Лирик с математическим складом ума

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Как вы думаете, какой у меня ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
11
65%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
6%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
12%
Джек Лондон
1
6%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
12%
 
Всего голосов : 17

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Julia99 » Вс авг 21, 2016 3:01 pm

а я воспринимаю Defendominemа робеспьером, может конечно изначально заявленный тим сказывается. надо анкету получше почитать
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Julia99 » Вс авг 21, 2016 3:08 pm

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
- Необходимость - не часто.Скорее мне нравится сам процесс и я ищу повод заняться структурированием. Как я это делаю - слишком общий вопрос. В каждом конкретном случае я это делаю по-разному.

почему? БЛ же не ценностная :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Julia99 » Вс авг 21, 2016 3:15 pm

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
- Это зависит от многих факторов, уровня образования, культуры, наличия или отсутствия моральных ограничений, формы власти и пр.

как по мне так это нехилый перевод на ЧИ
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Julia99 » Вс авг 21, 2016 3:19 pm

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
- Было ощущение беспокойства, потому что долго ожидал телефонного звонка. В итоге пришлось звонить самому. Оказалось, что про меня забыли. Было досадно. Потом выяснилось, что дело, о котором меня попросили требует больше времени, чем мне говорили вначале, по поводу чего я испытал раздражения. Все это в совокупности нарушило мои планы на день, а ведь я говорил, что не смогу уделить делу целый день. В общем осадок остался не очень приятный.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
- Отношения были в основном деловыми.

угадайте о чем ТС больше любит рассуждать ( + на что больше внимание обращает и запоминает) о белой или о черной этике :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Julia99 » Вс авг 21, 2016 3:25 pm

Научиться бы использовать время эффективно.

А базовые БИ это делать не умеют?
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Лирик с математическим складом ума

Сообщение eleven » Вс авг 21, 2016 5:00 pm

Julia99 писал(а):
Научиться бы использовать время эффективно.

А базовые БИ это делать не умеют?

Это приоритетная задача Джеков. Использовать [БИ] для [ЧЛ] .
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Julia99 » Вс авг 21, 2016 5:46 pm

eleven писал(а):
Julia99 писал(а):
Научиться бы использовать время эффективно.

А базовые БИ это делать не умеют?

Это приоритетная задача Джеков. Использовать [БИ] для [ЧЛ] .

а как у балей это звучит? использовать эфективность труда что бы время оставалось?
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Defendominem » Пн авг 22, 2016 11:10 am

Julia99 писал(а):
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
- Необходимость - не часто.Скорее мне нравится сам процесс и я ищу повод заняться структурированием. Как я это делаю - слишком общий вопрос. В каждом конкретном случае я это делаю по-разному.

почему? БЛ же не ценностная :)

К вопросу о структурировании. Как-то проходил я обследование у психолога (для военкомата потребовали). И она дала мне такой тест: дала внушительную стопку карточек, на которых в случайном порядке были изображены разные предметы, люди, животные и пр. И сказала, чтобы я рассортировал эти картинки по любому принципу, по которому сочту нужным. Я рассортировал. Дальше состоялся такой диалог:
- Эта что за стопка?
- Здесь вилки
- А это
- А это - посуда
- А вилки, по-твоему, это не посуда?
*Ступор*

Ну, выводы о ценностности/неценностности БЛ предоставляю сделать вам :) Могу ещё добавить, что со временем я понял, что тогда я подсознательно стремился сделать стопки примерно равным по объему, и вилок там реально было по количеству примерно столько же, сколько всей остальной посуды.
Julia99 писал(а):
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
- Это зависит от многих факторов, уровня образования, культуры, наличия или отсутствия моральных ограничений, формы власти и пр.

как по мне так это нехилый перевод на ЧИ

Это типичное проявление ограничительной. Включилась сама в тот момент, когда мне хотелось избежать неудобной темы. Почему тема неудобная - отдельный вопрос. Я думаю из-за 3Ф
Julia99 писал(а):угадайте о чем ТС больше любит рассуждать ( + на что больше внимание обращает и запоминает) о белой или о черной этике :)

Психософия. Процессионная Эмоция, результативная Воля :)
Julia99 писал(а):
eleven писал(а):
Julia99 писал(а):
Научиться бы использовать время эффективно.

А базовые БИ это делать не умеют?

Это приоритетная задача Джеков. Использовать [БИ] для [ЧЛ] .

а как у балей это звучит? использовать эфективность труда что бы время оставалось?

Бали - наблюдатели. Наблюдаем за процессами, выявляем сходства и различия. Чтобы сделать наблюдение более эффективным, можно иногда и ЧЛ включить. Но ценно именно само наблюдение. Вот кстати, неумение эффективно использовать время (читай - планировать) - это как раз признак иррациональности :)
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Julia99 » Пн авг 22, 2016 4:03 pm

Defendominem писал(а):К вопросу о структурировании. Как-то проходил я обследование у психолога (для военкомата потребовали). И она дала мне такой тест: дала внушительную стопку карточек, на которых в случайном порядке были изображены разные предметы, люди, животные и пр. И сказала, чтобы я рассортировал эти картинки по любому принципу, по которому сочту нужным. Я рассортировал. Дальше состоялся такой диалог:
- Эта что за стопка?
- Здесь вилки
- А это
- А это - посуда
- А вилки, по-твоему, это не посуда?
*Ступор*

Ну, выводы о ценностности/неценностности БЛ предоставляю сделать вам :) Могу ещё добавить, что со временем я понял, что тогда я подсознательно стремился сделать стопки примерно равным по объему, и вилок там реально было по количеству примерно столько же, сколько всей остальной посуды.

ну по такому примеру тебя можно сразу прямиком в гексли отправлять :) .... или напы ... куда ты хочешь?

Defendominem писал(а): Я думаю из-за 3Ф

Психософия. Процессионная Эмоция, результативная Воля :)

спорить не буду. психософией не увлекаюсь.
но бальзак в 1В и 2Э для меня звучит подозрительно - все-таки самые слабые функции и первые :)


Julia99 писал(а):неумение эффективно использовать время (читай - планировать) - это как раз признак иррациональности :)

на мой взгляд планирование - это занятие, при котором человек для себя определяет, что и когда он делать будет на будущее
эффективное использование времени - это когда ты не лежишь на боку или одно пятиминутное дело целый день делаешь, а распределяешь его так что все нужное успеваешь сделать + у тебя остается время еще на что-то.
т.е. ты можешь запланировать одно дело и сделать его но при этом неэффективно резину тянуть
и можешь ничего не планировать, но так организовать все, что у тебя даже вынужденные перерывы будут чем-то нужным заняты и освободиться раньше
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Defendominem » Вт авг 23, 2016 1:28 pm

Julia99 писал(а):угадайте о чем ТС больше любит рассуждать ( + на что больше внимание обращает и запоминает) о белой или о черной этике :)

А вообще сдается мне, что все даже проще. Об осознаных функциях можно рассказать гораздо больше, чем о неосознанных, разве нет? :add14 А "любит" тут вообще не причем. Я просто старался максимально полно ответить на вопросы. (почему я и считаю, что типировать по анкетам - это все равно, что выдавать права по успехам в игре Need for Speed :) )
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Julia99 » Вт авг 23, 2016 8:06 pm

Defendominem писал(а): (почему я и считаю, что типировать по анкетам - это все равно, что выдавать права по успехам в игре Need for Speed :) )

а почему еще типировать? - по фотографиям и видео по-моему еще хуже
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Jenny-Kenny » Вт авг 23, 2016 8:09 pm

......
Последний раз редактировалось Jenny-Kenny Пт окт 21, 2016 5:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Jenny-Kenny
Местный
Местный
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:51 am

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Буран » Вт авг 23, 2016 8:10 pm

Defendominem писал(а):Об осознаных функциях можно рассказать гораздо больше, чем о неосознанных, разве нет? :add14


Можно, наверно, больше. Но рассказывают больше всего о вербальных функциях. Причём о витальных - многословно и расплывчато.

А "любит" тут вообще не причем. Я просто старался максимально полно ответить на вопросы. (почему я и считаю, что типировать по анкетам - это все равно, что выдавать права по успехам в игре Need for Speed :) )


Я типирую по анкетам, вроде, получается не так плохо.

По тестам - однозначно хуже, поскольку тесты выдают то, как человек видит сам себя.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Буран » Вт авг 23, 2016 8:12 pm

Jenny-Kenny писал(а):
Julia99 писал(а):а почему еще типировать? - по фотографиям и видео по-моему еще хуже

Самотипирование - рулёз :add20


Кстати, как твои успехи?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лирик с математическим складом ума

Сообщение Буран » Вт авг 23, 2016 8:13 pm

Julia99, а что с аватаркой? Решила начать смотреть на мир в серых тонах? Или в чёрно-белых?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]