Определите мой ТИМ!!!

Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ, Политик, Цезарь

Наполеон или Гексли? (Анкета+фото)

Сообщение Airy » Пт дек 12, 2008 3:04 pm

Двацветок писал(а):Airy, заполните пожалуйста, раздел [ЧС] из анкеты №1 (Елочка).

А это где такое?
Аватара пользователя
Airy
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Наполеон или Гексли? (Анкета+фото)

Сообщение Двацветок » Пт дек 12, 2008 3:06 pm

http://socioforum.su/viewtopic.php?p=107#p107 раздел [ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Наполеон или Гексли? (Анкета+фото)

Сообщение Airy » Пт дек 12, 2008 4:02 pm

Ага, спасибо.

[ЧС] ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя - если необходимо что-то сделать, а лень, то, например, говорю себе: "Так, всё! Надо сделать!". Собираюсь с силами и иду делать.
А других, ну из ближайших примеров приведу, как своего парня строю. ))) Если он не хочет что-то делать или откладывает на потом, а нужно это непременно, то я говрю: "Так, никаких потом! Сейчас же пойди и сделай!". Ну...он идёт и делает. С ним, по-моему, только так надо, а то ничего от него не добьёшься. ))
Надавить умею. Если человек не достаточно близкий, или вообще, мало знакомый, а мне что-то нужно, то я вежливо и достаточно убедительно, что-то скажу или попрошу.
Ещё, надавить можно, зная слабые места человека. ))

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - у меня сразу ассоциируется со школой, колледжем. ))) Только там, помню, что были любители выяснять отношения: а чё ты, а зачем ты, а чё ты так смотришь и т.д. )) Мне тогда это казалось какими то глупыми, бессмысленными понтами. Т.к. смысла в выяснении этих вопросов я не видела. В основном, я сводила такие "наезды" на "нет". Старалась как-то выкрутится, объясняя тем, что фигню какую-то я выяснять не хочу и не собираюсь.
А когда, например, кто-то пытается меня оскорбить или задеть, то могу достаточно жётско ответить, послать куда подальше.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" - это близкие люди, которым ты доверяешь, как себе. "Чужие" - неприятные люди, враги.
"Свои" могут перестать быть таковыми, когда предадут, сделают какую-то гадость, разочаруют.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ну, например, если хочу что-то выяснить, то задаю, какой-нибудь провокационный вопрос. Слежу за человеком - за его реакцией, как он отвечает, что отвечает. Пытаюсь понять правду говорить или врёт. Это сразу становится видно. Если обманывает, то начинает заговариваться, запинаться и т.д. Я начинаю задавть ещё и ещё вопросов, чтобы он в итоге или совсем растерялся и ложь станет очевидной или же, всё четко и ясно объяснит, если говорит правду.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Считаю возможным. Но пока, это так, в мелочах. О глобальных захватах не приходилось думать. ))
Если ты видишь и понимаешь, что это в полне в твоих силах, что человек, на чью территорию ты посягаешь, слабее тебя и не может ничего сделать, то можно. И ещё... считаю, что такое нужно делать в крайнем случае, если тебе это уж так необходимо...

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Что такое силовая борьба - драка или что?
Если да, то, считаю, что драки - это не самый лучший вариант решения проблем. А тем более между женщинами или мужчиной и женщиной. А вот мужчина, всегда должен уметь постоять за себя, свою девушку. Применять свою силу нужно тогда, когда человек не понимает слов, или же сам поднимает на тебя руку. Нужно ему хорошенько вдарить, чтобы у него всё желание отпало продолжать в том же духе, чтобы он в итоге, признал свою слабость.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Спокойно. Убедительно. На словах.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь держаться спокойно, уверенно. Если задели чем-то, то могу нагрубить.
Ещё очень важно оценить соперника, если изначально, ты видишь, что он сильнее тебя - то нужно задуматься, стоит ли вообще ввязываться с ним в выснения отношений или лучше, по-хорошему "замять".

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
На счет физической силы не знаю, давно не дралась ни с кем. А вот морально да, я сильный человек. Думаю, что меня считают сильным человеком.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
С первого взгляда - этого никак не понять. А так вообще, это видно по поведению, по манере общаться, по голосу, по тому, как он ведет себя в ситуациях, когда на него пытаются надавить и т.д. Умеет ли дать отпор, сказать "нет".
Суть силы, на мой взгляд, в первую очередь - это внутренняя сила, сила характера, моральная устойчивость. Потом, физическая сила не маловажна.
Слушаются люди человека, которых гораздо их сильнее, может надавить, которого они уважают. У которого присутсвуют те качества, которые я перечислила.
А если, например, человек слабовольный (ну, таких людей ведь видно), то как правило, его врядли послушают ,т.к. не хватает в нём того самого лидерства, умения руководить и манипулировать людьми.
Аватара пользователя
Airy
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Наполеон или Гексли? (Анкета+фото)

Сообщение Двацветок » Пт дек 12, 2008 6:57 pm

Наполеон.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Наполеон или Гексли? (Анкета+фото)

Сообщение Airy » Пт дек 12, 2008 6:58 pm

Это уже точно? Другие варианты можно даже не рассматривать?
Аватара пользователя
Airy
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Наполеон или Гексли? (Анкета+фото)

Сообщение Двацветок » Пт дек 12, 2008 7:00 pm

В этой жизни нет ничего точного. ))
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Наполеон или Гексли? (Анкета+фото)

Сообщение Airy » Пт дек 12, 2008 7:05 pm

Ну т.е. до конца быть уверенной в этой версии не стОит? ))
Аватара пользователя
Airy
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Наполеон или Гексли? (Анкета+фото)

Сообщение Двацветок » Пт дек 12, 2008 7:06 pm

да. предлагаю попробовать и посмотреть, что получится.)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Наполеон или Гексли? (Анкета+фото)

Сообщение Airy » Пт дек 12, 2008 7:07 pm

А как попробовать? ))
Аватара пользователя
Airy
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Наполеон или Гексли? (Анкета+фото)

Сообщение Двацветок » Пт дек 12, 2008 7:13 pm

Ну например пообщаться в квадре, вот так: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=11 ... 72#p592972 ))
Можно углубиться в изучение теории.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Наполеон или кто-то другой? :)) (Анкета+фото)

Сообщение Airy » Пт дек 12, 2008 7:16 pm

Всё ясно. Спасибо. :)
Аватара пользователя
Airy
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Наполеон, Дюма или Есько? :)) (Анкета+фото)

Сообщение Girin » Ср дек 17, 2008 8:50 pm

Ты - Дюмка, ИМХО, конечно.
Я вас (дюмок) узнаю безошибочно, т.к. у меня мать-дюмка, и первые девушки у меня были вашего психотипа (совсем по дедушке Фрейду :) )
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Наполеон, Дюма или Есько? :)) (Анкета+фото)

Сообщение Airy » Чт дек 18, 2008 3:19 pm

Но ведь у Дюмок ЧЛ болевая.
ЧЛ - она как бы оптимизирует, ищет кратчайщий путь, решение.
У меня всегда с этим хорошо было. Если мне нужно решить какую-то проблему, например, мне срочно нужно установить программу на комп, а этой программы у меня нет, да и CD-привод не работает, т.е. нужно найти вариант, как не смотря на всё это, установить программу. Я всегда найду выход, что сделать и как. В итоге - программа будет установлена. :)
Т.е. если требуется немедленно найти вариант решения какой-то проблемы, я всегда его найду. В этом я уверенна.
Аватара пользователя
Airy
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Наполеон, Дюма или Есько? :)) (Анкета+фото)

Сообщение Girin » Пн дек 22, 2008 12:55 am

Из предложенных вариантов (Напка, Дюмка и Еська) методом исключения:
на Еську совсем не похожа, они забавные (как дети :) ), даже через интернет умудряются передать свою "сумашедшенку" :D Почитай их тексты - и сама поймешь.

Для Напки у тебя, судя по анкете, ЧС слишком пассивна. Ограничительна, я бы сказал :)

А вот БС, на мой взгляд - аж выпирает! :D

И вообще, в чем главное отличие Напок от Дюмок? Первые - экстраверты, вторые - интроверты. По твоей анкете понятно, что ты - интроверт.
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Наполеон, Дюма или Есько? :)) (Анкета+фото)

Сообщение Airy » Пн дек 22, 2008 2:14 am

Понятно. Ну, тогда если выбирать между Еськой и Дюмкой, то мне подходит больше Еська.
Т.к. я люблю мечтать, живу воспоминаниями о прошлом и мечтаю о будущем. В жизни я, как раз-таки и есть, как ребёнок. А уж о том, что я хохотушка и приколистка и говорить не стоит. Всегда всех смешу... Может, я здесь просто произвела впечатление серьёзной...))
Аватара пользователя
Airy
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой