Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Sequoia » Вт дек 23, 2008 9:09 pm

Alisinia писал(а):Конечно, я это прекрасно понимаю. Но творческая функция должна быть наиболее осознаваемой и приятной, это "зона риска", в которой человек не боится самовыражаться, разве она может быть настолько "забита", чтобы её приходилось суггестивной прикрывать?
Запросто. Даже первая бывает забита
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Sequoia » Вт дек 23, 2008 9:21 pm

[БЛ] выражена в ответах на вопросы блоков других функций в стремлении всё рассмотреть как нормированную систему
Пример из [БС]
"Красиво то, что в целом выглядит сложно и многомерно, а, по сути, состоит из простых, естественных элементов, сложенных в композицию таким образом, что она способна воздействовать на человеческую душу, посылая гармонизирующие волны, созвучные ритмам жизни"

Сама же нормативность проявлена как знание определений логических понятий, но без применения их на практике (отсутствие третьей мерности)
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Alisinia » Вт дек 23, 2008 9:32 pm

Sequoia писал(а):
Alisinia писал(а):Конечно, я это прекрасно понимаю. Но творческая функция должна быть наиболее осознаваемой и приятной, это "зона риска", в которой человек не боится самовыражаться, разве она может быть настолько "забита", чтобы её приходилось суггестивной прикрывать?
Запросто. Даже первая бывает забита

Мдя...интересная ситуация получается...если сильная функция в полной мере не работает, то появляется вопрос: что делать? пытаться развить предполагаемую сильную функцию или плюнуть на нее и действовать, опираясь на ту, которая наиболее развилась и удобна в применении? Или может быть в больничку обратиться к психиатру, потому что просто так творческая функция не загибается? :o И может ли наиболее развитая функция со временем стать главной? и вообще ТИМ меняется, как вы думаете?
Разрушая стереотипы, не убейте сказку.
Аватара пользователя
Alisinia
Местный
Местный
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:13 pm
Откуда: Прекрасное далёко
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Sequoia » Вт дек 23, 2008 9:54 pm

Alisinia писал(а):Мдя...интересная ситуация получается...если сильная функция в полной мере не работает, то появляется вопрос: что делать? пытаться развить предполагаемую сильную функцию или плюнуть на нее и действовать, опираясь на ту, которая наиболее развилась и удобна в применении? Или может быть в больничку обратиться к психиатру, потому что просто так творческая функция не загибается? :o И может ли наиболее развитая функция со временем стать главной? и вообще ТИМ меняется, как вы думаете?

ТИМ не меняется ни в коем случае.

Сколько Вам лет? Функции блока ЭГО наполняются в последнюю очередь.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Alisinia » Вт дек 23, 2008 10:04 pm

Sequoia писал(а):[БЛ] выражена в ответах на вопросы блоков других функций в стремлении всё рассмотреть как нормированную систему
Пример из [БС]
"Красиво то, что в целом выглядит сложно и многомерно, а, по сути, состоит из простых, естественных элементов, сложенных в композицию таким образом, что она способна воздействовать на человеческую душу, посылая гармонизирующие волны, созвучные ритмам жизни"

Сама же нормативность проявлена как знание определений логических понятий, но без применения их на практике (отсутствие третьей мерности)


Есть такое, я все пытаюсь систематизировать и классифицировать, потому что системы и взаимосвязи вижу (или стараюсь увидеть) во всем, всегда пытаюсь представить целостную картину, так проще объяснять и понимать.
И еще один момент: в письменной речи я этими приемами пользуюсь намного чаще, чем в устной.

23 года мне :)
Разрушая стереотипы, не убейте сказку.
Аватара пользователя
Alisinia
Местный
Местный
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:13 pm
Откуда: Прекрасное далёко
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Alisinia » Ср дек 24, 2008 12:56 pm

И все-таки "костюм Есенина" мне не по размеру, не могу я себя Есем осознать...может быть есть еще какие-нибудь версии? :roll:
Разрушая стереотипы, не убейте сказку.
Аватара пользователя
Alisinia
Местный
Местный
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:13 pm
Откуда: Прекрасное далёко
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Мюмла » Ср дек 24, 2008 3:52 pm

У меня после Ваших ответов осталось только два варианта - Дон Кихот или Джек. Вы совершенно точно экстраверт и, судя по ответам на рациональность, иррационал. Но Джека не зря называют самым иррациональным рационалом, так что эту версию окончательно отбрасывать не хочу :)
Для любой мюмлы характерны чрезвычайная общительность и одновременно редкостная независимость (c)
Аватара пользователя
Мюмла
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сказочница ))

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Alisinia » Ср дек 24, 2008 4:26 pm

Мюмла писал(а):У меня после Ваших ответов осталось только два варианта - Дон Кихот или Джек. Вы совершенно точно экстраверт и, судя по ответам на рациональность, иррационал. Но Джека не зря называют самым иррациональным рационалом, так что эту версию окончательно отбрасывать не хочу :)


Я когда только начала свой тип определят, у меня было 3 варианта: Дон, Баль и Есь. Вариант Джека я почти сразу отбросила, т.к. Джек слишком прагматичный и все-таки рационал, а я стопроцентный иррац, в этом ни разу не сомневалась. Насчет Бальзака тоже большие сомнения, [ЧЛ] не мой конек. Насчет своей вертности я иногда сомневаюсь: я или интравертированный экстраверт или очень общительный интраверт. После долгих раздумий оставались всегда только 2 типа: Дон и Есь. Казалось бы, что общего!? А мне кажется, что очень много общего. Я, например, в периоды активности, чувствую себя Доном, в периоды неудач и дипрессий - Есем. :o Но ни тот, ни другой ТИМ окончательно моей природой не принимается. Если по функциям смотреть, то творческая скорее уж [БЛ] , чем [ЧЭ] , а болевая у меня и [БЭ] и [ЧЛ] (в последнее время, в связи с неудачами на работе :( ) А что касается интуиции, то они обе сильные, они всегда вместе работаю, в симбиозе.
Надо наверно проанализировать все, что мне подходит и не подходит в этих ТИМах или может быть еще что-нибудь заполнить или на какие-нибудь вопросы ответить?
:)
Разрушая стереотипы, не убейте сказку.
Аватара пользователя
Alisinia
Местный
Местный
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:13 pm
Откуда: Прекрасное далёко
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Sequoia » Ср дек 24, 2008 4:41 pm

Мюмла писал(а):У меня после Ваших ответов осталось только два варианта - Дон Кихот или Джек. Вы совершенно точно экстраверт и, судя по ответам на рациональность, иррационал. Но Джека не зря называют самым иррациональным рационалом, так что эту версию окончательно отбрасывать не хочу :)
Эээ... А можно узнать, на основании чего Вы сделали такой вывод?

Потому как, если посчитать логику хорошей, то тогда появляется Робеспьер, который всё же имеет ряд противоречий.

У Джека знаки функций совершенно не такие.

У Дон Кихота не соответствует ментальность интуиции, как белой, так и черной (у версии Робеспьера есть так же эта проблема, но там она носит не такой принципиальный характер). Кроме того, Черная сенсорика не похожа на двухмерную осознанную сенсорику Дон Кихота.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Sequoia » Ср дек 24, 2008 4:55 pm

Alisinia писал(а):Я когда только начала свой тип определят, у меня было 3 варианта: Дон, Баль и Есь. Вариант Джека я почти сразу отбросила, т.к. Джек слишком прагматичный и все-таки рационал, а я стопроцентный иррац, в этом ни разу не сомневалась. Насчет Бальзака тоже большие сомнения, [ЧЛ] не мой конек. Насчет своей вертности я иногда сомневаюсь: я или интравертированный экстраверт или очень общительный интраверт. После долгих раздумий оставались всегда только 2 типа: Дон и Есь. Казалось бы, что общего!? А мне кажется, что очень много общего. Я, например, в периоды активности, чувствую себя Доном, в периоды неудач и дипрессий - Есем. :o Но ни тот, ни другой ТИМ окончательно моей природой не принимается. Если по функциям смотреть, то творческая скорее уж [БЛ] , чем [ЧЭ] , а болевая у меня и [БЭ] и [ЧЛ] (в последнее время, в связи с неудачами на работе :( ) А что касается интуиции, то они обе сильные, они всегда вместе работаю, в симбиозе.
Надо наверно проанализировать все, что мне подходит и не подходит в этих ТИМах или может быть еще что-нибудь заполнить или на какие-нибудь вопросы ответить?
:)

Первое. Человек, который не разбирается в эмоциях никогда не напишет (Ваше по [ЧЭ] )
"Когда эмоции нахлынули уже не разбираешься какие они, положительные или отрицательные"
"Когда эмоции настолько переполняют душу, что уже нет сил их сдерживать происходит выплеск эмоций"
Поэтому я и писала о Вашей эмоциональной закомплексованности, причины которой мне конечно же известны быть не могут.
Но закомплексованность не предполагает отсутствия.

Второе. Многие, в силу своей человеческой природы, выбирают себе ТИМ, который сходен только в положительных своих проявлениях с поведением типируемого (всегда проще себя любимого идеализировать), что есть в корне неверно, т.к. человек, как личность, состоит и из положительных, и из отрицательных черт.
И вся эта полнота проявлений соответствует лишь истинному ТИМу
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Мюмла » Ср дек 24, 2008 5:31 pm

Sequoia: В интуиции, я думаю, Вы не сомневаетесь? :)

Логика-этика:
Alisinia писал(а):Сильно сказано «пользоваться эмоциями»! это инструмент такой?)) Когда эмоции нахлынули уже не разбираешься какие они, положительные или отрицательные.

Alisinia писал(а):4. Как Вы проявляете негативные эмоции?
Могу поплакать иногда в гордом одиночестве, если разозлить могу недовольно-раздраженным голосом высказать человеку всё что о нем думаю и направить в интересном направлении.

Alisinia писал(а):Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Выглядит это глупо. Другие ничего не говорят, потому что по сравнению с другими, я сущий ангел.


Эти слова я ну никак не могу приписать творческому черному этику.

Белая этика вообще выглядит бледно:
Alisinia писал(а):4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.
Любовь – это гормонально обусловленная идеализация случайного человека.
- Вы хотите сказать, что это этик писал? :shock:
Alisinia писал(а):Сочувствие – соучастие в чувствах другого человека. Сочувствие можно проявить для поддержки человека в трудной ситуации. Я проявляю сочувствие близким людям, когда у них проблемы, это выражается в разговорном жанре, что-то вроде: «я так тебя понимаю!» а вообще-то я редко что-то такое чувствую, а если и чувствую, то выразить могу так, что не успокою человека, а еще больше расстрою, не мое это!

То же самое. Явная логика.

Далее, экстраверсию легко определить по описанию отдыха: посмотрите, какой широкий обзор, человек явно рисует объективную картинку, при этом его отношение к происходящему звучит как бы фоном. И взгляд со стороны на себя - тоже экстравертный (это, кстати, и в ответах на другие вопросы звучит).

Иррациональность - в ответах опять-таки было, что планы не строит, если строит, то может их изменить. Глобальная цель - самореализоваться - это практически классическое определение иррационала! Хотя в этом пункте я все-таки сомневалась, поэтому оставила Джека в качестве параллельной версии.
Для любой мюмлы характерны чрезвычайная общительность и одновременно редкостная независимость (c)
Аватара пользователя
Мюмла
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сказочница ))

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Alisinia » Ср дек 24, 2008 6:01 pm

Sequoia
Мне кажется, что эмоции и логикам присущи. И мое определение выброса эмоций тоже может быть нормативным, описаным по [БЛ] :oops:
Хотя, если честно сухарем себя не считаю, но моя эмоциональная жизнь не настолько филигранна, у меня есть подруга Есенин, мы с ней совершенно разные люди...может быть поэтому я так против Еся протестую :roll: я конечно понимаю, что представители одного типа могут очень сильно различаться..так что может быть я и Есь, просто какой-то нестандартный. :)
Ну тут надо еще разбираться и думать..
Разрушая стереотипы, не убейте сказку.
Аватара пользователя
Alisinia
Местный
Местный
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:13 pm
Откуда: Прекрасное далёко
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Lisabet » Ср дек 24, 2008 6:14 pm

Alisinia
А что вам кажется не похожим на вас в результатах иррациональных интуито-логиков - Дона и Бальзака?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Sequoia » Чт дек 25, 2008 1:33 am

Мюмла
У нее [БЛ] двумерна. Она выучила огромное количество определений, но не использует её (БЛ) на практике.
Очень странно, когда человек постоянно пользуется [БЛ] , но при этом ни разу не применяет её в той ситуации, когда она необходима, т.е. нет вектора ситуации (третьей мерности). Это топтание на месте характерно как раз для слабых функций.
Поэтому я и отнесла её к этикам (плюс, вспомните всякие там "захлестывания эмоциями")
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Задумчивая идеалистка просит содействия в определении ТИМа!

Сообщение Мюмла » Чт дек 25, 2008 11:02 am

Sequoia писал(а): БЛ: Не менее двух мерностей, нормы очень сильно выражены. Однако признаков третьей мерности (вектора ситуации) обнаружить не удалось, тем не менее это еще не говорит об их отсутствии

Это я Вас цитирую :)

Alisinia писал(а):Когда нападение оправдано?
Когда нападение является лучшей защитой.

ЧС явно нормативна, т.е. двумерна :D

А вот ответы на вопросы по ЧЭ переводятся в БЛ:

Alisinia писал(а):Если есть поверхностные эмоции, то можно предположить наличие глубоких эмоций.
Я предполагаю, что эмоции – это внешнее выражение внутренних чувств, тогда поверхностные эмоции – это только внешнее выражение, без соответствующих чувств, а глубокие – это и внешнее и внутреннее переживание.


Alisinia писал(а):Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Соответствует по сути (т.е. если мне грустно я плачу, не могу лицемерить), но не соответствует по степени выражения (внутреннее чувство всегда значительно сильней, чем внешнее проявление).


А вот это может быть показателем витальности функции:

Alisinia писал(а):Когда эмоции нахлынули уже не разбираешься какие они, положительные или отрицательные.
Для любой мюмлы характерны чрезвычайная общительность и одновременно редкостная независимость (c)
Аватара пользователя
Мюмла
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сказочница ))

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron