Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасибо.

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Дюма или Есенин? Другие варианты?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
25%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
38%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
38%
 
Всего голосов : 8

Сообщение Дима Боженко » Вс май 11, 2014 1:10 pm

Я не берусь утверждать, что pl_nastya стопроцентно ИЭИ - у меня о ней маловато информации для категорических выводов, но вот этот вот анализ Евгения - это совсем ни в какие рамки не лезет. Буйным цветом цветущее невежество.

Evgeniy12 писал(а):
pl_nastya писал(а):стремление понять, что внутри у людей. Их внутренний мир, как они чувствуют, мыслят, их состояния, объяснить их поступки.


Ну это же типично для Гека и совершенно не типично для Еся,


Враньё.

какое дело интроверту Есю до "стремления понять что внутри у людей",


Этик потому что.

внимание интроверта - направлену внутрь себя, а экстраверта (вроде вас, pl_nastya) - наружу. Поэтому-то вам, как экстраверту и интересны другие люди, а интровертов-то это заботит мало


Ну вот ты драйзером назвался. Какого тогда ты тут вообще делаешь, если тебя люди заботят мало?

плачете, истерите, - ну прям как настоящий Гек.


Бредятина. Гек - экстраверт, ролевой ЧС.

любые попытки силового воздействия воспринимаются Есем положительно


Ещё одна идиотская мысль. Нет таких людей в принципе, даже среди самых махровых мазохистов, которые бы любые попытки силового воздействия воспринимали положительно.

к сожалению, Есь, как бы он ни старался, никогда элегантно одеться не сможет


Почитай про ролевую БС.

- ЧИ (одежда, внешний вид)


Раньше ты втирал всем, что БИ это сплетни. Сейчас несёшь чепуху про то, что ЧИ это одежда, внешний вид.

И именно благодаря ЧИ в вашем хобби появилась страсть к художествам - это хобби по вашей базе (как Гека), но уж никак не по наблюдательной ЧИ Еся.


Ещё один бред.

За экстраверсию говорит и ваш рисунок, сами-то посмотрите - все фигурки плотно заполнили весь лист - свободного места даже нет:


Вот, оказывается, как экстраверсия определяется, надо же.



Дима Боженко писал(а):Прочитайте со временем ссылки, что я вам дал, и у вас в голове постепенно всё начнет устаканиваться что касается информационных аспектов, где БИ, где ЧИ, где ещё что...


Это совершенно бесполезный совет от Димы (типичное школярство), pl_nastya - люди годами читают и ничего у них не "устаканивается"


А здесь мы видим истоки твоего, Евгений, невежества. "Люди годами читают". Откуда ты знаешь? Ты ж годами ничего не читал. Для тебя же Путин гюго, Дейв Гаан робеспьер, а Майкл Джексон макс, а патриарх Кирилл, Ваенга и Янукович - есенины, это ж неиссякаемая тема для анекдотов.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение hoa sen » Вс май 11, 2014 1:36 pm

- ЧИ (одежда, внешний вид)

Евгений, объясните нам почему ЧИ - это одежда, внешний вид?
hoa sen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:45 pm
Пол: Женский

Сообщение Evgeniy12 » Вс май 11, 2014 2:08 pm

Дима Боженко писал(а):А здесь мы видим истоки твоего, Евгений, невежества. "Люди годами читают". Откуда ты знаешь? Ты ж годами ничего не читал. Для тебя же Путин гюго, Дейв Гаан робеспьер, а Майкл Джексон макс, а патриарх Кирилл, Ваенга и Янукович - есенины, это ж неиссякаемая тема для анекдотов.


Дима, если ты что-то там прочитал, это вовсе не говорит о том, что ты уже можешь верно типировать. Начётничество ещё не порождает мастерства. Ты сам не уверен ни в типе ТС - " о ней маловато информации ", ни в каком-либо точном типе ни Путина, ни Ваенги, но почему-то так уверенно перечёркиваешь мои аргументы. Что-то я тебя никогда не видел с твоими типировками в Известняках - ты никогда не типировал никого из известных - это факт, ты никогда не отличался быстрыми, аргументированными и точными типировками - это тоже факт, а твоё излюбленное про "какого-то творческого/базового логика/этика" - твои блуждание и нерешительность, ещё раз подтверждают, что типировать ты не умеешь, зато критиканствовать - горазд, и на все почему - у тебя один ответ - "трудно сказать". Зато чужие аргументы у тебя - "неиссякаемая тема для анекдотов". А это может быть потому, что анекдотично само твоё знание соционики? Я легко отвечу на твои смехотворные возражения, но делать этого не стану - кто разбирается в соционике сам может легко тебя опровергнуть. Да и мои опровержения тебя всё равно ничему не научат - как можно налить ещё в уже наполненный стакан?

Поражает, Дима, сам твой подход: я не знаю ("маловато информации "), но ты не прав!

И это, увы, - даже не смешно.

Как говорят в таких случаях - грешно смеяться.

...
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение Evgeniy12 » Вс май 11, 2014 2:15 pm

hoa sen писал(а):
- ЧИ (одежда, внешний вид)

Евгений, объясните нам почему ЧИ - это одежда, внешний вид?


hoa sen, а как бы ты сама это объяснила?
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Сообщение pl_nastya » Вс май 11, 2014 2:18 pm

Evgeniy12 писал(а): эти ваши реакции очень странны для Еся - танцы, упражнения и тренировки в бассейне - это типичная ЧС, а вы почему-то, реагируете на ЧС-инфу - резко отрицательно - плачете, истерите, - ну прям как настоящий Гек


Одежда и внешний вид, это же ЧС 100% во всех источниках. И я в этом не особенно сильна, всю одежду я показываю мужу прежде чем купить и он многое отвергает!) Так что, типировать по одежке в корне не правильно. А если бы типируемый ходил к стилисту?
Я говорила, что плакала, потому что нас били в бассейне! На танцы я ходила нормально и сейчас в спортзал хожу нормально с мужем.
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение hoa sen » Вс май 11, 2014 2:18 pm

Evgeniy12
Я вам задала прямой вопрос, будьте добры не увиливать, а ответить на него.
Я логическую цепочку от ЧИ до одежды построить не могу, увы. Ах да, вы конечно же скажете, что это очевиднейше, но нам с Димой этого просто не дано понять, как ограниченным умам, поэтому чтобы предотвратить это я предлагаю вам наконец приступить к объяснениям.
hoa sen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:45 pm
Пол: Женский

Сообщение Evgeniy12 » Вс май 11, 2014 2:27 pm

pl_nastya писал(а):
Evgeniy12 писал(а): эти ваши реакции очень странны для Еся - танцы, упражнения и тренировки в бассейне - это типичная ЧС, а вы почему-то, реагируете на ЧС-инфу - резко отрицательно - плачете, истерите, - ну прям как настоящий Гек


Одежда и внешний вид, это же ЧС 100% во всех источниках. И я в этом не особенно сильна, всю одежду я показываю мужу прежде чем купить и он многое отвергает!) Так что, типировать по одежке в корне не правильно. А если бы типируемый ходил к стилисту?
Я говорила, что плакала, потому что нас били в бассейне! На танцы я ходила нормально и сейчас в спортзал хожу нормально с мужем.


pl_nastya, я вам дал свои аргументы, а вот что вы из них примете, это уже ваше дело. Я не знаю человека, который после типирования бы не сказал: я - точно такой-то. Всегда есть сомнения в верности типирования. Я не ставлю своей задачей вас убедить в своей версии.

Я просто высказался.

А дальше - решайте сами.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение Evgeniy12 » Вс май 11, 2014 2:29 pm

hoa sen писал(а): нам с Димой этого просто не дано понять, как ограниченным умам


А на нет - и суда нет.

Успехов в изучении матчасти тебе, hoa sen!

:lol:
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение hoa sen » Вс май 11, 2014 2:32 pm

Evgeniy12
А объяснить? Правильно. Вы ведь сами не знаете почему ЧИ - это одежда, внешний вид. Поэтому и переводите стрелки на тех, кто задает вам элементарный вопрос.
Я уже эту вашу тактику хорошо "изучила", сразу видно, что у вас-то ЧИ не многомерная, раз вы не видите больше других вариантов действия и даже увиливаете каждый раз одинаково.
hoa sen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:45 pm
Пол: Женский

Сообщение pl_nastya » Вс май 11, 2014 2:35 pm

Evgeniy12 писал(а):Ну это же типично для Гека и совершенно не типично для Еся, какое дело интроверту Есю до "стремления понять что внутри у людей", внимание интроверта - направлену внутрь себя, а экстраверта (вроде вас, pl_nastya) - наружу. Поэтому-то вам, как экстраверту и интересны другие люди, а интровертов-то это заботит мало и, точно, именно про "стремление" понять людей - в отношнии интроверта говорить просто смешно - если у интроверта есть именно стремление (яркое, осознанное желание) понять других людей, то ни о какой интроверсии и речи быть не может, зато для экстра - такое ваше яркое желание - норма.

Даже суперизвестные соционические гуру и те себя неверно типируют (Рейнин, Калинаускас, Гуленко, Ионкин) - одной только БЛ (знания) соционику не "разгрызёшь" и далеко не все эту простую истину быстро понимают.



Экстраверты не просто познают людей, они видят их потенциальные возможности, перспективы, это поиск идей. Чего во мне нет. Я смотрю не на характеры.
Вообще, для меня столь очевидное объяснять не хочется, но приведу пример. Старый дед напивается изо дня в день, все его презирают, считают плохим человеком, безответственным, думают, что он пьет всем на зло. Но я вижу, что он делает это не от вредности, я вижу, что у него на душе, что у него там кошки скребут, что ему одиноко, грустно и он пытается уйти от боли. Вот о чем я.

Откуда данные о неверном самотипировании этих людей?
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Evgeniy12 » Вс май 11, 2014 2:44 pm

pl_nastya писал(а):Откуда данные о неверном самотипировании этих людей?
Это просто мои точные их типировки, я самостоятельно их протипировал и понял, что они ошибались с самотипированием: Рейнин считает себя Доном, а он - типичный Баль, Калинаускас тоже считает себя Доном, а он - Гамлет и т.д.

для меня столь очевидное объяснять не хочется

А я вас об этом и не прошу.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Дима Боженко » Вс май 11, 2014 2:49 pm

Evgeniy12 писал(а):Что-то я тебя никогда не видел с твоими типировками в Известняках - ты никогда не типировал никого из известных - это факт,


Это не факт, это снова враньё.

Я легко отвечу на твои смехотворные возражения, но делать этого не стану


:D

То-то же.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Сообщение pl_nastya » Вс май 11, 2014 2:50 pm

Evgeniy12 писал(а):
pl_nastya писал(а):Откуда данные о неверном самотипировании этих людей?
Это просто мои точные их типировки, я самостоятельно их протипировал и понял, что они ошибались с самотипированием: Рейнин считает себя Доном, а он - типичный Баль, Калинаускас тоже считает себя Доном, а он - Гамлет и т.д.

для меня столь очевидное объяснять не хочется

А я вас об этом и не прошу.


Но вы же меня поняли, так ведь? Я думаю, что это не ЧИ, это БИ+ЧЭ.
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Evgeniy12 » Вс май 11, 2014 2:59 pm

pl_nastya писал(а):Но вы же меня поняли, так ведь? Я думаю, что это не ЧИ, это БИ+ЧЭ.

Настя, я понял, что вы хотите в Еси - да пожалуйста!

Но я вам Еся не дам, почему - см. выше.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Evgeniy12 » Вс май 11, 2014 3:02 pm

Дима Боженко писал(а):
Evgeniy12 писал(а):Что-то я тебя никогда не видел с твоими типировками в Известняках - ты никогда не типировал никого из известных - это факт,
Это не факт, это снова враньё.


Вот и будь любезен - дай пару ссылок на твои типипровки в известняках, подчёркиваю - на твои, а не на те, с которыми ты соглашаешься.

Хоть посмеюсь, а то пасмурно что-то на улице.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]