Пожалуйста, не оставляйте без внимания. Логик или Этик?

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Пожалуйста, не оставляйте без внимания. Логик или Этик?

Сообщение kustovroman » Ср апр 01, 2009 3:48 am

Протипируйте пожалуйста. Я заполню все анкеты, которые нужно. Сейчас заполнил "Магазинное типирование" и начал отвечать по аспектам. Фото, к сожалению, не предоставлю -- не люблю фотографироваться, а от одной штуки толку не будет. Пожалуйста, не оставляйте без внимания и не проходите мимо!
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Магазинное типирование

Сообщение kustovroman » Ср апр 01, 2009 3:54 am

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Да. Я очень люблю ходить по магазинам, заниматься, так сказать, шопингом. Если есть сумма денег, которую можно потратить на покупку ВЕЩИ, то обойду все магазины, и выберу, что больше понравится. А без денег ходить по магазинам и прицениваться, как это делают многие, не люблю, не вижу смысла, потому что всё изменится: товар новый привезут, новый ценник будет. Опять все магазины обходить? Поэтому предпочитаю идти тогда, когда есть деньги, и покупать сразу. Тоесть обойти все магазины за день, и купить. А новая ВЕЩЬ, это новая игрушка, поэтому мне нравится с ней играть, смотреть на неё, пока не надоест.Поход в магазин за продуктами тоже люблю, потому что покупаю обычно, что-нибудь вкусненькое, в добавок к нужным продуктам.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
У нас в семье я, девушка моя (Наташа), и её мать. По магазинам за продуктами обычно ходим мы с Натой, вместе. А бывает её мать, по дороге с работы заходит. Бытовую химию покупаем всегда мы с Натой, одежду тоже. Одежду её матери ходят они покупать, меня не берут с собой. Крупные покупки обычно выбираем втроём, но так как в технике я лучше разбираюсь чем они, поэтому выбираем на основании моих знаний. Хотя выбираем всё-равно вместе. Графика "дежурств" нету.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
е) который ближе к дому;

Каждодневные покупки в магазине, который у дома.

и) колхозный рынок;
Раз в неделю некоторое количество продуктов покупаем на рынке. В основном мясо. Ну это Ната туда за продуктами меня таскает. Сам бы я туда не ходил. Не понимаю просто: у нас в магазине у дома, цена почти такая же.

к) другой вариант (какой)? Почему?
Одежду покупаем обычно на вещевом рынке или в недорогих магазинах. Бытовую технику покупаем там, где понравится, независимо от того, что это за магазин. Бывает в недорогом, а бывает и в престижном. Но обычно это всегда получается один и тот же магазин. И там меня знают в лицо.

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
В идеале, мне хотелось бы раз в неделю запасаться. На практике так и получается, покупаем основную массу в выходной, а на неделе только скоропортящиеся продукты. Ну и ещё, что понадобится. А если буду жить один, то буду покупать непосредственно к столу. Но не из-за свежести, а по каким-то другим причинам, не знаю, нет желания запасаться. Не знаю, что может завтра понадобиться.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Нет, не составляю. Я с Натай иду, она знает, что нужно купить -- я в роли грузчика. Если посылает одного, то несколько продуктов я и так запомню. Список только если на праздник закупаться, что бы не забыть.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;

Я предпочитаю брать все имеющиеся, за минусом необходимой суммы, ну там на проезд оставить, ещё на что-нибудь, что бы случайно лишку не потратить.

в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
Ната предпочитает так брать. Временами мне это очень не нравится, когда хочется что-нибудь ещё купить, а никак, деньги в притык взяты.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Ну даю примерную сумму, с запасом, что бы точно денег хватило. Отчёта мне не надо, сдачи тоже.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Да, конечно. Чего-нибудь вкусного захочется, и куплю.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Я не планирую расходы. Поэтому и отклонений в общем-то не бывает.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Нет, такого не случалось. Если с собой мало денег, то я просто сразу прикидываю, что можно купить, что бы денег точно хватило. А почувствовал бы ужас что! Даже не знал бы что и делать! Неудобно очень было-бы! Ну а человека такого-бы не понял, неужели сложно денег побольше взять?

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Если продукты, то возьму, что под руку попадётся, если не понравится, то в следующий раз возьму что-нибудь другое, вот и всё. Бытовую технику выбираю долго, целый день по магазинам хожу и сравниваю. Но вообще-то я не колеблюсь обычно, потому что мне более менее понятно, что я хочу.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Просто сваливаю всё в кучу в пакет. Складывать не умею, если продавец сложит, то спасибо ей, но у меня такой потребности нет. Мне и в куче неплохо.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Если определить нужно качество пищевого продукта, то в магазине этим не занимаюсь. Просто с полки беру и всё, даже на дату не смотрю. Несколько раз попадались испорченные продукты. Выкину просто и куплю новые. Скандалить и разбираться не пойду точно.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
б) подыщете замену;

Если продукт, то подыщу замену или прогуляюсь до соседнего магазина, если и там нет, то точно замену возьму. Долго искать нужный товар не буду.

в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
Если меня послали конкретно за каким-то продуктом, то буду искать именно его, другой не куплю. Ведь не себе покупаю.

ж) поступите как-то иначе (как)?
Если бытовую технику, то я выбираю из имеющегося товара в нескольких магазинах. А если одежду, то уйду без покупки, всё-таки носить надо то, что нравится, а не что есть в магазине. Одежду могу долго по магазинам ходить и истать именно то, что нужно.

Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Нет, не расстроит. А из-за чего расстраиваться?

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара).
Да, конечно. Я обойду все магазины и проконсультируюсь у всех продавцов, а также посмотрю в интернете.

Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту?
Со стеснением, но обязательно обращусь за консультацией. Если все продавцы заняты, то просто пойду в другой магазин. Без нескольких вопросов ничего не куплю.

Раздражают ли Вас навязчивые продавцы?
Нет не раздражают, мне интересно на них посмотреть.

Как обычно ведете себя с ними?
Дружелюбно и приветливо.

Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре?
Да мне интересно посмотреть на его товар, да и просто поболтать. Покупать я, конешно, ничего не буду, но буду наоборот демонстрировать заинтересованность, что бы поболтать и посмотреть.

Можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Раньше такое случалось, но когда мне в один прекрасный момент стало интересно с этими продавцами общаться, я избавился от всякой зависимости. Тоесть могу купить, но только если захочу и жалеть потом не буду. А то, что они расхваливают товар, на меня это как-то не влияет.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;

Обижусь и пойду в другой магазин. У этой продавщицы вряд ли уже буду чего покупать.

б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права?

Промолчу. Очень не люблю скандалы.

Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит?
Да, мне будет неприятно, на какое-то время мне это понизит настроение. А если скандал будет совсем большой, то тоже уйду в другой магазин. Слушать разбори не буду.

Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
Нет конешно. С чего бы?

17. Сильно ли Вас раздражают очереди?
Да, ненавижу очереди. Я быстрее пойду в другой магазин, чем буду в очереди стоять.

Как обычно ведете себя в очереди?
Просто стою и по-тихоньку раздражаюсь.

Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как?
Случалось пару раз. Как? Да просто через наглость. Но такого не случалось уже лет семь наверное.

Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Буду его ругать, в мыслях, настроение понизится.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;

Да. именно так.

б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
Если продавец предложит, то соглашусь.

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Я прогнозов не составляю, а по магазину просто гуляю. Поэтому время предугадать нельзя. Могу и за 15мин пробежаться если ничего не заинтересовало, а могу и у одного прилавка час торчать, да продавцов расспрашивать.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Белая Логика

Сообщение kustovroman » Ср апр 01, 2009 3:58 am

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это переход от каких-то общих законов, закономерностей, правил, выводов, к частным, конкретным примерам. Например, все птицы умеют крылья. Грач -- птица -- значит у него есть крылья. Также у Грача есть перья, и у Вороны есть перья, и у Голубей -- значит можно предположить, что у всех птиц есть перья.

2. Что такое логично? Ваше понимание.
Это вывод, не противоречащий и проистекающий из исходных данных. Например, мы знаем, что А больше В, а В больше С. Из этого условия логично следует, что А больше С.

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Думаю да, согласуется.

Легко ли быть логичным?
Дело в том, что человек всегда логичен. Мы говорим о ТИМ, о восприятии и переработке информации. Информация, это исходные данные. Переработка, это обработка информации в соответствии с личной логикой человека. Поэтому каждый человек самому себе кажется логичным, и если вам его логика не видна, значит вы просто не видите той информации, которую видит человек, или наоборот.Что касается общепринятости, то не очень понятно почему, скажем, покупка красивой, но бесполезной вещи считается алогичной. По мне так это вполне логично: если вещь нравится, то почему бы не заиметь её дома? Так вот, если реководствоваться своей внутренней логикой, логичным быть легко. Если же логичнось считать как сугубо прагматичный расчёт и строгую последовательность действий, то мне логичным не быть никогда, хотя бы по тому, что планы у меня часто и неожиданно меняются. Причём я и сам часто осознаю нелогичность этой смены планов, но тем не менее.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило, это то, что придумали люди, для той или иной цели, ну и договорились между собой, что будут эти правила соблюдать. Ну вроде правил правописания (а кто сказал что писать нужно именно так, а не иначе. это люди придумали), или правила дорожного движения... А закономерность это, скажем так, законы природы, как живой, так и не живой. Естественно, что эти понятия различны, возможно они где-то и пересекаются, но вообще-то это разные вещи. А разница в том, что закономерностью люди не могут управлять, а только находить их, а правила люди могут изменять по своей воле или необходимости, разумности.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии.
Вообще первое, что приходит в голову, это вертикаль власти, поэтому мне само это слово "иерархия" не очень приятно. А так, иерархия, это подчинение, зависимость, младших обьектов от более старших. Например, антилопа вынуждена подчиняться поступкам льва.

Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Ну в общем да, необходимо подчиняться. Если эта антилопа не будет учитывать поступки льва, для неё это может плачевно закончится. Или если я не буду выполнять требования начальства, то меня просто уволят.

Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Ну это когда одна система входит в состав другой, или когда несколько систем зависимы от другой, более старшей в иерархии. Для примера можно взять химию, Периодическую систему Менделеева. Это система, в которую входят химические элементы. В тоже время, у каждого элемента есть свой состав электронов, это тоже система. Таким образном в одну общую систему периодических элементов входят несколько более частных систем. Сейчас мне сложно сказать какие именно системы туда входят -- химию давно изучал, не помню уже.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий.
Это когда по одному или нескольким похожим случаям сужу о другом похожем случае. Например, в одной компьютерной программе определённое действие выполняется каким-либо образом. По аналогии можно предположить, что и в другой программе это действие выполняется похожим образом.

Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогиями пользуюсь частенько, но это происходит как-то автоматически, не задумываясь. Например, компьютерные программы я часто осваиваю за считанные минуты, даже если они на незнакомом языке, я просто уже много раз пользовался другими похожими программами.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность, это цепочка событий или обьектов (как материальных, так и нематериальных) связанных между собой определённой логикой. А так как в отсутствии логики тоже есть определённая логика, то последовательность вообще является очень широким понятием. Фактически, это просто цепочка обьектов, даже без какой-либо связи между собой.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ну у меня очень низкая последовательность, фактически она у меня вообще отсутствует. С окружением нечего сравнивать, все гораздо последовательнее меня. У меня просто часто планы меняются.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Да, всё так и есть.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Тогда, когда это целесообразно. Вот только это не выход из последовательности, а составление НОВОЙ последовательности, более соответствующей ситуации. Именно так.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?

Ложка, это частный пример столового прибора. В столовые приборы входят вилки, ножи, ну и ложки тоже. Тоесть это случай переход от общего, от столовых приборов, к частному случаю, к ложке.

Поясните свой выбор.
Выбрал то, что самое простое. То, что знаю наверняка.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Чёрная Логика

Сообщение kustovroman » Ср апр 01, 2009 4:02 am

1. Что такое работа в Вашем представлении?
Какой-либо труд. Помимо работы это и приборка в квартире, и готовка еды, и помощь другу. Тоесть всё, кроме развлечения.

Зачем вообще нужна работа?
Для какой-либо пользы. Зарабатывание денег, например. Ну помогаю я обычно просто так, хотя это тоже работа.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Если я её делал раньше. Если нужно сделать что-то новое, незнакомое, то.... уууххххх.... сам не догадаюсь, как сделать... У меня есть проблемы с незнакомой работой, нужно, что бы кто-нибудь подсказал что и в каком порядке делать.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни?
Ручка, отвёртка, молоток, и всё.

Что такое удобный инструмент?
Инструмент, которым удобно пользоваться. В руке удобно сидит.

Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры?
Ручку выбираю гелевую, чёрную, потому что ей писать легче, руки не так устают, и пишет красивей обычной шариковой. Молоток удобный по весу, что бы был не тяжёлый, но и гвозди забивал.

Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент?
Ну для меня этот инструмент удобен. Во всяком случае, когда я иду к кому-нибудь компьютер делать, я всегда беру свою отвёртку, она ко всем винтам, которые в компьютере, хорошо подходит.

Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Не знаю. Но я люблю удобный инструмент.

3. Как принято определять качество работы?
По каким-то критериям. Я думаю, они всегда предусмотрены в технологии.

Как Вы определяете качество работы?
Я обычно спрашиваю у человека, который по-просил сделать. В том числе и на работе. Тоесть начальство сказало что-то сделать. Я делаю, а потом подхожу и говорю: принимайте работу.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если речь о бытовых приборах, технике. То да, внимание обращаю. Правда не столько на качество, сколько на внешние характеристики: что бы дизайн нравился, на ощупь вещь была приятной. Некачественные вещи обычно выглядят хуже, да и дешёвая пластмасса сразу на ощупь чувствуется. В общем видно, что сэкономили. Ну а на то, что внутри, всё-равно ведь не узнать... Если речь идёт об одежде, то нет, на качество внимания не обращаю, всё-равно вещь не на долго покупается. На мне вещи "горят".

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?
Жалко потраченного времени и сил. Перед людьми неудобно очень, если им что-то обещал.

Бывает ли такое? По каким причинам?
Да, бывает, и довольно часто. Просто отвлекаюсь на что-то более интересное. Да и вообще заниматься долгое время одним и тем же надаедает. А когда отвлечёшся, возвращаться к старому, надоевшему делу уже тяжело.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Да ничего делать не буду. Начальство должно само видеть, что нужно работнику.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Я не люблю, когда мне указывают. Выслушать выслушаю, а делаю по-своему. Если совет мне показался дельным, и сказан был доброжелательно, то вполне могу воспользоваться, но позже, через часок-другой. Если человек настаивает, что бы вот сразу делал по-егонному, могу не делать так, как он говорит из упрямства. Ели же с негативом наедут что делаю неправильно, то от обиды делать не буду по правльному, на зло так сказать.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Молодец он, что я могу сказать. Научиться у меня так же всё-равно не получится. Но по-расспрашивать вполне могу.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Видимо имеются ввиду технические характеристики. Вот мышка под рукой, беспроводная, довольно лёгкая, четыре кнопки и колёсико, больше ничего не знаю. Или клавиатура. Геймерская, с переключающимися режимами, водостойкая (против чая), резиновые клавиши, позолоченные контакты, повышенное время отклика, резиновые кнопки, приятные на ощупь, 107клавиш. Или монитор, 19 дюймов, ЖК, широкоформатный, качество поганое, ну на глаз видно, что цветопередача могла быть и по-лучше. Время отклика суперское, тоже на глаз видно. Ну в общем и всё.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найму человека с хорошей деловой хваткой, который хорошо знает как подобную строительную организацию организовать. А дальше набираем штат, оформляем документы, архитектор составит проект, смету. И вперёд на мины.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Белая сенсорика

Сообщение kustovroman » Ср апр 01, 2009 7:44 pm

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота это то, что доставляет удовольствие. То, на что приятно смотреть, слушать, кушать (надо думать, что вкусно, это красиво), нюхать и щупать. У меня представление о красоте меняется со временем, точнее сказать, корректируется, уточняется. Да и у каждого человека, я думаю, точно так же. Странно представить, что бы во взрослом возрасте человеку нравилось то же, что и в детстве. Просто в течении жизни, мы знакомимся с новыми образцами крастоты, сравниваем. Конечно, то что мне нравилось в детстве, мне нравится и сейчас, но всё-таки я узнал вещи, которые гораздо более красивы.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Я думаю, что вполне согласуется. Правда сейчас развелось ну очень много разных течений в искустве. В музыке всякие рэперы и рокеры. В изобразительном искустве кубизм, классицизм. Даже в кухне и то: китайская, тайская, русская (!!! интересно, что имеется ввиду под русской кухней?? вот юмористы). Но приверженцев таких направлений довольно мало, всё-таки у большинства людей представления стандартны, без крайностей.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Довольно много отклонений от нормы))) Во-первых, для меня красота -- понятие несколько вневременное, тоесть мелодия, придуманная 300 лет назад, для меня так же красива, как и та, что постоянно по радио звучит. Мне всё равно, когда нарисована картина, лишь бы она мне нравилась. А большинство людей, всё-таки, следуют моде. Во-вторых, я воспринимаю красоту несколько вне жанров и направлений. Мне вполне нравится как Бетховен, так и Хэви Метал, Максим. И в кухне мне всё равно, какая кухня, лишь бы вкусно было. В-третьих, мне бывает нравятся вещи из крайних направлений. Например, мне нравится Аниме, а большинство это не признаёт (мне кажется, что это просто зашоренность, стереотипность).

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Это человек, на которого приятно смотреть. Вот и всё. Всё гениальное просто.

В чем суть красоты?
В приятных ощущениях от увиденного, услышанного.

Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
То, что нравится, это красиво. Вот и всё обьяснение. А вообще, мне не представить человека, который не знает, что красиво. Красота ведь везде. Вогруг нас. Во всём. В звуках, в природе, в ощущениях, даже в математических формулах...

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
"Шаблон" немножко неверное слово. Просто я думаю, что большинство людей руководствуются своими ощущениями.

Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да. Классическая красота есть. Это то, что будет красиво всегда (в обозримом отрезке времени, конешно, и с определёнными оговорками). Например, девушки ещё не скоро перестанут носить длинные прямые юбки. А мужчины, классические костюмы. Хотя подобная форма одежды не всегда уместна.

4. Что такое уют, что такое комфорт?
Уют, это душевное состояние -- когда тепло, спокойно и защищённо. Комфорт, это телесное состояние -- сыто, тепло, удобно. Естественно, что эти понятия взаимосвязаны, потомучто для счастья необходимы оба эти составляющие.

Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я не умею создавать ни то, ни другое...

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
Очень просто. Если вещь понравилась, примерю, и если подойдёт, куплю. Моде не следую, даже не понимаю, кому и зачем она нужна. Хотя если честно, шмотки покупать не люблю, за обновкой меня только если силой тащить. Куплю почти первое попавшееся.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Да, при недостатках в фигуре не стоит одевать некоторые вещи. Но в любом случае, надо посмотреть, как будет сидеть. А вдруг подойдёт!

6. Расскажите, как Вы готовите?
Мне редко приходится готовить. Обычно делаю что-нибудь простое, вкусное, и хорошо знакомое.

Насколько придерживаетесь рецептов?
Нет не придерживаюсь

Как другие оценивают Ваш вкус?
Не жалуются. Хвалить тоже не хвалили.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Глаза подскажут, какие цвета сочетаются.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашаюсь, если это красиво. Если нет, то значит ему нравится а мне нет, просто разные вкусы.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Вкусу я своему доверяю, но вот рукам нет. Да и вообще оформлением заниматься не приходилось. Обычно этим занимается кто-нибудь более активный, чем я.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Ну когда одевается некрасиво, слушает ерунду какую-нибудь. Хотя тут много нюансов. Быть может, у него просто ДРУГОЙ вкус, чем у меня. Но своему вкусу я доверяю и, скажем музыку, мнение кого-то не интересует. Точнее интересует, но только что бы сравнить вкусы. Слушать и смотреть всё равно буду своё любимое независимо от чужого вкуса.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Пожалуйста, не оставляйте без внимания. Логик или Этик?

Сообщение Элька » Чт апр 02, 2009 12:58 am

А если одежду, то уйду без покупки, всё-таки носить надо то, что нравится, а не что есть в магазине. Одежду могу долго по магазинам ходить и истать именно то, что нужно.


Хотя если честно, шмотки покупать не люблю, за обновкой меня только если силой тащить. Куплю почти первое попавшееся.


Kustovroman, вы уж извините въедливую зануду, но вот как-то одно высказывание у меня с другим не стыкуется. И если вас там один, а не более того, то проясните, плииз, что же Вы все-таки покупаете: первое попавшееся или долго ходите и выбираете, чтобы не носить первое попавшееся?... :wink:
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Пояснение

Сообщение kustovroman » Чт апр 02, 2009 1:17 am

Элька писал(а):
А если одежду, то уйду без покупки, всё-таки носить надо то, что нравится, а не что есть в магазине. Одежду могу долго по магазинам ходить и истать именно то, что нужно.


Хотя если честно, шмотки покупать не люблю, за обновкой меня только если силой тащить. Куплю почти первое попавшееся.


Kustovroman, вы уж извините въедливую зануду, но вот как-то одно высказывание у меня с другим не стыкуется. И если вас там один, а не более того, то проясните, плииз, что же Вы все-таки покупаете: первое попавшееся или долго ходите и выбираете, чтобы не носить первое попавшееся?... :wink:

Большое Вам спасибо за ответ. ОЧЕНЬ благодарен!
На счёт противоречия, я вообще довольно противоречив и таких ляпов у меня можно довольно много выискать. Однако конкретно этому случаю есть обьяснение. Вообще, я шмотки не люблю и покупаю первое попавшееся. Но изредка находит, и хочется купить, скажем, рубашку определённой расцветки... Хотя это скорее исключение... Но вот ботинки я всегда выбираю привиредливо, довольно хорошо представляю какие хочу, ну ищу соответственно. Так же я ещё люблю покупать одежду не себе, а девушке своей)) И в месте с ней тоже могу долго по магазинам гулять и выбирать ей вещь. Тоесть не она себе выбирает, а я ей. В таких случаях я тоже всегда знаю, примерно что хочу ей купить.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Пожалуйста, не оставляйте без внимания. Логик или Этик?

Сообщение Элька » Чт апр 02, 2009 1:46 am

Да ладно, не спешите пока благодарить... :wink: В типировании я дилетант, так что не знаю, насколько уж смогу помочь, а пока жду вот, когда будет оглашен весь список. Особенно интересно глянуть на ЧЭ и БИ. :)
На данный момент ещё рано делать какие-либо выводы...
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Пожалуйста, не оставляйте без внимания. Логик или Этик?

Сообщение Элька » Чт апр 02, 2009 2:14 am

А ещё вот такой у меня вопрос: Вы хотите определить дихотомию логика-этика, так? При этом:
1. в заглавии треда проставляете значок с сердечком
2. в качестве аватарки выбираете миленькую анимашечку с женским образом и сердечками
3. начинаете тред с опросника о шоппинге

может и ещё чего наберется, надо повнимательней приглядеться... Но тут как будто специально логически выстроенные "зацепки", чтобы навести типировщиков на версию "этика"...
Попробуйте убедить меня, что я не права, и у Вас нет никакой изначальной предвзятости к результатм типирования? Или все же настолько хочется быть этиком? :wink:
*отмазка от "ляпа" тоже выглядит попыткой логика, а не этика* :)
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Исповедь Логика

Сообщение kustovroman » Чт апр 02, 2009 10:00 pm

Да ладно, не спешите пока благодарить...
Я благодарю за ВНИМАНИЕ, за типирование буду потом благодарить))

Особенно интересно глянуть на ЧЭ и БИ.
Хорошо. Тогда их в первую очередь и отвечу. Хотя Есениным себя не считаю)) Правда смотрите Вы в верную сторону -- я довольно ярко выраженный интуит-интроверт.

Вы хотите определить дихотомию логика-этика, так?
Я хочу ТИМ определить. Просто с основная загвоздка с Логикой-Этикой, остальные дихотомии более и менее определены.

1. в заглавии треда проставляете значок с сердечком
Да, я когда ответил на вопросы и стал их размещать, увидал что можно в заглавие значёчек какой-нибудь поставить. Вот мне и захотелось украсить. Я смотрел другие варианты, но остальное как-то не то, сердечко -- самое симпотишное. Были бы другие варианты, то...

2. в качестве аватарки выбираете миленькую анимашечку с женским образом и сердечками
Да, я люблю анимешечки, обычно их и ставлю в качестве аватарки. Я ещё бывает и регистрируюсь под женским именем. Но в данном случае, я на форум надолго пришёл, общаться, знакомиться, соционику изучать. Поэтому данные я поставил настоящие, а аватарку всё-таки такую, мне так больше нравится.

3. начинаете тред с опросника о шоппинге
Дело в том, что Ёлочку отвечать долго, а тему хотелось по-быстрее создать. Поэтому выбрал опросник, в котором вопросы по-проще и по-интереснее, что бы ответить по-быстрее. Вот и получился шопинг. Вот правда, я думаю, от него толку мало, поэтому и заполняю Ёлочку. Хочу ещё по признакам Рейнина заполнить опросник, но это будет после ответов на аспекты.

Попробуйте убедить меня, что я не права, и у Вас нет никакой изначальной предвзятости к результатм типирования?
Не буду переубеждать, предвзятость есть. Но сердечки и анимешки тут не причём, мне романтика нравится сама по себе, безотносительно типирования.

Или все же настолько хочется быть этиком?
Хочется быть Этиком. Хотя ещё больше хочется знать правду.

*отмазка от "ляпа" тоже выглядит попыткой логика, а не этика*
Вообще-то я себя логиком и предполагаю. Если меня в Этики не затипят, то придётся быть Дон Кихотом или Робеспьером. Так что, как видите, у меня нет излишних иллюзий на свой счёт и я не против, если Вы сочтёте меня логиком.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Пожалуйста, не оставляйте без внимания. Логик или Этик?

Сообщение Элька » Чт апр 02, 2009 10:47 pm

Хотя Есениным себя не считаю))


Собственно, я не о версии Есенина думала, тут Вы не угадали...:wink:

я довольно ярко выраженный интуит-интроверт.

Если меня в Этики не затипят, то придётся быть Дон Кихотом или Робеспьером.


Интроверт скорее всего, но не факт. После ответов на этику будет виднее... :)
Робеспьер рационал и негативист, Вы считаете себя рационалом и негативистом? :wink:
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Неужели Бальзак???

Сообщение kustovroman » Чт апр 02, 2009 11:07 pm

Собственно, я не о версии Есенина думала, тут Вы не угадали...
Неужели о Бальзаке??? )))) Прикольно однако... А где у меня вербализация ЧЛ? А Вы мои ответы на ЧЛ видели? БЛ вербализуется в полной мере, это да. Поэтому сразу первая-вторая квадра или Достоевский, остальные варианты отдыхают.

Интроверт скорее всего, но не факт. После ответов на этику будет виднее...
Либо интроверт, либо Дон Кихот, остальные варианты можете даже не рассматривать, это я Вам совершенно точно говорю. Я увлекаюсь соционикой с августа месяца и успал пройти профессиональное типирование плюс типирование в реале. Возможные варианты ТИМов: Дон Кихот, Робеспьер, Есенин, Достоевский.

Робеспьер рационал и негативист, Вы считаете себя рационалом и негативистом?
В Робеспьеры меня затипили на профессиональном типировании, правда под большим сомнением. Там варианты Этика даже не рассматривались, поэтому изначально был выбор только между Робом и Доном. Негативистом быть могу, в вербалике больше негативизма, чем позитивизма, правда не на много, поэтому удтверждать ничего нельзя, но как вариант возможно. По поведению я иррационал, но я на самом деле очень свободный человек и легко отношусь к жизни, а при таком подходе рационалов бывает очень сложно отличить. Вот именно поэтому Логика-Этика и становится основной дихотомией. Всё остальное и так ясно.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Пожалуйста, не оставляйте без внимания. Логик или Этик?

Сообщение Элька » Пт апр 03, 2009 2:20 am

Что-то захотелось мне вернуться к предыдущему посту:
3. начинаете тред с опросника о шоппинге
Дело в том, что Ёлочку отвечать долго, а тему хотелось по-быстрее создать. Поэтому выбрал опросник, в котором вопросы по-проще и по-интереснее, что бы ответить по-быстрее.


Итак, что имеет место быть по фактам?
Магазинное типирование
kustovroman Ср апр 01, 2009 2:54 am

Белая Логика
kustovroman Ср апр 01, 2009 2:58 am

Чёрная Логика
kustovroman Ср апр 01, 2009 3:02 am

Итого: 3 ответа из 4-х заполнены в промежутке продолжительностью в 8 минут.
Вопросы есть? Ну вот зачем обманываете? :wink:

В Робеспьеры меня затипили на профессиональном типировании, правда под большим сомнением.

Мда, действительно, сомнения большие, больше некуда...
Возвращаясь к ответам по БЛ...Ваши цитаты:
"...то мне логичным не быть никогда, хотя бы по тому, что планы у меня часто и неожиданно меняются."
"У меня просто часто планы меняются."

Вот что такое планы: график заполнения времени какими-то делами, деятельностью...
Ну вот зачем рациональному базовому белому логику чуть что менять планы? Этим же он сам своему дуалу Гюго таакой приход на болевую устроит...
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате?

Сообщение kustovroman » Пт апр 03, 2009 2:25 pm

Итого: 3 ответа из 4-х заполнены в промежутке продолжительностью в 8 минут.
Вопросы есть? Ну вот зачем обманываете?

А где тут обман? Что успел ответить то и выложил, я же знал, что Ёлочку придётся отвечать. Зачем искать неправду там, где её нет?

Мда, действительно, сомнения большие, больше некуда...
Конешно, я и сам очень сильно сомневаюсь. А дело было так: я когда пришёл на типирование вежливо поздоровался и извинился, что занимаю время. Ну и у типировщика сразу версия возникла болевая БЭ. Дальнейшими своими ответами я это только подтвердил. Но для Дон Кихота я слишком интровертен, поэтому типнули всё-таки в Робеспьера.

Ну вот зачем рациональному базовому белому логику чуть что менять планы?
Я, конешно, Вас понимаю))) Логик, интроверт, интуит, иррационал, вот Бальзак и получился. Однако ерунда ведь, сами наверное понимаете. У Бальзаков ЧЛ творческая, хорошо вербализуется. А уменя где эта вербализация? Да дело даже не в этом. Прочитайте "Магазинную" анкету -- там достаточно написано, что бы Бальзака отбросить СРАЗУ. Ну да ладно, вот Вам ответы на ЧЭ, думайте...

---------------------------------------------------
Чёрная Этика


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я полностью разделяю это мнение. Вот только обьяснить это словами очень сложно. Но причинять боль, обиду, невинному существу, это последнее дело... .... ... Короче это надо чувствовать, а не писать!

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Когда я первый раз увидел этот вопрос, мне подумалось, что, пожалуй, все эмоции и всегда уместны. Но потом увидел ответы других людей, и в общем да. Смех на похоронах не слишком уместен. Но это, конешно, очевидный пример. Но если, скажем, я буду реветь на работе, надо думать, что меня не очень правильно поймут)) Так что не все эмоции и не всегда уместны. Но вообще-то проявлять неуместные эмоции, это этическая проблема, а вовсе не эмоциональная. Тоесть если я буду плакать на празднике, то это будет моя эмоция, вполне законная, а вот проявлять её будет не этично.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ??!! Я бы сказал что нельзя, не этично это. Но сам пользуюсь. Когда мне нужно чего-то добиться, или даже просто по-копризничать.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Ох... Неудобно очень об этом говорить! Стыдно даже! Но в общем закричать могу, обидется, заплакать даже. Но другие ничего не говорят. Да и не всем дано видеть мои отрицательные эмоции. В основном, о них знает только моя девушка, мать, ну и всё. Даже друзья не знают не видят. Может поэтому меня в Бали и типят обычно)))

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные, это такие "полу-эмоции", эмоции, которые не переживаются внутри. Ну а ещё могут быть глубокие эмоции, наигранные, искренние, добрые, злые, да всякие! А вообще, неплохо для начала отделить чувства от эмоций!

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоций не бывает "неправильных". Эмоции либо есть, либо их нет! Ну наигранные эмоции не совсем правильные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Своё состояние быстро и в любую.Из хорошего в плохое -- мнгновенно. Из плохого в нейтральное, медленнее.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ну я обычно отрицательные эмоции стараюсь сдерживать, но когда чаша переполняется, всё высказываю! Обычно это просто высказывания, крик быть может, очень реко состояние близкое к истерике.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Нет не соответствует. Если я ПОЛЬЗУЮСЬ отрицательными эмоциями то, естественно, показываю не совсем то, что чувствую на самом деле. Если у меня НАСТОЯЩИЕ отрицательные эмоции, то стараюсь сдерживаться. Не каждому понравятся крики и слёзы. Голос на людях не повышаю вообще никогда. Слёзы на людях... Если только ОЧЕНЬ серьёзное или обидное приключилось, но да, бывает раз в год. Если положительные эмоции. То тоже показываю не совсем то, что есть на самом деле. Я и не сдерживаюсь, но и прыгать и кричать от радости как-то тоже не могу. В общем улыбаюсь просто, могу и как дурак, сам себе, своим мыслям улыбаться (так оно обычно и бывает). Ну а так, в общем, у меня обычно внешне спокойное настроение, ровное. Есть даже люди (на работе таких много), которые считают меня безэмоциональным сухарём. Обидно конешно, но не лишено правды. Всё-таки не зря меня по внешним проявлениям в Бали типят, в этом большая доля правды есть. Думаю, что по невербальным реакциям и редкому проявлению чувств я очень похож на этот ТИМ.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет не отмечаю.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

ЗЫ

Сообщение kustovroman » Пт апр 03, 2009 3:51 pm

Элька писал(а):Что-то захотелось мне вернуться к предыдущему посту:
Вот что такое планы: график заполнения времени какими-то делами, деятельностью...

Как правило, у меня нет планов, есть НАМЕРЕНИЯ а не планы, где всё расписано по времени. А вообще я люблю планы составлять, именно по пунктам и по времени, но старательно искореняю в себе эту привычку. Потому что планы составляю, а следовать не следую -- жалко времени на то, что план составлял, а сам же ему не следую. Причём могу план составить, а сам не выполнить ни одного пункта... А так, по жизни, у меня есть некоторые намерения, например протипироваться, и я эти намерения осуществляю. К данному моменту я уже прошёл профессиональное типирование в реале (Робеспьер), просто типирование в реале (Бальзак), типирование в виртуале у соционика -- просто общались по аське (Есенин), типирование в виртуале на одном из форумов (Дюма). И вот теперь здесь. :cry:
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs