Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Собственно - кто?!

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
5
42%
Гамлет
2
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
8%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
8%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
2
17%
 
Всего голосов : 12

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Сб дек 19, 2009 8:51 am

Екатерина и все писал(а):Можно уточнить - как именно ты предугадываешь события? Приведи примеры.
И все-таки почему стараешься НЕ сильно верить, если часто предугадываешь исход событий? Поразмышляй об этом, пожалуйста :)

Сложно сказать как именно....просто появляется чувство, что будет так... Но чувство появляется, а вот результат не всегда такой, или я вижу его в ином свете... Ну и плюс если "предчувствие" меня не устраивает своим исходом, я стараюсь не верить в него, а делать что то, чтоб было так как я хочу :) *начитавшись и насмотревшись всяческой фигни на тему "мы - это то, что мы думаем" :)*
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Сб дек 19, 2009 8:57 am

Екатерина и все писал(а):CrazyTigra
Еще неколько вопросов не по анкете, а от меня лично.
Расскажи, пожалуйста - как ты понимаешь - что такое "знаки"? Какие бывают знаки? Приведи примеры. Видишь ли ты их? Умеешь понимать *расшифровывать* к чему они?

На счет "знаков" не знаю... но у меня уже больше года как ощущение, что космос со мной разговаривает..или вселенная...не важно как назвать :) Проявляется это в том, что когда меня волнует какой либо вопрос, я обязательно через некоторое время, когда казалось бы уже и забыла...или более менее разобралась, натыкаюсь случайно в литературе, журналах, интернете или еще где то на интересующую меня информацию! Из последнего что вспомнилось... рылась у мамы на работе в старых журналах, искала платья красивые, а наткнулась на статью как радоваться жизни... вовремя :) период жизни был не очень радостный... :)

именно "Знаки" не знаю что, трудно охарактеризовать...может и вижу, но не обращаю особого внимания, если привыкла уже, а может и не вижу вовсе.... :unknown:
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Сб дек 19, 2009 12:26 pm

А если посмотреть по признакам Рейнина? могу ли я это сама понять или нужна помощь более разбирающегося человека?
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Romantic » Сб дек 19, 2009 4:40 pm

CrazyTigra писал(а):А если посмотреть по признакам Рейнина? могу ли я это сама понять или нужна помощь более разбирающегося человека?

Попробуйте для начала подковаться здесь, у питерцев, - по-моему, толково разложили, можно и самой разобраться.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Сб дек 19, 2009 4:45 pm

Romantic, спасибо! попробую разобраться...
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Romantic » Сб дек 19, 2009 5:01 pm

CrazyTigra писал(а):Romantic, спасибо! попробую разобраться...

Удачи! :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Сб дек 19, 2009 6:20 pm

Почитала...получилось вот что:
С указанной вероятностью, выбранной комбинации признаков соответствуют следующие типы:

35% - INFP (Есенин, ИЭИ)
11% - ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
11% - ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)
8% - ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
8% - ISFP (Дюма, СЭИ)
5% - ISTP (Габен, СЛИ)
3% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
3% - ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)
3% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)
3% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)
2% - ESFP (Наполеон, СЭЭ)
2% - INTP (Бальзак, ИЛИ)
1% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
1% - ESTP (Жуков, СЛЭ)
1% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
1% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Вс дек 20, 2009 1:19 pm

CrazyTigra писал(а):Ну и плюс если "предчувствие" меня не устраивает своим исходом, я стараюсь не верить в него, а делать что то, чтоб было так как я хочу


И как - не исполняется тогда предчувствие, если ты в него стараешься не верить и чего-то там делать? Ты примеры так и не привела :add14
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Вс дек 20, 2009 1:28 pm

CrazyTigra писал(а):
Екатерина и все писал(а):CrazyTigra
Еще неколько вопросов не по анкете, а от меня лично.
Расскажи, пожалуйста - как ты понимаешь - что такое "знаки"? Какие бывают знаки? Приведи примеры. Видишь ли ты их? Умеешь понимать *расшифровывать* к чему они?

На счет "знаков" не знаю... но у меня уже больше года как ощущение, что космос со мной разговаривает..или вселенная...не важно как назвать :) Проявляется это в том, что когда меня волнует какой либо вопрос, я обязательно через некоторое время, когда казалось бы уже и забыла...или более менее разобралась, натыкаюсь случайно в литературе, журналах, интернете или еще где то на интересующую меня информацию! Из последнего что вспомнилось... рылась у мамы на работе в старых журналах, искала платья красивые, а наткнулась на статью как радоваться жизни... вовремя :) период жизни был не очень радостный... :)

именно "Знаки" не знаю что, трудно охарактеризовать...может и вижу, но не обращаю особого внимания, если привыкла уже, а может и не вижу вовсе.... :unknown:


Ну, я бы не сказала, что всё, о чем ты тут говоришь - это про знаки. Скорее это - получение постфактум ответа на те вопросы, которые ты задала.
Про статью - это, на мой взгляд тоже не знак, а помощь, моральная поддержка.
Дело в том, что "знаки" для Есенина - это его родная стихия, через которую он смотрит на мир, на всё в нем происходящее. Не помню точно, как оно там говорится, что прграммная функция в каждой капле воды может увидеть вселенную, вселенную ее аспекта. То есть любое явление жизни Есенин воспринимает через БИ. БИ - это события, которые являеются "знаками" к событиям в будущем.
Вот в этом контексте понимания знаков ты можешь сказать - видишь ты их или нет? И опять же - хочется получить примеры именно про "знаки" :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Вс дек 20, 2009 2:32 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – применение собственных возможностей (физических, интеллектуальных, творческих и пр.) с последующим получением какой-либо выгоды.
Работа нужна для самовыражения, в качестве лекарства от скуки, хорошо, если за такую работу платят деньги. Я не люблю монотонную работу, работу, где нужно кого-то что-то убеждать делать (например, распространение какой-либо продукции). Так же если мне предстоит провести какую-либо работу я стараюсь узнать как можно больше о том, что именно от меня хотят, чтобы потом не было претензий, что я ушла не в ту степь. Если работа строго ограничена по времени, я могу не справиться с работой, т.к. работаю только тогда, когда есть на то настроение и/или силы…

На мой взгляд, выделенное красным - это переход на ЧИ. Проявления норм здесь не увидела.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
В университете нас учат, что качество работы можно определить по каким-то нормативным показателям...вроде бы. Наверное, должны быть какие-то параметры, в которые можно посмотреть и сказать, качественно сделана работа или нет. Если работа сделана качественно, то от нее будет результат.
Я определяю качество собственноручно выполненной работы по моим затраченным усилиям и результату… Допустим, сессия. Если я, ничего до этого не делая, готовлюсь 2 дня и сдаю экзамен на 4-5, то это «повезло», а если усиленно учусь в семестре, потом готовлюсь хотя бы дня 3-4 и сдаю экзамен на 5, то это «качественно», хотя второй вариант случается гораздо реже, чем первый.


Может быть, подчернутое - проявление норм? Не могу утверждать.
CrazyTigra
Здесь к тебе просьба ответить на последний вопрос про качество покупаемой вещи, на который ты не ответила :)

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Сначала я буду просто наблюдать, что он делает и как именно. Я довольно быстро учусь, но предпочитаю сначала узнать, как сделать, а потом уже делать самой. Возможно, мне придется несколько раз попросить его показать, как надо, если мне действительно интересно это делать. Если же мне не интересно, я буду делать абы как, лишь бы сделать, чтобы от меня отстали. Но в этом случае лучше вообще не делать.


Насколько я понимаю, если [ЧЛ] болевая, то она должна была бы здесь проявиться. Но этого, насколько я вижу, не наблюдается... Человек доволько спокойно воспринимает чье-либо превосходство и предпринимает спокойные шаги по устранению своих недостатков в работе.
Вы деленное зеленым я бы отнесла к стимулам работы интровертных интуитов - чтобы работа была интересна.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Можно сказать, что я недостаточно стараюсь, или что мне недостаточно информации…или желания. Дальнейшими шагами может быть либо получение большей информации, либо откладывание дела на потом (или вообще я могу просто про это забыть). В качестве примера, опять же учеба. Сейчас я учусь на 3 курсе, в процессе обучения у нас допускается иметь 3 долга (ну, не отчисляют, если больше, то уже возникнут проблемы). Так вот, у меня до сих пор не сдана курсовая за первый курс. Мне кажется, что я выбрала неудачную тему, я не могу что-либо по ней найти (тема действительно мало освещена в литературе и интернете), плюс мой науч.рук. требует от меня лишней и не нужной работы (просит рукописные конспекты каждой книги которую я использовала). По мне так проще сменить тему и руководителя, чем выдумывать непонятно что по этой теме, а потом еще и конспекты писать! Другие, более ответственные люди, которые писали у этого руководителя, уже все сдали, видимо им больше повезло с темой и терпением.


Выделенное красным, опять же, на мой взгляд, - ЧИ

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первой мыслью будет паника. Второй тоже… Наверное, надо найти себе парочку замов, которые смогли бы потом найти людей, которые строили бы эту пирамиду. В общем, надо заразить людей идеей и они сами все сделают.


Опять ЧИ. Хотя в первом вопросе типируемая говорила, что не любит никого убеждать в чем-либо... :add29

В целом по аспекту - на мой взгляд видна неуверенность в аспекте. Даже наличия норм мной лично не выявлено. То есть возможна первая мерность. Но и проявлений болевой таже не наблюдается - информация по аспекту болезненной негативной реакции не вызывает.
Замечены стимулы деятельности интровертных интуитов и переходы на ЧИ.
Предположение - Достоевский. Смотрю дальше. :)
Последний раз редактировалось Екатерина и все Вс дек 20, 2009 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Вс дек 20, 2009 3:37 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – это мы сначала изучаем что-то в теории, а потом изучаем какой-то конкретный предмет или действие уже более глубоко, на основе той изученной теории. Например, сотовый телефон. Когда мне купили первый сотовый, я сначала читала инструкцию…потом уже начала пробовать на практике, и то пришлось младшего брата просить помогать. А в следующих инструкция уже была не нужна.
От частного к общему – это когда мы на основе изучения какого-либо одного экземпляра делаем вывод, что все остальные такие же. Тут можно привести такой же пример как и в прошлом случае. Блин.


Очень своеобразное понимание "от общего к частному". На мой взгляд "глубоко" не равняется "частному". Хотя пример в принципе соответствует нормативному пониманию...

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – из «А» следует «Б». Это мое понимание.
Общепринятое… ЛОГИЧНЫЙ, 1. Согласующийся с логикой (1-3 зн.);
логический. Л-ые выводы. Л. ответ. Л. поступок. Л-ое рассуждение. Л-ое доказательство. 2. Рассуждающий, поступающий последовательно. Он был строго логичен. < Логичность, -и; ж.
Если по первому определению смотреть, то у каждого человека своя логика, и получается, что наши «логично» могут и не совпадать (и не совпадают чаще всего). А по второму – мне кажется, что я в той или иной мере поступаю последовательно, последовательно моим мыслям и моему суждению.
Меня часто называют нелогичной, так что, видимо, не легко.


Если очень постараться, то в этой словесной абра-кадабре :D можно обнаружить нормы "Изложение должно быть последовательным. Одно должно вытекать из другого. " Но какие-то уж очень своеобразные... Может, витал? :unknown:

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – когда есть главный и остальные ему подчиняются, скорее всего в виде пирамиды, т.е. допустим есть директор, у него несколько заместителей, которые отчитываются непосредственно перед ним, у заместителей тоже есть работники, которые выполняют распоряжения заместителей и отчитываются перед ними.
Если того требует система, то подчиняться иерархии нужно!
Пример привела.


Здесь довольно нормативные представления об иерархии.
CrazyTigra, опять на последний вопрос не ответила - про иерархию систем.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

В каком отношении находятся понятия «столовый прибор» и «ложка». Столовый прибор это очень широкое понятие, в него входят ложки, вилки, ножи… Так что ложка – это часть столовых приборов. Т.е. «столовый прибор» это общее, а «ложка» - частное.
Выбрала этот вариант, потому что он показался наиболее простым. Остальные вообще не поняла.


Здесь, на мой взгляд, видна только неуверенность в аспекте. Ответ сложно назвать "развёрнутым" :) Хотя понимание вполне соответствует норме :)

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет, не часто. Когда я чего-то не понимаю, но от меня хотят, чтобы я поняла. Как принято – не знаю, наверное, каждый по-своему делает. Мне удобнее всего записать, тогда я смогу наглядно увидеть это.


Здесь даже и норм нет.

В целом - вроде бы нормы присутствуют, но излагаются они настолько своеобразно, что это наводит на мысли о витале, хотя каких-то конкретных индикаторов витала я тоже не увидела...
Всё очень странно...
Смотрю дальше...
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Вс дек 20, 2009 3:52 pm

В целом [ЧС] производит впечатление одномерки - норм у человека нет вообще.
Заинтересовал вот этот вопрос-ответ.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Почему-то да, считают. Наверное, я создала такой образ, чтобы меня не обижали. Правда сейчас пожинаю «плоды» этого образа. Люди считают, что мне можно говорить что угодно и меня это не заденет. Заденет, но я этого не покажу, потому что не хочу показывать свою слабость. Если показать слабость, то этим будут пользоваться, а я этого никому позволить не могу.


Не знаю - что может означать нежелание "показаться слабым"? Это к минусу? Но вроде знаки в маломерках вообще очень слабо видны... К болевой или к чему?

То есть у меня на данный момент две версии - Достоевский и Есенин, их мерности сюда подходят...
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Вс дек 20, 2009 5:32 pm

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Для меня красота – это то, что мне нравится, что по душе. Может быть красота картинная и необычная. Я люблю необычную, особенно в людях. Казалось бы идет совершенно обычный человек, но что-то в нем есть такое, что заставляет понять – да, он(а) красив(а)…
Мое представление о красоте пока не меняется, возможно в будущем что-то изменится.
Иногда согласуется, а иногда нет. Но мне часто говорят, что у меня хороший вкус.
Ну, на примере одежды. Почему-то считается, что колготки в сеточку это красиво. Я не понимаю, почему?! Это даже не сексуально. Какая-то абсолютная вульгарность!


Подчеркнутое - индикатор витала и/или мерности опыта.
Красным - переход на ЧИ
Курсив - на мой взгляд, это похоже на хвастовство активационной :add14
И еще мне показалось, что здесь присутствует уход в детали, характерный для плюсовой функции

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота есть, Др. Греция, например. По мне так там все классическая красота. Правильные черты лица, плавность форм…
Думаю, что какой-то шаблон все же есть, но любой шаблон корректируется собственным восприятием.


Здесь вижу только определенную неуверенность по аспекту и принятие факта, что есть определенные нормы.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я создаю небольшой хаос, по крайней мере в своей комнате. Когда все чисто убрано, мне очень некомфортно. Близкие этого не понимают, поэтому возникает очень много конфликтов… Мне гораздо проще заботиться о человеке, чтобы он чувствовал себя комфортно, чем создавать этот комфорт в обстановке. Все-таки это как-то без души.


Подчеркнутое - переход на блок ЧИ+БЭ При чем возникает ощущение плюсовой БЭ, которая ощущает дискомфорт, переживает из-за этих самых конфликтов.
CrazyTigra
В связи с выделенным курсивом возникает вопрос - почему ты считаешь, что комфорт в обстановке - это без души? Поясни пожалуйста.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Есть определенные вещи, которые мне нравятся. Они могут не принадлежать одному стилю, но, вроде бы, на мне довольно неплохо сочетаются. Не могу сказать, что я строго следую моде, иногда просматриваю что-то новое в интернете, раздел «мода» в космо, но не более того. Если мне понравилась какая-то тенденция или вещь, то возможно я куплю себе что-то такое или сошью на заказ. Что нужно одевать я понимаю лишь для своей фигуры. При этом могу сказать, сядет вещь или нет, когда она висит на вешалке. Вот с цветами сложнее, тут надо мерить.


Подчеркнутое - мероность опыта и/или витал. Опять же - человек говорит ТОЛЬКО о себе. Есть ощущение витальной функции. Но это - только ощущения...
Не знаю, опять же, насколько в маломерке можно определить знак, но и здесь наблюдается уход в конкретику без обобщений. Вероятность плюса в функции.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Моя комната оформлена дизайнером по интерьерам. Когда меня спросили, что я хочу, мне было все равно. Правда я высказала единственное пожелание «это должно быть что то легкое»…или бабочки. Сначала мы остановились на бабочках, но, к счастью, обои поплыли. Тогда мне стало окончательно все равно. Обои выбирали без меня, шторы и все остальное тоже. Сейчас моя комната идеальна. Это полнейшее отражение меня. Обои кажутся просто белыми, но когда на них играет свет, они переливаются оттенками от светло-розового до оливкового через сиреневый. Это офигенно! Плюс шторы как дымка. Человек полностью понял меня после нескольких минут общения. Это так приятно!


Выделенное красным - переход на ЧИ, синим - переход на ЧЭ. Но тут такой момент - типируемой приятно (ЧЭ) от того, что "скрывается" за белым цветом обоев (ЧИ), от того, что поняли ее суть (ЧИ). То есть человек получает положительные эмоции от информации по аспекту ЧИ.

В целом - создается всё бОльшее ощущение Достоевского.
Почему-то с многомерками у меня возникли проблемы. Сейчас еще раз попробую в них разобраться :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Вс дек 20, 2009 5:45 pm

CrazyTigra
Мне кажется, что у тебя стереотипное представление про рациональность/иррациональность.
Почитай вот эту темку viewtopic.php?f=731&t=28213
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вс дек 20, 2009 6:20 pm

Екатерина и все писал(а):И как - не исполняется тогда предчувствие, если ты в него стараешься не верить и чего-то там делать? Ты примеры так и не привела :add14

Ну блин... всегда же хочется чтобы что-то получилось так как хочется...не смотря на какие то предчувствия... вот я и стараюсь сделать то что от меня зависит чтобы получилось так как хочется.... вот только не всегда все зависит только от меня, к сожалению :(
пример....о, вспомнила! порой бывает так что не хочется идти на учебу, ну ваще-ваще не хочется! но понимаешь что надо....и идешь... так вот, один раз я так пришла на остановку, жду автобус....мороз дикий на улице, автобуса нет.... стою и думаю, ехать или нет....и уже готова была уйти, как подошел нужный автобус.....битком набит, кое как в него втиснулась, только потому что НАДО (практика важная)...приезжаю - а преподавателя нет.... вот и делай потом как "надо", а не как чувствуешь...
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]