Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
30%
Гамлет
1
10%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
10%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
10%
Драйзер
2
20%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
10%
Не знаю
1
10%
 
Всего голосов : 10

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Пт июн 04, 2010 9:58 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении?
В узком смысле, деятельность, направленная на получение материальных благ (деньги, которые потом обменивают на все остальное). А вообще, условность, необходимая большинству людей для самовыражения, самооценки. Еще есть работа над самим собой. Самосовершенствование, личностный рост... но это не совсем работа с моей точки зрения. Ведь человек занимается этим для себя. Еще есть работа по дому и т.д. То есть получается, что работа – это деятельность, всегда направленная на достижение каких-либо благ – денег, комфорта, чистоты и т.д.
Зачем вообще нужна работа?
Чтобы людям было чем себя занять ^_^
По принципу мульта Волли – не будет работы, не будет смысла жизни... Это я утрирую. Но для большинства это так, печально((
Глобально – чтобы было чем и как жить. Еда, одежда, чтобы была возможность заниматься любимым делом на досуге.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
А) интересность работы – если мне интересно, я могу горы свернуть (ну, попытаться). Если нет... буду копаться доооолго;
Б) наличие необходимых знаний;
В) наличие людей, которые смогут поддержать и помочь.
2. Как принято определять качество работы?
По скорости и эффективности выполнения. По достижению каких-то поставленных целей и задач.
Как Вы определяете качество работы?
Ну, исходя из собственного личного опыта и понятия нравится/не нравится.
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Не обращаю. Покупаю потому что запало в душу и безумно хочется. Или я уже в деталях представила, куда это засуну или как одену... Качество в данном вопросе не имеет для меня никакого значения. Главное, чтобы нравилось.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я расстроюсь. Очень сильно. И если работа мне важна, буду стараться дотянуться до его уровня. Поспрашиваю его, попрошу советов. Если не важна – просто уйду.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?
Что просто не мое и не интересно.
Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Мне страшно искать работу. Я не могу просто пойти и сказать «возьмите меня на практику». Шаги ...– сижу и ною, что не получается. Но ведь в мыслях все так хорошо...
Другие идут и работают.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну, другие строили и я построю. Нужно найти человека – архитектора. Потом людей-рабочих. Потом закупить камень. Потом заставить их всех работать... Хм. Нужно обеспечить хорошую з/п, и правильно рассчитать рабочий день, чтобы люди работали эффективно. Потом подружиться с ними, чтобы была личная заинтересованность. Объявить премии и т.п. Хм, запуталась. В общем, действия: я найму управляющего. И буду изредка контролировать процесс.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Берется некое абстрактное понятие, обширное, из него выбирают деталь – это частное. Например, какая-то ситуация в целом – н.п. развод – это общее. А развод конктретной пары – эт частное.
2. Что такое логично? Ваше понимание.
Ну, правильно. Когда одно является естественным продолжением другого.
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Не знаю =)
Легко ли быть логичным?
В целом да, не трудно.
3. Что такое иерархия?
Структура подчинения. На самом высоком месте самая важная персона, далее в порядке убывания.
Приведи примеры иерархии.
Любая организация. Любой коллектив. Ну, главный редактор, замы, начальники отделов ит.д.
Король и сюзерены.
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Да. Потому что это естественная система. Так жить проще, в общем. Осуществлять контроль.
Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Честно? Понятия не имею.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Нет. Вообще, это школьная программа и там есть такая формула А=В=С. Тут все понятно, если А и В одинаковые, и В и С тоже одинаковые, то А и С будут одинаковыми между собой. Но в формуле, когда А и В не одинаковые и В и С тоже, А не будет равно не одинаковым с С. Потому что неодинаковым можно быть по-разному. Ну, например, допустим, что А это ложна, В вилка, а С нож. Ложка не похожа на вилку, они разные. Вилка не похожа на нож, они тоже разные, но по-своему. То есть набор признаков, которые отличаются разный в каждом отдельном случае.
Выбор? Классификация не мое, в Диогене нечего расписывать: ошибка «овощ перед нами - не овощ» - если овощ-не овощ, перед ними овоща быть не могло. Сократ... мутно(( Отношение понятий тоже не дошло. В общем, в остальных вопросах нужно ломать голову. Этот проще всего.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?

Если ее много – то да, чтобы не путаться.
С какой целью?
Чтобы было проще и быстрее искать. Тратить меньше времени.
Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Принято? Не знаю. На бумажках записывать наверное – мне лень. Блокноты вести не умею.
Как Вы это делаете?
Информацию на компе размещаю в разные файлики, подписываю их и рассовываю по разным папкам.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Давить не очень. Проще попытаться договориться. Если давить, то эмоциями. Или подчеркнуто яркими и хорошими, или плохими в зависимости от того, что нужно.
2. Какие есть стратегии нападения?
Ну, накричать могу. Это считается? Громко говорить буду.
Можете ли Вы их применить?
Зато потом стыдно. Извиняться приходится.
Когда нападение оправдано?
Когда ваша цель не совпадает с целью противника например... Я не знаю. Я нападаю только если мне нужно чего-то от человека добиться.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ситуации разные бывают. Смотря что имеется ввиду под «занять территорию». Но наверное, нет. Только если совсем не будет выхода. Или от этого будет зависеть жить и здоровье моих близких.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Себя? Ну... Найду того, кто поможет. Сама... ну, покричу, повозмущаюсь... А вообще, исходя из жизненного опыта, я сама не защищаюсь. Я ищу помощи или просто забиваю на ситуацию. Ухожу от нее. Прячусь.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Вообще никак. Никогда не дралась. А если и бывали такие мысли – всегда четко представляла себе, ЧТО именно почувствую, когда меня стукнуть чем-то потяжелее. И что за драку будет.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Морально или физически? Морально сильный, пока все ситуации жизненные меня не сломали. Хотя была очень близко. Но всегда находила способы избежать. Физически – нет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота?
Красота – это то, что приносит людям эстетическое удовлетворение. Когда человеку легко и приятно.
Меняется ли Ваше представление о красоте?
Да, проходит время и я замечаю перемены.
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Да мне не важно, если честно. У меня свое «красивое». Другое дело в том, что оно попадает под раздел «классика» - обожаю старинную мебель, всякие дизайны интерьеров, потому сильных разночтений я не вижу.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Да мое понимание не сильно выходит за пределы... По-моему, вообще не выходит.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Нет. У каждого человека разные понятия красоты.
Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет. Красота – абстрактная вещь, ее нельзя подогнать под систему.
3. Как Вы создаете уют и комфорт?
Обожаю дизайн интерьеров. Удобная мебель, обои, все соответствующих оттенков... Шторы, какие-то штучки для украшения...
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта?
Считают, что у меня талант =)
Согласны ли Вы с ними?
Не задумывалась. Просто очень нравится и все.
4. Как Вы выбираете одежду?
Иду, гляжу – понравилось. Примеряла... Подходит.
Следуете ли Вы моде?
Нет.
Почему?
Не вижу смысла. Ее создают мужчины. ИХ восприятие немного отличается от моего.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Никак. Я просто меряю вещь и вижу, подходит или нет.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
Хорошо. Изначально я влюбилась в обои. Тяжелые, песчаного оттенка под штукатурку, они были великолепны. Я упросила маму купить. Далее продумала тематику – море. Поклеили обои, купили ткань для штор – легкий шифон (мне захотелось) трех цветов – синий, желтый и оранжевый. Сходили к портнихе, набросали эскиз, сделали заказ. Потом пошла выбирать люстру. Ничего не понравилось, кроме зеленой бабочки. Точнее, зеленый плафон, а оь него две прозрачные дужки-крылья. Но зеленый мне не подходил. Я долго ходила кругами и примерялась, пока мне не поменяли плафон на голубой. =) Кстати, сначала купила люстру, потом под ее цвет выбирали голубую ткань штор. Далее купили синий ковер-дорожу и синее покрывало на диван (комнатка маленькая. В ней всего диван, комод и книжный шкаф). Дедушка сплавил нам свое кресло-качалку, которое мы ему подарили на ДР. Оно шикарное и плетеное – обожаю плетеные вещи. Поставили в угол. Плюс мама притащила с балкона подставку плетеную под цветы...
Потом под конец просто гуляла за компанию по магазину. От зарплаты остались последние 15 гривен. В душу запала одна картина. Маленькая, рисованная, там кораблик на закате... Такая шикарная в общем. Стою, пускаю слюнки. Думаю, не достанется никогда. Спрашиваю «Скока стоит?». Мне отвечают «15 гривен». Я в шоке: «Заверните!». До сих пор никто не верит...
Она стала последним штрихом =)
Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Всякие там отделочные работы доверю очень охотно. Не люблю их =) Меня манит сам процесс продумывания, предвкушения, подбора...
Не доверю. Потому что дом мой и жить там мне. И так, как я хочу.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Смеяться на похоронах – не допустимо. А так...Ну, не выходить за рамки поведения в обществе, конечно. Ведь если живешь в социуме – играешь по его правилам. Один на один или в маленьких компашках, где все друг друга знают, выражение собственных эмоций только в плюс.
Если они адекватны.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу. Вот накатит что-то и ходишь, печалишься...
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пару часов.
- Как из него выходите?
Болтаю с приятными мне людьми, смотрю кино, читаю книги.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Ну, смотря какое. Но как правило нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Становится легче. Будто сбрасываешь весь негатив. Но для этого оно должно полностью пройти.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро. Эмоции скачут в разные стороны. По выражению моей подружки-Дона: «Почти эль-ин» ^_^
В любую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
У меня нет обычных состояний.
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Не всегда. Если мне плохо, я покажу это только очень близким мне людям. Если хорошо, как правило, тоже. Иногда даже этого не покажу, если настроение плохое – чтобы не расстраивать.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Оу, сразу оно было вялое и сонное – первая пара. Потом мне было скучно, захотелось поболтать. Пошла к подружке. Смотрели классный мульт, мне было весело. Настроение приподнятое-бравадное. Знаете, когда потом чудить начинаешь. Потом пошла домой... Легкая грусть. Позвонила мама, надавала кучу заданий, распланировала завтрашний день - настроение скатилось ниже некуда. Хоть плач, хоть рыдай. Потом я поспала немного. Зашла в аську, поболтала с друзьями. Теперь нормальное. Но такое... вялое что ли.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Поздоровалась с т.Валей (тетенька, у которой я снимаю комнату). Пошла в универ, поболтала с подружками... Помогла с модулем 2 девочкам. Пошли на улицу. Болтали там... Эм.. Ну сложно мне сказать. Не помню я. Относились да и относились...
2. Что такое сочувствие.
Когда у человека проблемы и ты его понимаешь и пытаешься поддедржать.
Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Надо: сидеть рядом.
Не надо: говорить, что проблемы человека высосаны из пальца.
Я внимательно выслушиваю, пытаюсь показать другую точку зрения. Аргументирую, забалтываю человека.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Да. Они выходят из той же иерархии.
Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
В обществе да. С незнакомыми людьми да. С родными и близкими друзьями... живу как хочу.
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы – это все-таки система. А всякая система сбоит. Нужно ориентироваться по ситуации.
4. Что можно назвать морально, а что аморально?
Морально – это правильно с точки зрения общества.
Аморально – неправильно с точки зрения общества.
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Не знаю, как понимают. Не задавалась вопросом... Но если говорить о абсолютном большинстве, то морально то, что для них подходит.
Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Если честно, то нет. Но я считаю свое мнение правильным. Что у каждого мораль своя.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Я расстроюсь. У меня дурацкое желание нравиться всем без исключения.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
Стараюсь не выражать. Ну, могу покричать. Если достал – сделать замечание. Попросить. Вообще, прямо говорю, что меня не устраивает – если человек хорошо знаком. Если нет – просто не буду общаться с ним в будущем.
Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку?
Нет. Я всегда рассматриваю его позицию тоже.
Прощаете ли Вы обиды?
Да.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
У каждого разный. Это цель жизни. Кому-то самовыразиться, кому-то прославиться, кому-то родить детей. Проблема в том, что часто наше видение является неправильным.
Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Нет.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Приятный/неприятный собеседник; ум, эрудиция, аккуратность. Боится он меня или нет...
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
По отношению ко мне и поступкам.
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Нет.
3. Что такое фантазия?
Способность людей мечтать.
Все ли люди обладают фантазией?
Нет.
А какая у Вас фантазия?
Неуправляемая =)))) А вообще, очень хорошая. Люблю продумывать, представлять себе разные жизненные ситуации, другие миры, других людей...
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?
Спокойно. Каждый человек имеет право быть тем, кем хочет.
Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если «странность» человека не мешает окружающим, то он имеет право заниматься чем хочет. Человек имеет право верить хоть в Чебурашку, лишь бы не ел Крокодила Гену.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Хорошими имеет много смыслов. Приемлемыми для окружающих? Наиболее подходящими? А вообще... Да, согласна. Идеи не всегда правильны, но хорошие.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются?
Каждый день приносит изменения. Ведь человек прожил его, получил какой-то опыт. Поговорил с людьми, с которыми раньше не говорил. Посмотрел или прочитал вещи, которых не знал, но которые повлияли на него. Сделал или не сделал чего-то очень важного.
Как Вы относитесь к этим изменениям?
Они есть всегда. И были и будут. Так что положительно.
Видят ли другие эти изменения?
Не знаю. Нет, наверное.
2. Что такое время?
Нематериальное понятие. То, что руководит нашей жизнью, задает темп...
Как Вы его чувствуете?
Не знаю. Оно просто есть.
Можете ли его убивать?
К сожалению, да, и очень успешно.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Нет. Я сама могу прогнозировать. Часто это делаю.
Доверяете ли таким прогнозам?
Своим? Да. Чужим... если они отвечают моим.
4. Опаздываете ли Вы?
Да.
Как относитесь к опозданиям других?
Спокойно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Класс. Времени еще вагон. Как раз успею доехать...
b) осталось 5 минут до прихода,
Осталось всего пять минут. Как раз дойду до нужного места.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Опаздывает, наверное.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Проспала, только вышла из дому, заблудилась, еще придет.
e) и дальше все нет…
Я обиделась наверное. Но ситуации бывают разные. Потому начну за нее переживать и звонить. Посижу минут 40. Если не ответит, буду действовать по ситуации.
Последний раз редактировалось Torria Сб июн 05, 2010 10:33 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Протипируйте, пожалуйста. Очень нужно ^_^

Сообщение ХоХо » Пт июн 04, 2010 11:56 pm

Torria
нужно фото
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста. Очень нужно ^_^

Сообщение Torria » Сб июн 05, 2010 12:15 am

М-м-м-м, предупреждаю, если имеет значение. Фотки не домашние. Фоткал фотограф. Приходилось позировать.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Протипируйте, пожалуйста. Очень нужно ^_^

Сообщение Torria » Сб июн 05, 2010 12:17 am

Изображение
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Rhiannon » Сб июн 05, 2010 11:19 pm

По фотографиям похожи на иррационального этика... Гексли/Есь? :wink:
По анкете тоже, честно говоря, сложно выделить. Часть ответов буквально прекрасно вписываются в Есенина, а часть - ну Гексли же! :D Но я не претендую на абсолютную истину =)) с удовольствием почитаю другие аргументы)) а пока, дабы не быть голословной, цитаты:

За Гексли на мой взгляд:
ЧЛ похожа на детский блок.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
А) интересность работы – если мне интересно, я могу горы свернуть (ну, попытаться). Если нет... буду копаться доооолго;
Б) наличие необходимых знаний;
В) наличие людей, которые смогут поддержать и помочь.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я расстроюсь. Очень сильно. И если работа мне важна, буду стараться дотянуться до его уровня. Поспрашиваю его, попрошу советов.


Но вот это? То ли просто неуверенность в себе вам кем-то навеяна, то ли как?.. Но может быть, и Есенинская болевая ЧЛ...
Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Мне страшно искать работу. Я не могу просто пойти и сказать «возьмите меня на практику». Шаги ...– сижу и ною, что не получается. Но ведь в мыслях все так хорошо...
Другие идут и работают.


БЛ где-то в слабых и, честно, хотелось бы даже в болевую:
Классификация не мое, в Диогене нечего расписывать: ошибка «овощ перед нами - не овощ» - если овощ-не овощ, перед ними овоща быть не могло. Сократ... мутно(( Отношение понятий тоже не дошло. В общем, в остальных вопросах нужно ломать голову. Этот проще всего.

...но вот это? Ценностная БЛ? Редкий Гексель решит подчиняться иерархии - не ценят они её, наивные! :D
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Да. Потому что это естественная система. Так жить проще, в общем. Осуществлять контроль.


ЧЭ сильная, но вот это навевает мысли о Гексли все-таки:
Не всегда. Если мне плохо, я покажу это только очень близким мне людям. Если хорошо, как правило, тоже. Иногда даже этого не покажу, если настроение плохое – чтобы не расстраивать.


ЧИи очень интересно описана, даже полнее, чем БИ...

В общем, мне кажется, что вы либо Гексли-таки, либо какой-то инверсированный Есь, с акцентом на ЧИ! Я б на вашем месте ценности квадровые примерила))) у беты и дельты все-таки очччень разные)) :add6
Дурные предзнаменования! Ха! С каких это пор они мешали красивым девушкам завоёвывать мир? (с)Емец
Аватара пользователя
Rhiannon
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 9:48 pm
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: будущий PR-менеджер!)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Сб июн 05, 2010 11:40 pm

Rhiannon писал(а):В общем, мне кажется, что вы либо Гексли-таки, либо какой-то инверсированный Есь, с акцентом на ЧИ! Я б на вашем месте ценности квадровые примерила))) у беты и дельты все-таки очччень разные)) :add6

Ценности: бета однозначно. Мне в дельте неуютно...
Я ж чего сюда пришла: один тест затипил меня вообще в нечто между Гексли и Есем. Хотелось бы разобраться... Может, расписать вопросы, которые вас смутили, или еще анкету заполнить?
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Rhiannon » Вс июн 06, 2010 12:45 am

ну, с дополнительными анкетами вы подождите.. =) может, придет кто из наших логиков, а им и этой анкеты для анализа хватит))) [БЛ] же творит чудеса!! :D
А почему вам неуютно в дельте? Можете объяснить?)) И вот если вы Еська, то как вам "погашенцы"? Ну т.е. Гексли? Я так понимаю, что тождиков вы в них не видите, но в целом-то отношения как складываются?
Дурные предзнаменования! Ха! С каких это пор они мешали красивым девушкам завоёвывать мир? (с)Емец
Аватара пользователя
Rhiannon
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 9:48 pm
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: будущий PR-менеджер!)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Вс июн 06, 2010 10:53 am

Rhiannon писал(а):А почему вам неуютно в дельте? Можете объяснить?))

Все очень важно, серьезно, стабильно. Даже по личному впечатлению (из реала) сужу... Скучно. Очень скучно. Не интересно мне там. Поругались, поскандалили, разбежались, позубоскалили, снова подружились - вечный круговорот. А там сдерживаться приходится. Играть пай-девочку. Бэээ.
И вот если вы Еська, то как вам "погашенцы"? Ну т.е. Гексли? Я так понимаю, что тождиков вы в них не видите, но в целом-то отношения как складываются?

Сначала жутко раздражают - слишком шумные, кажется какой-то подвох и неискренность. Потом когда находим общие темы (в общении один на один) тогда нормально. Дружить не тянет. Мы с моей Гекслей подружкой дружить начали в середине 3 курса, когда задали общий проект. И то я ее иногда не понимаю. Но люблю.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Екатерина и все » Вс июн 06, 2010 11:04 am

Rhiannon
Инетерес как параметр-стимул работы - это как раз к Есениным - они относятся к стимульной группе интровертных интуитов, которые стимулируются на деятельность интересом к работе :)

Torria Чуть попозжЕ попробую какие-нить допвопросы придумать :friends: :I3
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Екатерина и все » Вс июн 06, 2010 4:08 pm

[ЧЭ]
Torria писал(а): 1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Смеяться на похоронах – не допустимо. А так...Ну, не выходить за рамки поведения в обществе, конечно. Ведь если живешь в социуме – играешь по его правилам. Один на один или в маленьких компашках, где все друг друга знают, выражение собственных эмоций только в плюс.
Если они адекватны.

Уточни - что значит "выходить за рамки поведения в обществе" и приведи примеры "неадекватных" эмоций в маленьких компашках.

Torria писал(а):2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу. Вот накатит что-то и ходишь, печалишься...

Так как же всё-таки ты по собственной воле попадаешь в это состояние? Приведи примеры.

Torria писал(а):- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пару часов.

Откуда такая точность? :wink: А больше не бывает? К длительным депрессиям не склонна?

Torria писал(а):4. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Не всегда. Если мне плохо, я покажу это только очень близким мне людям. Если хорошо, как правило, тоже. Иногда даже этого не покажу, если настроение плохое – чтобы не расстраивать.

А бывает ли такое, что негативные эмоции настолько сильны, что нет возможности их скрывать? Приведи примеры.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Вс июн 06, 2010 4:55 pm

Екатерина и все писал(а):Уточни - что значит "выходить за рамки поведения в обществе" и приведи примеры "неадекватных" эмоций в маленьких компашках.

У общества есть правила поведения, по которым все играют. Неадекватные эмоции... Ну, вот моя подруга. Ни с того ни с сего начинает ржать. Смех громкий и натужный. Мне кажется искусственным, будто для привлечения внимания. Остальные считают бзиком. Это неадекватные эмоции. Неадекватные, когда на шутку или просто обычное действие человек начинает обижаться (у меня было и такое). Когда я нечаянно дотронулась до спины одной девушки и мне в ответ закатили истерику... Вот это неадекват.
Неадекватно, когда человек преувеличивает степени эмоциональной реакции на что-либо...
Torria писал(а):Так как же всё-таки ты по собственной воле попадаешь в это состояние? Приведи примеры.

Ну, не знаю. Просыпаюсь с утра. И такое поганое-препоганое вдруг настроение... Жуть просто. Или наоборот, в голову начинают лезть всякие мысли, негативный прошлый опыт чего-либо и настроение портится. Или меня загружают работой... Или просто вдруг. Как накаааааааатит. Хожу как чем-то стукнутая. Но это как правило, если я сильно устану.
Torria писал(а):Откуда такая точность? :wink: А больше не бывает? К длительным депрессиям не склонна?

У меня не бывает такого, что чистая депрессия. Моя личная тянется где-то с октября и только начала проходить. У меня ведь как - деппра. И все плохо и совершенно ничего не хочется. Вдруг я нахожу интересное занятие. День-два играюсь, потом надоедает. И опять деппра...
Torria писал(а):А бывает ли такое, что негативные эмоции настолько сильны, что нет возможности их скрывать? Приведи примеры.

Когда мне было плохо - я расставалась с м/ч и была полная жопа в личной жизни - я не считала нужным контролировать свои эмоции. Нет, я не кидалась на людей. Просто ходила с грустным лицом (как мне говорили) и на раздражители реагировала криком. Вообще, если кто-то начинает меня доставать я оч. быстро могу выйти из себя и начать кричать - как защитная реакция чтоли. Если меня что-то раздражает - я это не скрываю. Просто если раньше проявляла это явно, сейчас просто делаю замечания. Несколько раз.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение TFT » Вс июн 06, 2010 9:20 pm

Torria писал(а):Зачем вообще нужна работа?
Чтобы людям было чем себя занять ^_^
По принципу мульта Волли – не будет работы, не будет смысла жизни... Это я утрирую. Но для большинства это так, печально((

Что в этом печального?
Torria писал(а):2. Что такое логично? Ваше понимание.
Ну, правильно. Когда одно является естественным продолжением другого.

Нужен пример.
Torria писал(а):1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Давить не очень. Проще попытаться договориться. Если давить, то эмоциями. Или подчеркнуто яркими и хорошими, или плохими в зависимости от того, что нужно.

Как можно давить плохими или хорошими эмоциями? нужны примеры из вашей жизни.
Torria писал(а):Когда нападение оправдано?
Когда ваша цель не совпадает с целью противника например... Я не знаю. Я нападаю только если мне нужно чего-то от человека добиться.

Чего, например, добиться? Также пример нужен.
Torria писал(а):Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Да мне не важно, если честно. У меня свое «красивое». Другое дело в том, что оно попадает под раздел «классика» - обожаю старинную мебель, всякие дизайны интерьеров, потому сильных разночтений я не вижу.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Да мое понимание не сильно выходит за пределы... По-моему, вообще не выходит.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Нет. У каждого человека разные понятия красоты.
Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет. Красота – абстрактная вещь, ее нельзя подогнать под систему.

Посмотрите на выделенное синим - тут есть противоречие: с одной стороны, общепринятого представления о красоте нет, вы его не знаете, но, с другой стороны, говорите, что ваше собственное представление не выходит за рамки общепринятого.
Выделенное зеленым - говорите, что ваши представления подпадают под определение "классика", но потом говорите, что нет классической красоты.
Можете пояснить эти противоречия?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Auri » Вс июн 06, 2010 9:27 pm

а мне улыбка напмнила о ролевой ЧЭ, наверно постановочностью... Барак Обама также улыбается и Джим Керри :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Вс июн 06, 2010 10:56 pm

TFT писал(а):Что в этом печального?

Когда человек живет исключительно работой - это печально. Если без работы человек превращается в амебу, которая не хочет думать, не хочет ничего вообще, занята исключительно вопросами пожрать и поспать - это печально. Да, работа непременная составляющая жизни. Но это лишь средство для всего остального. Средство для того, чтобы можно было заниматься любимым делом. Средство, для того, чтобы быть с любимыми и родными. Не цель, а средство. З.Ы. Быть с любимыми и родными поясняю - не покупать, а: работа-деньги-еда, человек жив. Раз жив, он может быть рядом со своими близкими. Короче, необходимое средство выживания.
Нужен пример.

Логично-то, что подчиняется законам логики. То, что является результатом обдумывания и сопоставления. Например, если сложить два яблока и три - их будет пять. Это логично.
Как можно давить плохими или хорошими эмоциями? нужны примеры из вашей жизни.

Если я плачу, доказывая что-то... Ну, была ситуация - я отчаянно рыдала, когда меня не пускали в универ на мою специальность. Фактически, давила на мамину психику. Или наоборот, яркими, веселыми эмоциями толкаю человека к какому-то действию... Или предупреждаю. Ну, допустим, если мне что-то не нравится, я могу закричать. Если я хочу чего-то от человека добиться, могу заплакать, устроить истерику, или наоборот бесить его отсутствием всяких эмоций (поддельным). Могу плясать от счастья, прыгать по комнате и тащить подружку на какой-нибудь мероприятие. Но это крайний случай. Я положительными эмоциями не разбрасываюсь.
Чего, например, добиться? Также пример нужен.

Хорошо. Я хочу,чтобы все замолчали. Я громко кричу "Замолчите все!".
Посмотрите на выделенное синим - тут есть противоречие: с одной стороны, общепринятого представления о красоте нет, вы его не знаете, но, с другой стороны, говорите, что ваше собственное представление не выходит за рамки общепринятого.

Шаблон и общепринятое с моей точки зрения разные вещи. Шаблон - это определенный набор признаков, который должен быть у каждого представителя. Общепринятое - принятое обществом. То, что общество считает правильным и красивым. Обобщение. Не обязательно, что общепринятое целиком и полностью принимает каждый человек, но его принимает большинство. Общепринятое понятие о красоте есть. Это все, что большинство считает красивым. И я не говорю, что не знаю общепринятого понятия красоты, я говорю, что мне все равно, есть оно или нет. У меня все равно свое восприятие красивого. То, что оно не выходит за рамки - просто случайность.
Выделенное зеленым - говорите, что ваши представления подпадают под определение "классика", но потом говорите, что нет классической красоты.
Можете пояснить эти противоречия?

Классика - все, что относится к уже принятому и переваренному обществом. Классику - как искусство и классическую красоту я считаю разными понятиями. Классика - это произведения искусства. Красота же понятие, которое получает человек через восприятие произведений искусства. Классика - предметы искусства, которые большинством голосов были признаны красивыми. Но красота у каждого своя. Не зря говорят "на вкус и цвет".
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Екатерина и все » Пн июн 07, 2010 6:32 pm

[БЭ]
Torria писал(а):2. Что такое сочувствие.
Когда у человека проблемы и ты его понимаешь и пытаешься поддедржать.


Коронный вопрос на БЭ - чем отличаются друг от друга сочувствие, сострадание и жалость? Приведи примеры и просто, и проявления тобою этих качеств. Надо ли их вообще проявлять?

Torria писал(а):3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Да. Они выходят из той же иерархии.


Из какой иерархии? Кто устанавливает эту иерархию? Откуда вообще берутся эти нормы? Кто их придумал?

Torria писал(а):Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы – это все-таки система. А всякая система сбоит. Нужно ориентироваться по ситуации.


То есть если не соблюдаются нормы - это значит, произошел сбой в системе? То есть по идее их всё-таки надо всегда соблюдать? Или можно не всегда? Если не всегда - приведи примеры таких ситуаций.

Torria писал(а):4. Что можно назвать морально, а что аморально?
Морально – это правильно с точки зрения общества.
Аморально – неправильно с точки зрения общества.

Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Не знаю, как понимают. Не задавалась вопросом... Но если говорить о абсолютном большинстве, то морально то, что для них подходит.
Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Если честно, то нет. Но я считаю свое мнение правильным. Что у каждого мораль своя.


Смотри - если у каждого своя мораль, тогда не может быть однозначно морального и однозначно аморального для общества в целом. Как же ты на самом деле считаешь? И лично у тебя какая мораль? Что лично для тебя морально, а что аморально? Из чего исходит твоя личная мораль?

Ну и на последок. Что такое внешняя и внутренняя культура человека? Могут ли эти культуры не совпадать в одном человеке? Если да - приведи примеры. Видишь ли ты такие несовпадения? *если они бывают*
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron