Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
30%
Гамлет
1
10%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
10%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
10%
Драйзер
2
20%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
10%
Не знаю
1
10%
 
Всего голосов : 10

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Екатерина и все » Пн июн 07, 2010 6:53 pm

Возникли еще вопросики
[ЧЭ]
Можно ли пользоваться эмоциями для чего-то еще, кроме давления? Если можно, то для чего? Как лично ты и для чего еще ими пользуешься? Приведи примеры.

[БС]
Torria писал(а):Меняется ли Ваше представление о красоте?
Да, проходит время и я замечаю перемены.

Какие перемены? Вследствие чего меняется твое представление о красоте?

Torria писал(а):У меня все равно свое восприятие красивого. То, что оно не выходит за рамки - просто случайность.

То есть лично для тебя общественное мнение о твоем, например, платье, значения не имеет? Как ты выбираешь одежду? Имеется в виду - одна ты ходишь или нет, прислушиваешься ли к чужому мнению при выборе одежды? Как это сейчас происходит и как было раньше? Что изменилось в твоих взглядах на моду, на то, что надо носить? Если изменилось - как это происходило?
Последний раз редактировалось Екатерина и все Пн июн 07, 2010 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Екатерина и все » Пн июн 07, 2010 7:07 pm

[ЧИ]
Torria писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
У каждого разный. Это цель жизни. Кому-то самовыразиться, кому-то прославиться, кому-то родить детей. Проблема в том, что часто наше видение является неправильным.

Что ты понимаешь под правильным и неправильным смыслом жизни? Этот самый "правильный" смысл жизни он тоже для всех разный? Или он один? Почему ты считаешь, что у многих людей неправильное его вИдение? Как его вообще люди ищут? Быстро ли он находится? И вообще - у всех ли людей он есть?

Torria писал(а):2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Приятный/неприятный собеседник; ум, эрудиция, аккуратность. Боится он меня или нет...

Что такое ум? Как ты сразу видишь - умный человек или нет?

Torria писал(а):Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
По отношению ко мне и поступкам.

То есть представления о человеке для тебя ограничиваются его отношением к тебе лично? Или можно еще по каким-то другим параметрам его оценить? Если да - приведи примеры - по каким.

Коронный вопрос по ЧИ - чем отличаются друг от друга фантазия и воображение? Приведи примеры.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Екатерина и все » Пн июн 07, 2010 7:26 pm

[БИ]
Torria писал(а):Как Вы относитесь к этим изменениям?
Они есть всегда. И были и будут. Так что положительно.

Ты абсолютно ко всем изменениям относишься положительно? Порассуждай на эту тему. Попробуй привести примеры.

Torria писал(а):Видят ли другие эти изменения?
Не знаю. Нет, наверное.

И здесь хочется чего-то более пространного. Расскажи о том - видишь ли ты такие изменения? Какие изменения ты видишь, какие не видишь? От чего это зависит? Какие вообще бывают изменения в людях *в предыдущем вопросе это уже должно раскрыться*? Бывают ли какие-либо степени таких измений? В каких случаях другие их могут видеть, а в каких - не могут?

А можешь написать что-то типа мини-сочинения о том, что такое время?

Torria писал(а):3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Нет. Я сама могу прогнозировать. Часто это делаю.

Какие "дела" ты умеешь прогнозировать? Как это происходит? Приведи примеры. И вообще - поподробнее об этом.

Ну, и коронный вопрос сюда. Вернее задание.
Порассуждать на тему о том, что такое карма, временнАя взаимосвязь явлений, причинно-следственные связи. Конечно же, с примерами.
Еще - твое понимание того, что такое "знаки судьбы". С примерами. Желательно, тоже порассуждать попространнее :)

Ну, с Богом! :I9
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Пн июн 07, 2010 9:02 pm

Екатерина и все писал(а):Коронный вопрос на БЭ - чем отличаются друг от друга сочувствие, сострадание и жалость? Приведи примеры и просто, и проявления тобою этих качеств. Надо ли их вообще проявлять?

Честно? Мне кажется, что сострадание и сочувствие это одно и тоже. Со-страдание - это разделение как бы страданий человека - объекта внимания, со-чувствие - разделение его чувств. Сострадание с моей точки зрения, это когда ты понимаешь что именно чувствует человек в данный момент и делаешь или не делаешь что-то, что может ему помочь. Иногда - просто посидеть рядом, иногда отвлечь. Жалость - это м-м-м-м жалость. То же сострадание, но когда не пытаются разделить эмоции, а как бы свысока оценить что ли... Ну, валяется пьяный бомж - его жалко. Но ему не сострадают. Потому что когда сострадают - пытаются помочь, ведь примеряют на себя. Наверное, как-то так.
Torria писал(а):Из какой иерархии? Кто устанавливает эту иерархию? Откуда вообще берутся эти нормы? Кто их придумал?

Общественной иерархии. Она есть везде. Допустим, пожилой человек в общественной иерархии стоит выше обычного человека среднего возраста, который в свою очередь выше ребенка. Иерархий на самом деле много. Они существуют в любом коллективе. Возьмем семью, каждому члену в ней отводится своя роль, своя ступень и своя степень влияния. Отец выше матери, мать выше старшего ребенка, он выше среднего и т.д. Больше прав, но и больше ответственности. В школах, компаниях, университетах тоже есть своя иерархия.
Иерархия устанавливается самим обществом. Конкретно в детях ее воспитывают что ли. Но иерархия - это способ саморегуляции общества. Необходимого контроля.
Нормы выработаны исторически. Наверное, первые нормы поведения произошли от древних ритуалов, затем они распространились на весь социум в целом. Видоизменились, дополнились и дошли до нас в теперишнем состоянии. Нормы - это правила взаимодействия. Если бы их не было, люди бы не могли понимать друг друга и взаимодействовать.
Torria писал(а):То есть если не соблюдаются нормы - это значит, произошел сбой в системе? То есть по идее их всё-таки надо всегда соблюдать? Или можно не всегда? Если не всегда - приведи примеры таких ситуаций.

Не глобальный сбой, а небольшая поломка чтоли... В любом случае, главой всему - ситуация. Двух одинаковых не бывает, потому как ни хороша система, но она не может соответствовать каждой ситуации. Знаете, говорят: из любого правила есть исключение. Это думаю, следует отнести сюда.
Нормы поведения соблюдать нужно. Когда ты один на один - веди себя как хочешь. Но живя в социуме необходимо играть по его правилам. Человек любит ходить дома голышом - это его право, но в трамвай о в таком виде не полезет - потому что ДРУГИЕ его таким не примут. Если человек может отказаться от общества - он может начхать на правила. Если же он живет в социуме - должен соблюдать правила.
Соблюдать не всегда... Думаю, всякие нормы и правила не будут иметь значение в вопросах человеческой жизни и здоровья. Согласно обществу, нельзя бить других людей, но для защиты себя, или защиты других - вполне возможно. Согласно обществу, нельзя громко кричать или целоваться на лавочках, но если мне этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется и это не нанесет такой уж прям огромный ущерб их психике - я буду это делать. Просто потому, что мне нужно выразить себя иначе меня разорвет от эмоций. Пример - посмотрели с подружкой действительно хороший фильм. Глупо ржать, крутиться на одной ноге, кричать "Я тебя люблю" - это не по правилам. Но если мне это нужно, я буду это делать.
Torria писал(а):Смотри - если у каждого своя мораль, тогда не может быть однозначно морального и однозначно аморального для общества в целом. Как же ты на самом деле считаешь? И лично у тебя какая мораль? Что лично для тебя морально, а что аморально? Из чего исходит твоя личная мораль?

Смотри, мораль - это тоже правила. Глупо рассказывать Африканцу о морали Европейца или Азиата. Для японцев самоубийства не являются преступлением против морали, тогда как Европейцу о таком даже думать нельзя. То есть есть ОБЩЕПРИНЯТАЯ мораль, исторически сложившийся набор правил, характерный для какого-то конкретного региона, которые в нас воспитывают с детства. Но это не значит, что моя мораль совпадает с моралью Васи Пупкина. А вдруг с моей точки зрения громко пукать не морально? А ему нормально. Но если это не мешает ни мне, ни ему, да пусть живет себе спокойной дальше.
Моя личная мораль исходит из а) того, что во мне воспитали, то есть из того, как ее мне объяснили; б) как я усвоила то, что мне объясняли; в) из моих собственных предпочтений.
Что значит, какая у меня мораль? А какая она может быть? Просто моя.
Морально и аморально для меня многое. Убийство - аморально, и т.д. Вполне стандартный набор + некоторые личные тараканы. Порвать или сжечь книгу с моей точки зрения аморально (т.е. неправильно) а кому-то нормально.
Ну и на последок. Что такое внешняя и внутренняя культура человека? Могут ли эти культуры не совпадать в одном человеке? Если да - приведи примеры. Видишь ли ты такие несовпадения? *если они бывают*

Внешняя культура - как человек заботится о самом себе. Внутренняя - уровень его образованности,интеллекта. Эти культуры могут запросто несовпадать =) Допустим, "сумасшедший ученый" может выглядеть, как последний бомж. Но при этом он останется человеком высочайшего духовного развития. Или браток, который тщательно следит за собой, но при этом он как был двоечником, так и останется.
Кстати, я тут задумалась... Ты ж не про проявления культуры спрашивала, надеюсь?
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Екатерина и все » Пн июн 07, 2010 9:19 pm

Torria писал(а):Кстати, я тут задумалась... Ты ж не про проявления культуры спрашивала, надеюсь?

Вообще-то это был вопрос о культуре человека относительно БЭ :) - поведения в общесте, поступков человека относительно других людей.
В этом контексте твой ответ изменится?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Пн июн 07, 2010 10:19 pm

Екатерина и все писал(а):Возникли еще вопросики
[ЧЭ]
Можно ли пользоваться эмоциями для чего-то еще, кроме давления? Если можно, то для чего? Как лично ты и для чего еще ими пользуешься? Приведи примеры.

Да. Эмоциями можно показать отношение к окружающему миру что ли... Если мне плохо - я плачу. Если тяжело или больно - кричу. Если радостно - смеюсь. Эмоциями можно играть... внутри себя. Представлять себе какие-то картины и добавлять соответствующих эмоций... Эмоциями можно наслаждаться. Упиваться ими. Возводить какую-то эмоцию в абсолют и переживать ее снова и снова... пока не надоест. Потом изменить на другую и уже заняться ею. Можно выразить свое отношение к чему-либо. Можно показать человеку, что он нравится или неприятен. можно разнообразить скучный день. Можно расслабиться, "отпустить" себя и просто выпустить все эмоции наружу... Тоже кайф, скажу я вам.
[БС]
Torria писал(а):Какие перемены? Вследствие чего меняется твое представление о красоте?

Что-то надоедает, приедается. Что-то вдруг кажется совершенно непривлекательным, а в чем-то вдруг нахожу новый смысл. Вследствие того, что я изменяюсь каждый день. Вчера я еще не читала этот пост, допустим, и не задумывалась о подобных вещах, понимаешь? Каждый день приносит новый опыт. И этот опыт влияет на меня, на мое поведение и предпочтения...
Torria писал(а):То есть лично для тебя общественное мнение о твоем, например, платье, значения не имеет? Как ты выбираешь одежду? Имеется в виду - одна ты ходишь или нет, прислушиваешься ли к чужому мнению при выборе одежды? Как это сейчас происходит и как было раньше? Что изменилось в твоих взглядах на моду, на то, что надо носить? Если изменилось - как это происходило?

Я не прислушиваюсь к чужому мнению при выборе одежды. Я просто вижу, идет мне это иди нет. Моя мама вот терпеть не может ходить со мной по магазинам, потому что у мня "дурная" привычка ходить мимо рядов, пока не увижу ТО, что мне нужно... Это может быть долго. И ни мама, ни продавец на мнение мое повлиять не могут. Вот глянулась мне шикарная серая юбка... Как меня мама от нее отговаривала! Типа, официальная и куда ты ее носить будешь. Я согласилась. Купила другую. Жалею до сих пор.
И раньше тоже. Если мне не нравилась вещь, которую приносила мама - я ее не носила.
Я не отдаю себе отчет в том, как происходит перемена моих взглядов. Мне просто нравится или не нравится какая-то вещь... А перемена взгядов связана скорее всего с моим взрослением. Раньше я терпеть не могла юбки. Счас обожаю "карандаш"... Раньше обожала таскать джинсовые костюмы, счас считаю это слишком вычурным. И ношу либо джинсы-пиджак, либо джинсы и кофточка...
К слову, маму счас направляю в выборе одежды я. И она не жалуется :D
Последний раз редактировалось Torria Пн июн 07, 2010 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Пн июн 07, 2010 10:26 pm

Екатерина и все писал(а):
Torria писал(а):Кстати, я тут задумалась... Ты ж не про проявления культуры спрашивала, надеюсь?

Вообще-то это был вопрос о культуре человека относительно БЭ :) - поведения в общесте, поступков человека относительно других людей.
В этом контексте твой ответ изменится?

Эммм, я как-то об этом не думала... Если относительно поведения в обществе... внутрення и внешняя культура... Хм. Ну, внешняя, наверное, как человек себя проявляет в обществе, а внутрення - наедине сам с собой чтоли... Млин(( Не знаю. Нет внутренней культуры. Культура поведения одна! А если внешняя одна, внутрення другая - это уже какое-то лицемерие.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Пн июн 07, 2010 10:44 pm

Екатерина и все писал(а):Что ты понимаешь под правильным и неправильным смыслом жизни? Этот самый "правильный" смысл жизни он тоже для всех разный? Или он один? Почему ты считаешь, что у многих людей неправильное его вИдение? Как его вообще люди ищут? Быстро ли он находится? И вообще - у всех ли людей он есть?

Смысл жизни у каждого свой. Если он вписывается в общепринятые рамки, он "правильный", если не вписывается, "неправильный". Например, для кого то смысл жизни - нарожать детей.Он считает это правильным, а для кого-то придумать оружие массового поражения и он тоже считает это правильным... Я считаю, что у многих людей неправильное видение смысла жизни исходя из собственных предпочтений. Если человек работает и это весь смысл его жизни - для меня это неправильно, например... Или он весь погряз в искусстве, и ему плевать на детей и окружение - тоже неправильно. Все должно быть в меру.
Ищут люди смысл в своей жизни до конца. На самом деле, я думаю, что смысл жизни в том чтобы жить, достигая каких-то собственных целей и побед. Ведь, "если звезды зажигают - это кому-то нужно".
Смысл в жизни есть у всех людей. Но ситуации бывают разные. Иногда человек не способен справится с тем, что наполняет его жизнь и ему проще уйти. Например, сложно искать смысл в жизни тяжелобольного человека, но он там есть.Тяжело искать смысл в жизни маньяка... но он тоже наверное есть.
Torria писал(а):Что такое ум? Как ты сразу видишь - умный человек или нет?

Ум - это уровень интеллекта человека + его знания и жизненный опыт.
Если честно, то я постоянно ошибаюсь в людях... Проблема в том, что для меня все изначально хорошие по умолчанию. И должен пройти определенный срок и человек должен что-то сделать, чтобы я смогла наконец-то его "разглядеть".
Ум человека видно по его речи. Как он говорит, какие обороты использует, ассоциации... Сложно объяснить.
Torria писал(а):То есть представления о человеке для тебя ограничиваются его отношением к тебе лично? Или можно еще по каким-то другим параметрам его оценить? Если да - приведи примеры - по каким.

Возведем в гротеск. Если человек серийный маньяк и жестоко замучил Н-ное количество жертв, но при этом готов таскать меня на руках - мое представление должно ограничится его отношением ко мне лично? Конечно, нет. Человек - это комплекс, огромный комплекс, состоящий из огромнейшего количества поведений, мотивов, поступков... Нельзя принимать одну его сторону и отмахиваться от других. Для меня человек - это то, как он ведет себя со мной и остальными. Но все же его поведение со мной главный критерий. То есть, изначально я буду судить по его поведению по отношению ко мне, а потом уже все остальное.
Коронный вопрос по ЧИ - чем отличаются друг от друга фантазия и воображение? Приведи примеры.

М-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-мм. Ну, допустим, воображение - это то реальное, что человек может представить и примерить на себя, тогда как фантазия это неограниченный полет творческой мысли. Вообразить значит представить, тогда как нафантазировать - придумать.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Пн июн 07, 2010 11:46 pm

Екатерина и все писал(а):[БИ]
Ты абсолютно ко всем изменениям относишься положительно? Порассуждай на эту тему. Попробуй привести примеры.

Да. Я считаю, что любые изменения к лучшему. Что они не запланированы заранее, а как бы необходимы... В общем, я фаталист. Показываю на примере - несколько лет назад сразу после школы я не смогла поступить в универ на экономиста. На следующий год я вдруг передумала и подала документы в другой вуз, который находится в соседней области, на журналистику... То есть, сразу может мне сложно оценить важность и положительность изменения в моей жизни. Но со временем это становится ясным. Иногда думается "А ведь если бы я поступила на экономиста, я бы не стала журналистом, не узнала бы моих ребят" и т.д. Но если бы поступила - были бы другие ребята и другие возможности стать журналистом, так что все относительно. Или вот еще... Пришлось расстаться с человеком, с которым планировали детей и свадьбу. И только сейчас начинает доходить, что он мне не сильно подходил и что я чуть не сломала себе жизнь...
И здесь хочется чего-то более пространного. Расскажи о том - видишь ли ты такие изменения? Какие изменения ты видишь, какие не видишь? От чего это зависит? Какие вообще бывают изменения в людях *в предыдущем вопросе это уже должно раскрыться*? Бывают ли какие-либо степени таких измений? В каких случаях другие их могут видеть, а в каких - не могут?

Вижу. Крупные как-то видятся сразу. До мелких же дела практически нет. Изменения естественны. Каждый глоток воздуха несет новую информацию в нашу информационную структуру. Изменения бывают к лучшему или худшему - но это субъективный фактор. То есть изменения сами по себе просто есть, а уже качествами "+" и "-" наделяет их восприятие других людей. Ну, человек стал более общительным - это изменение. что стало его причиной? Да вот, встретил нового приятного собеседника и понял, что людей бояться не стоит. Или прочитал новую книгу. Или наоборот закрылся. Предала любимая, друг, семья... Изменения ЕСТЕСТВЕННЫ и происходят каждый день. Только мы замечаем исключительно крупные и как правило гадости. Другие... ну, вот допустим, бывает же когда человек не хочет замечать изменение? Это его право. Или просто не задумывается... Не знаю если честно.
А можешь написать что-то типа мини-сочинения о том, что такое время?

Первое, что лезет в голову, время - это поток, направленный в сторону будущего. Там бывают омуты - то есть глубокие места, бывают мелкие. Время бежит с разной скоростью для разных людей. Время состоит из маленьких потоков - личных временных потоков людей. Поток рождается с человеком и умирает с ним же. Этот временной поток рассказывает о его жизни, изменяется в зависимости от прихотей и способностей отдельного человека... Время не цельное. Оно может проваливаться, может завихряться на месте... Там, где люди мысленно возвращаются в прошлое, создается вихрь и время циркулирует на одном месте. но это не пускает время, саму жизнь дальше. Такое бывает, если человек зацикливается на мысли о потере, начинает жить прошлым. Это вводит в заблуждение его поток или не дает жить дальше. Время не бывает плохим или хорошим. Оно просто есть всегда и везде. Вне пространства, я бы даже сказала, хотя совсем и не физик и не до конца понимаю, что это значит. Время есть везде и всегда. Оно витает вокруг, но мы его не видим. Можно только следить за падением или взлетом секундной стрелки, но мы не увидим время. Оно разное. Большинство людей замерло в маленькой утлой лодке по центру потока - там, где отмечено настоящее. Каждый день они гребут в поте лица, но остаются на месте. А некоторые снууют по всему потоку вперед и назад. И им не нужны лодки, чтобы не утонуть...
Torria писал(а):Какие "дела" ты умеешь прогнозировать? Как это происходит? Приведи примеры. И вообще - поподробнее об этом.

Ну, я могу предсказать развитие ситуации в будущем. Причем, ничего специально для этого не делаю. Просто думаю и прогнозирую... Да что тут предсказывать? Ну, не могу объяснить!!! Рррр.
Ну, вот. Поругались с человеком. Знаю, что он может поступить так, и так, и так. Потом выбираю наиболее вероятный вариант... Или просто не заморачиваюсь. Ну, сложно мне объяснить! Мне задают вопрос. я в ответ "Нет" А почему будет нет, толком объяснить не могу. Правда, не могу. Это просто есть. Примеры... Я их не замечаю. Но они есть постоянно. Ну не могууууу :cry: :cry: :cry:
Ну, и коронный вопрос сюда. Вернее задание.
Порассуждать на тему о том, что такое карма, временнАя взаимосвязь явлений, причинно-следственные связи. Конечно же, с примерами.

Карма... каждый поступок человека имеет два знака "+" и "-". В зависимости от того, с какой стороны смотреть. Но в глобальном смысле будет перевешивать какая-то одна часть. Верю ли я в карму и реинкарнацию? Да. Только меня всегда смущал один момент. Даже два. Если душа переселяется в новое тело - то она одна для миллиарда тел и моя душа не моя, а вообще не пойми чья. Это неприятно. Или если память стирается и во мне душа со стертой памятью, тогда получается предыдущая погибла? Значит, душа смертна? Как-то так.
А в высшую судьбу и карму... В карму не верю. Прошлые жизни - ты ж видишь мою дилемму. Верю в то, что все возвращается. Что бы ни сделал человек, его поступок потом возвращается к нему же. Разными способами, разным качеством и количеством, но возвращается. И если человек сделал мне что-то радикально плохое,его поступок к нему вернется. Точно так же, как и мой.
Временная связь явлений... Я верю в то, что связь есть вообще везде. Глобальная. Просто мы ее не видим или не хотим замечать. Почему в одной семье на протяжении нескольких поколений просматривается один и тот же сценарий взаимоотношений? И т.д.
А еще иногда задумываюсь, что я что-то сделаю, и это как-то повлияет на другого человека... Ай, сложно. Ну, вот "Эффект бабочки" Рэя Бредбери. Когда человек вернулся в прошлое, он нечаянно задавил бабочку, и это изменило ход всей человеческой истории. Я считаю, что каждый человек - это эта бабочка. Что каждый это маленький винтик, который движет вселенную...(эк замахнулась :wink: ) Потому же считаю самоубийство неправильным. Если человек жив - значит, не выполнил до конца все, что должен был... Как-то так.
Еще - твое понимание того, что такое "знаки судьбы". С примерами. Желательно, тоже порассуждать попространнее :)

Знаки судьбы...Это те факторы или элементы, которые могли бы повлиять на наши поступки. Например, Пушкин был очень суеверным человеком. Когда он узнал про восстание декабристов на Сенатской площади, он тот час же велел запрягать лошадей. Хотя находился в ссылке в Михайловское и эта поездка означала оч. плохо. Но когда они уже ехали - через дорогу перебежал заяц (это по поверьям очень плохой знак). Тогда Пушкин велел вернуться обратно. То есть, если бы Пушкин не был так суеверен и если бы он не послушался важной для него приметы, он был бы казнен еще в 1825 году. Не написал бы многого из того, что должен был... Не выполнил всего, что должен был бы.
То есть знаки судьбы - это такие мелкие, почти незаметные детальки, которые подкидывает нам судьба, подталкивая или защищая от какого-то решения. Мы вольны их замечать или нет, интерпретировать по разному, но они все равно есть.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Чт июн 10, 2010 11:48 pm

Так, я тут подумала... К вопросу о ЧС.
Воздействие... Я могу пнуть, толкнуть, стукнуть, ударить, ущипнуть. Как-то так.

По поводу выбора одежды... Я все же ориентируюсь на общественное мнение. Оно мне важно. Оно мне очень важно. КАК до сих пор не понимаю. Но умудряюсь. Притом, искренне люблю вещи, которые покупаю. Как-то так :add29
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение TFT » Чт июн 10, 2010 11:56 pm

Я бы предположила СЭЭ/ЭСИ.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Пт июн 11, 2010 12:00 am

Я подумала еще... Но все, что написано в ЧС, я делаю только в шутку. Как метод давления не применяю. Разве что тяну человека в нужную сторону за руку, это считается?
Даже не тяну, а дергаю...


П.С. Я устала. Простите пожалуйста, типировать больше не нужно. Смысла я не вижу. Я НЕ МОГУ описать себя. В ответах - не я. Не то. Видимо, не доросла. Тему прошу удалить. Пойду к модераторам. Спасибо всем, кто откликнулся.
Последний раз редактировалось Torria Пт июн 11, 2010 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Екатерина и все » Пт июн 11, 2010 12:11 am

Вик, посмотри на пердмет Витала-Ментала свои ответы хотя бы на этики и сенсорики.
Вот два индикатора ментала:

Говорит не только о себе, а о личностях, о людях вообще - ментал
Ссылка на социум, учитывание социальных установок - ментал

Поясню - творческая ЧЭ Есенина, например, "используется" не для себя, а для того, чтобы поднять настроение окружающим. А его же БС - ролевая, обучаемая функция, по которой он учится у окружающих людей, накапливает опыт, прислушивается к их мнению, то есть впитывает, усваивает установки социума.
Этики можешь проанализировать с этой страницы, тут понятнее и виднее ментал-витал
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Сб июн 12, 2010 11:54 am

Так, я вернулась. Сознаю свою вину и т.д. Истерика моя уже прошла, готова типироваться дальше до победного конца. Заполняю дальше анкеты. Теперь уже думаю гораздо дольше и вспоминаю случаи из жизни.

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)

http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Чувство юмора, воля, интеллект, честность, внутренняя сила
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Лживость, лицемерие, нытье, безынициативность.
Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересный. Я общительна, умна, у меня хорошее чувство юмора... А еще я максималистка, чересчур импульсивна, в общем, на любителя.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Общее впечатление от внешнего вида (в комплексе. Одежда, внешность и т.д.), поза, которая говорит о многом, и первые фразы.
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Гармоничный человек – тот, который находится в согласии с сами собой. Когда он развивает себя в разных видах деятельности. Когда он не зациклен на чем-то одном...
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Негармоничный – человек не в ладах с самим собой. В любом случае, гармоничный человек – тот, который сам доволен тем, что делает и тем, что имеет. Можно жить в деревне и доить коров – но если человек это устраивает, если он не мыслит для себя и даже не хочет другой жизни – он находится в гармонии с самим собой. Он себя понимает. Если же человек не видит, ЧТО именно им движет. Если он мечется из стороны в сторону... вряд ли можно говорить о гармонии. В моем представлении, гармония – это спокойствие. Любое. Гармония отношений, например, это не когда все идеально, а когда есть согласие и взаимоуважение.
Гармоничен ли ты?
Нет. Мне еще нужно самоутверждаться, выбирать свою дорогу в жизни... сейчас метаюсь между огромным количеством вещей...
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздываю когда не сильно хочу успеть. Если мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, я всегда смогу рассчитать необходимое время. А если и не смогу, то такой внутренний зуд-подгонялка все с успехом выполнит.
К чужим опозданиям отношусь спокойно. Потому что могут быть разные ситуации – мало ли, с маршруткой проблемы, пробки, человек проспал, отвлекся, не успел и т.д. Бывают разные жизненные ситуации.
Недовольство не выказываю, потому что не вижу смысла. Максимум, что могу – это констатировать факт. Но так как я и сама частенько опаздываю... Особенно весело «встретимся через 15 минут внизу». А потом начинаются сборы. Копаться могу дооооолго. Потому сейчас моя подружка говорит «Так, выходишь из дому и звонишь мне». И ффсе.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Очень плохо. Во-первых, в голову начинают лезть совершенно ненужные мысли. Я могу закопаться в себе, придумать себе 1000 и 1 проблемы, а потом пытаться их решить... Как правило, действительно, в такое время начинают вдруг всплывать мысли типа «А что дальше?» и «Вот закончишь универ и как дальше? Куда? Что там?» - вот не люблю такое время. Тогда и буду решать... Тем более, что у меня есть примерный план.
Кстати, чтобы в голову не лезли всякие мысли, я могу запросто начать выдумывать и проигрывать разные ситуации. Например, познакомились в инете с каким-то МЧ, я могу начать продумывать встречу, свадьбу, детей, внуков... Знаете, таким фильмом. Ярким и детальным. Могу какую-то ситуацию проигрывать раз двадцать. Или шлифуя, или потому что она мне нравится.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уютно может быть где угодно. Комфорт – это значит удобная мебель, какая-то супер-пупер обстановка. А уютно может быть даже в шалаше. Главное создать это самое настроение уюта... Вот смотрите. Возьмем к примеру тот же шалаш. «На улице» дождь. Слышно, как шумит дождь, рядом любимый человек. Для меня это уютно. Но вряд ли такое можно назвать комфортно.
Вот, я нашла. Уютно – это состояние души. А комфортно – состояние тела.
Что делаю? Ну, для комфортно – продумываю детали интерьера, выбираю мебель...
А уютно. Тщательно выбираю людей. И люблю их так, чтобы они об этом знали.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду покупаю спонтанно. Иду по магазину – нравится какая-то вещь. И все, я начинаю представлять, как буду в этом выглядеть. Куда пойду... И т.д. Не смотрю ни на качество, ни на детали... Просто либо она мне нравится, либо нет.
Понимаю... Не знаю, просто одеваю. Главное, чтобы я себе в этой вещи действительно нравилась. Чтобы я видела, что она на мне сидит. Что я в ней хорошо выгляжу. Тогда я ее покупаю и чувствую себя комфортно ^_^
Комплименты люблю. Но от близких мне людей. Тогда я действительно рада. Нет, не так. Не близких, а людей, мнению которых я доверяю. Вот. От чужих – я начинаю смущаться и не знаю, куда себя деть. Обычно реагирую довольно холодно – то есть просто пропускаю мимо ушей.
О, кстати, комплимент должен быть необычным – тогда я обращу на него внимание. Если затаскан – приму как штамп. Что человек не выразить свое отношение хотел, а как бы отчитаться.
Комплименты... Не очень обязательны, но необходимы. Ведь если будут комплименты, я буду чувствовать себя гораздо увереннее.
Критика... какая? Одежды? Если честно, мою одежду пока не критиковали и мне сложно ответить. Злиться буду, наверное. Расстроюсь. Сильно. Для меня важно общественное мнение. Даже не так, важно мнение тех людей, которых люблю и которым доверяю. Другие мнения важны чуть менее.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю. Если уверена, что совет человеку нужен и он на него адекватно среагирует. Маме даю советы по одежде. Но если я действительно вижу, что ей идет, а она сама выбрать не может – почему бы не помочь? Тем более, мама. Обижаться не станет. К друзьям не лезу. Если кто-то спросит мое мнение – просто скажу. А так... навязывать не стану да и не люблю это дело.
Советы принять могу. Но окончательное решение за мной. Советы выслушаю только тех людей, мнению которых доверяю. Остальные... Ну, вот зачем мне слушать мнение продавца? Хотя, тут тоже надо смотреть по ситуации. Бывают такие, что искренне хотят помочь, а бывают такие, которым лишь бы впарить что-нибудь. В любом случае, совет я выслушаю. Но куплю только если вещь действительно нравится.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Ну, если эти люди меня чем-то внешне поразят. Или если мне понравится вещь, в которой я их видела... То запомню. И если настроение соответствующее. Бывают моменты, когда я вообще не обращаю внимание, кто во что одет.
Даже так, чтобы я заметила чью-то одежду, я должна захотеть. Или просто одежда меня чем-то зацепит... Я могу только где-то через полгодика заметить, что у Машки классная кофточка. Настроение нужно - это ключевое. И заинтересованность в человеке. Если мне до человека по фигу - я его даже рассматривать не буду. Тем более запоминать.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Если будет где-то место, пересяду. Если нет – молча поеду дальше. Вообще, были такие ситуации. Но не с бомжом, а, допустим, пьяным человеком. А толку ему что-то говорить? Просто поеду дальше.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное – то, что доставляет удовольствие. Ну, например, очень хочется спать и ты спишь... Или ешь. Или пить хочется – и тут ты пьешь. Когда ничего не болит. Когда комфортно в общем. Неприятное – когда сидишь и что-то болит, или хочешь есть, или пить.
Делаю – ем, пью, сплю ^_^
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Смотря что сломается. Знаете, стиральная машина и компьютер, на котором я работаю – это разные вещи. А вообще, для начала просто посмотрю. Может, там дверца неплотно прикрыта... Или заряд у компа закончился... Мало ли что бывает. Если поломка серьезна – сильно расстроюсь. Позвоню кому-нить, нажалуюсь. Спрошу совета, если человек разбирается в теме. Потом буду звонить мастеру.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Ой, это вообще финиш. Я буду очень сильно переживать, что не доделала. Буду себя грызть. Мне будет очень стыдно. Очень-очень, просто до слез. Если я ну прям совсем уверюсь в степени своего «прегрешения» - могу подать заявление об уходе. Проблема в том, что я стараюсь не браться за вещи, которые действительно могу сделать, и если налажала таки – значит, сама виновата. А если виновата – я же подвела людей... Мрак.
Ситуация прямо говорю внештатная. Таких в жизни было всего пара, каждая для меня как серп по сердцу и помню до сих пор.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Ну, практичный... Рационально использующий наверное. Не рационал соционический, а именно тот, кто правильно, рационально использует силы, время, здоровье, вещи.
Я не практичный. Если чем-то действительно увлекусь – мне по фигу на все. Кроме того, вещи для меня имеют очень малое значение. Ну, порвала юбку. И что? Зашью или выброшу. Может, пару раз подумаю, что жаль. И все. С мамой часто ругаемся по этому поводу.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Начинаю общаться. Завожу разговоры. Спрашиваю советов, но вмеру, чтобы не подумали, что я ничего не знаю... Подлизываться не буду. Буду делать свое дело максимально хорошо и налаживать приятные связи. Охотно помогаю, если попросят, ухожу от конфликтов.
Как пойму, что меня уважают... по отношению ко мне. Если меня хвалят, как специалиста, охотно общаются, «берут» в компанию.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – это способ познания действительности. Спорят, когда есть две точки зрения на какой-то вопрос или проблему... Когда пытаются прийти к общему выводу. Я спорю, если считаю, что мое мнение правильно. Могу пытаться доказать. Да легко я признаю свою неправоту. Если человек может доказать, что прав он или мне лень спорить – я спокойно скажу «Да, я дурак» Если я в чем-то чувствую себя компетентно – спорить могу долго. Если я в вопросе не компетентна – спорить смысла не вижу.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Ай, карамба, что-то случилось. Начинаю его «трясти» осторожненько, пока не вытрясаю всю нужную мне информацию. Затем думаю, что делать дальше. Или просто вывести человека из этого состояния, отвлечь, или детально разложить проблему по косточкам. Но в любом случае мимо не пройду. Не могу.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение – это его эмоциональное состояние в данный момент действительности. Определяю... Ну, не знаю. По тому, как человек говорит. По его позе, внешнему виду... Изменить настроение можно в любую сторону. Во-первых, можно поменять разговор, если знаешь человека долго, можно разговориться о его любимых вещах, можно шутить... Можно включить ему хороший фильм, можно болтать. Можно играть, можно прикалываться, покормить в конце-концов. Там надо смотреть по ситуации. У каждого человека свои инструменты настроения.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу инициировать. Если меня что-то не устраивает. Если у меня настроение плохое, если настроение плохое у моего собеседника и нужно его оттуда вывести. Первой мирюсь я. Потому что отхожу всегда я первая... Успокаиваюсь. Потом иду «мириться» и начинаю объяснять (если меня что-то не устраивало), что именно меня не устраивало, и что с этим нужно делать в будущем. Если же просто скидывала эмоциональное напряжение... Если человек обиделся – пойду подлизываться. Если нет – буду поднимать ему настроение. Дурачится, баловаться... Или просто разговаривать.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Терпеть этого не могу. И мимо пройти тоже не могу. Если я знаю, что человек на меня обиделся – это мрак. Потому я для начала попробую помириться...
Ну, допустим. Сгоряча и действуя на импульсе, наговорила человеку много чего «хорошего». Удалила из списка друзей и вычеркнула из своей жизни. На полчаса. Потом мне становится мучительно стыдно. Я начинаю думать, что же он, бедненький, сейчас чувствует... И иду мириться. Причем, неважно, кто инициатор ссоры и кто виноват. Мне проще помириться первой, лишь бы не было обид и напряга.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Определяю по тону разговора. По тому как говорит, как смотрит, о чем говорит, что делает... Понимаю... Хэх, спрошу ^_^ Или дождусь, когда человек сам поднимает эту тему.
Если кто-то хорошо ко мне относится – я млею. Потому что у меня идиотская «манечка» - я должна всем нравиться. Если нравлюсь не всем – я начинаю переживать...
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вредная максималистка. Протипируйте пожалуйста (+ фото)

Сообщение Torria » Сб июн 12, 2010 1:02 pm

Анкета №5 (Oleg)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Больше всего люблю фентези. Славянское в большинстве своем =) Раньше нравились женские романы признаюсь честно, но я ими переболела. Остается действительно фентези – юмористическое, героическое, городское – не суть важно. Нравятся О.Григорьева, М. Семенова, О. Громыко, А. Парфенова, Дж. Толкиен, Е. Никитина, И. Сербжинская, Ким Харрисон.
2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Не занимаюсь... Ну, на аеробику хожу, но это не спорт. О, в детстве год занималась акробатикой. Бросила. Требует слишком много энергии да и не интересно, если честно. Сильно уставала, тренироваться не хотела. Пустая трата времени для меня. Хочется движения – уж лучше куда-нибудь пойти погулять или те же танцы.
3. Какую музыку предпочитаете?
М-м-м-м. Под настроение. И блюзы, и классика, и современные. Главное для меня – красивая мелодия. Не люблю рок-исполнения – диссонансы, режет слух очень.
4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Я судентка 3 курса. Специальности журналистика. Пошла потому что всегда хотела писать. Отношение... Есть интересные вещи, есть откровенно нудные. Не скажу, чтобы прям сильно ответственное, но нормально.
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Журналистика. Нравится – сам процесс написания. Больше мне нравится писательство – но это хобби. Выбрала, потому что встал вопрос куда идти, а я всегда стремилась писать.
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Призывает Бог к себе 3 президетов и говорит: у меня для вас новости. Как хотите, но через неделю конец света. Идите скажите остальным.
Возвращаются президенты назад.
1 президент: У меня для вас две новости. Одна хорошая, другая плохая. Бог-таки есть и через неделю конец света.
2 президент: У меня для вас две плохие новости. Бог такие не я и через неделю конец света.
3 президент: Любі друзі. У мене для вас дві гарні новини: Бог визнав мене президентом та я буду правити до кінця світу! (Дорогие друзья. У меня для вас две хорошие новости. Бог признал меня президентом и я буду править до конца света!)
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Непрерывный процесс.
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Да. Зачем ее скрывать? Вот посмотрели, допустим, хорший фильм. Меня аж распирает от впечатлений. Зачем скрывать?
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Спокойно. В споре рождается истина. Но если честно, долго спорить мне скучно. То есть, я могу поспорить определенное время, потом от него могу уйти. До победного конца не ругаюсь. Если неправа – признаю спокойно и легко.
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
о своем – нет. Я панически боюсь врачей любых и поход в больницу для меня ужас из ужасов. Со мной мама в стоматологию ходила за ручку. Не чтобы я не сбежала, а чтобы мне страшно не было)))
О здоровье окружающих – да. Я говорю, что человеку нужно отдохнуть, расслабиться. Если что-то болит, тут же отправлю к врачу... Буду выполнять ему диету и т.д. Мне не страшно и не сложно. Наоборот, если мне человек говорит, что болен, могу начать суетиться. В зависимости от масштаба проблемы правда... То есть, могу просто греть чай и укутывать потеплее, а могу сломя голову мчаться в аптеку. Или звонить в скорую...
11. Какие качества цените в людях?
Надежность, верность, преданность, честность, чувство юмора и интеллект.
12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Что люди важнее вещей и денег любых. Что были бы надежные люди рядом твои, родные, а все остальное суета и приложится.
13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Все зависит от того времени, когда именно пассажир подходит к остановке. Если взять минимальное значение – подскочил сразу и максимальное – ждал 10 минут, получается, что пассажир в среднем ждет 5 минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
59 секунд ^_^ Кстати, знаете как все было? Стою, жду. Занимаюсь своими делами. А внутри как голосок какой-то подзуживает: посмотри. Я: неа. Стою, а посмотреть хочется просто жутко. Категорически решаю не смотреть – ведь прошла мало времени. Потом наклоняюсь к холодильнику – взять сок, внезапно поднимаю глаза – и вуаля. Бесконтрольно как-то получилось. Хм.
Время определяю неточно. Я за ним вообще не слежу если не нужно, а если нужно, внутри как хронометр включается. Только он не говорит, сколько времени прошло, а «сейчас» или еще подождать можно. Опаздываю, если можно опоздать. Если нельзя – успеваю. К опозданиям отношусь философски. Спокойно. Они меня не напрягают. Мне за них даже не стыдно =)))
15. Что для вас секс?
Секс – это в первую очередь выражение отношения к партнеру. Потом уже способ достижения физического удовольствия.
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня куча главных целей. И каждый день появляется какая-то ну суперважная =))) Только они мне все быстро надоедают и я ищу дальше.
17. Легко ли вам налаживать отношения?
Да.
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечтаю... Знаете, главная мечта всей моей жизни – собственный дом. И любимый человек рядом.
Даже не так. Сразу любимый, а потом дом =))) Но чтобы я там могла готовить, играть. Чтобы я могла обставить его так, как мне хочется. Чтобы там была крытая терраска и плетеная мебель... Наверное, потому что я студентка и своего жилья у меня нет. И еще долго не будет. А я не люблю чужие дома. Мне в них неуютно.
19. В каком доме вы хотели бы жить?
В пригороде, двухэтажный. Планировку расписывать? А то я могу ^_^ Обожаю дизайн интерьеров... В общем, если я буду жить где-нить, где холодно, там будет теплая темная мебель, теплые оттенки. Если где-нить на юге, легкая светлая мебель, много плетеных элементов. Долго рассказывать.
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционика – зло =)) Люди попадают под влияние стереотипов, от которых потом очень сложно избавляться ^_^ Но она нужна. В первую очередь, для того, чтобы разобраться с самим собой. Чтобы понять, что движет мною в тех или иных ситуациях. Чтобы узнать свои сильные стороны и закрыть слабые. Чтобы наладить отношения с окружающими. Знаете, соционика лично мне помогла понять, что люди разные. Что у всех свои тараканы. Свои цели и принципы. Раньше я всех равняла на себя. С тех пор, как начала заниматься соционикой меньше терок с мамой-рационалом. Больше понимаю людей. Больше им прощаю. И больше прощаю себе.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs