НОВОЕ ТИПИРОВАНИЕ

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

НОВОЕ ТИПИРОВАНИЕ

Сообщение Sandor » Сб май 09, 2009 6:34 pm

Читаем о Вернадском и наблюдаем что Вернадский умножал сущности.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

НОВОЕ ТИПИРОВАНИЕ

Сообщение vocteam » Вс май 10, 2009 4:08 am

Galadriel писал(а):С днем Победы!

Всегда интересно, когда кто-то предупреждает о том, что постарается меня задеть. А мне вот из принципа ответ понравится. :) Предпочитаешь мбти - пожалуйста, я же не воюю. :)

vocteam писал(а):Все-таки, подумай о моем предложении!

Про брачного партнера? Я не с могу с любой позиции это сделать, пардон. Но если мне найдут, не откажусь. :)


Брачного партнера я тебе вычислил. Вообще-то, брачный партнер, самый благоприятный и самый не, представляется сразу после прохождения ТОПа в описании результата. Просто, в этот вариант описаний я не стал его включать.
Как видишь – проблема не в этом. Проблема вот в чем. Как мне обосновать свои «вычисления» - приватно или публично? Если публично, то надо решить этот вопрос с администрацией форума – в каком разделе и в какой теме это делать. Подождем!?
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

НОВОЕ ТИПИРОВАНИЕ

Сообщение vocteam » Вс май 10, 2009 4:18 am

Sandor писал(а):
vocteam писал(а):
Sandor писал(а):
НЕ УСЛОЖНЯТЬ СУЩНОСТИ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ.

Не является важным для исследователя.

Скажи это истинным исследователям. Вернадский,например, всегда согласовывал свои исследования с этим принципом. Таких примеров в истории науки множество.

В науке множество свидетельств перемножения сущностей.


Ребята – почитайте басню Крылова про ларчик. Там хорошо описаны последствия несоблюдения этого принципа и мораль басни гениальна.
В научном сообществе этот принцип называется «Бритва Огамы» - по имени его создателя. Почему бритва – догадайтесь сами. В научном сообществе это действительно НЕПИСАННЫЙ закон. Никто о нем не говорит (говорить больше нечего), но все ему следуют.
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

НОВОЕ ТИПИРОВАНИЕ

Сообщение vocteam » Вс май 10, 2009 4:21 am

Sandor писал(а):Читаем о Вернадском и наблюдаем что Вернадский умножал сущности.


Вернадский не умножал сущности, а раскрывал сущности, следуя этому принципу. Разницу надо улавливать!
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

НОВОЕ ТИПИРОВАНИЕ

Сообщение Sandor » Вс май 10, 2009 9:44 pm

vocteam писал(а):
Sandor писал(а):Читаем о Вернадском и наблюдаем что Вернадский умножал сущности.


Вернадский не умножал сущности, а раскрывал сущности, следуя этому принципу. Разницу надо улавливать!

Он именно перемножал. Все остальное от идеализации его и какого-то закона, в котором нет смысла.
Методы и подходы кристаллографии Вернадский распространял на вещество живых организмов. Живое вещество развивается в реальном пространстве, которое обладает определенной структурой, симметрией и диссиметрией. Строение вещества соответствует некоему пространству, а их разнообразие свидетельствует о разнообразии пространств. Таким образом, живое и косное не могут иметь общее происхождение, они происходят из разных пространств, извечно находящихся рядом в Космосе. Некоторое время Вернадский связывал особенности пространства живого вещества с его предполагаемым неевклидовым характером, но по неясным причинам отказался от этой трактовки и стал объяснять пространство живого как единство пространства-времени.

Классический пример передачи сущностей понятиям из желания или гипотетически. Если считать что он прав утверждать что раскрыл сущности, это говорит о вере в него и в его гипотезу, но не отменяет факта отказа от принципа Оккама.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

НОВОЕ ТИПИРОВАНИЕ

Сообщение vocteam » Пн май 11, 2009 1:13 am

Блин, не в тему диспут!
Во вселенной все уже существует и роль науки открывать то, что уже существует, а не выдумывать то, что не существует. Или нам лавры Творца покоя не дают?
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой