Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Jungrand » Чт апр 09, 2009 12:21 am

Двацветок писал(а):
Ну лень же придумывать длинные интересные варианты на такой странный вопрос.

лень - двигатель прогресса. Но не в этом случае. У меня честное слово Дед мороз в холодильнике стоит. Шоколадный, с Нового Года остался. :)

И всё-таки. Что он там делает? :)
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Двацветок » Чт апр 09, 2009 12:24 am

И всё-таки. Что он там делает? :)

Видимо он ждет, пока его съедят. Я надеюсь на то, что это одна из тех его потребностей, которые он стремится удовлетворить. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Двацветок » Чт апр 09, 2009 12:27 am

Или ... я так подумал ... вам не нравится этот ТИМ, или то, что вы про него прочитали в описаниях? По сравнению с остальными конечно. :roll:
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Jungrand » Чт апр 09, 2009 12:33 am

Двацветок писал(а):Или ... я так подумал ... вам не нравится этот ТИМ, или то, что вы про него прочитали в описаниях? По сравнению с остальными конечно. :roll:

Честно говоря мне не нравится, что я как-то себя не убедил в том, что я Габен. Вот если бы прочел, посмотрел, и понял: типичный Габен. То сразу бы мне полегчало. А так вижу что-то не то. Поди еще знакомые узнают, чинить что-нибудь просить будут, а я не умею :-)
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Двацветок » Чт апр 09, 2009 12:35 am

Так что было эталоном?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Двацветок » Чт апр 09, 2009 12:37 am

Спокойной ночи. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Jungrand » Чт апр 09, 2009 12:37 am

Двацветок писал(а):Видимо он ждет, пока его съедят. Я надеюсь на то, что это одна из тех его потребностей, которые он стремится удовлетворить. :)

Я думаю, за эти 3 месяца он уже совсем оставил надежду. А может, наоборот, он мечтал, что его не съедят, и сейчас гордый, довольный рассказывает прочим продуктам, как он достиг такого успеха.
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Двацветок » Чт апр 09, 2009 12:49 am

Я думаю, за эти 3 месяца он уже совсем оставил надежду. А может, наоборот, он мечтал, что его не съедят, и сейчас гордый, довольный рассказывает прочим продуктам, как он достиг такого успеха.

ну да, может быть продукты ночью оживают, как в мультике и идут штурмовать замок злого Помидора, Дед Мороз мечтает о том, чтобы спасти свою возлюбленную Кастрюлю-с-супом. С другой стороны, если у него есть сознание - он скорее всего ведет жалкое существование и действительно мечтает о том, чтобы его съели ...
жалко его ... пойду, отравлюсь что ли. :D
Описания - это многобукв, какие-то тимные рефлексы, опыт, восприятие другим человеком и много еще чего намешано, чтобы отделить общее то, что должно быть у каждого Габена необходимо уметь все это разделить. Помогает в этом изучение теории, модели, аспектов. С другой стороны можно тупо довериться типировщикам. 8-) Хотя я бы свою "важную" персону никогда бы никому не поверил. )
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение M._Quintus » Чт апр 09, 2009 1:52 am

Jungrand
Анкету долго составлял?
Сам?
Что послужило мотивацией к её заполнению?
Что послужило мотивацией к мотивации?
Вообще, зачем тебе нужен твой ТИМ?
Что ты от него (своего типа) ждешь?
Что тебя не удовлетворяет сейчас?
Зачем тебе соционика?
Чем ты видишь соционику?
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Элька » Чт апр 09, 2009 3:11 am

Дед Мороз мечтает о том, чтобы спасти свою возлюбленную Кастрюлю-с-супом.


Фигассе! Это что ж рядом с ним все это время одна и та же кастрюля с одним и тем же супом??! Романтично, однако... но по ЧЛ и БС - низачот!! :wink: :P

С другой стороны, если у него есть сознание - он скорее всего ведет жалкое существование и действительно мечтает о том, чтобы его съели ...


Тогда почаще открывайте дверь холодильника, дабы его холодный, темный и одинокий мир озарялся светом, и возможно тогда существование уже не покажется ему таким уж жалким и никчемным. :wink: :D

жалко его ... пойду, отравлюсь что ли.

Не надо травиться - дуалам и активаторам будет очень не хватать тебя! :roll: :cry:


Jungrand, так Вы в итоге согласились с версией Габена, или его одного Вам мало, по-прежнему отстаиваете для себя всю "святую троицу"? :wink:
Кстати, заприметила Ваше высказывание насчет типирования типировщиков по их подходу к типированию Вас. Было бы очень любопытно узнать Ваше мнение о моем ТИМе? *в частности, похожа на зеркальщика или нет* :)
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Jungrand » Чт апр 09, 2009 11:00 am

Элька писал(а):Jungrand, так Вы в итоге согласились с версией Габена, или его одного Вам мало, по-прежнему отстаиваете для себя всю "святую троицу"? :wink:

Согласился в той степени в которой можно согласиться с форумным типированием. Просто меня терзают смутные сомнения, не приврал ли я где в ответах, стараясь выглядеть получше. Но различных подтверждений версии Габена я увидел более чем много.

Что касается самых различных описаний Габенов. Собственно, единственное, что меня в них смущает - это программная [БС] . Я понял, что я её позитивные проявления развивал по жизни плохо. Квартиру не украшал, вещи не чинил, а новые покупал, художественный вкус в галлереях не развивал, не шью, не вяжу, не фотографирую, готовлю раз в 2 недели и т.д. Тем не менее всё-таки Габен. Может мне можно что-то в жизни поменять и стану еще счастливее...

Элька писал(а):Кстати, заприметила Ваше высказывание насчет типирования типировщиков по их подходу к типированию Вас. Было бы очень любопытно узнать Ваше мнение о моем ТИМе? *в частности, похожа на зеркальщика или нет* :)

Насколько я понимаю, интертипные - это своего рода асимптота отношений, а вовсе не отношения. Т.е. между людьми, которые общаются непродолжительный период времени они не проявляются. К тому же я свой тип и то с трудом определил, а уж зеркальные отношения отличить, например, от тождественных точно пока что не способен. Насколько я понимаю, суть зеркальных - рабочие отношения с адекватной, конструктивной критикой, приемлемой для партнера. В принципе такая тенденция была в этой теме.

Если же вспомнить о том как Вы проводили типирование, то, как мне показалось, довольно по холмсовски. Я не сомневаюсь в Вашей этичности в обыденном смысле этого слова, но видно, что логический подход Вам гораздо ближе и проще. Сенсорика - тоже на лицо. В остальном Вы вроде не сомневаетесь.
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение M._Quintus » Чт апр 09, 2009 2:08 pm

Jungrand
Ты всегда игнорируешь вопросы, которые тебе задают в типировочной теме?
Или ты уже настолько уверен в своем ТИМе?
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Jungrand » Чт апр 09, 2009 3:06 pm

M._Quintus писал(а):Jungrand
Ты всегда игнорируешь вопросы, которые тебе задают в типировочной теме?

Да вроде почти на все ответил.

M._Quintus писал(а):Или ты уже настолько уверен в своем ТИМе?


Мне не понравились твои вопросы. Казалось бы я уже немало рассказал про себя, а тут снова всё заново. Начинать сначала не особо хочу. Рассуждения и приведенные описания Эльки кажутся мне убедительными. Если у тебя есть мнение, что всё это фигня - объясни почему.
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение M._Quintus » Чт апр 09, 2009 7:18 pm

Jungrand
Т.е. ты считаешь вполне нормольным просто так взять и прогнорировать сообщение просто потому, что "не понравились вопросы"?
А чем они тебе не понравились?
И еще: если ты говоришь "а тут снова всё заново", стало быть их уже задавали, а если это так, то что тебе помешало просто повторить свои ответы?
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской

Дон Габеновский Бальзак или вообще что-то ещё?

Сообщение Элька » Чт апр 09, 2009 9:38 pm

И еще: если ты говоришь "а тут снова всё заново", стало быть их уже задавали, а если это так, то что тебе помешало просто повторить свои ответы?

Тогда встречный вопрос: а что Вам помешало прочесть тред целиком и полностью? Информации аж на целых 4 страницы, ознакомьтесь с ней и типируйте по всему имеющемуся обширному материалу. :wink:

Я понял, что я её позитивные проявления развивал по жизни плохо.

Где-то попадалась инфа, согласно которой Габен больше физический сенсорик, чем эстетический (который Дюма). Это вроде Дюмы кулинарят, жилище украшают, дизайнерствуют и эстетствуют. А Габы больше спецы по части физических ощущений - хорошо подмечают, что им самим приятно и в отношении других тоже замечательно секут, если человеку холодно/жарко/душно/жестко и т.д.. и как можно подобные сенсорные неудобства разрешить. :)

Т.е. между людьми, которые общаются непродолжительный период времени они не проявляются.

А вообще-то по-разному. :wink: Иногда, человек только рот успевает открыть, а уже думаешь - куда б его или от него подальше, а иногда - наоборот: смотришь, любуешься и думаешь: "пой, ласточка, пой". :oops: :)

а уж зеркальные отношения отличить, например, от тождественных точно пока что не способен.

Ага, мне самой иногда Габы чуть ли не тождиками кажутся. :)


Я не сомневаюсь в Вашей этичности в обыденном смысле этого слова, но видно, что логический подход Вам гораздо ближе и проще. Сенсорика - тоже на лицо. В остальном Вы вроде не сомневаетесь.


Да вот не знаю даже: с логикой вроде проще иметь дело, хотя этика гораздо интереснее. На всякие разговоры на околоэтическую тематику приманюсь как муха на мед. А с сенсорикой и интуицией так просто непонятки. Вроде, по сенсорике чувствую себя довольно уверенно, но и интуитивные "прозрения" мне отнюдь не чужды. Даже более того, своей сенсорности я вроде как и не замечаю особо, а по части интуиций всегда отслеживаю - что там внутренний голос нашептывает, получилось что-то "предсказать" или угадать или нет, идейки иногда оригинальные приходят - всегда такому порадуюсь и отмечу для себя. Вот и хочется себя к интуитам причислить. Но одно дело - хочется, а другое - на какую мерность мои интуиции реально претендуют? :wink:
Спасибо Вам большое за ответ, Jungrand! :)
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой