Протипируйте, пожалуйста.

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Протипируйте, пожалуйста.

Сообщение Kin » Пн фев 16, 2009 1:46 am

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Умный, имеет широкий круг интересов, доброжелательный, веселый, обладает чю, необычный.
Неинтересным: ограниченность сознания, лицемерие, трусость.
Я все же считаю себя интересным человеком, правда, для того, чтобы это оценили другие, мне необходимое некоторое время и благоприятные обстоятельства, чтобы раскрыться. А так, в основном, я привлекаю загадочностью, таинственностью. Люди что-то там начинают додумывать, фантазировать.


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На внешний вид, голос, манеру говорить, смысл сказанного, готовность к общению. Стараюсь оценить какое я произвела впечатление (если вообще произвела, конечно).

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Не знаю, что такое духовный. Не могу окончательно определить для себя, что такое духовность. Наверно, таких людей в мире единицы, и я с ними не знакома.
Гармоничный человек, внутренний мир которого находится в гармонии и согласии с внешним миром (миром вообще, в глобальном понимании, если хотите – с природой, Космосом и т.д.)

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Да. Мне все равно. Недовольства не испытываю.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Хорошо. Я всегда найду себе занятие, поэтому ситуаций, когда мне некуда себя девать не бывает.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – что-то не материальное, больше как атмосфера.
Комфорт – удобства.
Разница очевидна, на мой взгляд.
Уютно делать не умею, разве что увлечь приятной беседой. Но это не со всеми работает. Думаю, для создания уюта нужен талант, природные особенности.
Чтобы сделать место комфортным нужно посмотреть чего не хватает, что не так работает, мешает и т.п. И, или добавить не достающий элемент, или исправить имеющиеся.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Не знаю. Я крайне редко ее покупаю.
Смотрю в зеркало – там все видно. К комплиментам равнодушна. Критику не люблю.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Не даю. Принимаю от тех людей, которым я доверяю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет. Нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Прячу нос, задерживаю дыхание.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное – расслабленность, дрёма, лежать на мягкой кровати, плавать.
Неприятное – промокшие ноги, боль, холод.
Что делаю? Сплю, лежу, плаваю, ем, мечтаю.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?Ситуация дурацкая, тем более, если ломается компьютер, то это всегда неподходящий момент.)
Попробую починить самостоятельно, или хотя бы осмотреть внимательней - вдруг там мелочь какая-то, или вообще, может розетка не в порядке.
Если поломка серьезная, вызову мастера.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Ничего особого не чувствую. Значит, не судьба. Ситуация характерная.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный – человек, умеющий распоряжаться ресурсами, которыми он располагает.
Я не очень практична. Называйте, как хотите, я все равно пропущу разговоры на эту тему мимо ушей. Или могу посмеяться над собственной непрактичностью.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Осматриваюсь, приглядываюсь, наблюдаю.
Уважение намеренно завоевать не стараюсь.
Понимаю интуитивно.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – это обмен мнениями, но при этом, спорящие не склонны идти на компромиссы, жестки и догматичны в оценках, их цель – доказать истинность собственной точки зрения.
Я не спорю, как мне кажется. Если только в редких моментах бываю не преклонна, но даже конкретные ситуации на ум не приходят.
Легко могу признать, что я не права, если это будет убедительно доказано.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Плохо. Беспокоюсь – не я ли тому причина. Спрашиваю, что случилось.
Далее смотря, что он ответит на это.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение – волна, на которой находится человек. Интуитивно.
Изменить его можно с помощью внешних воздействий. Или внутренних усилий.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Нет. Первой пойду мириться, если буду чувствовать себя виноватой.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Мне не по себе. Если я понимаю причину, то очень жалею, что так получилось. Если не понимаю, то, вообще, в полной растерянности.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По поступкам. По оказанию (не оказанию) помощи и т.д. Понимаю, по результатам.)
Я или не поверю, если искренность человека вызывает сомнения, или мне будет приятно.
Аватара пользователя
Kin
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста.

Сообщение Kin » Пн фев 16, 2009 2:08 am

Знакомые меня типировали в Бальзака, Робеспьера и Есенина.
Аватара пользователя
Kin
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста.

Сообщение Kin » Пн фев 16, 2009 3:25 am

Тест Вайсбанда - Бальзак

Тест Мегедь-Овчарова - Бальзак

Тест Гуленко - Робеспьер
Рациональность 10 - Иррациональность 7
Экстраверсия 3 - Интроверсия 14
Сенсорика 2 - Интуиция 15
Логика 14 - Этика 3

Тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа
ЛОГИК (L - структурная логика) 40
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 31
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 28
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 21
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 20
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 18
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 12
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 8
Аватара пользователя
Kin
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста.

Сообщение Jungrand » Пн фев 16, 2009 5:07 pm

>> Спор – это обмен мнениями, но при этом, спорящие не склонны идти на компромиссы, жестки и догматичны в оценках, их цель – доказать истинность >> собственной точки зрения.
>> Я не спорю, как мне кажется. Если только в редких моментах бываю не преклонна, но даже конкретные ситуации на ум не приходят.
>> Легко могу признать, что я не права, если это будет убедительно доказано.
Явно Бальзаковское, а не робское видение спора

>> Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
>> Да. Мне все равно. Недовольства не испытываю.
Тоже больше Бальзак, а не Роб.

Не Есенин вообще никаким боком.
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста.

Сообщение Kin » Пн фев 16, 2009 5:52 pm

Jungrand
Спасибо, что не прошли мимо. :)
На Бальзака, значит, больше похоже.
Понятно.

Jungrand писал(а):Не Есенин вообще никаким боком.

Вообще не этик?
Аватара пользователя
Kin
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста.

Сообщение Jungrand » Пн фев 16, 2009 6:17 pm

Женщины-логики обычно больше этики, чем мужчины-логики, но это не причина считать их этиками :-)

Вообще я для успокоения своей совести попросил бы ответить на группу вопросов по [ЧЭ] :

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

А то затипируетесь неправильно и это испортит Вам всю жизнь :-)
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста.

Сообщение Kin » Пн фев 16, 2009 6:36 pm

Jungrand писал(а):1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Где-то слышала такую фразу, и, если память мне не изменяет, то смысл в ней был в том, что какая бы благая цель не была, в следствии ее достижения не должен быть причинен вред невинным существам. Что-то в этом роде.
Мнение разделяю.

Jungrand писал(а):2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

До некоторой степени допустимо. Главное, чтобы это окружающим не мешало.
Неуместно громко ржать, истерить на публике и т.д.

Jungrand писал(а):3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Не поняла впопроса. В каком смысле пользоваться?

Jungrand писал(а):4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Ворчу.) Обидные вещи говорю. Выглядит? Не знаю, не интересовалась.)
Другие сразу понимают, что я не в духе.

Jungrand писал(а):5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные? Слабые, мимолетные.
Могут быть глубокие и сильные.

Jungrand писал(а):6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Правильными - позитивные, но ненавязчивые. Неправильными - активный негатив. (Обществом осуждается, как мне показалось).

Jungrand писал(а):7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Быстро. В лучшую сторону.

Jungrand писал(а):8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Истерика. Громко. С криками и слезами.

Jungrand писал(а):9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Ну не в такой форме.)
Я, обычно, или улыбаюсь или выражение лица отсутствует.
В целом, не соответствует.

Jungrand писал(а):10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Если настроение портится, отмечаю причины этого.
Замечаю изменения в настроении близких людей.
Аватара пользователя
Kin
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста.

Сообщение Kin » Вт фев 17, 2009 6:07 pm

В другом месте мне предложили версию Драйзера.
Это возможно?
Аватара пользователя
Kin
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста.

Сообщение Kin » Вт фев 17, 2009 6:07 pm

В другом месте мне предложили версию Драйзера.
Это возможно?
Аватара пользователя
Kin
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]