Вам на растерзание...

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Кто я? О_о

Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Дон Кихот
2
50%
Дюма
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
ХЗ
1
25%
 
Всего голосов : 4

Вам на растерзание...

Сообщение Skoll » Пн авг 10, 2009 8:51 pm

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

"От общего к частному" - на основе теории выдвигать суждения о конкретных процессах...
"От частного к общему" - на основе эмпирического опыта выдвигать теории...

например:
- В нашем мире действует сила тяжести, значит машина, оказавшись в пропасти, упадёт в неё. (от общего к частному)
- Машина упала в пропасть - в нашем мире действует сила тяжести. (от частного к общему)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Если облака тёмные, то может пойти дождь... логично? Логика - это умение выследить причинно-следственную связь... и на основе этой связи делать в последствии выводы и предположения. Вроде бы как бы да О_о.... Не сложно.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило - настойчивая рекомендация вышестоящих по поведению в определённой ситуации. (Не кури в трамвае, переходи дорогу на зелёный свет)

Закономерность - устойчивая реакция окружающего на определённое воздействие... или на определённые условия... или на определённое воздействие при определённых условиях... (Если наступить на грабли - отхватишь черенком по лбу...)

Нет.

Правила устанавливает общество, закономерности устанавливаются сами по себе.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Определённое упорядочивание, в котором есть более значимые "члены" и менее значимые... Более значимые имеют власть над менее значимыми или включают в себя их...При этом, менее значимых обычно больше...

Пример: армия...

Нужно? Не знаю... Скорее, приходится...

Первый раз о таком слышу и еле сдерживаю себя от того, чтобы воспользоваться гуглом О_о По всей видимости, определённая (иерархическая) классификация каких-либо систем О_о

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия - это пример, основанный на том же механизме, что и обсуждаемая ситуация... Например: "Если бы сантехник был в Вашем доме последний раз 2000 лет назад, то Вы бы верили в ЖЭК?" (аналогия на тему христианства...)

Пользуюсь очень часто. Нужны, особенно в дискуссиях. Опять же, дискуссия на религиозную тему...

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Определённый порядок действий, положений, вещей и тп... В котором одно следует за другим О_о Умение строго следовать от одного "пункта" к другому для наиболее целесообразного и рационального использования ресурсов... Например, перед тем, как открыть свой бизнес, человек должен разработать бизнес-план, оформить все необходимые документы, арендовать поемещение, приобрести необходимое оборудование и только потом уже нанимать персонал... если делать иначе - могут получиться совершенно лишние денежные затраты... (мож быть, конечно, пример неудачный, ибо я не экономист, но ход мыслей, думаю, ясен...)

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Без понятия... О_о От случая к случаю... Стараюсь быть последовательным, агитирую к этому других, но сам обычно имею с этим проблемы...)

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Ээээм... хз... О_о

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Можно? Когда угодно... Нужно - в экстремальных ситуациях, когда привычные механизмы не работают...

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".


Каждая ложка столовый прибор, но не каждый столовый прибор - ложка... я должен был это сказать? О_о

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? (на тот случай, если предыдущий ответ был недостаточно развёрнутый....)

Разберём пример для наглядности:
А=10, Б=11 => А не равно Б.

Далее...
Б=11, С=12 => Б не равно С.

Условия соблюдены? соблюдены... но выходит, что А не равно С... А может быть равно С только в частных случаях...

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

А чем этот вопрос отличается от предыдущего? О_о

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это процесс, направленный на получение желаемого. Чтобы получить желаемое О_о.

Время, которое необходимо затратить; энергия, которую необходимо затратить; материальные ресурсы, которые необходимо затратить... Ну и желание выполнять эту самую работу...

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Голова, компьютер, ручки, карандаши, бумага... О_о

Тот, который позволяет достичь наибольших производительности и качества при наименьшей утомляемости...

Ээээм... Ну... Для копания - лопата поострее с черенком подлиннее... О_о... Для писанины - ручка, которая нормально пишет... ДЛя рисования - карандаш с мягким грифелем (ибо позволяет передать большее количество оттенков)...

Смотря для чего... И когда как... Зависит от опыта.

Никогда не интересовался этим вопросом О_о.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Эээм... Смотря к чему применять О_о Вопрос слишком общий.

Сравниваю то, что получилось с тем, что хотел получить...

Когда как... Мелочь часто могу не заметить...

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Нормально О_о. Бывает. По причине того, что пропадает энтузиазм и мотивация.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?


Привести логичекие доводы того, что это будет на пользу "конторе". Главный аргумент - "Увеличится производительность". Ну отказал и отказал... О_о Подумаешь...

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если замечание резонное и я в хорошем настроении, то нейтрально или даже с благодарностью... Если настроение плохое и замечание, как мне кажется, совершенно несправедливое, то игнором или холодной агрессией...

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ну не получается, так не получается... Если с профессионалом отношения нормальные, то могу даже постебаться над собой... Если нет, то просто попытаюсь делать всё как можно лучше пока не надоест. Так же может быть едва заметное для меня самого огорчение, которые остальные, разумеется, не увидят.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Арбуз:
Зелёный снаружи, красный внутри. Обычно круглый, но встречаются и квадратные. На вкус сладкий. При падении с довольно небольшой высоты может разбиться. Особенно это нужно учитывать, когда кладёшь его на гладкую поверхность стола, т.к. в силу своей круглости арбуз может скатиться со стола, разбиться и заляпать весь пол своим соком. Обладает мочегонным воздействием на организм.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Вызываю проектировщиков, закупаю стройматериалы, нанимаю кран, нанимаю строителей... По возможности, надсмотрщиков с плётками (для атмосферности). Ну и пусть себе работают.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это гармоничное сочетание определённых качеств объекта. Идеалы гармоничности в большинстве случаев определяет большинство (такие как 90-60-90), но так же лично для себя определить их может каждый самостоятельно (ибо на вкус и цвет...).

Меняется.

Когда как и смотря в чём.

Впринципе или в моём случае?... Если впринципе, то то, что большинство не считает гармоничным. Если в моём случае, то когда как. Опятьже, слишком общий вопрос.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Достоинства подчёркнуты, недостатки спратяны.

В гармоничности.

Когда всё на своём месте и приятно для глаз.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет. Каждому своё.

Ээээм... Смотря что под этим понимать.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - это то, что позволяет чувствовать себя в своей тарелке.
Комфорт - удобство.

Прежде всего - минимум лишних людей в помещении, поза и окружение поудобнее, всё необходимое под рукой.

Никогда этим не интересовался.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Удобство + оригинальность + "нравится/не нравится".

Нет.

А зачем? Вот и я не знаю. Потому и не следую.

Одежда не должна подчёркивать недостатки... Например, мне, как очень худому, одевать обтягивающие футболки нежелательно. Ибо показывать там нечего.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Побольше всего разнообразного и посытнее.

Если готовлю по рецепту, то неотступно. Если нет (что происходит в большинстве случаев), то импровизирую.

Не интересовался.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

На глаз.

Хорошо: Красный+чёрный, белый+чёрный, белый+синий, оранжевый+красный, жёлтый+зелёный и тп... Так же, это очень зависит от оттенков.

Плохо: Красный+зелёный, красный+синий, жёлтый+синий (и Украина тут совсем не при чём) белый и жёлтый. Другими словами, слишком контрастные и недостаточно контрастные.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Только если я на 100% не уверен в обратном. В ином случае - с интересом... Наверное О_о. Соглашаюсь, если считаю человека компетентным в данном вопросе.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Спокойные тона (возможно, с намёком на какую-нибудь психоделику), по-больше свободного пространства, по-больше света. Минимум мебели и лишних вещей.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Использование заезженых шаблонов, минимум оригинальных решений.

Пример: использование сайтов с автоматическим штампованием аватарок для Контакта.

Если делаю что-либо лично для себя, то интересуюсь лишь мнением людей, которые, как я думаю, компетентны в данном вопросе. Если для кого-то другого, то учитываю пожелания.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

В ряд и в колонну? О_о

Не люблю кого-либо строить. Только если ситуация уж очень требует... А вообще, проще самому сделать что-то, чем заставлять кого-то ещё.

Нет.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Намеренная попытка задеть за живое.

Пытаюсь задеть за живое своего оппонента.

Сарказм мне в помощь.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

"Свои" - те, кто готов помочь в трудные моменты и ждут того же от тебя... Разумеется, не безосновательно.
"Чужие" - все остальные.

Когда теряют готовность помочь.

Наверное так... О_о

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Напролом и в обход.

Вторую - да.

Когда защита не имеет смысла или не позволяет добиться того же, что и нападение при равно риске.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Когда она перестаёт быть чужой. Или когда хозяин не особо-то и против.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Смотря к каким ситуациям применять.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

"Кулаками", "головой" и криками. Я предпочитаю второй способ.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Пытаюсь найти другие варианты решения проблемы.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Сильным физически - нет. В волевом плане - когда как.

Я считаю так же.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Если может преодолевать проблемы, которые другим не по плечам - сильный.

Умение вовремя направить всю энергию на решение определёной задачи.

В умении решать проблемы, которые другие решить не могут.

Один умеют просить, а другой - нет.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Намеренная попытка оскорбить.

Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Если ты намеренно пытаешься оскорбить другого человека, то это хамство.

Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Если ты намеренно пытаешься оскорбить другого человека, то это хамство.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Поменьше лицемерия, побольше честности.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Это как? О_о... Если человек что-либо делает, то он делает это осознанно и должен предвидеть последствия каждого своего поступка.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - это чувство, связанное с желанием сделать определённого человека счастливым в обмен на то, чтобы этот определённый человек сделал счастливым тебя.

Только если вина лежит именно на объекте любви.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Правомерно то, что посередине. Оба субъекта должны получать удовольствие от общения.

"Що не з'їм, то понадкусую" и "Моя хата зкраю"...

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - это то, посредством чего человек проявляет своё участие, когда не может ничем помочь.

Когда человек хочет, чтобы к нему проявили сочувствие и когда есть желание его проявлять.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, конечно... О_о

С волками жить - по-волчьи выть.

Если неохота столкнуться со всеобщим осуждением, то лучше придерживаться.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет.

Нужен собственный опыт общения, раскованность и желание с ними общаться.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Если обеих устраивает - правильное... Если нет, то неправильное...

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

То, что большинство принимает за норму - морально... То, что осуждает - аморально.

Так и понимаю, как другие - хз.

Да. Правильно.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Игнор, если не помогает - отвечаю тем же.

Сарказм мне в помощь.

Могу. Прощаю только по прошествии долгого времени.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Так, что лучше взорвать планету, чем сделать прививку маленькому ребёнку.

Нет. Мир слишком жесток и слезам не верит.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Когда как.

Смех на похоронах.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Да, когда окончательно достали.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Если по отношению к человеку, то говорю громче и жёстче... Часто, ускоряю темп речи. Бешеный взгляд. Бывает, начинаю обильно жестикулировать. Сарказм. Если не к человеку, то матюкнулся и забыл.

Без понятия.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

По всей видимости, те эмоции, которые человек показывает, но в действительности не переживает.

Те, которые не показывает, но переживает и те, которые и переживает и показывает.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

НЕ поверхностные. (Если использовать то, определение, которое дал я)

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Своё? Пара часов... В сторону меланхолии или пофигизма.

Чужое так же, но в сторону пофигизма чаще.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Матюкнулся и забыл. Иногда могу так же нарисовать злую картинку.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Редко. В большинстве случаев на пофигизме... Разве что, положительные эмоции в соотвествующей компании никогда не сдерживаю.

И весёлОЙ я точно никогда не бываю... О_о в силу того, что я мужского пола О_О.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Всмысле, отмечаю? О_о График что ли веду? О_о Нет.

Тоже не "отмечаю", но хреновое настроение ощущаю.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

Привычно.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Внутренне - редко и в большинстве случаев незначительно. Внешне - как угодно.

Нравится - хорошо, не нравится - плохо О_о.

Откуда я знаю?

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Всё, что случилось - то случилось. Если всё равно не изменить, то нужно учесть полученный урок, а не убивать свои нервы размышлениями на тему "как же ужасно, что это произошло, нужно было делать иначе".

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Ради интереса могу почитать и сравнить с тем, что на деле. Но не более.

Верю в непредсказуемую случайность и закон подлости.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да. Обычно прогнозирую несколько вариантов развития событий с учётом разных обстоятельств. Обычно, произошедшее как раз подходит по один из этих вариант. Но всё равно никто не слушает. Уже устал повторять слова "А я же говорил!".

А что сложного-то?... Логику включил в вперёд.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Координата в пространстве... 4-е измерение, если вам угодно.

Всмысле? О_о А как понять, что я его чувствую? О_о

Да. Вот, например, отвечая на эти вопросы...)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Приятного - да. Неприятного - нет. Особенно тяжело, если неизвестно точное время.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Только если слишком мало объективной информации.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Если событие важное, то только вследствие независящих от меня обстоятельств. (Пробки, коряво объяснили куда идти)
Хотя, бывало иногда, что опаздывал минут на 5 на экзамен, при том живу я в 15-ти минутах ходьбы от вуза...)

Бесит. Если повторяются регулярно - сам начинаю безбожно опаздывать.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,


Если я на месте, то звоню с просьбой поторопиться.

b) осталось 5 минут до прихода,

Спокойно жду.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Звоню, спрашиваю где есть и когда будет.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Звоню и выражаю "искреннее негодование".

e) и дальше все нет…

Жду, попутно, названивая.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни в удовлетворении своих потребностей. Одинаков. Просто потребности разные.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Ээээм... Удовлетворить все потребность всех людей.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду исходить из собственного опыта и полагаться на логику.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ничего.

Посредством общения.

Чтобы понять интересен ли он мне - час-два, что бы узнать все недостатки и достоинства - месяцы и годы...О_о

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Оригинальность суждений. Человек не боится быть другим и отличается от большинства. Новые мысли, которые он может аргументировать.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Похожесть на всех остальных.

Вы сами – интересный человек? Почему?

Для кого как. Потомучто вкусы разные.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

"Ну да, и что?"

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

- странный
- пофигист
- тормоз
- высокомерный
- скучный
2) несправедливыми;
- весёлый?... О_о
3) обидными;
- хммм... даже не знаю... О_о
4) странными.
- не припомню... О_о
7. Какая у Вас фантазия?

А какой она бывает впринципе? О_о Ну люблю пофантазировать на досуге и особенно перед сном... О_о... Помечтать о том "что было бы если бы". А как это назвать - хз... О_О

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Оригинальные идеи, холодный ум, энергичность, комуникабельность и организованность. Для того, чтобы придумать то, что принесёт успех и придумать как это воплотить в жизнь. Энергия - чтобы не останоситься на полпути, организованность - чтобы достичь желаемого с найменьшими потерями. Комуникабельность для привлечения необходимых людей.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Склонность к лишним мыслям. В особенности, о морали.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Что-то по середине. Ибо каким бы ты хорошим небыл - кушать всё равно хочется. Нет. Потомучто плохие очень любят гнобить хороших.

Анкета на Контакте:
http://vkontakte.ru/id2909542 фото там же.

Вродь всё... О_о Если что-то непонятно - уточняйте...
- Будь человеком!
- А если я не хочу?...




Аватара пользователя
Skoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 5:25 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Вам на растерзание...

Сообщение Skoll » Вт авг 11, 2009 3:48 pm

ап... О_о
- Будь человеком!
- А если я не хочу?...




Аватара пользователя
Skoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 5:25 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Вам на растерзание...

Сообщение DSG » Ср авг 12, 2009 5:39 pm

Голос за Дона, как выяснилось - не единственный. На мой взгляд Альфа рисуется довольно однозначно: в ценностях БС, БЛ. Не в ценностях: БЭ, ЧС. Особенно характерно понимание этики как то, что принято считать этичным. Интуиция в Эго, даже именно ЧИ в принципе видна - все эти варриативности "а что если". Как например "Обычно прогнозирую несколько вариантов развития событий с учётом разных обстоятельств. Обычно, произошедшее как раз подходит по один из этих вариант." И в других местах, особенно хорошо видна ЧИ + БЛ в оценке "слезы ребенка". Фраза известная, но если вдуматься - действительно с т.з. логики смысл плыть начинает. Но это еще нужно уметь увидеть. Лично мне например в голову не приходило увидеть все это именно так с позиции логики, просто воспринимал ее как заезженный афоризм. Поэтому как правило БЭ-ки ее любят чаще как-то. А ЧИ вообще если посмотреть - везде прет. Вся эта жажда нестандартного, нетривиального. Вообще общее настроение такое Доновское просматривается, если глубже копнуть - то и экстраверсия видна - фразы вроде "матюгнулся и забыл". Ну и фото глянул, вполне Доновский типаж ИМХО. Что увидел - сказал. :D
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

Вам на растерзание...

Сообщение Skoll » Ср авг 12, 2009 7:09 pm

эээм... как рааз, с экстраверсией в моём случае ну очень туго...) так что дон навряд)

по поводу "матюкнулся и забыл", наверное, не совсем правильно выразился... просто в конце анкеты хотелось как можно быстрее закончить отвечать, ибо думать и вспоминать уже было впадлу... да и вопрос не совсем правильно догнал...)

матюкнулся - не обязательно вслух) забыл - в случаях, когда негатив накопился резко...) если, например, ударил себя молотком по пальцу... когда негатив накапливался в течении продолжительного времени, то и выпускается он продолжительно) становлюсь раздражительным и накатывает депрессия...) в лучшем случае, прохоит такое состояние на следующий день...) в худшем - держится неделями)
- Будь человеком!
- А если я не хочу?...




Аватара пользователя
Skoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 5:25 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Вам на растерзание...

Сообщение DSG » Ср авг 12, 2009 10:55 pm

А по тестам что обычно выходит?
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

Вам на растерзание...

Сообщение Skoll » Чт авг 13, 2009 1:03 am

по тестам баль) да и описание похоже очень... но решил лишний раз убедиться)
- Будь человеком!
- А если я не хочу?...




Аватара пользователя
Skoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 5:25 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Вам на растерзание...

Сообщение DSG » Чт авг 13, 2009 1:51 pm

По крайней мере можешь быть уверен, что что-то логико-интуитвное. :D Честно говоря мне показалось БЛ довольно четко рисуется, очень так все четко по полочкам раскладывает. По-началу еще думал Роб, но вся эта жажда нестандартного конечно Дону ближе. В общем, я свое мнение сказал, но виртуально типировать - конечно ошибиться можно запросто. Попробуй почитать описание Дона у Гуленко например, мне показалось немного похоже чего-то. Но все же конечно сам решай, что тебе ближе. :mrgreen: :) Ну и еще может кто-то из типировщиков подтянется, поможет разобраться в вопросе.
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

Вам на растерзание...

Сообщение Skoll » Чт авг 13, 2009 2:12 pm

тады буду ждать...)
- Будь человеком!
- А если я не хочу?...




Аватара пользователя
Skoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 5:25 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Вам на растерзание...

Сообщение Siesta_Sazari » Чт авг 13, 2009 2:59 pm

ИМхо,но Вы Бальзак :)
в ответах на БЛ прослеживается причинно-следственная связь,да она везде прослеживается))"причина - следствие"-это ЧЛ,а "состав"-это БЛ.
ЧЭ-болевая,это однозначно)))
на БС ориентации нет,а вот в ответах на ЧС прослеживается виктимность)))
к тому же,игнор,сарказм,и постоянное прогнозирование-качества Бальзачьи)))
а вот это :"Смех на похоронах."-типичные свойственный Бальзаку черный юмор :D
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Вам на растерзание...

Сообщение DSG » Чт авг 13, 2009 4:15 pm

Ну не знаю, тут же не черный юмор, а просто пример неуместного выражения эмоций. Нормальный пример, причем тут черный юмор? Черный юмор это когда например человек падает с крыши и успевает прокричать "Жена, готовь на одну порцию меньше". Это да, а смех на похоронах - просто юмор, но никакой не черный. Как раз Доны обожают такой необычный, что ли юморок. Часто он заключается в том, что в какой-то стандартной ситуации видится какое-то необычное толкование и вокруг этого весь юмор построен. И еще они обожают обсасывать эту видную только им одним нестандартную трактовку. Ну например, как с арбузом, который может быть квадратным, может упасть и пол заляпать, может еще чего-то там. Т.е. интуиция возможностей работает, а дальше БЛ подключается и начинает излагать все эти варианты наиболее логичным способом.
А по мне, так как раз БЭ уж тогда болевая выходит. В понимании автора БЭ - это фактически то, что просто принято считать этичным. "То, что большинство принимает за норму - морально... То, что осуждает - аморально." Это говорит уже о том, что БЭ не в ценностях. Я слышал подобное суждение о морали от Робеспьера как-то. При этом есть понимание того, что "Если неохота столкнуться со всеобщим осуждением, то лучше придерживаться." Похоже скорее на страх влететь на болевую. И вообще очень интересная трактовка БЭ "С волками жить - по-волчьи выть". То есть то, что будет считаться этичным - то и будет таковым, и этому надо подчиняться, чтобы эти самые волки не съели.
Насчет эмоций - честно говоря я не видел в постах какое-то неприятие их. Речь шла только о том, что они должны быть адекватны внутренниему состоянию человека. БС кстати тоже везде просматривается как ценность, ну например, что для счастья нужно все потребности всех людей удовлетворить, чего-то в этом роде было описано. А вот ЧС - наоборот не в ценностях - например, чего-то про неприятие забривания в армию и все в том духе написано было тоже где-то там.
Насчет сарказма - у Бальзаков обычно он намного более жесткий, если не жестокий. Ну, скажем, один Бальзак мне расписывал, как в детстве они играли с более младшими детьми, крупно вдули им и потом от обиды побежали и отлупили их, мол нефиг выпендриваться. Тут же лично я вижу просто Доновское изобретательное остроумие.
И логика на мой взгляд именно структурная, а не деловая прослеживается. Ну вот этот арбуз - бывает такой, бываяет секой. Квадратный и еще какой-то. Короче, важно не то, как его можно применить, а просто расписать все возможные частные случаи из жизни арбузов.
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

Вам на растерзание...

Сообщение Siesta_Sazari » Чт авг 13, 2009 5:25 pm

разъясняю,откуда я сделал такой вывод подробно :) :
например:
- В нашем мире действует сила тяжести, значит машина, оказавшись в пропасти, упадёт в неё. (от общего к частному)
- Машина упала в пропасть - в нашем мире действует сила тяжести. (от частного к общему)

примет приведен по ЧЛ
Если облака тёмные, то может пойти дождь... логично? Логика - это умение выследить причинно-следственную связь... и на основе этой связи делать в последствии выводы и предположения. Вроде бы как бы да

опять пример по ЧЛ,анализ,прогнозирование
(Если наступить на грабли - отхватишь черенком по лбу...)

и снова ЧЛ
Определённое упорядочивание, в котором есть более значимые "члены" и менее значимые... Более значимые имеют власть над менее значимыми или включают в себя их...При этом, менее значимых обычно больше...

Пример: армия...

присутствует "чинопочитание",понимание иерархии,не свойственное Дону

"Если бы сантехник был в Вашем доме последний раз 2000 лет назад, то Вы бы верили в ЖЭК?"

и снова причина-следствие-ЧЛ
Определённый порядок действий, положений, вещей и тп... В котором одно следует за другим О_о Умение строго следовать от одного "пункта" к другому для наиболее целесообразного и рационального использования ресурсов... Например, перед тем, как открыть свой бизнес, человек должен разработать бизнес-план, оформить все необходимые документы, арендовать поемещение, приобрести необходимое оборудование и только потом уже нанимать персонал... если делать иначе - могут получиться совершенно лишние денежные затраты...

и даже в ответах по БС:
-)А зачем? Вот и я не знаю. Потому и не следую.

видно же,что это человек последовательный,а Доны-не последовательны,они хаотичны!свойственен анализ,прогнозирование,предусмотрение


ответы по ЧЛ я даже аргументировать не буду-там все как надо,БСне прослеживается совсем-очень и очень сухо и даже затруднительно:
-)Опять же, слишком общий вопрос.
-)Ээээм... Смотря что под этим понимать.
-)А зачем? Вот и я не знаю. Потому и не следую.


далее,по ЧС прослеживается виктимность и опять же ЧЛ:
Не люблю кого-либо строить. Только если ситуация уж очень требует... А вообще, проще самому сделать что-то, чем заставлять кого-то ещё.

Когда теряют готовность помочь.
-ориентация на сильного партнера (ЧС)
Напролом и в обход.Вторую - да.
-интровертная виктимность

ЧЭ:
Так, что лучше взорвать планету, чем сделать прививку маленькому ребёнку.
-опять ЧЛ прослеживается-человек постоянно делает вывод.хотя он тут не следует
вообщем,ЧЭ болевая,и это по многому видно:
Когда как. Без понятия. Всмысле, отмечаю? О_о График что ли веду? .....


БИ
и здесь тоже прослеживается ЧЛ:
Всё, что случилось - то случилось. Если всё равно не изменить, то нужно учесть полученный урок, а не убивать свои нервы размышлениями на тему "как же ужасно, что это произошло, нужно было делать иначе".

Да. Обычно прогнозирую несколько вариантов развития событий с учётом разных обстоятельств. Обычно, произошедшее как раз подходит по один из этих вариант. Но всё равно никто не слушает. Уже устал повторять слова "А я же говорил!".
- фраза просто классика Балевского жанра

ЧИ:
Ээээм... Удовлетворить все потребность всех людей.
опять ЧЛ

еще:

1) справедливыми;
- странный
- пофигист
- тормоз
- высокомерный
- скучный
-другими словами, интроветный логик

2) несправедливыми;
- весёлый?... О_о
-что лишний раз подтверждает,что интровертный логик
3) обидными;
- хммм... даже не знаю... О_о
все правильно,Бали не обижаются-бессмысленное занятие
итак,что мы имеем: ЧЛ везде,так как она творческая,последовательный,виктимный интроверт с болевой ЧЭ-это Бальзак :)


фух...))) на основании даже собственный ощущений могу сказать,что это Бальзак-еще ни в одной анкете не читала столько понятного и доступного для меня разъяснения по БЛ,которая у меня является болевой))) :)
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Вам на растерзание...

Сообщение GrunetieR » Чт авг 13, 2009 5:27 pm

Siesta_Sazari писал(а):ИМхо,но Вы Бальзак :)
в ответах на БЛ прослеживается причинно-следственная связь,да она везде прослеживается))"причина - следствие"-это ЧЛ,а "состав"-это БЛ.
ЧЭ-болевая,это однозначно)))
на БС ориентации нет,а вот в ответах на ЧС прослеживается виктимность)))
к тому же,игнор,сарказм,и постоянное прогнозирование-качества Бальзачьи)))
а вот это :"Смех на похоронах."-типичные свойственный Бальзаку черный юмор :D

Формы мышления http://www.socionics.ibc.com.ua/t/gul-402.html

Причинно-следственно мышление - IL (ИЛЭ), LF (ЛСИ), FR (СЭЭ), RI (ЭИИ) - у всех ментальная БЛ.
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Вам на растерзание...

Сообщение Siesta_Sazari » Чт авг 13, 2009 5:30 pm

не,такой поток информации я переваривать не в силах,если я в чем-то ошибаюсь-с удовольствием послушаю по факту :)
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Вам на растерзание...

Сообщение Skoll » Чт авг 13, 2009 8:26 pm

эээм... ну и что в итоге? >_<
- Будь человеком!
- А если я не хочу?...




Аватара пользователя
Skoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 5:25 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Вам на растерзание...

Сообщение DSG » Чт авг 13, 2009 9:25 pm

Попробуй почитать про квадральные ценности Альфы и Гаммы. Все же квадры полярные - обычно ценности противоположной квадры как-то напрягают.

Первая квадра (Альфа)
Аспекты, определяющие ценности Первой квадры: и
Ее представители ценят новые возможности и теории, вдохновение, веселье и заботу о комфорте.
В первой квадре осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины – основные ценности представителе этой квадры.
В первой квадре не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни. Кроме того, не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.
Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами. Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания. Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.
Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений, счастье и покой семейного очага, здоровье и благополучие близких – это те радости, которые может подарить жизнь.

Третья квадра (Гамма)
Аспекты, определяющие ценности Третьей квадры: и

Ее девиз: “Сотрудничать и приобретать”. Представителей этой квадры отличает большая пробивная сила, критическое отношение к достигнутым результатам. Здесь ценят силу, значительность, индивидуальные сиюминутные оттенки отношений, способность реализовать задуманное немедленно и умение видеть перспективы. Это доверчивые, простые в общении и демократичные люди. Снобизм им совершенно не свойственен, хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями.
Представителям третьей квадры свойственна независимость поступков и суждений. Равнодушные к титулам и званиям, они оценивают окружающих по их личным заслугам и качествам.
Это разумные люди, не любящие громких лозунгов и патетики. Они не ведут "идейную борьбу", предпочтая договориться с достойным соперником
Неприхотливые в быту, легкие на подъем.
О своих чувствах стараются много не говорить – чувства проверяются отношениям.
Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы, Предпочитают хорошо поработать и получить достойную оплату за свой труд. Самое нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, не зависимым от них причинам.
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]