Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Ср май 07, 2008 6:51 pm

мама, хто я? =))

Всем привет!
Помогите мне определиться пожалуйста. Любые версии принимаю с радостью, аргументированные с охотой.

Поехали:

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - это переход от целого к деталям, а от частного к общему - наоборот. Это могут быть как теоретические какие-то штуки (например в учебнике изложена общая теория, какие-то положения, и приведены примеры - частности или же просто более подробное изложение (раскрытие) какого-то отдельного положения), так и объекты материального мира (внешний вид человека в целом - гармония в общем облике, отдельные детали гардероба, элементы одежды). То есть общее - это ВСЁ, а частное - его составная часть. Ещё наверное можно сказать, что общее - это теория, а частное - то как она проявляет себя на практике, конкретный случай, ситуация.
Ну а от частного к общему - всё наоборот опять же. То есть отдельные предметы создают натюрморт, отдельные случаи - общую картину, несколько умозаключений - теорию и т.п.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Я не знаю что такое "логично". В моём понимании это некая последовательность.. Но ведь может быть последовательность суждений, а может быть поступков. Может быть, логично - это как раз последовательность в соответствии этих двух последовательностей.. Мне этого кажется не хватает :roll: Но, с другой стороны, можно считать логичным, что-то, что "имеет смысл", то есть действия, оправданные ситуацией. В моём именно таком вот родном внутреннем понимании, я как раз это - "здравый смысл" и считаю "логичным". Насколько это согласуется с общепринятым- не знаю (а что считать общепринятым?) Легко ли быть логичным - тоже не знаю, опять же - смотря что считать "логичным" %))) Короче, такая вот относительность.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - это типа "как надо",
а закономерность - как на самом деле чаще всего происходит.
Не тождественны, потому что правила устанавливают, а закономерности выявляют. Наверное, как-то так.
Хотя есть выражение "как правило" - оно сродни "закономерности".

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия.. - это что-то такое ступенчатое. Структура, основанная на каком-то пирамидальном построении, с отличными приписанными свойствами каждой ступеньке, этажу. Обычно по степени главенства, важности, сил, прав и т.п. Например, политические системы - это иерархия. А что такое иерархия систем -я не знаю. Иерархия систем взглядов может быть. Например: мои личные взгляды, внушённые обществом, родителями, социально-политическим строем, нвучные, соционические :D Моё личное отношение будет в иерархии моей системы взглядов главнее общественных, политических, соционических систем. Поэтому наверное отвечу так: иерархию нужно принимать и учитывать, но не подчиняться.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия - это..э..ээ, что-то аналогичное :D Ну то есть подобное. Вот такое же, но только другое %)) Например, не здесь или не с теми же людьми. Аналогичная ситуация.
Не знаю насколько часто пользуюсь аналогиями (когда что-то рассказываю или объясняю), но часто их замечаю, отмечаю про себя. Они мне не нужны, то есть я сама их не придумываю кажется, а просто замечаю схожесть ситуаций и что-то сопоставляю.
Пример: похожая на мою ситуация, описанная кем-то на соционическом форуме .

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


ой, я там кажется когда про "логичность" писала - уже всё и ответила. Так что только если повторяться: я не последовательна вроде бы (ну меня родители в этом очень часто обвиняют), хотя внутреннее ощущение последовательности у меня есть, то есть я знаю почему и зачем я что-то делаю или не делаю.
Нерушимая заданность действий - это по-моему уже программа, автомат, а не последовательность.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Тоже уже отвечала. Никак не оцениваю, считаю что она есть, раз я последовательно приближаюсь к реализации своих намерений. Вот! Наверное в этом ключевой момент моего отношения к последовательности: мне не важна последовательность выполнения действий, а важна последовательность в достижении целей. Цели (достаточно размыты - это не более чем внутренние потребности и желаемое состояние самоощущения) более стабильны, чтобы поступаться ими ради педантичного выполнения заданной последовательности.
Выше-ниже - не могу сказать. Типа "в чём вешать?", не знаю как измерять, если само понятие понимается разными людьми (в т.ч. в моём окружении коненчо же) по-разному, так что 50/50.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).50%

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда того требуют обстоятельства: когда нужно - тогда и можно.


7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.


- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
есть гласные и согласные, согласные бывают глухими и звонкими. Ещё бывают шипящие и свистящие.. ой, это кажется уже к звукам?
Выбрала потому что анкету заполняю ещё не целую, а скопированную у другого участника и этот пункт последний - может там и не все вопросы-задания вместились. Из-за того что попутно вырезаю ответы другого человека, но читать их не хочется - не стала разбираться что-где (где вопрос - где ответ), а просто ответила на первый (несколько последующих прочитала, но про ложку показалось - неинтересно, про А-Б-С - со школы такие штуки не люблю :))), там где муз. стили, тр. средства и так далее - показалось что длинно очень.
Про овощ - не вникала, про Сократа - могу долго писать всякую ересь, - "А зачем?" =)

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Ср май 07, 2008 8:17 pm

мама, зови папу!
Анкета №2 :)

ЧЛ - [ЧЛ] :o

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Начну с конца: параметр по которому определю - желание. Что такое работа вообще и зачем она нужна сказать трудно. Всё можно отнести к работе. Или наоборот ничего к ней не относить %))) Ну в широком смысле - это вообще любая деятельность. А нужна она затем чтобы соответственно ЧТО-ТО сделать =)

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

"Усы, лапы, хвость!" :D - вот мои инструменты. Всё может быть инструментом. Всё зависит от того, какая работа. В некоторых профессиях, люди - инструменты, или идеи. Или даже не в некоторых, а во всех, просто в некоторых аспектах. Выбираю наиболее подходящий из наиболее легкодоступных для конкретной работы. Думаю, что умею подбирать. Что об этом думают другие - не спрашивала. Но вчера на собеседовании задали вопрос как бы я сделала ту или иную задачу - ответ им понравился, потому что предложила наиболее простой способ (при том что не знаю - никогда не пользовалась им на практике-).

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

На качество покупаемой вещи обращаю внимание, для меня это важно. Я лучше ничего не куплю, если не хватает денег, чем куплю что-то некачественное (даже если это "некачественное" выглядит всё равно лучше уже износившейся-испортившийся вещи). Хотя меня будет это парить (то что не могу позволить себе сейчас то, что хочу, а то что могу позволить - не хочу). Но бывают ситуации, когда я делаю покупки по настроению - могу купить какую-то безделушку, шлёпки, майку, игрушку даже просто так. Это обычно некачественная вещь, могут торчать нитки, быть кривой где-то строчка или клей вылазить. Такие покупки делаю редко - от одного до пяти раз в год и они обычно не большой суммы, хотя даже в таком случае, я соизмеряю соответствие цена-качество, только тут к качеству ещё приплюсовываются: 1. настроение, производимое этой вещью (она должна мне чем-то очень понравиться, вот именно ЭТА нелепая майка или чебурашка); 2. исполнить своё "Хочу!" Второе может даже важнее.

Про качество работы: смотря из какой области работа. Что это: исследование, результат умственного труда или вещь какая-то? В исследовании и пр. - важна тщательность, внимательность, ЯСНОСТЬ и наглядность готовых результатов. Если вещь, предмет - качество самого предмета. Во многом зависит от его предназначения.

Вообще говоря, качество - это такое понятие, как и "свежесть" у Булгакова: или оно есть, или его нет. Вот и всё. Тут как раз относительности быть не может.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Раньше не было. Последние года два стало происходить. Причины - смена приоритетов. Иногда из-за упущенного времени (как по болезни, так и из-за банального профукивания, прогуливания, отвлечения). То есть смена приоритетов и происходит из-за понимания того, что вот уже сейчас не актуально что-то.. когда такое только начало происходить (объёмные кропотливые работы, расчитанные на долгий срок) - бесилась! Внутренее верила что ещё сделаю. И даже возвращалась совсем уже "для себя" к чему-то неоконченному, чтобы именно закончить, но потом как-то подуспокоилась. Появление новых более важных и полезных дел избавило от возникающего сперва внутреннего раздражения на те первые неоконченные.

Я хуже себя чувствую когда понимаю что начни раньше - могла бы сделать ещё круче и лучше, хотя вроде и так работа сделана на "Ура!".. в то же время понмаю, что тогда могла бы не успеть вообще ничего, так как сильно заранее всё равно не могу ничего делать.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

А тут всё зависит от взаимоотношений с этим конкретным начальником, условиями работы других сотрудников и моих взаимоотношений с ними. От того какие у меня дальнейшие виды на эту работу и ещё от очень и очень многих причин. Например от причины замены, от того влияет ли это только на ЛИЧНО мою работу или ещё чью-то). Если не только на мою - гораздо более напористо и решительно буду действовать. Если вред для здоровья (плохой монитор) - уже в первый день испытательного срока :D сказала об этом. Чем более серьёзно отношусь к самой работе и вижу себя там на какой-то длительный срок - тем настойчивей буду - пока не добьюсь. В противном случае могу задуматься о смене работы. :P

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Да? А как надо? - если работа на компе или с техникой обычно. Ну или что-то что делаю недавно.
Если просто это какой-то мой способ, которым я годами СОЗНАТЕЛЬНО пользуюсь - А мне так больше нравится! =)- но всё-равно спрошу: - А ты как делаешь? Вдруг чего новое покажут.
Вообще, люблю когда дают конкретные дельные советы, когда вместо "не так", говорят сразу "как".

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

- Блин, крутой..! Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ! - это мысли.
ощущения: такая дикая смесь зависти (безличной), а просто "Ого, как у него получается!" с мыслями (выше) и очень глубоким внутренним пониманием что у меня так никогда не получится и нежелнием себе в этом (а особенно в причинах "почему") признаваться. Короче, сомнения, которые вызывают противоречивые..
действия: хаотичное желание научиться всему и сразу :lol: , "я такая дура - не буду работать вообще", "буду сама во всём ковыряться-разбираться", "затюкаю этого человека"..


8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Я анкету исходную не нашла, поэтому тут только
Чайная ложка: это кафе или столовый прибор? :D
ну все и так знают свойства чайной ложки, чего их описывать =))) Если честно, я устала отвечать, пойду пить чай..=)

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
я пью чай.
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Ср май 07, 2008 9:29 pm

значит так, пирамиду ещё строить надо, всё ещё в Египте? А, не в Египте, а как в Египте..? А где? Из чего? План пирамиды есть? Надо найти. А "такую как.." - их там несколько.. надо повторить точь в точь с внутренними ходами? :shock: Ну здорово! А бюджет? Как это нет? А вы уверены что МНЕ это надо? =))
ну то есть я прикину вероятность, реальность этого вообще, потом доступные возможности и начну обзванивать людей. Где-то через неделю должны быть уже какие-то результаты: закупка материалов, расчистка места, подписание договорёностей и т.п.

БС - [БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Я не очень люблю описывать такие понятия словами. Красоту нужно видеть. Ты её видишь, чувствуешь, ощущаешь всем своим существом и воспринимаешь эмоционально. Красота - это гармония, это некое состояние (радости), рождённое внутри от созерцания чего-то внешнего. В принципе такое может быть и от музыки и даже от чтения (я когда читаю - представляю живо себе все описания, например пикника - и вот то, как блестят на солнце лакированные ножки кресел из светлого дерева, как на ажурную скатерть падают лепестки жасмина и тень от листьев, создавая причудливые переплетеия узоров, а по самому краю белоснежного блюдца ползёт жучок.. -вот это всё КРАСОТА! Небывалая гармония внутреннего и внешнего состояний, их соответствие и получаемое эстетическое зрительное удовольствие, всё это смешивается, сплетается воедино и время в такие моменты сворачивается в шар, и начинаешь чувствовать каждую секунду как божественный дар, себя - частью мироздания, Вселенной, в которой тоже всё правильно и гармонично. Ощущение "красоты" возникает у меня при чтении Набокова, особенно люблю его "Дар" и "Другие берега". А ещё помните фильм "Влюблён по собственному желанию" - вот там очень много таких моментов Красоты.. или у Тарковского, в "Ивановом детстве", когда эти кони и яблоки, искрящаяся вода.. мм-м!.
Представления не меняются. Накапливаются картинки такой красоты, "опыт красоты" =), внутренний сундучок с запасом таких воспоминаний.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек - это человек, который одет так, что одежда соответствует его внутреннему состоянию и не причиняет ему никакого дискомфорта. Следовательно, у разных людей и в разные состояния - это могут быть очень разные "одежды". Суть красоты в гармонии. Красиво - это когда хорошо. :)

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблоны есть у всего. Классическая красота тоже есть - это гармоничное сочетание всех деталей, составляющих единое целое, их пластики, цвета, формы, ритма, объёма и фактуры, впечатления, которое они производят.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - это то, где тебе хорошо и приятно, где ты чувствуешь себя расслабленно. А комфорт - это приспособленность окружающего пространства и вещей, инструментов для чего-то.
Говорят что я создаю уют, я специально на этом не заморачиваюсь, вообще не акцентирую внимания, а вот отсутствие комфорта, удобств -меня напрягает. Обычно мне требуется помощь в этом - я вижу и знаю что нужно сделать, но не имею средств или физических возможностей пока что-то изменить - меня это огорчает.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю прикидывая на вешалке-манекене как она будет на мне сидеть (естественно сперва мне просто вещь должна понравиться!), удобно ли мне будет в этой обуви ходить. Моде не следую, хотя всегда знаю что в моде и определяю эту как-то часто интуитивно, порой даже заранее знаю "это можно", а потом увижу в журнале, на каком-то сайте, в магазинах, на улицах. То есть я почти всегда увидев что-то впервые - понимаю что скоро это будет на всех. Сама не следую моде потому что предпочитаю более свободный стиль, мне важно чтобы было удобно и приятно мне, чтобы на мне вещь хорошо сидела и чтобы она соответствовала моему внутреннему состоянию. Это очень важно. Иногда мне хочется одеть рваные кеды и джинсы, иногда брючки-блузку. Не люблю в сменившемся настроении и желании гулять весь вечер оказаться в центре города в "деловом прикиде".
Про фигуру: "одежда должна подчёркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры" -верно, но относительно, так как всё зависит от того как человек ощущает своё тело и как он двигается тоже очень важно.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Рецепт читаю если готовлю что-то впервые (пирог там какой-нибудь, суп). Видоизменяю его как угодно в зависимости от наличия тех или иных продуктов и своих предпочтений. Готовить люблю. Если бы не нужно было работать, а продукты бы сами откуда-то брались - готовила бы вообще постоянно. Люблю экспериментировать, но мне очень важно вот именно чтобы была эта свобода - разнообразие в ассортименте и кол-ве продуктов. Когда его нет - желания готовить тоже пропадает. Просто варить картошку с сосисками - неимоверно скучно и есть не хочется. Могу в таких случаях перебиваться бутербродами, пока не придёт кто-то в гости - и тогда уже пойду быстренько почищу - сварю. Очень не люблю есть одно и тоже. Вообще считаю что нужно приготовить - съесть - помыть. Захотел есть - готовить снова. А не хранить по несколько дней что-то в холодильнике и разогревать потом. Говорят что хорошо готовлю.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Хорошо разбираюсь. Все цвета хорошо сочетаются и гармонируют если правильно подобрать насыщенность, яркость, оттенки. Очень свободно себя чувствую в данном вопросе.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

если согласна - соглашаюсь :)


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Сама. Но описывать подробно не буду: исхожу из того что уже есть, решая как всё это лучше расположить и организовать, чтобы было удобно и красиво. Опыта глобального ремонта не имею, потому что пока не позволяли средства. Есть только идеи, о которых не интересно писать, интересно их воплощать.


10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Дурной вкус - это когда есть возможности, но нет умения ими пользоваться - бездумное напяливание, сочетание несочетаемого. Показуха ради показухи или бездумное копирование чего-то, что не вписывается в общую картину.
Примеров полно на улицах: не нравится сочетание разных стилей и отсутствие стиля вообще. Доверяю своему, но чужое мнение интересно и приятно.
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Ср май 07, 2008 10:43 pm

ЧС - [ЧС] 8-)

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Надавить умею, если это нужно для достижения результата, а не по приколу или чтобы показать что я тут главная.
Сперва прошу, хотя говорят что не столько прошу сколько заявляю "надо..."
Очень не люблю когда что-то обещают и не делают - напоминаю, давлю :evil: Внутренне сильно обижаюсь. Не столько даже обижаюсь, сколько перестаю расчитывать на этого человека и отношение к нему уже не может быть прежним. Происходит что ли разочарование =(

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - это наезд. Это когда кто-то считает что кто-то кому-то чего-то где-то должен или обязан и требует этого в ультимативном порядке.
То есть когда "надавить" - это скорее [БЭ] + [ЧС] , а вот наезд - это откровенное [ЧС] , проявляемое как :x и :evil: Как показывает опыт наездом никто никогда ничего не добивается, а если и добивается вызывает внутреннюю обиду и злость,а то и месть. Когда на меня наезжают - даю отпор. До того момента пока не перестанут наезжать. Сам факт наезда на меня бесит, могу стоять и слушать вот с таким :roll: лицом, а потом даже сделать так :P То есть я не боюсь когда на меня наезжают, потому что не принимаю наезды всерьёз вообще. Но если надо, могу ответить :x :evil: И даже потом понять что где-то перегнула палку :oops:

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Если "свои" и есть - они никогда не перестанут быть своими, иначе это были не "свои". В подростковом возрасте (да вообщем-то и сейчас бывает) были переживания из-за того что относила кого-то к "своим", а потом понимала что это не взаимно и отношения понимаются сторонами по-разному.
Я долго думала как это, пыталась дать определение "своим и "чужим", в конечном счёте пришла к выводу что отношения со "своими" определяет абсолютное равенство во всём и отсутствие какого-либо расчёта вообще: это изначальная безусловная договорённость об абсолютной свободе и преданности одновременно. Уверенность как в себе.
"Свои" - это те на кого ВСЕГДА можно рассчитывать и к кому ты ВСЕГДА прийдёшь на помощь. На "своих" нет и не может быть внутренних обид даже тогда, когда возникает непонимание.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

не знаю что такое стратегии нападения. Не оправдываю их и не применяю. Использую только отпор на наезд, но мощный и бескомпромиссный. Считаю что наезд вообще неприемлем, что каждый имеет право жить так как хочет по своему свободному выбору, не навязывая его другим.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Сложный вопрос. Как определяются границы "чужой территории"? Что считается чужой территорией? туда, где меня никто не ждёт и мне не рады - не пойду. Свою территорию буду отстаивать очень жёстко - с детства терпеть не могла когда даже просто в мою комнату на время сваливали какие-то вещи и т.п (если бы это делали не в моё отсутствие и молча, а говорили "можно..?" - реакция была бы совсем другой). Очень угнетало отсутствие своей комнаты вообще. Мне нужно чётко знать границы "где моё" - чтобы там уже только я была хозяйкой, а другие - гостями. При въезде на чужую территорию буду чувствовать себя тоже в гостях, но тем свободней, чем ближе отношения. При длительном проживании вместе, буду чувстовать себя равноправной, но буду спрашивать и советоваться по поводу каких-либо действий ("можно взять", "а можно подвинуть", "а можно я повешу/сниму.." и так далее). Считаю недопустимым выбросить чужую вещь и вообще копаться в чужих вещах, что-то передвигать и перекладывать не буду.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

не знаю, я не сторонник таких отношений вообще.Прибегаю к таким крайним мерам только по необходимости -с целью отстоять свои права и интересы.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Опа! )) вот и вопрос в тему..

Нууу, желательно не допускать ситуаций когда будет необходима уже защита вообще. Но если всё-таки такая ситуация возникает - я прямо заявляю о том что не собираюсь отказываться от своих интересов и в данном вопросе упряма уже до победного. Вообще я стараюсь сохранить ещё при этом хорошие отношения, и это отнимает лишнее время и энергию.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если есть сила воли - её не нужно проявлять, она просто есть и дальше неё никто не пройдёт =) Это какая-то стенка, последняя точка кипения -когда нет уже ни эмоций, когда уже не стараешься сохранить отношения - это именно непробиваемая стена, за которой нет уже ничего.
Если говорить о физической силе - был случай удара на язвительное прилюдное оскорбление моих родителей (в детск. лагере), были случаи швыряния тапками в угпы комнаты в подростковом возрасте, выплёскивания воды из стакана на пол.. :oops: Вообще, вот эти предметошвыряния и выливания жидкостей - это всё от бессилия и желания куда-то деть эмоции - иногда просто воду резко хочется включить.. наносить увечий кому-то и что-то ломать-бить - портить сами вещи - такого не бывает. Даже когда швыряла тапки - как-то ещё соображала чтобы не в стекло там и и.п. Псих :P

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? .
Не знаю как все, думаю что те кто знают мало - не считают, а те кто долго и хорошо - считают. Сама считаю себя сильным человеком, но знаю свои слабости :wink:

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Мне кажется что слушаются и сильный человек -разные понятия.
Слушаться могут по разным причинам. Ведь бывает так что и труса бояться =)
Сильный человек - это человек сильной воли. Суть воли в её несгибаемости, но не в проявлении.

Я не знаю как понять что человек сильный.. опять же - у каждого свои критерии силы. Лично я вижу сильного человека, считаю человека сильным, когда вижу бесстрашие и уверенность в своём мнении. Когда вижу что человек не отступит от своих убеждений просто так или из-за трусости.
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Чт май 08, 2008 2:03 am

Никто не хочет высказаться? :(( Ладно, напишу ещё:

ЧЭ - [ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ну можно понимать так, что каждый отдельно взятый человек - это отдельная Вселенная.


2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, но в адекватной форме. Адекватность зависит от окружающих людей и конкретной ситуации.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

В принципе конечно можно, но не нужно :)

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

не знаю. Слышала "с тобой легко, не грузишь эмоциями", слышала и что я "очень эмоциональный человек". У меня не столько негативные эмоции, сколько внутреннее накопившееся напряжение может проявляться. Осознанно выражать негативные эмоции мне не свойственно. Если только в шутку, при хороших отношениях делать вид "ах, какая я злая!" Гипертрофированно так, но со смехом.
Я могу сказать недовольным тоном что-то.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные - не знаю. Наверное те, которые наигранны, не соответствуют внутреннему состоянию. Вижу когда другие их проявляют, не нравится.
Эмоции должны быть искренними, настоящими.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Искренние - правильные, наигранные - нет.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
я даже не знаю.. мне кажется что я не столько меняю состояние, сколько причины его вызвавшие. И в своём состоянии, и в настроении окружающих. Самая большая радость для меня-видеть улыбку на лице любимого человека. Быть причиной чьей-то радости, положительных эмоций - это просто супер!

(вот отвечаю сейчас на эти вопросы и понимаю что Бальзак - всё сходится - ночью я Бальзак )))

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда человек что-то копит в себе, а потом всё сразу выливает.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

да, но есть регулятор "громкости"

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Ага, отмечаю. И своё, и чужое. Всегда точно вижу несоответствие внешнего-внутреннего. Становится как-то не по себе. Вот бывает смотришь на человека - и видишь в нём тревогу, страх, а внешне он делает вид что ему весело.
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Leia » Чт май 08, 2008 2:16 am

Many писал(а):Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
я пью чай.
...
Many писал(а):значит так, пирамиду ещё строить надо, всё ещё в Египте? А, не в Египте, а как в Египте..? А где? Из чего? План пирамиды есть? Надо найти. А "такую как.." - их там несколько.. надо повторить точь в точь с внутренними ходами? :shock: Ну здорово! А бюджет? Как это нет? А вы уверены что МНЕ это надо? =)) ...

:add9
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Чт май 08, 2008 2:36 am

БИ- [БИ] - :unknown:

1. Как относитесь к неожиданностям?

Не знаю. Я люблю приятные сюрпризы, неожиданные звонки и письма, приглашения, встречи.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По-разному. по-разному. Видят, да.
Накапливается опыт - меняется система взглядов - отношение к чему-то - поведение человека.. как-то так.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Отношусь двойственно. Не верю до конца, но при этом читаю, пытаюсь что-то узнать, как будто это даст действительную картину. Злюсь за это на себя :(
В удачу верю, но не как в случайность, а скорее как в некую законномерность.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
При всей неуверенности в завтра и желании его как-то откуда-то (из тех же гороскопов) узнать - часто случается что что-то "угадала". Но в тот момент когда "угадала" - я этого ещё не знаю. То есть поствактум, анализируя ситуацию,я просто отмечаю про себя что ещё до возникновения чего-то - были вот такие вот предпосылки.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время для меня - это что-то непонятное.. его вообще как бы и нет.. если бы его не было, мне было бы проще. Меня раздражает необходимость жить по времени -расписывать свою жизнь по времени - в какое-то время есть, спать, ехать на учёбу или на работу. Ужас сплошной! Мне всё время его не хватает - хотя я всё время что-то делаю, но делая что-то я увлекаюсь чем-то ещё и откладываю то что нужно было сделать на потом, а "ПОТОМА" уже нет. Мне всё время хочется пощупать время это, ощутить его как-то физически, для меня оно как вода, которое принимает любую форму сосуда или может застыть как лёд: всё зависит от того, чем наполнено, какими делами - мыслями и эмоциями это время.
Убивать.. мы убиваем время, время убивает нас. Чем меньше я думаю о "времени" тем проще мне живётся и больше я всё успеваю.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нервничаю перед ожиданием почти всегда - суетливо собираюсь, вообще начинается внутренний мандраж. Но он порой даже приятен. А я не думаю о времени наступления чего-либо - как я писала выше - оно - время наступления чего-либо мне вообще никогда не известно, я могу предвидеть, предугадать возможность какого-то события, но вот определить во времени события даже уже известные мне трудно, поэтому есть какой-то условный план моих действий, следующих за другими действиями.. они вот и определяют время.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Смотря какие прогнозы. Вообще нуждаюсь, да, но только если это не пространные размышления на тему "а вот может быть так, а может быть эдак" - это бесит. Ужасно. И когда спрашивают "А что ты будешь делать, если вдруг-.." - тоже раздражает. Доверяю не прогнозам и предсказаниям, а спланированной и ясно изложенной организации действий во времени - это люблю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздывать стала последние года два. Раньше с большим запасом выходила всегда на все встречи, потом, после расширения круга общения и увеличения кол-ва встреч вообще, с появлением мобильников и изменением самого образа жизни - перестала так трепетно относиться к опозданиям и своим и чужим. Опаздываю я чаще тогда, когда времени перед выходом - вагон и еду из дома. Звоню, пишу - предупреждаю.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода - я ещё не жду - иду в магазин-читаю книжку -гуляю - разглядываю что-нибудь.
b) осталось 5 минут до прихода - я ещё не жду - иду в магазин-читаю книжку -гуляю - разглядываю что-нибудь.
c) время пришло, а его (ее) нет, - продолжаю делать то, что делала..
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет - звоню
e) и дальше все нет… - от обстоятельств.
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Чт май 08, 2008 3:42 am

ЧИ - [ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть. Его понимание может меняться у одного человека, чего уж говорить про всех людей..

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
бред какой-то. Напрашивается ответ: "всё или ничего". Дело же в восприятии и отношении самого человека.
Так как вечер и я бальзак, предлагаю лоботомию. :D

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Меньше всего на мнение кого о ком от кого-то я что-то слышала - по барабану.
Собственное чутьё - да. Но это у меня не ЧИ по-моему, а собственное желание "хочу чтобы так было" скорее. То есть я вижу какие-то варианты, пытаюсь их разложить, прикинуть логически что-то.. (и меня это напрягает), потом ещё в горосокпы полезу, а потом говорю себе: "Хватит!" .. "Та-ак, ЧЕГО Я ХОЧУ?" Ага.. это возможно исходя из данных условий? Да! Вперёд. Вот это вот и будет значит. А то прикидывать и раскладывать - это интересно конечно, но ничего не делается само, да и возможности могут уйти. Понятно конечно что будут новые, но их нужно использовать, а не мусолить!

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Всё и ничего. Есть некий самый-самый первый неосознанный "пшик!" - реально похоже на снимок какой-то. И он где-то глубоко в подсознании остаётся, на него опирается отношение к человеку. Это правда как фотографировать на плёнку - потом доснимать эту плёнку, потом проявить, прополоскать, зафиксировать.. повесить сушиться =))) Поразглядывать на свет.. решить -печатать вообще или нет.. ну короче "Фотоувеличение"
"Blow up" и все дела =) Это работает как в видении потенц. возможностей человека [ЧИ] , так и в формировании моего [БЭ] на основе этого. Но, самое-самое первое происходит в "момент съёмки", когда вспышка ослепляет и ты знаешь и не знаешь одновременно.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите качества, делающие его интересным для Вас?

загадочность, двойственность, романтизм, ГЛУБИНА, искренность, ироничность, уверенность, богатое воображение, чёткость в выражении своих мыслей в сочетании с гибкостью мышления, непреклонность, справедливость, чистота, бескорыстие, свобода, здоровый пофигизм и непредвзятость...

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
навязчивость и нытьё

Вы сами – интересный человек? Почему?
не мне об этом решать. Потому :P

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
никак. я об этом скорее всего даже не узнаю. Если мне с человеком интересно -я вижу что и ему интересно мной (я делаю всё чтобы ему так было!) и страраюсь чтобы этот интерес не пропадал - придумываю и делаю что-то для этого. Если мне человек не интересен - я не буду тратить на него своё время, силы,эмоции, да вообще себя! Не приемлю пустоты.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми: бла-бла-бла
2) несправедливыми: справедливые
3) обидными: ха-ха-ха
4) странными: хи-хи-хи


7. Какая у Вас фантазия? Вы уверены что хотите..? =))

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Успешным в чём? В жизни? - Быть человеком и жить! :D

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
:lol: :P :) :D
любые. Потому что.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

простите, бред. Важно быть человеком. Всё.
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Чт май 08, 2008 3:46 am

Leia писал(а):
Many писал(а):Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
я пью чай.
...
Many писал(а):значит так, пирамиду ещё строить надо, всё ещё в Египте? А, не в Египте, а как в Египте..? А где? Из чего? План пирамиды есть? Надо найти. А "такую как.." - их там несколько.. надо повторить точь в точь с внутренними ходами? :shock: Ну здорово! А бюджет? Как это нет? А вы уверены что МНЕ это надо? =)) ...

:add9


мм-м? :roll:
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Чт май 08, 2008 3:50 am

осталось этику белую написать.. самое обидное что я её написала - но сглючил форум и не отправились ответы =((
Жду версий на основе того что есть, потому что не знаю когда будет время написать заново.

Ещё раз всем привет =)
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Leia » Чт май 08, 2008 4:10 am

Many писал(а):осталось этику белую написать.. самое обидное что я её написала - но сглючил форум и не отправились ответы =((
Жду версий на основе того что есть, потому что не знаю когда будет время написать заново.

Ещё раз всем привет =)

А почему ты не пишешь большие куски информации (сначала) в файле на своем компе? Или можно было бы сохранять ответы у себя уже перед отправкой: копируешь весь пост и скидываешь в файл. Наверное, ты раньше не сталкивалась с "заеданием" постов форумами... :cry:
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Leia » Чт май 08, 2008 4:11 am

Many писал(а):
Leia писал(а):
Many писал(а):Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
я пью чай.
...
Many писал(а):значит так, пирамиду ещё строить надо, всё ещё в Египте? А, не в Египте, а как в Египте..? А где? Из чего? План пирамиды есть? Надо найти. А "такую как.." - их там несколько.. надо повторить точь в точь с внутренними ходами? :shock: Ну здорово! А бюджет? Как это нет? А вы уверены что МНЕ это надо? =)) ...

:add9


мм-м? :roll:
Просто улыбнуло очень, в смысле, понравилось. :)
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение matanya » Чт май 08, 2008 4:17 am

Many
А Наполеона на себя не примеряли? Так на меня похоже... [ЧС] и [БЭ] читаются так явно, [БИ] расписана красочно, эталонная [ЧЭ] .
Последний раз редактировалось matanya Вт сен 30, 2008 12:26 am, всего редактировалось 1 раз.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Чт май 08, 2008 4:18 am

quote="Leia"]
Many писал(а):осталось этику белую написать.. самое обидное что я её написала - но сглючил форум и не отправились ответы =((
Жду версий на основе того что есть, потому что не знаю когда будет время написать заново.

Ещё раз всем привет =)

А почему ты не пишешь большие куски информации (сначала) в файле на своем компе? Или можно было бы сохранять ответы у себя уже перед отправкой: копируешь весь пост и скидываешь в файл. Наверное, ты раньше не сталкивалась с "заеданием" постов форумами... :cry:[/quote]


да, я вообще впервые на форуме пишу %)))
Хотя с такой ситуацией как потеря чего-то при написании непосредственно в окно сообщения -сталкивалась, но блин, не учит меня жизнь (а я её учу =))) :P
Просто я и сами анкеты заполнять спонтанно начала..
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Чт май 08, 2008 4:25 am

matanya писал(а):Many
А Наполеона на себя не примеряли? Так на меня похоже... [ЧС] и [БЭ] читаются так явно, [БИ] расписана красочно, эталонная [ЧЭ] .

:batman:



Спасибо, примеряла! (Ох, кого я только не примИряла=)))) Ага, в себе самой.

А можно узнать в чём эталонность наповской [ЧЭ] заключается?
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]