Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Я-Анечка! » Пт мар 28, 2008 2:29 pm

По разным тестам я : Гамлет, Гексли и Есенин... кто же я? И там и там похоже что-то на меня, что-т нет. Запуталась...
Вот анкета:) Спасибо кто все прочитает - с трудом верится:)

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. От общего к частному: Например: начиная рассматривать взаимоотношения между мужчинами и женщинами и перейти к взаимоотношениям конкретного мужчины и конкретной женщины. От частного к общему: это наоборот – на основании какого-то частного случая отношений пытаться сделать выводы о взаимоотношении полов вообще:)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? Логично. Это когда не удивительно Логичным быть легко, как мне кажется именно если вести себя как общепринято, тебя сочтут логичным. Поэтому сочетаются понятия я думаю.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия. Правило – это некий свод действий как поступать в том или ином случае. Закономерность – это описание последствий в случае определенных действий. Это разные понятия. Например, поступая по этому правилу,- получишь такой-то результат (закономерность).

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? Это пирамидка – сверху самый главный – дальше подчиненные – потом еще нижний этаж – подчиненные – подчиненных и так до самой последней гаечки, у которых подчиненных уже нет.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия… аналогичная ситуация. Похожая – такая же. Наверное, я пользуюсь аналогиями, спрашивая на форуме: кто бывал в такой же ситуации, подскажите как действовать? Да сплошь и рядом в жизни мы пользуемся аналогиями, даже не придавая этому значение. Ничто не ново под луной, как говориться:)

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – это когда следуешь намеченным планам. И еще есть такое понятие: сказал А – скажи и Б. – т.е. будь последователен. Нчал что-то делать доделай до конца. Вот как-то так.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я очень непоследовательна и хаотична в своих поступках. Муж говорит что я похожа на маятник. Из крайности в крайность. Иногда мне кажется, что так оно и есть. А иногда я кажусь себе очень даже последовательной. Но чаще скорее нет, чем да:)

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). ну… 50%)

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? В экстремальных, неординарных ситуациях.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Это как кольцо Мёбиуса и логично и нет. С одной стороны. Можно сказать: я ничего не знаю. По смыслу то же самое – обычно ведь человек знает , что говорит. Но стоит это облечь в форму утверждения: Я знаю: что я ничего не знаю. Как возникает парадокс. Значит ты знаешь хоть что-то – ты знаешь то что ты ничего не знаешь И опять по кругу. Обожаю такие фразы:) - это обоснование выбора этого задания.
[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это когда за определенную плату. Не всегда материальную. Работа нужна для ощущения себя полезным, получения материальной или моральной выгоды, для интереса, для познавания нового, для… много чего для, О! для ощущения себя значимым и важным:) Я всегда склонна сомневаться справлюсь ли я с работой, попытаюсь ее избежать, но если это не возможно, или я знаю никто кроме меня не сделает, - берусь и справляюсь:)

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Минимум инструментов. Могу применять один и тот же инструмент для разных целей. Мне не нужно много инструментов, никогда этого не понимала и не придавала этому особого значения. Есть штопор хорошо – нет вилкой откроем:) но это так для иллюстрации.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Ой мне трудно определять качество работы. У меня все на уровне – нравится или нет. Или если я вижу какой-то явный брак – косяк – некачественно. А где все шито-крыто не замечу. Или только со временем, когда брак выплывет наружу:)

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам? Ну… помучает совесть немного, а потом забываю, потому что уже делаю какое-то другое дело, которое мне кажется более важным:)

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Я приду к начальнику скажу мне надо то-то и то-то и обосную с разных точек зрения вплоть до того, что от этого я буду эффективней работать и ему от этого выгода Если откажет через некоторое время подойду еще и порошу что-нить подороже, чтоб он согласился лучше на прежний вариант:)

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? Раздражаюсь. Если начальник – отошью мягко. Если равный или подчиненный более жестко. Но иногда могу спросить как по их мнению стоит это делать. Может даже прислушаюсь.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Мысли: вот зараза! :) Ощущения не очень то – хочется быть лучше или хотя бы не хуже. Буду стараться и расти над собой Или решу для себя что мне это не важно и перестану обращать внимание.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор. Свитер – мягкий, теплый, уютный.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Ой… Это надо много народу, камней и вообще найти кого-то кто разбирается в пирамидах – позвать его пусть поможет

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Не знаю что такое общепринятая красота. В любом случае это то, что принято в данном временном промежутке. Понятия общие меняются. А у каждого человека она своя. Красота в глазах смотрящего. Мне красиво – другой не взглянет. Как-то так.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одеты. Это когда ни дать ни взять Гармонично… Скажем тут стиль даже не так уж и важен. Это когда на человека в этой одежде тебе приятно смотреть и не возникает никаких замечаний – все как надо:)

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Я думаю, что нет такого…

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это душевное, комфорт больше телесное. Мне комфортно – удобно телу. Мне уютно – удобно душе:) Я умею создавать уют, гораздо хуже комфорт. Со мной бывает уютно, но почти никому комфортно:

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Вижу – и дальше возникает – мое или нет. Не могу это объяснить. Я обычно хорошо понимаю кому и что подойдет – особенно близким людям и, как правило, не ошибаюсь. Лучше обстоит у меня дело с фасонами чем с цветом – тут ошибаюсь чаще.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? Только достаточно простые в приготовлении блюда. Все на вкус, все на глаз:) Рецептов почти не придерживаюсь. Как другие оценивают затрудняюсь сказать – но съедают все:)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Не очень хорошо, поэтому предпочитаю в одежде например безпроигрышные варианты. И те цвета в которых я уверена:)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? Иногда соглашаюсь. Если это мнение совпадает с моим:)

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сама это делаю. Ну: никаких ковров, мало ткани, короче меньше пылесборников. Яркие занавески и акценты. В оформлении же больших поверхностей: пол, потолок, стены предпочитаю неяркие пастельные тона. Люблю светлую и даже белую мебель. Мне нужно что-бы было ощущение, что в комнате много воздуха и просторно.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Я вообще не склонна так категорично высказываться. Только если уж совсем кричаще и меня шокирует тогда могу так подумать. Пример… трудно привести. Догадываюсь, что кто-то разбирается в этом лучше меня и если этот человек для меня авторитет в этом вопросе – прислушаюсь к его мнению, но если увижу что не мое, то не воспользуюсь советом.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? Ой… надавить. Иногда могу. Делю так: сообщаю что-то ледяным тоном, не терпящим возражений. Но не со всеми проходит этот номер.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это сильное давление. Если человек для меня посторонний или не значащий ничего для меня – то легко – либо ухожу – либо даю отпор ответным наездом. Если близкий человек то тут трудней. Иногда просто замыкаюсь в себя – ухожу от наезда.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Чужие – это все кто не свои. Свои – это близкие тебе люди, играющие какую-то роль в твоей жизни. Имеющие для тебя значение. Свои могут стать чужими в случае предательства и то не сразу – т.е. вроде чужие , но в сердце еще место занимают, а потому не совсем безразличны.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Не очень поняла вопрос. – Нападение – это нападение… Оправдано, когда нужна защита. А лучшая защита – нападение.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Не считаю… Только если она покинута давно и никому больше не нужна. Но это уже не чужая – а ничья.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Ой не знаю.

7. Как принято защищать себя и свои интересы? Ну надо прежде всего знать четко свои интересы. И что для это нужно. И отстаивать свои позиции.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Чаще занимаю глухую оборону, с партизанскими вылазками – т.е. такими подколками – поддевками. Но иногда, неожиданно для противника и для себя самой – перехожу в нападение (но оно обычно недолговременно) и опять в глухую оборону.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Да считают. Сама себя нет.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет? Только в экстремальной ситуации, наверное это можно увидеть. А так сильный обычно – уверенный и очень спокойный человек. И слушаются того человека, который не допускает даже мысли что его могут ослушаться – уверенного в своей правоте. Если ты сам не уверен в том, что говоришь и суетишься при этом, ведешь себя непоследовательно – вряд ли кто послушается.


[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? Хамство – это … как же сказать. Бестактность в квадрате. Не соблюдение норм этики и морали.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? Есть некоторые правила поведения людей в обществе. Есть понятие вежливость: это например то-то и то-то. Хамство – это когда человек ведет себя не вежливо, не соблюдает правил поведения.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? Это когда человек ведет себя так – что тебе в ответ хочется дать ему по морде? Понял? :)

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Ой… много как…

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Я думаю, что да…

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Любовь – это принятие человека таким, какой он есть. Любить и наказывать одновременно, наверное нет. Поэтому и думаю, что любви не так много и редко встретишь в основном зависимость, отсюда и наказания и т.п.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Мне ближе немецкий. Не знаю как обосновать. Люблю когда в моем доме продолжают действовать мои правила – это более понятно и подконтрольно. Не люблю неожиданностей – если только очень приятные:)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? Это когда ты немного примеряешь ситуацию на себя и в какой то мере понимаешь на сколько больно человеку и хочется чем-то ему помочь. Т.е. чувствуешь его чувства. Его надо проявлять, когда человеку оно нужно. А оно нужно почти всем и всегда – мне так кажется.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть. Нормы отношений – это то что не позволяет воцарится полному хаосу. Храни порядок и порядок сохранит тебя! (И не будет мучительно больно  Чаще всего ничего хорошего от нарушения этих норм не бывает, в лучшем случае угрызения совести, в худшем… всякое бывает…

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Интуиция не помешала бы. И относиться к другим так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? С каждым человеком все по разному. Если что-то идет наперекосяк, некомфортно – значит неправильное общение с этим человеком. Короче, если не в кайф, то что-то не так)

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Аморально – против действующих правил норм этики и морали.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Постараюсь избежать общения с этим человеком. Он начинает вызывать во мне ответный негатив. Могу долго относится плохо – если судьба держит рядом. Но предпочитаю разорвать всяческий контакт и тогда никак не отношусь к этому человеку. Да обиды прощаю.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение? Это очень трудно. Когда твой малыш плачет – понимаю – что угодно, только чтоб у него все было хорошо. Когда начинаешь думать во вселенском масштабе, то понимаешь, что есть оправданные жертвы, а слезки высохнут:)

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. Допустимо. Например в музеи картины: - выраженные эмоции. Музыка, песня – выражение эмоции…

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях? Не понимаю что значит пользоваться. Они бывают и все тут – это всегда неприятно и хочется свести к минимуму.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? Ругаюсь, топаю ногами. Лицо кирпичом:) Другие говорят, что веду себя плохо. Ай-яй-яй!

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции? Ну так полу-эмоции. Бывают глубокие

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? Все эмоции правильные. Обычно они идут изнутри – это твоя внутренняя правда.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? Достаточно быстро. В негатив. В позитив гораздо дольше. Тут требуется работа. А негатив – пожалела себя чуть и в слезы или самобичевание…

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит? Это разрыдаться или неконтролируемы поток слов, когда есть кому слушать, когда говоришь, быстрее чем думаешь. У меня так.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? Почти всегда да. Не умею притворяться. Обычно все равно проглядывают мои настоящие эмоции, хотя мне кажется что я непробиваема.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? Да. Да.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям? К приятным очень хорошо. Но вообще даже о них хотелось бы знать чуть заранее. Что бы эмоции не застали врасплох, чт бы знать как себя поведу.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? Люди меняются от изменения других людей – важных для них. Иногда хорошо – если это хорошие изменение. Но всегда с настороженностью, т.к. это уже немного другой человек и не знаешь что теперь от него можно ждать.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? Ой думаю что да. Но хочется чтоб случалось сразу уж что-нибудь лучшее и к лучшему:)

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? Интересно мне все это. Верю в удачу и случайность:)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это? Нет. Мои прогнозы столько раз были не верны. Думаю что реально, но надо слишком много знать:)

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Время это река… Могу убивать(

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления? Трудно. Всегда очень волнуюсь, вплоть до бессонницы. Буду ждать наступления каждый день:)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? Нуждаюсь, но не доверяю:)

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? Почти нет. Раздражает.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, спокойно жду
b) осталось 5 минут до прихода, жду и волнуюсь
c) время пришло, а его (ее) нет, сильно волнуюсь
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Скорее еще жду но готовлю разборку:)
e) и дальше все нет… ухожу сильно злая (обиделась)

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Есть думаю, у каждого свой:)

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Каждому постараться быть счастливым – и все станут счастливы!:)

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
И то и другое и еще чего-нибудь.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? Импонирует мне или нет. Все остальное в ходе общения и не сразу.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Чувство юмора, ум, уверенность, сексуальность, авантюризм.
Какие качества сделали бы человека неинтересным? Глупость, отсутствие чувства юмора, непроходимый пессимизм.
Вы сами – интересный человек? Почему? Да. Всегда разная и непонятно какая именно сейчас:)
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Подумаю: сам такой:)

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Не поняла вопрос:)

7. Какая у Вас фантазия? Бурная

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? Уверенность, оптимизм, чувство юмора – потому что:)

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? Пессимизм, неуверенность, отсутствие ЧЮ – это все подрезает крылья и тормозит – не дает идти вперед и т.п.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему? Быть хорошим. А успешен или нет каждый сам для себя определяет понятие успеха. Главное быть в ладу с собой:)

Спасибо всем кто дочитал:) И что нибудь ответит)
Я-Анечка!
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 2:18 pm
Пол: Женский

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Woozie » Пт мар 28, 2008 10:19 pm

Проглядел простым и нежным взором
Вот эта строчка "1. Как относитесь к неожиданностям? К приятным очень хорошо. Но вообще даже о них хотелось бы знать чуть заранее. Что бы эмоции не застали врасплох, чт бы знать как себя поведу." сказала что оооочень похоже на Гамлета - Еси обычно эмоции как и Гексли не выходит - что выйдет то выйдет (по ходу сообразят)
Но все остальное скорее говорит об Есевости (но уверенности нет)
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Woozie » Пт мар 28, 2008 10:25 pm

Далее что заметил - если брать по признакам Рейнина - оптимизм - Гамлет отпадает. Все больше и больше похоже на Еся - особенно в выборе одежды.

НО, такое огромное НО - сколько смотрю - свидетель путается в показаниях, и тут вроде функция сделалась главной, а потом улетела куда-то глубоко. И так почти в каждой - ирраиональность/рациональность и остальное бегают точно, как маятник.
Если смотреть на интуицию времени - до главной ой как не дотягивает.

Гамлет снова возвращается :) Мда-уж, нелегкое это дело :)
Вообще такое ощущение будто на анкету отвечали 8 разных людей - с каждого по функции.
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Я-Анечка! » Сб мар 29, 2008 11:24 am

Нет один человек отвечал - я:) Вот и другие меня никто не понимают. Что-ж такое... И честно отвечала как на духу вроде... Ну задайте мне какой-нить вопрос наводящий?;) Может по нему что станет понятней. Я так и говорю что во всех этих типах нашла что-то похожее на себя а что-то ну совсем не мое... по трети ото всюду. Так вообще бывает?)
И отдельное спасибо за помощь:) А где там оптимизм проскользнул? ... вообщето я себя пессимистом считаю и другие вроде тоже... даже фаталистом:)
Я-Анечка!
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 2:18 pm
Пол: Женский

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Woozie » Сб мар 29, 2008 6:06 pm

Я-Анечка! писал(а):Нет один человек отвечал - я:) Вот и другие меня никто не понимают. Что-ж такое... И честно отвечала как на духу вроде... Ну задайте мне какой-нить вопрос наводящий?;) Может по нему что станет понятней. Я так и говорю что во всех этих типах нашла что-то похожее на себя а что-то ну совсем не мое... по трети ото всюду. Так вообще бывает?)
И отдельное спасибо за помощь:) А где там оптимизм проскользнул? ... вообщето я себя пессимистом считаю и другие вроде тоже... даже фаталистом:)

Оптимизм проскользнул там, где проскользнул мой мозг :)
Если ты считаешь себя пессимистом - значит так и есть
Тогда скорее всего Гамлет (из этих трех)
А вообще почитай все описания, когда увидишь свое сразу подумаешь "Блин, это же 100% про меня"
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Blondy » Сб мар 29, 2008 7:14 pm

Гексля! Привет! ;)
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Я-Анечка! » Сб мар 29, 2008 10:15 pm

Привет:) спасибо большое:) как вы так понимаете?) это риторический вопрос - всмысле - восхищена:)
Я-Анечка!
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 2:18 pm
Пол: Женский

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Я-Анечка! » Вс мар 30, 2008 1:53 am

читаю тут ну ооочень на меня похоже... про манеру общения - прямо как с меня писали: http://www.socionika.info/tip/iei.html
и тут тоже... http://www.socionika.info/tip/iei_w.html
склонна думать что я Есенин больше все же... в Гексли гораздо меньше себя узнаю и в Гамлете...
Я-Анечка!
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 2:18 pm
Пол: Женский

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Woozie » Вс мар 30, 2008 6:25 am

Не даром говорят что Есенин самый трудно-типируемый тип. Может ты Есенин в адском экзестенциальном кризисе? %) Шучу. Я вообще читал все описания и в Есе нашел именно свое описание, которое мне почти на 100% подходит по всем функциям и так далее.
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Woozie » Вс мар 30, 2008 6:27 am

А вообще читай еще описание Стратиевской - в нем много мелочей, которых у других авторов нет.
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Я-Анечка! » Вс мар 30, 2008 12:21 pm

Woozie писал(а):Не даром говорят что Есенин самый трудно-типируемый тип. Может ты Есенин в адском экзестенциальном кризисе? %) Шучу. .


В экзестенциальном или нет незнаю даж таких словей;) но в кризисе точно. Переживаю развал семьи, а у меня 2-е маленьких детишек... может отсюда нетипичные ответы на некоторые вопросы. Но вот описание Ассоль - типа женский тип Есенина - как мой портрет на 95%. И стихи пишу, правда в период кризисов они у меня в основном и веселые плохо получаются - только сарказмические:) Когда в спокойном состоянии - не пишется - или нарочные очень получаются, неживые...
Я-Анечка!
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 2:18 pm
Пол: Женский

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Blondy » Вс мар 30, 2008 12:40 pm

А вообще читай еще описание
вставлю свои 5 копеек :) я бы вообще бы не читала описания..В каждом описании можно найти "про себя", как мне когда-то сказали на эту тему хорошо: возникает синдром студента медицинской академии, когда находишь у себя все симптомы.

Я-Анечка!, я решила, что ты Гексля, как-то интуитивно..по принципу "свой-чужой" что ли, хотя обосновать можно было бы :) Кстати, и про стихи у меня точно так же. Есенин от Гексли отличается вертностью. Можно попробовать с этим определиться, но лучше по функциям. (точнее, как мне кажется). А расскажи о каком-нибудь последнем отпуске (отдыхе) или празднике.
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Я-Анечка! » Пн мар 31, 2008 10:49 am

Ой, отдыха и отпуска уже не было 5 лет:) а вот праздник это был новый год:) 8 марта у меня как-то не задалось... Новый год всегда проходит у нас как-то сумбурно с наряжанием елки в последний момент и т.д. Т.е. к столу садимся буквально к речи президента:) В этот новый год ездили к моим родителям. Приехали с детьми. Я побежала крошить салатики. Муж чинить герлянду и наряжать елку. Потом к детям пришел дед мороз и подарил им подарки - 2 часа относительной свободы:) потому как дети занялись игрушками. Подспудно чувствовала какую-т тревогу , какая-то напряженность от мужа... Обычно все беремся за руки, я, муж и детишки, что б быть вместе весь год. А тут как-то закрутились... В середине января семьи нашей не стало( хотя пока живем вместе в одной квартире... Поняла что жила иллюзией, давно уже все было не так. Взаимопонимания ноль у нас. Вот и начала пытаться разобраться в себе. Узнала о соционике. И еше почитала про Жуковых - мне очень импонирует, а вот Габены как-то... описание не отвечает мне... не знаю))) спасибо за помощь:)
Я-Анечка!
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 2:18 pm
Пол: Женский

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Woozie » Пн мар 31, 2008 11:07 am

Blondy писал(а):
А вообще читай еще описание
вставлю свои 5 копеек :) я бы вообще бы не читала описания..В каждом описании можно найти "про себя", как мне когда-то сказали на эту тему хорошо: возникает синдром студента медицинской академии, когда находишь у себя все симптомы.

Я-Анечка!, я решила, что ты Гексля, как-то интуитивно..по принципу "свой-чужой" что ли, хотя обосновать можно было бы :) Кстати, и про стихи у меня точно так же. Есенин от Гексли отличается вертностью. Можно попробовать с этим определиться, но лучше по функциям. (точнее, как мне кажется). А расскажи о каком-нибудь последнем отпуске (отдыхе) или празднике.


Не согласен насчет описаний. Мне описания ну самые близкие кроме Еся подходят процентов на 20-25. А описание Еся подходит на 95-100% (зависит от автора описания)
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Гамлет, Гексли, Есенин? Или просто Анька?:)

Сообщение Woozie » Пн мар 31, 2008 11:12 am

А насчет вертности - это правильно. Если ты интровертом окажешься - из тобой предложенных только Есь останется, если экстра - Гамлет или Гексли.
Я незнаю - я когда читал описания (сначала думал что я Бальзак), начал читать и подумал "Блин, это про меня написано". А когда читал Баля было что-то "Ну похоже, впринципе, но некоторое совсем не так"
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой