Удостоверился что я Джек. Переносите(Анкета №1)

Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ, Предприниматель

Кто он?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
5
100%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Удостоверился что я Джек. Переносите(Анкета №1)

Сообщение yMka » Пн дек 28, 2009 6:22 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - деятельность человека направленная на результат.
Работа, по базе, нужна была нашим предкам для того что бы не умереть с голоду и не замерзнуть, но сейчас в связи с повышением ефективности труда работа направлена не только для удовлетворения базовых потребностей. Я соглашусь с Масловым, который предложил теорию пирамиды потребностей, в которой человек удовлетворяя каждый пункт пирамиды начинает ощущать нехватку в следующем. Физические потребности - потребности в защите - социальные потребности - потребности в самовыражении - духовные. Вот ссылочка на описание теории на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D1%83.
Я просто знаю с какой работой я справлюсь а с какой нет. Иногда бывает конечно что нагрузил себя больше чем смогу потянуть, но это бывает крайне редко, тем или иным способом я разгребаюсь и в будущем я такой ошибки не допускаю.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы каждый определяет по своему.
Я определяю качество работы по своим потребностям. Если работа удовлетворяет мои потребности(временные, финансовые и тп) - она качественная.
Что бы купить качественную вещь нужно разбиратся в отрасли из которой эта вещь взята. Не зная что тебе нужно купить и своих будущих ожиданий, в слепую, хорошую вещь, за адекватную цену купить удается очень редко.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Скорее всего я ему буду завидовать и он меня будет раздражать. Хотя здесь очень важно как он будет себя вести, если он добился этого тяжелым трудом и дисциплиной и не зазнается, то этот человек сможет вызвать мое уважение(хотя лучше себя я его считать не стану).
А работать так же как он я не буду. Он потому лучше меня и работает потому что у него есть свой стиль работы. Я найду для себя свой(возможно на основании его, т.к. он достаточно еффективно себя показывает на практике)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие

Значит это не мое дело. Здесь нужно смотреть какой % работы уже зделан и рассматривать разные пути решения. например если процентов 90 уже зделано то с потом и кровью нада добить 10. Если же работа только начата то нужно рассматривать все факторы и возможно идти дальше и не топить себя в гиблом деле. Вобщем постановки вопроса не достаточно что бы решить данный вопрос, слишком много факторов.
Из примеров могу привести университет. Я сейчас учусь на последнем курсе магистратуры и как мне не лень и не кажется что это трата времени, я все здаю вовремя как бы меня это не напрягало, тк. если я буду затягивать, то работу всеравно прийдется делать, только балл уже будет ниже + время учебы может продлится
Тот же пример на моем брате он магистратуру заканчивает 4год а паралельно работает в полный рабочий день, мог бы во второй год поднапрячся, закончить и 2 года спокойно себя чувствовать. А вообще все люди разные и ведут себя по разному.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Смотря какие условия. Если мне дадут финансовые ресурсы, то привлеку профессионалов и будет думать и писать бизнес план.
Если мне преложили бы просто бизнес план написать под финансирование, я бы даже не стал пробовать, я в этом русле ничего не понимаю.
Если бы это была цель моей жизни, то я бы знал куда мне деньги с бизнеса вкладывать.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - дедукция. ростения - трава - бамбук - подвид бамбука
От частного к общему - индукция. подвид бамбука - бамбук - трава - ростение

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - когда факты не вступают друг с другом в противоречие. Без понятия что такое общепринятое понятие логичного, наверное да. Логичным быть легко если ты знаешь о чем ты говоришь.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - система в которой разные елементы обладают разной значимостью, с четкими рамками и предписаниями кто над кем главенствует. Наша планета это большая иерархическая структура(страны - области - районы), без такой структуры больше 6000000000 жителей земной планеты не смогли бы выжить под одним небом при данных обстоятельствах, хотя не отрицаю что это возможно при другом строе типа идеального комунизма(хотя этот самый комунизм с соционикой не согласуется и был приведен как пример отдаленный от реальности). А вот каким иерархическим структурам подчинятся каждый сам решает.

4. Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Утверждение не логично тк 2 части предложения не согласуются друг с другом.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

С структурированной информацией зачастую легче работать, но иногда время на структурированние превосходит время которое это структурирование спасает в работе. В таком случае структурирование бесполезно. Иногда даже зная что лучше бы здесь все разложить по полочкам мне лень этим заниматся.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Пытаюсь завлечь четко обьясняя все плюсы и минусы затеи, иногда на плюсах могу зделать больший акцент. Могу наорать когда меня кто-то раздражает и вывел из себя.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нападение должно быть спланированно, нужно четко знать зачем оно, что принесет и как его воплотить. Не стоит забывать о последствиях. Нападение применять не шибко люблю, потому что каждое действие вызывает противодествие и иногда оно того не стоит, потому что появляется замкнутый цикл агрессии. У меня есть предел давления на меня после которого я могу взорватся и тогда ограничения моего противодействия стриются, вот тогда я могу наделать глупостей, хотя до этого предела меня довести тяжело, я пытаюсь держать себя в руках. Зачем мне занимать чужую територию?

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Смотря какая ситуация. Вопрос настолько широк что я понятия не имею что здесь написать.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если это кратковременная ситуация, то у меня включается думалка, я быстрее всего просчитываю что зделать что бы потерять минимум, заработать максимум. Если давление постоянное то я быстро устаю, постоянное сильное давление меня напрягает.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не знаю, хотелось бы верить что да. Я не боюсь экстримальных состояний, но сильным себя не считаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - образ который вызывает приятные эмоции. Один и тот жде образ при разных обстоятельствах может вызвать разные эмоции. Меняется ли мое представление о красоте скорее нет, чем да. Мне по барабану какое общепринятое понимание красоты, хотя отрицать то что я вырос в социуме и под его давлением выработалось мое понимание нельзя. За пределы общепринятого выйти не может ничего.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет, ее не существует.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Меня не напрягает бедлам в доме, хотя приятнее жить там где чисто, мне же самому наводить порядок обычно лень, могу себя заставить, но такое желание быстро проходит. Комформ - это множество факторов. Я врятли тот человек - который сможет создать комфорт.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Просто выбираю вещи которые мне нравятся в магазине. Моде следовать не могу тк не знаю какая там сейчас "мода". В идеале буду ходить в костюме когда с бизнесом определюсь или в деловом стиле, тогда пропадет много проблем с одеванием. Понятия не имею что там нада одевать и при какой фигуре.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

В комнате должно быть удобно, ну и не сильно мрачно. Я бы доверял другим.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

А где их проявлять если не в обществе? =) Всякие ситуации бывают, то что я мог бы назвать неуместным в определенной ситуации может быть уместным.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

- В это состояние по своему желанию я не попадаю.
- Смотря чем вызвано, в среднем не больше нескольких дней.
- Нахожу решение создавшихся проблем, смиряюсь с некоторыми неудобствами.
- Частенько бывает что я хочу в этом состоянии находится и оно приносит мне удовольствие.
- Батарейка. Нада работать, понеслась!

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Люди редко видят мое плохое настроение. Обычно в хорошем настроении я так себя и веду, а если настроение плохое, то натягиваю улыбку, иногда от этого легчает, хотя не часто.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Та разные они, нету обычного.Описал выше.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Клеил из себя веселого дурачка, было весело, под вечер разозлился на друга за необязательность.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Приехала сестра, рад был увидить. Нормально складывались, на друга только немного наорал, но это в пределах нормы, было за что.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Покажу что впереди все еще есть свет, негатив - это ценный опыт, помогу материально как могу.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

В каждом кругу общения свои нормы поведения. Если люди мне нравятся то пара шуток и улыбка всегда помогает в сближении а там по ситуации.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Я считаю аморальным отбирать труд другого. Война - аморально, бандитизм - аморально, воровство - аморально.
Воры в большинстве случаем не считают себя аморальными а оправдывают свои поступки. Ленин и Сталин по прежнему для некоторых людей герои, хотя по факту это были аморальные убийцы.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если человек проявляет ко мне плохое отношение, то он меня он будет получать то же. Мелкие обиды я забываю быстро. Предательство вычеркивает человека для меня навсегда. Я могу по прежмену с ним общатся, но улыбка уже будет натянутая.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Долго искал ответ на этот вопрос, перечитал много религий и эзотерики и пришел к тому что надо заниматся тем что нравится. Смысл жизни у людей разный.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я быстро понимаю есть ли мне смысл общатся с этим человеком и зачем. Быстро могу понять насколько у человека работает думалка и в каком русле.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Я очень рассеян тк в голове всевремя моделирую разные ситуации и выход из них. Фантазия у меня богатая. Не все люди обладают богатой фантазией.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Сначало один человек выдетсяется из толпы, потом все становятся такими же и он становится лидером. Это прогресс.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

То что сейчас является правильным, может таким являтся из-за недостаточной осведемлонности людей в вопросе. Опровержение одной аксиомы в матиматике или физике всегда приводило к полной переформатировке науки.
Поэтому можно считать что "не правильные" мысли тоже могут быть хорошими и в итоге могут стать правильными, а то что было правильно до этого станет не правильным.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Становятся опытнее. Если попадают в другой круг общения меняются очень сильно. Вижу.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это материя такая. Без проблем, если задам установку что в 7:40 нада встать, то будильник мне не нужен. Трата времени меня убивает. Ненавижу ждать, куда-то ехать, спать, есть и остальные действия которые можна было бы автоматизировать=)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Сам люблю рассказать. Хотя полушать мнения других тоже интересно, поспорить, ведь в споре рождается истина. Слушаю только себя, а мои предсказания стоятся на опыте.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Смотря насколько важна для меня встреча. На деловые редко опаздываю. На дружеские сильно не пытаюсь успеть бысть вовремя. Ждать ненавижу.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) Трум-пум-пум
б) О, щас он(она,они) уже появятся.
в) Вроди часы правильно работают? Позвонил. Попилю ка я взгядом секундную стрелку.
г) Позвонил еще 10 раз. Охренеть не встать, втык зделаю, заколебался я ждать!
д) Тут в зависимости от того насколько важная встреча. Обычно я дожидаюсь.

Буду рад услышать ваши мнения. В корреляцию между фото и ТИМом не верю, потому фото не вставляю
Последний раз редактировалось yMka Пт янв 01, 2010 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение yMka » Вт дек 29, 2009 4:40 pm

up :add6
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Прошу ваших мнений по поводу моеÐ

Сообщение TFT » Ср дек 30, 2009 1:00 pm

yMka писал(а):2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы каждый определяет по своему.

А могут ли быть какие-то общие критерии?
Поясните понятия "градация качества", "достаточный уровень качества", "идеальное качество".

Я определяю качество работы по своим потребностям. Если работа удовлетворяет мои потребности(временные, финансовые и тп) - она качественная.
Что бы купить качественную вещь нужно разбиратся в отрасли из которой эта вещь взята. Не зная что тебе нужно купить и своих будущих ожиданий, в слепую, хорошую вещь, за адекватную цену купить удается очень редко.

А как можно определить степень адекватности цены?

yMka писал(а):5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
С структурированной информацией зачастую легче работать, но иногда время на структурированние превосходит время которое это структурирование спасает в работе. В таком случае структурирование бесполезно. Иногда даже зная что лучше бы здесь все разложить по полочкам мне лень этим заниматся.

В каких случаях лень этим заниматься? Почему?

yMka писал(а):2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение должно быть спланированно, нужно четко знать зачем оно, что принесет и как его воплотить. Не стоит забывать о последствиях. Нападение применять не шибко люблю, потому что каждое действие вызывает противодествие и иногда оно того не стоит, потому что появляется замкнутый цикл агрессии. У меня есть предел давления на меня после которого я могу взорватся и тогда ограничения моего противодействия стриются, вот тогда я могу наделать глупостей, хотя до этого предела меня довести тяжело, я пытаюсь держать себя в руках.

Можете привести пример к подчеркнутому?

yMka писал(а):1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
А где их проявлять если не в обществе? =) Всякие ситуации бывают, то что я мог бы назвать неуместным в определенной ситуации может быть уместным.

По поводу подчеркнутого - приведите примеры, порассуждайте о том, почему в одном случае уместно, а почему нет. Почему вообще какие-то эмоции могут считаться неуместными?

yMka писал(а):3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Люди редко видят мое плохое настроение. Обычно в хорошем настроении я так себя и веду, а если настроение плохое, то натягиваю улыбку, иногда от этого легчает, хотя не часто.

Для чего вы натягиваете улыбку? Что мешает проявить свое истинное настроение?

yMka писал(а):1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Приехала сестра, рад был увидить. Нормально складывались, на друга только немного наорал, но это в пределах нормы, было за что.

Что значит "наорать в пределах нормы"? Что считается нормой? Почему наорать - допустимо? Вообще желательно было бы рассказать об этой ситуации с другом. В каких еще случаях вы считаете допустимым наорать?

yMka писал(а):4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я считаю аморальным отбирать труд другого. Война - аморально, бандитизм - аморально, воровство - аморально.
Воры в большинстве случаем не считают себя аморальными а оправдывают свои поступки. Ленин и Сталин по прежнему для некоторых людей герои, хотя по факту это были аморальные убийцы.

Почему Ленин и Сталин - аморальные убийцы?
Что думают другие люди о морали? Изменяется ли ситуация с общественной моралью со временем? Что нужно сделать для того, чтобы общество стало более моральным?

yMka писал(а):2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я быстро понимаю есть ли мне смысл общатся с этим человеком и зачем. Быстро могу понять насколько у человека работает думалка и в каком русле.

Вопрос к подчеркнутому - а какой вообще смысл может быть в общении? (для вас в частности)

yMka писал(а):1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Становятся опытнее. Если попадают в другой круг общения меняются очень сильно. Вижу.

А могут ли люди меняться, не попадая в другой круг (не меняя социальный статус)? Если да, то что может вызывать эти изменения?

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это материя такая. Без проблем, если задам установку что в 7:40 нада встать, то будильник мне не нужен. Трата времени меня убивает.

Что вы считаете тратой времени, а что - проведением времени с пользой?

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Сам люблю рассказать. Хотя полушать мнения других тоже интересно, поспорить, ведь в споре рождается истина. Слушаю только себя, а мои предсказания стоятся на опыте.

Если получится, постарайтесь привести примеры таких ваших предсказаний.
Достаточно ли опыта для того, чтобы строить прогнозы?
В каких сферах вы делаете прогнозы?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение yMka » Ср дек 30, 2009 4:51 pm

1. Качество работы каждый определяет по своему - некоторые определяют качество работы по вложенным в него затраченым силам, некоторые качество определяют по имени мастера который делал вещь, некоторые по внешним признакам, престижу, упаковке, некоторые по тех характеристикам несмотря на плохой бренд, некоторые просто по ценовой категории, продолжать можно долго. Общие критерии качества - на данный момент ISO, госты и прочие организации, которые гарантируют у продукта наличие определенных минимальных требований.

2. А как можно определить степень адекватности цены?
- интересный вопрос=) Я думаю я адекватность цены буду определять по получаемому доходу от своей деятельности. Тоесть по факту для меня это плавающая величина. Иногда приятно заплатить несоизмерно(затратам) больше за престиж или удобство.

3. В каких случаях лень этим заниматься? Почему? - иногда на меня находит и я начинаю в ежедневнике записавать что и когда должно происходить, это удобно что бы ничего не забыть, но зачастую я и так не забываю. Вот открываю я бизнес например и начинаю делать бизнес план, но по средине мне становится лень, потому что несмотря на то что это удобно в нем невероятно долго все точно описать а с тем учетом что даты всеравно поплывут из-за некоторых оплошностей или недорасчетов, то потом еще много времени будет уходить на корректировку этого плана. +кажется лень записывать то что я и так понимаю(хотя по факту написаный план помогает увидеть неувязки и лучше спланировать деятельность).

4. Можете привести пример к подчеркнутому? - я был в хороших отношениях с соц типом Наполеон мне это было выгодно, но если я с ним долго общался меня давление от него начинало напрягать и не смотря на то что эти отношения мне были выгодны и нужны в определенный момент я его послал далеко глубоко и сильно, несмотря на то что все с виду было буднично и обычно. Более серьезные случая и рассказывать не стану, прости =)

5. Почему некоторые эмоции могут быть неуместными? - выражение эмоций - это то чему мы учились у страших когда росли, да и сейчас корректируем свое поведение в зависимости от круга общения. Наример плачущий парень 18+ лет на улице: для меня это не умесное поведение, для субкультуры эмо это норма поведения. Все эмоции уместны в том или ином разрезе, просто общество накладывает на нас свои рамки поведения, что бы мы были похожи на друг друга и смогли сосущестовать. Неумесная эмоция у многих - смех во время похорон, или показное безразличие, даже если тебе всеравно что человек умер, будь добр скорчь грустную мину.

6. Для чего вы натягиваете улыбку? Что мешает проявить свое истинное настроение? - есть очень узкий круг людей которому я показываю истинное настроение, и то когда я устаю улыбку держать. Когда у тебя улыбка на лице то контакт достигается гораздо легче, у людей свои проблемы у меня свои а вопросы то решать нужно... Грусное лицо вызывает вопросы на которые зачастую не хочется отвечать.

Что значит "наорать в пределах нормы"? Что считается нормой? Почему наорать - допустимо? Вообще желательно было бы рассказать об этой ситуации с другом. В каких еще случаях вы считаете допустимым наорать? - ну наорал не с пеной у рта и брызгами, просто на повышенных тонах объяснил ему что он очень сильно не прав. Ситуация такая, по договоренности мы должны были поехать отдыхать, 5 человек + он шестой. На него взяли билеты, заказали места а он позвонил и сказал что не может, мол денег нет. Ну я ему доступно обхяснил что я понимаю что такая лажа случается у всех, НО МОГ БЫ И РАНЬШЕ СКАЗАТЬ. Я начал за собой замечать, что когда меня по мелочам расспрашивают как делать какую-то работу я начинаю звереть и кричать(тоже не с пеной у рта само собой). Вообщем я точно не опишу когда это умесно но иногда полезно использовать этот чудны прием =)

Почему Ленин и Сталин - аморальные убийцы?
Что думают другие люди о морали? Изменяется ли ситуация с общественной моралью со временем? Что нужно сделать для того, чтобы общество стало более моральным?
- потому что я против войны. Что такое война? Это несколько дядь не поделили что-то и говорят людям, иди умри за родину(за меня тобишь), а то тот мужик меня не уважает, и тебя с твоей родиной значицца тоже. А Ленин захватил власть, немало при этом людей убив, и начал писать доктрину что надобно бы во всем мире начать войну и везде ввести комунизм с ее помощью. Сталин эту идею поддержал, а так же что бы власть у него не забрали все умных людей в стране поубивал, оставив чернь, которой единоличная власть подходит. Мораль у людей плавает со временем и контенентами туда сюда, но костяк остается один и тот же. Ничего нельзя зделать что бы общество стало более моральным. Мы такие были, есть и будем есть...

А какой вообще смысл может быть в общении? (для вас в частности) - интересное, развивающее общение, временная взаимопощь и будущие бизнес связи.

А могут ли люди меняться, не попадая в другой круг (не меняя социальный статус)? Если да, то что может вызывать эти изменения? - возраст. Каждые 4 года у человека меняется гормональный план и он начинает по другому думать + опыт. Это в народе называется мудрость. А не меняя статус, очень даже можно найти другой круг общения и интересов что полностью изменит человека.

Что вы считаете тратой времени, а что - проведением времени с пользой? - Проведение с пользой - это работа, отдых, развлечение, общение. Трата - ожидание, прием пищи без общения, телика, музыки и тп, часто я так воспринимаю сон(хотя биологически без него увы нельзя), иногда сидишь и нечего делать, вот до того времени пока ты не нашел что бы делать, это трата =)

Если получится, постарайтесь привести примеры таких ваших предсказаний.
Достаточно ли опыта для того, чтобы строить прогнозы?
В каких сферах вы делаете прогнозы?
- интернет бизнес в нем я сейчас работаю. Пока я набираюсь опыта, хотя рассказать уже могу немало. Когда открывался мне много чего советовали, чему я не послушался. Сейчас, когда я на свои костях прогорел, я уже так делать не буду и других буду учить. Я человек своего опыта. Плохо ли это, или хорошо, но большинство того что я рассказываю, я пережил а не с книг вычитал или с универа.

:add27
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение TFT » Ср дек 30, 2009 5:28 pm

Предполагаю ЭСИ.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение yMka » Ср дек 30, 2009 5:36 pm

TFT писал(а):Предполагаю ЭСИ.

Можешь немножко попобробнее описать почему? Если не тяжело? :)
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение Джим » Ср дек 30, 2009 8:38 pm

Чего-то я не понял, ты в профиле тим написал еще до того, как тему типирования открыл?

Мне лично версия логика не очень нравится.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение yMka » Ср дек 30, 2009 8:47 pm

Джим писал(а):Чего-то я не понял, ты в профиле тим написал еще до того, как тему типирования открыл?

Мне лично версия логика не очень нравится.

Прошу прощения. Сейчас уберу. Мне интересно узнать по моим ответам что думают обо мне другие тимы. Каково твое впечетление?
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение vadimr » Ср дек 30, 2009 9:14 pm

Джек, ясен пень.

На аватаре своя фотография, как я понял?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение TFT » Ср дек 30, 2009 9:59 pm

yMka писал(а):Можешь немножко попобробнее описать почему? Если не тяжело?

В данном случае я шла в первую очередь от ЧЛ (и БЛ), далее по сенсорикам и интуициям. В ЧЭ и БЭ есть нормы. Покажу, что я увидела по ЧЛ.

yMka писал(а):1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - деятельность человека направленная на результат. Работа, по базе, нужна была нашим предкам для того что бы не умереть с голоду и не замерзнуть, но сейчас в связи с повышением ефективности труда работа направлена не только для удовлетворения базовых потребностей. Я соглашусь с Масловым, который предложил теорию пирамиды потребностей, в которой человек удовлетворяя каждый пункт пирамиды начинает ощущать нехватку в следующем. Физические потребности - потребности в защите - социальные потребности - потребности в самовыражении - духовные. Вот ссылочка на описание теории на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D1%83. Я просто знаю с какой работой я справлюсь а с какой нет. Иногда бывает конечно что нагрузил себя больше чем смогу потянуть, но это бывает крайне редко, тем или иным способом я разгребаюсь и в будущем я такой ошибки не допускаю.

Здесь по сути вопроса только первые два предложения и последние, но они не информативны.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы каждый определяет по своему.
Я определяю качество работы по своим потребностям. Если работа удовлетворяет мои потребности(временные, финансовые и тп) - она качественная.

Вот это уже выглядит как одномерность - качество определяется удовлетворением собственных потребностей и общие критерии не называются.
yMka писал(а):1. Качество работы каждый определяет по своему - некоторые определяют качество работы по вложенным в него затраченым силам, некоторые качество определяют по имени мастера который делал вещь, некоторые по внешним признакам, престижу, упаковке, некоторые по тех характеристикам несмотря на плохой бренд, некоторые просто по ценовой категории, продолжать можно долго. Общие критерии качества - на данный момент ISO, госты и прочие организации, которые гарантируют у продукта наличие определенных минимальных требований.

Указание на ГОСТы можно было бы принять за нормативность, а можно и за знание из опыта.

Что бы купить качественную вещь нужно разбиратся в отрасли из которой эта вещь взята.

Вот тут мне видится маломерность, потому что получается - чтобы купить качественную вещь, необходимо разбираться в отрасли, хотя для того, чтобы купить качественный чайник, не нужно специально изучать весь цикл производства и сбыта бытовой техники.

Не зная что тебе нужно купить и своих будущих ожиданий, в слепую, хорошую вещь, за адекватную цену купить удается очень редко.

yMka писал(а):2. А как можно определить степень адекватности цены? - интересный вопрос=) Я думаю я адекватность цены буду определять по получаемому доходу от своей деятельности. Тоесть по факту для меня это плавающая величина. Иногда приятно заплатить несоизмерно(затратам) больше за престиж или удобство.

Нет даже норм в ЧЛ, адекватность цены зависит от количества денег в наличии при маломерной ЧЛ. Подчеркнутое - перевод на ЧС.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Скорее всего я ему буду завидовать и он меня будет раздражать. Хотя здесь очень важно как он будет себя вести, если он добился этого тяжелым трудом и дисциплиной и не зазнается, то этот человек сможет вызвать мое уважение(хотя лучше себя я его считать не стану).

Реакция Суперида.

yMka писал(а):Если получится, постарайтесь привести примеры таких ваших предсказаний.
Достаточно ли опыта для того, чтобы строить прогнозы?
В каких сферах вы делаете прогнозы?

- интернет бизнес в нем я сейчас работаю. Пока я набираюсь опыта, хотя рассказать уже могу немало. Когда открывался мне много чего советовали, чему я не послушался. Сейчас, когда я на свои костях прогорел, я уже так делать не буду и других буду учить. Я человек своего опыта. Плохо ли это, или хорошо, но большинство того что я рассказываю, я пережил а не с книг вычитал или с универа.

Вот здесь, имхо, хорошая иллюстрация того, что человек опирается только на собственный опыт, нет способности усвоить нормы.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение vadimr » Ср дек 30, 2009 11:02 pm

TFT писал(а):
yMka писал(а):1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - деятельность человека направленная на результат. Работа, по базе, нужна была нашим предкам для того что бы не умереть с голоду и не замерзнуть, но сейчас в связи с повышением ефективности труда работа направлена не только для удовлетворения базовых потребностей. Я соглашусь с Масловым, который предложил теорию пирамиды потребностей, в которой человек удовлетворяя каждый пункт пирамиды начинает ощущать нехватку в следующем. Физические потребности - потребности в защите - социальные потребности - потребности в самовыражении - духовные. Вот ссылочка на описание теории на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D1%83. Я просто знаю с какой работой я справлюсь а с какой нет. Иногда бывает конечно что нагрузил себя больше чем смогу потянуть, но это бывает крайне редко, тем или иным способом я разгребаюсь и в будущем я такой ошибки не допускаю.

Здесь по сути вопроса только первые два предложения и последние, но они не информативны.

По-моему так тут всё по сути, причём очень глубоко. Типируемый в ответ на вопрос о цели работы объясняет, что, по мере развития эффективности труда в обществе, цель работы смещается от базовых потребностей человека к духовным. Охватил вопрос в исторической перспективе, от древнейших времён до коммунистического будущего. Я об этой стороне проблемы даже не задумывался в таком разрезе (что не просто востребованные виды работ изменяются, а само понятие работы меняется по мере развития общества).

Опять-таки, пирамиду Маслоу свёл к работе.

По остальным вопросам я тоже пока не вижу каких-либо проблем с чёрной логикой, но будет интереснее, если их прокомментирует типируемый.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение TFT » Ср дек 30, 2009 11:42 pm

vadimr, на мой взгляд, пирамида Маслоу как раз и строится на том, что изменение потребностей связано с развитием труда. У одного человека присутствуют все потребности из этой пирамиды, но если посмотреть их развитие в исторической перспективе, то связь как раз и будет с развитием труда.
При этом я считаю, что ссылки на теории ничего не говорят о мерностях функции, потому что освоение книжного материала - это опыт.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение vadimr » Чт дек 31, 2009 12:07 am

TFT писал(а):vadimr, на мой взгляд, пирамида Маслоу как раз и строится на том, что изменение потребностей связано с развитием труда. У одного человека присутствуют все потребности из этой пирамиды, но если посмотреть их развитие в исторической перспективе, то связь как раз и будет с развитием труда.

Может, я не в теме, но я до сих пор нигде не читал про связь потребностей по Маслоу с развитием труда и тем более понятия работы. Сам Маслоу, во всяком случае, потребность в совместной деятельности относил строго к третьему уровню.

Вообще, сам переход от вопроса о работе к ответу о внутренней потребности человека очень характерен для чёрной логики в Эго.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение Filin1606 » Чт дек 31, 2009 12:25 am

Чисто интуитивно чувствую в нём Габена....подозрительно,но всё же...
Аватара пользователя
Filin1606
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 4:07 am

Прошу ваших мнений по поводу моего ТИМа(Анкета №1)

Сообщение ip_armad » Чт дек 31, 2009 1:25 am

Тоже думал про Габена, пока не дошел до ответов на БИ, слишком сильная она. Джек гораздо ближе к истине. А в первую очередь увидел ЧЛ и позитивизм.
Аватара пользователя
ip_armad
Активист
Активист
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 12:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой