Не думаю что я Есенин. А тесты думают так. А Вы как думаете?

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

Сообщение Darlana » Чт май 10, 2007 8:31 pm

Этика:

Мой выбор основан исключительно на симпатии к этому утверждению, а также к овощам.

Красиво это когда вызывает положительные эмоции


Интроверсия и негативизм:

Про окружающих честно не знаю. Никогда не интересовалась.

Не люблю когда без спроса не совсем близкие гости начинают трогать мои личные вещи, перебирать мои открыточки и всякую дребедень, ходить по комнатам.


Негативизм:

Удобный инструмент, это инструмент который не доставляет хлопот, (не натирает, не колется) и устраивает по всем параметрам. Когда я собираюсь копать грядку, я выбираю не ржавую, не очень большую лопату с гладким черенком. Подбираю так чтобы мне можно было работать с ним не отвлекаясь на разные неприятные помехи.

[ЧС] вряд ли в Эго. [БС] выглядит предпочтительнее. В общем, в этике и интроверсии сомневаться не приходится. Значит, надо проверить рац./иррац. и сенсорику/интуицию.

Адептка, а про Дюму не читали? Хоть что-нибудь из этого описания подходит?

Начну пока с этих вопросов:

1.Что чувствуете и как действуете, если Вам приходится требовать что-то от другого человека, а он отказывается? Часто ли у Вас бывают такие ситуации?
2.Как Вы защищаете свои интересы (или своих друзей и близких), если на них кто-то посягает? И что в Вашем понимании может быть посягательством на Ваши интересы?
3.Что Вас больше всего может раздражать в окружающих?
4.Часто ли Вы болеете, как относитесь к лечению и делаете ли что-нибудь для того, чтобы не заболеть?
5.Часто ли у Вас возникают какие-либо новые, оригинальные идеи? Реализуются ли они? Если да, то кем?
6.Что Вам более подходит - абстрактные размышления или конкретные действия с конкретным результатом?
7.Что Вам ближе: теория или практика?
8.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?
9.Нравятся ли Вам сильные, уверенные в себе, властные люди? Важно ли для Вас иметь влиятельного покровителя?
10.Охотно ли делаете уборку в доме и как часто?
11.Что из той работы, которую Вы обычно делаете, Вам больше всего хочется "спихнуть" на кого-то другого?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Alda » Пт май 11, 2007 10:41 am

Darlana
В первую очередь спасибо большое за внимание к моей персоне).
Да это один из ТИМов, который, при поверхнеостном осмотре всех описаний, попал в категорию "быть может это и есть я".
Ответы:

1.Что чувствуете и как действуете, если Вам приходится требовать что-то от другого человека, а он отказывается? Часто ли у Вас бывают такие ситуации?
Если мне это позарез нужно, буду просить, требовать, давить, уговаривать. Напомню этому человеку, что вообще-то, когда ему что-то нужно я это делаю, разревусь. Если нужно поскольку постольку, или я понимаю невозможность моей просьбы, или чувствую какую-то вину перед человеком, в связи с моей просьбой и т.д., то отступлю, так сказать, без боя.
2.Как Вы защищаете свои интересы (или своих друзей и близких), если на них кто-то посягает? И что в Вашем понимании может быть посягательством на Ваши интересы?
В ущерб себе делать не буду. Постараюсь мирно, тактично объяснить что это наглость требовать это с меня.
За друзей буду стоять до конца). Если при мне кто-то оскорбит моего друга, или кого-то из моих близких я обязательно отвечу что-нибудь в защиту. А если промолчу, то на то были причины. И вообще мне потом стыдно будет. Слушать сплетни точно не буду. Вообще сплетни не люблю. Как-то не приятно себя потом чувствую, будто в чем-то виновата.
3.Что Вас больше всего может раздражать в окружающих?
В посторонних такая черта, когда человек не зная толком сути вещей, начинает спорить и отстаивать на смерть. И никак не может признать, что он не прав. С такими людьми, хоть и сама упрямая, стараюсь не спорить. Все равно бесполезно. В общем, самодовольства и верой в свою непоколебимую правоту, отрицание другого мнения, неспособностью поставить себя на место другого, неуважение людей, постоянное хвастовство, без видимых доказательств, хамство. Ко мне это тоже относится. Никаких поблажек и блата)
4.Часто ли Вы болеете, как относитесь к лечению и делаете ли что-нибудь для того, чтобы не заболеть?
В школе болела очень часто. С детства всегда, когда не хотела идти в школу притворялась больной, мама всегда верила. Ругала, конечно, но я дома оставалась. И вообще в детстве была привычка давить на родительскую жалость. Даже просто когда внимания не хватало. В институте поняла, что просто сама себе болезни придумывала, и просто стараюсь по возможности не обращать на них внимания. Помогает кстати. Теперь намного реже болею. В этом году по моему всего раз или два. Но у меня горло слабое место.
Чтоб не заболеть думаю, что не заболею.
5.Часто ли у Вас возникают какие-либо новые, оригинальные идеи? Реализуются ли они? Если да, то кем?
Идеи возникают. Но вот с реализаций как-то так.… Никак, в общем. Если и реализуются то не мной. Может быть, конечно, исключение, но это редко. Реализую в основном. Идеи, не требующие много времени затрат, это в творческом плане. Раз и сделала.
6.Что Вам более подходит - абстрактные размышления или конкретные действия с конкретным результатом?
Абстрактные размышления. Там, далеко далеко….Часто где-то витаю.
7.Что Вам ближе: теория или практика?
Практика. Если есть теория хорошо. Если нет, то на месте разберемся.
Хотя если нет времени, я лучше открою инструкцию и посмотри а как же это делается. И быстренько все сделаю. А если не срочно, то сама, походу эксплуатации буду разбираться.
Теорию в чистом виде вообще не люблю. Лекции ((
8.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?
Конкуренция порождает стремление стать лучше. Главное чтобы все было в рамках. Самой больше всего нравится роль «темной лошадки». Можно спокойно наблюдать не испытывая на себе пристального внимания. К конкурентам отношение спокойное. Лучше меня? Есть к чему стремиться. Хуже? Вот, я не последняя.)
Да к слабым испытываю жалость. К сильным уважение.
9.Нравятся ли Вам сильные, уверенные в себе, властные люди? Важно ли для Вас иметь влиятельного покровителя?
Да они мне нравятся, до тех пор пока не начинают в открытую командовать мною. Против покровителя я ничего не имею, даже в какой-то степени за, если он не пытается на меня давить.
10.Охотно ли делаете уборку в доме и как часто?
Нет, не охотно. Но если я делаю уборку, то тщательно. Например я начинаю убираться на столе. Соответственно все бумаги надо засунуть в полки, предварительно все эти полки нужно перебрать и обязательно что-нибудь повыкидывать. Попутно натыкаюсь на что-нибудь интересное, отвлекаюсь, переключаюсь на другую полку… для меня уборка это все перебрать и побольше чего-нибудь выкинуть. Могу неделю убираться. Но зато потом все блестит.
11.Что из той работы, которую Вы обычно делаете, Вам больше всего хочется "спихнуть" на кого-то другого?
Все что мне не интересно. Но если я спихию, то все равно перепроверю скорее всего. Это если умственная работа. Физическую частенько «спихиваю»…
Аватара пользователя
Alda
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 8:06 pm
Откуда: Уфа

Сообщение Alda » Пт май 11, 2007 1:37 pm

Вот окончание анкеты Елочки, последние пять вопросов из последней поданкеты.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Он сильный человек, творческий, с чувством юмора, легкий в общении (не обижается на всякую ерунду), у него много интересов, он инициативен, хорошо говорит, с ним я себя хорошо чувствую.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Зацикленость на чем-либо, ненависть к кому-либо, сильно выраженный эгоизм.
Вот еще вспомнила. Есть такие люди, которые везде найдут негатив, и обязательно скажут в лицо. Передергиванием занимаются. Не смотря на все положительные качества человека скажут ему о его отрицательной черте, особенно если он комплексует по этому поводу. Мне они не приятны, не интересны и не понятны.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Мне трудно судить объективно. С незнакомыми людьми я в основном молчу или говорю на какие-либо общие темы, в общем не могу расслабиться. Хотя и стараюсь разговорить собеседника, когда он один, или их два, ну три четыре максимум. Если народу много и я никого почти не знаю, то вообще помалкиваю себе. Я не совсем уверена в своем голосе. Так вставляю изредка фразы… Наверное это не очень интересно.
В кругу своих при хорошем расположении духу наоборот очень много говорю, жива, эмоциональна и подвижна.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Каждый человек наверняка хочет быть интересным для других. Это конечно будет не очень приятно, но ведь не возможно быть интересным всем, у всех ведь разные интересы. Хотя…
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; То что я честный человек, надежный. Но не пунктуальный. Упрямая. Ленивая,
2) несправедливыми; наивная, не такая уж я и наивная.
3) обидными; обидчивая)).
4) странными. То что я шустрая.(это объясняется тем что при всей тормознутости своего характера я быстро хожу и говорю),
7. Какая у Вас фантазия?
Ярко выраженная в зоне фантазирования различных концовок художественных произведения, а также историй из жизни, переигрывание многих моментов, фантазии о будущем и т.п.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Нужна сила воли, коммуникабельность, уверенность в своих силах, способность разбираться в людях, удача и т. д.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень. Не способность отпустить прошлое и т.д.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Лучше всего быть и тем и тем. Но я думаю важнее быть в первую очередь именно Человеком.
Хорошие люди не всегда успешны. Потому что есть и плохие люди, которые в отличие от хороших могут позволить себе те приемы, которые хорошие не могут. Плохие могут садиться на шею чрезмерно хорошим, и хорошо себя там чувствовать.) Вот так черно-бело получилось…
Аватара пользователя
Alda
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 8:06 pm
Откуда: Уфа

Сообщение SatAndros » Пт май 11, 2007 1:56 pm

Драйзер!

внешнее поведение Есенина - это нормально - значит вы живете по активации

по тестам определяется ваше поведение, а не характер

человек живущий по активации не похож на того который описан в модели А.

Чтобы вам не запутаться - вы Драйзер, а ведете себя как Есенин - это нормально. - значит у вас суггестивная и активация в порядке.
Аватара пользователя
SatAndros
Участник
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 4:59 pm

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пт май 11, 2007 2:03 pm

Адептка писал(а):Darlana
Знаете я поняла в чем дело.
Я относительно имею мало опыта в этой жизни, и еще не сталкивалась с таким явлением как смерть близких. У меня умирали прабабушки. соседи из подъезда, дальний знакомый, сын маминой приятельницы... Но никого, кого бы я понастоящему хорошо знала и была привязана. Ну умер и умер. Все умирают. Поэтому для меня смерть это что-то абстрактное и далекое. Я из тех людей кто верит что смерть это лишь начало новой, более высокой жизни. Поэтому мне не понять трагедию человека потярявшего близкого человека. То есть я понимаю, но прочувствовать ее не могу.
К чему можно еще применить сочувствие? Потеря материальных ценностей. Подходя к себе критически скажу что я в какой-то степени избалованная, и привыкшая ко всему готовому. Я просто привыкла что все что мне необходимо есть, поэтому не воспринимаю деньги как-что, из-за чего можно переживать. Но трачу я их плохо. То есть я долго хожу и думаю, стоит оно того или нет.
Расстование с любимыми людьми. Если это действительно грустная история про настоящую любовь я посочувствую. Если нет то просто поддержу словом.
Боль? Боль проходит. Могу почувствовать жалость.
А вот что действительно вызывает отклик это какая-то история о поломанной судьбе, о неудавшейся жизни, о нереализованных людях. Какая-то грусть возникает. Мне безумно нравится слово судьба. Столько судьб и все такие разные.


Оооо! Чисто Еськовские рассуждения :).. Просто готов повторить все вішеизложенное :)..
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Козин » Пт май 11, 2007 3:31 pm

SatAndros писал(а):Драйзер!

внешнее поведение Есенина - это нормально - значит вы живете по активации

по тестам определяется ваше поведение, а не характер

человек живущий по активации не похож на того который описан в модели А.

Чтобы вам не запутаться - вы Драйзер, а ведете себя как Есенин - это нормально. - значит у вас суггестивная и активация в порядке.


Девушке надо учесть, что Драйзер самый "холеричный" из флегматиков.

Через года два-три она себя и её в Гамлеты или в Напы писать будут.
Аватара пользователя
Козин
Местный
Местный
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:16 am
Откуда: Киев

Сообщение Alda » Пт май 11, 2007 7:17 pm

SatAndros
Я тоже склоняюсь к варианту Драйзер, но просто хочу быть 100 % уверенной.
То есть я притворяюсь Есениным? А зачем?
Не могли бы Вы дать мне ссылочку где можно почитать про модель А, суггестивная и активация?
Аватара пользователя
Alda
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 8:06 pm
Откуда: Уфа

Сообщение Alda » Пт май 11, 2007 7:21 pm

Козин
Не могли бы Вы пояснить что значит ""холеричный" из флегматиков"?
Аватара пользователя
Alda
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 8:06 pm
Откуда: Уфа

Сообщение Козин » Пт май 11, 2007 7:55 pm

Поведение человека с ведущими, доминирующими психическими функциями этики и сенсорики в интровертном варианте создает впечатление у близкого круга людей об агрессивном или ярком эмоциональном характере человека.

Теперь по русски.

Софию Ротару видели, Богдана и Остапа Ступку, Роберта Де Ниро?
Вот они яркий подтип такого Драйзера.

(Ваш подтип возможно такой же как у Остапа)

Чем не холерики на сцене и на экране?
Почему?. Опять же функции силовой сенсорики в Эго диктуют человеку несколько агрессивное, в том числе и сексуальное поведение.
Отношение к любимому у Драйзерок, естественно интровертно, однако очень яркое и видимое. Демонстративное, ровное восхищение.
И нескрываемое желание обладать этим человеком. Сила воли Драйзерки настолько густа и устойчива, что соперницы просто побаиваются перебегать им дорогу, а "объект" не может не заметить молчаливого призывного отношения к нему.
Ещё у Драйзеров это качество проявляется в негибком отношении к людям своего окружения. В друзья к Драйзеру попасть ой как не просто, а быть отсеченным из круга легко.
Драйзер строго отслеживает моральность поступков близких. Причем, о своих собственных ощущениях "морально-аморально" никогда не говорит прямо, или вовсе молчит, как будто ожидая от человека оплошности.


Повзрослеете, тогда к 35 годам проявится Ваш настоящий ТИМ и во внешности и в жизненной позиции, и в результатах работы, в личной жизни, в творчестве.
Аватара пользователя
Козин
Местный
Местный
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:16 am
Откуда: Киев

Сообщение BETPOB » Пт май 11, 2007 8:05 pm

Козин писал(а):Поведение человека с ведущими, доминирующими психическими функциями этики и сенсорики в интровертном варианте создает впечатление у близкого круга людей об агрессивном или ярком эмоциональном характере человека.

Теперь по русски.

Софию Ротару видели, Богдана и Остапа Ступку, Роберта Де Ниро?
Вот они яркий подтип такого Драйзера.

(Ваш подтип возможно такой же как у Остапа)

Чем не холерики на сцене и на экране?
Почему?. Опять же функции силовой сенсорики в Эго диктуют человеку несколько агрессивное, в том числе и сексуальное поведение.
Отношение к любимому у Драйзерок, естественно интровертно, однако очень яркое и видимое. Демонстративное, ровное восхищение.
И нескрываемое желание обладать этим человеком. Сила воли Драйзерки настолько густа и устойчива, что соперницы просто побаиваются перебегать им дорогу, а "объект" не может не заметить молчаливого призывного отношения к нему.
Ещё у Драйзеров это качество проявляется в негибком отношении к людям своего окружения. В друзья к Драйзеру попасть ой как не просто, а быть отсеченным из круга легко.
Драйзер строго отслеживает моральность поступков близких. Причем, о своих собственных ощущениях "морально-аморально" никогда не говорит прямо, или вовсе молчит, как будто ожидая от человека оплошности.


Повзрослеете, тогда к 35 годам проявится Ваш настоящий ТИМ и во внешности и в жизненной позиции, и в результатах работы, в личной жизни, в творчестве.

Прочитал четыре раза с того места где по русски. Давай на другом.. тут бообще ниче не понял..
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Alda » Пн май 14, 2007 7:51 pm

Козин
Повзрослеете, тогда к 35 годам проявится Ваш настоящий ТИМ и во внешности и в жизненной позиции, и в результатах работы, в личной жизни, в творчестве.
То есть то что я сейчас определяю это временно? ТИМы с возрастом меняются?
Аватара пользователя
Alda
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 8:06 pm
Откуда: Уфа

Сообщение Козин » Пн май 14, 2007 11:55 pm

Адептка писал(а):Козин
Повзрослеете, тогда к 35 годам проявится Ваш настоящий ТИМ и во внешности и в жизненной позиции, и в результатах работы, в личной жизни, в творчестве.
То есть то что я сейчас определяю это временно? ТИМы с возрастом меняются?


ТИМы и отклонения от них - ПРОЯВЛЯЮТСЯ с возрастом.
А ТИМ от зачатия, а может и ранее, предопределён генетически.
А до поры, в юности, человек ищет самого себя примеряя множество масок под другие ТИМы и характеры.
Аватара пользователя
Козин
Местный
Местный
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:16 am
Откуда: Киев

Не думаю что я Есенин. А тесты думают так. А Вы как дума

Сообщение Тимур Кибиров » Вт ноя 12, 2019 11:53 pm

ЛСИ.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой