Меня все определяют по-разному

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Чт май 29, 2008 8:00 pm

Ветерок писал(а):Ведь и без соционики мы отлично чувствуем с кем комфортно, с кем нет, с кем сложно и трудно общаться. По идее соционика должа учить как преодолевать эти проблемы и научиться избегать подводные камни и не наступать на грабли.
Теория ничего мне не даёт. Польза только от собственной практики общения. И тут опять соционикой никак не пользуюсь.

Я всю свою жизнь - наступаю на одни и те же грабли. И никакая соционика не спасет. Подводные камни, тоже подстерегают так неожиданно, что избежать их практически не возможно. Мы, конечно, чувствуем - с кем нам хорошо, а с кем - плохо. Только вот иногда, любишь человека - и все тут. Знание соционики (относительное у меня, конечно) помогает мне терпимее относиться к людям - больше вину в себе искать, если происходит конфликт. Нет плохих людей. Они, на самом деле встречаются очень редко. Есть просто люди с других планет. Они разговоривают на непонятном тебе языке и, хоть плачь, понять их не возможно. ](*,)
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение Эльвира* » Чт май 29, 2008 8:12 pm

annamaria писал(а):
Ветерок писал(а):Ведь и без соционики мы отлично чувствуем с кем комфортно, с кем нет, с кем сложно и трудно общаться. По идее соционика должа учить как преодолевать эти проблемы и научиться избегать подводные камни и не наступать на грабли.
Теория ничего мне не даёт. Польза только от собственной практики общения. И тут опять соционикой никак не пользуюсь.

Я всю свою жизнь - наступаю на одни и те же грабли. И никакая соционика не спасет. Подводные камни, тоже подстерегают так неожиданно, что избежать их практически не возможно. Мы, конечно, чувствуем - с кем нам хорошо, а с кем - плохо. Только вот иногда, любишь человека - и все тут. Знание соционики (относительное у меня, конечно) помогает мне терпимее относиться к людям - больше вину в себе искать, если происходит конфликт. Нет плохих людей. Они, на самом деле встречаются очень редко. Есть просто люди с других планет. Они разговоривают на непонятном тебе языке и, хоть плачь, понять их не возможно. ](*,)

Ага, соционика объясняет почему они меня не так понимают, слышат то что не говорила, истолковывают посвоему. А я может также перевираю их. :cry: Почему мы поразному понимаем и видим одни и те же вещи. Почему у одних без проблем получается шить, быть аккуратной, домовитой, а вот знакомится и найти себе спутника трудно, а у других наоборот найти не проблема, проблема благоустроить быт. Ну вот найдены сильные и слабые стороны свои, близких. Нет скорее найдено всё было раньше, мы многое понимаем и чувствуем, вот только соционика всё объясняет и переводит на язык знания. А становится ли легче? Те кто и раньше был терпим, терпелив, к недостаткам другим, доброжелателен, тот таким и остаётся. А кто нет тому и соционика не поможет. Имхо. Он только отмазки в ней найдёт, этож слабая функция, мне по ней трудно, вот и все дела. Или я не права?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Чт май 29, 2008 8:29 pm

Ветерок писал(а): А становится ли легче? Те кто и раньше был терпим, терпелив, к недостаткам другим, доброжелателен, тот таким и остаётся. А кто нет тому и соционика не поможет. Имхо. Он только отмазки в ней найдёт, этож слабая функция, мне по ней трудно, вот и все дела. Или я не права?

Да, ты - права. Легче не становится. Человека ничто не может изменить. В лучшую сторону. Только сам. Не с помощью соционики. Соционика - это частица многих знаний. От частного - к общему - не реально. Я занималась нумерологией ( тоже еще - наука). Так начертишь таблицу человеку. Все расскажешь. Он аж балдеет - откуда? А начнешь говорить - тебе лучше поступать так-то, чтобы лучше все было, а он - не могу уже по другому. Так привык. Живем - по привычке и умираем, похоже - тоже по привычке. Что уж тут... :clock
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение Эльвира* » Чт май 29, 2008 8:40 pm

annamaria писал(а):
Ветерок писал(а): А становится ли легче? Те кто и раньше был терпим, терпелив, к недостаткам другим, доброжелателен, тот таким и остаётся. А кто нет тому и соционика не поможет. Имхо. Он только отмазки в ней найдёт, этож слабая функция, мне по ней трудно, вот и все дела. Или я не права?

Да, ты - права. Легче не становится. Человека ничто не может изменить. В лучшую сторону. Только сам. Не с помощью соционики. Соционика - это частица многих знаний. От частного - к общему - не реально. Я занималась нумерологией ( тоже еще - наука). Так начертишь таблицу человеку. Все расскажешь. Он аж балдеет - откуда? А начнешь говорить - тебе лучше поступать так-то, чтобы лучше все было, а он - не могу уже по другому. Так привык. Живем - по привычке и умираем, похоже - тоже по привычке. Что уж тут... :clock

Человек иногда пытается себя изменить в лучшую сторону, ищет панацеи. А панацей не существует. И ещё не всегда знает что для него изменение в лучшую сторону. Вот иногда человек так старается в дрессировке самого себя, что сам не замечает, что становится очень жёстким и переносит эту жёсткость и требовательность на окружающих, их гоняет. А где это золотая середина, гармония, неизвестно. Изображение
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Чт май 29, 2008 8:49 pm

Ветерок писал(а):Человек иногда пытается себя изменить в лучшую сторону, ищет панацеи. А панацей не существует. И ещё не всегда знает что для него изменение в лучшую сторону. Вот иногда человек так старается в дрессировке самого себя, что сам не замечает, что становится очень жёстким и переносит эту жёсткость и требовательность на окружающих, их гоняет. А где это золотая середина, гармония, неизвестно. Изображение

Думаю - гармония - в естественности происходящего. Ломая себя, человек лишается самого лучшего, не замечая этого и соответственно, начинает мстить всему миру. Я же смог - значит и вы можете. Если человек меняется действительно по существу - это происходит гармонично. Может быть иногда и полезно - сломать. Только надо за это ответственность нести. Господь - так людей переломал, но Он и Сына Своего в жертву им отдал. Хотя - это уже не по нашей теме, прости Ветерок. :roll:
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение Эльвира* » Чт май 29, 2008 9:01 pm

annamaria писал(а):
Ветерок писал(а):Человек иногда пытается себя изменить в лучшую сторону, ищет панацеи. А панацей не существует. И ещё не всегда знает что для него изменение в лучшую сторону. Вот иногда человек так старается в дрессировке самого себя, что сам не замечает, что становится очень жёстким и переносит эту жёсткость и требовательность на окружающих, их гоняет. А где это золотая середина, гармония, неизвестно. Изображение

Думаю - гармония - в естественности происходящего. Ломая себя, человек лишается самого лучшего, не замечая этого и соответственно, начинает мстить всему миру. Я же смог - значит и вы можете. Если человек меняется действительно по существу - это происходит гармонично. Может быть иногда и полезно - сломать. Только надо за это ответственность нести. Господь - так людей переломал, но Он и Сына Своего в жертву им отдал. Хотя - это уже не по нашей теме, прости Ветерок. :roll:

Извинятся не за что. Для чего мы все тут сидим? Разве только для того чтобы ТИМы определять и о соционике говорить. Большинство тут чтобы найти общение по душе, людей. Рассказать о себе, послушать других. И оказывается, что не так уж много того что нас разделяет. Оказывается что мы во многом очень похожи и переживания часто похожие. И что мы гораздо ближе и что у нас гораздо больше общего, чем казалось.)
И вообще главное верить, что всё будет хорошо, не делать людям зла. Всё остальное тоже будет. Таких людей ангел хранитель бережёт.

Ладно, больше не буду уводить в сторону. Может кто придёт типировать. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Чт май 29, 2008 9:06 pm

Ветерок писал(а):И вообще главное верить, что всё будет хорошо, не делать людям зла. Всё остальное тоже будет. Таких людей ангел хранитель бережёт.

Ладно, больше не буду уводить в сторону. Может кто придёт типировать. :)

Типировать - уж точно никто не придет. А тебе - невыразимое спасибо за сегодняшнее общение. Ты даже не представляешь, как помогла мне! :Rose:
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение Эльвира* » Чт май 29, 2008 9:09 pm

annamaria писал(а):
Ветерок писал(а):И вообще главное верить, что всё будет хорошо, не делать людям зла. Всё остальное тоже будет. Таких людей ангел хранитель бережёт.

Ладно, больше не буду уводить в сторону. Может кто придёт типировать. :)

Типировать - уж точно никто не придет. А тебе - невыразимое спасибо за сегодняшнее общение. Ты даже не представляешь, как помогла мне! :Rose:

Да не за что.))) Всё будет хорошо!!! :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Чт май 29, 2008 9:14 pm

Ветерок писал(а): Всё будет хорошо!!! :)


Быть может, все - и будет хорошо, но только буду ли там я? Вопрос... :o
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение Эльвира* » Чт май 29, 2008 9:29 pm

annamaria писал(а):
Ветерок писал(а): Всё будет хорошо!!! :)


Быть может, все - и будет хорошо, но только буду ли там я? Вопрос... :o

Будете. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Чт май 29, 2008 9:43 pm

Ветерок писал(а):Будете. :)

Ну, что же, Ваше слово - Ветерочек. Значит - будем жить. :(
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Пт май 30, 2008 1:19 pm

Неискренность: 0
Экстраверсия (общительность): 8
Стабильность: 16

Экстраверсия. Для людей вашего типа в психологии есть специальный термин – амбиверт (от латинского «ambi» – двойственный). Это – универсальный тип личности, золотая середина. Вы избирательны в общении. Вам нравится быть с людьми, но вам не все равно, кто вас окружает. Вы хорошо чувствуете себя в компании, но легко можете от нее отказаться. Одиночество вас не пугает. Вам подходят не только профессии, связанные с общением, но и требующие умения работать одному.

Стабильность. Вероятно, вы принимаете близко к сердцу не только свои проблемы, но и проблемы своих друзей и знакомых. Ваша готовность прийти на помощь другому человеку, вероятно, нравится другим людям. Есть масса профессий, где это качество является профессионально важным. Например, все профессии социальной сферы. Люди искусства также обладают особой восприимчивостью, чуткостью и ранимостью.
Природа наградила вас более тонкой нервной системой, чем других людей. Если помнить об этом, то окружающий мир будет восприниматься намного спокойней. Ваша отзывчивость наверняка притягивает людей, которые нуждаются в вашем сочувствии. Но в первую очередь вы должны сами обрести силу и уверенность.

Заполнила тест на темперамент от Цвета времени. Меланхолик без примеси.
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение Цвет времени » Пт май 30, 2008 2:19 pm

Гуленковский темперамент тоже Вам подходит (http://socionics.kiev.ua/info_groups/):

Восприимчиво-адаптивный
Однако люди с внешне сдержанным поведением могут оказаться и внутренне переменчивыми. Такой тип темперамента, пожалуй, самый трудный для диагностики. Дело в том, что они обладают повышенной внутренней восприимчивостью к физическому и эмоциональному дискомфорту. Потому для них характерно стремление «замаскироваться» под гибкий или уравновешенный темперамент. Для того, чтобы убедиться, что человек относится к восприимчивым типам, во-первых, пронаблюдайте его поведение в конфликтных ситуациях, а во-вторых — за устойчивостью его внутреннего состояния.

В ситуациях конфликта люди с восприимчиво-адаптивным темпераментом либо пытаются сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходят, устраняются. Они очень плохо переносят эмоциональную нестабильность, которая сильно угнетает их чувствительную нервную систему. Их цель — адаптироваться (приспособиться) к ситуации, а не воздействовать на нее.

С другой стороны, они внутренне очень динамичны и, даже внешне выглядя уравновешенными, нуждаются в душевном покое. Их восприимчивость малопонятна людям с другим характером нервной системы. Чувствительные типы реагируют даже на небольшие изменения обстановки. Но далеко не всегда говорят об этом! Поэтому не удивляйтесь их нестабильной работоспособности.

Все же Есенин наиболее вероятен. :) Тест на темперамент по ссылке не мой, это от Розапкиной. У нее определяется ведущий темперамент.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Пт май 30, 2008 2:25 pm

Цвет времени писал(а):Все же Есенин наиболее вероятен. :) Тест на темперамент по ссылке не мой, это от Розапкиной. У нее определяется ведущий темперамент.

Извини. Конечно. Я его на другой теме нарыла. У Татьяны. А по поводу Есенина, думаю - ты права. Спасибо тебе. :sunny:
Хотя, мне кажется, что я рационал.
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Вс июн 01, 2008 11:12 pm

Все-таки - быть кем-то - лучше, чем нгикем. Вот Димаа спрашивал - с кем хорошие отношения. С кем хорошие - не знаю. Знаю, что с Донами - легко как-то. Робеспьеров - мало встречала в жизни. Зато - я точно знаю, с кем ужастно. С Бальзаками. Причем, мне всегда кажется, что я этого вовсе не хочу. Просто, в какой-то момент - я ничинаю с интересом наблюдать (поначалу, с интересом), что человека напрягаю. Это наростает, как снежный ком. А я ничего сделать не могу. В результате происхродит страшный1 конфликт. Причем, как мне кажется - на пустом месте. Прос то - у человека накопилось. :P И, главное, я затормозить никак не могу. А те Бальзаки, которых я встречала, по крайней мере - прощать не умеют в принцыпе, так-как всегда счетают себя правыми и если уж поссорились с человеком, то он для них просто перестает существовать. У меня вообще перед ними уже панический ужас. Интерестно, если я все-таки какой-то нетакой Гюго - как с этим мне бороться? :x
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Пред.След.

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]