоже могу, но примеров в данный момент нет (БЛ – 7ая функция; вроде воспринимает и понимает, но выдавать может не всегда, и то нечаянно) Люблю, когда все представлено визуально. Вообще, как мне кажется, всякие теории, схемы и логические цепочки я достаточно хорошо понимаю и могу воспроизводить - но только до какого-то уровня, который я и сама чувствую. То есть, есть предел, выше которого как отрубает. (вот почему наверное седьмую функцию называют «ограничительной»:))Отрубается не мозг, а _интерес_ (творческая БИ, или 8ая ЧИ) (вообще, как мне кажется, это из-за того, что у меня какой-то защитный механизм врубается - то, что я сделать (ЧЛ) или понять (ЧЛ) не смогу, то мне и не интересно (творческая БИ; - ЧЛ все равно главнее, решающая). То есть, становится не то противно, не то пофиг И в голове не оседает. Это я сейчас вспоминаю учебу.
Головоломки всякие, особенно в детстве, очень нравились. Ну и сейчас на уровне всяких IQ-тестов нормально могу и нравится решать. Сложнее - уже, пожалуй, нет. (в общем БЛ - ограничительная)

ЧЛ

Дело, порядок, воплощение в жизнь... В общем-то, работать и делать что-то я могу. (ЧЛ, ЧЛ) Не скажу, чтобы "креатив пёр" (БИ; - и как ни странно кстати креатив бывает «прет» например у Драйзеров; типа - а давайте забабахаем вот так!; у интуитов это чуть по другому происходит; они могут например даже пококетничать по этому поводу), но выполнять некие действия по неким схемам я способна.(ЧЛ) Самое сложное - начать. (слабая сенсорика) Если начну что-то делать (ЧЛ), дальше уже как-то идет само (БИ). Если прервусь, то потом, для того, чтобы продолжить, придется снова раскачиваться.(слабая сенсорика) Доводить до конца стараюсь, но... в общем, начало и конец - это два слабых места. (слабая сенсорика)
Не то чтобы я не могла закончить дело (т.е. проблема не в ЧЛ…), но почему-то получается так, что иногда как раз ближе к концу я утрачиваю интерес (…а например в 8ой ЧИ, которая где-то там сама что-то решает) или даже душевные и физические силы. Есть дела, которые однозначно не для меня, но которые все равно приходится делать - например, домашние дела. Это, в каком-то смысле, ужасно (слабая сенсорики) В какой-то период была возможность переложить это на наемного работника, и я была счастлива. Я не понимаю, почему кого-то (т.е. скорее всего каких-то сенсориков) напрягает, что кто-то другой будет наводить порядок или "рыться в вещах". Точнее, понять-то я могу (ЧЛ), но вот меня (как интуита) это ничуть не напрягает.. И я, в общем, могу делать, опять же, простые вещи - например, приготовить поесть или помыть пол. Но вот Авгиевы конюшни, что-то глобальное, например, навести порядок в шкафу - это уже повод для легкой паники. Причем, паника эта основана на опыте, помнится, в детстве я таких дел не боялась, а начинала "по вдохновению", в результате уходила уйма времени и сил, и (в случае со шкафом) аккуратно разбиралось чуть больше половины, а остатки запихивались as is. (слабая сенсорика в общем) Вот, я поняла - мне просто не годятся "длинные" дела. (БИ)
Вообще, для того, чтобы справиться с чем-то более-менее успешно, мне это дело (ЧЛ) надо полюбить (ролевая ЧЭ) . Это обычно не проблема, просто на это нужно время (творческая БИ). Может быть это то же самое, что вызвать интерес - но интерес это, по моим ощущениям, что-то почти объективное (ЧИ – сильна, но в подсознательном блоке, поэтому кажется объективной; у меня такое с БИ) , в то время как такая любовь (ролевая ЧЭ) (к делу) (по базовой ЧЛ)- вполне личное и поддающееся моему собственному влиянию. Впрочем, когда этот интерес теряется, очень трудно его снова установить - проще к чему-то новому, и с нуля.

БС

Я люблю все красивое. Оценить тоже могу. (ЧС, оценочная 6ая функция) Вот сама придумать - это редко, хотя пыталась. (БИ «в отрыве» от сенсорики - а не в связке, как например у базовых интуитов) Я могу выбирать красивые вещи, как правило, по впервому впечатлению (БИ) или по наитию (БИ) они и оказываются "теми самыми", которые потом становятся самыми уместными, любимыми и того самого стиля, которого надо. Все могут испортить раздумья и попытки принять правильное решение. Как только стану думать и выбирать головой, так почти наверняка выберу фигню, которую потом либо отдать кому-то, либо выбросить. (т.е. сенсорика если и работает – то неосознанно (6ая ЧС); а если переключиться на сознательные блоки, то по болевой БС – мало что получится) Впрочем, выбрасываю я редко. Зато помногу. Как от сердца отрываю - зато если уж оторву, то навсегда )
Беспорядок визуально очень раздражает (оценочная ЧС), но привести все в хороший вид мне, как правило, трудно. То есть, я могу, например, что-то помыть, что-то собрать в стопочки, и станет лучше. Но вот замечательно и уютно может и не стать. Как правило, для такого нужно сделать что-то радикальное, а я это делать не решаюсь, да и не догадываюсь, что именно. (слабая сенсорика) Муж мой умеет это делать, и когда он затевает генуборку, я всегда в легкой панике, потому что все _слишком_ радикально Но зато результат - есть. (может быть он сенсорик, с творческой сенсорикой; а может интуит - с ролевой сенсорикой)

Про еду. Готовить я могу, неплохо, и периодически (БИ) это делаю (ЧЛ), в удовольствие. Периодически не значит регулярно (ЧЛ+БИ). Хотя могу и каждый день, если от меня этого не ждут. То есть, если и напрягает, то сам факт, что это делать "надо" (болевая БС) и "каждый день" (творческая БИ). Часто, когда я готовлю, то не ем сама то, что приготовлено. Почему, объяснить не могу, смутно что-то вроде - /я и так знаю, что это такое и что в него вложено, пусть оно от меня идет дальше/ (активационняа ЧС)

Не знаю, на какой аспект писать про физические ощущения другого человека. Иногда я знаю их, например, физическую боль - когда это близкий человек. Иногда даже не думаю об этом, просто делаю что надо (типа, нужный какой-то массаж между делом). Иногда - знаю, что надо сделать, но нет возможности Например, был один коллега, колторый сильно заикался. Я не могла избавиться от... знания, что ли.. что если в тот момент, когда он заикается, я надавлю ему кулаком на лоб, то это снимет заикание. Впрочем, вполне допускаю, что эти ощущения ложные, как знать.


ЧС

Сила, власть... То, чего у меня сроду не было. (слабая сенсорика) Да, наверное, и не надо - что я с этим буду делать(ЧЛ)? Я, в принципе, понимаю (ЧЛ) стремление людей к власти. Сама помечтать о чем-то таком тоже иногда могу - например, после прочтения каких-нибудь фэнтэзи (БИ:)
Но для себя я вижу в силе-власти пользу только в смысле защиты от чужого внедрения в мой мир. Давление на меня я вижу довольно хорошо, и не люблю, и бороться с ним не хочу - либо просто отгораживаюсь, либо поддаюсь. (активационная ЧС)

Если рядом со мной происходит захват территорий, скажем, почти в буквальном смысле, меня это не особо напрягает, до тех пор пока эта "территория" не оказывается моим мозгом (ЧЛ+БИ) или моим временем (БИ)

БИ

Понимание момента, восприятие времени. Иногда я чувствую, как оно утекает сквозь пальцы, я всегда знаю, когда время у меня "крадут" - это когда старательно продляют какие-то моменты, которые для меня не полезны, не интересны и не приятны, или бессмысленны. Часто, я видела, с БИ связывают вопросы вовремяприходов/опозданий, но, на мой взгляд, это не так однозначно. Например, если я боюсь опоздать, то не из-за какого-то там абстрактного страха потратить чье-то время, а например потому, что не хочу оказаться в роли того, кому говорят "ай-яй-яй, опять опоздал".
Время в основном играет на меня. Даже, вроде как, я старею, да, но по общим ощущениям - оно мое, и если что-то "не так" сейчас, значит оно "так" в какой-то другой момент, который тоже будет моим. (БИ, БИ, БИ - творческая)


По моему, интуиция возможностей (то есть, та самая интуиция, которая "шестое чувство"), это тоже восприятие времени - но такое, в виде знания. Ощущение процесса целиком, не по моментам, а _целиком_ от начала до конца или до итога. Не могу однозначно сказать, есть ли оно у меня. (ЧИ – 8ая)Скажем, возможности людей я не очень хорошо чувствую. Или даже так... я понимаю возможности людей, но в основном относительно меня лично, отношений со мной. И еще, я их чувствую, но иногда и ошибаюсь.
Возможности процессов..(ЧЛ) Тут скорее так, мое любимое ощущение - легкая паника (ЧЛ+БИ), но я ее стараюсь не демонстрировать Это касается более-менее значимых начинаний. Но эта паника, она в общем такая... нестрашная. Больше похожа на "захватывание духа", авантюрного такого. Другими словами, я чувствую риск, и боюсь его, но это возбуждает.


Ну и еще на выбор, то что я выхватил из анкет выше, самое примечательное:

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Я хочу описать свойства одного человека.
Проницательный, наблюдательный (ЧЛ, БИ). Логичный и последовательный, но только в своей системе оценок.(ЧЛ) Не считает нужным держать обещания, потому что ситуация (ЧЛ) меняется (БИ). Старается быть лучшим в том, что делает (ЧЛ). Если в чем-то не может быть лучшим, то не делает это вообще (ЧЛ). Такие области деятельности (ЧЛ)обозначает для себя, как неинтересные (БИ). Видит процессы (БИ, ЧЛ) и старается ими "управлять".(ЧЛ; «управлять» – в кавычках, потому что это не сенсорное «управлять», а логическое) - правда неизветсно, кого же Вы описывали?:)

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первая мысль "Зачем???" (ЧЛ)
Если выяснила, зачем(ЧЛ), то далее пытаюсь найти людей (БИ+ролеваяЧЭ), которые знают, как это делается (у которых БЛ - не ограничительная, а хотя бы ролевая:)
Если (ЧЛ) нахожу людей (БИ+ролеваяЧЭ), то они и будут это делать. (ЧЛ; активационная ЧС)
Если (ЧЛ) не нахожу(БИ), не делаю вообще.(ЧЛ; слабая сенсорика) Потому что я не знаю (ограничительная БЛ), как это делать и не собираюсь тратить время (БИ) на заведомо неуспешное дело.(ЧЛ+БИ); просто Джека называют предпринимателем, а этот абзац полностью подходит под такое определение - предприниматель:)) причем все уверенно в этом смысле сказано (кроме БЛ) - и ЧЛ по-моему у Вас сильная.

Только не воспринимайте все это как доказательство. Это как «пример» - после того, как получилось протипировать Вас по этим фотографиям. Просто возможно это Вам пригодится. В принципе, можно-то и по Есенину как-то так все расписать...:)
Аватара пользователя
Woburn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:15 am
Откуда: Киев
Соционический тип: Достоевский

Покладистая дружелюбная эгоистка. Неужели Есь? (+фото)

Сообщение Vorobeika » Чт мар 06, 2008 7:25 pm

Woburn
Спасибо, огромное спасибо!! Очень интересно!!!

Это не значит, что я поверила в версию Джек :D Тем более, как вы сами заметили В принципе, можно-то и по Есенину как-то так все расписать...
Работа – не волк. Работа – ворк, а волк – ходить
Аватара пользователя
Vorobeika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:03 pm
Откуда: Чехия, Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение Vorobeika » Пн мар 17, 2008 5:37 pm

Дааа, похоже, придётся смириться с версией Есенин
Почему не хочется?
Работа – не волк. Работа – ворк, а волк – ходить
Аватара пользователя
Vorobeika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:03 pm
Откуда: Чехия, Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение helly » Сб апр 05, 2008 5:49 am

Мож, потому что их описывают как слабачков?)))
Почему-то кажется, что и в пределах одного типа могут быть весьма разные по развитию люди)
helly
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 4:15 am
Пол: Женский

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение professora » Сб апр 05, 2008 7:03 pm

ЕСЛИ ВОЗМОЖНО СООБЩИ КОГДА ТЫ РОДИЛАСЬ
professora
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 6:52 pm

След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]