Помогите протипироваться.

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Помогите протипироваться

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Помогите протипироваться.

Сообщение Дэрри » Пт май 09, 2008 6:10 pm

Привет всем.) Я тут кое-чего написал, прочитаете? Хочу знать свой тим.

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Один из знакомых увлекался какой-то классификацией характеров. Я стал расспрашивать, что это да как, потому что для меня очень интересна психология и все, с ней связанное, это мое хобби, одно из них, читать на такие темы. Получилось, что вот эта вот конкретная классификация называется "соционикой". Стал втыкать. Ну вот, пытаюсь воткнуть, кто я здесь есть. То есть версии разные были, это да, но все же есть сомнения. Ну может вы посоветуете, выскажете мнения, кто вот я такой.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
М-м-м... Это будет не совсем просто. Понимаете, я еще не стал тем, кем я являюсь по профессии. Я не работаю по специальности, я только учусь на третьем курсе университета. Специальность - торговое дело. Я выбрал ее по нескольким причинам. Во-первых, рассчитанная на этот курс учебная программа наиболее проста для меня, поступая сюда, я знал, что в пределах моих способностей будет закончить всех пять курсов и получить диплом, я выяснил, что здесь нет предметов, которые бы представляли для меня непреодолимую сложность. Во-вторых, те предметы, что здесь есть, для меня интересны, а значит, мне будет приятен процесс обучения. В-третьих, диплом специалиста по коммерции, вдобавок от здешнего университета, а это университет с хорошей репутацией - так вот, такой диплом будет для меня полезен. Я не думаю, что буду работать по этой профессии всю жизнь, однако первые несколько лет проработаю точно, пока не накоплю немного денег и не осмотрюсь в поисках чего-то, что будет для меня действительно интересно.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Ссора - это просто крик, шум, ругань, посуда бьется, пощечины закатываются, ах, дон Хуан, уходи, проклятый, я никогда тебе не прощу! Донна Анна, прости меня, прости! А потом бурно мирятся и занимаются страстным и безудержным сексом на кухонном столе. То есть скандал - это разрядка, выплеск эмоций. А скандал - это тоже крик и ругань. Но немного другая по форме. Все газеты Рии-о-о-де-Жанейро выхоодят с с-с-сеееенсациооонными заголовками! Дон Хуан убил дона Педро и закопал его труп под сортиром, чтобы добиться руки и сердца доны Эсмеральды, жены дома Педро! Какой ужас, какой кошмар!
Понимаете? Суть вроде одна. И там, и там конфликтные отношения обозначаются. Но вот употребляются эти термины применительно к разным ситуациям. Ссора это нечто бытовое, между родственниками, любовниками или друзьями. А слово "скандал" чаще произносится, когда имеется в виду нечто, вызывающее резонанс в обществе.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Зашел, стал отвечать, там напротив три дядьки таких сидели. Меня стали спрашивать о разной ерунде, о том, зачем я именно поступаю именно сюда, о том, как представляю свое будущую профессию, какая у меня семья, потом пошли на вопросы о том, что я изучал в лицее, какие предметы, в чем заключаются, разные подробностни. Вообще на неожиданные вопросы я отвечать не очень люблю, мне приятней самому читать монолог, потому что совсем уж неожиданный вопрос может вызвать у меня на пару секунд ступор, пока ответ не составится. Не люблю, в общем, когда так. Я наиболее важные диалоги обычно заранее составляю и в уме проговариваю, за себя и с наиболее вероятными вариантами ответов для собеседника, и для каждой возможной реакции собеседника просчитываю наиболее уместную ответную реакцию со своей стороны. Но все равно часто все проходит не так, как я рассчитал, это мне не нравится, я хотел бы твердо знать, какая именно ситуация мне предстоит и что с ней делать.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Я сообщу семье и друзьям о том, что уезжаю - для того, чтобы не беспокоились обо мне. А то мало ли как получится - взял человек и исчез куда-то, повод понервничать. Потом я подготовлюсь к поездке. Возьму одежду по тамошнему экзотическому климату, продукты питания (на таможне скорее всего вытащат, но попробовать не грех), фонарик, спички, документы, мобильник, деньги, лекарства на все известные мне случаи заболеваний, банку уксуса (очень хорошо при температуре помогает, лучше антибиотиков и не вредит организму), англо-русский разговорник, словарь местного языка, местно-русский разговорник, местно-английский разговорник, крем от загара, если там жарко, расческу, темные очки, носовые платки, блокнот и несколько пишущих ручек. Я не уверен, что это все можно будет точно собрать за пять часов, некоторые вещи, вроде словарей, на дороге не валяются, да и с одеждой непонятно. Но я попробую уложиться. Сначала похватаю то, что есть в доме, потом в магазины. Денег займу у друзей или родителей, если будет не хватать.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Я подойду к нему, окликну, спрошу, чего это с ним, как это он в такое попал, хлопну по плечу, дам денег, сколько есть. Школьных товарищей положено выручать. Если это просто какой-то чувак, сидевший в двух рядах от меня на средней парте - ну так, просто посидим, поболтаем, может, совет какой-нибудь придумаю, как ему выкручиваться из его дел, расспрошу подробно про ситуацию, про обстоятельства, погляжу, что там можно сделать. Если это кто-то более близкий, то уж вместе сообразим, как дальше быть, не кидать же человека.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Это, что здесь описано, немного похоже на шизофрению. Доктор Джекил поссорился с мистером Хайдом, выгнал его из дома и забрал ключи. Но с десницей в ладу моя шуйца, чтоб не значили эти слова. В смысле, я обычно знаю, чего я хочу. А если в самом деле два разных интереса - я прикину, что тут можно сделать. Лучше всего будет исполнить все сразу. Ну а если уже и совсем никак, тогда что-то одно, но то, что для меня наиболее приятно, полезно, важно.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Я думаю, что это очень правильное предложение! Да не, реально. Если будем сидеть и просто кофе пить, то мы так долго просидим, а вот давайте-ка мы, братья и сестра, кореша мои родные, все вместе! дружно! в едином порыве! возьмем и поднажмем! покажем, что есть еще порох в пороховницах! выдадим высокий класс! ударим коня по бокам! пристрелим эту птичку-невеличку! Потому что вот когда просто сидеть-тормозить - это не дело. А вот что-то сделать - это приятно, это процесс, это ощущение самоотдачи. А сколько работать без отдыха... Ну это вообще от многого зависит. От того, какая работа, от того, насколько интересна, от текущего здоровья и самочувствия, да от всего. Если мне процесс нравится, я им буду заниматься долго и с удовольствием. Если нет, то вообще не буду заниматься.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
А это как выглядит вообще? Ртом разговаривает со мной, рукой что-то пишет в тетради, ушами слушает музыку, а глазами смотрит в телевизор? Да нет, я не возражаю, это вообще дело его, да какие проблемы. Я вот никак не соображаю, как он это вообще сделает, вот чего никак представить не могу. Или вот можно такое представить, да, но это только когда общение в интернете, когда человек по нескольким окнам в аське сразу говорит. Ну это вообще нормально, ничего против этого не имею, лишь бы конкретно мне собеседник успевал отвечать.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Ну не знаю даже. Переживаю как-то, наверно. Но обычно не очень, яркие картины из прошлого у меня сразу в голове, а альбомы я листаю редко, разве что девочек красивых на них заценить, а вообще у меня и так неплохая память, картинки из детства все стоят перед глазами так ясно, как будто вчера все было - первый класс, второй, третий. Может и правда вчера, не знаю.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Это вообще довольно сложно - если результатов на ходу прямо никаких не видать, по которым можно было бы сделать вывод, то сложно. Я так могу решить, что процесс и вообще ни в какое направление не развивается, а очень даже провалился. Меня сильно напрягает отсутствие немедленных видимых результатов, а когда такое отсутствие тянется на протяжении довольного долгого времени, это получается неприятно вдвойне и втройне. Я могу подумать, что дело вообще не движется и зашло в тупик. Тогда я попробую отыскать какого-нибудь человека, который в таких делах разбирается получше моего, и уточнить у него, как оно в действительности обстоит, и сколько еще далеко до цели - ну так где же конец, да и будет ли он.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Это меня очень сильно не обрадует, потому что я люблю, когда все решается точно в срок, а когда выясняется, что все совсем еще не решилось, а надо ждать еще и еще, я почувствую разочарование, злость, недовольство и много других негативных эмоций. Это бует очень нехорошо для меня и очень сильно неприятно.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Депрессия гарантирована. Сто процентов. Я как раз заточен на цели, на их достижение. Вещь какую-то купить, рейтинг хорошо сдать, на семинаре эффектно выступить, ну и так далее. Получить чего-то, выполнить что-то. У меня в голове как список с пунктами, каждый пункт - какое-то действие, которое требуется совершить, когда я это сделаю-совершу, пункт вычеркивается, но список не сокращается, потому что взамен старым целям добавляются новые. Я как робот с программой, у меня все расписано. А когда что-то никак не получается, я бываю сильно расстроен. Но все равно продолжаю долбить в цель - ну а вдруг с новой попытки получится.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Это меня разозлит. В конце концов, голубчик, ты тут меня слушаешь, а не себя, вот меня и слушай. А то просто как будто он что-то против меня имеет. Если это будет сверстник, в свою очередь перебью и продолжу свою фразу. Если это будет старший, то все равно перебью и продолжу свою фразу, вот только хлопать по плечу не буду. А вот если это меня девушка перебьет... То даже и не знаю. Послушаю вообще, что говорит, не буду перебивать наверно. Хотя какая девушка вообще. Нет, вообще я стараюсь быть хорошо воспитанным, просто мне правда не очень нравится, когда меня перебивают, это сильно бесит. Это демонстрирует неуважение ко мне лично, это значит, что человеку совершенно плевать, кто я, откуда вылез, что говорю и зачем вообще тут есть. А это очень плохо.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Я подойду к нему совсем близко и проведу растопыренной пятерней перед его лицом. Возможно, это выведет его из комы, анабиоза, зимней спячки или как конкретно называется то состояние, в которое он впал. Он мне еще спасибо скажет, за то, что я спас его разум от сна, порождающего чудовищ. Или вмажет кулаком с разворота мне в челюсть. Как карта ляжет, в общем, как масть пойдет. Люди вообще не всегда понимают, почему я руками в в воздухе мотаю, вплотную к ним прислоняюсь, обниматься лезу. Мне говорят, что я не чувствую интимного пространства собеседника. Но если человек мне нравится, не вижу препятствий, отчего бы мне его не обнять. Это приятно.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
Цвет - темно-синий с серебристыми вкраплениями. Цвет ассоциируется с ночным небом, свежесть, прохладной, чистотой и водой.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Не понимаю, извините. Я вообще не говорю - люди моего круга, люди не моего круга. Просто если мне человек нравится, я с ним общаюсь, если не нравится, не общаюсь. Конечно, у меня есть свои предпочтения, есть какие-то черты, обладающий которыми человек мне обязательно понравится. Мне нравятся люди рассудительные, флегматичные, спокойные, хорошо себя контролирующие, умные, образованные, начитанные, интеллектуальные, миролюбивые, не склонные к агрессии, с интересом слушающие то, что я им рассказываю, способные дать совет по какой-нибудь сложной проблемой. Но это не значит, что мне нравятся только такие люди и никакие другие. Я вообще с разными людьми могу более-менее нормально разговаривать. Хотя есть вещи в людях, которые я очень не люблю. Не люблю ограниченность, косность, бессмысленный консерватизм, нежелание решать собственные проблемы, самодовольство, агрессию, деспотизм, желание всех построить в три шеренги, тупость, инфантилизм и вообще все такое.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Да пожалуйста. Без особых проблем. Мне нравится разговаривать с приятными людьми.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Строго говоря могу, но мне это представляется не самой правильной тактикой. Мне кажется, что если выбрать слишком много текущих задач на один и тот же промежуток времени, то произойдет распыление сил, на каждую отдельную проблему будет уходить все меньше и меньше сил, и времени на это уйдет много. Лучше все силы направить на решение чего-то одного, решить это, а потом заниматься следующим пунктом, а потом следующим, а потом следующим. Так будет эффективней. Вот смотрите. Только что в одной игрушке компьютерной на управляемую мной темную джедайку Киру Дран напала толпа из штук шесть монстров. У меня были на руках мечи и атакующая магия, но монстры все равно здоровые - хорошо откормились, сволочи. Я прикинул, если этих козлов мочить сразу всех, с каждой атакой они будут становиться чуть слабее каждый, это верно. Но их общее количество не уменьшится, число наносимого ими мне урона тоже не уменьшится, и так они меня, гады, замочат. Поэтому лучше мочить сразу одного, на остальных не тратясь, их будет меньше, мне опасность от их ударов меньше. Ну вот так и сделал. Выманил узким проходом на мост и там разобрался. Гений военный, типа.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Не знаю, не просили пока, я же не работаю. А вот извести об еще учебном дне услышу с радостью. Ну а фигли, чего мне не радоваться. Я же туда, в универ, не учится хожу, если бы я туда ходил учиться, это еще можно было чему-то там возражать, протестовать. А так это для меня несколько часов в компании приятных людей, пообщаться, все такое. Преподы тоже кстати приятные люди, мне нравятся. Так что можно и посидеть. Да с радостью. Как будто мне в напряги.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Найду время, деньги, ресурсы, людей, и вот тогда уже буду начинать. А если не найду, то не буду начинать. Все просто.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Ну почему же нету, есть, шесть соток земли. Домик там вообще не домик, а так, сарайчик, домом я это не назову - так, деревянная будочка, окружена деревянной же верандой, доски зеленой краской покрашены. Электричества нету, колонка с водой и сортир и те отдельно находятся, на улице. Но там зато деревья вокруг растут, яблони, вишни, абрикосы, вон там реально классно летом, когда просто берешь абрикос, срываешь и ешь, а они вкусные, заразы, они офигеть какие вкусные, обожаю абрикосы и яблони, вот только вишни не очень, из них кости все время надо выплевывать, косточки в смысле. Напрягает. Зато там небо сквозь листву очень синее, и солнце пляшет в кронах. А шашлык на мангале - это не шашлык дома в печке, это настоящий шашлык. А еще когда печеная картошечка - уй, совсем хорошо, а оно горячая такая, клево. И воздух чистый.

23. Опишите Вашу семью.
Мои мама и папа. Они очень классные. Папа работает начальником цеха, он внешне на меня похож, только старше на двадцать лет, и вот ведь странное какое дело, в свои пятьдесят лет выглядит примерно на тридцать. Это очень хорошо. Это значит, у меня через него хорошая наследственность, и в свои пятьдесят я буду тоже выглядеть на тридцать. Правда, у него волосы в середине головы выпали, и он совсем налысо бреется, а вот такая перспектива, тоже облысеть, мне совершенно не нравится. Я отрастил волосы уже почти до плеч, мне не хочется, чтобы они потом выпали.

24. Опишите идеальную систему.
Таких не бывает. Описывать утопию... Ну не знаю, какой тут смысл. Любая реально существующая система не идеальна, любая тормозит, любая какой-то негатив формирует, тут нельзя построить какую-то идеальную систему, только более-менее пригодную к работу. А пригодная - это такая, у которой прибыли больше, чем убытки

25. Опишите образ Вашего города?
Он шумный, большой, просторный, веселый, солнечный, здесь много домов, магазинов и ярких вывесок, здесь жаркое лето, здесь прекрасная широкая река, по которой плывут теплоходы, здесь просторная набережная, здесь широкие улицы, все заполненные машинами, здесь всегда играет музыка, здесь толпы людей, много деревьев, парков. Это прекрасный город, я очень его люблю, я обожаю шататься по всем его местам, один или с друзьями, здесь великолепно.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Ну вот давайте годика через три, хорошо? Пока не могу, нету типичных представителей, потому что к професии не принадлежу, а студентов описывать не могу, они же все разные, студенты. Штамп на лоб здесь не поставишь, не ткнешь пальцем - вот это единственный типичный племенной экземпляр, все остальные нетипичные и вообще левые. Вообще, типичный экземпляр - это на уравниловку какую-то смахивает, на обезличивание, на девять грамм свинца, с хрустом вошедшие человеческой индвидуальности промеж глаз.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Вообще пересматриваю, очень часто, мне нравится освежать в памяти фильмы и те эмоции, которые они у меня вызвали, мне нравится проживать любимые фильмы заново много-много раз.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Да, конечно. Полтора года назад я поставил себе цель стать писателем, работающим в данре фэнтези. За год написал книжку, полгода правил и переписывал, через пару недель дорихтую и отошлю в издательство.

29. Расскажите о Вашем городе?
Только что)

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Я возьму с собой человека, который с этой техникой знаком и которому я доверяю, и послушаю его совет.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Да обычно встретил, с родителями. Ну там посидели за столом, телевизор посмотрели, все такое. Я люблю Новый год в качестве именно семейного праздника, он уютный, консервативный и теплый.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Да никак вроде. Сидел дома, по интернету лазил. Ну по городе вообще гулял, это конечно, но чтобы куда-то выезжать, это не.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Да пожалуй, мысли все же интересней, переживаний все-таки довольно ограниченный набор, ну там радость, грусть, все такое, а вот мысоли бывают совсем разные, больше оригинальности, много всякого интересного можно почерпнуть, я люблю честь языком на всякие познавательные темы, для меня это интересно, еще я читать очень люблю, и не только всякую фэнтези, а книжки по истории например, и по истории литературы и искусства, и по военно-политической истории, а вот в детстве еще очень астронимией увлекался, в подзорную трубу рассматривал Луну и разные звезды, с помощью карты звездного неба искал, где какие звезды конкретно находятся в какое время года, я еще думал, что смогу со своей трубы увидать десятую вроде планету Солнечной системы, тогда только девять было. Ну, думал, прикольно будет, если я открою десятую планету Солнечной системы. Не открыл почему-то. Странно. Труба вроде хорошая была, протирал, чистил.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Даже не знаю. Никогда не задумывался над таким. Мне нравится знакомиться и общаться с интересными людьми, нравится получать через это что-то приятное и полезное, нравится хорошо проводить время, а еще чему-то попутно учиться.

35. Что такое для Вас перспективы?
Возможность что-то сделать, чего-то достигнуть.
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться.

Сообщение Isomnia » Сб май 17, 2008 5:14 pm

сенорик, экстраверт - точно
мне почему-то штирлем показался :)
а вообще на мою версию не обращай внимания. я только учусь :wink:
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Аватара пользователя
Isomnia
Активист
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 7:28 pm
Откуда: Империя Ангелов
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться.

Сообщение госпожа bellaDONNA » Сб май 17, 2008 5:59 pm

этик -рационал (скорее по моему, хотя...)
фотку скинь!
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

Помогите протипироваться.

Сообщение Дэрри » Вт ноя 25, 2008 1:34 pm

Э, ну вот вообще фотки! =)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться.

Сообщение Morgenstern » Вт ноя 25, 2008 1:50 pm

Фотки наповские
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Помогите протипироваться.

Сообщение GrunetieR » Вт ноя 25, 2008 1:55 pm

Согласен сенсорик экстраверт, быстрее всего Нап.
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Помогите протипироваться.

Сообщение Galadriel » Вт ноя 25, 2008 3:48 pm

Дэрри ты еще хочешь типироваться?
во-первых, ты фотками убил напрочь всю мою объективность, во-вторых, поздравляю с новой версией. :P
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите протипироваться.

Сообщение dimaa » Вт ноя 25, 2008 3:59 pm

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Вообще пересматриваю, очень часто, мне нравится освежать в памяти фильмы и те эмоции, которые они у меня вызвали, мне нравится проживать любимые фильмы заново много-много раз.

Гюго (ЭСЭ), да и улыбка и взгляд очень эмоциональные - гюговские :)
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Помогите протипироваться.

Сообщение GrunetieR » Вт ноя 25, 2008 4:25 pm

Прочел анкету. Мде. Особенно убил пункт 5... [БС] ужасть сколько. Действительно, что то для Напа многовато. Да и нету Наповской позы в ответах.

Наверное dimaa прав - Гюго. Хотя первое впечатление по фоткам почему-то наповское.
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Помогите протипироваться.

Сообщение Двацветок » Вт ноя 25, 2008 6:32 pm

Дэрри, заполните пожалуйста Елочку (анкета №1) разделы со значками [ЧИ] и [БИ] .
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите протипироваться.

Сообщение Дэрри » Ср ноя 26, 2008 4:16 am

Galadriel такое надоесть не может. Это лучше, чем белый пломбир. =)

Ага, вот анкета:

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Это смотря к каким. Пятна на постели - тоже, знаете, неожиданность. Ладно, не будем. Вообще, неожиданности бывают разные. Есть приятные. Это когда случается что-то приятное. Приятный сюрприз. Такие я люблю. Ничего не имею против приятных неожиданностей. А есть неприятные неожиданности - когда случается что-то неприятное. Такие неожиданности я не люблю. Они меня бесят. Бесит, например, если я что-то задумал, но вдруг выясняется, что оно не может осуществиться. Даже если это мелочь какая - уже испорченное настроение. Злит.

2. Расскажите, как люди меняются?
Это етсественный процесс. Все люди меняются. В ту или иную сторону. Взрослеют или стареют. Получают новый опыт, новые впечатления. Меняют свои позиции по каким-то вопросам. Даже характер в какой-то степени меняется. Иногда встретишь человека и удивишься, как он изменился. Вот был один приятель, в школе вместе учились. Беспредельщик тот еще. Длинные волосы, неформальный такой пацан. А потом пошел в армию. А потом на офицера. Сейчас просто не узнать. Весь такой серьезный и собранный.

Как Вы относитесь к этим изменениям?
В зависимости от того, какие эти изменения. Если человек изменяется в такую сторону, в какой мне удобней с ним общаться - значит, это удобные для меня изменения. Если человек меняется так, что с ним и поговорить нормально нельзя - это мне не по душе. Я не буду менять такого человека насильно. Не буду пытаться делать из него что-то, что будет приятно для меня, а не для него. Не буду давить и ломать чужую личность. Я такими вещами не занимаюсь. Мне будет неприятно, если приятный мне человек вдруг сделается невыносим. Но это его право и его выбор. Иногда можно только отойти в сторону. Даже если это тяжло, это нужно сделать. Нет ничего худшего, чем насилие над чужой индивидуальностью.

Видят ли другие эти изменения?
Да, если внимательно смотрят. Нет, если смотрят невнимательно. Извините, какой-то неконкретный вопрос. Какие-то люди видят изменения в других людях, какие-то нет.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Что за глупость? Одни вещи случаются к лучшему, другие к худшему. Вот предположим вы вышли на улицу и вас сбил грузовик. Вы можете решить, что это к лучшему. Но если меня собъет грузовик, я решу, что это очень и очень к худшему. В общем, очень странно пытаться придумать здесь какое-то единое правило. Это такое обобщение, которое лишено смысла.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
Верю. Еще в магию, эльфов, инопланетян, предсказания будущего, энергетические потоки, домовых и привидений. Эй. Если что, я серьезно. Но вас наверно утешит, что я считаю хиромантию бредом.

Верите ли в удачу, счастливую случайность?
То, что может показаться случайностью, на самом деле очень счастливая закономерность. У каждого события есть свои предпосылки, можно протянуть ниточку в прошлое и увидеть, что именно привело нас к текущему положению дел. Так что вряд ли случайности существуют.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Конечно, это реально. Знаешь все предпосылки и прикидываешь, что потом из них получится. Иногда вариантов много, иногда меньше. Высший пилотаж углядеть их все. Вообще, если обладать знанием обо всем, что происходит или происходило в мире, можно вычислить и всю дальнейшую историю мира, все его будущее от текущего момента. Только кто же даст. Хотя вообще оно так только в классической механике. После квантов все сделалось немного жоско. Но на бытовом уровне это не мешает пробовать предсказывать события. Я всегда этим занимаюсь. Нельзя же что-то делать и не думать, что из этого получится. Да и скучно. Не люблю скучать.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете?
Время - это такая коориднантная ось, слева на ней события, которые уже случились, справа события, которые еще только предстоят, и где-то между двумя краями мы, и движемся слева напарво. А как я чувствую время - этого я даже и не знаю. Как все чувствуют. Минута прошла, две минуты, три, день, неделя.

Можете ли его убивать?
Да, из пистолета. Вообще убить время - это значит потратить его на что-то, что никакой пользы не принесет. У меня так иногда бывает. Поиграю в компьютерную игру, например. А потом думаю - палки-моталки. Это ж на что я время убил. Лучше бы чем полезным занялся. Или вот еще автобусы. Ненавижу автобусы и пробки. Пусть ученые скорее придумают телепорацию. Не люблю убивать время.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события?
Нет. У меня не будет никакого покоя, пока событие не случится. Я буду очень нервничать и ждать наступления этого события. Оно полностью проест мне мозги. Я не успокоюсь, пока событие не случится.

А если неизвестно точное время его наступления?
Да я с ума сойду, хлопцы. Что вы мне тут за ужасы рассказываете. Если не знаешь, когда будет и что будет, и ждешь, и ждешь, и ждешь. Да это ж очуметь можно с таких картин.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Конечно. Обожаю и предсказания, и прогнозы, и всегда с удовольствием их выслушиваю. Это очень интересно. Еще это может быть полезно, если прогноз толковый. С хорошим прогнозом всегда удобней.

Доверяете ли таким прогнозам?
Если это умный прогноз, составлен с умом и умным человеком - конечно, без ворпосов. А если глупость какая, не доверяю. Как одно от другого отличу - легко, у меня и своя голова есть, я в нее не только ем.

9. Опаздываете ли Вы?
Нет, никогда. Такой проблемы для меня стоит. Надо мне придти вовремя - приду вовремя. И всегда прихожу. Не вижу в опозданиях ни смысла, ни пользы.

Как относитесь к опозданиям других?
Да нормально. У всех свои дела. Мало ли что кого задержало. Есть такая тема, форс-мажор называется. Надо извинять чужие неурядицы. Просто потому что. Да и к тебе будут лучше относиться. И тебя поймут, если вдруг что стрясется непредвиденное.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я сам еще в дороге. Не вижу никакого смысла приходить за двадцать минут до встречи. Стоять на месте и скучать я не люблю.

b) осталось 5 минут до прихода,
Как раз приду на место.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Джентельмен всегда подождет, а я джентельмен, слава те хоспади.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Есть такая штука. Ее придумали умные люди. Она называется мобильный телефон. Я позвоню и спрошу - что за тема случилась и почему опаздываешь.

e) и дальше все нет…
К тому времени я уже позвонил и узнал, почему этот человек не приходит.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
Каждый сам определяет, для чего ему жить. Если вообще об этом задумывается.

Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Нет. Сколько людей, столько и смыслов. Строго индивидуально здесь все. Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу. Это, кажется, Городницкий написал.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Ничего. Это невозможно. Можно повышать уровень всеобщего комфорта, чем современная цивилизация последние несколько веков занимается. Но нельзя сделать всеобщее несчастье. Повод для несчастья - это чаще всего противоречия между людьми. Нельзя отменить противоречия, ссоры, конфликты и прочее. Это очень неприятно. Но отменить это нельзя. Тогда придется отменить человечество. Пока есть люди, они будут время от времени несчастливы.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я внимательно отнесусь к чужому мнению, но решение приму сам, основываясь на своем мнении, потому что раз это мое дело, значит мне и решать, и нечестно перепихивать решение на чужие плечи. За все, что я делаю, отвечаю только я, и больше никто, и все мои решения - это мои решения и ничьи больше. Я не против советов. Я обожаю советы. Я охотно их принимаю и всегда им рад. Но действую самостоятельно. Одно дело принять у друга помощь, и совсем другое - заставлять его выполнять всю работу за себя. Так не стоит поступать и по отношению к себе, и по отношению к нему.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
Взгляд, его концентрированность, быстрота и направленность, манера движения, особенности движений, походка, жестикуляция, осанка, как держит плечи, как держит голову, как держит бедра, как одет, в каком стиле, как говорит, быстро или медленно, какая манера речи.

Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Темперамент и многие черты характера я часто угадываю просто по нескольким взглядам. Такие вещи часто лежат на поверхности.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Этот человек очень умный, он всегда может дать ответ на любые вопросы, он любит размышлять и охотно делится своими размышлениями, у него - нее - прекрасно развито мышление, она разбирается во многих вопросах и говорить с ней всегда невероятно интересно, у нее прекрасное чувство юмора, она очень мягкий, совершенно неагрессивный человек, не склонный ни к какому раздражению, она всегда спокойна и рассудительна, она очень здравомысляща и ее здравомыслие прекрасно мне помогает, уравновешивая мою бурную фантазию, она как бы опорная точка, оплот разума в таком алогичном мире, как этот, она верит в разум и поэтому я тоже верю в разум, она называет себя неэтичным человеком, но я мало встречал людей столь же понимающих, чистых и честных, как она.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Тупость. Ограниченность. Косность. Неумение пошевелить мозгами. Упертость. Истеричность. Зацикленность на грубой силе и решениях, принимаемых с помощью грубой силы. Зацикленность на нравственности и морали и привычка аппеллировать к ним слишком часто. Неверие в разум, логику, здравый смысл, причины и следствия и в возможность познания.

Вы сами – интересный человек?
Да.

Почему?
Не знаю.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Его проблемы.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Что я иногда бывают слишком экспрессивен, слишком шумен, слишком утомителен и не всегда внимателен к чужим потребностям и комфорту.

2) несправедливыми;
Что я эгоист. Я не эгоист.

3) обидными;
Меня нельзя обидеть, высказав мнение обо мне. Разозлить можно, а обидеть нельзя.

4) странными.
Как-то даже не знаю.

7. Какая у Вас фантазия?
Я люблю фантазировать и всегда о чем-нибудь мечтаю. Придумываю разные истории, прокручиваю варианты событий, которые могут случиться.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Человек должен знать, что он хочет получить, а чего ни при каких обстоятельствах получить не хочет. Если он расставит приоритеты, то половина дела тогда уже сделана.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Мусор в мозгах. Это единственное качество, которое может человека тормозить. Со всем остальным можно что-то сделать. Мы сами виноваты во всех наших проблемах. Из-за неправильной установки в нашей голове. Мы сами себя накручиваем и говорим - это сделать не сможем, то не сможет, одно невозможно, другое. Все возможно. Если стараться и прикладывать усилия. Любой человек, если очистит голову, способен справится с любой проблемой. Способен - не значит, что обязательно справится. Может и не выйти. Но это - просто возможность неудачи. Она сохраняется всегда. Но нет случаев, когда неудача неизбежна и невозможно что-либо предпринять. Потому что удача тоже сохраняется всегда. Пока ты живой, ты всегда можешь изменить ситуацию к лучшему.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему?
Каждый выбирает сам. Для меня важнее быть успешным. Чтобы я жил хорошо, чтобы я имел все, что захочу иметь, чтобы люди, которых я люблю и которыми дорожу, жили хорошо и имели все, что захотят, чтобы нам всем жилось вольготно. Но при этом хорошесть тоже, наверно, важна. Я это понимаю как непричинение посторонним такого вреда, без которого можно обойтись. Лишний вред, то, что называют злом - это плохо. От него среда портится, вокруг всех.

Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хороший человек не всегда успешен. Потому что это вообще разные понятия. Хорошесть - это из области морали. Успешность - из области умения ориентироваться в материальном мире. Глупо мешать их в кучу. Можно быть хорошим человеком и при этом быть успешным в обществе. Можно быть плохим человеком, успешным в обществе. Можно быть хорошим человеком, оторванным от людей и с неустроенными делами. И тоже самое случается с плохими людьми. Тут нет железной зависимости. Если кто-то беден, неудачлив и не имеет друзей - это не значит, что он обязательно хороший человек. И это не значит, что он обязательно плохой человек. Это не по таким признакам определяется.
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться.

Сообщение Larna » Чт ноя 27, 2008 2:25 pm

да, наверное гюго.
(хоть на фотках посмотрю на дуала противоположного пола :) )
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Помогите протипироваться.

Сообщение Дэрри » Вт дек 02, 2008 3:00 am

Ага! Понятно! Значит, у нас тут три мнения как бы, Гюго, Штир и Нап. Причем версия Напа самая такая жидкая. А сам я ну воще не базовый логик. Получается, я Гюго. Круто! Ладно, так и запишем, я Гюго. Возражения есть у кого? Нет? Тогда поставим смайлы. Погодите. Ага, вот! :cheers: :Yahoo!: :good: :D7 :D6 :D13 Пойдет, нет? Принимай меня, Альфа, в свои объятья!!!)))))
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться.

Сообщение Galadriel » Вт дек 02, 2008 9:48 am

:o
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите протипироваться.

Сообщение Дэрри » Вт дек 02, 2008 11:15 am

Вот смотрю я на тебя и просто не нарадуюсь. :)
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]