Кто я, ваши мысли...

Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ, Предприниматель

Кто я, ваши мысли...

Сообщение Mel` » Сб май 19, 2007 6:45 pm

Анкета №2

Автор Владимир Миронов
http://www.socionics.spb.ru


1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Вообще случайно..искала одно понятие, наткнулась на статьи, меня это заинтересовало.
2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
заканчиваю школу,а желание поступать на юридический факультет у меня еще с 13 лет появилось, а заинтересовалась я этим в школе на уроках.
3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Ссора - это непонимание взглядов друг друга, а скандал...это крайняя степень ссоры, люди выходят за рамки, говорят и делают лишнее, о чем потом жалеют, скандал - это неумение предотвратить ссору, которая потом набирает обороты. Скандал у меня ассоциируется с лавиной...
4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Не люблю собеседования, хотя стараюсь держаться, реакция на такие вопросы нормальная, т.к. на собеседовании можно ожидать любых вопросов.
5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Собираться буду быстро, но сначала предупрежу по возможности тех, с кем были совмесные планы на ближайшее время. Возьму с собой немного вещей..фотик, но не буду брать никаких средств связи, всегда мечтала отдохнуть так, одной..
6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Реакция...она может быть шоковой, в зависимости от того, как я относилась к этому человеку в школе. Если бы я там увидела человека, которого уважала и ценила, сделала бы для него все возможное чтобы помочь.
7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Выбипаю то, что на данном этапе для меня приоритетнее всего, а жертвовать чем-то ради чего-то я привыкла, это проходит безболезненно...
8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Если работа мне интересна, то работать могу очень и очень долго, до потери возможности соображать от усталости... Но, если работа мне не нравится, но от меня многое зависит, то сделю все равно до конца.
9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Меня немного задевает, но в принципе ничего страшного в этом нет...смотря правда, что за ситуация, могу просто подождать
и не отвлекать.
10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Когда смотрю...вспоминаю свое настроение в момент съемки, вспоминаю чем жила в тот момент времени...
11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Просто чувствую, пытаюсь просчитать хотя бы на 1,2 шага наперед к чему приведет то или иное действие.
12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Реакцией будет раздражение, ненавижу когда моим планам что-либо мешает...
13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Злость..разочарование, растерянность..
14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Ну если это бывает не часто..то терплю, стараюсь повернуть беседу в предыдущее русло, но если это слишком часто происходит - делаю замечание.
15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Со мной это тоже часто бывает, когда я на своей волне, так что я выведу человека из своих дум и повторю еще раз :)
16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Время ассоциируется сразу с несколькими цветами - зеленым и фиолетовым.
17. Кто является человеком Вашего круга?
Человек, с которым у меня схожее миропонимание и музыкальные пристрастия..не знаю почему так, но музыка на меня очень влияет.
18.Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Знакомиться легко...но, к примеру, номер телефона из меня не выбьешь. Поговорить по пути могу, а так...сложно понять хоть немного человека с 20 минут разговора.
19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Ну смотря насколько сильно расходятся эти цели...Совмещать могу, если эти цели того стоят. Стараюсь экономить время на всем, чтобы отдать его осуществлению задуманного.
20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Если я уважаю того человека. который попросит и если это необходимо - то конечно же сделаю все возможное, но если человек начинает наглеть, то просто ему на это намекну...
21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Постараюсь найти того, кто хоть чем-то поможет, может быть попрошу помочь близких людей, а если никто не откликнется,то постараюсь по возможности найти и сделать все сама.
22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Представляю загородный дом, как 2-х этажное здание, белого цвета...чтобы внутри было в стиле минимализма, максимум свободы и кислорода вокруг. Хочу чтобы там вокруг дома поработал ландшафтный дизайнер.
23. Опишите Вашу семью.
С папой очень хорошие отношения, мы с ним схожи во взглядах, а с мамой абсолютно разные люди, у неё противоположные моим взгляды, из-за этого часто ссоримя с ней.
24. Опишите идеальную систему.
Систем может быть много в моем понимании...главное - мера во всем и гармония...
25. Опишите образ Вашего города?
Очень солнечный город, тихий...Жаль, что его "старое" лицо застраивают новыми зданиями...Много людей, но уединенное место можно найти у моря.
26. Опишите типичного представителя Вашей профессии. представитель - активный человек, который никогда не сидит на месте, коммуникабельный, в меру наглый, но не грубый.
27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Обожаю пересматривать свои любимые фильмы, чувствовать настроения героев, наблюдать за ними...как будто сторонний наблюдатель.
28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Такие цели помогают, но они загоняют в определенные рамки, приходится в чем-то ущимлять себя, главное чтобы "игра стоила свеч".
29. Расскажите о Вашем городе?
Город можно охарактеризовать одним словом - море... Особенно летом, когда тепло уезжать отсюда не хочется, красивый, здесь "легко дышится"
30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Изучу инструкцию, поинтересуюсь у продавца...а вообще я такой человек - все изучаю "методом тыка" :)).
31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Отмечала с друзьями в спокойной обстановке, очень теплой... пила шампанское. его вкус был кисло-сладкий, на языке играли пузырьки, пахло очень приятным, щемящим запахом...
32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Скучно, просто гуляла с друзьями либо одна, ходила на море...незаметно как-то пролетело время и не оставило воспоминаний об отдыхе.
33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Конечно же интересные мысли...безумно интересно узать чью-то точку зрения по интересному вопросу.
34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Ожидаю новых впечатлений...каких-то чувств, симпатии и доверия.
35. Что такое для Вас перспективы?
Преспективы - это шансы воплотить в жизнь все свои цели и желания.
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

Сообщение Mel` » Сб май 19, 2007 6:52 pm

http://s.foto.radikal.ru/0705/48/20dcf597fc07.jpg
Вот если нужно фото.
Еще интересным показался тест Люшера:
Ваше психофизиологическое состояние - Группа риска
Желаемые цели, или поведение, диктуемое желаемыми целями
Испытывает насущную потребность в каком-либо союзе или слиянии с другим,которое принесет ему чувственное удовлетворение,не вступая,однако,в конфликт с его убеждениями или чувством дозволенности.
Существующая ситуация, или поведение, подходящее к существующей ситуации
Аккуратен,методичен,самостоятелен.Нуждается в уважении,признании и понимании со стороны близких ему людей.
Черты поведения, которые сдерживаются, или поведение неподходящее к существующей ситуации
Хочет расширить сферы деятельности и настаивает на том,что его надежды и желания реальны.Страдает от опасений,что ему могут помешать сделать то,что он хочет;нуждается в спокойной обстановке,а также в мягком подбадривании,которое бы вернуло ему уверенность.Вероятно появление внутреннего напряжения ,суетливости, неприятных ощущений в области сердца.
Отвергнутые или подавленные черты поведения или беспокойства
Подавление физиологических и нервных потребностей организма. Психологическая интерпретация: Существующая ситуация неприятна. Испытывает неудовлетворенную потребность объединения с людьми,имеющими также высокие стандарты, как и он;хочет выделяться из толпы. Контроль над чувственными инстинктами ограничивает его способность отдавать себя, однако, изоляция, к которой это приводит,вызывает у него желание "сдаться" и позволить себе слиться с другими. Это его беспокоит, так как он рассматривает подобные инстинкты как слабость, которую следует преодолеть; считает, что только сохраняя умение владеть собой, он может надеяться сохранить свое превосходство как личности. Хочет, чтобы его любили и восхищались им бескорыстно, ради него самого;нуждается во внимании, признании и уважении. Коротко: требует уважения к себе как исключительной личности.
Существующая проблема, или поведение порождённое стрессом
Все необычное,оригинальное,в том числе люди с какими-либо выдающими свойствами - производит на него сильное впечатление. Пытается перенимать те качества,которыми он восхищается и высказывает оригинальность своей собственной личности.
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

Сообщение BETPOB » Сб май 19, 2007 9:16 pm

А зачем Вам знание ТИМа?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Mel` » Сб май 19, 2007 10:49 pm

Хочу узнать и понять себя
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

Сообщение Mel` » Сб май 19, 2007 11:25 pm

1.Абзацы будут не очень большими...но все же я попыитаюсь.
Непростой у меня температмент - 50 на 50 холерик и меланхолик. Вспыльчивая, но долго злиться не могу. Могу разозлившись наговорить лишнего, потом злиться на себя за безконтрольность.
Вегатерианка. Не люблю когда меня жалеют, не люблю лесть и терпеть не могу грубость. Часто бываю "на своей волне". К цели иду не отступая, но достигнув её иногда жалею об этом. Музыка на меня очень влияет, на мое настроение, жизнь без музыки невыносима.
Люблю море, готова смотреть на него часами. Очень интересны люди с нестандартными целями и взглядами на окружающую действительность. Такие манят как магнитом, готова с ними говорить о чем угодно..или просто находиться рядом и смотреть в глаза.
Хочу много зарабатывать, чтобы материально зависеть только от себя и не быть никому ничем обязанной. Хочу чтобы мои родители ни в чем не нуждались. За них любому перегрызла бы горло...хотя часто с ними ссорюсь.
Хочу съездить в Индию, не знаю почему, но эта страна привлекает больше всех остальных.Чисто из внешних характеристик привлекают брюнеты...и очень не люблю блондинов.
В еде неприхотлива, могу вообще не есть весь день. Больше всего я хочу повстречать в жизни человека, который понимает меня, и хочу понять кто и что я...

2. Я люблю дарить подарки, но не люблю их получать. Люблю движение..постоянно куда-то ходить, безделье угнетает. Люблю смотреть на цветы, очень люблю читать.

3. Вообще делиться с кем-нибудь я не люблю своими переживаниями, просто боюсь, что это будет обсуждаться в стороне от меня. Если человек мне дорог, то поделюсь с ним чем угодно, лишь бы порадовать его. Не люблю когда просят занять денег, не люблю когда меня переубеждают в чем-то, в чем я уверена, особенно в моих взглядах и принципах, я упрямая и упорная. Советы давать когда не просят не люблю, но если попросят, просто представлю сеья в ситуации, в которой оказался мой собеседник, и скажу что бы сделала я. Помочь могу всем, главное чтобы люди не наглели...
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

Сообщение Darlana » Вс май 20, 2007 12:16 am

Пока версия - Джек.
Логика, интуиция ( [БИ] ), стратегия, интуиция, беспечность, решительность, результат, демократизм.

"В еде неприхотлива, могу вообще не есть весь день." - вполне джечья болевая [БС] .
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Mel` » Вс май 20, 2007 12:44 am

Нашла и почитала про женщин Джеков - 98% про меня...особенно была там пара слов про любовь, могу увидеть человека и сделать все, чтобы его получить..а через месяц без причины потерять к нему интерес...

А как пойму...просто не буду чувствовать себя с ним скованно, стесняться выражать при нем свои мысли, понимать и принимать его точку зрения, а он в свою очередь не будет переубеждать в чем-то меня.
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

Сообщение BETPOB » Вс май 20, 2007 12:50 am

Mel`
Нашла и почитала про женщин Джеков - 98% про меня...особенно была там пара слов про любовь, могу увидеть человека и сделать все, чтобы его получить..а через месяц без причины потерять к нему интерес...

Не читайте описаня на ночь.. Спаться плохо будет.. Кошмары замучают..=)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Mel` » Вс май 20, 2007 12:56 am

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5520&start=0
честно...даже неожиданно, я никогда не могла понять почему у меня именно так в отношениях, и про стиль одежды...крашусь по минимуму, не люблю много косметики т.к. теряется "лицо", чувствую маску, люблю одежду, которая дает свободу движению и не мешает...и так далее...
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

Сообщение Mel` » Вс май 20, 2007 1:04 am

Алена, нашла описание Драйзера, есть схожесть, но не очень большая, около 25%
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой