Умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Сообщение Darlana » Вт май 01, 2007 7:39 pm

LeFauve
Вы б анкету № 2 еще заполнили, может, по признакам Рейнина что-то прояснится. По последним вопросам (моим) пока не все четко.

По поводу [ЧС] - почему она сильная, но неосознанная - вот наиболее яркий пример:

Наезд – это когда человеку что-то надо и он достаточно агрессивно дает тебе это понять. Справляюсь когда как, если был готов, то пойдет ответная реакция, если нет, то могу в ступор встать. Еще от человека зависит, силу чувствую, но не всегда учитываю. Если есть время подумать, то хорошо, так как часто отпор и реакция какая-то спонтанная, только потом начинаешь думать, что надо было так и так сделать... По поводу легко, все зависит от ситуации и от моего состояния.

Т.е., из этого следует, что:
1. [ЧС] не может быть 1-2 мерной.
2. Учитывая спонтанность реакции, можно сделать вывод об ее месте в витале.
3. Тогда [ЧС] находится в Иде, следовательно, [БС] - в Эго.
4. Гамлет маловероятен, [БС] слишком уж многомерная.
Примеры:
Уют – когда уютно. Комфорт – когда комфортно, когда не напрягает. По поводу создания – если мне холодно, я оденусь потеплее, если мне не удобно, я постараюсь сделать, чтобы было удобно. По поводу оценки – не знаю, не думал. Хотя вот довольно частый случай: хожу дома в одних трусах, дома довольно прохладно, все остальные, с кем я живу – ходят в кофтах, штанах и шерстенных носках. Говорят – холодно, оденься. А мне и так хорошо. Комфортно.

Тут посмотрел на свой гардероб – много одежды удобной. Не люблю когда неудобная одежда, мешает двигаться.

Когда мне удобно – это удобно, когда не удобно - ищу, чтобы было удобней.

7.Опишите ваши ощущения от обуви которую носите сейчас? Вам хотелось бы ее поменять? Почему?

Она привыкла к моей ноге, мне достаточно удобно. Менять хочу, так как уже немного сносилась, охота чего-то нового.
Вот пришла весна, надел свои ботинкокросовки тряпичные – класс, они столько раз меня выручали, в них ноги не устают, вернее устают, но намного меньше чем в других моих ботинках и кросовках. Сносились они уже частично, хочу подобные найти. А вот еще про кросовки вспомнил – есть кросовки, которым уже лет 6 наверное, я после них уже 3 пары покупал, но с ними ничто не сравниться, тряпичные, полурваные, но такие удобные и легкие, просто супер, таких больше найти не могу.



ИМХО, Гамлет и такие ответы по [БС] суть вещи несовместимые.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Козин » Вт май 01, 2007 10:34 pm

[quote="Darlana"]Не интуит - точно, [ЧС] не слабая, но в витале (7-8 функции), скорее динамик, чем статик. Наиболее вероятные версии: Дюма, Гюго, Штирлиц, Габен. Но [ЧЭ] и [ЧЛ] менее похожи на болевую, чем [БИ] . Есть некоторые признаки иррациональности, но лучше проверить.[quote]


ЭCЭ, ЭИЭ, ЛИЭ и ЛСЭ исключаются по общей конституции, они холерики.

В данном случае мы имеем тип пикнический по Кречмеру. Пикники обладают или меланхолическим или сангвиническим темпераментом.

Флегматики исключены так же, как носители атлетического типа по Кречмеру. Исключение некоторые ЭСИ и ЛСИ, могут набирать вес и при неподвижном образе жизни оплывать с годами жиром как СЭИ и СЛИ.
Тут индивидуум молод, подвижен, для ожирения рановато, а при подобном динамичном обрзе жизни конституция достаточно упитанная.
Последний раз редактировалось Козин Вс май 06, 2007 5:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Козин
Местный
Местный
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:16 am
Откуда: Киев

Сообщение Darlana » Вт май 01, 2007 10:54 pm

LeFauve,
наверное, не бывать Вам Гамлетом... :(

Козин
Насчет телосложения - интересно, :) я еще мало учитываю телосложение при типировании. Значит, надо учиться. :) Нашла вот по поиску такое описание:

Пикнический конституциональный тип - вариант телосложения: 1) по конституциональной схеме И. Галанта для женщин, характеризуется повышенным жироотложением; конечности укороченные, туловище полное, с укороченной шеей, широкими округлыми плечами, цилиндрической грудной клеткой, выпуклым животом, широким тазом; ноги толстые, бедра плотно сомкнуты; рост обычно средний или ниже среднего; голова и лицо округленные; 2) по конституциональной схеме Э. Кречмера, характерные признаки: склонность к жироотложению при относительно слабом развитии мышечной и костной компонент, грудь и живот большие широкие и объемистые, шея короткая, толстая, туловище длинное, грудная клетка выпуклая, заметно расширяется вниз, бочкообразная, надчревный угол широкий, живот толстый, руки и ноги коротковатые, пухлые, со слабо развитой мускулатурой. Лицо широкое, округлых форм. По Кречмеру, здоровые люди имеют циклотимический темперамент, а психически больные - страдают маниакально-депрессивным психозом.

http://humanities.edu.ru/db/msg/68852

а еще подробнее - здесь:
http://www.psychiatry.ru/library/lib/ar ... ticle_id=7

А у меня оно ближе к атлетическому. Это нормально? :)

LeFauve, фото в полный рост есть?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение LeFauve » Ср май 02, 2007 11:14 am

[ЧЭ]
Последний раз редактировалось LeFauve Вс янв 27, 2008 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
LeFauve
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:21 pm

Сообщение Darlana » Ср май 02, 2007 3:07 pm

Да в том-то и дело, что с рац/иррац. однозначный вывод сделать тяжело. По вопр. 3 - скорее результат, чем процесс, но лучше посмотреть, что будет дальше - по другим вопросам. Квадровые ценности ближе к 1 и 4 квадрам, [БИ] слабая.
По фото - вот и я что-то сомневаюсь в пикническом телосложении :scratch: .
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение LeFauve » Ср май 02, 2007 6:23 pm

[ЧЭ]
Последний раз редактировалось LeFauve Вс янв 27, 2008 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
LeFauve
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:21 pm

Сообщение Darlana » Ср май 02, 2007 7:18 pm

Значит, что мы имеем: 8-)
1) динамика (вопр. 1),
2) упрямость (вопр. 7,21),
3) демократизм (вопр. 6,17,26),
4) результат (вопр. 8,13),
5) конструктивизм (вопр. 10, в вопр. 27 - очень четко),
6) деклатимность (вопр. 14),
7) веселость (вопр. 18),
8) рассудительность (вопр. 20),
9) позитивизм (вопр. 25,34),
10) скорее тактик, чем стратег (вопр. 28),
11) этик, а не логик (вопр. 24,33).

Результат: Гюго (ЭСЭ). :)

Еще вопрос: как относитесь к сюрпризам? "Заказываете" ли себе подарок на день рождения заранее или предпрчитаете приятные сюрпризы? А как сами подбираете подарки друзьям и родным?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение LeFauve » Ср май 02, 2007 7:29 pm

[ЧЭ]
Последний раз редактировалось LeFauve Вс янв 27, 2008 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
LeFauve
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:21 pm

Сообщение Darlana » Ср май 02, 2007 7:32 pm

Прокомментирую пока ответы на отдельные вопросы.
LeFauve писал(а):10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Хорошо, особенно старых людей, когда они на фото еще молодые и красивые. Мне нравится смотреть старые фото.
- конструктивизм.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Вопрос 8 чем-то похож. Не нравится мне когда неопределенность, вроде как все, почти закончил, а тут на тебе, неопределенный срок... - слабая [БИ] .

23. Опишите Вашу семью.

Я холостой. Опять представлю что хочу. Любовь, страсть, ( [ЧЭ] ) комфорт ( [БС] ), детей много.
Ценности блока Эго здесь налицо :)

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Да, некоторые фильмы по многу раз, если они цепляют меня какими-то моментами до глубины души.
Нарпимер фильм Гладиатор - когда Максимус поворачивается к Плохишу и говорит, что он Максимус, генерал северных легионов.
Или Жестокие игры - когда Себастьян после ссоры стоит и ждет Аннет на эскалаторе, они начинают целоваться, а потом едут к нему.
Некоторые фильмы просто своей атмосферой притягивают, например Подполье (Э.Кустурица) - там про радость вопреки негативному времени и обстоятельствам. Или аниме Цельнометаллический алхимик - про стойкость. Или Дон Жуан де Марко - атмосфера влюбленности через весь фильм. Много еще могу примеров привести.


Как я уже отмечала, это яркий пример конструктивизма. Процитирую статью с http://socionics.spb.ru/Socionics_works/Priz_Rei_2.htm

Конструктивисты ("программные" этики и "творческие" логики):
1. При общении с каким-либо человеком стараются этап эмоционального контакта сократить или обойтись без него ("перепрыгнуть" через него). Не выделяют общий эмоциональный настрой как необходимый элемент общения с другим человеком (общаясь, что-либо обсуждают или делают вместе, не обязательно "подстраиваясь" эмоционально).
2. Для конструктивиста важны эмоциональные "якоря", связанные с определенным местом, книгой, фильмом и т. д., которые "резонируют" с внутренними эмоциональными состояниями. С их помощью он удерживает или усиливает свое эмоциональное состояние. Склонен перечитывать книгу или второй раз посещать то же самое место для того, чтобы заново пережить связанные с этим местом эмоции.
3. Эмоционально "зацепиться", ощутить сильное переживание могут независимо от того, насколько высок общий уровень материала (например, фильм в целом может не нравиться, но какой-то один момент заставляет смеяться или плакать).
4. С большим трудом дистанцируются от чужих эмоций, переживаний, чем от просьб что-либо обдумать или сделать.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение LeFauve » Сб май 05, 2007 5:43 pm

[ЧЭ]
Последний раз редактировалось LeFauve Вс янв 27, 2008 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
LeFauve
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:21 pm

Сообщение BETPOB » Сб май 05, 2007 9:27 pm

А Вы по поводу версии Гамлета с Козиным поговорите. Версия Дюма была и Габена. Вот их бы интересно было бы посмотреть.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Козин » Вс май 06, 2007 4:52 am

Интересно ассессмент-решение ЭСЭ.

А знаете чем? Тем что у ЭСЭ и СЛИ, а так же ИЭИ, ЛИЭ один стиль мышления по Гуленко.
Эту форму мышления я прописал как Квантово - Вихревую.
Аналог, не созданного пока ещё квантового компьютера.

Далее заметка.

Мастер, СЛИ (Габен) в моей системе диагностики (описано частично на НСО):
Энтони Хопкинс (подтип интуитивный), Эльдар Рязанов (подтип сенсорный), Борис Гребенщиков и Юлия Савичева.
А вот Жан Габен носил ТИМ - ЛИИ.

Версии по конституции так буквально, по Кречмеру, не советую рассматривать. Там все таки больные люди описаны...
Однако. Пикнический тип СЭИ отличается от пикника СЛИ весьма.
В основном шириной кости при тех же пропорциях.
Например Дюмки после 30-ти - мячики на маленьких аккуратных ножках. Конечно не холерическиё вариант СЭИ. Те "тощие индусы".
Ноги же СЛИ всегда мощнее при одном росте и весе с СЭИ. Их тут можно шутливо сравнить с хоббитами.

Шея. Интересно у Кречмера. Тут так же отличие СЛИ от СЭИ. Но это проявляется в зрелом возрасте. У СЭИ шея не короче чем у других этико-сенсорных типов. Они плечи поднимают. Большинство мужчин СЭИ ходят несколько в раскачку. Шея кажется короткой из-зи похожего на поёживание поднятие плечей. С зади смотришь - впечатление такое, что человек немного побаивается нападения сзади, или что-то у него чешется в области лопаток и затылка.
Косолапят при ходьбе чаще СЭИ.

Дело в том, что деловая логика на физическом уровне системы отвечает за координацию и контроль мышечных сенсорных (моторика) движений. Поэтому СЛИ - Мастер (ювелир как и ИЛИ).

Тут же мы видим относительно мощную конституцию, а шея тонкая. Пикнический признак в данном случае.
(Качать надо молодой человек или наедать).

Конституция у СЛИ от пикнической, до атлетического подобия СЛЭ, реже ЛСИ.
Поджарых СЛИ я пока не встречал (даже Хопкинса поджарым не назвать, а в молодости до алкоголизма был весьма упитан), как и заметно полных ЭИЭ.

Иррациональность в пластике у СЛИ проявляется не чётко.
Тут надо смотреть на пространственные показатели пластики в действии в отношении с объектами и предметами.

В последнем опроснике - деловая логика присутствует экономным фоном по общей манере ответов и не ответов, при этом иррациональность смягчает стандартную лаконичность логики.

В Гамлета молодого человека, не удивительно, может тянуть при его:
1. СЭИ - один стиль мышления с ЭИЭ - диалектика и подсознательный опыт ревизора.
2. При его СЛИ - супер эго ИЭИ под контролем творческой логики.
Аватара пользователя
Козин
Местный
Местный
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:16 am
Откуда: Киев

Сообщение BETPOB » Вс май 06, 2007 10:01 am

Козин
Иррациональность в пластике у СЛИ проявляется не чётко.

Вот с этого места и далее по подробней можно? У кого то она должна четко проявиться, если тут не четко?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение LeFauve » Вс май 06, 2007 4:37 pm

[ЧЭ]
Последний раз редактировалось LeFauve Вс янв 27, 2008 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
LeFauve
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:21 pm

Сообщение Козин » Вс май 06, 2007 4:46 pm

BETPOB писал(а):Козин
Иррациональность в пластике у СЛИ проявляется не чётко.

Вот с этого места и далее по подробней можно? У кого то она должна четко проявиться, если тут не четко?


У иррационалов этиков.

А можно было и иначе сказать.

Творческая деловая логика несколько стандартизирует иррациональность и её прявления.

Потому я и написал про пространственный анализ в поведении СЛИ.

Тут есть фото рабочего стола подопытного.
Хаос полный - признак квантово-вихревого мышления.

Однако не для самого вихревика. Для него места расположения объектов в хаосе - легче запоминаются, чем упорядоченные объекты в системе. Попробуйте навести у него порядок. Он тогда ничего не найдёт у себя на столе.
Весьма природное мышление, не синтетическое. Отсюда и не любовь респондента к работе програмиста. Был бы, скажем дизайнером, компьютерным графиком, не было бы проблемы с отношением к работе за компьютером.


А вот действия СЛИ по манипуляции с предметами в этом хаосе, на удивление рациональны. То есть находятся под контролем творческой логики действия. И пластика в работе с объектами, будет фрагментарно рациональна.
Только по достаточному времени наблюдения становиться явна иррациональность в относительно частых переключениях с предмета на предмет.

Например, рационал в помещении хозяина СЛИ, что слон в посудной лавке. Почему? Сли учень удобно для себя располагает предметы. Прямолинейное движение, свойственное рационалам в таком пространстве не возможно.
Последний раз редактировалось Козин Вс май 06, 2007 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Козин
Местный
Местный
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:16 am
Откуда: Киев

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой