Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасибо.

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Дюма или Есенин? Другие варианты?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
25%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
38%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
38%
 
Всего голосов : 8

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение Evgeniy12 » Вс май 11, 2014 6:26 pm

Дима Боженко писал(а):За ложь, которую ты назвал фактами, извинений от тебя почему-то до сих пор нет. Что ж ты за базовый БЭ такой?


Дима, да не переживай ты так, рано или поздно и ты научишься типировать.

Лет так через десять-двадцать.

А извиняться это ты передо мной должен - я тебя всеми силами из невежества, из дремучести твоей вытаскиваю, а ты ещё сопротивляешься и извинений каких-то просишь. А вот уж извиняться в твоём дилетанстве, я перед тобой не могу - это твоя "этическая" задача - найти таки себе наставника, но не по ссылке, а в реале. Толку от тебя сразу будет больше.

Единственный минус - настроение поднимать тогда мне будет некому. :cry:

Ну да ладно. Зато - одним невежей меньше.

Ну - нет добры меня добрее.

Драйзеры... они такие.

:oops:
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение pl_nastya » Вс май 11, 2014 6:27 pm

Дима Боженко писал(а):
pl_nastya писал(а):
Дима Боженко писал(а):
Evgeniy12 писал(а):Даже на дилетантский взгляд, Есем в ваших, Настя, рисунках и не пахнет - нет ЧЭ, нет динамики.



Разуй глаза - увидишь и ЧЭ, и динамику.

За ложь, которую ты назвал фактами, извинений от тебя почему-то до сих пор нет. Что ж ты за базовый БЭ такой?


Мне обидно, что Евгений ЧЭ не видит.


Да поймите вы, что он Путина в гюго типирует.


Да, над этим я посмеялась от души)))
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение Evgeniy12 » Вс май 11, 2014 6:30 pm

pl_nastya писал(а): Калинаускас говорил, что Есенины благодаря суггестивной отличные художники, скульпторы, плотники и т.д..


Настя, а он вам их фамилии, часом, не сообщил?
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение Evgeniy12 » Вс май 11, 2014 6:33 pm

pl_nastya писал(а):
Дима Боженко писал(а):Да поймите вы, что он Путина в гюго типирует.


Да, над этим я посмеялась от души)))


Ну тогда что вы здесь, Настя, забыли - вы же серьёзный соционик - вот, - Путина верно протипировали. И зачем вам этот форум и анкеты: вы - Есь.

В чём тогда проблема?

Что вы здесь всё постите и постите?

Чего вы добиваетесь?
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение Дима Боженко » Вс май 11, 2014 6:33 pm

Evgeniy12 писал(а):
Дима Боженко писал(а):За ложь, которую ты назвал фактами, извинений от тебя почему-то до сих пор нет. Что ж ты за базовый БЭ такой?


Дима, да не переживай ты так, рано или поздно и ты научишься типировать.

Лет так через десять-двадцать.

А извиняться это ты передо мной должен - я тебя всеми силами из невежества, из дремучести твоей вытаскиваю, а ты ещё сопротивляешься и извинений каких-то просишь. А вот уж извиняться в твоём дилетанстве, я перед тобой не могу - это твоя "этическая" задача - найти таки себе наставника, но не по ссылке, а в реале. Толку от тебя сразу будет больше.

Единственный минус - настроение поднимать тогда мне будет некому. :cry:

Ну да ладно. Зато - одним невежей меньше.

Ну - нет добры меня добрее.

Драйзеры... они такие.

:oops:


Когда человек просто туп - это не беда. А вот когда он лжец - это уже фу фу фу, Евгений.

Однако это всё лирика. В этой теме ТС уже осведомлена, кто ты есть, на этом общение с тобой можно закончить.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение sondrafinchley » Вс май 11, 2014 6:39 pm

Настя, как вы думаете - какое регулирование общества лучше - на основе принципа справедливости или на основе принципа целесообразности?
что важнее - восстановить справедливость или установить хорошие отношения, которые в будущем скорее всего принесут некие профиты?
Могут ли иметь смысл отношения, в основе которых не лежат искренние чувства?
Если другой человек не делает то, что вам от него нужно, что будете делать, чтоб было как вам надо?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение Evgeniy12 » Вс май 11, 2014 6:52 pm

Дима Боженко писал(а): на этом общение с тобой можно закончить.


Нет, Дима, вот ты всё хочешь "закончить", да не получается это никак у тебя. Да и не может получиться - несообразительность твоя, Дима - бесконечна. Зато хамство твоё - чудесно. Вот здесь ты - спец - в этом своём "фу-фу-фу".

Но какое отношение это имеет к соционике? Ты вот наврал про "Напа" - Де Вито, "Макса" - Кобрина - но ты же не извиняешься! А то, что эта пара твоих персонажей оказалась в Известняках - я уже и забыл. Это - такая мелочь! Это - просто ерунда. Ерунда по сравнению с твоим дилетантизмом. И никакими ужимками тебе не стать типировщиком.

Только практикой.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение pl_nastya » Вс май 11, 2014 7:02 pm

sondrafinchley писал(а):Настя, как вы думаете - какое регулирование общества лучше - на основе принципа справедливости или на основе принципа целесообразности?
что важнее - восстановить справедливость или установить хорошие отношения, которые в будущем скорее всего принесут некие профиты?
Могут ли иметь смысл отношения, в основе которых не лежат искренние чувства?
Если другой человек не делает то, что вам от него нужно, что будете делать, чтоб было как вам надо?


1.Про регулирование общества - одно не должно исключать другое. Нельзя оставить один из вариантов, нужно уметь эти принципы использовать одновременно.
2.Важнее - справедливость. Хотя отношения тоже важны, но справедливость первичнее.
3.На счет отношений. Был такой сериал "Клон", где девушку выдали замуж не по любви. Она сопротивлялась, сбегала и т.п. Полюбила какого-то мямлю. Я её не понимала, ей такое хорошее место предложили, богатый, красивый, сильный муж, обеспечена до конца жизни, есть возможность полюбить мужа и манипулировать им.
Вообщем, такое отношения могут быть.
Еще один пример - измена. Если один из супругов изменяет, я считаю, что признаваться в этом нельзя, это только испортит отношения. Изменил и забыл, ничего не было. Я бы не хотела узнать о измене мужа. Ведь признаются они, чтобы очистить совесть. Признался - полегчало. Вот нет! Изменил - живи теперь с этим и мучайся, нечего изменять было.
4.Сначала я буду просить. Буду говорить что это что-то очень классное, нужное, что он мне очень поможет и я буду благодарна. Если не получится, попробую убедить, что ему самому этот опыт пойдет на пользу, что ему самому это понравится. Если не поможет, поищу еще кого-то, кто сможет.
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение pl_nastya » Вс май 11, 2014 7:12 pm

sondrafinchley писал(а):что важнее - восстановить справедливость или установить хорошие отношения, которые в будущем скорее всего принесут некие профиты?

Дополню, что в чувствах своих я хочу справедливости, но не значит, что я буду так себя вести.
Я вполне могу промолчать, задумаюсь о том, что это "не справедливо", но вслух не скажу, если есть угроза моей жизни или сфере жизни.
Если это меня не касается - скажу.
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение sondrafinchley » Вс май 11, 2014 7:31 pm

Ответ на 3 вопрос не поняла. Например, когда людей держит не любовь, а привязанность - вы понимаете такое?
Стоит ли на такие отношения тратить время свой жизни?
Или можете представить множество причин, для чего это может быть надо?

Насчет 4 вопроса - упор будете делать отношениях (как-то намекнете что ему тоже воздастся за уступку) или скорее на эффект, эмоциональный напор? Просить спокойно будете?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение pl_nastya » Вс май 11, 2014 9:13 pm

sondrafinchley писал(а):Ответ на 3 вопрос не поняла. Например, когда людей держит не любовь, а привязанность - вы понимаете такое?
Стоит ли на такие отношения тратить время свой жизни?
Или можете представить множество причин, для чего это может быть надо?

Насчет 4 вопроса - упор будете делать отношениях (как-то намекнете что ему тоже воздастся за уступку) или скорее на эффект, эмоциональный напор? Просить спокойно будете?


А, вы об этом) А я о своем)
Вы меня заставили основательно задуматься и покопаться в своих воспоминаниях. С одной стороны, на такие отношения не имеет смысла тратить время, ведь где-то живет настоящая любовь.
Но я понимаю, что многие люди ищут любовь и так и не находят. Разочаровываются, разводятся, а время все идет и идет. Люди не молодеют, с годами уходит шанс завести детей. В таком случае я понимаю такие отношения. Лучше потратить время на них и иметь хоть какое-то счастье, чем потратить годы на безуспешные поиски.
И вообще, что есть любовь, спустя годы отношений? Она и превращается в некую привязанность. И если нет других вариантов, то зачем эти отношения рушить?
Если человек еще молод, то можно продолжать общаться с другими людьми, и если найдется настоящая любовь - тогда и рвать предыдущие отношения. Другое дело, стоит ли заводить детей с таким человеком?
Вообщем, все ситуативно, надо смотреть на возраст людей, на них самих.

На счет 4 вопроса.. Просить буду скорее спокойно. Наверное, на лице у меня будет улыбка, взгляд из под ресниц, смущение. Буду излучать доброту и беспомощность. Упор на эффект, но если попросят что-то сделать взамен - могу согласиться .
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение sondrafinchley » Вс май 11, 2014 10:20 pm

ну да, [БИ] [ЧЭ]
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение pl_nastya » Вс май 11, 2014 10:55 pm

sondrafinchley писал(а):ну да, [БИ] [ЧЭ]

сейчас кто-нибудь скажет, что это [ЧИ] [БЭ] или начнут вас перетипировать))
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой