кто я?(фото-анкета-личные записи)

Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ, Политик, Цезарь

Сообщение Leilala » Ср авг 29, 2007 11:40 am

просто вот читала я про Наполеона,а там они представлены хорошими провакаторами))) вообще я когда читаю описание типов, то во многих нахожу знакомые черты))) но это ведь нормально...только выбрать тяжеловато)

короче... хочу пожаловаться...надоело уже...у меня конфликт...затяжной...на месте учебы. и меня так это все достало. одна тетка (вренее даже две) принимают меня заполную дуру и даже так обо мне говорят..вот.абидно.потому что я совсем не дура,а дуры как раз они...коровы. я уже с ними никаких дел не имею. общаюсь со своим директором,а остальные-в сад
безумству храбрых хвалу поем
Аватара пользователя
Leilala
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:54 pm
Пол: Женский

Сообщение Leilala » Ср авг 29, 2007 2:38 pm

еще хочу рассказать. терпеть не могу,когда на меня кричат(( реакция разнообразная- от ответного крика в ответ с полной истерикой и слезами до отключки мозгов и моргания глазами(мозги отключаются реально, мыслительная деятельность становиться не возможной)...
кстати про крик-это с колыбельки.мама говорила что как только менялася интонация или родители начинали ругаться,я сразу начинала кривиться...а вот под шум пылесоса я отлично засыпала)))

в детстве была ловелаской))) перецеловала всех мальчиков в детском садике)
Последний раз редактировалось Leilala Ср авг 29, 2007 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leilala
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:54 pm
Пол: Женский

Сообщение Leilala » Ср авг 29, 2007 5:01 pm

решила так -жирный шрифт(не обо мне), курсив+нежирный шрифт(прямо в яблочко обо мне), курсив+жирный шрифт(абсолютно не обо мне), то есть курсив усиливает мою степень согласия или несогласия)

Этико-сенсорный экстраверт - "Энтузиаст" (Гюго, ESFJ)
Описание по функциям

1. E - этика эмоций

Его сильная сторона - эмоциональное воздействие на людей. Проявляя бурные, резкие эмоции, может добиться многого. Окружающим нелегко выдержать его эмоциональный напор. Хорошо различает, в каком настроении находится собеседник. Умеет поднять настроение себе и другим. Оптимист, веру в успех стремится вселить своим близким. Очень общителен, легко идет на контакт. С удовольствием рассказывает о своих связях, знакомых, родственниках. Хотя и стремится к высокому социальному статусу, но может им пожертвовать во имя семьи. Хороший организатор отдыха и торжественных мероприятий в своем кругу. Следит, чтобы всем было интересно, вовлекает приглашенных в общий разговор. Не любит скептиков и обособляющихся.

2. S - сенсорика ощущений

Очень заботлив по отношению к своим родным и близким. Внимателен и отзывчив, опекает людей больных и непрактичных. Понимает, кому какая помощь необходима. Просто ради хорошего отношения помогать не станет. С удовольствием принимает гостей. Любит праздничные застолья и угощения. Знает, кого пригласить, как себя вести, что подать, чтобы оставить о себе нужное впечатление. Практичен в быту. Умеет создать уют из того, что есть под руками. Быстро обустроиться на новом месте. Избавляется от лишних вещей, которые продает или просто дарит. Имеет придирчивый эстетический вкус. Анализирует гармоничность внешнего вида окружающих. Сам одевается продуманно, хорошо комбинирует разные детали туалета.
3. P - деловая логика

Заставляет себя быть предприимчивым и деятельным в деловой сфере. Много двигается, затевает различные сделки. Очень обижается, если его считают неделовым, несерьезным человеком. Довольно суетлив и разбросан. Нередко перегружает себя делами, от чего сильно переутомляется. Дело пробивает в лоб, несколькими заходами. В жизни всего добивается сам, не рассчитывая на помощь других. Производит впечатление ловкого, расторопного человека. Сам же обычно причисляет себя к непрактичным людям, так как видимый результат дается ему дорого. Работу выполняет быстро, но любит, чтобы ему При этом чем-нибудь помогали. Ему нужен подручный для мелких поручений. Несколько взаимосвязанных дел стремится выполнить одновременно, одним махом.

4. T - интуиция времени

Плохо рассчитывает время.
За необходимую работу часто берется в последнюю минуту, чем обрекает себя на губительную спешку. Ценит тех людей, которые предупреждают его о том, сколько времени осталось в запасе. Долго колеблется перед тем, как принять кардинальное, влияющее на судьбу решение. Вспоминает свои прошлые ошибки, но поступает не по практическому опыту, а по субъективным пристрастиям. Подавляет в себе предчувствия несчастий и бед. Настраивает себя на положительный исход. Из-за этого многие его надежды и ожидания терпят крах. Нетерпелив, не любит ждать. Не уважает тех, кто опаздывает, много философствует, транжиря драгоценное время.
5. L - структурная логика

Чувствует себя спокойно и уверенно, когда вокруг порядок, система, нет неясных вопросов. Сложную информацию осмысливает лишь тогда, когда она преподносится в четко структурированном виде. Ему присуще чувство долга. Ответственно относится к поручениям, не может расслабиться, если что-то не сделал как положено. Свои отношения строит на доверии. Не любит доказывать, разжевывать, повторять по многу раз. Ждет от окружающих понимания своих проблем и забот. Его успокаивает объективный, беспристрастный анализ запутанной ситуации. Что же делать конкретно, он найдет сам. Ищет систему рациональной организации быта и оздоровления. Хорошо чувствуя свое тело, стремится найти метод, как избежать болезни или скрыть недостатки фигуры.

6. I - интуиция возможностей

Охотно поддерживает новые, перспективные начинания. Ему нужны альтернативы, которые будят его энтузиазм, стимулируют к активной деятельности. Очень радуется, когда его способности и энергия находят применение. Его очень угнетает состояние неспособности что-либо сделать. Нуждается в том, чтобы его старания замечали и поощряли. Оказывает эмоциональную поддержку людям, которые идут своим путем, не совпадающим с проторенной дорогой. Сам может загореться идеей и самостоятельно ее пробивать. Очень хочет быть кому-нибудь нужным. Предлагает много идей в организации праздников, торжеств, выступлений, презентаций, рекламных кампаний и т. п. Избегает шаблонов, привычной вульгарности.

7. R - этика отношений

Критически оценивает отношения между людьми. Открыто осуждает грубость и хамство. Требует внимательного, корректного отношения к себе. Любит учить людей этике - вежливости, хорошим манерам. С людьми всегда держится на близкой дистанции. Не любит высокомерия, напыщенности и манерности, хотя сам стремится создать имидж аристократической воспитанности. Злится, когда с ним вступают в пререкания. Пытается устыдить, вызвать чувство вины. Если увещевания не действуют, может и поскандалить. Не терпит, когда с ним разговаривают свысока. Отличается болезненным чувством справедливости. Следит за тем, чтобы никто не был обижен, обойден вниманием. Ради близких может пойти на любые авантюры.
8. F - силовая сенсорика

В деловых отношениях настойчив и довольно придирчив, Если люди поступают не так, как ему кажется правильным, будет постоянно напоминать, не оставлять их в покое, пока не добьется своего. Очень самостоятельный и независимый в деле человек. Умеет отстоять свои интересы. Не упустит свою выгоду. Инициативен. Постоянно подталкивает людей к деловой активности. Пытается руководить их поступками. Медлительность, остановки в деле его раздражают. Ничего не покупает лишь бы как. Целенаправленно ищет товар или продавца. Покупки делает быстро, но всегда следит, чтобы вещь соответствовала своей цене.

В целом его стиль одежды тяготеет к декоративности. В подборе одежды ЭСЭ всегда ориентируются на собственный вкус. Надевает не то, что модно, а то, что ему к лицу. Следит также за тем, чтобы соблюдать функциональную принадлежность одежды: в театр -вечернее платье, для отдыха - спортивный стиль.

Манера общения

Самая характерная черта манеры общения ЭСЭ повышенная эмоциональность. Очень любит о чем-то эмоционально, с деталями рассказывать. Одна из излюбленных тем разговоров - искусство. Склонен излагать сюжеты фильмов, спектаклей и книг. На понравившиеся ему фильмы или спектакли ходит по несколько раз. В общении этот социотип легко определяется по проявлению отрицательных эмоций. Периодически возмущается, причем часто по мелкому поводу. Быстро вспыхивает, но и быстро успокаивается. Проявление эмоций нельзя объяснить внешней логикой: из какой-либо детали может сделать драму, но не заметить при этом почти прямого оскорбления. В разговоре большое внимание уделяет вопросам этики, воспитанности. Любит давать этические оценки, разбирать, кто поступил хорошо, а кто плохо. Следит за тем, чтобы соблюдались нормы вежливости. Если люди не соблюдают этических норм, давит на них отрицательными эмоциями. Из-за этого его могут считать скандальным, неуживчивым. С ним нелегко сойтись близко. Для большинства людей он слишком требователен и прямолинеен. Свои разъяснения излагает подробно, по несколько раз, переспрашивая собеседника, понял ли он. Этим может оскорбить слушателя, который может подумать, что его считают бестолковым. Любит рассказывать о своих связях, знакомствах. Легко их заводит, благодаря своей общительности и дружелюбному настрою к собеседнику. При постоянных связях требует от людей бескорыстия.

Особенности поведения

В поведении весьма демонстративен. Когда нужно чего-то добиться, так вживается в свою роль, что сам начинает в нее верить. Хотя и делает много на чистом энтузиазме, но в делах обычно находчив и практичен. Не станет покупать лишь бы что-нибудь, старается купить самое лучшее. Его легко узнать по следующей черте поведения. Из всех типов личности именно он склонен больше всего к тому, чтобы пойти назад в магазин и потребовать замены дефектного товара или возврата денег. Мастер композиции вещей. Умеет создать уют казалось бы из ничего. Вещи могут быть старые, но обязательно добротные. Строго следит за здоровьем и самочувствием своим и своих близких. Посетив врача, обязательно хочет узнать диагноз для того, чтобы самому определить методы лечения. Обожает, чтобы ему помогали, что-то делали в доме руками. Важен не результат, а сам факт, что ему помогают. Еще одна особенность, позволяющая с большой степенью уверенности определить этот социотип, невероятное гостеприимство. Всегда старается удивить гостя чем-то необычным - "пустить пыль в глаза". Тяготеет к застольям и угощениям, при этом нередко бывает навязчив, не соблюдает разумную меру как в басне о Демьяновой ухе. Неэкономность и бесполезная растрата энергии проявляется почти во всех делах. Вечно торопится, куда-то бежит, наносит визиты. Постоянно перегружен делами, от многих из которых можно отказаться. Критику на этот счет переносит плохо, обижается.
безумству храбрых хвалу поем
Аватара пользователя
Leilala
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:54 pm
Пол: Женский

Сообщение Leilala » Ср авг 29, 2007 5:10 pm

Сенсорно-этический интроверт - "Посредник" (Дюма, ISFP)
Описание по функциям

1. S - сенсорика ощущений

Человек привычных удовольствий и простых житейских радостей. Очень считается с привычками и удобствами окружающих. Не нарушает чужой покой. Всегда заботится о здоровье и хорошем самочувствии своем и своих близких. Окружает себя приятными мелочами. Одевается просто и со вкусом. Крайности во внешнем виде отвергает. Старается держаться в тени, не выделяется ни в сторону лучших, ни в сторону отстающих. Со всеми уживется, так как умеет занять позицию золотой середины. Изучает мир вещей. Любит взять предмет в руки, потрогать его, ощутить его физические качества. Надолго запоминает ощущения. Легко манипулирует предметами, подыскивая то, что ему привычно.

2. E - этика эмоций

Понимает причины человеческих эмоций. Знает, как развеселить или разозлить того или иного человека. В общении неформального характера неизменно дружелюбен, демонстрирует оптимизм. Любит повеселиться в тесном кругу друзей. Стремится развеселить окружающих шутками, намеками, розыгрышами. Его мысли направлены на способы получения положительных эмоций. В споры, разногласия выяснения отношений не вмешивается, так как со всеми хочет жить в мире. От очага конфликта держится на безопасной дистанции. Собирает и делится со знакомыми разными слухами, сплетнями, сенсационными и просто любопытными сведениями. Всегда бывает в курсе светской хроники своего круга.
3. Т - интуиция времени

Заставляет себя быть неторопливым, размеренным и плавным. В общении с людьми не жалеет времени, умеет растягивать удовольствия. Не любит людей торопливых, вечно спешащих. Хорошо помнит праздничные даты своих родных и знакомых. Не забывает их своевременно поздравить. Время обычно работает на него: что не удалось ему сейчас, то он наверстает в будущем. Не любит себя связывать сроками, не отличается пунктуальностью. Все делает в удобном для себя темпе. Всегда найдет причины своим опозданиям. Окончательное решение откладывает до последней минуты. Внутренне довольно изменчивый и колеблющийся человек. Его нужно подталкивать, чтобы он своевременно начал и уложился в срок.

4. P - деловая логика

Продуктивно работает, если люди ждут от него помощи. Очень нуждается, чтобы его усилия замечали и ценили. Если его не похвалить, не отметить результаты работы положительным отношением, внутренне очень обидится, хотя этого и не покажет. Хозяйственный человек. С удовольствием занимается снабжением, обустройством помещений. Особенно старается перед проверками или приходом гостей. Деловые вопросы решает через своих друзей и знакомых. Чем более предприимчив, тем большее количество связей заводит. Однако природная лень ограничивает рост его контактов. Поддерживает в основном те из них, которые приносят ему пользу. Очень привязан к своей работе, роду занятий. Ему тяжело менять профессии, нарушать привычный, отработанный ритм труда.
5. I - интуиция возможностей

Тяжело переносит однообразие и монотонность. Ему нужны альтернативы скучной повседневности, возможности выбора. Получает удовольствие, если отыщет выход из тупиковой, казалось бы, безнадежной ситуации. Его привлекает общение с необычными людьми, у которых много идей и смелых предложений. Люди скучные, серые напрягают его. Их общества постарается избежать. Находчив и расторопен в приготовлении еды или оформлении жилища. Любит поэкспериментировать в этой области, придумать что-нибудь свое. Терпимо относится к чудакам, изобретателям, вообще людям "не от мира сего". Относится к ним как к детям, заботясь о них и снисходительно прощая их выходки.

6. L - структурная логика

Плохо воспринимает сумбурную информацию. Она его сбивает с толку, портит настроение. Ему нравится, когда конкретные явления увязываются с общими закономерностями. Его настроение повышается от осознания своей нужности, что без него нельзя обойтись. Любит соответствовать отведенному ему месту. Активизируется, если перед ним ставить четкую цель, объяснить направление движения. Пути достижения цели он отыщет сам. Ему не нужны "голые" факты, инструкции, разъяснения. Главное, чтобы система ему нравилась, вызывала эмоции. Тогда становится собранным и организованным.
7. F- силовая сенсорика

Зависит от того, как сложились силы в конкретной ситуации, Неплохо предвидит возможную агрессию, нарушение равновесия, потерю стабильности. Критически относится к людям вялым, инертным, пребывающим в апатии. Умеет раскрутить их, активизировать, призывая к решительным и быстрым действиям. Чутко реагирует на волевой нажим. В грубой, силовой обстановке ведет себя с аналогичной степенью агрессивности. Не позволит на себе ездить, злоупотреблять своим покладистым характером. Знает, когда надо надавить, а когда попустить. Однако управлять людьми не стремится. Бремя власти для него слишком тяжелый груз. Ему достаточно умения отстоять собственные интересы.

8. R - этика отношений

В отношениях с людьми, которые ему нравятся и отвечают взаимностью, очень внимателен и услужлив. Свои симпатии демонстрирует не словом, а делом. Ему неудобно чего-то просить или добиваться для себя самого. По просьбе других людей может сделать гораздо больше. При этом себя тоже не обидит. Чтобы дело пошло, ему нужно уловить, кто к нему хорошо относится. Остальное - дело техники. Настороженность, плохое отношение лишают его работоспособности. Хороший посредник в сделках, торговых операциях. Умеет распространять товар по неформальным связям. Отношения у него тесно переплетены с деловыми вопросами.



Склонен давать советы относительно воли и инициативности, типа: "Не сидите на одном месте", "Добивайтесь всего своим трудом", "Крутиться надо" и т.п. Если человек не идет с ним на контакт, то не навязывается. Обычно делает только одну попытку. Стремится к общению только с интересными людьми. Не может себя заставить общаться с человеком, вызывающим у него антипатию, даже в интересах дела. В таких беседах теряет всю свою привлекательность, речь становится невнятной, маловразумительной. Любит собирать и передавать интересные сведения и слухи. Не может по нескольку раз повторять одно и то же без изменений. Рассказывая их, добавляет что-то от себя. Может посеять из-за этого эмоциональную нестабильность. Проявляет интерес к журналам бульварного характера. Своих проблем никому не навязывает.
безумству храбрых хвалу поем
Аватара пользователя
Leilala
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:54 pm
Пол: Женский

Сообщение Leilala » Ср авг 29, 2007 6:23 pm

а еще вспомнилось: жила я с одной девочкой и вот после описанного ранее конфликта в университете я начала подозревать,что ко мне плохо относяться участники с другой стороны, хотя внешне это вроде и не проявлялось, особенно у одной девушки-вечно улыбка такая искрення, другая женщина просто специфическая... но червь сомнений меня грыз...и я свою подругу все время задалбывала, говорила-не любят меня они,не любят...а она все время-почему так думаешь? а я-не знаю, но не любят и все... вобщем так я ее задолбала,что однажды она мне чистосердечно призналась, что одна из них выразилась обо мне так -"ну она у нас девочка тугосоображающая".... представьте мой шок. я то знала что они меня не любят но чтобы на столько и чтобы это еще другим людям говорить. вообще охамели
безумству храбрых хвалу поем
Аватара пользователя
Leilala
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:54 pm
Пол: Женский

Сообщение Leilala » Ср авг 29, 2007 6:31 pm

Результат теста Мегедь-Овчарова



Данный тест предназначен для выявления акцентов, то есть усиления соционических функций. Акцент, набравший наибольшее число баллов, - основной, занявший второе место - дополнительный. По мнению авторов теста иногда бывают два дополнительных, прочитайте описания и определите насколько они вам подходят.


ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 27

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 27

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 24

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

ЛОГИК (L - структурная логика) 23

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 22

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 21

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 20

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 17

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.



Приглашаем вас поучаствовать в одной из наших новых конференций, посвященных соционике и психологии в ЖЖ , Liveinternet , Diary.ru , Mail или Rambler .
безумству храбрых хвалу поем
Аватара пользователя
Leilala
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:54 pm
Пол: Женский

Сообщение Leilala » Ср авг 29, 2007 6:40 pm

Результат теста Кейрси



ENFP

соционический вариант типа при условии замены дихотомии типологии Майерс-Бриггс "воспринимающий-решающий" на "иррациональность-рацональность"

Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)


Основные дихотомии

Решающий 8 - Воспринимающий 12
Экстраверсия 6 - Интроверсия 4
Сенсорика 2 - Интуиция 18
Логика 4 - Этика 16



Описание ENFP - ЖУРНАЛИСТ
из книги Кейрси "Ваш психологический тип"

Для ENFP ничто не происходит без определенного значения, они обладают почти сверхъестественным чутьем, позволяющим определить мотивы чужих поступков. Эта способность превращает жизнь ENFP в волнующую драму, полную возможностей и шансов. Благодаря своей способности влиять на окружающих ENFP играют заметные роли в обществе.

ENFP рассматривают постоянные эмоциональные переживания как жизненную необходимость, однако даже когда ENFP достигают подобного состояния, они все равно ощущают некоторый дискомфорт, неопределенное чувство отсутствия цельности своего душевного склада. ENFP стремятся к гармоничности, но постоянно ощущают опасность отрыва от реальности, от тех эмоций, которые так им нужны.

ENFP постоянно упражняются в изучении окружающей действительности, и ничто новое и необычное не ускользает от их бдительного внимания. Они искусные и глубокие исследователи, способные сконцентрироваться на изучении какого-либо явления или отдельного человека, не забывая в то же время и об окружающей действительности. Их внимание никогда не бывает рассеянным или пассивным, оно всегда имеет определенную направленность. Иногда ENFP характеризуют и объясняют чужие поступки, опираясь на некие "скрытые, внутренние мотивы", придавая особое значение на первый взгляд случайным словам и поступкам. Являясь высоко чувствительными людьми, ENFP способны допускать серьезные просчеты в принятии решений, что может создавать проблемы. Такие ошибки происходят в результате излишней сконцентрированности ENFP на фактах, подтверждающих их собственные представления. ENFP могут быть абсолютно корректны в сборе информации, но при этом ошибаться в логических выводах.

Из-за своей чрезмерной возбудимости ENFP могут страдать от ощущения мышечного напряжения. Они живут в постоянной готовности к опасности и предполагают в других людях сходные качества. Люди и ситуации быстро наскучивают ENFP, они избегают повторений в жизни. Зато процесс творчества доставляет истинную радость ENFP. Однако практическое применение их идей не интересует ENFP. Обычно ENFP обладают заразительным энтузиазмом, свойства их натуры часто увлекают и восхищают окружающих. С другой стороны, ENFP характеризуются сильным чувством независимости, отрицая любые формы субординации, как со своей стороны, так и со стороны окружающих по отношению к себе. В то же время ENFP приписывают авторитетным личностям ряд свойств, которыми те на самом деле могут и не обладать.

ENFP неприятно видеть чужую зависимость от них и быть от кого-либо зависимыми; в то же время для них оптимален вариант, когда кто-то укажет им путь, направление развития. ENFP постоянно окружены людьми, ищущими в них мудрость, вдохновение, храбрость, лидерские качества. Подобное положение временами заметно гнетет ENFP.

ENFP в состоянии успешно делать любое дело, заинтересовавшее их. С коллегами они всегда в хороших, дружеских отношениях, их присутствие радует окружающих. Есть у ENFP выдающееся свойство примирять и сводить вместе людей, они бывают инициаторами разнообразных встреч и конференций, но не желают выступать в роли устроителей-распорядителей. ENFP обладают богатой фантазией, однако временами им бывает сложно разобраться в идеях или проектах, предложенных другим человеком. Для того чтобы ENFP мог применить чужую идею, она должна стать его собственной. Как только идея или процесс становятся обычными, повседневными, ENFP теряет к ним всякий интерес. Их значительно больше интересует, что МОЖЕТ быть, чем то, что уже ЕСТЬ. ENFP постоянно упражняют свою интуицию. Обычно они имеют массу личных и телефонных знакомств, поддерживая как карьеру, так и хорошие взаимоотношения с людьми.

ENFP - отличные торговцы, талантливые и яркие политики, сценаристы или драматурги. Работа с людьми - дело для ENFP, которым нужна постоянная обратная связь во взаимоотношениях с окружающими. Для ENFP может быть довольно трудно работать в условиях давления системы с жесткими правилами и стандартными процедурами. ENFP воспринимают всяческие шоры или ограничения как вызов, как объект, требующий срочного изменения. Временами ENFP бывают невнимательными к мнению окружающих. В компании, где процветают сплетни, ENFP - удобная мишень для злословия. В выборе профессии ENFP могут быть неутомимыми. Непредвиденные изменения в распорядке дня и во взаимоотношениях благотворно сказываются на работоспособности ENFP, нуждающихся в хоть незначительной, но все же широте выбора возможных альтернатив поведения.

Супруги ENFP очаровательные, приятные, отзывчивые и далекие от конформизма. Едва ли, однако, ENFP будут заинтересованы в повседневном ведении хозяйства. Скорее они будут искать все новые формы отношений, удовлетворяющих их вдохновенную натуру. Родители ENFP преданные, однако непредсказуемые в методах воспитания собственных детей. ENFP - родитель может быть как лучшим другом, помощником в беде, так и строгой, авторитетной фигурой. ENFP не боятся подвергнуть супругов действию своих импульсивных поступков. ENFP - источник сюрпризов для супруга: от экстравагантной щедрости до периодов пунктуальной бережливости. ENFP постоянно заботится о поддержании бесконфликтной атмосферы в собственном доме. Однако, когда экономические проблемы в семье решает супруг ENFP, дом может отличаться вычурной роскошью, в то время как некоторых необходимых вещей в нем может не хватать. ENFP обычно не заботятся о сохранении и накоплении денег на будущее, они могут оказаться несостоятельными в деле обеспечения материального благополучия своих близких. ENFP, характеризующиеся сильным чувством возможного и мощной интуицией, обладают склонностью к литературному творчеству. ENFP объединяют в себе теплоту в отношении к людям и юмор; вообще же они умеют обходиться с людьми как никто другой.
безумству храбрых хвалу поем
Аватара пользователя
Leilala
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:54 pm
Пол: Женский

Сообщение Nyaka » Ср авг 29, 2007 10:18 pm

Можно и я вас вопросами помучаю? ;) Если вопрос позволяет, то можно ответить "да" или "нет". Извините, если на похожие вопросы вы отвечали, но для чистоты эксперимента мы их оставим.

1. Замечали ли вы за собой, что если вы начали эмоционировать, то вам обязательно нужно позволить разрядиться? Причем так проявляете эмоции как отрицательные (раздражение, гнев, вспышка ярости), так и положительные (радость, веселье, юмор).
2. Если уж вы за что-то взялись, то будуте упорно стремиться довести свое дело до какого-то определенного результата — положительного или отрицательного?
3. Ваш отдых связан не с расслаблением, а со сменой вида активности?
4. Вы сильно выкладываетесь в деле?
5. Вы стремитесь к постоянным изменениям и переключениям? Вам трудно заниматься одним и тем же делом подолгу? Однообразие сильнейшим образом угнетает вас?
6 Непредвиденный срыв графика подхлестывает вас, повышает энергичность и активизирует мысль?
Или в этих условиях, наоборот, ужасно нервничаете, рабочий потенциал резко падает, а мысли сбиваются?
Последний раз редактировалось Nyaka Ср авг 29, 2007 11:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение Nyaka » Ср авг 29, 2007 11:04 pm

7. Вы очень легко переходите от возбужденного состояния в расслабленное? Например: еще пять минут назад возбужденно кричали на кого-то, а сейчас, как ни в чем ни бывало, непринужденно беседуете о предстоящей вечеринке.
Или возбужденность держится долго даже после исчезновения раздражителя?
8. Вы спокойны и усидчивы, бурных эмоций практически не проявляете, ограничиваясь простыми улыбками? У вас нет желания вмешиваться в чужие дела — ни с добрыми, ни со злыми намерениями? Излишняя активность вас отпугивает?
9 Вы способны управлять своими эмоциями — держать их под контролем? Вы склонны глубоко прятать свои переживания?
10. Вы надежны, на вас можно положиться? Вы с трудом меняете свои привязанности?
11. У вас преимущественно устойчивое внутреннее состояние? Или вы реагируете даже на небольшие изменения обстановки, часты перепады настроения?
12. В ситуациях конфликта вы либо пытаетесь сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходите, устраняетесь. Это о вас?
13. Ваша работоспособность нестабильна, вы очень чувствительны к физическому и эмоциональному дискомфорту?
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение Nyaka » Ср авг 29, 2007 11:31 pm

14. Вы проявляете в работе твердость и организованность?
15. Вам присущи реалистичность взглядов и поступков. Вы никогда не возметесь за дело, если оно не гарантирует весомой отдачи. Увлеченность, эмоциональный порыв, благодарность потомков — этим языком с вами говорить нельзя. Это все о вас?
16. Вы прекрасно чувствуете повседневные нужды людей, настроены на групповое взаимодействие, удовлетворение текущих физических потребностей человека — в еде, отдыхе, общении, семье и т. п. Социальная заботливость и опека - ваши характерные черты. У вас коллективистский дух, создаете теплые компании. Это так?
17. Вы очень демократичны по своей природе, неплохо чувствуете ситуацию. Вы очень цените семью, домашний очаг. Чувственное для вас стоит выше идеалистического, поэтому вы не приверженец платонической любви. Житейские радости и уютное обустройство в этом мире — вот формы вашей социальной активности. Вы такая?
18. Вы предпочитаете либо обособленное общение с кругом избранных, либо выступления перед большими группами людей, а не теплые компании. Люди обращаются к вам в трудных нравственных ситуациях. Вам свойственен особый психологизм и способность сопереживать человеческому горю. Узнаете себя?
19. Вас часто волнуют общечеловеческие проблемы, несовершенство жизни, поиск идеалов и духовной гармонии. Вам нередко снятся вещие сны, которые предугадывают неожиданные события и перемены в обыденном течении жизни. Так это?
20. В работе у вас есть желание поятоянно экспериментировать и нежелание пользоваться проверенными, хорошо отработанными методами. Вы что-то придумываете и, если есть такая возможность, экспериментально проверяет свои идеи и изобретения. Вас привлекают общие принципы, а не их конкретное использование и доводка. Это вы?
21. Вы по-житейски неприспособленны, игнорируете бытовую, социальную стороны жизни. Можете с упоением спорить о проблемах интересующей вас области знаний, забывая о еде и питье. Вы такая?
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение Leilala » Чт авг 30, 2007 11:09 am

1. Замечали ли вы за собой, что если вы начали эмоционировать, то вам обязательно нужно позволить разрядиться? Причем так проявляете эмоции как отрицательные (раздражение, гнев, вспышка ярости), так и положительные (радость, веселье, юмор).
если я правильно понимаю вопрос, то можно сказать что да, потому что когда меня прерывают или как-то высмеивают эмоции я начинаю сильно обижаться и даже больше эмоционировать
2. Если уж вы за что-то взялись, то будуте упорно стремиться довести свое дело до какого-то определенного результата — положительного или отрицательного?
думаю да, особенно в личных отношениях
3. Ваш отдых связан не с расслаблением, а со сменой вида активности?
вот на этот вопрос мне тяжело ответить. сейчас стараюсь менять-тороплюсь жить,но чувствуется как накапливается усталость и в такие моменты очень люблю поваляться ничего не делая
4. Вы сильно выкладываетесь в деле?
нет
5. Вы стремитесь к постоянным изменениям и переключениям? Вам трудно заниматься одним и тем же делом подолгу? Однообразие сильнейшим образом угнетает вас?
да это чистейшая правда
6 Непредвиденный срыв графика подхлестывает вас, повышает энергичность и активизирует мысль?
как когда. иногда если люди вмешиваются в мои планы пытаясь их изменить меня это раздражает, но иногда мне даже интересно если срывается график-больше в работе
Или в этих условиях, наоборот, ужасно нервничаете, рабочий потенциал резко падает, а мысли сбиваются?
нет.с работой все нормально. начинаю искать пути как бы сделать все в срок
Аватара пользователя
Leilala
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:54 pm
Пол: Женский

Сообщение Leilala » Чт авг 30, 2007 11:40 am

Вы очень легко переходите от возбужденного состояния в расслабленное? Например: еще пять минут назад возбужденно кричали на кого-то, а сейчас, как ни в чем ни бывало, непринужденно беседуете о предстоящей вечеринке.
Или возбужденность держится долго даже после исчезновения раздражителя?

мне говорят что у меня меняется настроение очень быстро,но о себе могу сказать что переживаю внутри еще очень долго
8. Вы спокойны и усидчивы, бурных эмоций практически не проявляете, ограничиваясь простыми улыбками?
смотря с кем... иногда себя сдерживаю, иногда позволяю себе чего лишнего
У вас нет желания вмешиваться в чужие дела — ни с добрыми, ни со злыми намерениями? с добрыми вмешиваюсь-больше советую,но никогда не контролирую)))
Излишняя активность вас отпугивает? совсем нет
9 Вы способны управлять своими эмоциями — держать их под контролем? если ситуация того требует,то держу столько на сколько сил хватает,но могу и взорваться
Вы склонны глубоко прятать свои переживания? в принципе да. но многие говорят что у меня все на лице написано
10. Вы надежны, на вас можно положиться? Вы с трудом меняете свои привязанности? это правда. может потому что привязываюсь не ко всем
11. У вас преимущественно устойчивое внутреннее состояние? Или вы реагируете даже на небольшие изменения обстановки, часты перепады настроения?
я очень сильно реагирую на изменения обсатновки
12. В ситуациях конфликта вы либо пытаетесь сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходите, устраняетесь. Это о вас?
в принципе да. не люблю конфликтов так как потом очень тяжело успокаиваюсь. но если что-то принципиальное-то могу идти до конца
13. Ваша работоспособность нестабильна, вы очень чувствительны к физическому и эмоциональному дискомфорту?[b] на эти два вопроса отвечаю отдельно. работоспособность стабильна. но я чувтсвительна к эмоциональному дискомфорту. нестадильна работоспособность только если у меня недостаток мотивации
безумству храбрых хвалу поем
Аватара пользователя
Leilala
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:54 pm
Пол: Женский

Сообщение Leilala » Чт авг 30, 2007 11:54 am

14. Вы проявляете в работе твердость и организованность? даже не заню. твердость да. а организованность у меня своя-специфическая. когда надо-очень организованная. могу не смотря на усталость работать
15. Вам присущи реалистичность взглядов и поступков. Вы никогда не возметесь за дело, если оно не гарантирует весомой отдачи.
я берусь за дела,которые как многим кажуться не гарантируют весомой отдачи,но для меня они очень перспективные
Увлеченность, эмоциональный порыв, благодарность потомков — этим языком с вами говорить нельзя. Это все о вас? нет
16. Вы прекрасно чувствуете повседневные нужды людей, настроены на групповое взаимодействие, удовлетворение текущих физических потребностей человека — в еде, отдыхе, общении, семье и т. п. я все это чувтсвую, но чтобы так сильно на этом концентрирвоаться, может возраст не тот еще
Социальная заботливость и опека - ваши характерные черты. да
У вас коллективистский дух, создаете теплые компании. Это так? раньше этого не замечала за собой,но сейчас кажеться что создаю такие компании
17. Вы очень демократичны по своей природе, неплохо чувствуете ситуацию. правда
Вы очень цените семью, домашний очаг. ценю
Чувственное для вас стоит выше идеалистического, поэтому вы не приверженец платонической любви. охххх. раньше практиковала такую любовь, теперь больше на чувственность ориентируюсь
Житейские радости и уютное обустройство в этом мире — вот формы вашей социальной активности. Вы такая? нет
18. Вы предпочитаете либо обособленное общение с кругом избранных, либо выступления перед большими группами людей, а не теплые компании. а что собственно ставиться в противовес? общение близко с многими людьми? нет. я все-таки больше по вашему описанию. и выступать я люблю
Люди обращаются к вам в трудных нравственных ситуациях. бывает такое.
Вам свойственен особый психологизм и способность сопереживать человеческому горю. Узнаете себя? иногда плачу на всяких сентиментальных фильмах или передачах
19. Вас часто волнуют общечеловеческие проблемы, несовершенство жизни, поиск идеалов и духовной гармонии. абсолютная правда
Вам нередко снятся вещие сны, которые предугадывают неожиданные события и перемены в обыденном течении жизни. Так это? вещие сны по-моему не снились или я их не запоминила))) мне сняться интересные сны... необычные... такие получказочные-полумистические
20. В работе у вас есть желание поятоянно экспериментировать и нежелание пользоваться проверенными, хорошо отработанными методами. да
Вы что-то придумываете и, если есть такая возможность, экспериментально проверяет свои идеи и изобретения. да
Вас привлекают общие принципы, а не их конкретное использование и доводка. Это вы? да
21. Вы по-житейски неприспособленны, игнорируете бытовую, социальную стороны жизни. не совсем,я же девушка....
Можете с упоением спорить о проблемах интересующей вас области знаний, забывая о еде и питье. Вы такая? а вот это бывает иногда
безумству храбрых хвалу поем
Аватара пользователя
Leilala
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:54 pm
Пол: Женский

Сообщение Nyaka » Чт авг 30, 2007 1:36 pm

Выходит Дюма или Бальзак. Но я больше за Дюму. Собственно, даже с первого впечатления от фото. А теперь плюс анкеты.

Вот это описание посмотрите
http://www.psychotypes.ru/duma.php

только надо понимать, что это не дословно вас описывают, но то, что касается функций, должно совпадать.
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение Leilala » Чт авг 30, 2007 1:49 pm

многое очень похоже.я не согласна только в части такой себе одомашненности))) ну и пожалуй я наверное все-таки более амбициозная- постоянно в первых рядах, в лучших вузах... стремлюсь
безумству храбрых хвалу поем
Аватара пользователя
Leilala
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:54 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой