Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Пт мар 13, 2009 9:33 pm

Lisyonok, опишите, пожалуйста, животное на этой фотографии

Изображение
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Пт мар 13, 2009 11:47 pm

Это мой кот. Ужасно избалованное, капризное и толстое животное :) Он когда спит на полу похож на тюленя, потому что круглая тушка и маленькие лапки торчат. Весёлый, любит играть, но игра быстро переходит в кусачество, заводится с пол-оборота. Никогда не отступает, если его замучать он отбежит, а потом разворачивается и идёт в наступление кусаться))) Ездит летом с нами на дачу, ловит и ест кузнечиков, дружит с соседскими котами :)
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Пт мар 13, 2009 11:58 pm

вот это место.
Изображение
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Сб мар 14, 2009 12:19 am

Это Лазаревское, 3 года назад. Там я познакомилась с мужем. Я туда приезжала с подругой, а он с другом. В это утро, что на фотке, мы проводили их в Москву, они улетали на 2 дня раньше нас. Проводив мы пошли к морю смотреть на шторм. Ещё у меня ужасно обгорели плечи, до волдырей, но отпуск был классный :)
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Сб мар 14, 2009 11:22 am

да, а можно посмотреть на ваши работы?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Сб мар 14, 2009 2:03 pm

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот ссылка на фото с моими вязаными работами: http://evanika_knitting.keep4u.ru/
Жаль, что только Вы один, Двацветок, меня типируете. Я уже начала сомневаться в успешности этой затеи...
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Пн мар 16, 2009 11:44 pm

я начну с Бальзака. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Вт мар 17, 2009 2:29 pm

С Бальзаком я нашла много сходства, но не всё
Скорее “сова”, чем “жаворонок”.

это так :)
На шумных праздниках в большой компании, где много незнакомых людей, может чувствовать себя неуютно. Иногда ворчит или молчит, не поддерживая общей дискуссии. Сам редко проявляет сильные эмоции и мало говорит о своих чувствах, при этом с близкими людьми раскрепощается и становится более открытым.

и это правда
Не любит делать комплименты, считает более честным говорить о недостатках. В отношениях не торопит события. Стремится сохранить независимость и не поддаться чувствам. Демократичен, в общении предпочитает близкую дистанцию. Самым сложным обычно оказывается первый этап, когда неизвестны ответные эмоциональные реакции и отношение. Гораздо проще знакомиться по общему делу. Склонен вычеркивать из своей жизни людей раз и навсегда после поступков, которые с его точки зрения кажутся абсолютно неприемлемыми.

Комплименты и правда не люблю делать, боюсь показаться льстивой, но если восхищение неподдельно, то могу похвалить и слова сами находятся. А о недостатках я в подростковом возрасте часто резала правду-матку))) Переосмыслив с возрастом начала учиться мягче и лояльней относиться к окружающим. И на счёт вычёркивания правда, подтверждённая не раз.
В одежде предпочитает темные цвета, например, синий и черный. ИЛИ сложно постоянно следить за своим внешним видом, поэтому он бывает неопрятным. Неприхотлив в быту. Его слабость проявляется в сфере оформления, дизайна, неуверенности в вопросах, касающихся здоровья.

А с этим не согласна. Люблю светлую одежду и яркие цвета вполне приемлю. За внешним видом слежу. И по поводу дизайна - я люблю украшать свой дом, продумывать, планировать и воплощать дизайнерские задумки. За здоровьем стараюсь следить и к врачам хожу не тогда когда заболело, а заранее. Например зубного предпочитаю посещать даже если ничего не беспокоит, чтоб проверить, на всякий случай.
Обычно имеет спокойный, сдержанный, серьезный и сосредоточенный вид. Часто бывает сутулым и имеет скептичное выражение лица. Походка плавная.

А вот с сутулостью борюсь с детства, и все близкие время от времени хлопают по спине и ругаются, что сутулюсь :oops:
ИЛИ сложно самому постоянно генерировать идеи, но достаточно легко компилировать и корректировать чужие.

Мне больше нравится рисовать "с натуры", чем придумывать композицию.
Сам не стремится к лидерству и власти, хотя иногда может быть серым кардиналом. Чаще всего ведет себя скромно, предпочитая больше быть в тени, но рад, когда его там найдут. Регулярно заботиться о своем физическом здоровье и заниматься спортом ему сложно. Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке, основанной на крепких дружеских отношениях. Хороший стратег, он больше интересуется долгосрочными перспективами, чем сиюминутной выгодой. Работоспособность меняется в больших пределах, от лени до полного погружения в работу с головой, в зависимости от интереса, перспектив, настроения, отношений в коллективе. При внешней медлительности умеет распределить работу по времени оптимальным образом, а также усовершенствовать ее методы.

Это всё верно.
Но, вот с рекомендуемыми сферами деятельности всё противоположно и совсем не про меня.
Научно-исследовательская деятельность прикладного характера, программирование (особенно системное администрирование), экономика, исторические и философские науки, анализ сложных проблем, стратегическое планирование, прогнозирование, логистика, оценка степени риска, экспертиза, междисциплинарные исследования.

Не про меня потому что вот пример:
При поступлении в институт мне нужно было сдавать историю, я весь год готовилась к этому экзамену, и в школе выбрала на выпускной экзамен, историю (уже 2 раза сдавала). Потом на первом курсе в институте мне нужно было сдавать опять экзамен по истории, в 3й раз. И логично было бы предположить, что я хорошо знаю историю, но я её не помню совсем. Все эти знания вылетали из головы сразу после экзамена. И сейчас я не помню даже элементарных дат. Поэтому мне странно читать в рекомендациях подобные сферы деятельности. Мне ближе прикладная, но не исследовательского характера.

К слову. Основная моя профессия - художник-мультипликатор :) . Сначала рисовала карандашиком года 4, потом перебралась за компьютер. Именно анимацию мне так толком и не довелось делать. Потому что первые 4 года я работала на "сделке" и мне нужно было как можно больше сделать, чтоб больше заработать, поэтому я выбрала прорисовку. Прорисовка - это чистовая отрисовка того, что нарисовал аниматор. Т.е. я кадр за кадром отрисовывала и простраивала почеркушки аниматора. Плюс был в том, что меньше поправок, а значит меньше переделок, больше сделаю - больше заработаю. Когда перебралась за компьютер, то делала и делаю до сих пор: моделирование персонажей и предметов, текстуры рисую, а анимацию так и не делаю. По многим причинам, но основная та же - ясней задача, меньше поправок, следовательно сижу себе спокойно и никто меня не дёргает. А аниматоры нервные какие то :)
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Вт мар 17, 2009 7:28 pm

А на анимацию можно посмотреть? :)
Lisyonok, а стихи вы пишете?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Вт мар 17, 2009 7:53 pm

вот я балбес.
у меня новая версия. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Вт мар 17, 2009 8:04 pm

Стихи не пишу. И песен не пою, ни слуха, ни голоса :)
А анимацию я же не делаю, я написала об этом выше. Я анимацию только во время учёбы в лицее делала, но тогда ещё компьютера небыло, всё было на бумаге и плёнке :)
Вот на этом проекте я сейчас работаю
http://www.youtube.com/watch?v=kjP9OvAtt6o
http://www.youtube.com/watch?v=DhKfJpwt ... re=related
Во ещё http://www.youtube.com/watch?v=g4hvrqiS ... re=related :)
Журналисты у нас часто бывают, пиар отдел работает хорошо)) Но меня только 1 раз со спины засняли, я в кадр и не рвусь :)
А до этого на этом работала: http://www.youtube.com/watch?v=Ryjhl__ISp0
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Вт мар 17, 2009 8:16 pm

Есенин :) .
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Ср мар 18, 2009 2:46 pm

Что то во мне от Есенина безусловно есть. Возможно даже, в большей степени, - это я в детстве.
Есенин часто производит впечатление человека, с одной стороны витающего в облаках, отрешенного от внешнего мира, а с другой – невероятно контактного, отзывчивого, переживающего сердечно и глубоко. Тайна есенинской загадочности привлекает многих, но открываются Есенины избранным, небольшому кругу близких людей, которым будут близки или важны изменчивые движения их души.

В облаках я в детстве часто витала)) Была мечтательным ребёнком.
Легко отрываясь от реальности, Есенин любит погружаться в иррациональный мир мечты. Великолепные сюжеты для таких путешествий дарит ему искусство, литература в первую очередь. Следуя в своем воображении за литературными героями, Есенин сопереживает, обогащает свой жизненный опыт, украшает грубую реальность изящными красивыми сюжетами.

Приходя из школы сразу хваталась за книжку, с большим удовольствием много читала. А потом ещё и в мечтах додумывала сюжеты с литературными персонажами. :)
Есенины чаще всего мягки, задумчивы, осторожны в своих высказываниях, предпочитают подстраиваться под других, не создавая конфликтов, исповедуя принцип «живи сам и дай жить другому». Но при этом Есенин остается при своем мнении или в своем потоке чувств и размышлений. И одновременно - открытым и восприимчивым к новой информации, меняя свои представления, если это необходимо по ситуации. Готовность к переменам, способность легко изменить планы для решения насущных задач и изменить будущее под себя, включить окружающих в свой внутренний ритм – это сильные стороны Есенина.

Не всегда я осторожна в высказываниях. Мне как то знакомая сделала замечание, что я где надо говорить молчу, а где надо промолчать ченть ляпну)) Меняю планы тоже не всегда легко, потому что если не выполняю запланированного, то чувствую себя некомфортно. Потому что я о запланированном часто думаю, опять же мечтаю, представляю как будет после осуществления планов, а если мне предлагают планы поменять, то мечты рушатся.
в будущее Есенин смотрит с оптимизмом, настроен на то, чтобы оно было светлым. И окружающим помогает поверить именно в светлое будущее, что особенно актуально в смутные времена, когда нет ясного ответа, как поступать здесь и сейчас.

Я Оптимист, это точно. Даже если ситуация кажется безвыходной, я до последнего верю, что всё образуется, разрулится, и вселяю эту веру в окружающих.
Есенин проявляет эмоции именно в тот момент, когда они их можно и нужно проявить. И это часто не столько реакция, ответ на происходящее, а именно активное воздействие. Когда плакать, а когда смеяться – в сознательном управлении Есенина. Чувства будут совершенно искренними, но подходящего момента (а это может быть и наивысший накал чувств, а может быть ситуация, в которой уже существующие чувства становятся активны) Есенин подождет.

Может у меня это на подсознательном уровне, потому что я своими эмоциями не очень то умею управлять. И если я обиделась и слёзы потекли, то отложить это на потом не получится, и скрыть тоже не удасться)) Но в то же время, если меня например обидели в людном месте, или при посторонних, то я виду не подам, позже буду грустить, чтоб заметили и спросили, а уже потом наедине буду проявлять)))
Отдельно хотелось бы сказать об очень важном качестве Есенина – способности принимать эмоциональную жизнь близкого человека такой, какая она есть. И только плавно, ненавязчиво и постепенно стараться ее гармонизировать, сделать социально более приемлемой. Сам, будучи человеком интенсивных эмоций и широкого эмоционального диапазона, Есенин сопереживает чувствам другого и оказывает душевную и эмоциональную поддержку, понимает и принимает партнера. И даже может оправдывать какие-то негативные порывы, опираясь на свою внутреннюю систему ценностей, свое понимание морали и свое видение динамики будущих перемен к лучшему в человеке.

Это всё так, я принимаю близких такими какие они есть, но, как мне кажется, не пытаюсь их менять под себя, скорей сама перестраиваюсь, могу даже всю свою систему ценностей пересмотреть, чем попытаться кого то изменить.
И Есенин очень обрадуется, если рядом окажется человек целеустремленный, с деловой хваткой и твердо стоящий на материальной почве. Человек, который возьмет и сделает вместо того, чтобы объяснять как. Помогают не рекомендации, а конкретная помощь. И надо сказать, что Есенин привлекает людей сильных, влиятельных, решительных. Он привносит в их жизнь оптимизм, способность создавать веселую атмосферу, наполнять жизнь духом и чувством, сглаживать конфликты и предвидеть неприятности. Рядом с таким человеком Есенин способен проявить по максимуму свой дар предвидения.

К сожалению зачастую это не так. :) В компании я выбираю для себя пассивную роль, а когда компания из одного человека и меня, то я беру на себя ведущую роль.
Столь же комфортно Есенин будет себя чувствовать, если произвольное течение его жизни будет направлять волевой и активный партнер, которому многое нужно и многого хочется.

Чаще я направляю, и мне больше нужно, и течение своей жизни я не считаю произвольным :)
***
В детстве Есенины бывают очень разными. От застенчивых, скромных и послушных до своевольных, капризных и дерзких. Многое зависит от домашней обстановки и стиля воспитания родителей. Но вот со всем спектром эмоций родителям точно придется познакомиться, пока ребенок осваивает собственные чувства и испытывает чувства окружающих на прочность.

В школе я была "тише воды, ниже травы", а вот дома бывала и дерзкой и капризной и своевольной.
У них много друзей, общение со сверстниками доставляет большое удовольствие. Веселятся со всеми, участвуют в разнообразных проказах, но выходят сухими из воды, не получая наказаний и упреков от учителей. Часто бывают любимчиками учителей, но отношения с одноклассниками из-за этого не портятся.

У меня всегда было 1 - 2 друга, а так чтоб веселиться со всеми - это не про меня. Я могла проказничать с 2-мя подружками, но не в школе, а например на даче. Только сухими из воды мы никогда не выходили :)

Есенин как будто находится в стороне от проторенных дорог к успеху, от торжества технологий, рационализма западной культуры, но не остается в прошлом, а идет своей особенной дорогой, опираясь на интуитивное чувствование, не боясь неизвестности и перемен. Есенин знает, что на его улице будет праздник, верит в доброе будущее, каким бы трагическим ни было прошлое. Более чем любой другой тим социона, Есенин ощущает мощность наших корней, глубину и богатство нашей культуры, чувствует свою неразрывную связь с традициями национальной русской духовности.

Мне бы польстило, если б я оказалась Есениным :). Так жаль, что некому даже оспорить Ваши версии :)
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение camcew » Чт мар 19, 2009 7:54 pm

Что же вы такие гавёные фотки выкладываете. Понял только, что логик. Подумовши -Штирлиц. Уж больно девушку корёжит, от обгоревших плеч, плюс это грусть по поводу окончания праздника.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Чт мар 19, 2009 8:23 pm

Научились бы сначала разговаривать нормально.. плохо подумали, но больше не думайте, не утруждайтесь. Уже количество Ваших сообщений на форуме говорит о том, что данное мнение можно просто проигнорировать.
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой